Ленд-лиз.Реальность в цифрах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) « Первая ... 27 28 [29] 30 31 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JuryFG
15.05.2017 - 20:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 1069
Цитата (НемАсквич @ 15.05.2017 - 11:40)
Цитата
Это никак не отражается на возможности ракет быть более эффективными. После доработок. В наше время не зря на 1 авианосец приходится более 20 ракетных крейсеров/эсминцев.

Вне всякого сомнения, после доработок и как носитель ЯО. Откуда только взять время и средства на доработку? Под бомбами то?


А почему именно ЯО? Ну если отбросить НУРС, управляемые и прочие виды ракет.

"В конце 1980-х годов немецкому историку Г. Геллерману удалось найти очень любопытный документ — меморандум D 217/4 от 06.07.1944 г., подписанный У. Черчиллем и направленный им руководству ВВС. Из четырехстраничного документа, написанного вскоре после того, как в 1944 г. первые немецкие ракеты «Фау-2» упали на Лондон, следовало, что Черчилль давал ВВС четкие указания приготовиться к нанесению по Германии химического удара: «Я хочу, чтобы вы всерьез обдумали возможность применения боевых газов... Если бомбардировки Лондона станут тяжелыми и если ракеты причинят серьезный ущерб правительственным и промышленным центрам, мы должны быть готовы предпринять все, чтобы нанести врагу болезненный удар... ».
Сознательно не трогаю тему морали, вопрос в том, что способов воздействия на население и тогда хватало. И даже если не использовать именно боевые газы, то Иприт, Фосген и другие легкогорючие соединения могли бы устроить огненный смерч и в британских городах.
Из воспоминаний Шпеера известна такая цитата Гитлера в 1940г. «Вам случалось видеть карту Лондона? Дома стоят так близко друг к другу, что для уничтожения всего города хватит одного источника огня. Геринг намерен использовать множество зажигательных бомб нового типа, чтобы создать очаги пожара во всех районах Лондона. Пожары повсюду. Тысячи пожаров. А потом они превратятся в гигантскую огненную бурю. Геринг все прекрасно задумал. Фугасные авиабомбы не годятся. А вот зажигательные бомбы полностью уничтожат Лондон. Пожарные бригады ничего не смогут сделать!»

Поневоле начинаешь задумываться о человеколюбии Гитлера в отношении к Англичанам.

Я не являюсь немцефилом, но множество наработок, которые могли переломить ситуацию просто не успели произвести в требуемых количествах.
"НУРС R4/M "Оrkаn" производились с 1944 года и даже использовались в частях. По соединениям союзных бомбардировщиков было выпущено около 2500 ракет ≈ в большинстве своем с хорошими результатами. Как уже указывалось, основным предназначением ее было борьба с тяжелыми бомбардировщиками союзников. Ракетами оснащались, главным образом реактивные истребители Messerschmitt Ме-262"
Разрабатывались так же 55-мм ракеты RA-55 "Schlange" ("змея"), турбореактивный снаряд R.50M калибром 150 мм и 150-мм НАР «Drahtmantel»
Зенитные управляемые ракеты "Вассерфал", наводящиеся оператором по радару, просто не успели довести до ума. При условии их массового выпуска они стали большой проблемой для авиации, ведь производить их проще, чем ФАУ-2.

Уверен, что эти наработки легли в основу вооружения послевоенных армий, поэтому вопрос получения права победителя за Ленд-Лиз очень и очень несложен.
 
[^]
НемАсквич
15.05.2017 - 20:07
1
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата (Halaban @ 16.05.2017 - 00:48)
Все верно,по радио император обьявил 15 го,только боевые действия еще продолжались.
По факту начала сдаться американцам, которые в нарушение планов о совместной с СССР, Китаем и Великобританией оккупации Японии, стали брать её под свой контроль с 28 августа 1945 г.
На вскидку

http://inosmi.ru/world/20130531/209533544.html

<a href='/go/?https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8_%D0%B2%D0%BE_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F_%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B' target='_blank' class=''>https://ru.wikipedia.org/wiki/Страте

Меня хронология вообще не интересует. Я говорил только то что Япония избежать ядерного удара могла легко и непринужденно, нужно было только принять то что она приняла через месяц.
Что касается причин, то капитуляция наглядная иллюстрация второго закона диалектики: переход количественных изменений в качественные. Вступление СССР в войну стало последней каплей для перехода японии в новое качество.
Естественно не стоит забывать что все предыдущие капли туда влили США.
 
[^]
НемАсквич
15.05.2017 - 20:11
1
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Halaban
Что то я не вижу по вашим ссылка 600 000 тысяч мирного населения Японии? Или речь идет не о Японии а о Германии, то причем здесь Япония?
 
[^]
Aspeed09
15.05.2017 - 20:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 5827
Цитата (BattlePorQ @ 15.05.2017 - 14:12)
Цитата (Aspeed09 @ 15.05.2017 - 13:31)
В налетах на Рейх участвовали В-17 и В-24. Вы хотите сказать что у союзников было 18 553 Крепости и Либерейтора???

Больше было. Только Либерейторов за время войны построили восемнадцать с половиной тысяч. И крепостей ещё двенадцать с лишним тысяч.

Извините, не надо передергивать. НЕ было сказано что это 4,7% от построенных за время войны - было сказано что это 4,7% от бомберов союзников.
 
[^]
Halaban
15.05.2017 - 20:16
0
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
Halaban
Что то я не вижу по вашим ссылка 600 000 тысяч мирного населения Японии? Или речь идет не о Японии а о Германии, то причем здесь Япония?


Читайте внимательно,Вы уже раз 80 документов за два приняли.
На досуге почитайте

https://books.google.ru/books/about/Inferno...id=xo_tAAAAMAAJ
 
[^]
Halaban
15.05.2017 - 20:18
0
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
Меня хронология вообще не интересует. Я говорил только то что Япония избежать ядерного удара могла легко и непринужденно, нужно было только принять то что она приняла через месяц.
Что касается причин, то капитуляция наглядная иллюстрация второго закона диалектики: переход количественных изменений в качественные. Вступление СССР в войну стало последней каплей для перехода японии в новое качество.
Естественно не стоит забывать что все предыдущие капли туда влили США.


Еще бы если они не бомбили Перл Харбор,по Вашей логике.
 
[^]
НемАсквич
15.05.2017 - 20:26
1
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата (Halaban @ 16.05.2017 - 01:16)
Цитата
Halaban
Что то я не вижу по вашим ссылка 600 000 тысяч мирного населения Японии? Или речь идет не о Японии а о Германии, то причем здесь Япония?


Читайте внимательно,Вы уже раз 80 документов за два приняли.
На досуге почитайте

https://books.google.ru/books/about/Inferno...id=xo_tAAAAMAAJ

)))))) Так два документы оп ядерной бомбардировки и было, и не одного документы которые опровергли бы мои слова.
В приведенных вами ссылка нигде не упоминается о 600 000 тысячах погибших, В последней книге в аннотации так же указана другая цифра - 300 000
С картинкой на всякий случай.


Это сообщение отредактировал НемАсквич - 15.05.2017 - 20:30

Ленд-лиз.Реальность в цифрах
 
[^]
Aspeed09
15.05.2017 - 20:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 5827
Цитата (НемАсквич @ 15.05.2017 - 16:25)
Цитата
Исходя из этой фразы находим общее количество бомберов союзников.

Если 872 - 4,7%
Тогда х - 100%

18553 бомбардировщика.

Друг мой необразованный))))) Эти данные еще надо уметь читать 872 сбитых самолета сбиты с марта по июнь, и 18506 самолетов-общее количество бомбардировщиков в наличие с марта по июнь, вместе выбывшими, сбитыми или поврежденными и пришедшими им на замену.
Не знаю сколько бомбардировщиков разово было у американцев в 1943 году но в марте 44 только у американцев было 17939 бомбардировщиков (на всех ТВД и самом США) тяжелых средних и легких. Британцы точно так же участвующие в налетах на германию в 1942 году произвели 6253 бомбардировщика, и в 1943 - 7725

Цитата
В налетах на Рейх участвовали В-17 и В-24. Вы хотите сказать что у союзников было 18 553 Крепости и Либерейтора???

В налетах на рейх участвовали кроме В-15 и В-24, В-25 митчел.
А из английских: Галифакс, Стирлинг, Ланкастер, Армстронг Уитворт Альбемарль, Велингтон, Уитли, Блинхейм, Москит.
Цитата
Потеря 872 бомберов за 5 месяцев 43 года - это значит что немецкие ВВС за 5 месяцев ПОЛНОСТЬЮ уничтожили весь парк бомберов, участвовавших в налетах - а американцы и англичане построили еще столько же новых. К концу 43 года, для сравнения, общее количество бомбардировщиков, способных атаковать Германию, составляло 817 штук - это меньше чем потери бомберов за эти 5 месяцев

Да шта вы говорите, только англичане и только в 1943 году произвели 7725 бомбардировщика, а были еще американцы.
Цитата
Я ж говорю - либералы без вранья не могу в принципе.

Насколько я помню это вы интерес к беседе потеряли когда у вас попросили пруфы на то что вы по малограмотности считаете фактами.

1. Мой вертлявый друг, ваши попытки извернуться вызывают смех. Если вы получили 18506 самолетов СКЛАДЫВАЯ наличие бомберов на конец каждого месяца - то есть считая по несколько раз одни и те же машины - в только подтверждаете мои слова.

2. Еще веселее в разговоре о марте 43 года привести данные на март 44 года - в качестве аргумента.

3. И еще смешнее рассказывать о Уитни или Бленхеймах, бороздящих небо над Рейхом - вы, простите, выглядите абсолютным идиотом - хотя вы, являясь малообразованным неучем с большим самомнением искренне думали что вывалите кучу названий которые приведут меня в шок и трепет lol.gif Вам, по вашей глупости и ограниченности, не приходила в голову мысль о том, что вы говорите с человеком, выросшим на аэродромах, пишущим несколько монографий по авиации второй мировой. Про Ил-2 Штурмовик и десяток лет обсуждения всей этой техники на различных площадках в сети я скромно промолчу.

Так что вы с россказнями о том как Уитни и Бленхеймы бороздили небо над Рейхом вместе с Ланкастерами (а обсуждаются именно массированные налеты тяжелых бомберов в 43-45 годах) мало того что выглядите полным идиотом, вы с размаху плюхнулись в очень, очень глубокую лужу. Фото того же Уитни приложить, чтобы незнающие о чем идет речь смеялись над вами и тыкали в вас пальцем?

А причина простая - вы типичный глуповатый и не слишком образованный российский либерал - но с большим самомнением.

P.S. Вы неправильно помните. После того как я сунул вам под но пруфы, а вы завизжали что они вам не нравятся - вы стали выглядеть настолько убого, что разговаривать дальше было не о чем.
 
[^]
НемАсквич
15.05.2017 - 20:36
0
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата (Halaban @ 16.05.2017 - 01:18)
Цитата
Меня хронология вообще не интересует. Я говорил только то что Япония избежать ядерного удара могла легко и непринужденно, нужно было только принять то что она приняла через месяц.
Что касается причин, то капитуляция наглядная иллюстрация второго закона диалектики: переход количественных изменений в качественные. Вступление СССР в войну стало последней каплей для перехода японии в новое качество.
Естественно не стоит забывать что все предыдущие капли туда влили США.


Еще бы если они не бомбили Перл Харбор,по Вашей логике.

Свою мысль об ответственности самих японцев в бомбардировке я довел несколько страниц назад, и там ничего о Перл-Харборе не было.
 
[^]
Fenbong
15.05.2017 - 22:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1945
Капитуляция Японии не однородный процесс. (как тут втирают)

Сначала, США заявляют один вариант капитуляции. С упразднением императора как института. Япония продолжает воевать.

Союзные державы заявляют декларацию о необходимости капитуляции, в виде мгновенной эвакуации японских войск из всей азии - в т.ч.
Япония продолжает воевать. На всякий случай, успев отогнать китайцев подальше ещё разок.
Штаты готовятся к Жертвам и войне до конца 46го года. Заодно, выкручивают руки Сталину, заставляя его открыть 2й фронт.
Япония воюет.
Сталин выступает.
Штаты бомбят, в исследовательских целях Хиросиму и Нагск.
В японском генштабе, с момента выступления советов , идёт непрекращающееся заседание.
В котором одна фракция, таки уговаривает другую (партию войны) начать сдаваться , учитывая что амеры сняли требование об упразднении верховной власти императора.

Смерть сотни тысяч гражданских лиц, не участвующих в военном производстве не имело практического значения.
Т.к. японские оценки возможности штатов по производству АБ, были весьма близки к реальному.
 
[^]
DokBerg
15.05.2017 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Волнолет @ 15.05.2017 - 19:14)
Цитата (НемАсквич @ 15.05.2017 - 19:01)
Цитата (Волнолет @ 15.05.2017 - 23:55)
Цитата (НемАсквич @ 15.05.2017 - 18:49)
Цитата (Волнолет @ 15.05.2017 - 23:33)
Цитата (НемАсквич @ 15.05.2017 - 18:26)
Цитата (Волнолет @ 15.05.2017 - 23:13)
НемАсквич
Я тебя не понимаю. Ты спросил мое видение ситуации, в которой СССР бы не выстоял. Я ответил.
Ну не капитулировала бы Англия, а Гитлер предложил бы договор, чтобы спокойно выйти на СССР - какая разница? Бомбежек нет, расшифровки кода немцев нет, на западную границу отвлекаться незачем.

Мы рассматриваем гипотетическую ситуацию, в которой те или иные условия не зависимые от рассматриваемого объекта изменились, в данном случае помощи США. Как при таких условиях Англия должна капитулировать?

Гитлер предлагает договор Англии, что бы вывести ее из уравнения. Важность в том, что не будет противодействия с ее стороны.

Что то не припоминаю. Напомните пожалуйста, когда?

Что когда? НемАсквич, ты же сам сказал
Цитата
Мы рассматриваем гипотетическую ситуацию, в которой те или иные условия не зависимые от рассматриваемого объекта изменились, в данном случае помощи США.
что ты опять придуриваешься?

Я никогда не придуриваюсь. Здесь не увидел сослагательного наклонения.
По сабжу ситуация фантастическая.

Как знать. Плохой мир - все же мир.
Англия ведь не знала о планах Гитлера вести войну на востоке.

В МАйн Кампф написано ясно и четко, что германия отныне не полезет в Африку и в азиатские владения Англии - только в СССР.

Программа обозначена четко.

И тут Гитлеру карта и поперла.
 
[^]
Fenbong
15.05.2017 - 22:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1945
Что добилась Англия в БЗБ ?
Отсрочку. Не более того.

Гитлер не собирался высаживаться на острова. Пределом мечтаний,было выгнать англичан с континента и из Скандинавии. Выполнено с блеском.

Англичане конечно молодцы, что смогли продержаться до начала осенних туманов и штормов. Дважды молодцы, что помогли навалять итальянцам в Греции. А дальше ?? А дальше - пипец... ВБР стала островом сбоку от Континента. Немцы и японцы буквально вытирают о них ноги. Время, и все страны до единой - против ВБР.

Ещё полгода, и последние линкоры будут перетоплены Штукасами и ПЛ.

Пипец выразился словами Черчиля Рузвельту, во время встречи в Ньюфаунленде - ПААМАГИИТЯЯЯЯ!! ̶А̶н̶г̶л̶и̶я̶ ̶н̶а̶ ̶г̶р̶а̶н̶и̶ ̶к̶р̶а̶х̶а̶.̶ ̶Е̶с̶л̶и̶ ̶В̶ы̶ ̶н̶е̶ ̶в̶с̶т̶у̶п̶и̶т̶е̶с̶ь̶ ̶Н̶Е̶М̶Е̶Д̶Л̶Е̶Н̶Н̶О̶,̶ ̶м̶ы̶ ̶с̶д̶а̶д̶и̶м̶ ̶в̶е̶с̶ь̶ ̶ф̶л̶о̶т̶ ̶н̶е̶м̶ц̶а̶м̶,̶ ̶и̶ ̶т̶о̶г̶д̶а̶ ̶н̶а̶ ̶о̶с̶т̶р̶о̶в̶е̶ ̶о̶к̶а̶ж̶е̶т̶с̶я̶ ̶С̶Ш̶А̶

 
[^]
lukaM
15.05.2017 - 22:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
DokBerg,
> Просто интереса ради - какая страна, не снижая благосостояния своих
> граждан за три года с нуля создала современную армию, ВВС и флот на
> хорошем мировом уровне?

Ещё одно бредовое заявление из ряда "Финляндия хотела войны с СССР",
"СССР оборонял Америку", "пре-пре-пре ленд-лиз" от DokBerg.

Таких стран не существует в природе. Если ты намекаешь на Германию,
приведи статистику (со ссылками на документы) за эти три года роста с 0%
до 100% "мирового уровня".

К слову, и Бисмарк и Тирпиц строили 4 с лишним года и ещё почти год
доводили до боеготовности. На создание производственных мощностей,
набор и обучение рабочих для проектов такого маштаба тоже ушли не
учитываемые тобой годы.

> Ну как бы англо-саксы для того и инициировали войну чтобы на этом
> поживиться.

Бред продолжает фонтанировать. Потеряли по 400 с лишним тысяч человек,
хорошо нажились. Не говоря про материальные потери.

> Если бы наши не перли так мощно - кому бы прилетели ФАУ и чьи бы
> летающие крепости били бы реактивные мессершмиты?

А у ВВС СССР что, был иммунитет от реактивных мессершмитов?

> Для США война была бизнесом.

Расскажи как зарабатывали.


Aspeed09,
> вы говорите с человеком, выросшим на аэродромах, пишущим несколько
> монографий по авиации второй мировой
> ...
> россказнями о том как Уитни и Бленхеймы бороздили небо над Рейхом
> вместе с Ланкастерами (а обсуждаются именно массированные налеты
> тяжелых бомберов в 43-45 годах) мало того что выглядите полным идиотом

Исправьте в своих "нескольких монографиях", УитЛи, а не Уитни.

http://en.wikipedia.org/wiki/Armstrong_Whitworth_Whitley

"Following the outbreak of war in September 1939, the Whitley participated in the
first RAF bombing raid upon German territory and remained an integral part of
the early British bomber offensive".

http://en.wikipedia.org/wiki/Bristol_Blenheim

"On 12 August 1941, an action described by the Daily Telegraph in 2006 as being
the "RAF's most audacious and dangerous low-level bombing raid, a large-scale
attack against power stations near Cologne" took place"

 
[^]
DokBerg
16.05.2017 - 00:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Еще добавлю про пре-пре-пре ленд-лиз направленный против СССР

Теперь чуточку о Финляндии, раз лукамуд продолжает показывать свою полную неосведомленность в прдемете.

США в 1938 году прокредитовали оборону Финляндии на 1380 млн. марок. Это была четверть всех расходов свободолюбивого финского народа за год.

Великобритания в 1938 году подкинула Финляндии ещё 454 млн. марок.

Оказывается янки и британцы оплатили треть всех расходов (абсолютно на все цели, как на военные так и на гражданские) маленького, но очень гордого финского народа. Ну и весной 1938 года жадные немцы раскошелились на 10 млн. марок. Правда не знаю, финских или немецких.
Если немецких, то вклад был существенным. И сами финны военных расходов вообще не несли.

Короче говоря, совместными усилиями гитлеровской Германии и «западных демократий» Финляндия была готова к броску.
Нужны были только «миноносцы на рейд Порт-Артура». Однако советская дипломатия в 1939 году начала долгие и совершенно ненужные финнам переговоры.

Летом 1939 года Финляндия начала скрытую мобилизацию. СССР на обострение не шел и продолжал переговоры.
В 1914 году Германия объявила войну России только за то, что та отказалась прекратить мобилизацию. В 1939 году Финляндия отмобилизовалась полностью за полтора месяца до конца переговоров, а СССР все войны не объявлял и не объявлял.©


Выданные амрекано-британо-германцами кредиты таяли. Сотни тысяч финских солдат сидели в дотах и дзотах, ели, пили, портили одежду и амуницию, а война не начиналась.
Финская экономика начала испытывать серьезные трудности: была введена система нормирования потребления сахара и кофе. Из продажи исчезла пшеничная мука. Доходы финских хозяйств сократились почти на четверть. Стони тысяч людей были мобилизованы, ещё сотни тысяч были эвакуированы. После известия о провале переговоров в Москве за два дня Хельсинки покинули примерно 100 тыс. человек. С Карельского перешейка была эвакуирована 1/3 жителей.

А война все не начиналась.

Русско-финский историк Г. Вихавайнен как-то прикинула, что могло бы случиться если бы война так и не началась – «при затяжке переговоров эвакуированные чувствовали свою никчемность, настроение в армии было отягощено длившимся неделями бездействием". А если бы СССР пошел на компромисс, то Финляндию ждала бы катастрофа: "демобилизация армии вылилась бы в массовую безработицу и правительство стало бы объектом критики, и не только советской пропаганды».

Поэтому она пишет:
«Во многих смыслах, условия, которые породили дух зимней войны, были идеальными и однократными».

Тянуть больше было нельзя. Деньги уже были заплачены, и заказчики (США, Англия и Германия) ждали действий.
У Финляндии просто не было другого выбора, кроме как срочно начать войну.

Последовавшее поражение стало неожиданностью как для финского общества, так и для финских спонсоров. Большинство финнов решили, что правительство согласилось на мир напрасно, преждевременно и жаждало реванша.

Это наложилось на полное разочарование англо-американцев в возможностях финнов. Маленькой, но очень гордой Финляндии снова пришлось торговать географией. Но на этот раз покупатель был лишь один – Адольф Гитлер.
Финны получили пайку немецкого хлеба с мармеладом и начали готовиться к войне-продолжению.©
 
[^]
lukaM
16.05.2017 - 02:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
DokBerg,
> Еще добавлю про пре-пре-пре ленд-лиз направленный против СССР
> Теперь чуточку о Финляндии

Заюлил. Ты заявлял:
- Финляндия провоцировала СССР, очень хотела воевать
- Англичане и американцы вооружили Гитлера по "пре-пре-пре ленд-лизу"

Когда тебе предложили доказать этот бред, ты переобулся и теперь
"пре-пре-пре ленд-лиз" у тебя уже "англичане и американцы вооружали
Финляндию".

Кончай блеять и начни доказывать как крохотная Финляндия собиралась
завоевать СССР. Ну и про "англичане и американцы поставляли вооружение по
ленд-лизу Германии" не забудь.

Ленд-лиз.Реальность в цифрах
 
[^]
DokBerg
16.05.2017 - 02:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Касаемо препреленд-лиза.

Насколько субьект должен быть дураком, чтобы не понимать написанное буквами и цифрами?

Вроде пишу внятно - врагам СССР наши "партнеры" перед войной давали щедрые кредиты, обещали разную поддержку - и оказывали ее всем, чем можно - от отдельных видов вооружения типа пушек и авиации тем же финнам до стран целиком вместе со всей промышленностью и армиями тем же немцам - но нет, у лукамуда ни глаза не видят, ни разум не внемлет.

Даже и цифры займов по той же Финляндии ему дал - не, не видит.

Ну хоть вики бы почитал - про те же бленхеймы.
Хотя зачем лукамуду читать?
Рассказывать о том, что только СССР был облагодетельствован бескорыстным ленд-лизм лучше не читая больше ничего.

Это сообщение отредактировал DokBerg - 16.05.2017 - 02:29
 
[^]
Fenbong
16.05.2017 - 02:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1945
Цитата
врагам СССР наши "партнеры" перед войной давали щедрые кредиты,


Ну типа - пожалуй что так.
Фактом является, что антисоветизм неплохо продавался для 41го года.
СССР находился в кольце врагов. Япония, Иран, Турция, Болгария, Румыния, Польша, Прибалты, Финляндия.
Никого не забыл?
И все они, имели реальные цели на нашей территории.

Но уровень развития КА, не давал им шанса в одиночном выступлении, а общей координации не получалось по внутренним причинам каждого соучастника.

Так что я вполне допускаю, что фины собирались снять все сливки с занятого другими врагами Союза. Всё что им надо было - продержатся месяц-два, пока прогрессивное человечество, в британском парламенте, не оформит очередной "Мюнхен" или "ультиматум Чемберлена " в адрес СССР.
 
[^]
lukaM
16.05.2017 - 03:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
> Русско-финский историк Г. Вихавайнен как-то прикинула

Лихо. Ссылки на оригинал не дал, потому что сам не читал. Да и удобно
- никто не проверит, что она на самом деле говорила. А "свой" текст ты
просто украл здесь http://muamuk.livejournal.com/388373.html

Ну и, как обычно, вставил отсебятины между незакавыченными цитатами,
чтобы создать иллюзию, что это весь текст принадлежит Г. Вихавайнен.

А её мнение об этой позорной войне на самом деле было -
"Неспровоцированное нападение на Финляндию" ©

Поэтому мы не поленимся и дадим возможность аудитории прочитать
Г. Вихавайнен самостоятельно:

http://fanread.ru/book/download/6487195/
http://fanread.ru/book/6487195/

За такое шулерство в благородных домах канделябрами по е..лу пиз...т.

> Вроде пишу внятно - врагам СССР наши "партнеры" перед войной давали
> щедрые кредиты

Нет лжец, ты чёрным по белому написал, что вооружали Рейх. Приведи
ссылки на документы. пиз...л.

Это сообщение отредактировал lukaM - 16.05.2017 - 03:33

Ленд-лиз.Реальность в цифрах
 
[^]
DokBerg
16.05.2017 - 03:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Fenbong @ 16.05.2017 - 02:45)
Цитата
врагам СССР наши "партнеры" перед войной давали щедрые кредиты,


Ну типа - пожалуй что так.
Фактом является, что антисоветизм неплохо продавался для 41го года.
СССР находился в кольце врагов. Япония, Иран, Турция, Болгария, Румыния, Польша, Прибалты, Финляндия.
Никого не забыл?
И все они, имели реальные цели на нашей территории.

Но уровень развития КА, не давал им шанса в одиночном выступлении, а общей координации не получалось по внутренним причинам каждого соучастника.

Так что я вполне допускаю, что фины собирались снять все сливки с занятого другими врагами Союза. Всё что им надо было - продержатся месяц-два, пока прогрессивное человечество, в британском парламенте, не оформит очередной "Мюнхен" или "ультиматум Чемберлена " в адрес СССР.

Для организации общеевропейского похода к нам в гости Наполеону не понадобился антикоммунизм.

Да и Пальмерстону через 40 лет - тоже. Другое дело, что немцы и австрияки не воодушевились. И вместо общеевропейского похода получилась несуразная возня.

Но - старались.
 
[^]
DokBerg
16.05.2017 - 03:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Лукамуд, ты очень прикольно бесишься, особенно когда тебе сказать нечего.
Докапываешься до знаков препинания - хотя для таких как ты я поставил цопирайт.

Опять не углядел?

Цитата в кавычках - не выхивайненовская, а?

Увы, лукамуд, не взлетело твое разоблачение.
Брешешь ты глупо и всякий раз только еще глубже себя закапываешь.

Попробуй, впрочем доказть, что препреленд-лиз не оказывался Германии (займы не давали, Австрию с Чехией не подарили, ага, Мюнхена не было) и не оказывался Финляндии (опять займы не давали, технику не поставляли и ты пы.)

Ну и наконец - можешь ли ты, трепло несуразное, опровергнуть простую вещь - что Финляндия провелда мобилизацию и перевод своей экономики на военные рельсы за месяц до окончания мирных переговоров?

Дерзай, лукамуд, дерзай. biggrin.gif
 
[^]
DokBerg
16.05.2017 - 03:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (НемАсквич @ 15.05.2017 - 19:01)
Цитата (Волнолет @ 15.05.2017 - 23:55)
Цитата (НемАсквич @ 15.05.2017 - 18:49)
Цитата (Волнолет @ 15.05.2017 - 23:33)
Цитата (НемАсквич @ 15.05.2017 - 18:26)
Цитата (Волнолет @ 15.05.2017 - 23:13)
НемАсквич
Я тебя не понимаю. Ты спросил мое видение ситуации, в которой СССР бы не выстоял. Я ответил.
Ну не капитулировала бы Англия, а Гитлер предложил бы договор, чтобы спокойно выйти на СССР - какая разница? Бомбежек нет, расшифровки кода немцев нет, на западную границу отвлекаться незачем.

Мы рассматриваем гипотетическую ситуацию, в которой те или иные условия не зависимые от рассматриваемого объекта изменились, в данном случае помощи США. Как при таких условиях Англия должна капитулировать?

Гитлер предлагает договор Англии, что бы вывести ее из уравнения. Важность в том, что не будет противодействия с ее стороны.

Что то не припоминаю. Напомните пожалуйста, когда?

Что когда? НемАсквич, ты же сам сказал
Цитата
Мы рассматриваем гипотетическую ситуацию, в которой те или иные условия не зависимые от рассматриваемого объекта изменились, в данном случае помощи США.
что ты опять придуриваешься?

Я никогда не придуриваюсь. Здесь не увидел сослагательного наклонения.
По сабжу ситуация фантастическая.

Зачем придуриваться дураку? Дураку вовсе не надо придуриваться.

Придуриваться умный может.
Но умный не будет нести пургу про бескорыстный ленд-лиз сделанный не в плане бизнеса, а сугубо по идеалистическим причинам.

Опять транслируешь точку зрения ребят с ихамасквы.

Надо будет опять тебе на них пруфы опять дать, а, яблоко от яблони? rulez.gif

Это сообщение отредактировал DokBerg - 16.05.2017 - 03:49
 
[^]
lukaM
16.05.2017 - 07:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
DokBerg,
> Докапываешься до знаков препинания

Дело не в знаках, а в авторстве. Ты выдаёшь свой текст за чужую
публикацию, а это мошенничество. Ты шулер.

> - хотя для таких как ты я поставил цопирайт.

Знак копирайта ставится у цитируемого текста, а не у своего.
Ты украл целиком пост некоего chmoshnik_3 отсюда
http://muamuk.livejournal.com/388373.html
(в красных овалах идентичный текст)

Аавтора не указал, в кавычки не заключил, копирайт не поставил,
выдал за свой полёт мысли.

Потом уже добавил говнокоммент от себя, и вот здесь
поставил цопик, якобы весь этот бред написала Вихавайнен.

На самом деле, её мнение о "Зимней Войне" прямо противоположное -
"Экономика и общество Финляндии военного времени" (Г. Вихавайнен, в
сборнике "Зимняя война 1939-1940"), с. 201:
(Можно скачать здесь http://fanread.ru/book/download/6487195/)

"То обстоятельство, что СССР был агрессором, а также бомбардировки,
которым зачастую подвергались гражданские объекты, были убедительной
пропагандой в поддержку финского правительства....

СССР официально заявил, что его авиация не наносила ударов по финским
городам, в то время как их жители были свидетелями обратного....

Ненависть финнов была обращена не только против СССР, но и против
Германии, которую считали союзником Сталина....

Что касается Германии, то считалось, что "она продала Финляндию СССР"....

Чувство горечи проявлялось не столько по отношению к своему
правительству, сколько к СССР, большевизму, Германии и даже Швеции" ©

Точно так же ты поступаешь и с остальными "доказательствами",
мошенник.

Ленд-лиз.Реальность в цифрах
 
[^]
Fenbong
16.05.2017 - 07:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1945
Цитата
Ненависть финнов была обращена не только против СССР, но и против
Германии, которую считали союзником Сталина....

Что касается Германии, то считалось, что "она продала Финляндию СССР"....


Обе идеи обязаны существовать последовательно. Т.е. Германия обязана сначала продать ̶ч̶т̶о̶ ̶н̶и̶б̶у̶д̶ь̶ ̶н̶е̶н̶у̶ж̶н̶о̶е̶ Финляндию, чтоб доказать союзнические отношения со Сталиным. Т.е. чтоб предать кого то, сначала надо быть другом предаваемому.

Ну вот как Англия для Польши и Румынии, Франция для Чехословакии.


Заметьте, что АиФ оставались последовательными Друзьями Финляндии. Собираяясь вот-вот приплыть линкорами-крейсерами (разгромить Архангельст-Мурманск) и привезти войска с самолётами (для уничтожения Ленинграда)
Но, что то у них не заладилось.

Это сообщение отредактировал Fenbong - 16.05.2017 - 07:38
 
[^]
DokBerg
16.05.2017 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Лукамуд очевидно плохо знаком с правилами орфографии.
Цопирайт под текстом означает вполне конкретное - что текст выше - скопирован.

У историка разные цитаты - конкретная выделена.

Но это все пустяки.

Главное в том, что лукамуд не может опровергнуть постулата о помощи "партнеров" перед войной Рейху и Финляндии, а к слову - и всем врагам СССР тоже. И коль скоро у него нет фактов, этот ухарь с легкостью необыкновенной обвиняет оппонента в чем попало, приписывая свои привычки, достойные Паниковского, и выдает на гора титанические по глупости заявления (Германия продала Финляндию - это сильно и показывает, что умище у лукамуда впору его внешним признакам на аватаре)

Чем мне нравятся посты лукамуда, так это тем, что он ими только подчеркивает и усиливает такой факт, как науськивание перед войной партнерами всякой сволочи на нас. И да, антикоммунизм тут играет седьмую роль - доатсочно вспомнить, как вложились партнеры в Японию перед русско-японской и как поддерживали Турцию, например в русско-турецких.
 
[^]
DokBerg
16.05.2017 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
И да, к слову - кто с трех раз догадается, зачем в переворот вна Украине вложены нашими партнерами такие средства и для чего был Майдан?

Методика-то одна и та же, только в первый раз как трагедия история идет, а потом - как фарс. На наше счастье из Порошенко получился слабый Гитлер и войнушка, которую таки укры развязали оказалась не тем, на что был расчет изначально.

И да, наши партнеры вполне допускаю, помогали бы и нам, и хохлам.

Опять по тем же методикам. Ничего же не меняется.

Нам бы потом втирали, что и за этот ленд-лиз надо "партнерам" целовать попочку, ибо спасли. и тоже категорически бы отказывались бы лукамуды читать вопросы - а зачем в укров СЩА до ленд-лиза нам вложили 5 млрд. долларов только официально?

Немцы уже ушли со сцены, теперь они как вояки - увы-с.

А укры - вполне бойцы. Это ж прелесть, когда малороссы с великороссами воюют! Отличная была задумка. На наше счастье - не взлетело.

Тут поглядел ролики с Битвы наций - очень все наглядно.

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1598209.html

И раньше, к слову - так же

http://www.yaplakal.com/forum28/topic11361...%86%D0%B8%D0%B9

Очень рекомендую ролики поглядеть, ИМХО - это круче, чем бокс - и уж точно - чем футбол. Имею в виду наш клуб ходячих миллионеров.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44151
0 Пользователей:
Страницы: (32) « Первая ... 27 28 [29] 30 31 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх