Перекредитовался, мля

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xmk
17.05.2016 - 23:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 126
Цитата (7FL @ 17.05.2016 - 23:36)
Это понятно. Вот должен я платить 1000 в месяц, стану 1200 и какой вариант из двух это будет?

Надо сообщить банку что досрочно гасите 200 сверх положенной 1000 и хотите пустить эти 200 на 1 или 2 вариант (на ваш выбор). Если условия кредитного договора позволяют (некоторые говнобанки могут жестко в договоре прописать только 1 или только 2 вариант), банк выдаст вам новый график платежей с меньшим сроком по 1 варианту или меньшей суммой ежемесячного по 2 варианту
 
[^]
Riando
17.05.2016 - 23:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 8
не ребят. работаю не в банке, но так считать нельзя. если учесть коэффициент дисконтирования - то есть ежегодное удешевление денег, то его скорее всего не наебали. по факту, надо каждый год уменьшать сумму долга на % реальной инфляции. предположим, 15%. тогда с учетом того, что о перекредитовался с удлинением срока выплаты, он выходит в 0.
ну и учесть то, о чем пишетCtrlX
 
[^]
7FL
17.05.2016 - 23:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (Xmk @ 17.05.2016 - 23:44)
Цитата (7FL @ 17.05.2016 - 23:36)
Это понятно. Вот должен я платить 1000 в месяц, стану 1200 и какой вариант из двух это будет?

Надо сообщить банку что досрочно гасите 200 сверх положенной 1000 и хотите пустить эти 200 на 1 или 2 вариант (на ваш выбор). Если условия кредитного договора позволяют (некоторые говнобанки могут жестко в договоре прописать только 1 или только 2 вариант), банк выдаст вам новый график платежей с меньшим сроком по 1 варианту или меньшей суммой ежемесячного по 2 варианту

Вот. Теперь понял, т.е. именно уведомлять.
Спасибо! agree.gif
 
[^]
HoriZontR
17.05.2016 - 23:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 2150
Можно просто не платить..
Вообще.
Забить на платежи и жить себе спокойно.
 
[^]
Graers
17.05.2016 - 23:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 86
Цитата (7FL @ 17.05.2016 - 23:44)
Цитата (Graers @ 17.05.2016 - 23:41)
Цитата (7FL @ 17.05.2016 - 22:49)



Если переплата в 20 тысяч рублей, размазанная на три года (лютые 556 в месяц), вызывает изумление, то, таки, да-кредиты брать нельзя. Ни в коем случае.

П.С. И не вздумайте ездить на такси-вот уж, где наебалово, если сравнивать с муниципальным транспортом.

Математика-это немного шире, чем арифметическое действие вычитания.
Есть ещё и не менее простое действие деления, на сущности которого один, весьма предприимчивый человек построил целую теорию- Теорию относительности.

Бро, а что ты своим постом, хочешь мне сказать?

Изначально хотел выразить солидарность.

Поправил.
 
[^]
Hexff
17.05.2016 - 23:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 139
Цитата (Riando @ 17.05.2016 - 23:45)
если учесть коэффициент дисконтирования - то есть ежегодное удешевление денег, то его скорее всего не наебали. по факту, надо каждый год уменьшать сумму долга на % реальной инфляции. предположим, 15%. тогда с учетом того, что о перекредитовался с удлинением срока выплаты, он выходит в 0.
ну и учесть то, о чем пишетCtrlX

Если зарплата ежегодно не вырастает на эти 15%, то это виртуальное баловство с цифрами.
 
[^]
Graers
17.05.2016 - 23:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 86
Цитата (Hexff @ 17.05.2016 - 23:53)
[QUOTE=Riando,17.05.2016 - 23:45]
Если зарплата ежегодно не вырастает на эти 15%, то это виртуальное баловство с цифрами.

15, не 15, но реальное удорожание конкретного приобретённого продукта переводит это баловство из разряда виртуальных.
 
[^]
Mankunianec
18.05.2016 - 00:04
0
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
Цитата (HoriZontR @ 17.05.2016 - 23:48)
Можно просто не платить..
Вообще.
Забить на платежи и жить себе спокойно.

Можно.сделал уже?
 
[^]
malexya74
18.05.2016 - 00:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.09
Сообщений: 115
Цитата (PauL7 @ 17.05.2016 - 23:34)
Ахуеть! Кредит под 24,5% годовых, а перекредитовался по ходу под 23% (мало входных данных, чтобы рассчитать).
Тут недавно Сбербанк дал перекредитоваться под 15,9% на два года - это дело (не реклама). А 23% - это грабеж!

Если Такие проценты - То Это у нас.
В Крыму....
У нас Такие Сказочные Проценты....
 
[^]
starok
18.05.2016 - 00:08
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 112
Цитата (ignatnet @ 17.05.2016 - 22:16)
Кто-нибудь видел график платежей? Там же явно указано, что сначала погашаются проценты, а потом уже сам долг кредита. Т.е. сперва банку отдал проценты, перекредитовался, опять отдаешь проценты банку и так до бесконечности. Да и реальный процент выше, чем указано в договоре т.к. это Аннуитетный платеж, а не Дифференцированный.

Садись- два.

Когда же уже появится элементарная экономическая грамотность. А то кредиты брать- каждый первый готов, а понять формулу расчета процентов- не каждый может.

Нет никаких "будущих процентов". Вы всегда платите 1/365 от годовой ставки от суммы долга за КАЖДЫЙ день пользования кредитом. Просто в начале сумма погашения основного долга мала- а процент большой(т.к. остаток большой). Поэтому и получается, что из 50тыс ипотеки 45 это проценты. Но это проценты именно за прошедший месяц, а не за будущие. Кто тебе мешает внести не 50тыс а 70 и уменьшить основной долг не не 5 тыс, а на 25(т.е. внеся лишних 20 тыс ты уменьшил долг на столько же, если бы отдал банке 5 мес по 50 тыс руб обычных платежей без досрочки)
 
[^]
malexya74
18.05.2016 - 00:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.09
Сообщений: 115
Кстати по поводу кредитов в Крыму. При Украине был кредит в привате (ПриватБанк). Сколько я им переплатил... Мама не горюй...
В прошлом году звонили... Предлагали оплатить половину кредита, а оставшуюся сказали - спишут...
Были посланы в эротический пешеходный тур...
А сей час у нас Крымские банки (Да и любые банки России) не дают Крымчанам кредиты.
Говорят, что есть не гласная рекомендация Крымчанам деньги в кредит не давать.
 
[^]
JOHNQ
18.05.2016 - 00:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10721
Цитата (Flexso @ 17.05.2016 - 10:01)
Вы дебил? А что их заставляют? Я вот слышу и вижу кучу предложений по кредиту, но у меня нет ни одного :) Просто я не долбаёб и отвечаю за свои поступки, а вы походу к маме бегайте.

Увы и их не все вещи можно купить сразу за накопленные сбережения. Единственные кредиты которые я приемлю это ипотека, не дай бог на лечение и авто в случае необходимости.

На свою квартиру я начал деньги откладывать наверно чуть ли не с момента как начал работать. В итоге имел часть своих сбережений, часть родители подкинули и небольшая часть досталась в наследство от родственников. Этого хватило ТОЛЬКО на первоначальный взнос (1 лям) еще 1,7 пришлось брать в ипотеку.

Я не знаю кем вы работаете и сколько вы получаете что способны сразу отстегнуть довольно крупную сумму денег на покупку жилья

Добавлено в 00:19
Цитата (malexya74 @ 18.05.2016 - 00:15)
Кстати по поводу кредитов в Крыму. При Украине был кредит в привате (ПриватБанк). Сколько я им переплатил... Мама не горюй...
В прошлом году звонили... Предлагали оплатить половину кредита, а оставшуюся сказали - спишут...
Были посланы в эротический пешеходный тур...
А сей час у нас Крымские банки (Да и любые банки России) не дают Крымчанам кредиты.
Говорят, что есть не гласная рекомендация Крымчанам деньги в кредит не давать.

Не знаю так это или нет, но просто знаю что многие кредитные организации, которые пришли в Крым после присоединения - сейчас уходят. Обороты набирает или будет набирать РНКБ.
 
[^]
SpiritX64
18.05.2016 - 00:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 954
Цитата (malexya74 @ 18.05.2016 - 00:15)
Кстати по поводу кредитов в Крыму. При Украине был кредит в привате (ПриватБанк). Сколько я им переплатил... Мама не горюй...
В прошлом году звонили... Предлагали оплатить половину кредита, а оставшуюся сказали - спишут...
Были посланы в эротический пешеходный тур...
А сей час у нас Крымские банки (Да и любые банки России) не дают Крымчанам кредиты.
Говорят, что есть не гласная рекомендация Крымчанам деньги в кредит не давать.

так статистика и кредитная история то всёравно портится lol.gif
если по статистике в крыму процент невозвратов будет большой и у тебя в кредитной истории будет записано неотдал то кредит недадут а если и дадут то с большим процентом
 
[^]
Sangur
18.05.2016 - 00:23
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 1774
Да вы задолбали правильные такие без кредитов с математикой ( у вас разговор начинается только с "дебилы", "сцуко бля")..... Если есть познание в математике , то тогда и логика должна быть.
Да я взял кредит на машину (не машину в кредит, а кредит для покупки машины) . Да мне понадобилась машина , возить детей в сад-школу-больницу-к бабушке, совместных поездок в магазины и покупок по 6-7 пакетов жратвы , мне нужна машина СЕЙЧАС, а не через 7-10 лет когда я откладывая на неё пытаясь догнать инфляцию накоплю на неё. Да ещё были кредиты на прочие нужды( инструменты , стройматериалы , которые нужны СЕЙЧАС ,а не когда у детей свои дети будут (тьфу,тьфу,тьфу). И платёж сейчас в сумме набегает 8000....многовато , но пока терпимо , но есть мысля перекредитоваться даже ещё и под меньший процент, но будет уменьшение платежа на 3000, а это уже существенно. Копя и откладывая лет эдок 10 что бы это всё купить оно может мне и не понадобится потом , жизнь одна и не такая она уж и длинная что бы 10 лет ждать желаемого.
Да и ещё , а как вам вот такая арифметика. Машина которую я взял в 2014 году стоила 315 тыщ , новая, сейчас она 450 , я взяв на неё кредит, отдам ещё через 2,5 года теже 450 тыщ в сумме. А за эти 2,5 года откладывая эту сумму я бы в лучшем случае накопил тыщ 250 , которые раза в 2 обесценились бы уже. И ещё через 2 года эта машина похоже уже будет тыщ 600 стоить это бесконечная гонка выходит.
А вы копите , разъезжайте на общественном транспорте, живите на съёмной..... Только ни в коем случае не переплачивайте барыгам НИКОГДА, они вам же силой деньги в карманы суют , и думать не дают когда бумаги дают подписывать. А купить квартиру-машину-дачу на свои чисто по средствам когда на пенсию уже пора это самое то.
Да все барыжные банки у которых процент выше 20, это "уроды охриневшие", но процентов 15-17 , это вполне нормально сейчас ИМХО по моему так.
 
[^]
malexya74
18.05.2016 - 00:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.09
Сообщений: 115
Цитата (SpiritX64 @ 18.05.2016 - 00:21)
Цитата (malexya74 @ 18.05.2016 - 00:15)
Кстати по поводу кредитов в Крыму. При Украине был кредит в привате (ПриватБанк). Сколько я им переплатил... Мама не горюй...
В прошлом году звонили... Предлагали оплатить половину кредита, а оставшуюся сказали - спишут...
Были посланы в эротический пешеходный тур...
А сей час у нас Крымские банки (Да и любые банки России) не дают Крымчанам кредиты.
Говорят, что есть не гласная рекомендация Крымчанам деньги в кредит не давать.

так статистика и кредитная история то всёравно портится lol.gif
если по статистике в крыму процент невозвратов будет большой и у тебя в кредитной истории будет записано неотдал то кредит недадут а если и дадут то с большим процентом

Так мне их (кредитов) и не дают!!! Слава Богу)))
А по поводу того что из Крыма уходят банки...
Так они к нам в принципе и не приходили...
Вам что ни будь говорят такие названия как:
Банк «Морской»
Банк «ЧБРР»
Банк «Генбанк»
Банк «Крайинвест».
Банк «Россия» зашел только в конце того года...
Сбера нет вообще... И не предвидеться в ближайшее время...
И так во всем...
Ни мобильных операторов, ни сетевых магазинов, Все Боятся САНКЦИЙ!!!
P/S/ Хотите окунутся в прошлое??? Посетить СССР??? Приезжайте в Крым)))
P/P/S Флаги поменяли, а на местах нихера ничего не поменялось...


Это сообщение отредактировал malexya74 - 18.05.2016 - 00:41
 
[^]
JIR
18.05.2016 - 00:38
-2
Статус: Offline


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6322
Математика тут вторична. Это тупой маркетинг.
Перекредитование само по себе ещё не значит, что первый счёт закрыт.
В 90% случаев, человек имеет 2 кредитных счёта, с которых будет снимать деньги.
 
[^]
dokole98
18.05.2016 - 00:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 109
эх товарищи ,я все жду от япа сборки мудростей от людей, вкусивших ОПЫТА. А опять 95% не поделу и вокруг,
Реально выписать имена тех кто хоть как то прокомментировал по существу вопроса. И тех кто хотя бы знает такое слово аннуитентный.И на доску почета!!
А для тех кому за 30 ,и хватает зарплаты на один кредит и на пожить вопрос!

Да в первые я отдал бОльшие % и вроде как меньше осталось отдавать.
Но в новом кредите на разницу в проценте я могу досрочно погашать,или условно досрочно чтобы сравнить окончание вторго кредита с окончанием первого. в этом случае я точно выплачу меньше.
Да уточню мы рассматриваем условие получение кредита на чуть меньшую сумму тот же самый срок и меньшую процентную ставку.
Есть тут банковские спецы???
 
[^]
dimkanio
18.05.2016 - 01:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 960
Хе, недавно мне подняли ставку по ипотеке в связи с повышением ключевой ставки. Была 12%, а стала 14% годовых. По договору у меня плавающая ставка и там прописана такая возможность.

А я, к слову, уже половину срока выплатил. Еще столько же платить.
Думаю, дайка я на кредитном калькуляторе посчитаю плюсы и минусы... а-то может проще перекредитоваться или частично-досрочно погасить...

Так вот, вбиваю данные и получаю, что основные проценты за свой кредит я уже банку отдал, так как в начале срока как раз из платежа до 80% списывалось в пользу процентов. И только сейчас чуть больше половины моего платежа ежемесячного идет в пользу основного долга, а остальное - проценты...

Вбиваю досрочные платежи всякие и смотрю на переплату - а она почти не меняется )) Т.е. сейчас уже мне не выгодно досрочно гасить. Только если это будет сумма близкая к остатку долга. А по-мелочи, типа двойного платежа - мертвому припарка. Да и платеж уже не большой из-за инфляции.

Поэтому, досрочки хороши на начальной стадии... а потом уже и смысла нет особого.

А перекредитоваться сейчас значит снова заплатить проценты )
 
[^]
Gongofer
18.05.2016 - 01:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 2308
Есть такой мега банк Русский стандарт, да много их таких, так вот забавная история, лето жара и звонок в дверь, отлично кто-то из пацанов с приперся посидеть, а нет, стоит мужик, на вопрос что надо, получил вполне вразумительный ответ, брали в банке десять лет назад с карты 50 тысячь, оплатили только сорок и я вам предлогаую очень выгодную хуйню, сейчас и только сейчас банк Русский Стандарт, дарит Вам карту на 300 косарей из которых Вы гасите долг по первой карте, и вся оставшиеся наличка вполне ваша. Был послан этот товарищь нахуй. Но тема на этом не закончилась, через пару недель приезжает автомобиль и при выходе из квартиры меня отлавливают два бывших мента с понтом что дело передано из банка в их чудо коллекторскую контору, на базе офиса Преображенской площади, и что я некому Виталию Владиславовичу уже должен не десятку, а не много ни мало 54 косаря завести завтра, и что этот ебанный банк продал мое дело втихаря. Ну ладно сказал он, половина суммы и мы снимаем Вас со счетчика, остальное завезете позже, это реально слова этого пидрилы. Чтоб отебались остатки 90-х, я привез в банк сумму и сказал что больше я с ними дел не имею, только сумма составила всего 34 тысячи рублей. Аккуратней с кредитами.
 
[^]
BohdaNdeBill
18.05.2016 - 01:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 4809
Цитата (Altivex @ 17.05.2016 - 12:35)
Цитата (dimandos @ 17.05.2016 - 10:48)
Смысл перекредитования в том и есть, чтобы уменьшить месячный платеж, но при этом проигрывая в сумме переплаты.
Сейчас набегут умные и без кредитов, но живущие с родителями и ездящие на общественном транспорте, и начнут кричать что кредиты зло, и берут их дураки.

Цитата
Сейчас набегут умные и без кредитов, но живущие с родителями и ездящие на общественном транспорте, и начнут кричать что кредиты зло, и берут их дураки.

Живу в своей квартире , родителям приезжаю помогать ( точнее бабушке с дедушкой, но других родителей у меня нет), езжу на общественном транспорте , ибо до работы 20 минут на электричке или 2 часа на машине в пробках свистеть, выбор , вроде, очевиден. Кредиты зло. И берут их дураки. Живи по средствам.
Вместо кредита- вклад. Помогает рублём понемногу.
Что я делаю не так?

На работе есть пример активного мудакана...
В 50 женился на 30ти летней. С багажом. прописал её в квартиру. И всю её семью по просьбе жены. Айзеры. За 5 лет они смогли навязать ему кредитов на лям - типа "пополам" и платим "пополам", а в итоге бабаки забрали себе а кредиты выплачивает он(на него же всё оформлено), так еще и убедили его переписать трехкомнатную квартиру на жену. И жена развелась с ним. И домой не пускают. Вот он отдавал всю зарплату по кредитам 3 года из 5ти... Когда платежка по кредитам стала превышать зарплату - сделал реструктуризацию.Была кабала на 5 лет, и вот снова она. На 3 года продлили)
И вот что-то мне подсказвает, что таких ( нет , таких фееричных идиотов больше быть не может) подобных граждан у нас хватает.

Согласен, Бро! Руководствуюсь некоторыми постулатами: 1. Кредит - финансовый инструмент и пользоваться им надо грамотно, не побоюсь сказать - профессионально (к таковым себя не отношу). 2. Кредиты - или для дураков, (подавляющее большинство) или для очень умных (см. п.1). 3. "Ни крошки врагу!"©, х/ф "ДМБ. Не дам повода на себе зарабатывать ни банкам, ни коллекторам - пусть лососнут большого тунца. 4. "Взять кредит это все равно, что обосраться на морозе: поначалу даже тепло"© Андрей Григорьев-Аполлонов ("Рыжий "Иванушка Int.") Ну и 5. Когда банк мне откроет вклад под такие проценты, как в кредитовании, тогда коррекотно и меня насчет кредита спросить может, типа "ты мне, я тебе". В противном случае - типичное наебалово, "игра в одни ворота". Примерно так я разъясняю девушкам, звонящим мне с непристойными, ИМХО, кредитными предложениями. Потом говорю, что ничего личного, понимаю, работа такая, желаю здоровья, прошу не звонить, и расстаемся на позитиве. Да, забыл сказать, родители в другом городе, жильем обеспечен, своего транспорта нет (и соответствующих расходов), купить мог бы давно, но не хочу, общественный транспорт удобный, как по городу, так и по межгороду. А в теплое время велик наше все, в т.ч. по магазинам.

Это сообщение отредактировал BohdaNdeBill - 18.05.2016 - 01:46
 
[^]
LeXxX68
18.05.2016 - 01:47
1
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (Stena @ 17.05.2016 - 09:57)
Часто, в том, что берут кредит, обвиняют самих взявших.
Но это не так,люди доверчивы,дикая реклама, что берут все и все могут отдать, хитрые проценты и ты попал в лапы настоящих мошенников и кровопийц,
под названием банк,  moderator.gif которым лицензию дает, такое же по сути, государство.

В нормальных странах, банки как звери, существуют, только в намордниках.

тоесть нормальных стран в мире всего две, северная корея и китай?

Порочен не размер процентов, а сам принцип кредитования.

Это сообщение отредактировал LeXxX68 - 18.05.2016 - 01:49
 
[^]
Jbox
18.05.2016 - 03:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1445
1. Кредит - финансовый инструмент и пользоваться им надо грамотно, не побоюсь сказать - профессионально (к таковым себя не отношу).

Согласен с предыдущим оратором. :)
Простой поясняющий пример: У меня есть небольшой бизнес. Есть постоянные заказчики. В этом случае всегда сначала вкладываешь свои деньги, потом ( по выполнении заказа ) возвращаешь свои и получаешь заработанные.



В этом случае, если не хватает оборотных средств ( заказов много, налички мало ), есть смысл брать краткосрочный кредит или переоформлять с заказчиком договор ( чтобы предусматривал авансирование ).
Арифметика следующая:

1. Для выполнения заказа требуется 50 тыс.
2. После выполнения заказа получаешь 150 тыс.
3. Срок выполнения заказа - месяц

Даже при 25% годовых, я переплачу за месяц пользования кредитом 1 тыс., но заработаю 99 тыс. На самом же деле четко уложиться в озвученные 50 тыс. никогда не получается. Всегда возникают непредвиденные расходы. Иногда до 10-15% от заказа. Так что эта тысяча (процент по кредиту) - тьфу, и растереть.


С жильем наверное тоже ( я жилье не покупал, я его сам себе строил. Правда на доставшемся в наследство участке. За три года понемногу подтаскивал деньжат/ материалов. ) Бизнес слава богу оставлял такую возможность потому как когда сам идешь в найм другим фирмам - продаешь свое время за деньги, а когда сам себе фирма - покупаешь время других людей, которые будут на тебя работать.



 
[^]
dimandos
18.05.2016 - 04:40
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 363
Цитата (Altivex @ 17.05.2016 - 17:35)
Живу в своей квартире , родителям приезжаю помогать ( точнее бабушке с дедушкой, но других родителей у меня нет), езжу на общественном транспорте , ибо до работы 20 минут на электричке или 2 часа на машине в пробках свистеть, выбор , вроде, очевиден. Кредиты зло. И берут их дураки.  Живи по средствам.
Вместо кредита- вклад. Помогает рублём понемногу.
Что я делаю не так?


Цитата (Maxfan @ 18.05.2016 - 03:27)

Живу отдельно от родителей с 20 лет, езжу на общественном транспорте.
Кредитов нет и берут их дураки.
Ибо берут их на всякую зерь как правило.
а я не парюсь что мне надо кому то что то платить.
и похер что пешком хожу зато нервы в порядке и заначка очень хорошая лежит.


Ключевое слово "в своей квартире". Добрая часть населения в кредитах из-за проблемы с жильем.
Конечно легко размышлять какие дураки те кто берет кредиты, сидя в собственной квартире, которая досталась по наследству.

Это сообщение отредактировал dimandos - 18.05.2016 - 04:43
 
[^]
Raam
18.05.2016 - 05:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6075
А насколько обесценятся деньги за время платежа кредита?
 
[^]
strag82
18.05.2016 - 05:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 864
Цитата (igor2c4 @ 17.05.2016 - 14:37)
- Здорово, ура! Одобрили мне перекредитовку. Теперь на 1500 в месяц меньше платить буду! Всё таки говорил я тебе, что лучше в "народном" банке кредит брать! Они более человечны! Надо было сразу там брать...

Это дружбан звонит. В прошлом году он взял 350 штук деревянных на 4 года. А на прошлой неделе поступило ему фантастическое предложение от другого банка. На перекредитовку под более выгодный процент. И вот одобрили.

Я не стал его переубеждать, что-то ему объяснять - я уже пытался, это бесполезно...
Я его поздравил, сказал:
- Ну чё, красавчик, елки-палки! Бери пивас, у меня лежат мои новые сыровяленые колбаски на закусь, обмоем и расцелуем твой великий мозг, и продегустируем новый рецепт...

А сам сел и посчитал, насколько его ещё раз наебали.

Итак, у него был 350 тысяч кредита. По 11500 в месяц надо было платить. Всего он должен был отдать 552 000 рублей. Сейчас он будет платить по 10 000 рублей в месяц - и всего отдать 480 000. Вроде выгодно! Но 8 месяцев он уже платил - и эта сумма 92 000 рублей мы плюсуем к 480 000, и получаем 572 000 рублей.

Т.е. он удлиняет свой период, который ему надо для погашения этой суммы, да ещё и проигрывает деньги. Зато на полторашку в месяц меньше платить!!!

Вот она, великая схема, мечта Остапа Бендера - по факту товарища наебали но получили мегалояльного клиента. Красавчики-чё!

Прав был батя, когда говорил - учи сынок математику!!!

Всем добра!

Ну и зря смеёшся, 1500р тоже деньги, а значит в условиях кризиса(мало ли что) он сможет заплатить аж на 1500 меньше. Молодец он.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34582
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх