Пост о жлобстве, зависти, друзьях и соседях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
niksasa
19.05.2017 - 16:12
1
Статус: Offline

Ярила

Слишком красочно написано чтобы быть правдой. Ну не может автор быть таким правильным, а друг и родственники все неудачники и козлы.

[^]
Dnny
19.05.2017 - 16:23
0

Хохмач

Цитата (PEHTGEH @ 19.05.2017 - 16:04)
В кого не плюнь одни предприниматели! Туннели то кто рыть будет? А?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

чем это плохо? С туннелями все не так уж и просто. Кстати собрал кучу материала как это работает, хотел создать пост, будет время выложу.

[^]
Школьница
19.05.2017 - 16:27
2

البنت ساذج

Цитата
ИП гораздо уязвимее ООО ... тут рискуешь всей собственностью... а в ООО- только уставником 10 тыров... так что если ты сначала был ООО а потом стал ИП- это Деградация 100 процентов))) кто в теме - согласится )

раз такой умный, то расскажи как бабло выводить со счета ООО без особых затрат?... Ждать конца года? организовывать серые схемы? ждать звонка из ФСБ по поводу обнала?
Ип и никаких хлопот. Сотрудники все в ООО числятся, работы договора все на ИП почти. И вроде никаких рисков...

Цитата
Жалко мне так живущих, кругом дармоеды которые только денег от вас хотят...
Как там: скажи мне кто твой друг и...?

ну зачем же так грубо! все думают, что они умнее тебя, а ты просто дурак, которые не понимает и которому временно повезло. Подруги все бизнес мутили то в пирамиды лезли, то духи продавать хотели с каким то выгодным предложением. Объясняешь, что все эти дешели развод и путая трата денег на женьшень, а они обижаются, потому что я глупая всё прямо говорю. Потом, когда прогорают, то и общаться начинают сквозь зубы, как бы я виновата, что у них так вышло...

[^]
Udagan
19.05.2017 - 17:04
0

Хохмач

Жлоб :)

[^]
ПростоВася
19.05.2017 - 17:29
1

Балагур

при появлении бабла люди очень сильно меняются, у меня перед глазами брательник, не родной, дальний, но общались с ним довольно тесно, раньше когда бабок у него не было, он себя пяткой в грудь бил, что чуть ли не самый честный парень, на тех кто пытался где то заработать или маленько цены поднять, всегда говорил - жлобы, только бы денег нахапать, прошло время, брательник повзрослел, устроился работать в налоговую, к родственнику в отдел, и все, другим человеком стал, при мизерной зарплате купил себе новую бэху, домик построил якобы в кредит, по заграницам 2-3 раза в год мотается, щас вот женится собирается, свадьба судя по всему ляма под два выйдет, со всей хуйней, и потом в путешествие с молодой женой, а про жлобов брательник больше не заикается, да и в обще тему денег стороной обходит, теперь он других пытается жить учить, типа помогать надо родителям, деньги зарабатывать, семью содержать, а меня периодически порывает спросить - Петь, а скок ты зарабатываешь, что можешь все это позволить? ты еще три года назад у меня на пиво штуку занимал, а теперь меня же учишь как жить, неужто в налоговой так пиздато платят, что за пару лет так подняться можно?

Это сообщение отредактировал ПростоВася - 19.05.2017 - 17:29

[^]
GoFrenDiy
19.05.2017 - 17:34
2

Ярила

Вот даёшь совет - никого не слушай, вот тебя твой друг и не слушал, когда просил денег дать )))) Это, конечно же, сарказм.

А вообще, лично для меня, зависть окружающих - это хорошо! Значит, действительно, иду в верном направлении! Значит, действительно, что-то получается! Жлоб? Тоже отлично! Лишние люди сами по себе отстёгиваются по-жизни!

[^]
Tapinambura
19.05.2017 - 18:58
1

Ярила

Цитата (rockin @ 18.05.2017 - 20:16)
Цитата (Пхурсенко @ 18.05.2017 - 20:11)
деньги и дружба несовместимы

Отлично, знаешь ли, с другом вести совместный бизнес.
Я и мужиков за 50 знаю, что когда-то вместе в школе учились, а сейчас рулят.

Просто один одно умеет хорошо, другой - другое.

С кем, как не с друзьями бизнес вести и деньги делить?

Хорошо когда друзья такие. Толковые.
А то видела примеры, давай бизнес на двоих ?давай, мне барыши, тебе долги

И моё мнение, если бизнес начинаешь с дружбы, прощай дружба, а если в процессе бизнеса вырастает дружба, то это серьезно

[^]
goddog2009
20.05.2017 - 08:53
0

Хохмач

Не знаю на счет бизнеса, у меня с этим плохо)))) А вот на счет друзей, у меня они разные по благосостоянию, но на всякие шашлыки скидываемся все одинаково, может сказывается прошлое. Мы все вместе ездили на первомай, когда нам было лет по 18-20, и жили в палатках. Ну не знаю, есть у меня друг, он получает совсем мало, но на шашлыки или пьянки если ему не хватает, то все помогаем.

[^]
MARSL999
20.05.2017 - 10:39
1

Балагур

Цитата (stas1981 @ 19.05.2017 - 04:51)
Цитата
Приехали мы в это захолустье, дачные участки штук 50 домов, из них жилых от силы 10.

имею перед глазами конкретный пример,где в садовом товариществе на 300 домов прекрасно уживаются два магазина,работающих с марта по ноябрь

учитывая копеечный вход в бизнес,и практически отсутствие проверок и прочего геморроя,считаю данный вид бизнеса вполне себе достойным внимания...
на одной только водке можно за сезон окупить все вложения....

ЯП на вашем месте ещё бы посмотрел что находится в округе...может быть это был бы единственный магаз на 3-4 таких вот небольших СНТ
тогда вообще всё в шоколаде было бы

Водку если законно продавать, то лицензия на год 65 т.р. стоит, кассовый аппарат 30 и система ЕГАИС, отчетность в Росалкоголь .Помещение должно быть в собственности, либо долгосрочная аренда, с регистрацией в Росреестре.Где вы там с марта по ноябрь отобьете это все. Ещё и налоги и з/п платить.
А если незаконно, то первый же, не получивший эту водку взаймы,пишет заяву и у вас на пороге участковый с проверкой.

[^]
stjnnn
21.05.2017 - 17:58
0

Юморист

Была у меня ООО на двоих, я там дир. Обороты маленькие были, долго работали в 0. Потом ПРОБИЗНЕСБАНК прогорел перед самым сроком оплаты налога за год. Все накопления пропали. Забили на ООО и ее налоговая сама закрыла спустя 2.5 года.

Открыть ИП и ООО ума не надо. Сделать деньги, прибыль, ради которой все это затевается дано не каждому.
Среди знакомых большая часть позакрывали свои ИП.

А те, у кого дело худо бедно, или хорошо крутится, у тех нужные люди были, которые и точку торговую в хорошем месте разрешили поставить (в супермаркете с большой проходимостью) или там заказы строительные подкидывают.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54743
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх