Мой организм больше не выделяет гормон радости

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) « Первая ... 25 26 [27] 28 29 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Miniscope
21.02.2021 - 22:47
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 253
Такая же хрень.. День сурка, работа на дому, когда ее нет, могу тупо спать весь день или тупить в телевизор( сорри в ноутбук конечно)). В последнее время работы все меньше, но на жизнь и остальное хватает.. возраст под полтос, ощущение апатии, вкуса жизни нет, тупо рутина.. подруга красавица, сын взрослый, машина есть.. хобби тоже... но чет сука тоска какая то, тревога.. как тут писали выще, утром пьешь кофе, и думаешь "А не повеситься ли мне"
Ощущение что батарейка так офуенно подсела
 
[^]
Trit5
21.02.2021 - 22:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 394
Цитата (Torger777 @ 21.02.2021 - 22:42)
Цитата (Trit5 @ 21.02.2021 - 22:13)
Цитата (Torger777 @ 21.02.2021 - 22:10)
Цитата (EasyLamer @ 21.02.2021 - 17:24)
Цитата (everrest @ 21.02.2021 - 17:15)
Такая же история. 35. Все хорошо, семья, ребенок, собака... но ничего не радует. Совсем. Сгорел/перегорел/выгорел. Состояние хлебушка перманентное.

Я уже и забыл, что такое радоваться чему-либо / кому-либо. Аж самого бесит. Психолог, кстати, не помог. Наверное, надо другого спеца пригласить, но желания уже нет.

Что с этим делать - хрен знает.

Тёлку, если вес и з/п позволяют )

Тоже думал. Не подходит, я на втором этаже живу. cheesy.gif

Да как так то?
У тебя ж ребенок есть. Займись им, вырасти чемпиона :)

Вы про меня? Он уже большой, 20+ сам занимается спортом постоянно, живёт отдельно и у нас почти нет общения. Ну что я могу сделать? На карачках ползать?
Да, я унылый мудак и в игры не играю, ни в танчики, ни в гта, о чём со мной общатся ....

Вам 35 и сын 20+? Однако ...
Ааа, увидел пост изначально от другого человека.
Тогда путешествия. На машине.

Это сообщение отредактировал Trit5 - 21.02.2021 - 22:51
 
[^]
ezeff
21.02.2021 - 22:56
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 754
Такое состояние (унылого говна апатии) происходит из-за цепочки сбоя желёз в организме, в частности надпочечники. Они вырабатывают гормон кортизол (гормон бей или беги).
После того как происходит сбой надпочечники переходят в аварийный режим и начинают работать хер пойми как. Трудно засыпаете, чутко спите, или бессонница, просыпаетесь уставшим и т.п.
Длительная выработка кортизола ломает длинную цепочку реакций в организме. Кортизол становиться нечем нейтролизовывать. Через какое-то время происходит сбой выработки дофамина, окситоцина, серотонина и эндорфина. И это происходит не одномоментно, а плавно, так что ты не понимаешь - просто тебя ничего не радует, нет эмоций и ты не понимаешь почему.
Если кому интересно могу как нибудь тему запилить.
Все советы которые читаю - путешествия, спорт, хобби, психолог и прочая лабуда ничего не поможет! Ничего! Даже если вы уедете в горы на пару недель где нет людей, тоже не поможет. Пока не устранишь сбой в организме ничего не изменится.
Точнее измениться всё может в лучшую сторону, без вмешательств, но очень долго - год без стрессов, в солнечном климате, с овощями и фруктами в диете и пр. Например в тайланд уехать на пару месяцев.
Тем способом что я описал в сообщениях выше изменения наступят от 1,5 до 6 месяцев в зависимости от тяжести состояния.

Это сообщение отредактировал ezeff - 21.02.2021 - 23:02
 
[^]
Torger777
21.02.2021 - 22:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 5413
Цитата (Trit5 @ 21.02.2021 - 22:49)
Цитата (Torger777 @ 21.02.2021 - 22:42)
Цитата (Trit5 @ 21.02.2021 - 22:13)
Цитата (Torger777 @ 21.02.2021 - 22:10)
Цитата (EasyLamer @ 21.02.2021 - 17:24)
Цитата (everrest @ 21.02.2021 - 17:15)
Такая же история. 35. Все хорошо, семья, ребенок, собака... но ничего не радует. Совсем. Сгорел/перегорел/выгорел. Состояние хлебушка перманентное.

Я уже и забыл, что такое радоваться чему-либо / кому-либо. Аж самого бесит. Психолог, кстати, не помог. Наверное, надо другого спеца пригласить, но желания уже нет.

Что с этим делать - хрен знает.

Тёлку, если вес и з/п позволяют )

Тоже думал. Не подходит, я на втором этаже живу. cheesy.gif

Да как так то?
У тебя ж ребенок есть. Займись им, вырасти чемпиона :)

Вы про меня? Он уже большой, 20+ сам занимается спортом постоянно, живёт отдельно и у нас почти нет общения. Ну что я могу сделать? На карачках ползать?
Да, я унылый мудак и в игры не играю, ни в танчики, ни в гта, о чём со мной общатся ....

Вам 35 и сын 20+? Однако ...
Ааа, увидел пост изначально от другого человека.
Тогда путешествия. На машине.

У меня кошка, не получится. Сейчас и обстановка такая, не туристическая.
Летом велосипед помогает скрасить время и улучшает состояние/настроение.

Мой организм больше не выделяет гормон радости
 
[^]
sfgk
21.02.2021 - 23:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 2601
Цитата (ezeff @ 21.02.2021 - 22:56)
Такое состояние (унылого говна апатии) происходит из-за цепочки сбоя желёз в организме, в частности надпочечники. Они вырабатывают гормон кортизол (гормон бей или беги).
После того как происходит сбой надпочечники переходят в аварийный режим и начинают работать хер пойми как. Трудно засыпаете, чутко спите, или бессонница, просыпаетесь уставшим и т.п.
Длительная выработка кортизола ломает длинную цепочку реакций в организме. Кортизол становиться нечем нейтролизовывать. Через какое-то время происходит сбой выработки дофамина, окситоцина, серотонина и эндорфина. И это происходит не одномоментно, а плавно, так что ты не понимаешь - просто тебя ничего не радует, нет эмоций и ты не понимаешь почему.
Если кому интересно могу как нибудь тему запилить.

Это приёмом мультивитаминов лечится? А то почти допил пузырёк компливита. Ногти перестали быть ломкими, пипирка по утрам начала торчать, сон улучшился. Но стал безбожно тупить. Одно мелкое дтп на ровном месте создал, а сейчас в колее крутануло.
 
[^]
Torger777
21.02.2021 - 23:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 5413
Цитата (sfgk @ 21.02.2021 - 23:03)
Цитата (ezeff @ 21.02.2021 - 22:56)
Такое состояние (унылого говна апатии) происходит из-за цепочки сбоя  желёз в организме, в частности надпочечники. Они вырабатывают гормон кортизол (гормон бей или беги).
После того как происходит сбой надпочечники переходят в аварийный режим и начинают работать хер пойми как. Трудно засыпаете, чутко спите, или бессонница, просыпаетесь уставшим и т.п.
Длительная выработка кортизола ломает длинную цепочку реакций в организме. Кортизол становиться нечем нейтролизовывать. Через какое-то время происходит сбой выработки дофамина, окситоцина, серотонина и эндорфина. И это происходит не одномоментно, а плавно, так что ты не понимаешь - просто тебя ничего не радует, нет эмоций и ты не понимаешь почему.
Если кому интересно могу как нибудь тему запилить.

Это приёмом мультивитаминов лечится? А то почти допил пузырёк компливита. Ногти перестали быть ломкими, пипирка по утрам начала торчать, сон улучшился. Но стал безбожно тупить. Одно мелкое дтп на ровном месте создал, а сейчас в колее крутануло.

Вообще рекомендуют все витамины отдельно и курс- два месяца принимать, месяц перерыв.
P.S. Моя коллекция.

Это сообщение отредактировал Torger777 - 21.02.2021 - 23:11

Мой организм больше не выделяет гормон радости
 
[^]
Trit5
21.02.2021 - 23:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 394
2 Torger777
А как насчет музеев?
Там много чего интересного.
Или театры?
Живая игра людей, живые эмоции и переживания.
 
[^]
sfgk
21.02.2021 - 23:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 2601
Цитата (Torger777 @ 21.02.2021 - 23:06)

Вообще рекомендуют все витамины отдельно и курс- два месяца принимать, месяц перерыв.

Допью, сделаю паузу.
 
[^]
Ve1ik66
21.02.2021 - 23:09
8
Статус: Offline


Жидомасон

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 111
Серьезная тема, 27 страниц на данный момент.
От себя могу сказать, что камент про "эмоциональное выгорание" и "выход из зоны комфорта" - самый правильный. Оказавшись в другой стране, условно "с голой жопой", после стабильной жизни, которая все меньше и меньше радовала, я просто обрел себя заново. Сразу появляются и цели, и смыслы, и эйфория от достижения.
Видимо, человек так спроектирован природой, что ему нужны вызовы и постоянная адаптация к меняющемуся миру. Теперь я даже допускаю, что воняющие бомжи, спящие на улице, часто бывают счастливее, чем среднестатистический работник по найму с хорошей зарплатой. Они живут более естественной для homo sapiens жизнью.
Если накрывает такое - нужно срочно бросить себя в "прорубь", даже если страшно. И перемены в жизни - это совсем не перебор баб или мотоциклов. Это - бросить вызов себе самому и ответить на вопрос - реально ли ты хорош, или все твое благополучие - это удачное следование шаблонам вопреки своей природе. Это - не открутить рукоятку на спортбайке, а затеять движуху, провальную на 90% и потом охуеть от того, что всё получилось. Сменить работу, применить свой опыт в той области, о которой ты даже не имел представления. Вынужденно заговорить на другом языке. Удивиться, насколько много хороших людей вокруг.
И жизнь снова заиграет былыми красками.

Это сообщение отредактировал Ve1ik66 - 21.02.2021 - 23:16
 
[^]
19Andrey1981
21.02.2021 - 23:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 4917
Цитата (ezeff @ 21.02.2021 - 22:56)
Такое состояние (унылого говна апатии) происходит из-за цепочки сбоя желёз в организме, в частности надпочечники. Они вырабатывают гормон кортизол (гормон бей или беги).
После того как происходит сбой надпочечники переходят в аварийный режим и начинают работать хер пойми как. Трудно засыпаете, чутко спите, или бессонница, просыпаетесь уставшим и т.п.
Длительная выработка кортизола ломает длинную цепочку реакций в организме. Кортизол становиться нечем нейтролизовывать. Через какое-то время происходит сбой выработки дофамина, окситоцина, серотонина и эндорфина. И это происходит не одномоментно, а плавно, так что ты не понимаешь - просто тебя ничего не радует, нет эмоций и ты не понимаешь почему.
Если кому интересно могу как нибудь тему запилить.
Все советы которые читаю - путешествия, спорт, хобби, психолог и прочая лабуда ничего не поможет! Ничего! Даже если вы уедете в горы на пару недель где нет людей, тоже не поможет. Пока не устранишь сбой в организме ничего не изменится.
Точнее измениться всё может в лучшую сторону, без вмешательств, но очень долго - год без стрессов, в солнечном климате, с овощями и фруктами в диете и пр. Например в тайланд уехать на пару месяцев.
Тем способом что я описал в сообщениях выше изменения наступят от 1,5 до 6 месяцев в зависимости от тяжести состояния.

Так не только надпочечники.
Гармоны щитовидки, половые гармоны.
Поражения нервной системы, биологические, токсические.
"Выгорание" рецепторов у наркоманов, например.
Тут полюбому нужны антидепрессанты, добавки это всё хорошо, но основное лечение ведётся препаратом.

Но вообще основная причина депрессии это стресс. Либо чел сам себе загоняется фигнёй какой то в голове и кортизолит от этого и не спит нормально.
Либо реальный стресс. на работе или еще где то.
Организм постоянно даёт команду через норадреналин хреначить. И рецепторы теряют чувствительность к нейромедиаторам.

По уму надо идти на консультацию к психиатру, потом желательно к эндокринологу и т.д. Он там уже расскажет чё делать.

Но как бы если лёгкая форма то можно справится самому, спорт, витамины, бустеры разные и т.д.

но если причина где то в гармоналке то ясен пень не помогут всякие травки муравки. Там уже надо идти и заниматься здоровьем серьёзно.
 
[^]
Torger777
21.02.2021 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 5413
Цитата (Trit5 @ 21.02.2021 - 23:06)
2 Torger777
А как насчет музеев?
Там много чего интересного.
Или театры?
Живая игра людей, живые эмоции и переживания.

А у нас тут не особо разгуляешься, вся страна размером как Москва, а саму столицу можно на автобусах с одной пересадкой за 40 минут проехать из края в край.
Всё что можно уже пересмотрено.
 
[^]
ezeff
21.02.2021 - 23:30
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 754
Поясню по сообщениям с 27ой страницы:
Последние 1,5 года очень сильно изучаю медицину по своим вопросам здоровья. Что понял - 1.нас уводят от лечения причины и переводят на лечение симптомов
2.Лекарства нужны в экстренных случаях (когда полная жопа)
3.Послушай свой организм и дай организму всё что он требует и о чудо! он вылечит сам себя.

Цитата
Это приёмом мультивитаминов лечится?

Приёмом мультвитаминов это не лечится. Большое количество витаминов организм вырабатывает сам из аминокислот. Например почти вся группа В вырабатывается из ацетил L-карнитина.

Витаминами тоже сильно делу не поможешь, нужны именно аминокислоты и микроэлементы.

Цитата
Так не только надпочечники.
Гармоны щитовидки, половые гармоны.


Основа стресса надпочечники - устранишь сбой начала цепочки, уйдёт остальное.
Щитовидка кстати очень просто лечится. Просто задача бигфармы чтобы у тебя вместо кредита были ежемесячные платежи за лекарства.
Если в автомобиль залить смесь бензина с соляркой, он будет ехать, но недолго и очень плохо и никакими регулировками ты ничего не сделаешь. Нужно устранить причину - убрать не предназначенный для авто компонент из топлива.

Это сообщение отредактировал ezeff - 21.02.2021 - 23:36
 
[^]
ZanycH
21.02.2021 - 23:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата

Мой организм больше не выделяет гормон радости


Мой уже давно. Живёшь как-то "по инерции" уже...
 
[^]
Trit5
21.02.2021 - 23:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 394
Цитата (Torger777 @ 21.02.2021 - 23:21)
Цитата (Trit5 @ 21.02.2021 - 23:06)
2 Torger777
А как насчет музеев?
Там много чего интересного.
Или театры?
Живая игра людей, живые эмоции и переживания.

А у нас тут не особо разгуляешься, вся страна размером как Москва, а саму столицу можно на автобусах с одной пересадкой за 40 минут проехать из края в край.
Всё что можно уже пересмотрено.

Если все окрестности изучены, тогда можно завести блог.
Популярно и доступно рассказывать о месте своего пребывания.
Делать красивые фото и доносить всем вокруг историю этих мест.

Еще предложил бы авиамоделизм, но тут не всех к этому душа лежит.
 
[^]
TR0U8LM4K3R
21.02.2021 - 23:47
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 1.02.21
Сообщений: 59
Попробуй открыть для себя мир металлопоиска. Затягивает похлеще наркомании, но полезно для здоровья и артефакты интересные на память остаются, добытые из земли. А в хорошей компании если... Ммм...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ikobzon
21.02.2021 - 23:53
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 638
"Бей или беги" адреналин так-то. Смешались кони, люди, орфографические ошибки и домашнее задание по биологии..
И спорт не помогает, если пи$даболить о нем, а не заниматься им.
И кризис гормональный в школьном возрасте вызван обычно другими гормонами.

Это сообщение отредактировал ikobzon - 21.02.2021 - 23:55
 
[^]
Botorez
21.02.2021 - 23:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 610
Цитата (serbyx @ 21.02.2021 - 07:47)
Это называется депрессия. Нужно сходить к психотерапевту, он подскажет какой курс пропить. Сам был в такой же ситуации.

В наше время психотерапевтов не было. Некому было подсказать какой курс. Поэтому я пропил все пять курсов.
 
[^]
JSt
22.02.2021 - 00:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2101
Нету цели, не к чему стремиться? Это лечится выходом из зоны комфррта :)
 
[^]
Solace
22.02.2021 - 00:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2052
Потому что депрессия это нифига не шутки. Бери себя в руки, бро, и катись к районному психиатру. Он скорее всего пропишет таблетки и посоветует группу.
Мы привыкли считать, что депрессия бывает только у бездельников. Но это не так, как видишь. Не тупи, лечи. Не игнорируй.
 
[^]
Tutusik
22.02.2021 - 00:36
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 241
Три года назад у меня сложилось похоже... Перестала нормально спать, тревожилась по пустякам. Спасибо детям, выдернули из рутины, вывезли на отдых за границу. Поехали всей семьей. И там само пришло - надо менять и меняться. Ушла с работы с хорошей зарплатой на совершенно мизерную, но в другой сфере. Параллельно училась - много. И да, жизнь заиграла новыми красками. Наступила внутренняя гармония. Я даже мерзнуть зимой перестала, мне сейчас любое время года мило. И уверена - смогу снова найти что-то интересное, если вдруг снова вокруг потускнеет.
ТС, держись! Все еще наладится!
 
[^]
Miniscope
22.02.2021 - 00:44
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 253
Кстати о колесах от психотерапевтов...Бали проблемы с привязанностью к одной девушке( любовь, ревность итл) Посоветовали психотерапевта... дал колес каких то американских.. не знаю, проблемы вроде разрулил сам, но как побочка от колес, пропал псориаз на локтях, года четыре до этого мучал.

Это сообщение отредактировал Miniscope - 22.02.2021 - 00:52
 
[^]
iost
22.02.2021 - 01:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 519
Хата с краю, хотя надо быть стараться человеком

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bydim
22.02.2021 - 01:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8220
...мне интересно и много нас таких, эх жизнь...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bydim
22.02.2021 - 01:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8220
Цитата (Solace @ 22.02.2021 - 00:21)
Потому что депрессия это нифига не шутки. Бери себя в руки, бро, и катись к районному психиатру. Он скорее всего пропишет таблетки и посоветует группу.
Мы привыкли считать, что депрессия бывает только у бездельников. Но это не так, как видишь. Не тупи, лечи. Не игнорируй.

...психолога осталось хорошего найти, ( без шуток)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bydim
22.02.2021 - 01:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8220
Цитата (Miniscope @ 21.02.2021 - 22:47)
Такая же хрень.. День сурка, работа на дому, когда ее нет, могу тупо спать весь день или тупить в телевизор( сорри в ноутбук конечно)). В последнее время работы все меньше, но на жизнь и остальное хватает.. возраст под полтос, ощущение апатии, вкуса жизни нет, тупо рутина.. подруга красавица, сын взрослый, машина есть.. хобби тоже... но чет сука тоска какая то, тревога.. как тут писали выще, утром пьешь кофе, и думаешь "А не повеситься ли мне"
Ощущение что батарейка так офуенно подсела

... даже и добавить нечего, эх, такая же ху.ня...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50499
0 Пользователей:
Страницы: (31) « Первая ... 25 26 [27] 28 29 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх