Звонили в субботу коллекторы...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Noviriska
14.06.2016 - 17:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 463
У меня подобная херня была. Купила новую симку, через неделю использования начались звонки. Каждый раз с разных номеров. Правда в большинстве случаев представлялись - от банка такого-то, а позовите такого-то. Я поначалу вежливо объясняла, мол, ошибочка вышла, так и так, может клиент ваш ошибся, может уже телефоном этим не пользовался, и его мне продали, как невостребованный. После поняла, что это без толку. У операторов есть своя цель и, вот именно, как роботы будут звонить и звонить. Полезла на banki.ru нашла там отзывы про этот банк. Тююю там таких, как я, хренова туча. Им от службы безопасности банка отвечают там, а так же предлагают написать на указанное мыло. Я на это мыло накатала трактат. Описала ситуацию, пригрозила, что разговоры записываю, и если от них никаких действий не последует, будем разбираться в судебном порядке. Буквально на следующий день пришел ответ с извинениями, и обещанием исключить мой номер из базы. Вроде сдержали слово. Пока все тихо rolleyes.gif
 
[^]
RAMonstr
14.06.2016 - 17:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 734
Цитата (dieggo @ 14.06.2016 - 10:07)
Цитата
сим-карта была куплена в салоне, то есть номер ранее никому не принадлежал

Как ты наивен, ТС

Сим-карта действительно никому принадлежать ранее не может, но вот номер.... (капелька сарказма) brake.gif
 
[^]
Вентасс
14.06.2016 - 18:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 595
Пошла в жопу пока я тебя нахуй не послал!! biggrin.gif
 
[^]
ДжекиChan
14.06.2016 - 18:18
0
Статус: Offline


Джеки

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 1820
Родителей в Тюмени допекали коллекторы на домашний по поводу невыплаты чего-то там соседями. Родители отключили телефон, сейчас общаемся только по сотовым. Соседи улыбаются, и обходят меня и отца по стеночке...
 
[^]
point027
14.06.2016 - 19:06
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23306
Почти в каждой теме про каллов оставляю комментарий, как я избавился от каллов без смены номера. Каждый раз писал здесь длиннющие простыни на многабукв с почти пошаговой инструкцией.
Если вкратце, то я искал сайт каллов и писал им письма на электронку, что номер такой-то принадлежит другому лицу, не имеющему отношение к должнику и прошу меня не беспокоить, иначе разговоры записываются (полезная, кстати, штука) и жалоба с доказательствами может быть отправлена куда следует. Потом приходил ответ, что, мол, извините, мы исключим вас из обзвона, потерпите столько-то дней, пока наша база данных обновится.
Потом каллы отставали и дело переходило к другим каллам, снова звонки и смс. От них отвязался тем же способом, - дело ушло к третьим каллам. Отвязался и от третьих, наехав на них по накатанной схеме. Но потом дело снова перешло к каллам, которые донимали меня в первый раз. Круг замкнулся.
Тогда я написал в техподдержку банка, куда задолжал разыскиваемый человек, по электронной почте с теми же наездами, какие применял на каллов.
Но банк ответил, мол, ничего не знаю, должником в договоре оставлен ваш контактный номер, ищите, где хотите наше ближайшее отделение, придите лично с паспортом и справкой от ОпСоСа, что это ваш номер телефона, пишите заявление-претензию. Может быть и рассмотрим. Но так как в моём ауле и в соседних кишлаках слыхом не слыхивали о таком банке, то я понял, что мне предлагают доказать, что я не верблюд.
Тогда я зашел на банки.ру, нашел представителя банка и написал ему в открытую описание проблемы во всех подробностях и то, что я об этом банке думаю. Расчет был на то, что эту переписку читают другие люди и что представитель банка, чтобы не уронить репутацию организации, всё же ответит по делу.
Представитель банка ответил, что проверил информацию, но просит указать реального владельца (ФИО) номера. Я пишу, а с хуя ли я должен раскрывать владельца телефона, если он тут никаким боком не привязан. Представитель ответил, что только так решаем проблему и никак иначе. Ладно, пишу ФИО владельца номера. Пришел ответ, что телефон убран из базы должников.
Номер был новый "серебрянный", купленный в центральном областном салоне вскоре после того, как оператор (ТЕЛЕ2) только появился в моей области, так что думаю, что он "чистый".
Еще вывод, что в банке или калловском агентстве нет возможности пробить владельца номера, но зато есть возможность при необходимости сделать запрос опсосу, мол, телефон +123456789 принадлежит Пупкину Васе и получить ответ: да или нет.
Цитата
купил в плеймаркете программу "Антиколлектор". годовая подписка 150 рублей. базы обновляются раз в четыре часа, можно добавлять свои номера. ни смс, ни звонков. и не надо опускаться до уровня коллекторов, чтобы грубить, хамить и прочая....

А я купил программу Root Call SMS Manager, поставил на комп Anticollector Base Updater, скачал при помощи него базу Антиколлектора и скормил в Root Call SMS Manager

Это сообщение отредактировал point027 - 14.06.2016 - 19:10
 
[^]
Evlampiy
14.06.2016 - 19:33
0
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
у мну другая история была (лет 12 назад)... сменил оператора, как раз когда номерной емкости не хватало и номера перепродавались... у комрадов не у всех старый номер удалился и тут др мой, настроение хреновое было, телефон выключил, люди стали звонить с 12 ночи на старый номер и поздравлять тезку с др... заебали его капитально, утром телефон включил - рассказали, вспомнил анекдот, позвонил, спросил не звонил ли мне кто... психанули, повесили трубку, перезванивал извинится, номер недоступен уже был
 
[^]
Shturman71
14.06.2016 - 19:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 729
Как раз неделю назад звонили такие клоуны. Типа Бонус-банк какой-то. Типа просрочен кредит и мне кранты. Причём говорил не оператор. Диктофон.Чёта они активизируются, судя по постам. Сразу посланы на хуй и номер телефона в "отклоняемые". И СМС-ка тоже какая-та приходила. ВСё туда же. Щас тишина. Говорить с ними и что-либо объяснять не нужно. Толку ноль!!! Плюс, хрен знает какой там у них тариф, у вас с баланса ещё и деньгу спишут. cheer.gif
 
[^]
Kolyaseg
14.06.2016 - 19:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 8
Цитата (Pensi0ner @ 14.06.2016 - 10:07)
в салоне можно запросто б/у номер купить. еще 100500 лет назад в договоре читал что если 3 мес не пользуешь номер его контора в зад забирает)

Контора в зад забирает gigi.gif lol.gif
 
[^]
Shads
14.06.2016 - 20:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 211
Страрнно, как это ты сам смог коллекторам позвонить ? Их номера обычно только на исходящие а входящие их номера не принимают, по причине того что кому эти упыри названивают, некоторые люди ставят на рекламу их номера, и коллекторам начинают названивать, то продали машину или нет, то коляску то еще что нибудь . =)
Кстати если кто то сможет дозвониться коллектору сам, ставьте на рекламу их номер, рабочий день у них будет сорван, а лучше на несколько реклам. =)
 
[^]
skrapy
14.06.2016 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Ставишь на телефон прогу, их как грязи, в ней телефонный справочник добавляешь в белый список, а всё что не в справочнике идёт лесом. Все друзья, знакомые, родственники дозвониться могут остальные нет. Для работы-хуёты и т.д. заводишь новую симку, потом с неё можно переадресацию сделать.
 
[^]
besona
14.06.2016 - 20:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.08
Сообщений: 516
Нам ничего не помогло... пришлось менять номер.
 
[^]
Tiborferenci
14.06.2016 - 20:57
1
Статус: Offline


Генеральный распиздяй

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 2311
Мне после того, как война началась долго ПриватБанк наяривал. Пока прямым текстом не послал. Сказал - приезжайте в ДНР - я вам лично в руки всё отдам и привет Коломойскому передадите. Больше не звонят.
 
[^]
tsarPetr1
14.06.2016 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 3643
а симку выбросить и другой номер купить не судьба?
 
[^]
nomade
14.06.2016 - 21:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 510
Цитата (ttoott @ 14.06.2016 - 13:04)
Звонят падлы-на телефон ребенка
сим-карта была куплена в салоне, то есть номер ранее никому не принадлежал

Я свой номер потерянный с новым хозяином номера в одной из рег менял, хорошо парняга адекватны попался.
 
[^]
ИванСамогон
14.06.2016 - 21:12
0
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6945
тоже у старшей дочери на новый номер задолбали звонить. сегодня поменяли. а так ничего не помогало, ни вежливость, ни мат, ни чёрные списки. один из операторов-коллекторов предложил зайти на сайт банка и оформить заявку, НО ждать неделю, а всё это время терпеть! офигенно!
 
[^]
blueberry62
14.06.2016 - 21:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 419
Цитата (СЯН @ 14.06.2016 - 10:16)
у меня сим карта более 15лет.кредитов никогда не брал.и то недавно начали названивать и закидывать смс ками по поводу какого-то васкана хуйезнает мутантовича...которого в помине не знаю.правда после посыла в пеший эротический тур и объяснения что симка моя много лет пока тишина..

Дело в том,что Ваш номер какой-то мудак от балды назвал, когда кредит брал. Вот и названивают.

Извиняюсь, меня уже опередили.

Это сообщение отредактировал blueberry62 - 14.06.2016 - 21:44
 
[^]
Kirpitch
14.06.2016 - 22:05
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 135
Я тут недавно первый раз живого коллектора видел))) У хорошего друга в гостях почему то. решил побеседовать..... вообще в банковском деле у нас полный пипец на самом деле. культуры кредитования у людей нет. у нас был разговор в 1ю очередь про микро кредитование. Опишу оппонента мч лет 27 за татуированный , не знающий юриспруденцию и наглый. А все почему.... Вот дают эти МКО в первою очередь кому? прально небогатым людям, которые и договор то понять толком не могут,а потом вот такие мудаки как он , пользуясь свой безнаказанностью и задалбывают и стены разрисовывают. я конечно опустил его как мог..... но принципиально ИМХО проблема в менталитете и собственно в ИЗНАЧАЛЬНО нечестной компании МФО. типа ща выдадим а потом коллекторы все равно с этими лохами разберуться
 
[^]
Fenya
14.06.2016 - 22:08
0
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Цитата (ttoott @ 14.06.2016 - 11:04)
Звонят падлы-на телефон ребенка
сим-карта была куплена в салоне, то есть номер ранее никому не принадлежал
Фирма какая то московская (живу в Тюмени)
Сначала взяла жена-они спрашивают по телефону какую то бабу, ее ФИО нам неизвестно
супруга разговаривала вежливо, за что я ее отругал после второго звонка.

Забрав телефон, стал набирать сам их номер (тариф позволяет) и разговаривать с ними в невежливой манере
Только берут трубку-и ни здрасьте, ни досвидания-сразу спрашивают про эту курицу
В общем я набирал несколько раз, натыкался на разных "специалистов отдела досудебного взыскания) и всем им простым русским языком объяснял чтобы они больше на этот номер не звонили и вообще его из базы вычеркнули
Говорил много и неприятно
Обзывался, матерился, стращал всяким (что кактус в жопу забью специалистке например, или что специалист откусит яйца своему шефу после того как шеф его в сраку выебет) и прочие гадости
ИМХО-с этими каллекторами по другому нельзя
Как жене, так и теще (в эти выходные детей увезу к теще на лето объяснил , что если они позвонят еще-то разговор простой: пошла в жопу" и положить трубку
Не нужно больше объяснять что мы никого с такими ФИО не знаем и прочий вежливый разговор-тупо не нужен
Пошла в жопу-и положить трубку
Это-самый эффективный метод
Ну и номер-в ЧС
Юкки не хочу, не плюсуйте, просто высказался

Наивный. у тебя только все началось. Щас пройдет неделька, опять объявятся. Потом хоть угрозы, хоть встречи забивай... хоть в прокуратуру пиши. Они звонят с ДЕСЯТКОВ номеров в день, никакие ЧС не помогут. С одними договорился, прошел месяц - долг продали другой фирме и все по новой. У меня мамка так попала, в итоге номер поменяли. Год мозги ебали.
 
[^]
Kirpitch
14.06.2016 - 22:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 135
я как хоть агентство то называется с которого звонили ?


Добавлено в 22:15
понятно .... в данный момент вопрос в никуда)))
 
[^]
Booyaka
14.06.2016 - 22:28
1
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 985
по моему ругаться с коллекторами все равно что сраться в комментах на япе. Толку ноль. Лучше сразу в черный список номера
 
[^]
humbert
14.06.2016 - 22:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 574
Цитата (ttoott @ 14.06.2016 - 10:33)
Цитата
Это робот.

я разговаривал с живыми людьми, не с роботами

Робот не обязательно из микросхем состоит, робот это человек, который строго по инструкции ведет беседу. При этом ни отключить телефон не может, ни номер из базы данных удалить - ему в наушники звонок на твой номер идет, на экране все данные по номеру (кто должник, какие беседы проводились, сколько звонков было сделано, размер долга, адекватность должника).

Я писал такие программы для операторов, логику их работы прекрасно знаю.

Так что бестолково это, посылать оператора, у них программа. Она может дать сбой, но звонить не перестанут, могут чаще начать звонить, если оператор напишет, что должник злостно отказывается платить, хамит и вообще неадекват
 
[^]
BS
14.06.2016 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 1437
Цитата
Забрав телефон, стал набирать сам их номер (тариф позволяет) и разговаривать с ними в невежливой манере

Цитата
Как жене, так и теще (в эти выходные детей увезу к теще на лето объяснил , что если они позвонят еще-то разговор простой: пошла в жопу" и положить трубку

нахуя??? вот себе нервы портишь, жене, теще и этим... у которых работа такая.
Хотя, этим можно, но они поставят галочку "недозвонились" и забудут про тебя.
А их ебаная база - не забудет.
Про мало-мало б/у номера выше не раз сказали. А вот повезет ли тебе с новым номером? Не факт.
Так что проще очистить один номер от спама, чем менять до бесконечности.
А поговорить 5-10 раз с коллекторами нормально и объяснить ситуацию - не вариант?
Да, долго, да, муторно. Но можно.
 
[^]
ИЙОЖ
14.06.2016 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
взял,да номер их сюда выкинул - ты же их не просил в твою семью звонить,они сами звонят. Значит и номерок в мир сами выпускают....
Я всякую хуету ненужную сразу в черный список кидаю - там уже и банки,и всякая другая хуета лежит))))))))))))))

Добавлено в 22:42
Цитата
А поговорить 5-10 раз с коллекторами нормально и объяснить ситуацию - не вариант?

а нахуя ваще с ними разговаривать???????? Они вне закона - пущай своему шефу названивают,или друг другу - и ебут себе мозги...

Добавлено в 22:44
Цитата
Она может дать сбой, но звонить не перестанут, могут чаще начать звонить, если оператор напишет, что должник злостно отказывается платить, хамит и вообще неадекват

вот я и говорю - в черный список и все дела)))))))))
А переадресацию таких звонков можно замутить? На те же номера прокуроров,ил сб банков?

Добавлено в 22:48
Цитата
Они звонят с ДЕСЯТКОВ номеров в день, никакие ЧС не помогут.

а есть проги,которые ваще любые незаписанные в трубу номера отбрасывают))))))))))) Если автор говорит,что звонят ребенку,то такая прога ваще самое то!)))))))))))))
 
[^]
генералсекса
14.06.2016 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (elDmitriy @ 14.06.2016 - 15:33)
купил в плеймаркете программу "Антиколлектор". годовая подписка 150 рублей. базы обновляются раз в четыре часа, можно добавлять свои номера. ни смс, ни звонков. и не надо опускаться до уровня коллекторов, чтобы грубить, хамить и прочая....

Мне звонят периодически, иногда просто прикольно с ними пообщаться, ну и когда какая нибудь быдлота попадается адреналинчик спустить)))
 
[^]
bysj
14.06.2016 - 23:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 3643
Цитата
а есть проги,которые ваще любые незаписанные в трубу номера отбрасывают))))))))))) Если автор говорит,что звонят ребенку,то такая прога ваще самое то!)))))))))))))

В телефоне вроде есть такая штука как разрешённые номера ... может это. Она там, в "андрюше" стоит по умолчанию, в настройках
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38215
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх