Эксперты доказали: россияне - трудоголики! Но почему от этого не лучше экономике?

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Yasny77 7 авг 2017 в 10:22
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Для модернизации нужна конкуренция для конкуренции нужны честные и независимые суды. У нас в конкурсах побеждает не тот кто лучше и качественнее а у кого связи. При этом "блатному" модернизация на хер не нужна ибо за него всю работу делают субчики а те не могут модернизироваться т.к. работают за копейки и у них не остается средств на это ибо весь жир снимает "блатной". С кредитами сейчас полная жопа и началась она не вчера.
Честных и независимых судов не будет без политической конкуренции и свободы слова.
Вот и выходит без политических реформ не будет и экономического прогресса.
Yasny77 7 авг 2017 в 10:24
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
У меня лично работа сдельная. Сижу на процентах от сметной стоимости выполненных работ. Иногда работаю с 8 до 20 иногда полдня.
dimon1983fcs 7 авг 2017 в 10:24
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Одно слово КОРРУПЦИЯ.
Ordinal 7 авг 2017 в 10:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Трудоголики, но многим некуда на работу ходить, в глубинке имею ввиду.
А работать и зарабатывать - совершенно разные понятия.
russean 7 авг 2017 в 10:25
тот самый  •  На сайте 13 лет
-2
опять манипуляция со статистикой.
Да, по часам мы работаем много. Вот толкьо по факту....когда там пик посещаемости ЯПа? уж не в рабочие ли часы?
Наши люди потеряли культуру труда, ответственного отношения к своим обязанностям. Вот это надо лечить!
примечательно, что по нашему ТК нельзя уволить лентяя. Просто нет такой формулировки. Если человек не продуктивен, но формально выполняет указания - то ты обязан его держать...
mks 7 авг 2017 в 10:25
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
38 часов в неделю? Что у вас с арифметикой? 5 х 8 = 40! - это стандартный рабочий день в России!
Shpanazamosk 7 авг 2017 в 10:26
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (ShamanIEA @ 7.08.2017 - 07:40)
Картинка хуйня, у нас рабочая неделя минимум 40 часов. Пост говно, т.к. основная проблема именно в молодых-энергичных-эффективных-менеджерах у власти как в компаниях, так и в правительстве.

Но никак из-за устаревшего оборудования. У нас сокращают тех. персонал, вместо того чтобы уменьшать премии руководству или менеджерам.

Плюс политическая составляющая — «денег нет, но Вы держитесь». Олигархфрены напиздив деньги из бюджета не пытаются поднять реальный сектор экономики, сельское хозяйство, а продолжают обогощаться и выводят деньги из страны.

Так, что ты хотел сказать ТС. Как нам станет лучше и когда, и что мы должны для этого делать?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну прально, вместо сокращения разного рода замов экономить на уборщице, оборудовании и туалетке, а работникам платить копейки. Это по-нашему.
bazilvs 7 авг 2017 в 10:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
не вкладываются деньги и ресурсы в модернизацию и развитие, отсюда и жопа, а рабов выжимают по полной. у нас 30 лет не меняли к примеру трубы водоснабжения- ремонтники затыкали чопиками, отсюда и качество снабжения и качество воды, и много работы и развал. точно так же работает связь, в все все.
проблема у нас одна - рукомудители. а еще воровство с откатами сверху - вот и результат. а в финляндии или германии вместо 100 гастеров исламистов делают трактор -который и подметет и снег уберет и канавы выкопает.
вот в этом вся причина.
russean 7 авг 2017 в 10:27
тот самый  •  На сайте 13 лет
-3
Цитата (dimon1983fcs @ 7.08.2017 - 10:24)
Одно слово КОРРУПЦИЯ.

коррупция есть и в СШа и Европе. Да еще и похлеще нашей.Другое дело есть разница - построить объект хорошо и навариться на этом, другое дело построить объект так-сяк и навариться на этом.
Если бы зенит арена была шикарна, то можно было бы простить её стоимость...
russean 7 авг 2017 в 10:30
тот самый  •  На сайте 13 лет
-2
Цитата (bazilvs @ 7.08.2017 - 10:27)
не вкладываются деньги и ресурсы в модернизацию и развитие, отсюда и жопа, а рабов выжимают по полной. у нас 30 лет не меняли к примеру трубы водоснабжения- ремонтники затыкали чопиками, отсюда и качество снабжения и качество воды, и много работы и развал. точно так же работает связь, в все все.
проблема у нас одна - рукомудители. а еще воровство с откатами сверху - вот и результат. а в финляндии или германии вместо 100 гастеров исламистов делают трактор -который и подметет и снег уберет и канавы выкопает.
вот в этом вся причина.

вот правильно сказал - затыкали чопиками....а ремонтники не при делах? Реально я слышал кучу таких отмазок - что вот у нас того нет, у нас другого нет. А по факту, дай ты этим работникам ВСЁ - так и будут чопики вбивать, потому что им так ПРОЩЕ.
Цкот 7 авг 2017 в 10:31
Хохмач  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (mks @ 7.08.2017 - 10:25)
38 часов в неделю? Что у вас с арифметикой? 5 х 8 = 40! - это стандартный рабочий день в России!

Женщины, работающие в районах КС и приравненных к ним местностях - 36 часов, например. А ещё есть ненормированный рабочий день, и всякие особые условия производства. Вообще, нехуй от балды считать часы, они у всех разные.
Lewii63 7 авг 2017 в 10:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
примечательно, что по нашему ТК нельзя уволить лентяя. Просто нет такой формулировки. Если человек не продуктивен, но формально выполняет указания - то ты обязан его держать...

позвольте не согласиться. уволить сейчас очень легко. и по закону. даже по "статье". если человек систематически не справляется со своими обязанастями просто расторгают договор по соглашению сторон( так вроде называется) . но можно его и "задрочить" , что не выдержав он уйдёт "по собственному" . не будет ни кто держать тунеядца.
MacRus 7 авг 2017 в 10:34
Барыга  •  На сайте 15 лет
0
Германия за 2015 год, экспортировала товаров на сумму 1.547 ТРИЛЛИОНА !!! $
Россия на 520 млрд.$ (85% это нефтепродукты, газ и другие природные полезные ископаемые)

Если Россияне работают в два раза больше чем немцы,... то, ГДЕ ....результат их работы, где та продукция которую они выпускают,... у немцев это видно,... хотя они, судя по этой статистики, работают почти в два раза меньше чем в России.

что то тут не сходится .
iisysQQ 7 авг 2017 в 10:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Цкот @ 7.08.2017 - 10:31)
Цитата (mks @ 7.08.2017 - 10:25)
38 часов в неделю? Что у вас с арифметикой? 5 х 8 = 40! - это стандартный рабочий день в России!

Женщины, работающие в районах КС и приравненных к ним местностях - 36 часов, например. А ещё есть ненормированный рабочий день, и всякие особые условия производства. Вообще, нехуй от балды считать часы, они у всех разные.

Вот не надо. У подавляющего большинства официальный рабочий график - 8 часов, 5 дней в неделю. 5*8 = 40. Или математику вслед за историей уже переписали и теперь 5*8=38?
Robert51 7 авг 2017 в 10:35
АННИГИЛЯТОР  •  На сайте 14 лет
1
народ ебошит поболее этих цифр. в 1,5 раза минимум. Всё это для того, чтоб зп получить больше. так ка на оклад не прожить, а так можно за 1,5 землекопа получать.
Цкот 7 авг 2017 в 10:35
Хохмач  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Lewii63 @ 7.08.2017 - 10:32)
Цитата
примечательно, что по нашему ТК нельзя уволить лентяя. Просто нет такой формулировки. Если человек не продуктивен, но формально выполняет указания - то ты обязан его держать...

позвольте не согласиться. уволить сейчас очень легко. и по закону. даже по "статье". если человек систематически не справляется со своими обязанастями просто расторгают договор по соглашению сторон( так вроде называется) . но можно его и "задрочить" , что не выдержав он уйдёт "по собственному" . не будет ни кто держать тунеядца.

Нет, можно только задрочить. А доказывать, что он не справляется с обязанностями - заебёшься. Нынешний ТК заточен под работника, а не под работодателя.
bagatur 7 авг 2017 в 10:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Revanche @ 7.08.2017 - 05:15)
хитроглазых японцев в списке не встретил...

тоже удивился. все пиздят что в Японии к корпоративная культура, работают все с утро до ночи, нахуй так жить и так далее...

а в Германии слышал задумываются сократить рабочую неделю, типа люди продуктивнее работать будут.
logograd 7 авг 2017 в 10:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
А вот почему!

Министерство финансов РФ с сегодняшнего дня приступает к операциям по скупке иностранной валюты. На эти цели будут потрачены сверхдоходы, полученные от продажи углеводородов за рубеж. Объемы закупки инвалюты вырастут в 640 раз по сравнению с предыдущим месяцем, однако это мало повлияет на курс рубля, убеждены аналитики.


В Минфине на прошлой неделе сообщили, что с 7 августа по 6 сентября на закупку валюты на внутреннем валютном рынке будет потрачено 47,6 млрд рублей. Этот излишек возник благодаря тому, что нефтегазовые доходы превысили первоначальную оценку за счет более высокого обменного курса доллара США к рублю, а также роста добычи газа и увеличения экспорта нефтепродуктов. В июле отклонение составило 7,4 млрд рублей, в августе, как ожидается, оно вырастет до 40,2 млрд рублей.


Каждый рабочий день в течение ближайшего месяца Центробанк по заданию Минфина будет заключать сделки покупки иностранной валюты на организованных торгах Московской биржи. Размер ежедневной покупки составит 2,07 млрд рублей. Приобретенные денежные единицы направят на счета Федерального казначейства в Банке России.

Рынок очень спокойно отреагировал на проснувшийся у Министерства финансов аппетит к иностранной валюте, хотя, на первый взгляд, такая новость могла заметно ослабить рубль.

Эксперты в банковской сфере полагают, что интервенции Минфина не окажут особого влияния на курс отечественной валюты. В Нордеа Банке отметили, что запланированные операции хоть и превышают объем предыдущего месяца в 640 раз, их объем крайне ограничен в масштабах российского валютного рынка. В Альфа-банке также указали на то, что заявленная сумма "не окажет влияния на курс рубля, так как пока на курс все еще влияет геополитическая напряженность между Россией и США".

В инвестиционном банке "ВТБ Капитал" полагают, что на этой неделе, когда начнется интервенция Минфина, "связанный с дивидендами спрос на иностранную валюту должен уменьшиться". "Сейчас рубль с фундаментальной точки зрения недооценен примерно на 1,0-1,5%. Однако если приток средств зарубежных инвесторов возрастет, курс рубля может даже превысить свой "справедливый" уровень", - заявил старший стратег банка Максим Коровин.
При этом ряд экспертов уверены в том, что негативные факторы для рубля неизбежны. В компании "Альпари" уверены, что Минфин играет против рубля. По словам аналитиков компании, финансовому ведомству нет нужды скупать доллары. "Международные резервы России составляют более $400 млрд, что вполне достаточно для финансовой стабильности. Дополнительные доходы казны необходимо использовать для стимулирования внутреннего спроса и прежде всего пускать на индексацию пенсий и зарплат в государственном секторе", - заявил директор аналитического департамента "Альпари" Александр Разуваев.

Интервенция Минфина усугубит другие "медвежьи" факторы в отношении рубля, в том числе ожидание девальвации у части населения. "Глядя на политику российского Министерства финансов в отношении национальной экономики, вспоминается старый анекдот: цыган решил научить лошадь голодать и почти научил, но тут она неожиданно сдохла", - отметил специалист.

В Газпромбанке спрогнозировали, что возврат объема интервенций в августе к июньскому уровню дополнительно смещает баланс рисков для рубля в сторону ослабления. Нынешние интервенции "будут проводиться в условиях значительно меньшей поддержки рубля со стороны платежного баланса", чем в начале года. "Во-первых, профицит текущего счета в $23 млрд в первом квартале текущего года сменился дефицитом в минус $0,3 млрд во втором квартале, который может расшириться до минус $7 млрд в третьем квартале на фоне сезонности и устойчивого роста импорта. Во-вторых, капитальный счет также в зоне риска из-за недавнего ухудшения внешнеполитической риторики", - заявил экономист банка Дмитрий Долгин.

В итоге, по его словам, специалисты кредитной организации рассматривают рост интервенций Минфина "как фактор поддержки ожиданий ухода курса в диапазон 63-65 рубля за $1 в третьем квартале"



Т.е. денег мы заработали и тут же отдали их чужим дядям в Омерику. А вы, дорогие россияне, держитесь. Заебца.
Как же заебали эти продажные твари.



Цкот 7 авг 2017 в 10:38
Хохмач  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (iisysQQ @ 7.08.2017 - 10:34)
Вот не надо. У подавляющего большинства официальный рабочий график - 8 часов, 5 дней в неделю. 5*8 = 40. Или математику вслед за историей уже переписали и теперь 5*8=38?

Вот надо. Кури статью 320 ТК РФ. Или не пизди тут gigi.gif
romanlahov 7 авг 2017 в 10:44
Весельчак  •  На сайте 15 лет
1
38 часов в неделю ???? Какая лепота, у меня меньше 55 не получается, а как правило все 66 выходит. Где они такие работы находят??
Shaun 7 авг 2017 в 10:45
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Absolon @ 7.08.2017 - 07:26)
80% наших управленцев читают книжки всяких зарубежных "гуру", которые писались под европейский менталитет.
Все естественно идет через жопу, тогда начинают вводить штрафы.
Но никто не вводит бесплатный спортзал и стоматологию, никто не платит квартальные и годовые бонусы. Кнут есть, за пряник жаба давит.
А еще любят использовать прием "ставь невыполнимые задачи, что-бы работник выложился по максимуму", а потом при невыполнении плана лишают его денег.
Здорово да?

ты угораешь? Я за 10 трудовых лет - ни одного грамотного управленца не видел.
Хоть бы зарубежных "гуру" почитали, а так - сплошные колхозаны, кто как умеет (неумеет) управляют, всё на уровне царьков - "за дверью ещё 10 на твое место стоят".
Ещё среди заказчиков на крупных предприятиях (более 1000 сотрудников) - попадаются менеджеры с системным мышлением, но работать на таких не приходилось
iisysQQ 7 авг 2017 в 10:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Цкот @ 7.08.2017 - 10:38)
Цитата (iisysQQ @ 7.08.2017 - 10:34)
Вот не надо. У подавляющего большинства официальный рабочий график - 8 часов, 5 дней в неделю. 5*8 = 40. Или математику вслед за историей уже переписали и теперь 5*8=38?

Вот надо. Кури статью 320 ТК РФ. Или не пизди тут gigi.gif

Та я вообще с украины... А что наши ТК отличаются чемто кроме языка написания?
З.Ы. большинство моих знакомы из РФ работают так же как и я. С 9ти до 6ти. Стандартная пятидневка...

Это сообщение отредактировал iisysQQ - 7 авг 2017 в 11:02
3A3968M 7 авг 2017 в 10:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Все как в жизни, есть страны которые работают, а есть которые зарабатывают
nabla 7 авг 2017 в 10:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Ничего нового тут не написано. Есть старая присказка. Если задерживаешься, значит плохо работаешь - не справляешься в рабочее время.
Cka3a4huk 7 авг 2017 в 10:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (nabla @ 7.08.2017 - 10:49)
Ничего нового тут не написано. Есть старая присказка. Если задерживаешься, значит плохо работаешь - не справляешься в рабочее время.

а за то, что не справляешься тебе еще и сверхурочные платят ))
все таки жизнь сложная штука и бывает по разному - бывает что не справляешься, бывает, что слишком много работы, а иногда человеку просто домой не охота или перед начальством пытаешься себя показать в лучшем свете.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25 847
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх