Мужчина в деревне узнает себе цену, Размышления на тему...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PapaEvil
1.04.2015 - 16:10
4
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
Тут, наверное, не совсем правильно: город или деревня. А почему не пригород с частным домом и участком?
 
[^]
Fefochka
1.04.2015 - 16:10
-1
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Цитата

Цитата (phelina @ 1.04.2015 - 15:50)

Я вас огорчу. В деревне все всё друг про друга знают, в том числе и то, кто сегодня бухой в сарае ночевал

И с кем

и что во сне снилось. Когда проснулся и куда пошел)

У меня один вопрос: почему, сравнивая быт горожанина и селянина, суть остается одна - мужчина делает то, что хочет, а остальное хозяйка с кошкой.
Цитата
Вышел с лопатой в огород и перекопал жирную дымящуюся землю – стал пахарем и кормильцем.
отдал 3000 и вспахал трактор :"Я же не идиот спину гробить". И кстати, прав будет.
Цитата
ЗАМЕНИЛ ТРЕСНУВШИЙ ШИФЕР НА КРЫШЕ - СПАС ОТ ДОЖДЯ СЕМЕЙСТВО
я не мастер, но по-моему, что бы кусок шифера заменить - надо пол-крыши разобрать, а это время, деньги и , в идеале, помощники.

Короче, какой-то мужской роман прочитала.

Это сообщение отредактировал Fefochka - 1.04.2015 - 16:11
 
[^]
RA2FDR
1.04.2015 - 16:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 7016
Цитата (AlKoyot @ 1.04.2015 - 13:42)
Вырос в частном секторе: огород, починка забора, километровые грядки картошки, куры. До сих пор все это ненавижу)))

Грядки картошки и куры - прошлый век. В сезон урожая картошку проще купить по дешевке у тех, кто ее выращивает промышленным способом. А дальше уже надо решать вопрос с хранением, который так или иначе все равно с грядками надо решать. И кур тоже есть смысл держать только тогда, когда есть кто-то, кто постоянно сидит дома и имеет кучу свободного времени.

Я вот тоже перебрался жить не то что в деревню, а вообще на хутор. Рядом с дорогой. Из домашних животных - кот и собака, снег убирать практически не надо - ну разве что когда сильно навалит 2 метра дороги можно и раскопать с утра, чтобы выехать. Котел топить надо, но уголь-дрова далеко носить не надо, все лежит рядом. До работы ехать полтора часа. Из них час - по городу. Когда жил в городе - доезжал за час. Разница небольшая.
Вот только времени как следует заниматься хозяйством нету - все время на работе, остается только воскресенье.
 
[^]
AlKoyot
1.04.2015 - 16:13
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Все равно мое мнение "нафиг нафиг это ковыряние в земле".
Идеальный вариант просто жить в своем доме за городом. И работа нормальная и мужских занятий в своем доме всегда в избытке будет: дорожки почистить, ступеньку прибить. А для души можно беседку неспешно строить или перила резные точить.

А когда в обязалово вменяется выращивание пищи или уход за скотиной, то это уже не в радость.

Сугубо ИМХО разумеется.
 
[^]
Klis
1.04.2015 - 16:13
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 16
Так и есть. Когда построил дом, то когда в нем нахожусь всегда делать есть. При появлении ребенка, который встает в выходные летом в 6 утра, в обед уже думаешь "Еще обед, а дела все переделал", и ходишь ищешь еще занятия - и находишь. Дом и участок это постоянные дела, утром ушел во двор, вечером вернулся уставший. В Доме просто не можешь сидеть без дела, руки чешутся. В квартире такого нет.
 
[^]
Ziccurat
1.04.2015 - 16:13
3
Статус: Offline


Цинник

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 705
Блин, первый раз вижу полное согласие с идеями Новоселова от женщины. Даже не поленилась, статью написала.
Кстати, полностью согласен. Мужчина без труда вырождается. Нужно что-то делать руками.
 
[^]
Пантеровец
1.04.2015 - 16:13
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 139
Цитата (Бутявка @ 1.04.2015 - 12:50)
Моя мама, родом из деревни, не согласилась там жить больше никогда. Ни с моим отцом, ни с кем. Потому что таких мужиков, чтобы с ними было надёжно и комфортно в деревне жить, после войны почти не выпускают. Вот именно, что все хотят отработать, придти домой и улечься на диван с газетой (ноутом, планшетником, нужное подчеркнуть). И не надо отмазок, что в городе негде завести свои мужские шняги - что мешает купить гараж, например? Лентяя просто не переделаешь.

Во-во!Я вот тоже в деревне проживаю а работать страсть как не люблю! no.gif Особенно меня бесит огород!Тупее занятия не придумать!Единственно к чему нормально отношусь это к уходу за садом,а еще больше нравится наслаждаться плодами этого самого сада popcorn.gif
 
[^]
Fefochka
1.04.2015 - 16:14
5
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Цитата
ну вообще любой без самореализации хиреет. и женщина тоже, просто у нее есть на это возможности в квартире - кухня, дети и т.д.

т.е. вы реально считаете, что правильно приготовленный плов и идеально чистая квартира - это предел мечтаний женщины? Это необходимость.
 
[^]
RA2FDR
1.04.2015 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 7016
Цитата (RothMANs @ 1.04.2015 - 16:03)
Эхх, скорей бы денег накопить и свалить в эту самую деревню.
За 20 лет городской жизни совсем потерял вкус жизни :(
Зеленю сколько могу!

Не знаю как в каком регионе, у нас дом в 30 км от города обошелся дешевле однушки на окраине. Так что ипотека вполне годится. А если есть лишняя однушка - так и вообще.
 
[^]
K0tBaun
1.04.2015 - 16:16
2
Статус: Offline


КОТ БАЮН

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 921
Да хрен им бабам
у меня есть своя комната, кабинет,
и жена там даже сдвинуть что то с места боится,
и чтобы убраться - спрашивает, когда мне удобнее,
потому что двигаю при уборке я сам все, у других не знаю
как, у меня так, у всех есть свои комнаты, и это нормально,
когда не было комнаты, был балкон, жили без балкона, был свой,
чисто свой угол, куда никто не лез...
 
[^]
Fukelschmerz
1.04.2015 - 16:17
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 485
Анекдот в тему.
Стоит мужик по середине двора в деревне чешет затылок и рассуждает вслух:
- Так, курей накормил, корову подоил, свиням корма дал... Что-то я не сделал?
А.. у меня же жена неёбанная!
 
[^]
maxom
1.04.2015 - 16:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 1741
Цитата (Vdrova @ 1.04.2015 - 16:03)
Цитата (maximvihrov @ 1.04.2015 - 13:32)
Ну, не знаю. Очередной высер городского жителя? Вырос в деревне с малолетства. Ебашить надо как проклятому, чтобы земля кормила. И вовсе не уверен, что потом останутся силы ковырять интернет и столярные форумы.
Можете шпалить

Зато ты вырос и стал мужиком, а не офисным планктоном.

Вот дятел. А чем не угодил офисный планктон, там что все не мужики? Обязательно нужно быть фрезеровщиком, асфальтоукладчиком, сантехником???? Это способ зарабатывания денег, при чем тут данная тема? В деревне или ином частном доме живут только дояры, пастухи и трактористы? Я в офисе штаны просиживаю за деньги и поэтому купил участок, построил дом и планирую дальше застраиваться и облагораживать. Мне должно быть стыдно?
 
[^]
RA2FDR
1.04.2015 - 16:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 7016
Цитата (AlKoyot @ 1.04.2015 - 16:13)
А когда в обязалово вменяется выращивание пищи или уход за скотиной, то это уже не в радость.

Правильно, дело говоришь. Если есть время и желание - можно одну грядку зелени посадить или деревьев фруктовых. А если нет - никто не заставляет. И без этого всегда найдется что делать.
 
[^]
serzh1980
1.04.2015 - 16:18
7
Статус: Offline


к доктору срочно

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 353
Цитата
Хорошо в деревне летом, пахнет сеном и г..ном

Не,неправильно. ..хорошо в деревне летом, пристаёт говно к штиблетам, хорошо в краю родном, пахнет сеном и говном.
А вообще в деревне хорошо жить когда есть на что жить. А по хозяйству работать уже в своё удовольствие, а не для выживания.
 
[^]
ret179
1.04.2015 - 16:19
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 99
хотел уехать в деревню, да жена против категорически. и ребёнка секций лишать тоже нехорошо. да и так сложилось что работу поменял, на гораздо более престижную.а тяга к своему дому осталась.
так что купил 2 дачных участка в черте города с коммуникациями в прошлом году, хотел по весне стройку начать, а тут в связи с кризисом что то не очень получается, сильно зарплату порезали. но будем пытаться.
Дом для мужика это хорошо, в квартире жить скучно.
 
[^]
RA2FDR
1.04.2015 - 16:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 7016
А не запилить ли мне свой пост про домик в деревне, точнее на хуторе? Так сказать инфа от первого лица. Чтобы сразу было видно все плюсы и минусы...
 
[^]
Izrakov
1.04.2015 - 16:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 344
Живу в селе. Место как бы есть. Но когда не было санузла, то поход зимой в туалет занимал минут двадцать - в место минуты. Пока лопатой тропинку от снега проковыряешь уже и забыл зачем шел)))
 
[^]
good2010
1.04.2015 - 16:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 1174
Деревня гуд конечно, если там люди есть. У нас вон дача в деревне,так народ там только летом, а зимой даже дорог нет,на НГ даже не приедешь
а мечта да,такая есть там поселиться
 
[^]
Turel
1.04.2015 - 16:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 1172
а я в стройбате служил и почти всё умею и обои наклею и поштукатурю да всё могу
 
[^]
falcon1981
1.04.2015 - 16:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 1035
Цитата (rikk911 @ 1.04.2015 - 13:28)
В ДЕРЕВНЕ ЖЕ МУЖЧИНА КРЕПКИХ ЛЕТ, С ОБРАЗОВАНИЕМ, ПРОФЕССИЕЙ И НЕКОТОРЫМИ ОСТАТКАМИ ЗНАНИЙ, НАЧЕРПАННЫХ НА "ТРУДАХ" В ШКОЛЕ, СТАНОВИТСЯ ДОВОЛЬНЫМ ЖИЗНЬЮ И ЗНАЮЩИМ СЕБЕ ЦЕНУ ХОЗЯИНОМ.

Охуевает от мыслей: "Что я - дипломированный инженер/строитель/энергетик/программист (ну или кто Вы там) здесь делаю?!?!"
 
[^]
Kotofeya
1.04.2015 - 16:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5343
Цитата (maximvihrov @ 1.04.2015 - 13:32)
Ну, не знаю. Очередной высер городского жителя? Вырос в деревне с малолетства. Ебашить надо как проклятому, чтобы земля кормила. И вовсе не уверен, что потом останутся силы ковырять интернет и столярные форумы.
Можете шпалить

Зимой, не даром много праздников и тп. есть время пока земля отдыхает, что бы что-то мастерить!

летом - да, сложнее, а осень-весна - почти невозможно.
 
[^]
Actyon
1.04.2015 - 16:28
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 662
Цитата (Izrakov @ 1.04.2015 - 16:20)
Живу в селе. Место как бы есть. Но когда не было санузла, то поход зимой в туалет занимал минут двадцать - в место минуты. Пока лопатой тропинку от снега проковыряешь уже и забыл зачем шел)))

shum_lol.gif Ну так чистить надо каждый день, а не когда срать припрёт.
 
[^]
Gmoorik
1.04.2015 - 16:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 542
Вообще посыл правильный. Зелень автору за труды. Хотя я б сказал что и квартиры с мужиком и без смотрятся по разному, но в целом да.
 
[^]
маоцзедун
1.04.2015 - 16:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 326
золотые слова,Михалыч...)
 
[^]
d4plya
1.04.2015 - 16:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 2587
ТС!!! только восхитительные маты тебе в ответ cool.gif , все верно, мужику необходимо мужицкое дело и свое маленькое, пусть , на женский взгляд, загроможденное и замусоренное, но свое место, отсутствие этого - как 33 года без секаса
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72301
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх