*БАЯН*Мало, надо ещё (c) Минстрой

ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Ono76 2 ноя 2026 в 10:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 19 545
Тарифы ЖКХ могут вырасти ещё больше — в них предложено включить надбавку за ремонт коммунальной инфраструктуры.

Дополнительные деньги, полученные путём увеличения тарифов на тепло, воду и водоотведение, пойдут на ремонт котельных, труб и теплосетей. Минстрой планирует передать соответствующее предложение в Правительство до декабря 2026 года.

Текущих платежей хватает лишь на поддержание работы имеющейся инфраструктуры, без возможности замены, отметили участники круглого стола в Совфеде, на котором и прозвучало предложение об увеличении тарифов. Инвестиционная надбавка даст отрасли стабильное и целевое финансирование — средства можно будет потратить только на конкретные проекты модернизации.

Также Минстрой предлагает дать регионам право поднимать тарифы исходя из потребностей отрасли и финансового состояния коммунальной инфраструктуры, не опираясь на федеральные лимиты. Заместитель директора департамента развития ЖКХ Минстроя Фёдор Козлов напомнил, что в 2026 году 39 регионов утвердили индексы ниже необходимого уровня, что создало проблемы для финансирования.

Кроме того, ведомство планирует разрешить включать в тарифы все расходы коммунальных организаций без искусственного занижения. А губернаторы получат право повышать тарифы для отдельных муниципалитетов по согласованию с Правительством. Минстрой готовит соответствующий документ.

Последний раз повышение тарифов произошло 1 октября 2026 года.

В среднем по России совокупный платеж вырос примерно на 9,9%, но для каждого региона правительство установило свои предельные индексы (от 8% до 22%). В Москве рост составил 15%, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области — 14,6%, в Московской области — 12,8%. Минимальный рост зафиксирован в Хакасии и на Чукотке (по 8%), максимальный рост — в Ставропольском крае (до 22%), Дагестане (19,7%), Тамбовской (17,5%) и Тюменской (17,2%) областях.
via

*БАЯН*Мало, надо ещё (c) Минстрой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
VirusX 2 ноя 2026 в 10:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
Сцуки. Отдали бы уже в руки людям все. Люди бы сами все сделали. А то самим делать запретили и сами ничего не делают, только бабло собирают и пилят.
mkshome 2 ноя 2026 в 10:58
Приколист  •  На сайте 12 лет
Бляди, сэр...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alex88 2 ноя 2026 в 10:59
Варяг  •  На сайте 15 лет
Зачем полумеры - сразу народ в бараки отселяйте за неуплату космических тарифов, а жилье на продажу или понаехам вместе с паспортами и сертификатами на покупку машины?!
Дайкон 2 ноя 2026 в 11:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
Все в минус работают! Поэтому между УК такие войны, что попробуй сменить управляюшку - закопают сразу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ono76 автор 2 ноя 2026 в 11:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
z1305 2 ноя 2026 в 11:01
Ярила  •  На сайте 15 лет
Цитата (Ono76 @ 2 ноя 2026 в 10:56)
Дополнительные деньги, полученные путём увеличения тарифов на тепло, воду и водоотведение, пойдут на ремонт котельных, труб и теплосетей.

знаем мы куда он пойдут
в топку
oleg4882 2 ноя 2026 в 11:02
Приколист  •  На сайте 16 лет
минстра sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал oleg4882 - 2 ноя 2026 в 11:02
Zekka 2 ноя 2026 в 11:03
Шутник  •  На сайте 5 лет
И таки частники, которым отдано жкх спят и видят как будут менять коммуникации(сарказмъ, для особо одаренных)....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Псевдоподий 2 ноя 2026 в 11:03
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
Это ладно, вы лучше посмотрите, как во Франции протестующие громят магазины! Так же хотите? То-то же.
shurup 2 ноя 2026 в 11:04
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
Эта тема уже была на ЯПлакалъ, а значит является "баяном". Что такое "баян"?

Не стоит копировать старые посты из Интернетов - лучше создавать свои! Фотографировать, креативить, снимать видео, писать рассказы. Свои материалы - залог "не баяна"!

А теперь Ваш счетчик "баянов" увеличен на единичку, чтобы мы знали, кто у нас любитель старого :)


Списывать нехорошо deal.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 744
0 Пользователей:
ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы


Наверх