А нашему Феде-аэронавту совсем чуть-чуть осталось

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sidorini
23.07.2016 - 03:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Арти @ 22.07.2016 - 11:31)
Я так понимаю, Федор побьет рекорд кругосветки Фоссета. Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень., он первый, кто сделал кругосветное путешествие с первой попытки!

Ну дык сейчас масса народу в космос с первой попытки летает, а памятники им как Гагарину однако ж не ставят..
 
[^]
Vailed
23.07.2016 - 03:15
2
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14588
температура намного ниже, так как датчик недалеко от горелок висит
 
[^]
AquaRobot
23.07.2016 - 03:32
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
oldcrazydad
Видите ли, судя по некоторым комментариям выходит, что Конюхов "один такой на планете Земля".
Опять же некоторые комментаторы уверены, что Фёдор Филиппович прямо делает такое, что никто и никогда до него не делал.

Нет, конечно Фёдор Филиппович выдающийся путешественник, пишу это без всякой иронии, но считать все его путешествия уникальными, думаю будет преувеличением.

Знают ли яповцы имя, Евгений Александрович Гвоздёв?
Российский пенсионер из Махачкалы построил на балконе яхточку, чуть больше кровати (длинна 3,7 метра) и совершил на ней кругосветное плавание.
Дважды!
Без всяких холдингов, без всякой поддержки.
Ему предлагали яхту и вот как он сам при это писал:
Цитата
Через некоторое время получаю письмо: «Дорогой, Евгений! У меня есть яхта, „Баккарди“. Новая — 7,5 метров длина, GPS, радиостанция, мотор» и т. п.

7,5 метров — моя мечта! Две недели голова шла кругом! Но потом стали одолевать мысли: ну, хорошо, я соберу деньги, друзья помогут, прилечу в Канаду, стартую из Ванкувера под канадским флагом. И буду канадцем русского происхождения? Пришлось отказаться. Принцип должен быть таков: яхта должна быть спроектирована нашими мозгами, построена у нас, стартовать из нашего порта, под нашим флагом. И, желательно, чтобы и спонсоры были наши. И чтоб вернуться в наш порт.

Евгений Александрович погиб в третьей кругосветке в возрасте 74 года. Мир его праху.

Это сообщение отредактировал AquaRobot - 23.07.2016 - 03:42
 
[^]
Бредолог
23.07.2016 - 03:34
2
Статус: Offline


В Питере — пить

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 20486
Знал такого, но не знал, что он погиб. sad.gif
 
[^]
oldcrazydad
23.07.2016 - 03:46
2
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9266
AquaRobot

Именно про него не слышал, но к таким людям испытываю бесконечное уважение. В детстве, помнится, до дыр зачитывал книгу В.Виллиса "На плоту через океан".
Просто ссылки на "телевизер" уже набили изрядную оскомину.
Можно не смотреть ящик и быть тупым, как пробка.
Можно смотреть и иметь при этом собственное мнение.
Так что мой сарказм был только по этому поводу.
А за инфу о Е.А.Гвоздеве - спасибо. Погуглю. agree.gif
 
[^]
EvgeIIIko
23.07.2016 - 03:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 1879
Я вон тоже наблюдаю.

А нашему Феде-аэронавту совсем чуть-чуть осталось
 
[^]
Бредолог
23.07.2016 - 04:00
0
Статус: Offline


В Питере — пить

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 20486
Цитата (EvgeIIIko @ 23.07.2016 - 03:56)
Я вон тоже наблюдаю.

Ага, есть такое. Ждём берега.
 
[^]
Бредолог
23.07.2016 - 05:26
3
Статус: Offline


В Питере — пить

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 20486
Как точно выводят:

А нашему Феде-аэронавту совсем чуть-чуть осталось
 
[^]
Великосветск
23.07.2016 - 05:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 80
блин, нам бы кому нибудь так полетать из ЯПовцев!
жаль, рядом вертолетов и всего остального не будет....

А прикиньте, как раньше ходили в путешествие на шаре отчаянные летчики?! Когда не было ни поддержки, ни вообще ничего? Если бухнулся в воду, хер кто на помощь придет!

Федору Конюхову респект за смелость. И пусть деньги с этой кругосветной экспедиции потратит на семью
 
[^]
Бредолог
23.07.2016 - 05:32
1
Статус: Offline


В Питере — пить

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 20486
Цитата (Великосветск @ 23.07.2016 - 05:27)
жаль, рядом вертолетов и всего остального не будет...

Встречать будут обязательно. И скорее всего на вертолётах. ТВ первыми прискачут.
 
[^]
skinPak
23.07.2016 - 05:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5254
Цитата (BlackB0Y @ 22.07.2016 - 19:34)
Ребят, а вот серьезно мне кто-нибудь ответит: "А зачем?" Зачем и для чего этот полет? Что он открывает? Что кому доказывает? Для чегоооооо? И сколько бабла на это потрачено? Ну зачем, мать вашу?

Пиар.
Спонсоры.
Реклама.
Читал я как то про эти акции.
Рыдал один из бывших знаменитостей.
Это как восхождение на Эверест.
Без денежных вливаний не сможешь ни разу.
От слова "совсем"
Есть официальные ценники. Легко ищутся в сети.
Остальное зависит от тебя и от твоей раскрученности.
Как пример,- Ютуб.
Чем больше лайков-тем больше бонус.
А в целом....
Смотрел как то давно интервью с Федором после перехода через Атлантику, что ли...
ТАК ОН В СТУДИЮ принёс КАКТУС!
Он с ним разговаривал 2 недели.
К сожалению,-у него давно поехала крыша.
cool.gif

А нашему Феде-аэронавту совсем чуть-чуть осталось
 
[^]
Forester85
23.07.2016 - 05:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 465
Я вот не понимаю таких людей. Я понимаю когда в экспедициях наукой занимаются, изучением чего-то нового. А вот так просто, в пустую, не понимаю.
 
[^]
Бредолог
23.07.2016 - 05:40
4
Статус: Offline


В Питере — пить

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 20486
Цитата (Forester85 @ 23.07.2016 - 05:35)
Я вот не понимаю таких людей. Я понимаю когда в экспедициях наукой занимаются, изучением чего-то нового. А вот так просто, в пустую, не понимаю.

Каждому своё. Не должны же люди быть одинаковыми, не в армии же.
 
[^]
Бредолог
23.07.2016 - 06:46
4
Статус: Offline


В Питере — пить

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 20486
Берег достигнут! Ура!

А нашему Феде-аэронавту совсем чуть-чуть осталось
 
[^]
embolsi
23.07.2016 - 06:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 1880
Цитата
Ребят, а вот серьезно мне кто-нибудь ответит: "А зачем?" Зачем и для чего этот полет? Что он открывает? Что кому доказывает? Для чегоооооо? И сколько бабла на это потрачено? Ну зачем, мать вашу?

Если взрослый человек задаёт такие вопросы, отвечать ему бесполезно. Всё равно не поймёт. Зачем восходить на восьмитысячник, зачем спускаться в батискафе в морские пучины, зачем идти на лыжах на Северный полюс, зачем из стратосферы прыгать с парашютом? Зачем лететь в космос? Зачем идти служить срочную, если можно от неё откосить? Зачем бросаться под танк со связкой гранат, если можно сидеть в окопе на жопе ровно? Зачем быть не таким?
Ведь пить пивасик, дроча на Памелу Андерсен (или на кого там сейчас дрочат) гораздо приятней и безопасней...
 
[^]
Protorius
23.07.2016 - 07:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 88
Цитата (skinPak @ 23.07.2016 - 05:32)

А в целом....
Смотрел как то давно интервью с Федором после перехода через Атлантику, что ли...
ТАК ОН В СТУДИЮ принёс КАКТУС!
Он с ним разговаривал 2 недели.
К сожалению,-у него давно поехала крыша.
cool.gif

Первое- почему "к сожалению"?
И второе: всех под одну гребенку-вот эт зря. Такие "епанутые"(в самом хорошем смысле) экземпляры рода человечьего были во все времена,будут ещё и дай Бог им не перевестись на нашем шарике(а в конкретном случае и НАД ним cool.gif ).
Федору уважение безграничное и восхищение.То что все не нашенское,не на наши и не под нашими названиями.....да может и хорошо.В плане организованности и безопасности(понимаете,о чём я.... dont.gif )
Давай,Фёдор !!!! Поднажми,чуток осталось!!!!! rulez.gif bravo.gif
 
[^]
Лакость
23.07.2016 - 07:15
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 311
Непонятно, зачем ему это, потому что его показывают однобоко, факты, новости, поехал, приехал, достиг. Буд-то есть какая-то проблема, от которой он бежит. Стыдливо не упоминается о том, что он истинно верующий человек, священник, у него замечательная любящая семья, дети и внуки, которые гордятся своим отцом и дедом. Человек счастлив, нашел себя как семьянин, художник (более 3000 картин), путешественник. И не чувствует себя одиноким. Его приглашали в экспедиции и для поиска удобных туристических маршрутов. Почитайте его интервью. Про кругосветку на лодке к примеру:

Выручала путешественника опять же молитва, в которой он чаще всего обращался к Господу, Богородице, святителю Николаю Мирликийскому и святому Феодору Ушакову:
– Ближе всего из святых для меня Николай Чудотворец. Он для меня как близкий друг. Когда мне тяжело, хочется прижаться к его бороде седой. Когда молюсь Матери Божией, не совестно перед ней за мои грехи. А перед Господом Нашим Иисусом Христом мне хочется встать по стойке смирно, как перед главным адмиралом. Страшно очень, я Его боюсь за свои грехи. В пути я молился Николаю Чудотворцу больше всего, святому праведному Феодору Ушакову и всегда просил его помочь мне с погодой, ведь он тоже моряк, адмирал и знает, что такое море.
На суше во все дни путешествия за него молились жена и дети. Супруга Федора Конюхова Ирина во всём и всегда поддерживает своего легендарного супруга:
– Неверующий человек такое не выдержит, – рассказывает жена путешественника Ирина Конюхова. – Когда любишь человека, то сначала принимаешь его таким, какой он есть, а уже потом хочешь, чтобы он был таким, какой он есть. Я очень счастлива, что мой муж живет по призванию. Я желала бы этого всем семьям. Потому что для любой жены это трагедия, когда ее близкий человек, ее муж, дети не могут найти себя в этом мире. мне радостно, что он нужен людям, что он так востребован, для него это особенно дорого. Хоть он и говорит, что он одиночка, но сам бы он давно перестал путешествовать, если бы его пример не вдохновлял других людей.

Пишу это не для того, чтобы тут фыркали "о, пгмнутые примазываются", а чтобы открыть другую сторону этого замечательного человека. Только целостный взгляд на Федора Конюхова может помочь ответить на вопросы зачем ему это и почему.

Да, наверное его близкие очень по нему скучают, но как наверное здорово иметь такого отца или деда!
 
[^]
Бредолог
23.07.2016 - 07:21
2
Статус: Offline


В Питере — пить

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 20486
Снижается. Уже ниже 6 000 метров.

А нашему Феде-аэронавту совсем чуть-чуть осталось
 
[^]
DeMan
23.07.2016 - 07:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.08
Сообщений: 4483
Что только мужик не сделает, лишь бы жену не видеть. У него реально трабла на личном поприще, естественно мое ИМХО
 
[^]
sergkolibri
23.07.2016 - 07:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 1876
Цитата
Цитата (BlackB0Y @ 22.07.2016 - 22:34)
Ребят, а вот серьезно мне кто-нибудь ответит: "А зачем?" Зачем и для чего этот полет? Что он открывает? Что кому доказывает? Для чегоооооо? И сколько бабла на это потрачено? Ну зачем, мать вашу?

Бабло не наше с тобой и не бюджетное. Это какбэ раз.
А два - такой философический вопрос на вопрос сполупьяна - а зачем мы вообще живем, бро? Чтоб просто жрать, размножаться и в конце концов сыграть в деревянный ящик?
Без цели обидеть спрашиваю, если что. Я просто сам частично такой же, просто не всегда возможно реализовать свои мечты.

Человеку,который не понимает зачем нужно летать это бесполезно объяснять,потому что у этого человека просто отсутствует определенная часть мозга отвечающая за это восприятие. Это как сравнивать человека с абсолютным слухом и человека, который с трудом различает три аккорда. Представьте, насколько убогий мир таких людей! Ведь реально нет ничего лучше и и выше полета! (наркоманы не в счет) Сам мечтаю пойти в кругосветку, да и есть посудина подходящая. Только бабла надо на это немеряно.
 
[^]
Бредолог
23.07.2016 - 07:55
4
Статус: Offline


В Питере — пить

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 20486
Федя как на самолёте прилетел, прямо в точку старта:

А нашему Феде-аэронавту совсем чуть-чуть осталось
 
[^]
CrazyMan
23.07.2016 - 07:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 1440
Да вроде Конюхов начинал вообще без гонораров, это потом потихоньку спонсоры пошли. Он кстати еще нормальный путешественник, есть много таких, у которых бюджет в день 3 бакса, нищебродят по маленьку
 
[^]
3vs
23.07.2016 - 08:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 2538
А быстро, однако, он на шарике Шарик-то облетел! biggrin.gif
 
[^]
Бредолог
23.07.2016 - 08:05
2
Статус: Offline


В Питере — пить

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 20486
Хм, пора вроде приземляться, а он всё ещё почти 6 000 держит.

Это сообщение отредактировал Бредолог - 23.07.2016 - 08:06

А нашему Феде-аэронавту совсем чуть-чуть осталось
 
[^]
НЕОФИТ
23.07.2016 - 08:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 1211
а вот серьезно мне кто-нибудь ответит: "А зачем?" Зачем и для чего этот полет? Что он открывает? Что кому доказывает? Для чегоооооо? И сколько бабла на это потрачено? Ну зачем, мать вашу?

тещит свое самолюбие.и прославляет говномортон. который убил нашу деревню адовым застроем
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18496
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх