Как современная школьная программа коснулась меня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bekas
18.05.2017 - 09:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6305
Цитата (Orion17 @ 17.05.2017 - 17:29)
Цитата (OTOPOnb @ 17.05.2017 - 17:25)
Цитата (Orion17 @ 17.05.2017 - 17:15)
Если ребенок боится рассказать своим родителям о проблеме - это не школа виновата. Это, блядь, родителей ребенок боится.

типичный пример подмены понятия
с чего такой однобокий вывод?
причин почему не рассказывает - туева хуча (родителей боиться- один из вариантов, НО далеко не единственный)
тебе удобнее все на это списать, поясни почему?

В тексте написано боится рассказать родителям. Значит боится родителей или боится, что станет только хуже? Значит хуже сделают его родители(наломают дров), значит, опять же боится, что родители поступят неадекватно.

Он не боится, а просто не хочет, родители ему в прошлый раз охуительно ценный совет дали, прямо из библии. Мол ударили по правой щеке- подставь левую, ну а как еще можно расценивать их запрет на драки, а ведь ребенок просто отбивался от хулиганов. Очень важно кто является зачинщиком, пресловутое - кто первый начал!
 
[^]
Арет
18.05.2017 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8744
Цитата
1. Слово любого учителя - закон. Требование учителя - выполняется беспрекословно и точно. Но слово учителя можно оспорить на педсовете или в суде.
2. Запрещается перерекаться с учителем.


Тут надо следующим пунктом добавить что-то типа - "завести нормальных учителей с Марса". А то иногда такие требования у учителей бывают...

Хотя согласен с тем, что между учителем и разъяренным родителем-долбаебом, для которого его ребенок всегда прав, должна находиться какая-то законодательная прослойка.

Ну и насчет того, что он вам не говорил о проблеме, боялся или не доверял, это уже не из-за учителей
 
[^]
Михаил1992
18.05.2017 - 09:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 374
У меня почти в тему. Младший ходит в детский сад. Ходит без проблем- с желанием. Примерно весяц назад началось: "не хочу в садик". на вопрос: "почему?" отвечает "Петя (имя изменено) меня обижет и бьёт" (сыну 3 года 8 месяцев) Думаю теперь как поступить ведь отец Пети в полиции работает (собственно скорее всего он его и "надрачивает" что, мол, "Петруха, ты самый сильный. Можешь пиздить всех и тебе ничего не будет".

Чуть ранее были жалобы на моего сына, что он, в силу крепкого телосложения (в яслях и в первом полугодии второй группы, Карл) "пиздил" всех. После бесед, что никого бить и обижать нельзя жалобы прекратились.

Теперь не знаю что делать. Вроде сам вбил ему в голову, что бить никого нельзя. Но сдачу давать надо, а тут папа "мент" Через пару лет отдам в дзюдо/карате, похоже чтобы боялись и сами не совались (благо в нашем поселке эти секции развиты хорошо).
 
[^]
andysh888
18.05.2017 - 09:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1171
У меня трое. Старшей 15, младшему - 8.
Про "буйных" в школе - это знакомо.

Выскажу чиста своё мнение, ни в коем разе не претендующее на истину или даже на типа умные мысли.
Пункт первый и важнее всех остальных: НИКОГДА нельзя терять связь со своими детьми. Дети должны не бояться делиться проблемами с родителями. Тем более если "стада гусей" маячат. Это независимо от школы, учителей, законов и всего прочего.

Теперь про школу.
Если в классе завёлся "террорист" - надо быстро ставить его на место. Чем быстрее - тем будет всем проще. Причём делать это публично и по принципу "бей первым и наповал".

Не моими руками сделано, но наблюдал лично. В параллельном классе один пацан (папа сидевший, хотя ныне вроде даже более-менее у него всё хорошо и даже довольно не беден) начал строить из себя "бигбосса класса". Пацан по сути самый крупный в классе, занимается боксом. Отпор дать ему никто не может толком. И обидел этот придурок одну из девочек. Сильно ударил в грудь куда-то. Далее что было на моих глазах: пришёл папа дочки (дрищ дрищом, по массе сопоставим в этим пацанчиком, явно не спортсмен), специально дождался начала урока (тихо-мирно стоял в сторонке), когда прозвенел звонок - никого не спрашивая зашёл за учителем в класс и без каких-либо вступлений прочитал лекцию столь громко, что несколько учителей и небольшая группа родителей слушали из коридора.

Суть лекции сводилась к тому, что этот "моральный урод" (цитата) посмел поднять руку на девочку, которая заведомо слабее его и не может дать отпор. Это не по-мужски и не по-пацански. В ответ (в общем-то ожидаемо) этот упырь что-то там начал вякать, что "ты мне не отец мне лекции читать". В ответ на что пришедший папа спокойно ответил, что вполне согласен, что не отец. Потому если ещё узнает - напишет заявление на этого упыря (пох, что несовершеннолетний), на родителей (в ювеналку) и заодно на школу. А если это не поможет - не побоится прийти ещё раз и просто подкараулить с друзьями и отмудохать как следует. Да, он в курсе, что у него будут проблемы и вообще всё будет грустно, но не столь давно люди на дуэлях из-за пары слов гибли, а тут один мудак сразу многим жизнь портит - есть за что погибнуть. После чего спокойно вышел.

По слухам, потом были у него какие-то разборки с папой того упыря, но учитывая, что аккурат сегодня я его видел в школе, когда детей отвозил - ничего страшного не случилось. А упыря того теперь учителя ставят на место. Ибо понимают, что если не поставить - проблемы будут гарантированно.

ИМХО: Проблема не в современной школе и даже не в широте возможностей учителей по выдаче лечебных люлей розгами. Просто ОЧЕНЬ большой части родителей стало сильно пох на детей. И дети живут отдельно. И в таких вот раскладах один упырь может терроризм устроить, потому как сами дети либо не знают как, либо тупо боятся ввязываться в РЕШЕНИЕ этой проблемы, а родители (как написал топик-стартер) нередко "ваще не в теме", ибо с детьми не общаются.
 
[^]
Bekas
18.05.2017 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6305
Цитата (lumy @ 17.05.2017 - 17:50)
Не понял чем упыри мешают учиться. А по физкультуре, труду и музыке не мешают?
И главное причем тут школьная программа?

Дисциплина плохая? А ты проверял сколько этот директор раком на ковре в РайОНО (или как оно там теперь называется) отстоял?

Мешают, да еще как, но ты и не поймешь, мозгов не хватит. Если ребенок в школе как на иголках постоянно, его пытаются унизить и всячески измываются о какой учебе вообще может идти речь? А учителя своим безучастием делают только хуже. Хулиганы разные бывают, но объединяет их одно- остановить их может только знатная пиздюлина .
 
[^]
scan633
18.05.2017 - 09:48
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 507
Во первых что бы требовать с учителей что то, нужно что бы у них была достойна ЗП. А еще лучше сделать премию в конце например четверти которую каждый родитель решает сам давать или нет. Например премия в 10 тысяч всего учеников в классе 30 то есть у каждого ученика есть 333 рубля. Хочет дает не хочет не дает. Не своих денег а государственных.
Просто иногда и учителя встречаются жесть просто.
Потом учителя не всё знают, очень многое происходит не в их поле зрения.
Я в 90-х учился в школе и в техникуме и попал под эту мясорубку. Была у нас групка ублюдков которая всех терроризировала. Обычно это те кто курили марихуанну и прочие гадости. Особенно это было актуально в техникуме.
Если произошол какой то конфликт в результате которого тебя опустили то идти жаловаться или вообще рассказывать об этом кому то это очередное унижение это не приятно. Поэтому в большинстве случаев дети не будут рассказывать ни кому об этом. А если ты рассказал кому то из учителей поднимется буча об этом будет знать все учебное заведение и тебя с долей вероятности в 99,99% еще сильнее за это отпиздят. Потому что обидчикам терять не чего. Да собственно им за это ничего и не будет законы у нас такие.
И они прекрасно понимают что прогинаться ни в коем случае нельзя иначе потеряешь авторитет. Так что редкий ребенок расскажет о проблемах. Да и если даже расскажет что сможет сделать родитель? Говорить с родителями обидчика бесполезно. Они уже упустили его, и слушать родителей он не станет. Ибо репутация на улице намного дороже.
А насчет того что сидят в смартфонах и учителям пофиг, меня вообще посмешила, а что они могут сделать то? ну могут сказать типа поиграйте во что нибудь, а бегать в школе нельзя! что делать детям тупо стоять чтоль? Да и дети не послушают учителя как только он уйдет тут же достанет смарт.
Насчет этого мне понравился статья про финскую школу, там писали что каждый класс имеет выход на улицу сразу из класса и напротив окон класса специально отведенное место и каждую перемену дети там бегают прыгают играют. И если ребенок будет сидеть на одном месте то на него обратит внимание психолог и будет выяснять в чем дело. То есть если ребенок не двигается на перемене это считается не нормальным. Оно и правильно 40 минут сидеть без движений не правильно.
Все предложения которые написал автор это правильно вопрос только в том кто за этим будет следить? И кто ему за это будет платить?

Это сообщение отредактировал scan633 - 18.05.2017 - 09:56
 
[^]
fantomas61
18.05.2017 - 09:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 176
Эх, ТС, не так все просто. Ты думаешь пятью строками закона решить проблему школы? Школа - слепок общества. А в обществе у нас что? Мораль пытаются заменить законом. На радость адвокатам строчат кучу законов, которые призваны что-то там отрегулировать. В прежние времена, если бы я на улице увидел маленького ребенка одного, то всяко как-нибудь отреагировал. В милицию отвел бы, или еще чего. Сейчас пройду мимо. Потому что родители ребенка потом заявят, что я педофил и грязно домогался. Раньше, найдя кошелек, я пытался найти владельца и вернуть. А теперь нет, потому что этот козел потом заявит, что у него там миллион лежал. И все потому, что законы наши не честного человека защищают, а мошеннику помогают.
Невозможно законом заменить мораль. Мораль надо насаждать в обществе. Чтобы при виде жулика все вокруг показывали на него пальцем и говорили: "Уууу! Сука!". И конечно пиздить, жестоко пиздить.
 
[^]
Lem0nti
18.05.2017 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3629
Цитата
добрая и хозяйственная тетка бальзаковского возраста

Так-то Бальзаковский возраст это 30-40... У тебя жена на 15 лет младше?
 
[^]
Маришкакмд
18.05.2017 - 10:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 2
Это действительно проблема современного общества. И причина во взрослых, прежде всего в родителях. Ни за что не поверю, что родители этих двух пацанов не знают о поведении своих детей. Если раньше такие моральные уроды вырастали в неблагополучных семьях, то сейчас это норма для нормальных семей. И дело все в воспитании, вернее в его отсутствии. С аналогичной ситуацией я столкнулась и в детском саду. Старший сын посещал 2 сада и в обоих схожая ситуация. В первом дети разбились на "группировки" и дружат друг против друга. Сын пришёл последний и ему в первый же день дети сказали, что они тут уже дружат, а ты лишний. И это еще не зная ребенка! Во втором саду, слава Богу, такого нет, но есть "блатные", которым позволено все. И я скажу, со 100% уверенностью, что дети копируют поведение родителей. А родители с удовольствием это позволяют делать.
А вашему сыну чувство вины за прошлую "сдачу" не позволило рассказать о сложившейся ситуации. Интересуетесь почаще как день прошел у ребёнка. Мальчики скрытные, информацию приходится вытягивать. Еще и возраст такой...
 
[^]
Пыль
18.05.2017 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 1846
А при чём тут школьная программа? Как она влияет на данную ситуацию?
В школе моей дочери есть какие-то кружки. Есть танцы, театр. Точнее не скажу, тк моя туда не ходит.
 
[^]
VGarev
18.05.2017 - 10:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 194
С топикстартером согласен, потому что свою школы я вспоминаю, как филиал ада на земле, пусть и внешне благополучного.
Какая-то постоянная подковёрная возня, какие-то кулуарные переговоры и прочая дрянь. Про шпану из южных частей нашей Родины я вообще говорить не хочу.
 
[^]
FRUITYLIL
18.05.2017 - 10:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 708
жизнью ребенка надо постоянно интересоваться, а уж упущение по учебе - это чисто родительская проблема. на собрания у 21 ребенка от силы человек 10 родителей ходит и то одни и те же, как раз у которых с учебой все более или менее. а потом в конце года эти никому не известные личности трясут классуху по поводу учебы детей. и каждый родитель считает своего ребенка самым хорошим и самым невиновным - все остальные недоноски и упыри.
а уж по поводу дружат не дружат - вы че сами в школе не учились? как в первый раз блин. я своей разрешила бить если слов не понимают, пока не пригодилось, но разруливать ситуации ей приходилось и я о каждом случае знала.
 
[^]
ElenkaZP
18.05.2017 - 10:22
3
Статус: Offline


Баба Лена

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 5741
Слово учителя — закон? Серьёзно?
Да, есть адекватные учителя, но есть и такие, которые будут упиваться своей властью и вести себя по скотски (помните продавщиц в советских магазинах?). Более взрослые и прохаванные, они будут аккуратненько гнобить детей и бороться с такими «педагогами» будет ой как трудно.

Я сама преподаватель с девятилетним стажем, и опираясь на собственный опыт скажу: если ты не можешь найти общий язык с детьми и добиться от них уважения — надо менять профессию. Есть сложные дети, но для них придумана такая штука, как индивидуальный подход. Да и психолог в школе обычно есть.

Самое главное в общении с подростками (а именно с ними обычно больше всего проблем) — это продемонстрировать своё к ним уважение, как к личности, и уметь правильно реагировать на провокации. Ну и любить надо детей, да. Без этого никак.
 
[^]
zepic
18.05.2017 - 10:23
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Дети слепы в своей жестокости, это давно известный факт

А ТСу посоветую быть не только родителем но и другом для своих детей
 
[^]
Predatel
18.05.2017 - 10:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142

Смешались в кучу люди звери... кит, драки, игры. В наше время была игра manhunt, погугли ютуб. То, что сейчас-хуйня для младшего детсадовского возраста! Эх как круто было с пластиковым пакетом подкрасться сзади! А с шприцом!

Это сообщение отредактировал Predatel - 18.05.2017 - 10:23
 
[^]
Kiparis89
18.05.2017 - 10:23
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 136
Годно писано! я не буду влезать за какой хуйней эти два упыря там присосались ко всему классу, но знаю на своем примере. Еще в 90х годах наш класс был одним из самых сильных математиков. Прислали двух мудозвонов. И все вышло четко по поговорке - одна паршивая овца ... А тут их было две. Кое как перевоспитали слегонца. Всем коллективом с преподами. Так что аффтор прав.
А че, кого, чаво ,какося и мукося - оставьте словесным дрочерам. По тексту видно - у аффтора накипело. Присоединяюсь. В жбан тем, кто против.
 
[^]
Predatel
18.05.2017 - 10:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (Kiparis89 @ 18.05.2017 - 10:23)
Годно писано! я не буду влезать за какой хуйней эти два упыря там присосались ко всему классу, но знаю на своем примере. Еще в 90х годах наш класс был одним из самых сильных математиков. Прислали двух мудозвонов. И все вышло четко по поговорке - одна паршивая овца ... А тут их было две. Кое как перевоспитали слегонца. Всем коллективом с преподами. Так что аффтор прав.
А че, кого, чаво ,какося и мукося - оставьте словесным дрочерам. По тексту видно - у аффтора накипело. Присоединяюсь. В жбан тем, кто против.

В мск теперь комплексы, то несколько школ и садов объединяются в 1 заведение. Обычно 1 школа и пара садиков делаются "отстойниками", дабы сливать все дерьмо. Если родители мудло звоны, учитель бессилен. Вырастет в 100% случаев мудак

Это сообщение отредактировал Predatel - 18.05.2017 - 10:26
 
[^]
Kiparis89
18.05.2017 - 10:27
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 136
отдайте этих двух в китайскую пионерию...там пионеров ихних 165 миллионов. Перевоспитают авось...Нас мало, всего то соточка миллиончиков. Росстату я давно не верю.
 
[^]
Kiparis89
18.05.2017 - 10:33
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 136
Создайте устав. Подчинение уставу школы всех. И родителей и детей. Создать устав для учителей. Это чтобы ткнуть тех учителей, которые мнят себя драконами учебы. Нормальным учителям этот устав не понадобится. Всю бумажную хуйню с ЕГЕ нахрен. Обычная пятибальная учеба + уклоны по наукам. Сотовые на переменах только для звонков родителям. Стоимость телефонов не более 3000 т..
айфоны отбирать и отдавать после уроков с записью в дневнике.
 
[^]
ssmsska
18.05.2017 - 10:33
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 932
Цитата (Solesurvivor @ 17.05.2017 - 17:12)
1. Школа (колледж, техникум) - территория, где помимо основного закона государства действует внутренний устав министерства образования, а именно:
1. Слово любого учителя - закон. Требование учителя - выполняется беспрекословно и точно. Но слово учителя можно оспорить на педсовете или в суде.
2. Запрещается перерекаться с учителем.
3. Нарушение дисциплины учитывается штрафными баллами. Разработать шкалу "косяков" по количеству баллов. Нарушения можно исправить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТРУДОМ НА БЛАГО ШКОЛЫ - УБОРКОЙ ПОМЕЩЕНИЙ И ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЬНОГО ДВОРА.
4. Если исправления не произведены нарушителем - вон Бог - вон порог - пошел нахуй уёбок!!! Учись где хочешь!!!
5. Родители всех учеников, перешедших в 5-й класс школы должны подписать согласие с уставом школы. При несогласии - на усмотрение руководителя учреждения, будет ли данный индивид учится в его заведении.
Больше пока ничего не придумал. Можете пинать или добавлять своё. глядишь, на ЯПе сделаем новый проект программы среднего образования.
Спасибо, всем,кто осилил данный опус

Больно дохуя написал, половина херни.
Проще нужно быть, проще.
Как бывший учитель скажу что нужен только один пункт и не написать, а наоборот вычеркнуть.
Цитата
Согласно ч. 5 ст. 66 Федерального закона № 273-ФЗ начальное общее, основное общее и среднее общее образование являются обязательными.

Вот это убрать и будет счастье.
А пока у нас единственное воздействие за террор в школе, за избиение унижение, за порчу школьного имущества за оскорбление учителей и т.д. это перевод в другую школу. Где все повторяется по новой. Это никогда не кончится.

Это сообщение отредактировал ssmsska - 18.05.2017 - 10:33
 
[^]
Daykiri
18.05.2017 - 10:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Суть проблемы в том, что однажды ТС так шуганул сына, что тот предпочел стать терпилой.
Теперь ТС требует, что бы терпила стал отморозком и мочил всех до кровавых соплей.
Нефиговая такая ломка психики.
А виновато образование! Аха.

Это сообщение отредактировал Daykiri - 18.05.2017 - 10:39
 
[^]
Kiparis89
18.05.2017 - 10:37
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 136
Запретить любые сборы с родителей. Вписать в устав четко - все расходы несет школьное учреждение. И государство иже с ним. Мамаши газпромовского возраста, желающих для своего чада компутер персональный с вафлей - на усмотрение в гороно. ПУсть гороно забирает себе компутер. И вафлит в министерства. Онужемать отправить домой, делать домзадание мужу. Без компутера.
 
[^]
NashMandat
18.05.2017 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 1063
Я в первый класс пошел в 70-м, никогда мы родителям и учителям не жаловались, западло это было. И насрать про рассуждения "доверительности" между детьми и предками!Свои проблемы детские мы решали сами, никаких, нах, суицидов не было !И если сейчас дети такие инфантильные получаются, что требуют до старости опеки от родителей...Что ж, какое общество, такое и потомство. Моей дочке 8 лет (я поздно стал отцом и с ее мамой не живу). Ее до сих пор переводят за ручку в школу через дорогу! Я в этом возрасте слонялся целый день хрен знает где, и получал пиздюлей от родителей только тогда, когда приходил поздно...
 
[^]
Groov3
18.05.2017 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 1512
Прослезился после "забрал компьютер за плохие отметки". Для меня это последней каплей стало, когда в 14 лет из дома ушёл =).

P.S. Подросток должен сам разруливать, уже не маленький. Иначе толку от такого воспитания, по подсказке, в жизни не будет.

Это сообщение отредактировал Groov3 - 18.05.2017 - 10:47
 
[^]
darudarovec
18.05.2017 - 10:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 158
Цитата (Вожик65 @ 18.05.2017 - 08:43)
Цитата (Solesurvivor @ 17.05.2017 - 17:12)
А учителям поебать!!! То, что дети через Wi-Fi школы на переменах страдают хуйней - насрать. То, что у детей в пятом классе почерк хуже, чем нацарапает конь елдой - да и хуй с ним!!!


Всё, вроде правильно - вот до этого момента.
Как муж училки говорю: Это не моей жене "поебать", а это ваши ёбаные желания "свобод и демократий" так аукаются.

Моя жена-училка, что ли, придумывает все эти правила - по которым любой ребёнок неприкосновенен, набит "свободами" как мешок с говном, на страже его инфантильных пожеланий стоят ювенальная юстиция, прокуратура, суд и государственная система образования?

Если бы на меня в далёкие 70-е пожаловалась училка, батя выпорол бы меня так, чтобы неделю с трудом сиделось бы... - и ничего бы не спрашивал у меня.
А моя жена может только попросить уёбка убрать мобильник и не отвлекаться - а он может послать её громко и далеко.
И нихера вашим деткам за это не будет.
Если нормальному родителю в школе указывают на поведение его отпрыска, он должен не разбираться, а пиздить своего ребёнка.
А если вы считаете, что он - "личность" и "право имеет...", то и хлебайте вот такие взаимоотношения между учениками.
Русским языком тебе объясняю: учитель такому ученику НИЧЕГО не может сделать! СОВСЕМ НИХЕРА!

Хотите как на Западе - получайте! Многие современные российские ученики ничем не отличаются от своих собратьев - чёрножопых ниггеров в Америке: те же ужимки, те же интересы, та же "музыка", та же "мода"...
Скорей бы моей жене на пенсию... Заебали эти гоблины вместе со своими родителями!

У меня мать учительница, тоже говорит, что дети в край окуели.
Только я не согласен с тобой на счет "ауканья свобод и демократий" - как мы знаем, свободы одного человека заканчиваются там где начинаются свободы другого.
На западе не церемонятся с учениками, если они ведут себя неподобающе. Исключают после предупреждения и пиздуй куда хочешь. Так что да, "личность и права имеет", но вместе с тем и обязанности.
Просто у нас школы ограничены в правах в виду гарантии образования по конституции. И не могут просто отчислить ребенка. А будь иначе, уверяю тебя, родители в школу ходили бы как шелковые, а не кричать на учителей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39883
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх