Папа не считается

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tianda
25.07.2016 - 20:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
ну не знаю. я, когда росла, не на мультяшных пап смотрела, а на своего ))) а он у меня суперский )))
 
[^]
veselushka
25.07.2016 - 20:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 758
Цитата (Елжбета @ 25.07.2016 - 20:15)
Цитата (veselushka @ 25.07.2016 - 22:07)
ТС, будь проще, надо вообще баб запретить и жизнь сразу наладится.

Баб запретить, а фей можно же оставить dont.gif

Только после проверки на пуканье бабочками и каканье радугой.
 
[^]
Дэниэлс
25.07.2016 - 20:19
5
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
evg489
Цитата
В итоге, с женой сошли заново, ссоры ссорами, а детей надо растить и воспитывать

дети вырастут, спроси у них, каково это жить с родителями, которые постоянно ругаются. и стоило ли вам сходиться снова.
 
[^]
KarAl
25.07.2016 - 20:32
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 348
А что кинематограф загнивающего капитализма говорил в те времена по теме?


Это сообщение отредактировал KarAl - 25.07.2016 - 20:33
 
[^]
xandr2010
25.07.2016 - 22:15
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 626
Я трижды папа и мне обидно за такие посты
 
[^]
Z74
26.07.2016 - 00:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1208
Уважаемый солидарный с автором текста папа. Самому-то не смешно? Ты когда мультики/сказки в детстве смотрел, что видел? Явно не тот бред, что написан. Большинство мультов поучительные, прививающие детям доброту, честность, порядочность и прочее, показывающие победу добра над злом и т.д. Раз у тебя ребенок, вот спрашивай у него, какой урок он усвоил после просмотра, очень удивишься, что не сходится с текстом.
А то, что дети везде в основном с мамами.. Так с физиологией так-то не поспоришь, после родов восстановиться надо, кто в этот период заработает? Правильно, папа (в идеале конечно). А мама будет с дитем постоянно. Или грудью ты ребенка научился кормить, например?

Это сообщение отредактировал Z74 - 26.07.2016 - 00:59
 
[^]
Vitalikoff
26.07.2016 - 08:08
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 775
да ну бред какой-то,
по логике автора "ежик в тумане" вообще наркоман безпризорник
 
[^]
trihopolus
26.07.2016 - 08:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1401
Цитата (Витаминка @ 25.07.2016 - 17:35)
А так называемые "папы" и рады при первой же возможности снять с себя бремя ответственности за ребенка. Зачать и свалить. Вот девиз миллионов современных мущщин.
Если женщина хочет реализовать своё женское начало, то ей приходится быть сильной и самодостоточной.

Так давно было известно, что привязать к себе мужика - залетев от него это далеко не 100% вариант..... Особенно в наше время.
 
[^]
Tena
26.07.2016 - 08:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 1290
Хорошо, что мне в детстве не нравились все эти мультики и фильмы. Мне Кинга читали и Хоббита biggrin.gif
 
[^]
Яповчаночка
26.07.2016 - 08:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 94
у Буратины был папа Карло,на мемах папа с Карлом(слышишь Карл?)

Это сообщение отредактировал Яповчаночка - 26.07.2016 - 08:22

Папа не считается
 
[^]
zenyaz
26.07.2016 - 08:24
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
Цитата (Алюсик @ 25.07.2016 - 17:16)
что за бред??
особенно чётко мамонтёнку предъявил - ну надо же, дитё, очнувшись после мирового пиздеца, зовёт МАМУ, подумать только!!!

Цитата
большую работу проделал ТС
поддерживаю

угу
заебался "копи" -"паст" нажимать gigi.gif

Просто в отличии от западных фильмов, мало дружащих с разумом, мульт "Рога и копыта" - где у отца - быка и сына наличиствует почему-то вымя, наши мультипликаторы знали, что у слонов - как таковых понятия отца нет. Слониха зачала , слон съёбывает в поисках других возможностей продолжить род. (кстати из стада подросшего слонёнка мужского пола изгоняют во избежание конфликтов с его стороны) А с медведями ещё прозаичней. Встреть папа Умки своего сына - он просто напросто сожрал бы его. жестокая правда жизни.
Походу только образцовые отцы - это морские коньки, пингвины и страусы. Природой как то это мало запланированно. А если по правде сказать - кто из нас, сидящих за компом сейчас скажет, что его отец был 100% ответсвенным за него. Я не могу. Не мать, семья бы распалась. Уж больно батя любил компании и возлияния. Не скажу, что алкаш, но когда прибухивал - пятый угол искать приходилось. У матери - забота о семье и детях в большинстве случаев в подкорке сидит...

Это сообщение отредактировал zenyaz - 26.07.2016 - 09:05

Папа не считается
 
[^]
zenyaz
26.07.2016 - 08:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
Пора детей вынашивать.

Это сообщение отредактировал zenyaz - 26.07.2016 - 09:14

Папа не считается
 
[^]
fuiter
26.07.2016 - 08:25
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 371
Цитата (rundommemory @ 25.07.2016 - 17:30)
Poehavshy
Ща тебя тут порвут на британский флаг. Ты же подвергаешь сомнению абсолютный авторитет материнства и роли женщины в жизни ребенка!
Конец тебе, готовь похоронку gigi.gif

А если по теме, то абсолютно согласен с автором. Роль матери по какой-то неведомой причине многократно преувеличена в нашей культуре. Если смотреть на то, что транслируется в СМИ, отцов какбы и нет. Они только ходят на работу, что-то заколачивают в стены, смотрят телевизор попивая пиво и... вроде всё.

А вот интересно, много ли вы знаете семей, где отцы заняты воспитанием ребенка в полном смысле этого слова? Даже посмотрите по женским и мужским форумам. в женских форумах большинство тем связанных с детьми, в мужских же сиськи, письки, машины, рыбалка и выпивка, про детей там не слова.
 
[^]
wellspring
26.07.2016 - 08:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
Да-да, во всем мультики виноваты!
Тс, ты видишь плакат: папа и дети. Первая мысль? Вторая? У меня один негатив. Мама с детьми воспринимается намного спокойнее. Пусть тогда на плакатах показывают всегда обычных людей.
И вообще: если искать истоки в мультиках, ни до чего хорошего это не доведет.
Innomeni Вы не правы. К отцам-одиночка отношение лучше. Про мать-одиночку скажут: нагуляла, про папу - взял ответственность, не спихнул на бабушек.
 
[^]
Школьница
26.07.2016 - 08:32
5
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
Хи! Представляю как выглядел бы мультик, если бы Умка папу нашел. Название наверно было бы по другому: Завтрак успешного самца. А чё и потрахался, и закусил.
Папа во всех мультиках как и в жизни обычно на работе. И нечего философию разводить на европейской теме", пособие есть-, муж не нужен" . У нас такое пособие маленькое для сохранения семей выходит что ли))))
 
[^]
wellspring
26.07.2016 - 08:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
Короче... мультики, снятые для детей, смотреть взрослым нельзя, чтобы они не извратили своими домыслами истиный смысл мульта.
 
[^]
user2ural
26.07.2016 - 08:37
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 944
Цитата
Заглянем в Простоквашино. Папа — безвольный пофигист, никак не реагирующий на побег своего несовершеннолетнего сына в компании говорящих животных.



Папа не считается
 
[^]
straniero
26.07.2016 - 08:43
3
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1737
Цитата (Imbaa @ 25.07.2016 - 17:18)
Руки прочь от советских мультиков со своей ущербной западной логикой.

Во времена Союза ребенок в семье всегда рос самостоятельной единицей, лишь при необходимости контролируясь родителями. Детям сызмальства прививалось все разумное, доброе вечное.

вот эти дети союза с прививками "доброго и светлого" нами и управляют сейчас, и что как вам прививки?
 
[^]
fuiter
26.07.2016 - 08:44
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 371
Цитата (wellspring @ 26.07.2016 - 08:30)
Да-да, во всем мультики виноваты!
Тс, ты видишь плакат: папа и дети. Первая мысль? Вторая? У меня один негатив. Мама с детьми воспринимается намного спокойнее. Пусть тогда на плакатах показывают всегда обычных людей.
И вообще: если искать истоки в мультиках, ни до чего хорошего это не доведет.
Innomeni Вы не правы. К отцам-одиночка отношение лучше. Про мать-одиночку скажут: нагуляла, про папу - взял ответственность, не спихнул на бабушек.

У нас папа одиночка это герой, ведь подумать только он умудряется работать и воспитывать ребенка один, про них снимают передачи и восторженные люди не устают удивляться их самопожертвованию. Забывая, что тысячи женщин делают тоже самое, но им почему то дифирамбы не поют, считают за должное. Попробуй уйти из семьи оставив ребенка отцу и тебя навсегда заклеймят кукушкой и презрение тебе обеспеченно, отца же не выдержавшего семейного быта и оставившего семью, поймут и поддержат, обвиняя в очередной раз женщину, не сумевшую обеспечить мужу комфортную жизнь
 
[^]
байкер
26.07.2016 - 08:48
0
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14714
Ну не знаю, я для моих дочерей всегда был суперменом и сейчас если что-то не прокатывает с мамой идут ко мне с челобитной чтобы решить вопрос и повлиять на маму.
 
[^]
Ladushki
26.07.2016 - 08:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 785
Цитата (geoyd @ 25.07.2016 - 19:39)
Цитата (Poehavshy @ 25.07.2016 - 17:12)
вот наверняка кто-нибудь напишет в комментах, что у автора (то есть у меня) нездоровые комплексы и болезненное желание самоутвердиться. Хочу уточнить — ни о чём вышесказанном я и не задумывался, пока не пришлось вести ребёнка в детский сад.

Честно говоря, примерно так и подумал сначала, пока до этого места не дочитал.
Как человек, очень много времени проведший с маленьким сыном, часто замечал.
В больнице, на площадке - там, где всегда массовое скопление мам с детьми. Часто ощущалось чтоЭтотНигерСебеПозволяет "Что он здесь делает, в нашей епархии?!"
Но нам, как гадким мужиками, естественно, похер, мы на таких мелочах не зацикливаемся! rulez.gif

Кстати, когда сейчас гуляю с подросшим-такого отношения уже нигде не вижу, все, наоборот, улыбаются и рады картине.

Вы понимаете, что ваше "часто ощущалось" это настолько субъективно, что не отражает нисколечки действительность. Вы слишком много о себе думаете, а по сути вы еще один такой же закомплексованный. Да всем ПОФИГ ,поверьте))
Всем мамам и бабкам просто наплевать с кем гуляет ребенок. Следите за ним и все. Остальное уже реально никому не интересно. Так что, давайте без драматизма. lol.gif

Это сообщение отредактировал Ladushki - 26.07.2016 - 08:53
 
[^]
Prepodsha
26.07.2016 - 08:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 168
спасибо за анализ и попытку к синтезу, но чаще все всё же идут от общего к частному, конкретной семейной ситуации
 
[^]
vwp1976
26.07.2016 - 08:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Фиксики:
Папа балбес журналист, мама всё делает, всё сглаживает, умная и сексуальная. "маме не нужен кабинет, кухня её кабинет".
Лунтик:
Деда ни хрена не делает и весь такой смешной. Баба занимается готовкой, уборкой, подносит еду на стол.
Барбоскины:
Папа смешной бухгалтер, мама - сексуальная и умная скрипачка. Все дети - от разных кабелей.
Простоквашино:
Мама - профессиональная истеричка. Чуть что она теряет сознание, не забыв подойти перед этим к дивану. Мама - нарцисс. Для родителя нарцисса характерно не только самолюбование, но и гиперопека. Ребёнок окружается избыточной заботой, но всё это компенсируется рассказами, о том, сколько сил вложено в этого ребёнка и требованием потом всё это вернуть. "Сыночек, да куда же ты уходишь?! Я же тебя столько лет пестовала, кормила, холила, ночей на спала, а ты хочешь оставить бедную маму и жить самостоятельно? Да я же умру! Изверг! Стакан воды некому будет поднести! И это за все мои труды!"
 
[^]
gizer
26.07.2016 - 08:56
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 841
Цитата (Poehavshy @ 25.07.2016 - 17:11)
В общем, образ отца, нарисованный на ватмане общественного сознания, не особо радует.

Папа — это мрачный алкаш на картине Маковского «Не пущу».

Папа — это неласковый и эгоистичный судья в повести Короленко «Дети подземелья», а также суровый и резкий губернатор в рассказе Станюковича «Побег».

Папа — это тот, кто зачал и, как ёжик, свалил в туман, о чём безутешно плакала Таня Буланова: «Баю-бай, ах если б видел папа твой, кого обидел…»

Папа — неумёха, который, если верить Вадиму Егорову, даже еду приготовить не способен (кто там называл мужчин лучшими поварами?): «В доме трам-тарарам, папа нас по утрам кормит жжёною кашей…».

Папа — хреновый педагог, ему лишь бы руки распускать — вспомним «Песенку о бабушке» Михаила Танича: «Посвящает воспитанью / Папа свой свободный день. / В этот день на всякий случай / Прячет бабушка ремень». А у Вадима Егорова: «Папы страшен оскал, я от папы скакал, как лошадка в галопе, и как будто коня, папа шлёпал меня по гарцующей попе».

А ещё папы — слабаки, потому что и в русских сказках, и в европейских даже и не пытаются спорить с мачехами, которые приказывают отвезти несчастное дитя в лес на съедение волкам. То есть они как бы есть, но от этого никому ни жарко, ни холодно.

Впрочем, есть и хорошие папы, которые, оставаясь в душе мальчишками, инфантильно обожают дурачиться, но их нельзя воспринимать всерьёз. Они добрые и нелепые. Заглянем в Простоквашино. Папа — безвольный пофигист, никак не реагирующий на побег своего несовершеннолетнего сына в компании говорящих животных. Этот дзенский автолюбитель без всякого сопротивления подчиняется решению жены отправиться отдыхать на курорт (вопреки своему желанию поехать в Простоквашино).


так, например, в американских и европейских сказках гитлера победили американцы) сам пока ещё только ожидаю потомка, но по опыту общения со знакомыми отцами сделал вывод: мама накормит, напоит, умоет, но всякие жмурки-пряталки веселее с отцом
 
[^]
Ptizo
26.07.2016 - 08:58
5
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Down @ 25.07.2016 - 17:19)
Насяшка кто такие маскулисты - не знаю(
Алюсик
мда, чото не увидел авторство, пардон)

ну - всё равно за отцов ;)

Маскулисты - это как феминистки наоборот. Зеркальный сорт говна.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28049
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх