Пост о жлобстве, зависти, друзьях и соседях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
igor132
18.05.2017 - 23:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 330
Цитата (Яхонтовый @ 18.05.2017 - 20:56)
...
Насчет остального, ты немного зазвездил. Определись, 10 шакалов, они тебе друзья, или всегда такими были, ога. Если друзья, то почему бы и не па, ну в смысле организовать шашлыкинг на условиях - с меня бухло или закусь, с вас все остальное, еще на берегу. А если шакалами они вдруг стали для тебя после того, как ты начал подниматься, то либо не были они тебе никогда друзьями, либо ты так себе друг. :)
...

Это как говорится: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты."
lupa.gif
 
[^]
rockin
18.05.2017 - 23:15
0
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Цитата (Dio575 @ 18.05.2017 - 22:20)
Знаю историю, два дядьки в нулевых, решили заниматься системами охраны, сидели в гараже, месяц два три, в итоге жена одного, приняла жесткую позицию, иди хоть охранником, но зато СТАБИЛЬНО.

Ну и че, у того дядьки который продолжил заниматься сейчас своя фирма, и штат сотрудников, а второй который ушел, все также на дядю работает , первый иногда по "дружбе" подкидывает заказы на монтаж сигнализации.

Мы третьего всё хотим к нам затащить
Он-то готов!

Но сейчас зарабатывает 45 тыщ на тупой работе и жена его так вцепилась в эти 45 тыщ, что ппц.
"СТАБИЛЬНО" - тут правильное слово. У них всё стабильно.
 
[^]
zamyslenysh
18.05.2017 - 23:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 726
А может вся проблема в том, что окружение твое состоит из долбоебов?
 
[^]
aa500444
18.05.2017 - 23:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 92
Цитата (MrMaks @ 18.05.2017 - 21:41)
Цитата (рассосредоточенный @ 18.05.2017 - 20:42)
ИП гораздо уязвимее ООО ... тут рискуешь всей собственностью... а в ООО- только уставником 10 тыров... так что если ты сначала был ООО а потом стал ИП- это Деградация 100 процентов))) кто в теме - согласится )

Есть и ИП и ООО. С ИП я с расчетки на личную карту до полу ляма в мес чистой прибыли перевожу и куда надо легко трачу и отчитываться не обязан. Только 6% налогов уплотил за вычетом из пенсионки. А вот все расходы уже ООО оплачивает.

С ООО прибыль выводить уже сложнее всякие обналичники с процентами и прочая хренотень.

Так что есть плюс и у ИП.

Цитата
если ты сначала был ООО а потом стал ИП- это Деградация 100 процентов))) кто в теме - согласится )


Существуют ИП на упрощенке с оборотом 59 млн в год. И бывает ООО зато директор с кучей отчетностей и 100тыр в месяц обороткой gigi.gif

В теме, не согласен кардинально.

болтун
иди учи матчасть, или доверь все дело "схематозникам"
 
[^]
LeXxX68
18.05.2017 - 23:35
1
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (Dnny @ 18.05.2017 - 20:07)

Хочу закончить. Если вы начали свой бизнес или хотите его начать, НИКОГДА НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ, не сомневайтесь в себе. А наглых родственников и друзей которые вами пользуются, шлите нахуй.

Хз какой ты предприниматель, но рассказчик херовый, ибо как обоснован данный вывод из твоей истории - нихера не понятно.

Зачем 1,5 ляма на бесплатный магаз? За такие бабки товара на год вперед можно накупить для поселкового магазина. А имея всего 10% от прибыли, ты эти деньги будешь век ждать даже на бумаге, не говоря уж про то, что по факту просто разосретесь, если прибыль всетки будет, и ее придется делить. Нихера толком не понятно.

Бухалово в выходные - тоже какаято хуета. как это так, тебя позвали, и ты все вези. А если ты опоздываешь, 10 рыл сидят и ждут тебя на сухую?

Вобщем слабоватый из тебя литератор. Из всего тока понял, что жена у тебя нормальная и адекватная, редко про таких на ЯПе пишут.
 
[^]
Serg435
18.05.2017 - 23:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6968
Цитата (Bordo @ 18.05.2017 - 20:27)
мой тебе совет - найми бухгалтера со стороны!
вести любые денежные дела с родней (даже с женой) - последнее дело
говорю как человек, ведущий семейный бизнес более 10 лет

с одной стороны ты прав, но я видел, как бухгалтер обул одного из моих клиентов. да так, что он выкарабкивался полгода. буха он зарыл (не физически), а финансово. посчитал кое-что и продавал 4 месяца товар в ноль. Деньги были. Бух, которая обула его на бизнес - закрылась. А он пошёл в гору дальше сильно расширив ассортимент. С семьей лучше дела не именть, но и с наёмными бывают проблемы - факт, есть факт.
 
[^]
toliker
18.05.2017 - 23:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 2147
Цитата
В августе сын вот должен родиться.

Сразу же бери его се на работу, пусть ползает полы в офисе протирает!

Это сообщение отредактировал toliker - 18.05.2017 - 23:43
 
[^]
kindwolf
18.05.2017 - 23:48
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 552
Был конкретный случай.

Работаем с другом, получаем общий заказ.
Чуть позже я оказался за бортом этого заказа. (вмешался третий человек)

Далее они пытались несколько дней замести следы) что бы я не определил всю их схему.
На деле же все оказалось проще, у нас есть общая почта. Которая привязана к его телефону.
Я просто отследил всю его активность, и понял что меня просто наебали.
Понятно что он начал врубать заднюю.

Сели поговорили, сказал что я просто знаю и все, хоть он и отрицал.
Сказал что это не дело, и что бы делал вывод, иначе следующий раз просто разойдемся.
Вроде осознал, может и вопрос времени.

Хотя жена говорит надо было слать нахер, и все.
Но уж очень что то я дорожу этим другом.
 
[^]
ЗапроСТО
18.05.2017 - 23:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1707
Цитата
то ты тоже мудак


Неее,ты просто жлоб.

Было такое-посылал просто.На вопрос:
-Займи-выручи-завтра,послезавтра-через месяц....отдам.
Отвечал:
-У тебя сегодня есть?Нет,а где ты завтра-послезавтра-через месяц возьмёшь.Нарисуешь?

Другое дело сердобольная жена попалась.Из-за этого и погорел.Кинули в конце 90-х.
 
[^]
Tempo11
19.05.2017 - 00:01
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 1821
Цитата (kindwolf @ 18.05.2017 - 23:48)
Был конкретный случай.

Работаем с другом, получаем общий заказ.
Чуть позже я оказался за бортом этого заказа. (вмешался третий человек)

Далее они пытались несколько дней замести следы) что бы я не определил всю их схему.
На деле же все оказалось проще, у нас есть общая почта. Которая привязана к его телефону.
Я просто отследил всю его активность, и понял что меня просто наебали.
Понятно что он начал врубать заднюю.

Сели поговорили, сказал что я просто знаю и все, хоть он и отрицал.
Сказал что это не дело, и что бы делал вывод, иначе следующий раз просто разойдемся.
Вроде осознал, может и вопрос времени.

Хотя жена говорит надо было слать нахер, и все.
Но уж очень что то я дорожу этим другом.

Напрасно продолжил работать с таким партнером. У меня была фирма, нас трое соучредителей. Вот один из партнеров поймал очень крупный заказ, по тем временам прибыль должна была за месяц работы составить примерно 120 штук $. Они тут же начали оформлять фирму на двоих, что бы следуюшие заказы без меня выполнять. И тут банк, куда пошла предоплата, 50%, валится! А они решили, что я узнал про их фирму и решил наказать! Занесли ментам денег, что бы меня нагнули. Завели дело, полгода бегал, был в розыске. Хотя деньги на счету!!! Выписка, все что хотите - вот убедитесь!!!
Это я к тому, что испытание деньгами очень суровая штука, если человек с гнильцой, нужно сразу от него избавляться, можно очень опасно влипнуть...
 
[^]
EZEZ
19.05.2017 - 00:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
у меня с тремя бывшими одноклассниками материальных трений не возникало ни разу
но и суммы были не миллионные, правда
всегда старались помочь-отдать-вернуть
 
[^]
Turber
19.05.2017 - 00:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 64
Цитата (рассосредоточенный @ 18.05.2017 - 20:42)
ИП гораздо уязвимее ООО ... тут рискуешь всей собственностью... а в ООО- только уставником 10 тыров...


Ага, держите карман шире! Видать, с субсидиарной ответственностью по долгам ООО еще не сталкивались ни разу, а то постеснялись бы постулировать подобную чушь.
 
[^]
FunnyBanana
19.05.2017 - 00:47
0
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1999
Я тут ещё почитал комментарии ТС... и... сдаётся мне что ТС просто любитель похвастаться... и на яп пришел не пожаловаться на друзей а заявить о своих выдающихся качествах в области становления на ноги...
видимо ТС всем знакомым рассказывает как он миллионы лопатой гребет, и о том какой он пиздатый и всё такое, вот они и думают что пару лямов для него не деньги...
ты бы просто молча работал и никто бы тебя не тревожил...

P.S и отношение к "друзьям" довольно странное учитывая что в одном предложении ты их же обзываешь "голодными шакалами"...

А вы товарищи яповцы, не спешите сопереживать автору, ибо он пишет только то что считает нужным и разумеется пишет только в свою пользу, замалчивая или не обращая внимания на детали которые могуn изменить суть повествования в обратную сторону... dont.gif

Это сообщение отредактировал FunnyBanana - 19.05.2017 - 00:47
 
[^]
Badenser
19.05.2017 - 00:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
мой знакомый начинал с малого тоже.
Всегда привлекал к делу людей, умел так поставить разговор, что люди ему верили и вкладывали бабки.Но со временем как-то получалось так, что знакомые становились плохими. По разным причинам. Он им их долю возвращал, в этом надо отдать ему должное, но потом с ними дела не имел. Причем другая сторона рассказывала достаточно интересные вещи, типа обещал- и не делает.
Я понял эту схему спустя некоторое время. Он просто исполъзовал частные деньги как безпроцентный займ так долго, насколько позволяла ситуация. Потом раскрутив на очередной виток свое дело, скидывал тот малый долг и брал новый у других людей, обещая им золотые горы. Сейчас он хорошо поднялся.
 
[^]
presidentus
19.05.2017 - 01:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 319
У меня есть товарищ, открыл разливуху пивную года три назад. Год ныл, что работает в ноль-минус, потом пошло потихоньку, сейчас три таких заведения по городу. Так он евнухом живет, от баб шарахается, мнится ему, что они все за его деньгами охотятся) Боюсь скоро задний привод включит, парень то вроде не плохой, семью ему нормальную надо, а ощущение что у него крыша едет потихоньку уже.
ПС в долг не прошу, за его счет не отдыхаю, не завидую.

Это сообщение отредактировал presidentus - 19.05.2017 - 01:22
 
[^]
theQuZAR
19.05.2017 - 01:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 4470
Цитата (rockin @ 19.05.2017 - 03:16)
Цитата (Пхурсенко @ 18.05.2017 - 20:11)
деньги и дружба несовместимы

Отлично, знаешь ли, с другом вести совместный бизнес.
Я и мужиков за 50 знаю, что когда-то вместе в школе учились, а сейчас рулят.

Просто один одно умеет хорошо, другой - другое.

С кем, как не с друзьями бизнес вести и деньги делить?

друзья друзьям рознь. В данном случае "друг" хотел халявы, а не пахать. Я думаю что если бы он с самого начала поддержал своего друга, при старте, то и отношения были бы иными.
 
[^]
JusticeFor
19.05.2017 - 01:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 1562
Цитата (rockin @ 18.05.2017 - 20:16)
Цитата (Пхурсенко @ 18.05.2017 - 20:11)
деньги и дружба несовместимы

Отлично, знаешь ли, с другом вести совместный бизнес.
Я и мужиков за 50 знаю, что когда-то вместе в школе учились, а сейчас рулят.

Просто один одно умеет хорошо, другой - другое.

С кем, как не с друзьями бизнес вести и деньги делить?

Всегда улыбаюсь, когда читаю "Я знаю мужиков, которые рулят", У меня у знакомого мэр Майами помог чем-то..
Так прикольно)
Как в школе - у меня брат каратист)

А по теме - не те характеры у нас, чтобы друзья не осложняли при бизнесе жизнь. Если и бывает все хорошо - то это так же часто, как первый секс с Моникой Белуччи. Лучше здоровые деловые отношения, так надежнее.

Это сообщение отредактировал JusticeFor - 19.05.2017 - 01:21
 
[^]
tursun33
19.05.2017 - 01:48
3
Статус: Online


я часть той силы что вечно хочет зла

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 1899
Это правда всё. Никогда не начинайте бизнес с родственниками и друзьями, ну и денег не отдалживайте им, соответсвенно. Ибо последствия вы знаете. На своём опыте дурака убедился во всём этом.
Родственникам отдолжить денег, так сразу начнётся после того, как отдавать надо: "мы ведь родственники...ля ля ля... и у тебя совести хватает требовать обратно свои деньги... ля ля ля..., отдам всё тебе... но только когда нибудь ....может быть...". Или когда родственника на работу взял. то сразу начинается: "ты меня работать заставляешь, а ты ведь мой родственник, я вообще должен сидеть и ничего не делать, а ты обязан мне за это деньги платить, только за то, что пришёл на работу...". То же самое с друзьями. С лучшим другом чуть не поругались до злейших врагов, когда бизнес открывали. Он с дурацкими амбициями отстаивал своё, а я, как главный по маркетингу, рекламе, настаивал на своём. В итоге, я почти разругался с ним, плюнул на всё и ушёл. В итоге, его тоже выгнали, на его место пришёл сын хозяина конторы, и сделал в точности то же самое, ято я и говорил изначально.
В общем, кто не верит этому всему, рекомендую всё же прислушаться к советам тех, кто прошёл через всё это на собственных ошибках
 
[^]
ААК65
19.05.2017 - 02:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13683
Цитата (rockin @ 18.05.2017 - 20:14)
Да любой бизнес так и начинается.
Хорошо из минуса в первый год выползти.

А мы вот открыли ооо по созданию сайтов. Так моему другу жена всё вокруг проела, когда деньги будут. Деньги все уходят на зарплаты сотрудников, аренду, рекламу, налоги, да на апгрейд офиса.
У неё же какое мнение - раз предпринимателем заделался, надо сразу мульон в месяц приносить.

Тупая курица. Она просто не понимает, что мы вообще не брали кредитов, не копили начальный капитал. И потихоньку выползаем в плюс, а ещё года не прошло.

Разбегайся пока не поздно. Бизнес с таким другом(а точнее с его женой) невозможен.
Самое веселое начнется, когда он начнет приносить в дом деньги. Вся прибыль будет сливаться на разное хочу.
Был у меня такой клмпаньон в далекие 90-е. Парень норм., но подкаблучник. Как только контора(стройка) начала приносить прибыль, эту прибыль тут же изьяли и потратили.
Пришлось разделиться и больше никаких компаньенов. Так, временные попутчики на конкретные разовые проекты, потом разбегаемся.
 
[^]
stas1981
19.05.2017 - 02:51
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Приехали мы в это захолустье, дачные участки штук 50 домов, из них жилых от силы 10.

имею перед глазами конкретный пример,где в садовом товариществе на 300 домов прекрасно уживаются два магазина,работающих с марта по ноябрь

учитывая копеечный вход в бизнес,и практически отсутствие проверок и прочего геморроя,считаю данный вид бизнеса вполне себе достойным внимания...
на одной только водке можно за сезон окупить все вложения....

ЯП на вашем месте ещё бы посмотрел что находится в округе...может быть это был бы единственный магаз на 3-4 таких вот небольших СНТ
тогда вообще всё в шоколаде было бы
 
[^]
ApueH
19.05.2017 - 02:57
1
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
...Вообще, лучше всё самому...И если кто-то нужен - нанимать со стороны, на зарплату, нежели звать друзей и давать им долю...Вот, ТСа Бог уберёг. что его друг не подписался вместе с ним, а то бы имел бы ещё тот гембель...Вообще, никто не должен знать...По крайней мере. как можно меньше людей...Я уже не говорю о родственниках-друзьях...К сожалению, люди, не понимают, садятся на шею, а когда сбрасываешь их, то становишься заклятым врагом и не стоит ждать благодарности...То же самое. относится и к помощи, имеется ввиду. какой-то материальной поддержке...Привыкают, начинают считать это правилом и попробуй потом пропустить выплату-выдачу!!!...Всё, враг на всю жизнь и на каждом углу будут тебе косточки перемывать. какой ты жлоб!!!...И лучше, в долг никому не давать...Вот, опять же. ТС - не дал, друга. какого-никакого. сохранил...А дал бы, и деньги просрал и друга точно потерял бы...Но и обижаться на людей - не стоит..Они (разумеется не все) так устроены и об этом надо знать заранее и предпринимать определённые действия, чтобы избегать в дальнейшем ненужных эксцессов...
 
[^]
Nadoyeda
19.05.2017 - 03:20
1
Статус: Offline


Кэп_напоминает

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 1447
Цитата (rockin @ 18.05.2017 - 20:14)
Да любой бизнес так и начинается.
Хорошо из минуса в первый год выползти.

А мы вот открыли ооо по созданию сайтов. Так моему другу жена всё вокруг проела, когда деньги будут. Деньги все уходят на зарплаты сотрудников, аренду, рекламу, налоги, да на апгрейд офиса.
У неё же какое мнение - раз предпринимателем заделался, надо сразу мульон в месяц приносить.

Тупая курица. Она просто не понимает, что мы вообще не брали кредитов, не копили начальный капитал. И потихоньку выползаем в плюс, а ещё года не прошло.

У нас как раньше бизнес делался, брались многомиллионные кредиты, покупались машины, дачи, квартиры (и бизнесмен сразу был в шоколаде), потом бизнес САМ налаживался: купил товар за 100, продал за 500, и на эти 5% и жили... shum_lol.gif И многие даже возвращали долг, а кто не... moderator.gif
Сейчас лафа кончилась, денег не даёт никто. cry.gif Поэтому полная ass.gif
В загнивающей Америке, кстати, деньги (на бизнес) дают чуть ли не насильно... Во-первых, они ВСЕГДА взышут долг, если чё.
Во-вторых, они лучше будут получать с тебя налоги, если ты раскрутишься, чем платить тебе пособие по безработице. Разницу чуешь?
 
[^]
DIMASS30
19.05.2017 - 03:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 135
Цитата (Bordo @ 18.05.2017 - 20:27)
мой тебе совет - найми бухгалтера со стороны!
вести любые денежные дела с родней (даже с женой) - последнее дело
говорю как человек, ведущий семейный бизнес более 10 лет

Я ИП, жена бухгалтер вообще, и у меня в частности. Нах нанимать кого-то, зп платить, учитывать всякие невозможности....? Сказано-сделано, все отчеты и взносы прям на лету делаются)) на УСНО - мелочи по бумажкам. Очень удобно я вам скажу! cheer.gif
 
[^]
stas1981
19.05.2017 - 03:39
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
В загнивающей Америке, кстати, деньги (на бизнес) дают чуть ли не насильно...

при одном только условии - аналитики кредитора,посчитали что твоя идея реально стоящая,и ,, выстрелит,, с большой вероятностью.
там тоже не мудаки сидят - ,, взыскивать,, = терять и время и ресурсы
так что дают под то,что имеет реальные шансы
 
[^]
maldalik
19.05.2017 - 04:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2294
Жалко мне так живущих, кругом дармоеды которые только денег от вас хотят...
Как там: скажи мне кто твой друг и...?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55240
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх