Новый "Тихий Дон", печаль-тоска...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VitaminC
30.11.2015 - 13:48
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 512
Посмотрел , жду дальнейших серий . Недавно прослушал оригинал 96 часов .
Очень сильное впечатление оставляет. Согласен с товарищами выше . Нужно досмотреть до конца . А по нынешним временам это да , хоть какое то представление у молодежи будет о том времени . Потому как заставить сейчас кого то из молодых почитать или посмотреть это произведение , думаю трудновато.
От себя лично , молодцы , что сняли фильм , сравнивать конечно все будут с Герасимовым , ну что ж сравнивайте . Согласен , что играть героев 18 20 лет актерам в 35 это не очень здорово. Это как нам в 15 лет в школе пытались вдолбить о чувствах героев Толстого . Кроме отторжения ничего не добились .
А ведь еще сочинения заставляли писать , до сих пор воротит . Пока сам повзрослев не прочитал и не осмыслил .
 
[^]
EZEZ
30.11.2015 - 13:53
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
деньги освоены, кому нужно - заплачено, всё путём
реклама на тв частично отобъёт расходы на любую бредятину
а жаль

Это сообщение отредактировал EZEZ - 30.11.2015 - 13:53
 
[^]
niiBerd
30.11.2015 - 13:53
1
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (Ржевский20 @ 30.11.2015 - 13:36)
Цитата (Неждалигады @ 30.11.2015 - 13:30)
Григорий Мелехов это Пётр Глебов, о чём тут ещё говорить? Кстати, прочитал тут "Тихий Дон" - впечатлило ещё больше, в частности про "перегибы" на местах при становлении советской власти на Дону...

почитай еще "Поднятую целину", там между строк тоже далеко не "ура колхозу". Для меня ваще остается не понятным как эти два великих произведения с явным антисоветским уклоном смогли увидеть своего читателя.

а то, что "Поднятая целина" была написана между первым и вторым томом "Тихого дона " ни на какие мысли не наводит?
 
[^]
мандалор
30.11.2015 - 13:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7987
Это уже четвертая экранизация "Тихого Дона". Хуже не будет, и лучше тоже.
А в принципе, и книга, и фильмы мне не нравиться. Далеко было то казачество от народа, да чего уж притворятся, с народом ничего общего они не хотели иметь.

Это сообщение отредактировал мандалор - 30.11.2015 - 13:58
 
[^]
МихалИваныч
30.11.2015 - 13:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1265
Цитата (rx24 @ 30.11.2015 - 13:48)
Народ вы чего спорите,кто критикует новую постановку значит вашим детям лет 20,попросите их с Вами посидеть и посмотреть старый фильм( они свалят от вас под любым предлогом).Поэтому новую версию может посмотрят,хотя цености поменялись.Это старое поколение живет прошлым(молодостью),а молодеж достатком сегодня и сейчас.Имхо.

Да.лайки мы не ставили в свое время . Только время само их поставило герасимовской версии.Универы с интернами это ведь шедевры для молодежи.
 
[^]
good2010
30.11.2015 - 13:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 1174
Цитата (docvikt @ 30.11.2015 - 13:06)
Цитата (bonzaize @ 30.11.2015 - 12:52)
Цитата
Особенно умиляет версия "России", как это чудо взяли на одну из центральных ролей - дескать папашка и не планировал снимать дочурку, а она просто приходила на съемки подыгрывать актерам, и все увидели ее великолепную игру, и вот взяли!

дак у нас пол страны так...и не только в кино.....

Да уж,экранизация не очень удачна. Но,по мне, Дарья Урсуляк ничем не хуже других.

не ну сил нет,костюмера на кол moderator.gif где они донских казаков в вышиванках видели? faceoff.gif

Это сообщение отредактировал good2010 - 30.11.2015 - 14:03

Новый "Тихий Дон", печаль-тоска...
 
[^]
IronSuperMan
30.11.2015 - 14:03
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 0
Цитата (Mutel @ 30.11.2015 - 12:54)

Такое ощущение, что у нас нет больше литературы.
Надо снять 100500 Тихих Донов и Анн Корениных.

Есть,ток не читает,видимо народ,раз Анна у тебя КОренина...
 
[^]
Ржевский20
30.11.2015 - 14:06
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 1178
Цитата (good2010 @ 30.11.2015 - 13:57)
Цитата (docvikt @ 30.11.2015 - 13:06)
Цитата (bonzaize @ 30.11.2015 - 12:52)
Цитата
Особенно умиляет версия "России", как это чудо взяли на одну из центральных ролей - дескать папашка и не планировал снимать дочурку, а она просто приходила на съемки подыгрывать актерам, и все увидели ее великолепную игру, и вот взяли!

дак у нас пол страны так...и не только в кино.....

Да уж,экранизация не очень удачна. Но,по мне, Дарья Урсуляк ничем не хуже других.

не ну сил нет,костюмера на кол moderator.gif где они донских казаков в вышиванках видели? faceoff.gif

Все знают, как называется одежда казаков, вернее, самый колоритный ее элемент. Это шаровары. Их изготавливали из различных видов ткани для разных званий и времен года. Синие штаны носили в будние дни. Для похода же в церковь или на праздник предназначались только алые. А вообще цвет различался и в зависимости от возраста. Широкие штаны были чрезвычайно удобными для участия в боевых действиях и вообще езды на коне. Казак подпоясывался тонким гашником – незаметным ремешком, который, ко всему прочему, поддерживал и кошелек. Если штаны считались и нательными, и верхними, то с рубахой дело обстояло иначе. Она была выполнена из светлого полотна. На воротнике у шеи она была украшена вышивкой. Красная лента опоясывала подол. На талии завязывали поясок из шерсти. Рубашку не заправляли. Были также и нижние рубахи, которые, впрочем, тоже украшались вышивкой.
http://fb.ru/article/139855/odejda-kazakov...zaka-i-kazachki

Это сообщение отредактировал Ржевский20 - 30.11.2015 - 14:12

Новый "Тихий Дон", печаль-тоска...
 
[^]
Статс
30.11.2015 - 14:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 603
Цитата (Amati @ 30.11.2015 - 13:25)
Для ТС, это не римейк блеать! Режиссер снял фильм так, как он видит роман и все. Сравнивать как минимум не корректно.
Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! ©

А Михалков при чём? Цитата не в тему, если говно то я не хочу его хвалить лишь потому что оно наше. "Тихий Дон"-народное достояние,если хотите,памятник культуры и снимался фильм когда были живые свидетели той эпохи... Неужели при всём уважении к режиссёру он не мог выбрать другую историю того времени? И почему дочь режиссёра и актрисы автоматически становиться актрисой? Где проявился её талант? А тут про сало русское чешут
 
[^]
niiBerd
30.11.2015 - 14:10
1
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата
И почему дочь режиссёра и актрисы автоматически становиться актрисой? Где проявился её талант?



родители проталкивают свое дитя . на том поприще, нан котором они добились успеха
 
[^]
muromec
30.11.2015 - 14:11
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 533
и читал и слушал и смотрел все старые постановки романа-эпопеи "Тихий дон".
Лично скромное мнение: для чего такой мастер режисер Урсуляк, который снял такие сильные фильмы "Ликвидацию" и "Жизнь и судьба" повелся на такое.
То ли от безденежья, то ли заказали? не пойму.
Думающий человек только при предложении снять такой фильм подумает, а стоит ли переигрывать гениальный фильм? Остается думать, что заказ за бабки, так как народу надоть чего нить патриотическое-сплочающщее, не "Шпионом" же его сплочать.
Про критику фильма даже говорить не буду, глупая постоянно цифровая музыка на подложке, напоминает оцифрованные добрые мультики советского периода, которые безвозвратно испортили, игра актеров - никакая, ну и в таком вот аксепте....
В общем, очередной неудавшаяся попытка переплюнуть Советский кинематограф....
 
[^]
JIuCa
30.11.2015 - 14:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 3968
Цитата (VitaminC @ 30.11.2015 - 13:48)
Посмотрел ,  жду дальнейших серий . Недавно прослушал оригинал 96 часов .
Очень сильное впечатление оставляет. Согласен с товарищами выше . Нужно досмотреть до конца . А по нынешним временам это да , хоть какое то представление у молодежи будет о том времени . Потому как заставить сейчас кого то из молодых почитать или посмотреть это произведение , думаю трудновато.
От себя лично , молодцы , что сняли фильм , сравнивать конечно все будут с Герасимовым , ну что ж сравнивайте . Согласен , что играть героев 18 20 лет актерам в 35 это не очень здорово. Это как нам в 15 лет в школе пытались вдолбить о чувствах героев Толстого . Кроме отторжения ничего не добились .
А ведь еще сочинения заставляли писать , до сих пор воротит . Пока сам повзрослев не прочитал и не осмыслил .

В принципе, в чем-то с Вами согласна. Считаю огромным плюсом, что о "Тихом Доне" стали массово говорить, пусть хотя бы десять человек решит прочитать Шолохова, это уже хорошо. Пусть снимают по классике хорошо или плохо, даже не важно (хотя, конечно, желательно хорошо). Пусть это станет модным, возможно классика не умрет вместе с нами.
 
[^]
INSPEKTOR
30.11.2015 - 14:14
3
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Статс
Цитата
А Михалков при чём? Цитата не в тему, если говно то я не хочу его хвалить лишь потому что оно наше. "Тихий Дон"-народное достояние,если хотите,памятник культуры и снимался фильм когда были живые свидетели той эпохи... Неужели при всём уважении к режиссёру он не мог выбрать другую историю того времени? И почему дочь режиссёра и актрисы автоматически становиться актрисой? Где проявился её талант? А тут про сало русское чешут

А я честно сказать не понимаю этой авторитарности по отношению к экранизациям. Дескать есть герасимовский "Дон" и всё! Не сметь больше экранизировать, и бросать тень на шедевр! Есть идеал, ну дык и смотрите его вечно...

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 30.11.2015 - 14:16
 
[^]
JIuCa
30.11.2015 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 3968
Цитата (muromec @ 30.11.2015 - 14:11)
и читал и слушал и смотрел все старые постановки романа-эпопеи  "Тихий дон".
Лично скромное мнение: для чего такой мастер режисер Урсуляк, который снял такие сильные фильмы  "Ликвидацию" и "Жизнь и судьба"  повелся на такое.
То ли от безденежья, то ли заказали? не пойму.
Думающий человек только при предложении снять такой фильм подумает, а стоит ли переигрывать гениальный фильм? Остается думать, что заказ за бабки, так как народу надоть чего нить патриотическое-сплочающщее, не "Шпионом" же его сплочать.
Про критику фильма даже говорить не буду, глупая постоянно цифровая музыка на подложке, напоминает оцифрованные добрые мультики советского периода, которые безвозвратно испортили, игра актеров - никакая, ну и в таком вот аксепте....
В общем, очередной неудавшаяся попытка переплюнуть Советский кинематограф....

Если интересно, послушайте Урсуляка, возможно Ваше мнение изменится.
http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/36583
 
[^]
muromec
30.11.2015 - 14:18
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 533
Цитата (INSPEKTOR @ 30.11.2015 - 14:14)
Статс
Цитата
А Михалков при чём? Цитата не в тему, если говно то я не хочу его хвалить лишь потому что оно наше. "Тихий Дон"-народное достояние,если хотите,памятник культуры и снимался фильм когда были живые свидетели той эпохи... Неужели при всём уважении к режиссёру он не мог выбрать другую историю того времени? И почему дочь режиссёра и актрисы автоматически становиться актрисой? Где проявился её талант? А тут про сало русское чешут

А я честно сказать не понимаю этой авторитарности по отношению к экранизациям. Дескать есть герасимовский "Дон" и всё! Не сметь больше экранизировать, и бросать тень на шедевр! Есть шедевр, ну дык и смотрите его вечно...

А я вот не согласен! Читающий давно прочел эту книгу, а поколение пепси такой туфтой не привлечёшь, как бы еще дальше не оттолкнуть.
Притягивать плохим к хорошему- это разве выход?
 
[^]
good2010
30.11.2015 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 1174
Цитата (Ржевский20 @ 30.11.2015 - 14:06)
Цитата (good2010 @ 30.11.2015 - 13:57)
Цитата (docvikt @ 30.11.2015 - 13:06)
Цитата (bonzaize @ 30.11.2015 - 12:52)
Цитата
Особенно умиляет версия "России", как это чудо взяли на одну из центральных ролей - дескать папашка и не планировал снимать дочурку, а она просто приходила на съемки подыгрывать актерам, и все увидели ее великолепную игру, и вот взяли!

дак у нас пол страны так...и не только в кино.....

Да уж,экранизация не очень удачна. Но,по мне, Дарья Урсуляк ничем не хуже других.

не ну сил нет,костюмера на кол moderator.gif где они донских казаков в вышиванках видели? faceoff.gif

Все знают, как называется одежда казаков, вернее, самый колоритный ее элемент. Это шаровары. Их изготавливали из различных видов ткани для разных званий и времен года. Синие штаны носили в будние дни. Для похода же в церковь или на праздник предназначались только алые. А вообще цвет различался и в зависимости от возраста. Широкие штаны были чрезвычайно удобными для участия в боевых действиях и вообще езды на коне. Казак подпоясывался тонким гашником – незаметным ремешком, который, ко всему прочему, поддерживал и кошелек. Если штаны считались и нательными, и верхними, то с рубахой дело обстояло иначе. Она была выполнена из светлого полотна. На воротнике у шеи она была украшена вышивкой. Красная лента опоясывала подол. На талии завязывали поясок из шерсти. Рубашку не заправляли. Были также и нижние рубахи, которые, впрочем, тоже украшались вышивкой.
http://fb.ru/article/139855/odejda-kazakov...zaka-i-kazachki

о да! ссыль на непонятно что это круто
да еще и казак в красных шароварах это ппц,клоун чтоль? всегда и везде донские казаки в синих шароварах с красными лампасами, может с украинским казачеством путаете?

Это сообщение отредактировал good2010 - 30.11.2015 - 14:22

Новый "Тихий Дон", печаль-тоска...
 
[^]
contractor
30.11.2015 - 14:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 3702
Добротно состряпанная тягомотина из жизни казаков . Только это не "Тихий Дон" .

Это сообщение отредактировал contractor - 30.11.2015 - 14:28
 
[^]
Ржевский20
30.11.2015 - 14:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 1178
Цитата (good2010 @ 30.11.2015 - 14:19)
Цитата (Ржевский20 @ 30.11.2015 - 14:06)
Цитата (good2010 @ 30.11.2015 - 13:57)
Цитата (docvikt @ 30.11.2015 - 13:06)
Цитата (bonzaize @ 30.11.2015 - 12:52)
Цитата
Особенно умиляет версия "России", как это чудо взяли на одну из центральных ролей - дескать папашка и не планировал снимать дочурку, а она просто приходила на съемки подыгрывать актерам, и все увидели ее великолепную игру, и вот взяли!

дак у нас пол страны так...и не только в кино.....

Да уж,экранизация не очень удачна. Но,по мне, Дарья Урсуляк ничем не хуже других.

не ну сил нет,костюмера на кол moderator.gif где они донских казаков в вышиванках видели? faceoff.gif

Все знают, как называется одежда казаков, вернее, самый колоритный ее элемент. Это шаровары. Их изготавливали из различных видов ткани для разных званий и времен года. Синие штаны носили в будние дни. Для похода же в церковь или на праздник предназначались только алые. А вообще цвет различался и в зависимости от возраста. Широкие штаны были чрезвычайно удобными для участия в боевых действиях и вообще езды на коне. Казак подпоясывался тонким гашником – незаметным ремешком, который, ко всему прочему, поддерживал и кошелек. Если штаны считались и нательными, и верхними, то с рубахой дело обстояло иначе. Она была выполнена из светлого полотна. На воротнике у шеи она была украшена вышивкой. Красная лента опоясывала подол. На талии завязывали поясок из шерсти. Рубашку не заправляли. Были также и нижние рубахи, которые, впрочем, тоже украшались вышивкой.
http://fb.ru/article/139855/odejda-kazakov...zaka-i-kazachki

о да! ссыль на непонятно что это круто
да еще и казак в красных шароварах это ппц,клоун чтоль? всегда и везде донские казаки в синих шароварах с красными лампасами, может с украинским казачеством путаете?

1. а фото предоставленное мною вас тоже не удовлетворяет? фотошоп?
2. где на вашем фото видна рубаха? Мундир видно, где рубаха?

Это сообщение отредактировал Ржевский20 - 30.11.2015 - 14:38

Новый "Тихий Дон", печаль-тоска...
 
[^]
vasser
30.11.2015 - 14:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 3426
Посмотрел немного эту версию - после Герасимова не тянет на эпичность, не тот масштаб. Решил глянуть на версию Бондарчука - это вообще жесть, нерусские актеры и дурацкий дубляж.
Всё лучшее про крестьянство и период гражданской войны снимали в те времена.
 
[^]
muromec
30.11.2015 - 14:45
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 533
Цитата (JIuCa @ 30.11.2015 - 14:18)
Цитата (muromec @ 30.11.2015 - 14:11)
и читал и слушал и смотрел все старые постановки романа-эпопеи  "Тихий дон".
Лично скромное мнение: для чего такой мастер режисер Урсуляк, который снял такие сильные фильмы  "Ликвидацию" и "Жизнь и судьба"  повелся на такое.
То ли от безденежья, то ли заказали? не пойму.
Думающий человек только при предложении снять такой фильм подумает, а стоит ли переигрывать гениальный фильм? Остается думать, что заказ за бабки, так как народу надоть чего нить патриотическое-сплочающщее, не "Шпионом" же его сплочать.
Про критику фильма даже говорить не буду, глупая постоянно цифровая музыка на подложке, напоминает оцифрованные добрые мультики советского периода, которые безвозвратно испортили, игра актеров - никакая, ну и в таком вот аксепте....
В общем, очередной неудавшаяся попытка переплюнуть Советский кинематограф....

Если интересно, послушайте Урсуляка, возможно Ваше мнение изменится.
http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/36583

С удовольствие послушал, спасибо, но при своем мнении останусь.
"Тихий Дон" глазами режиссера. Он сказал в интервью: "если трогает за сердце, значит хорошо."
Лично меня не тронул.
Останусь при своих))))
Считаю- спад режиссера, не может же он постоянно сильные фильмы ставить))))
 
[^]
Yritskiy
30.11.2015 - 14:48
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Урсуляк?...что за Бред Пит???

ладно бы ещё снимал "Тихий Дон Корлеоне" gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
lazyivolga
30.11.2015 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
А я честно сказать не понимаю этой авторитарности по отношению к экранизациям. Дескать есть герасимовский "Дон" и всё! Не сметь больше экранизировать, и бросать тень на шедевр! Есть идеал, ну дык и смотрите его вечно...


снимать то можно.
а смысл?

если бы там какое-то новое видение режиссера.

а то же самое, но с другими актерами и заведомо менее качественное (советские бюджеты сейчас вряд ли доступны).

еще ладно бы герасимовский фильм забыли - можно было бы повторить.

Это сообщение отредактировал lazyivolga - 30.11.2015 - 14:52
 
[^]
Неждалигады
30.11.2015 - 14:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 606
Цитата (Dune15 @ 30.11.2015 - 13:28)
Цитата (Schwester92 @ 30.11.2015 - 16:17)
прилепили Япончику нос с горбинкой, думали Мелехов получился...

Тоже горбинка не очень нравится, но не в ней дело, а в характере Григория.
Наверное, крамольно мыслю , но не понимаю почему по Григорию Петра Глебова женщины с ума сходили.

Новый Григорий самое то. И повторюсь, за исключением горбинки. Зря ее прилепили.

про горбинку - по книге, в роду у Мелиховых была турчанка, оттуда и горбатый нос...
 
[^]
Статс
30.11.2015 - 14:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 603
Цитата (niiBerd @ 30.11.2015 - 14:10)
Цитата
И почему дочь режиссёра и актрисы автоматически становиться актрисой? Где проявился её талант?



родители проталкивают свое дитя . на том поприще, нан котором они добились успеха

Ключевое слово -проталкивают dont.gif
 
[^]
Camrad86
30.11.2015 - 14:57
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 783
Да они там совсем ебанулись.
Качество съемки - такое ощущение, что на камеру за пять тыщ рублей снимали.
Игра актёров - в любом третьесортном сериалчеге с загнивающего запада актёры играют лучше.
Пиар сериала - да это ваще пиздец. Даже говорить не надо.
и, как подметила моя жена вчера - они снимают исключительно по книге. Даже не пытаясь понять её смысла.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30179
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх