Записки рубщика мяса из советского универсама

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
serna777
8.04.2016 - 20:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1768
Цитата (InGrib @ 8.04.2016 - 10:34)
via sv-loginow

Мясной отдел большого магазина, это центр, вокруг которого крутятся интересы всех сотрудников. Рубщика знают по имени, и ему дозволяется многое. Фасовщицы болтали, будто за каждый день работы администрация отстёгивает мяснику двадцать пять рублей. Когда я впрямую спросил мясника Володю, правда ли это, он пожал плечами и ничего не ответил. Это, при том, что прочими секретами мастерства делился охотно.

Оказывается, красивая схема разруба, висевшая некогда в каждой мясной лавке, это схема смоленская. А кроме неё, существует ещё множество способов разрубить полутушу на части, которые предлагаются покупателям. В смоленском разрубе говядина идёт первым, вторым и третьим сортом, каждый по своей цене. Разрубы московский и ростовский второго сорта не признают. Кроме голяшек и зареза всё идёт первым сортом, да и то, зарез частенько удаётся сбагрить не за третий, а за первый сорт. Разумеется, смоленский разруб остался только на картинках. В магазинах вот уже сорок лет царствуют ростовский и московский разрубы.

Мясников в магазине было двое и различались они весьма решительно.

В 1997 году дочка моей подруги уехала в Америку "по обмену". Жила в американской семье целый год. Училась в школе. Так вот её американский "отец" работал рубщиком мяса в супермаркете. Платили ему 22 доллара в час. (Инфо от подругиной дочки, а врать ей смысла не было.). А вот много это или мало (я имею в виду - ТОГДА) не знаю.
 
[^]
tschitscha
8.04.2016 - 20:48
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 5400
[Дигитапер
Цитата
Вот понятно кем тогда был мясник. А они же никуда не делись. Почему не сидят? Почему им простили и разрешили жить по старым правилам? А?

Скачивай книги,пока не посадили.
 
[^]
61brg
8.04.2016 - 21:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3600
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники. Особенно доставляет картинка рубки мяса на задворках магазина на земле. Я в шоке с этой деревни.
В той деревне, в которой я проживал в те далекие советские годы, типовой магазин нашего городка представлял собой первый этаж пятиэтажки высотой метра в 3,5 (за вычетом аппендиксов для подъездов) и плюс к нему подвал во весь дом.
Одна сторона здания: Бух с кассой + кабинет руководства + помещение с хлебом. Хлеб хранился в шкафчиках на колесиках и закрывался двустворчатыми дверями. В шкафчики вставлялись поддоны с хлебом (Хлеб, булки и пр). Хлебовозка приезжала пару раз в день и привозила прямо шкафчики – выкатил полные, закатил пустые. Пандус был вровень с полом хлебовозки. В хлебном отделе хлеб выставлялся лотками.
С другой стороны было помещение с молочной цистерной куба на 2, моечная, столовка, туалеты, раздевалка.
В центре торговый зал. Одно время с прилавками, одно время самообслуживание. Вдоль дальней стены от входов в магазин было помещение для фасовки и хранения всяких круп, печенек, конфет и пр.
В подвале был склад, бомбоубежище (ГО и ЧС), холодильные комнаты. По центру подвала вдоль всего здания были проложены рельсы по которым ездила тележка. Кладовые и холодильные комнаты располагались по сторонам этого прохода. А еще в магазине было 2 или 3 специальных грузовых подъемника, дабы не таскать все по ступенькам и грузчики зачастую уезжали на них в подвал и обратно. С одного торца здания был вход в подвал под наклоном. Там был ленточный транспортер (что бы с улицы в подвал или из подвала) и жёлоб обитый сталью (самоспуск).
Мясо рубилось в специальной комнате подвала и до момента рубки после извлечения из холодильника оно лежало на поддонах обитых железом. Возили его в эту комнату на тележке. В это помещение попадал один из подъемников. Посреди комнаты стояла колода для рубки мяса. Функцию рубщика выполнял продвинутый грузчик. После рубки мясо закидывалось в пластиковые здоровые ящики и отправлялось наверх.
Такие магазины были во всех частях моего маленького городишки с населением 70 тыс. жителей.
Таких чудес с подмигивающей дамой выкинуть было крайне сложно, т.к. грузчику разогнуться было некогда (проходимость магазина была чудовищной), да и кто его пустит за прилавок.
То мясо, которое покупаю сейчас, режут ленточными пилами, что конечно, на мой взгляд, лучше. После него на самодеятельность, что творится на рынке, смотреть не хочется.

PS. Я вот сейчас вспоминаю, как оно было тогда и потихоньку оху..ю, прямо как научную фантастику написал. Но ведь это же не чисто наше изобретение, те же подъемники кто-то выпускал. И холодильное оборудование не на коленке собрано.

Это сообщение отредактировал 61brg - 8.04.2016 - 21:54
 
[^]
gaschekser
8.04.2016 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
подошел, взял шею, взял ребрышек, взял лопатку (без голяшки) ...
сейчас проще ...
шо хочешь то и бери ...

(за хряка, как то торговца отпиздели, но правильно, не блатуй ...)
 
[^]
Yeg10
8.04.2016 - 23:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 141
на мясе тогда поднимались так:
грузчики(пара) на мясо/хладокомбинате при выдаче-2 коп с кг отгрузки получал за отбор быков ил свинины мясной. Взятка от водителя
Водитель с этого имел уже 6 коп с кг от рубщика.
Про магазины, не скажу. не был в теме)
 
[^]
SotNic
9.04.2016 - 01:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1105
Из-за этого и СССР развалился.
 
[^]
Serg435
9.04.2016 - 08:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
Цитата (Bootsmann @ 8.04.2016 - 11:38)
Довелось мне недавно быть на продуктовом рынке. Огромный крытый рынок, светлый, красивый. Как в советское время, только на прилавках реально горы продуктов, очередей нет, все чистенько и пахнет вкусно. Как раз у мясника я и тормознулся- с детства не видел чтобы мясо рубили, в последнее время готовое уже на прилавках лежит всегда. Тут же мясные прилавки представляли собою квадрат со стороной метров 8, в центре которого и работал мясник. Реально, я минут на 20 залип над его работой. Если бы пару раз в год я не разделывал привезенные из деревни полутушки телят и свиней, клянусь- поглядев на него я бы сказал, что это легко и просто. Мне же оставалось лишь восхищаться работой профессионала.

никогда ещё в истории российский мужик не жил так хорошо, как сейчас.
проблемы на селе всегда были, и сытные годы были.
но земля во владении сейчас есть, транспорт купить можно, ездить за рубеж можно.
Поэтому Путина ценять и любят, при всей его не всегда приятной сущности.
(если копнуть - то как был Паханат, так и остался)
 
[^]
pasheg
11.02.2017 - 15:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.09
Сообщений: 76
Цитата (zeus1 @ 8.04.2016 - 13:16)
А сейчас разве рубят? Помоему пилят, станки специальные есть жэ.

Если в промышленных масштабах, то конечно пилят, а вот дома использую только профессиональный инструмент- тяпки, что то на подобии.

Это сообщение отредактировал pasheg - 11.02.2017 - 15:50

Записки рубщика мяса из советского универсама
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50966
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх