Купил квартиру в 26, к теме http://www.yaplakal.com/forum2/to

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дементор
18.09.2015 - 23:06
-2
Статус: Offline


антисектант

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 10786
Цитата (Моралфаг @ 18.09.2015 - 11:21)
  Работал правда по 16-17 часов в сутки и без выходных.

Откуда вы такие пиздаболы берётесь? И ещё плюсует кто-то.
Наверное такие же пиздаболы)

Это сообщение отредактировал Дементор - 18.09.2015 - 23:15
 
[^]
polygraf21
18.09.2015 - 23:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 31
Напишу свой опыт
Ипотеку брал в 2005 в вечно зелёных 73000
на 10 лет.
в 2008 как все наверно помнят была опа с валютным курсом за пару месяцев мой кредит подорожал на пару сотен тысяч в рублях (сразу скажу в 2005 было мало альтернативы кредита в долларах).
Но как говорится где наша не пропадала )))
Отдавали в счёт погашения кредита (большие суммы), но с уменьшением еже месчного платежа, так как по моему лучше платить меньше, но дольше чем отдать сразу, но много.
так как есть такая штука как инфляция и стоимость денег в данный конкретный период времени
 
[^]
Squirrel34ru
18.09.2015 - 23:09
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 677
Я думаю что Андрей которого зовет в тему ТС имел в виду не совсем это. Вот ТС молодец(без сарказма), приобрел квартиру, но при этом влез в кабалу и жизнь на 4к в месяц на долгие века. Думаю в этом и заключается проблема. Либо жить с родителями, либо вечно быть должным государству. А ведь когда то люди получали квартиры только за то, что являлись специалистами в конкретной области и были нужны стране. Печально это все.
 
[^]
mastermind20
18.09.2015 - 23:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 31
Приезжий. Купил квартиру в Москве спустя 12 лет скитания по арендным со всеми причиндалами хозяев квартир. Купил только из-за того, что проработав более 4 - х лет понял, что не заработаю даже на родине себе. После работы вечерами начал развивать свой бизнес, которому отдал считай 6 лет жизни. Спустя 2 года купил на будущее квартиру у себя и на родине. Первая квартира далась мне в 33 года. Сейчас на мой взгляд квартиру проще купить любому чем раньше - есть выбор, цены адаптированы под каждого. Возможно мне удалось так выскочить, по той причине, что не женат, не курю, не пью, все свое личное время вкладываю в собственное развитие. Те кто не может купить квартиру в регионе за 2 млн, советую не сидеть у себя в регионе на региональной зп, а кататься по стране - ищя работу с зп выше в 2-3 раза.
 
[^]
evgrinin
18.09.2015 - 23:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 480
тоже жалею, что решился только в 26, решился бы в 23, как изначально хотел, но ветер в голове и отсутствие стимула, думал, да зачем и прочее.Уже бы две ипотеки выплатил наверное. И ни капли б не жалел, что переплатил банку, зато был бы на два шага ближе к дому.
 
[^]
RustikR
18.09.2015 - 23:12
3
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (FreeS777 @ 18.09.2015 - 23:01)
Цитата
тут барыжил, тут что-то делает, да хер вам, ссыкун я , «нормальные» деньги никуда за 3 года накоплений так и не смог вложить, хотя мыслей было много, но пугала меня неизвестность и риск спустить все.

Прааавильно! В своё время я их тупо пропил alik.gif gigi.gif ... правда... moderator.gif
Но спустя N лет, бросил бухать и нагнал своё dont.gif

Если б всё то бабло, которое я прогулял, пропил и бездарно слил, собрать сейчас в одну кучу, я бы мог наверное купить себе герцогство, а тут развели тему о паршивых квартирах gigi.gif

Это сообщение отредактировал RustikR - 18.09.2015 - 23:13
 
[^]
madtexnik
18.09.2015 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3607
Цитата (evgrinin @ 18.09.2015 - 22:45)
madtexnik
думаю что парень имел ввиду справку по форме банка, а не 2ндфл

Добавлено в 22:47
madtexnik дело не во вбросах, а в том, что парень вовремя понял, что кроме него самого ему ни кто хату не купит, государство не даст тем более. Отсюда вариантов два, ныть либо пытаться заработать, используя все возможные методы и ипотека один из них.

Доходы на такие сделки проверяются от и до. Банк хуже бандитов. Какую справку по форме?

Я просто пытался взять ипотеку, с моим легальным доходом в 15 000 и шабашками в такие же деньги, меня послали нахуй открытым текстом.

Ненадо мне пиздеть, что "просто справка". Либо родители подпишутся своей квартирой/машиной/домом, либо ты страховку должен взять.

Только один хуй в случае не уплаты ипотеки у тебя заберут и ипотечную квартиру и выдоят всех твоих родственников, и это "самый человечный и самый зелёный банк", в коммерческих может и хуже будет.

Ипотеку осилили только товарищи "быстро строим" берут ипотеку, строят таун-хаус из говна и палок, быстро продают, быстро закрывают ипотеку со штрафом (многие не знаю, что ипотеку раньше срока закрывать нельзя), там штраф идет, так как за 20 лет банк бы получил 120% процентов навара, а ты за 5 лет ипотеку заплатил, то всего навсего 60 процентов заплатил. А где ещё бабло?

Ипотека в нашей стране полное наебалово, хуже МММ, только в МММ уже не верят и борятся против
 
[^]
sadk0
18.09.2015 - 23:16
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 700
ХВАТИТ ныть о "не хочу жить в ипотеке или в кредит"....
Женился в 22 года г.Набережные Челны (щас мне 31, для инфляции, кому не трудно посчитайте сколько я зарабатывал по нынешнему ПЖЛСТ).
ЗП на семью 7 тыр.
Через год взял ПК в кредит - 2700 как щас помню в месяц. И жили! На дискотеку ходили. После этого решил надо зарабатывать и Я нашел работу на 8500 тыр в одну харю уже! ОГОГО! Потом на 12000 в течении года. Через год уже на 21000 (2008) и ебанул пиздец! В 2009 сказал жене что так никогда не родим из-за всяких там крЫзисов и родили сына в 2010, насрав на все крызысы.
В это время я уже зарабатывал 25000...
Блять я к чему... ни что так не мотивирует как плотно прижатый пиздец к пятой точке.
Когда был кредит на авто + на новый ПК я ебашил и зарабатывал около 60 т.р. в 2010 по 2013...
Вот щас раслабился... нет кредитов... чувствую себя тестом ибо работаю с 8 до 17
 
[^]
Министр
18.09.2015 - 23:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12024
10 лет платил. Расплатился в декабре прошлого года. Крепись.
 
[^]
RustikR
18.09.2015 - 23:25
1
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (madtexnik @ 18.09.2015 - 22:42)

2НДФЛ он подделал

Каким блядь образом? Создал предприятие? С уставным капиталом в 10 000? Которое фиктивно "платило" в налоговую? А также в ПФР и ОМС? Или кто-то пошёл на такую хуйню, чтобы из-за кретина присесть и выплачивать штраф, который больше твоей ипотеки?

В банках сейчас через налоговую не всегда пробивают. Предъявление справки НДФЛ - это скорей элемент бюрократии, который нужен им лишь для галочки. Я своему корешу просто бланк распечатал и печать левой фирмы воткнул, так эту хуйню просто походу подшили к общему пакету документов не особо приглядываясь и выдали ему кредит без лишних вопросов.
З.Ы. А учитывая колоссальный провал в кредитной сфере за последний год, то практически любой банк практически любому бомжу кредит готов дать, лишь бы на ебальнике написано было, что тот хочет потом вернуть с процентами gigi.gif

Это сообщение отредактировал RustikR - 18.09.2015 - 23:27
 
[^]
madtexnik
18.09.2015 - 23:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3607
Тут народ пишет, что в 23--26 взял ипотеку, за три года выплатил её, зачем вы пиздите? Новых ипотечников заманить? Никто не даст ипотеку хоть с 10-ю детьми человеку в 23-26. По банковски это называется что-то типа "недоверительный возраст". На и-фон кредит не всем дают, на машину, а вы тут на ипотеку замахнулись.

Говорите честно, мы продали бабушкину хату, родители вписались, своё заложили, мне купили хату, и все жили, как на иголках 5 - 10 лет. Вот это правдиво. А ту хуйню, что я тут читаю. Все, блядь, 40 см в холодной и успешные бизнесмены, за 3 года ипотеку выплатили без регистраций и смс
 
[^]
miketuapse
18.09.2015 - 23:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 26
Краснодар, брал ипотеку два года назад 10% годовых и субсидия от государства, жить можно, даже при двух детях и зарплате 35000
 
[^]
Григориан
18.09.2015 - 23:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
пока мой знакомый умничает и не желает честно залезть в кредитную кабалу, я уже на кредиты купил пару машин и пару квартир. Кредиты подросли. Я расчитался. А знакомый уже все, промухал, кредиты подорожали, теперь он и без машина и без квартиры. Все умничает. Ты же отдаешь две, понимаешь, Карл, две стоимости!!!!
Да не успел я отдать две стоимости, т к переплпчивал кредит, банк даже не успел на мне нагреться )))
А вы сидите и умничайте, финансовые умники, дальше без квартир и машины
 
[^]
RustikR
18.09.2015 - 23:32
1
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (madtexnik @ 18.09.2015 - 23:27)
Тут народ пишет, что в 23--26 взял ипотеку, за три года выплатил её, зачем вы пиздите? Новых ипотечников заманить? Никто не даст ипотеку хоть с 10-ю детьми человеку в 23-26. По банковски это называется что-то типа "недоверительный возраст". На и-фон кредит не всем дают, на машину, а вы тут на ипотеку замахнулись.

Говорите честно, мы продали бабушкину хату, родители вписались, своё заложили, мне купили хату, и все жили, как на иголках 5 - 10 лет. Вот это правдиво. А ту хуйню, что я тут читаю. Все, блядь, 40 см в холодной и успешные бизнесмены, за 3 года ипотеку выплатили без регистраций и смс

Те, которых ты описал, ипотеки не берут априори gigi.gif
Речь про бредовость выплаты ипотек в 17%, когдаза 6 лет она наберёт 100%, т.е. одну просранную квартиру. Как раз таки и разбрасываются баблом те, кто берут ипотеки, а не те, кто несколько лет живёт, затянув пояса, но по крайней мере к 35 годам имеют не только свои квадраты, но и уже для детей возможно прикупить жилплощадь на будущее, а к их созреванию сдавать в аренду, и не тужить.
 
[^]
madtexnik
18.09.2015 - 23:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3607
Цитата (RustikR @ 18.09.2015 - 23:25)
Цитата (madtexnik @ 18.09.2015 - 22:42)

2НДФЛ он подделал

Каким блядь образом? Создал предприятие? С уставным капиталом в 10 000? Которое фиктивно "платило" в налоговую? А также в ПФР и ОМС? Или кто-то пошёл на такую хуйню, чтобы из-за кретина присесть и выплачивать штраф, который больше твоей ипотеки?

В банках сейчас через налоговую не всегда пробивают. Предъявление справки НДФЛ - это скорей элемент бюрократии, который нужен им лишь для галочки. Я своему корешу просто бланк распечатал и печать левой фирмы воткнул, так эту хуйню просто походу подшили к общему пакету документов не особо приглядываясь и выдали ему кредит без лишних вопросов.
З.Ы. А учитывая колоссальный провал в кредитной сфере за последний год, то практически любой банк практически любому бомжу кредит готов дать, лишь бы на ебальнике написано было, что тот хочет потом вернуть с процентами gigi.gif

не надо пиздеть

Муж моей сестры в мчс уже лет 5 (должно хватить для подтверждения заработка?) ему хуй ипотеку давали, пока его сестра (работник областного сбера) ипотеку не пробила, и удивись записала эту ипотеку на себя.

Не надо рассказывать про "просто бюрократическая формальность". Ещё раз повторю — в СБ банков тоже не мудаки сидят, и у них есть отличный выход на базы и МВД, ПФР, НПФ, НС и куда угодно.
 
[^]
tazovodov
18.09.2015 - 23:33
0
Статус: Offline


Президент

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 838
Ебана в рот, герой нашего времени, а ты без ипотеки за 10 000 евро купи, за один год с официальной зарплатой в 15 000 рублей, учись бро.
 
[^]
RustikR
18.09.2015 - 23:35
3
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (Григориан @ 18.09.2015 - 23:29)
пока мой знакомый умничает и не желает честно залезть в кредитную кабалу, я уже на кредиты купил пару машин и пару квартир. Кредиты подросли. Я расчитался. А знакомый уже все, промухал, кредиты подорожали, теперь он и без машина и без квартиры. Все умничает. Ты же отдаешь две, понимаешь, Карл, две стоимости!!!!
Да не успел я отдать две стоимости, т к переплпчивал кредит, банк даже не успел на мне нагреться )))
А вы сидите и умничайте, финансовые умники, дальше без квартир и машины

Твой знакомый просто долбаёб наверное. В этом вся соль. Но ты не спихивай на него. Ты за себя ответь - ты реально двукратно переплатил за всё то, что сейчас ты нажил??? gigi.gif
Ну и как бы я не тот твой знакомый, так что абсолютно за те же самые деньги у меня в 2 раза больше недвижимости, ну хотя бы в виде второй хаты, которую я сдаю, причём обе брал за нал, и в своё время конечно приходилось где-то затягивать пояса, где-то урвать (ну по той же госпрограмме), но итог же разный. А знакомых ленивых и инертных долбаёбов прожигателей жизни не стоит выставлять эталоном, "который блять не брал ипотек и остался ни с чем", это его личная проблема, а не проблема тех, кто принципиально себя в кабалу на проценты не вгоняет gigi.gif

Это сообщение отредактировал RustikR - 18.09.2015 - 23:44
 
[^]
miketuapse
18.09.2015 - 23:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 26
В любом случае под лежачий камень вода не течёт, либо крутись и обеспечь себя жильем, либо ной про то как тебе плохо живется
 
[^]
leifan
18.09.2015 - 23:38
0
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (Холопчанин @ 18.09.2015 - 12:32)
Цитата
Купить квартиру в ипотеку - это лучше, чем снимать/арендовать, и отдавать деньги хер пойми кому за хер пойми что. Здесь хоть за своё башляешь.

Башляешь и башляешь, а потом , не дай Бог, у тебя что-то не получилось в жизни.
И всё.

ООО вот тут ты неправ. Шайзе может случиться у каждого в жизни- это факт. С арендной квартиры тебя попрут сразу и без лишних слов. С желищным кредитом (в банке ты берёшь кредит, а не ипотеку. Ипотека- запись в регистре, что твоя квартира обременена и является залогом. НО ОНА В ТВОЕЙ СОБСТВЕНОСТИ) всё несколько иначе. Во-первых, есть возможность дополнительно взять различные виды страхования кредита. Которые в случае чего закрывают остаточную стоимость кедита. во-вторых, ты имеешь право сам продать свою квартиру и закрыть кредит, ну либо это сделает за тебя банк. Но они с ценой особо не заморачиваются, а потом разницу вешают на тебя. Хотя это совершенно ненормальная практика.
 
[^]
Jerzy
18.09.2015 - 23:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 23
Цитата (madtexnik @ 18.09.2015 - 23:42)
Настало время ахуительных историй!
Опять начать с себя?

2НДФЛ он подделал

Каким блядь образом? Создал предприятие? С уставным капиталом в 10 000? Которое фиктивно "платило" в налоговую? А также в ПФР и ОМС? Или кто-то пошёл на такую хуйню, чтобы из-за кретина присесть и выплачивать штраф, который больше твоей ипотеки?

В налоговой и СБ банка кретины сидят? Или ты в ФШ просто печати перенёс?

Хуй с ним, что ты оплатишь 2 квартиры (даже если подумать, что "это моя квартира, а не дяде платить"), пару просрочек (болезнь, и что-то плохое) и ты идешь нахуй из квартиры, паровозом ещё и родители из своих (они ведь как-бы поручители) и не надо рассказывать, что нет....

У твоих родственников закрываются все кредитные линии+дебетовые счета (типа зарплатных карт), если кто не знал, то теперь приставы ваще на похуй могут блокировать и списывать с любого счёта тебя и твоих родственников (про коммерческие банки не знаю, но доблестный Сбер это с удовольствием делает), а все за ипотекой идут в сбер, т.к. наиболее низкий процент.

И покупая вторичку, т.к. вроде дешевле, то через 20 лет она превратиться в халупу (не забываем про коммуналку и отчисления на кап ремонт), кторую ты хуй продашь, она развалиться, и всю свою жизнь ты въебал, чтобы купить в 2-3 раза дороже какое-то гавно....

История сплошное пиздобольство.

1. Под "подделал 2-ндфл" ТС, вероятно, имел ввиду, что по договоренности с руководством они выдали ему справку с требуемой суммой дохода. В детали вдаваться не буду.Это возможно в некоторых случаях, и вероятность "погореть" не велика.
2. Простите, схуяли родственникам "закроют кредитные линии+дебетовые счета (типа зарплатных карт)"? Это возможно только если они являются поручителями либо созаемщиками. Тут уж не обессудьте.
3. Ситуации у всех разные. Кто-то может жить до 40 лет с детьми в двушке с родителями, откладывая деньги на покупку жилья без переплаты, а кто-то нет. В каждой избушке свои погремушки, как говорится.

 
[^]
haustx
18.09.2015 - 23:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 213
взял в мае 2008,под 11,5%,в 29 лет,двое детей,в свои 35 погасил досрочно,я тупо работяга на заводе,сирота,жена тоже практически т.к из дома выгнали по малоледству(она же не родная дочь моему мужу новому и т.д.),работал на двух работах по первой,потому что снимал пока дом не построился.И вот результат-наши 71 кв.м.,у детей по комнате,сейчас дачу двухэтажную обустраиваю,пруд копаю,теплицу стеклю,ну и там для релакса всякое,а было время перловку без всего кушали всей семьёй...Главное цель,а вот на что ты готов ради семьи?Кстати тут друг заходил,типа его всё и все достали и хочет купить квартиру но ипотеку боится,я спрашиваю ну в что страшного?...А он!!!я возьму миллион а мне 2 отдавать,это не честно!...Блин,я ему ответил главное не сколько отдашь,а сколько потянешь,а он глаза на меня пучит и не понимает...эх молодежь...
 
[^]
BMoftheW
18.09.2015 - 23:45
0
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (Моралфаг @ 18.09.2015 - 10:21)
Работал правда по 16-17 часов в сутки и без выходных.

Лучше пузо от пива чем горб от работы.
А вообще "работать" и "зарабатывать"- это нихуя не синонимы.
 
[^]
Григориан
18.09.2015 - 23:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (RustikR @ 18.09.2015 - 23:35)
Цитата (Григориан @ 18.09.2015 - 23:29)
пока мой знакомый умничает и не желает честно залезть в кредитную кабалу, я уже на кредиты купил пару машин и пару квартир. Кредиты подросли. Я расчитался. А знакомый уже все, промухал, кредиты подорожали, теперь он и без машина и без квартиры. Все умничает. Ты же отдаешь две, понимаешь, Карл, две стоимости!!!!
Да не успел я отдать две стоимости, т к переплпчивал кредит, банк даже не успел на мне нагреться )))
А вы сидите и умничайте, финансовые умники, дальше без квартир и машины

Твой знакомый просто долбаёб наверное. В этом вся соль. Но ты не спихивай на него. Ты за себя ответь - ты реально двукратно переплатил за всё то, что сейчас тынажил??? gigi.gif

как бэ в повествовании намекнул, чта не переплатил два раза стоимость квартиры, а переплачивал ежемесячный платеж, по тому времени даже штрафы платил за переплаты кредита. НО! В том-то и соль, что раньше выплатил кредит и получилось что взял кредит еще на мЕньший процент)))
Теперь-то, тю-тю, таких кредитов не будет, знакомый промухал все и время и возможности. А теперь еще и под сокращение может влететь.
Все пропало, все, понимаешь, Карл!
Еще одна тОнкость - кредит платили квартиранты, я только чуток добавлял))
Понимаю, нельзя сдавать кредитную квартиру. Нельзя, но если очень хрчется быстро выплатить кредит, то у нас можно)))

Это сообщение отредактировал Григориан - 18.09.2015 - 23:58
 
[^]
Ынтелегент
18.09.2015 - 23:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 207
Молодец, а я купил первую квартиру в 29, страшную, убитую маленькую хрущевку, но без ипотеки и в Москве. Ремонт делал сам целый год :)

Кто хочет тот делает dont.gif

Это сообщение отредактировал Ынтелегент - 18.09.2015 - 23:52
 
[^]
RustikR
18.09.2015 - 23:54
0
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (haustx @ 18.09.2015 - 23:42)
взял в мае 2008,под 11,5%,в 29 лет,двое детей,в свои 35 погасил досрочно,я тупо работяга на заводе,сирота,жена тоже практически т.к из дома выгнали по малоледству(она же не родная дочь моему мужу новому и т.д.),работал на двух работах по первой,потому что снимал пока дом не построился.И вот результат-наши 71 кв.м.,у детей по комнате,сейчас дачу двухэтажную обустраиваю,пруд копаю,теплицу стеклю,ну и там для релакса всякое,а было время перловку без всего кушали всей семьёй...Главное цель,а вот на что ты готов ради семьи?Кстати тут друг заходил,типа его всё и все достали и хочет купить квартиру но ипотеку боится,я спрашиваю ну в что страшного?...А он!!!я возьму миллион а мне 2 отдавать,это не честно!...Блин,я ему ответил главное не сколько отдашь,а сколько потянешь,а он глаза на меня пучит и не понимает...эх молодежь...

Опять же, через 10 лет ты отдаёшь сумму за 2 хаты. Ну ладно, при средней инфляции за эти 10 лет хата эта подорожает процентов на 15%, но не на 100% же!!! И ты говоришь - ради семьи поднапрячься не западло. Согласен - не западло. Но сколько у тебя детей? 1,2,3 ? Всех смоешь жилплощадью обеспечить или вхолостую в одну хату вбухаешь стоимость нескольких хат? Или так по наследству кредитную кабалу передавать будете? Вот в среднем будет у вас 2 детей, у каждого из них потом ещё 2 детей и так далее. Я, например, своим детям желаю беззаботную жизнь, а не горбатиться для существования. И я хочу, чтоб мои дети обеспечивали своих внуков, будучи сами не обременёнными. Ну и чтоб после моей смерти там горла не поперегрызали друг другу ради той квартиры, на которую ты с ипотекой всю жизнь горбатился для них же. Ты свою кабалу с таким мировоззрением передаёшь по наследству.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32561
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх