Александр Сокуров: "Чеченцы абсолютно уверены, что поставили Россию в позу прачки"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DokBerg
19.06.2017 - 11:16
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Положа руку на сердце - кто посмотрел хотя бы пару фильмов Сокурова?

И да - он тоже уверен, что поставил Росиию и конкретно Путина в позу прачки и взял бога за бороду.

При том - артхаусный режиссер, фильмы которого никогда не отобьют своей стоимости, сидящий на шее у бюджета и не шибко умный, КМК.

После его смерти о нем забудут за год.

В отличие от того же Эйзенштейна или Гайдая.

Но рассуждать берется с пылом десятиклассника.
 
[^]
Dармоеd
19.06.2017 - 11:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 1674
Сокуров: — Я делал работы с Ельциным, но с ним меня связывали глубоко дружеские отношения, с ним лично и с его семьей. Трудные разговоры о стране – обидные для него, тяжелые для меня. Это была многолетняя история дружеских отношений и моей привязанности к этому человеку и этому русскому характеру.


На это есть русская поговорка - "Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты".
 
[^]
ЛесникБелый
19.06.2017 - 11:21
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 562
"За убийство в стране дают 7-8 лет, а за политическое сопротивление в Крыму — 20 лет арктических лагерей."
Я в этом месте так хохотался! Как представил лагеря прям в Арктике, с медведЯми, так аж под стол ушёл.
 
[^]
КоркинНеТорт
19.06.2017 - 11:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2538
Цитата
Большая часть русских людей далеко не уверена, что демократический выбор — президентская или парламентская республика — это то, что нужно народу. Потому что и то, и другое решение, если это истинная демократическая структура, требует ответственности и от народа, и от руководителей, и от политиков. Никто из них эту ответственность нести не готов, и мы это видим. Народ многократно через голосование, даже если учесть, что во всех этих голосованиях есть значительные нарушения и подтасовки, – все равно народ русский не голосует за демократию.

И у этого "народ не тот", ну что ты будешь делать? Ему понимаешь раз за разом предлагают богатый выбор из "ОтцаНации" (сегодня только на радио МК жополиз какой-то буквально так и сказал: "у нас был отец нации, а после прямой линии стал дедушка нации") и кучки старательно подпущенных престарелых клоунов с опереточным лидером оппозиции для фрондёров, нет, не хочет народ демократии, никак не выбирает клоунов, ну что ты будешь делать? И при этом господин сокуров надеется что наверху вдруг откуда ни возьмись появится ангел-во-плоти и всех культурно воспитает и всё наладит в стране, но без насилия, токмо добрым словом. Тьфу.
 
[^]
Astol
19.06.2017 - 11:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
А мне представляется такой пантеон, все бюсты стоят на разных колоннах, разной высоты и помпезности и в конце пантеона маленькая подставочка, а на ней Сокуров, бронзой покрашен под золото. Туда и не доходит то народ. А первым, на огромной белой, мраморной колонне стоит Юра Гагарин, хоть он фильмов и не снимал, но он символ нашего народа, вот тут вся толпа и тусуется.
 
[^]
ленивыйпанда
19.06.2017 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4881
Вы, конечно, молодцы, здорово все в политике разбираемся, только надо помнить, что если кто то поставил Россию в позу прачки, то это не наших политиков так поставили, а нас в вами!
 
[^]
срочник
19.06.2017 - 11:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15048
Цитата
Я делал работы с Ельциным, но с ним меня связывали глубоко дружеские отношения,

Цитата
Но с нынешним президентом у меня нет таких отношений.

Вот и весь секрет))))
 
[^]
ПростоКонь
19.06.2017 - 11:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (Dармоеd @ 19.06.2017 - 11:18)
Сокуров: — Я делал работы с Ельциным, но с ним меня связывали глубоко дружеские отношения, с ним лично и с его семьей. Трудные разговоры о стране – обидные для него, тяжелые для меня. Это была многолетняя история дружеских отношений и моей привязанности к этому человеку и этому русскому характеру.


На это есть русская поговорка - "Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты".

У Иуды какие были друзья? Напомнить? gigi.gif
 
[^]
Itna
19.06.2017 - 11:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 1972
Цитата (JohnDow @ 19.06.2017 - 09:59)
Цитата (Ubix @ 19.06.2017 - 11:27)
Кинорежиссер Александр Сокуров дал интервью корреспонденту "Фонтанки" Венере Галеевой

Простите а кто это ?

Не не конечно загуглил, только там фильмы которые нифига не известны широкому зрителю.

То есть сидит какое чувырло, снимает артхаусное говно, и почему то считает что его политическое мнение должно быть важно для остальных ?

Он ничего не считает, просто отвечает на вопросы, которые ему задают. Я не видела его фильмов, но с тем, что он сказал согласна. Пофиг с кем он там дружил когда-то. А когда я узнала сколько сыновей у Рамзана и как они воспитываются, за своих детей страшновато становится.
 
[^]
Cobelino
19.06.2017 - 11:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 11
Цитата
Тенденция, однако.

Острова - Японии
Чечню - Турции
Крым - Украине???
Калининград - Германии???

Я, если честно, весь текст не читал, но там нигде не упоминается, что лучше Россию вообще разделить на небольшие, но управляемые государства?

Он же личный друг ЕБНа и его "СЕМЬИ" т.е. друг и последователь либерастов и Ельцин-центра...
 
[^]
djamix
19.06.2017 - 11:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Юзюбрь @ 19.06.2017 - 11:02)

меня еще тут на япе прикалывают русские, уехавшие за границу и жалеющие нас, оставшихся тут.

слинял - ну и молодец, имеешь право. и сиди молчи там в буржуинии. но нет, они начинают становиться даже большими патриотами, чем коренное население.

дебилы ))

Потому что *стгашными разоблачениями* можно подогревать интерес к своей персоне)
Тем самым срубая бабло)

За каждое интервью, желательно с *сеансом разоблачения кровавого режЫма* платят бабло)

Ни одна жаба просто так, на халяву, интервью не раздает.

Тем и кормятся на идеальном Западе, где, как они сами говорят, живут в шоколаде, вне мордора)

Потому что первые ворпосы обычно какие: почему вы уехали из России.
А тут сказать-то и нечего, признать, что ты бездарь и твои зрыгания никому не нужны - впадлу.
Вот и мурчат про *эту страну*.

Серебряков, которого я уважал за пару его ролей( спецназера в 9 роте, например), после *сваливания* снялся только в чернушечном Левиафане.
И всё.
И амба.

У многих людей, которые долгое время вращаются в так называемой богеме, появляется ощущение своей элитарности и непризнанности.
Это, если иначе, называется: прикуел от понтов.

Кончаловский - такое же Г.

Михалков, если бы не доил бюджет на свои какашки, тоже бы свалил, невзирая на *хруст хранцузской булки*.

Взять Вайнеров - писали красиво, опытные писталеи.
Но, чу - перестройка, айда вкидывать чернуху.
И, предсказуемо, появляется *петля и камень в зеленой траве* - о жизни русского алкаша и несчастной еврейки, которых гнобит КГБ.
И там всё пропитано ненавистью: вокруг одно пьяное быдло, продажные менты, антисемиты и коммуняки (С)

Читал, как в помойку окунулся.


 
[^]
perux
19.06.2017 - 11:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1613
Правильно все сказал.Чечня. да и вообще Кавказ это источник криминала,вахабизма который оттуда лезет.
 
[^]
Teuton
19.06.2017 - 11:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (Albinoleff @ 19.06.2017 - 10:56)
Не согласен с Сокуровым. Стоит Чечне дать независимость, там начнется такой мордор, что и чеченцы, и русские 100 раз об этом пожалеют.

Это Вам не косовары, те хотя бы близко к цивилизации живут. Чеченцам даже до турок как до Сибири раком.

Нужно разработать свой "план Даллеса" по отношению к Северному Кавказу. По-другому хорошо не будет никому.

Этот Мордор будет в любом случае. Только он хотя бы перестанет финансироваться за счет бюджета РФ. Рано или поздно Чечня обязательно опять придет к мысли, что неплохо бы отделиться, никуда у них эти мысли не делись, и куча нохчей за это голову свою и чужую положила.

Они просто сейчас набирают сил и это уже будут не разобщенные бандформирования в трениках, а профессиональные головорезы, снабженные новейшим оружием, на счет РФ, разумеется. У них и ФСБ базу имеет, и так далее.

А потом это неминуемо рванет. Даже не надейтесь.
 
[^]
YraM
19.06.2017 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 4643
djamix
А вот тут совсем не согласен, в петле и камне и в евангелии от палача, каждый видит то что может видеть, то что написали вы это мнение одной хреновой критика, но очень прогрессивной мадам, вы повторяете его слово в слово. Да вторая книга несомненно лучше, но при этом тяжелая, на пределе цинизма, но очень хорошая книга, одна из лучших у Вайнеров. И да, эта дилогия была написана задолго до перестройки, это так на всякий случай.

Это сообщение отредактировал YraM - 19.06.2017 - 11:51
 
[^]
tiiiiit9
19.06.2017 - 11:49
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.10
Сообщений: 750
Цитата (Teuton @ 19.06.2017 - 11:43)
Цитата (Albinoleff @ 19.06.2017 - 10:56)
Не согласен с Сокуровым. Стоит Чечне дать независимость, там начнется такой мордор, что и чеченцы, и русские 100 раз об этом пожалеют.

Это Вам не косовары, те хотя бы близко к цивилизации живут. Чеченцам даже до турок как до Сибири раком.

Нужно разработать свой "план Даллеса" по отношению к Северному Кавказу. По-другому хорошо не будет никому.

Этот Мордор будет в любом случае. Только он хотя бы перестанет финансироваться за счет бюджета РФ. Рано или поздно Чечня обязательно опять придет к мысли, что неплохо бы отделиться, никуда у них эти мысли не делись, и куча нохчей за это голову свою и чужую положила.

Они просто сейчас набирают сил и это уже будут не разобщенные бандформирования в трениках, а профессиональные головорезы, снабженные новейшим оружием, на счет РФ, разумеется. У них и ФСБ базу имеет, и так далее.

А потом это неминуемо рванет. Даже не надейтесь.

Чушь, такого прям пиздеца там не будет.

Там такие же люди живут, немного диковатые, должны законы работать, а не слово Кадырово.

Тем более, что деньги до жителей в целом даже и не доходят, а оседают в карманах окружения Кадырова.
 
[^]
w01f
19.06.2017 - 11:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 210
Цитата (ленивыйпанда @ 19.06.2017 - 11:33)
Вы, конечно, молодцы, здорово все в политике разбираемся, только надо помнить, что если кто то поставил Россию в позу прачки, то это не наших политиков так поставили, а нас в вами!

Так и есть...

Александр Сокуров: "Чеченцы абсолютно уверены, что поставили Россию в позу прачки"
 
[^]
djamix
19.06.2017 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Teuton @ 19.06.2017 - 11:43)
Цитата (Albinoleff @ 19.06.2017 - 10:56)
Не согласен с Сокуровым. Стоит Чечне дать независимость, там начнется такой мордор, что и чеченцы, и русские 100 раз об этом пожалеют.

Это Вам не косовары, те хотя бы близко к цивилизации живут. Чеченцам даже до турок как до Сибири раком.

Нужно разработать свой "план Даллеса" по отношению к Северному Кавказу. По-другому хорошо не будет никому.

Этот Мордор будет в любом случае. Только он хотя бы перестанет финансироваться за счет бюджета РФ. Рано или поздно Чечня обязательно опять придет к мысли, что неплохо бы отделиться, никуда у них эти мысли не делись, и куча нохчей за это голову свою и чужую положила.

Они просто сейчас набирают сил и это уже будут не разобщенные бандформирования в трениках, а профессиональные головорезы, снабженные новейшим оружием, на счет РФ, разумеется. У них и ФСБ базу имеет, и так далее.

А потом это неминуемо рванет. Даже не надейтесь.

Любой регион дотационный, если его перестать кормить\дотировать, начнет искать другого спонсора.

И Сокурову плевать, что, если отделить Кавказ, тут снова появятся ваххабиты, как в 90-х.

И вам, отделителям, тоже плевать.

Потому что вы уверены, что вас это не коснется, а воевать на новых границах будут не вы, а другие люди, которых вы презрительно называете опричниками.

Если вы забыли, то я напомню: вахи считают своей землей всё, что до Дона, а дальше - Поволжье, Татарстан, Башкирию, даже Нижний они считают территорий Халифата.

Но вам ведь все равно и на тех русских, которых будут вырезать, ибо не мусульмане, и на тех мусульман, которые не желают жить по шариату, и вам будет плювать на миллионы беженцев, которые будут вынуждены убегать от шайтанов.
Вы в своей норке и решили, что железная дверь вас спасет.
Так тут, на Северном Кавказе, многие так думали еще в конце 80-х.
Их это не спасло.

По полоду базы и так дале: там, в основном, занимаются наши спецы, а не кадыровские, коих всего около семисот морд.
И эти морды по горам, вместо наших срочников, шарятся и вахов отрабатывают.

И те, кто против нас воевал, давно уже или в земле или свалили.

И рванет это только в ваших мещанских мечтах.


 
[^]
zawgar
19.06.2017 - 12:24
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 632
Цитата (djamix @ 19.06.2017 - 11:40)
Цитата (Юзюбрь @ 19.06.2017 - 11:02)

меня еще тут на япе прикалывают русские, уехавшие за границу и жалеющие нас, оставшихся тут.

слинял - ну и молодец, имеешь право. и сиди молчи там в буржуинии. но нет, они начинают становиться даже большими патриотами, чем коренное население.

дебилы ))

Потому что *стгашными разоблачениями* можно подогревать интерес к своей персоне)
Тем самым срубая бабло)

За каждое интервью, желательно с *сеансом разоблачения кровавого режЫма* платят бабло)

Ни одна жаба просто так, на халяву, интервью не раздает.

Тем и кормятся на идеальном Западе, где, как они сами говорят, живут в шоколаде, вне мордора)

Потому что первые ворпосы обычно какие: почему вы уехали из России.
А тут сказать-то и нечего, признать, что ты бездарь и твои зрыгания никому не нужны - впадлу.
Вот и мурчат про *эту страну*.

Серебряков, которого я уважал за пару его ролей( спецназера в 9 роте, например), после *сваливания* снялся только в чернушечном Левиафане.
И всё.
И амба.

У многих людей, которые долгое время вращаются в так называемой богеме, появляется ощущение своей элитарности и непризнанности.
Это, если иначе, называется: прикуел от понтов.

Кончаловский - такое же Г.

Михалков, если бы не доил бюджет на свои какашки, тоже бы свалил, невзирая на *хруст хранцузской булки*.

Взять Вайнеров - писали красиво, опытные писталеи.
Но, чу - перестройка, айда вкидывать чернуху.
И, предсказуемо, появляется *петля и камень в зеленой траве* - о жизни русского алкаша и несчастной еврейки, которых гнобит КГБ.
И там всё пропитано ненавистью: вокруг одно пьяное быдло, продажные менты, антисемиты и коммуняки (С)

Читал, как в помойку окунулся.

Офицеры одного из отделов центрального аппарата ФСБ отказались выходить на работу в знак протеста против освобождения под подписку о невыезде чеченских полицейских, которые обвиняются в похищении, вымогательстве и пытках. Не было такого?
 
[^]
Teuton
19.06.2017 - 12:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (djamix @ 19.06.2017 - 13:12)
Любой регион дотационный, если его перестать кормить\дотировать, начнет искать другого спонсора.

И Сокурову плевать, что, если отделить Кавказ, тут  снова появятся ваххабиты, как в 90-х.

И вам, отделителям, тоже плевать.

Потому что вы уверены, что вас это не коснется, а воевать на новых границах будут не вы, а другие люди, которых вы презрительно называете опричниками.

Если вы забыли, то я напомню: вахи считают своей землей всё, что до Дона, а дальше - Поволжье, Татарстан, Башкирию, даже Нижний они считают территорий Халифата.

Но вам ведь все равно и на тех русских, которых будут вырезать, ибо не мусульмане, и на тех мусульман, которые не желают жить по шариату, и вам будет плювать на миллионы беженцев, которые будут вынуждены убегать от шайтанов.
Вы в своей норке и решили, что железная дверь вас спасет.
Так тут, на Северном Кавказе, многие так думали еще в конце 80-х.
Их это не спасло.

По полоду базы и так дале: там, в основном, занимаются наши спецы, а не кадыровские, коих всего около семисот морд.
И эти морды по горам, вместо наших срочников, шарятся и вахов отрабатывают.

И те, кто против нас воевал, давно уже или в земле или свалили.

И рванет это только в ваших мещанских мечтах.

Можно подумать, что что-то помешает Кадырову иметь несколько кормушек.

То есть, Вам плевать, что за счет бюджета там фактически обучаются и вооружаются профессиональные головорезы, подчиняющиеся только Кадырову? И притом он сам - бывший боевик?

Никогда у Вас не доходит, что "верность" таких только постольку, поскольку. Завтра им арабы поболее предложат и вообще не проблема будет. Чечня по сути никогда не была мирным регионом.

Я лично, в отличие от Вас, прекрасно понимаю, что с нищими в трениках воевать проще, чем с тем бустом, которые они сейчас получили. И что воевать с такими мне лично будет гораздо сложнее. А Вы? Не понимаете?

Вы наивно думаете, что там никто не обрабатывает их? Да они сами там прекрасно кого угодно обработают. Просто сейчас иванушек-дурачков выгодно доить.

P.S. "И те, кто против нас воевал, давно уже или в земле или свалили." Простите, но сколько Вам лет? 16? Ничего, что сам Кадыров воевал против?

Это сообщение отредактировал Teuton - 19.06.2017 - 12:38
 
[^]
Week
19.06.2017 - 12:41
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (SeaUrchin @ 19.06.2017 - 09:43)
Хм,ага,А кто знает об этом факте?
Цитата
В декабре 2011 года генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге от имени японской императорской семьи вручил Сокурову почётный орден Восходящего солнца с золотыми лучами. На церемонии режиссёр признался в особом отношении к Японии и высказался за возврат Россией «земель, принадлежавших японскому народу»

По моему,все интервью дезавуируется этим отношением режиссера к своей стране.

к этому гражданину пора постучать в двери по поводу сепаратизма.
зы мартышка к старости умом слабее стала

Это сообщение отредактировал Week - 19.06.2017 - 12:42
 
[^]
djamix
19.06.2017 - 12:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (YraM @ 19.06.2017 - 11:49)
djamix
А вот тут совсем не согласен, в петле и камне и в евангелии от палача, каждый видит то что может видеть, то что написали вы это мнение одной хреновой критика, но очень прогрессивной мадам, вы повторяете его слово в слово. Да вторая книга несомненно лучше, но при этом тяжелая, на пределе цинизма, но очень хорошая книга, одна из лучших у Вайнеров. И да, эта дилогия была написана задолго до перестройки, это так на всякий случай.

Да, согласен с Вами: роман был написан в конце 70-х, выпущен тиражом в перестроечное время.

Как и Юрий Петухов - Сатаниское зелье.

Но упор за еврейский вопрос и на то, что в СССР все алкаши и гбшники - согласитесь - крайне предвзят.

Не могу сказать иное, но в то время евреи не жаловались на жизнь.
Основная тема шла от диссидентов, якобы, непризнанной интеллигенции, которая ненавидела страну, в которой живёт и, одновременно, понимающая, что там они так легко денег не заработают.


Я не антисемит, я просто не понимал, еще по малолетству - почему люди, которых спасали те ГБшники и простые русские солдаты от геноцида, Родину, которая дала им образование и защиту, так её ненавидят?

Откуда у Симонова столько боевых наград? Он что, воевал?

Если, читая Вайнеров, евреев постоянно гнобили, то откуда столько людей этой национальности было при СССР на высоких постах и при деле?
Александров, например.

Повторю: я не антисемит, я не могу понять этих стенаний, что, мол, евреев гнобили при СССР.
А других нет?

Или русских меньше сажали?

\Вы уж меня простите, уважаемый жму руку!
agree.gif \

Это сообщение отредактировал djamix - 19.06.2017 - 13:11
 
[^]
djamix
19.06.2017 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Teuton @ 19.06.2017 - 12:36)


P.S. "И те, кто против нас воевал, давно уже или в земле или свалили." Простите, но сколько Вам лет? 16? Ничего, что сам Кадыров воевал против?

Рамзанка воевал?
Вы уверены?
Или Вы на полоумную латынину ссылаться будете - он убил первого русского в 16 лет? shum_lol.gif


Он наследник ахмада, он был никем - туда сюда метнись.
В БД он не принимал участия.

Кадыровский тейп вообще не воевал, они коммерцы.
Если Вы покажете мне факты, что рамзанка воевал)
Только не резню в Тухчаре - там кадырки вообще не было - там басаевские.
кадыровский тейп на нашу сторону перешел еще в 98-м.
А Тухчар был в сентябре 99-го.

А, забыл: мне почти 47, я отработал 17 лет на Кавказе.
 
[^]
escprint
19.06.2017 - 13:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2827
Цитата (vaisman @ 19.06.2017 - 11:15)
escprint
Цитата
Слушал его же интервью на РБК и сейчас почитал - умнейший дядька и говорит практически везде очень правильные вещи.
Можно быть очень умным дядькой, но при этом в чем-то и ошибаться. Можно и сознательно говорить умные, но не правильные вещи. Тут верно заметили, с Чечней не все так просто, не получится "отделить и забыть".

PS: да и вообще я считаю, что умный хороший режиссер должен снимать умные хорошие фильмы, но он может при этом совсем не разбираться в политике.

И тут я согласен. Умные люди тоже ошибаются, и это естественно. Просто не нужно их демонизировать, с одной стороны, и в ноги им кидаться, с другой. Нужен взвешенный подход и обсуждение. Сокуров этот подход и демонстрирует, чем мне очень нравится.
И да, «творцы», актёры, певуны, плясуны очень часто преподносятся как гении мысли и вообще моральные ориентиры нации. Я вот не очень с этим согласен, у них работа такая - продаваться и изображать, не могут они, в основной своей массе, быть моральными ориентирами, богема, этим все сказано.
Другой вопрос, что среди них попадаются и очень порядочные и умные люди. Сокуров, по моему мнению, как раз из таких. Ну и не можете вы запретить ему высказывать собственное мнение
 
[^]
brewmen
19.06.2017 - 13:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
Цитата (Albinoleff @ 19.06.2017 - 09:56)
Не согласен с Сокуровым. Стоит Чечне дать независимость, там начнется такой мордор, что и чеченцы, и русские 100 раз об этом пожалеют.

Это Вам не косовары, те хотя бы близко к цивилизации живут. Чеченцам даже до турок как до Сибири раком.

Нужно разработать свой "план Даллеса" по отношению к Северному Кавказу. По-другому хорошо не будет никому.

и чего теперь?
каждый год засылать им дань(юношей, девушек, вина, меха - если спроэцировать на древние века),
а кули мы тогда смеёмся над толлерантной европой?
зачем космические бабки тратим на оборону, если приводим к условной покорности лишь "траншами", где логика?

по сути довели до того , что если раньше чеченцы воевали за свою
независимость, то теперь России придётся этого делать самой, если станет такой вопрос

спасибо "эффективным" в военном плане гвардию Кадырова они хорошо прокачали
кровушки прольётся на порядок больше чем в конце 90х, как только у чеченцев настрой поменяется или переиграются договорённости


а жалеть русские должны не о том, что прольётся кровь "в 100 раз больше", как следствие, а то, что молчали когда Чечня купалась в деньгах, вооружалась за счёт народ, а народ молчал...ну как же вот он самый лучший после алконавта президент,
не дай бог бросит поданных

Это сообщение отредактировал brewmen - 19.06.2017 - 13:09
 
[^]
djamix
19.06.2017 - 13:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Teuton @ 19.06.2017 - 12:36)


То есть, Вам плевать, что за счет бюджета там фактически обучаются и вооружаются профессиональные головорезы, подчиняющиеся только Кадырову? И притом он сам - бывший боевик?

Никогда у Вас не доходит, что "верность" таких только постольку, поскольку. Завтра им арабы поболее предложат и вообще не проблема будет. Чечня по сути никогда не была мирным регионом.

Я лично, в отличие от Вас, прекрасно понимаю, что с нищими в трениках воевать проще, чем с тем бустом, которые они сейчас получили. И что воевать с такими мне лично будет гораздо сложнее. А Вы? Не понимаете?

Вы наивно думаете, что там никто не обрабатывает их? Да они сами там прекрасно кого угодно обработают. Просто сейчас иванушек-дурачков выгодно доить.

P.S. "И те, кто против нас воевал, давно уже или в земле или свалили." Простите, но сколько Вам лет? 16? Ничего, что сам Кадыров воевал против?

\отвлекался, прошу прощения/

Итак, продолжаем.

В нынешней Чечне нет тяжелого вооружения, нет артиллерии, нет танков, авиации.

Те спецы, которых надрачивают наши профи, заточены только на КТО, то бишь: вышел в горы, нашел схроны, забил вахов.

Вы не понимаете самое главное: ваххабизм на Кавказе - ненавидим местными.
Что в Дагестане, что в Чечне.

Прошло то время, когда шайтанов там пригревали.

Прошло уже 17 лет со второй войны.

А кто-то разогревает дальше.
На ваховских форумах пишут - режь русню, на наших, нациковских - режь черных.

Так вот, постоянно, эту тему разогревают.
Чтобы молодняк друг друга ненавидел.

Пидоразы, сэр (С)

Нужно уметь разделят бандитов и простых люде, которым эта война в Х не уперлась.

Уверяю, что 99.9% населения Кавказа войны не хотят.

Кстати, я уже писал тут неоднократно: кадырка единственный из глав, который бабло с дотаций пустил на развитие своей республики.

Далее: никто не готовит гвардию вайнахов, которые, мол, будут усмирять бунтующий народ)
Детский сад, качели ниже)

кадырка прикормленный волк. У него кровники не местные, а именно вахи.
Любая попытка влево-вправо - месяц-два - его грохнут.

Если кратко: вы тут не живете, вы тут не воевали, вы не в курсе ситуации.






 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17328
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх