Что такое смерть?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aбырвaлг
30.06.2020 - 08:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.20
Сообщений: 10
Цитата
Вы совсем всеядные? У Вас вообще существует фильтр, который ну хоть как то отделяет зерна здравомыслия от всей шелухи?
Блядь, ну почему его мнение (мыслитель эзотерической ориентации и мистик) должно быть авторитетным?

Дык он как раз и был таким предвзятым скептиком, очень предвзятым и очень скептиком и очень долго. Видимо не читал. А вот научной шелухи вокруг, да, овердохуя. Сто лет лет юзаем электромагнитные волны, электричество, хотя объяснить что это такое не можем. То же с гравитацией и многим другим. Про современное описание работы мозга вообще смешно слушать. Это в микросхемке можно понять, этот транзистор открылся, этот закрылся, тут единица, тут ноль, когда их много и в правильной последовательности - это "нейросеть". Работу мозгов этими же мерками меряют. Ну поняли, как электричество по мозгам ходит (хотя не поняли что такое электричество), и что, полегчало? Что то объяснилось?




 
[^]
Aбырвaлг
30.06.2020 - 09:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.20
Сообщений: 10
Цитата
можно спросить, а что делать с душами если в этот момент умерло больше чем родилось? например на войне или при долгом демографическом обрыве. Например в маленьких городах философ вы наш рождается в неделю 2 человека а умирает по 27-30

С чего взяли, что души бессмертны? Как мы в желудке разбираем котлету, так и нечто, нами не понимаемое, только питающееся осознанием (в вашем понимании это душа) так же производит ее переработку (разбирает на запчасти). грубо говоря ест, питается этим, как ты ту же котлету или пивасик например перерабатываешь. А в момент, когда кто-то рождается, человек, или хомячок какой нибудь, это нечто наделяет его осознанием, чтобы вырастить его в нем (осознание), а потом заново сожрать. Это примерно так же как кур или помидоры выращивать и жрать их. Как то так. Единицы могут сохранить свое осознание и так сказать жить вечно (про душу), и вера ни в какого бога тут не помогает. Тут чисто техническая сторона вопроса имеет место. Причем, то что я здесь вывалил - эт не мое, просто с моим мнением совпадает. brake.gif
 
[^]
ss1971
30.06.2020 - 09:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 3324
Цитата (Aбырвaлг @ 30.06.2020 - 09:39)
Цитата
можно спросить, а что делать с душами если в этот момент умерло больше чем родилось? например на войне или при долгом демографическом обрыве. Например в маленьких городах философ вы наш рождается в неделю 2 человека а умирает по 27-30

С чего взяли, что души бессмертны? Как мы в желудке разбираем котлету, так и нечто, нами не понимаемое, только питающееся осознанием (в вашем понимании это душа) так же производит ее переработку (разбирает на запчасти). грубо говоря ест, питается этим, как ты ту же котлету или пивасик например перерабатываешь. А в момент, когда кто-то рождается, человек, или хомячок какой нибудь, это нечто наделяет его осознанием, чтобы вырастить его в нем (осознание), а потом заново сожрать. Это примерно так же как кур или помидоры выращивать и жрать их. Как то так. Единицы могут сохранить свое осознание и так сказать жить вечно (про душу), и вера ни в какого бога тут не помогает. Тут чисто техническая сторона вопроса имеет место. Причем, то что я здесь вывалил - эт не мое, просто с моим мнением совпадает. brake.gif

а что значит "питаться осознанием"? там нет ничего материального. энергии 0. единственная суть и ценность осознания это и есть оно само. но если использовать его для каких то нужд то это и значит что оно будет так как если его разрушить то его ценность 0. грубо говоря единственно зачем может понадобиться осознание это какой-то мыслительный процесс. условный горох перебирать или грести веслом дешевле тупого робота поставить. так что это как минимум чтото более сложное.

возможно конечно какаято степень объединения осознаний с подавлением индивидуальной воли. ну а чё мы в офисе чтоли не пахали нам не привыкать...
 
[^]
Aбырвaлг
30.06.2020 - 10:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.20
Сообщений: 10
Цитата
а что значит "питаться осознанием"? там нет ничего материального. энергии 0. единственная суть и ценность осознания это и есть оно само. но если использовать его для каких то нужд то это и значит что оно будет так как если его разрушить то его ценность 0. грубо говоря единственно зачем может понадобиться осознание это какой-то мыслительный процесс. условный горох перебирать или грести веслом дешевле тупого робота поставить. так что это как минимум чтото более сложное.

возможно конечно какаято степень объединения осознаний с подавлением индивидуальной воли. ну а чё мы в офисе чтоли не пахали нам не привыкать...

как раз осознание так же материально(как мы понимаем материальность). мир так устроен, и все. что идет этот процесс ресайклинга осознания и создание нового и развитие его, и затем последующий. видимо так устроено все. а про пользу и ценность, это просто мы разными понятиями оперируем. осознание в данном случае - это не мыслительный процесс или опыт, это то, что не может быть словами описано, то, что забирается у нас, и чем наделяются новые существа. Мы не имеем слов языка, чтобы это выразить терминами. просто некоторые могут просто знать это. в общем это не в плоскости мышления вообще. и всякие религии и прочее тут вообще не при делах. про переселение душ там и реинкарнацию - это все вообще некоторые частности и возможно этого и нет вообще в таком четком виде, как это описывается открыто.
 
[^]
Сканда
30.06.2020 - 10:34
2
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (Aбырвaлг @ 29.06.2020 - 22:30)
Почитай или послушай Кастанеду. Всего от первой до последней книги. Занимательное чтиво. Если первые две книги тебя повергнут в заблуждение, какую хуергу ты читаешь, пересиль себя, так надо. Дальнейшее повествование будет совершенно в ином ключе, и чем дальше в лес в книгах, тем толще партизаны. Там ты найдешь ответы на все вопросы, есть ли жизнь на Марсе, есть ли она после смерти и т.д. и т.п. Выкурив Кастанеду полностью(а на это нужно довольно много времени), ты свой вопрос задашь по другому, а может вообще не задашь, а может у тебя появятся другие вопросы, более конкретные.

Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочёл.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Aбырвaлг
30.06.2020 - 10:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.20
Сообщений: 10
Цитата
а что значит "питаться осознанием"? там нет ничего материального. энергии 0. единственная суть и ценность осознания это и есть оно само. но если использовать его для каких то нужд то это и значит что оно будет так как если его разрушить то его ценность 0.

Прочитай Кастанеду полностью. Мне один чел с работы подбросил тему, я как то мимо ушей. Я ему про Зеланда впаривал (пару книжек прослушал). Прошел примерно год, потом от скуки начал слушать. А потом уже не от скуки. Там есть вещи, которые будут рвать шаблон, и примем не раз, порвет шаблон в клочья. Многие дурацкие вопросы отпадут сразу, например про душу, смерть, что такое призраки, привидения, как вообще жизнь устроена. Причем там очень много полезного и для повседневной жизни. Особая ценность данных книг в том, что они написаны условно технарем, ярым скептиком, для ярых скептиков, умников и технарей. Они им лучше заходят чем зазомбированным верующим и т.д. В общем тем, кто умеет соображать и думать. Кстати Зеланд спиздил практически все у Кастанеды, ну или переработал - трактовал по своему. Но Кастанеда крут. Не зря он в свое время бурления говн вызывал большие. А сейчас такими вещами мало кто интересуется, в основном урывками на кухне. Да и не выгодно имхо, чтобы люди вникали в такие вещи для власть имущих.
 
[^]
Aбырвaлг
30.06.2020 - 10:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.20
Сообщений: 10
Цитата
Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочёл.

hi.gif rulez.gif sm_biggrin.gif
 
[^]
ss1971
30.06.2020 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 3324
Цитата (Aбырвaлг @ 30.06.2020 - 10:18)
Цитата
а что значит "питаться осознанием"? там нет ничего материального. энергии 0. единственная суть и ценность осознания это и есть оно само. но если использовать его для каких то нужд то это и значит что оно будет так как если его разрушить то его ценность 0. грубо говоря единственно зачем может понадобиться осознание это какой-то мыслительный процесс. условный горох перебирать или грести веслом дешевле тупого робота поставить. так что это как минимум чтото более сложное.

возможно конечно какаято степень объединения осознаний с подавлением индивидуальной воли. ну а чё мы в офисе чтоли не пахали нам не привыкать...

как раз осознание так же материально(как мы понимаем материальность). мир так устроен, и все. что идет этот процесс ресайклинга осознания и создание нового и развитие его, и затем последующий. видимо так устроено все. а про пользу и ценность, это просто мы разными понятиями оперируем. осознание в данном случае - это не мыслительный процесс или опыт, это то, что не может быть словами описано, то, что забирается у нас, и чем наделяются новые существа. Мы не имеем слов языка, чтобы это выразить терминами. просто некоторые могут просто знать это. в общем это не в плоскости мышления вообще. и всякие религии и прочее тут вообще не при делах. про переселение душ там и реинкарнацию - это все вообще некоторые частности и возможно этого и нет вообще в таком четком виде, как это описывается открыто.

а вот это уже мистика - то к чему мы не можем применить логику в силу того что у нас нет никакого опыта в этом плане. может быть оно существует может нет но размышлять об этом нам бессмысленно. как если бы выпускница филфака пыталась бы рассуждать о тессеракте.

а у Кастаньеды я чтото читал. одну книгу. как они много блевали а когда уходили в транс путешествовали в горной местности. давно это было. не вынес оттуда ничего. имхо у пелевина или например стивенакинга конструктива больше. другой вопрос насколько кто близок к истине но он практически неразрешим. да и не осилю я сейчас серьёзное чтиво. у пелевина смешно у кинга эмоции это ещё както заходит а у кастаньеды одна мистика насколько помню.
 
[^]
Petrovich04
30.06.2020 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3697
Однако, у вас и теория. Я также думал, что человек умирает и перерождается в другом теле, может даже собакена
 
[^]
МистерПропил
30.06.2020 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (Love1s @ 28.06.2020 - 03:56)
Моя гипотеза состоит в том, что душа от одного тела переходит к другому в момент смерти и рождения.

Не пизди, par9. Это не твоя гипотеза, плагиатчик. gigi.gif

Это сообщение отредактировал МистерПропил - 30.06.2020 - 12:36
 
[^]
Aбырвaлг
30.06.2020 - 12:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.20
Сообщений: 10
Цитата
а у Кастаньеды я чтото читал. одну книгу. как они много блевали а когда уходили в транс путешествовали в горной местности. давно это было. не вынес оттуда ничего. имхо у пелевина или например стивенакинга конструктива больше. другой вопрос насколько кто близок к истине но он практически неразрешим. да и не осилю я сейчас серьёзное чтиво. у пелевина смешно у кинга эмоции это ещё както заходит а у кастаньеды одна мистика насколько помню.

Зря бросил. Про растения и грибы и кактусы там только в двух первых. С третей начинается - что он афтар понял, что вещества тут не главное. и основное начинаются с 3 книги и далее. там много ценных вещей.

 
[^]
grigorew
30.06.2020 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 1872
Цитата (SiniyFluk @ 28.06.2020 - 08:16)
Цитата (denk20 @ 28.06.2020 - 04:14)
ТС, а откуда берутся новые души, население-то растет?

Значит где то уменьшается.

Животных-то всё меньше становится. И глядя на многих людей, реально можно во всё это поверить. dont.gif rulez.gif
 
[^]
grigorew
30.06.2020 - 12:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 1872
Цитата (Saskatoon @ 28.06.2020 - 08:20)
Если душа переходит от тела к другому телу в момент смерти и рождения, то почему население увеличивается? Откуда подсос душ идёт? :))

От животных.
 
[^]
Skill85m
30.06.2020 - 13:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.20
Сообщений: 3
Я скажу так, мы не знаем нихрена! Когда Бабушка умерла, а она лежачая была, и мечтала выздороветь и пройтись на ногах, я своими ушами слышал шаги но рядом никого не было, не знаю что это было но я их слышал
 
[^]
cherepanovea
30.06.2020 - 19:32
0
Статус: Offline


А мне нгдавится

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 6890
Цитата (Maxim230000 @ 30.06.2020 - 04:40)
Цитата (cherepanovea @ 29.06.2020 - 13:27)
Цитата (geoMaster @ 29.06.2020 - 14:38)
Как объяснить твоей теорией увеличение населения на протяжении почти 2000 лет со 100 млн до 7,5 млрд??? откуда души берутся?

Это Боги вечны. А люди так и создаются- вместе с телом формируеться чистая душа и растёт ( приобретая опыт всю жизнь). Так что каждый новый человек это новая душа, конечно есть и те кто живёт много раз( не прошли испытания).

Конечно есть. Ну разумеется. Как же их блядь может не быть faceoff.gif

А это что- faceoff.gif ? Я написала то что пишут в книгах, размышляющие люди. Разумеется это не моё утверждение, это знание ( чужое и не даказанное мной). А вы подумали что я кто ? gigi.gif faceoff.gif Я просто сообщаю то что читала.
 
[^]
Aбырвaлг
30.06.2020 - 21:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.20
Сообщений: 10
Цитата
Я скажу так, мы не знаем нихрена! Когда Бабушка умерла, а она лежачая была, и мечтала выздороветь и пройтись на ногах, я своими ушами слышал шаги но рядом никого не было, не знаю что это было но я их слышал

Легко idea.gif
 
[^]
Maxim230000
1.07.2020 - 05:02
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 0
Цитата (Aбырвaлг @ 30.06.2020 - 08:59)
Цитата
Вы совсем всеядные? У Вас вообще существует фильтр, который ну хоть как то отделяет зерна здравомыслия от всей шелухи?
Блядь, ну почему его мнение (мыслитель эзотерической ориентации и мистик) должно быть авторитетным?

Дык он как раз и был таким предвзятым скептиком, очень предвзятым и очень скептиком и очень долго. Видимо не читал. А вот научной шелухи вокруг, да, овердохуя. Сто лет лет юзаем электромагнитные волны, электричество, хотя объяснить что это такое не можем. То же с гравитацией и многим другим. Про современное описание работы мозга вообще смешно слушать. Это в микросхемке можно понять, этот транзистор открылся, этот закрылся, тут единица, тут ноль, когда их много и в правильной последовательности - это "нейросеть". Работу мозгов этими же мерками меряют. Ну поняли, как электричество по мозгам ходит (хотя не поняли что такое электричество), и что, полегчало? Что то объяснилось?

100 лет назада наука была в зачаточном состоянии. То что сейчас может слегка корректироваться, но не может быть опровергнуто. Та же теория Дарвина к примеру.
В любом случае наука оперирует фактами. А вот всякие маги, экзорцисты и прочая шваль оперирует всякой чушью на которую такие как ты охотно ведуться.
А по части науки, так отрицать его развитие и увеличение точности просто глубо, на это наверное ток адепты костаньеды способны lol.gif
 
[^]
Maxim230000
1.07.2020 - 05:03
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 0
Цитата (cherepanovea @ 30.06.2020 - 19:32)
Цитата (Maxim230000 @ 30.06.2020 - 04:40)
Цитата (cherepanovea @ 29.06.2020 - 13:27)
Цитата (geoMaster @ 29.06.2020 - 14:38)
Как объяснить твоей теорией увеличение населения на протяжении почти 2000 лет со 100 млн до 7,5 млрд??? откуда души берутся?

Это Боги вечны. А люди так и создаются- вместе с телом формируеться чистая душа и растёт ( приобретая опыт всю жизнь). Так что каждый новый человек это новая душа, конечно есть и те кто живёт много раз( не прошли испытания).

Конечно есть. Ну разумеется. Как же их блядь может не быть faceoff.gif

А это что- faceoff.gif ? Я написала то что пишут в книгах, размышляющие люди. Разумеется это не моё утверждение, это знание ( чужое и не даказанное мной). А вы подумали что я кто ? gigi.gif faceoff.gif Я просто сообщаю то что читала.

И что из того что они об этом размышляют? Почему это должно стать фактом только протому, что они так хотят думать?

Я когда говорю что там нет нихрена отталкиваюсь от логики и здравого смысла, они от своих хотелок, у кого шансы больше?

Это сообщение отредактировал Maxim230000 - 1.07.2020 - 05:04
 
[^]
Maxim230000
1.07.2020 - 05:11
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 0
Цитата (ss1971 @ 30.06.2020 - 12:26)
Цитата (Aбырвaлг @ 30.06.2020 - 10:18)
Цитата
а что значит "питаться осознанием"? там нет ничего материального. энергии 0. единственная суть и ценность осознания это и есть оно само. но если использовать его для каких то нужд то это и значит что оно будет так как если его разрушить то его ценность 0. грубо говоря единственно зачем может понадобиться осознание это какой-то мыслительный процесс. условный горох перебирать или грести веслом дешевле тупого робота поставить. так что это как минимум чтото более сложное.

возможно конечно какаято степень объединения осознаний с подавлением индивидуальной воли. ну а чё мы в офисе чтоли не пахали нам не привыкать...

как раз осознание так же материально(как мы понимаем материальность). мир так устроен, и все. что идет этот процесс ресайклинга осознания и создание нового и развитие его, и затем последующий. видимо так устроено все. а про пользу и ценность, это просто мы разными понятиями оперируем. осознание в данном случае - это не мыслительный процесс или опыт, это то, что не может быть словами описано, то, что забирается у нас, и чем наделяются новые существа. Мы не имеем слов языка, чтобы это выразить терминами. просто некоторые могут просто знать это. в общем это не в плоскости мышления вообще. и всякие религии и прочее тут вообще не при делах. про переселение душ там и реинкарнацию - это все вообще некоторые частности и возможно этого и нет вообще в таком четком виде, как это описывается открыто.

а вот это уже мистика - то к чему мы не можем применить логику в силу того что у нас нет никакого опыта в этом плане. может быть оно существует может нет но размышлять об этом нам бессмысленно. как если бы выпускница филфака пыталась бы рассуждать о тессеракте.

а у Кастаньеды я чтото читал. одну книгу. как они много блевали а когда уходили в транс путешествовали в горной местности. давно это было. не вынес оттуда ничего. имхо у пелевина или например стивенакинга конструктива больше. другой вопрос насколько кто близок к истине но он практически неразрешим. да и не осилю я сейчас серьёзное чтиво. у пелевина смешно у кинга эмоции это ещё както заходит а у кастаньеды одна мистика насколько помню.

Что такое мистика? Это какие то некие физические законы не подвластные нам? Адресок дайте где на это взглянуть можно, я с удовольствием. Вот ток это всегда хрень оказывается, а любой мистический опыт как правило связан с наркотой.
Хошь в ад попасть? Реально? Пару раз даже. Dragon fly есть. Ток у тебя от увиденного потом крыша скорее всего поедет, если ты в процессе не покончишь собой. А когда у людей белка к примеру? Тоже с ними происходят очень интересные "мистические" вещи...
 
[^]
Maxim230000
1.07.2020 - 05:16
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 0
Цитата (ss1971 @ 30.06.2020 - 08:24)
Цитата (Sabre @ 29.06.2020 - 21:17)
Цитата (ss1971 @ 29.06.2020 - 14:52)
а по теме - имхо мы очень неправильно воспринимаем время. реально ведь мы живём не в линейном пространстве с линейным временем а в пространственно-временном континууме минковского

Вы очень неправильно воспринимаете пространство Минковского. Просто для обывателя - суть в том, что нет отдельного абсолютного времени, оно связано с пространством. Нет в этом пространстве никаких допущений для загробной жизни или чего-то еще, тем более допущений о том, что время обратимо. Оно точно также поступательно движется вперед, но образует с пространством единый континуум.

Я вообще всем любителям опираться на какие-либо научные теории и делать на их основе выводы о потустороннем настоятельно рекомендую пройти хотя бы школьный курс физики.

физфака мгу (м это не мордовский а то меня както переспрашивали cool.gif ) достаточно?

говорить что время движется вперёд в нашей вселенной то же самое что говорить ширина двигается вширь. в пространстве минковского имеет смысл не какойто срез вселенной по какой то координате а вся мировая линия объекта. и мировая линия существует объективно.

про путешествия это вики

"Решения уравнений Эйнштейна в некоторых случаях допускают замкнутые времениподобные линии. С одной стороны, если замкнутая времениподобная линия возвращается в ту же точку, откуда было начато движение, то она описывает приход в то же самое «время», которое уже «было», несмотря на то, что прошедшее для наблюдателя на ней время не равно нулю. Таким образом, мы получаем вдоль этой линии замкнутую цепь причин и следствий — путешествие во времени. Аналогичные проблемы возникают также при рассмотрении решений — проходимых кротовых нор.

Возможно, подобные решения демонстрируют потенциальные возможности создания «машин времени» и «сверхсветовых путешествий» в рамках общей теории относительности. Вопросы «физичности» таких решений — одни из активно дебатируемых в настоящее время[105].

А. Эйнштейн высоко оценил результат о замкнутых времениподобных линиях, впервые полученный К. Геделем в 1949 году[106].

Я считаю, что статья Курта Гёделя представляет собой важный вклад в общую теорию относительности, в особенности в анализ понятия времени."

и ещё повторюсь - наше пространство не пространство минковского а чтото более сложное. ОТО не предсказывает квантовой механики и даже по сути запрещает ёё но она есть. так что мир значительно сложнее чем мы представляем.

Кто мы?
Мы то как раз знаем что это все охренительно сложно. Причем я когда начинаю думать о вселенной и о процессах в ней происходящих у меня ток один вопрос. Это что блядь все вообще такое? Масштабы, размеры и энергии происходящие во вселенной практически не возможно себе представить...
 
[^]
Aбырвaлг
1.07.2020 - 23:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.20
Сообщений: 10
Цитата
В любом случае наука оперирует фактами. А вот всякие маги, экзорцисты и прочая шваль оперирует всякой чушью на которую такие как ты охотно ведуться.
А по части науки, так отрицать его развитие и увеличение точности просто глубо, на это наверное ток адепты костаньеды способны

Почитай там про это тоже есть

brake.gif
 
[^]
Aбырвaлг
2.07.2020 - 00:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.20
Сообщений: 10
Цитата
Что такое мистика? Это какие то некие физические законы не подвластные нам? Адресок дайте где на это взглянуть можно, я с удовольствием. Вот ток это всегда хрень оказывается, а любой мистический опыт как правило связан с наркотой.
Хошь в ад попасть? Реально? Пару раз даже. Dragon fly есть. Ток у тебя от увиденного потом крыша скорее всего поедет, если ты в процессе не покончишь собой. А когда у людей белка к примеру? Тоже с ними происходят очень интересные "мистические" вещи...

Вот именно, законы природы неподвластные многим, вернее и им неподвластны, просто они могут их использовать. Вот с адресками как раз и проблема. У того же Кастанеды есть много описаний действия веществ, но только в первых двух книгах. В большем же количестве книг они практически не упоминаются. И ясно изложено, что разбор полетов должен делать знающий человек, там и разборы полетов хорошо описаны.
Как то мне один чел рассказал как сто лет назад что-то покурил чтоли, каждую травинку понимал, каждое дерево чувствовал, я ему - да может это просто глюки, Ты Кастанеду для начала почитай.
А вот с адресками как раз и проблема. Причем вещества дон Хуан Карлосу давал только на начальном этапе, чтобы дать пинка так сказать. Снять шоры, но без учителя, который в веществах и полетах этих разбирается это обычная наркомания, а с адресками, повторюсь, проблема.
А в целом после этой литературы хоть знаешь куда дальше смотреть, во всех аспектах, в т.ч. повседневности.
 
[^]
Островский
2.07.2020 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6868
Цитата (Maxim230000 @ 28.06.2020 - 04:02)
Моя гипотеза состоит в том, что душа от одного тела переходит к другому в момент смерти и рождения.

ТС эт не гипотеза. Это просто вымышленный бред. Прими таблеток и ложись баю...

Вообще-то, есть такая гипотеза. Которая, конечно, бред.
Изюминка в том, что этой гипотезе - несколько тысяч лет и она является основой пары мировых религий.
Так что подавать это как собственное измышление это действительно свидетельство полной незамутнённости разума.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28891
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх