Почему крымчане не хотят работать. Крымский сервис в отдельно взятом отеле

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 25 26 [27] 28   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
skysochi
16.12.2019 - 20:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 513
Цитата (Немезидан @ 16.12.2019 - 19:54)
это общепит, братан))
Если нет нормального ПРОФИ управляющего с МНОГОЛЕТНИМ опытом работы именно в нем...
Это специфика! Ее знать надо!

все. _изда. разворуют в ноль еще и должен останешься))).
причем в Крыму эта специфика в квадрате!

Никакой опыт обычного менеджерства в общепите не работает. Там просто надо ЗНАТЬ где и как воруют. И настроить так чтобы все могли накроить но имели совесть и знали свою планку и тогда они будут патриотами заведения. А если внедрять пиндосовские кальки и кроилово в 0 перекрыть - персонала не будет. Будут молодые-красивые приезжать, учится у тебя работать и валить...


Персонал не виноват. Он просто движется по пути наименьшего сопротивления. Вот нафига горничной выдраивать номер если никто его потом не проверяет и зарплате ее от этого не зависит?? И так во всем.

Вот не согласен с Вами. От слова совсем.
У нас платили неплохо. Официант на чаевых(официальных) получал от 3 до 7 т.р. в день. За сезон зарабатывал на машину.
Но и спрашивали с него и со всех естественно.
А воровать? Вычисляются при желание на раз. Есть много методов. Вылетали на раз. Человек дорожил местом. Помню переписку рука водителя F&B c ген.менеджером(по нашему директором). Что если покупать не первосортные продукты а как в соседней закусочной. То и ресторан превратится в закусочную.
И Ген.менеджер ему подчинялась.
И да что бы не было всякой фигни с несунами. Особенно после банкетов и праздников. Все оставшиеся явства, а там поверите были крутые которые никогда до этого не ел не видел даже. Все что осталось передавалось в рабочую столовую. Что бы клиенты гарантированно питались только свежими и качественными продуктами. И да как писал выше. Шеф повар у нас был шотландец. И руководство платило ему соответственно. И не жалело.
 
[^]
NoFL
16.12.2019 - 20:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5398
Уговорила меня бывшая поехать в Ялту отдыхать пару лет назад. Хотя я, откровенно говоря, любитель Турции в плане пляжного отдыха (по критерию цена/качества ничего лучше Эгейского моря не встречал), и крайне неохотно согласился на Крым. В итоге убедился что не стоило. Особенно учитывая что по деньгам получилось так же как всё включено в действительно хорошем отеле в Турции (со всякими трансферами и прочим). Неприятных воспоминаний о поездке много, ну вот например навскидку...

По прилету туда нас встретили её родные, и отвезли до сьемной квартиры в центре Ялты. Обратно же в аэропорт отвезти нас у них возможности не было. Решили что поедем на автобусном трансфере - благо с центрального автовокзала Ялты автобусы в аэропорт Симферополя ходят часто. Большие такие туристические автобусы с виду, нормальные казалось бы. Нахамили нам уже когда мы покупали билеты, которые стоили совсем не дешево (точно не помню, но точно больше тысячи на двоих получалось). Женщина в кассе чуть ли не отругала нас за то, что мы даем пятитысячную купюру. Билеты мы, кстати, взяли с багажом. То есть билет без багажа стоил дешевле. Когда автобус подъехал и мы пошли на него садиться выяснилось что багажный отсек (весь огромный багажный отсек туристического автобуса!) занят какими-то мифическими инструментами им нельзя пользоваться. На наш вопрос как же быть с оплаченными билетами, включающими провоз багажа, опять в ответ получили опять ругань. Мол это никого не ебёт и тд. С багажом мы были, естественно, не одни. В итоге весь проход между сиденьями был заставлен багажом и через сумки и чемоданы буквально приходилось перелезать. Но и это еще не всё. Водила останавливался и подбирал с дороги голосующих людей и брал у них денюжку в карман. Люди эти ехали в Симферополь, и видимо это считается нормой. Где-то на половине пути весь проход был заполнен стоящими людьми, а чемоданы всем пришлось буквально везти на своих коленях. И так в итоге два часа летом в жарком Крыму в переполненном автобусе. Кондиционер, естественно, не работал. Ебаный пиздец. Решил для себя что больше в Крым на овощной отдых я не поеду. Только если автотуристом.
 
[^]
Егоыч811
16.12.2019 - 20:40
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 41
Ну, и на юхА нам Крым, только содержать местных бездельников и с пьяну орать крымнаш...?
теперь ещё Сирия, больные дети Африки...
когда эти о своём народе заботятся будут?
Нет!!! не о "своём", а о народе за счёт которого они живут!!!
 
[^]
artivenom
16.12.2019 - 20:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10435
Цитата (Fodin @ 16.12.2019 - 19:11)
Цитата (exoricst @ 16.12.2019 - 18:02)
За сколько заплачено столько и наработанно. Никто на дядю бесплатно горбатится не будет. Хочешь хорошей уборки нанимай клининговую компанию, и договаривайся насчёт уборки номеров в ночные часы. А то все хотят выехать на бабе Вале на весь отель, за  5-9 т.р в месяц.

Да да 5 т.р в месяц, потому как владельцы очень любят не полный рабочий день. Типо ну убираешся ты 2-3 часа в день, вот тебе и з/п за 2 часа.

Еще раз - я не про отельный бизнес. И как-то странно, понаех на той же позиции горбатится и не пищит, где уволенный крымчанин хуи пинал. Я уже не раз слышал мнение, что "нахер крымчан, надо нанимать понаехов".

Но зарплаты тут, конечно, пиздец. 30 тыщ - это щасте!

Я прям представляю, кто ж туда едет ради 20-25 тысяч. Прям наверное выдрессированные официанты сразу после очередного курса ношения 5 блюд на одной руки и столичные сомелье с дегустационной картой.

А кто требует комфорта? Ну не те ли, кто 110к могут позволить въебать только за один совковый люкс ? А не те ли это хозяева жизни, ахуевшие у себя на селе, которые платят своим подчинённым по 15-20 тысяч и на разницу едут отдыхать, а те сотрудники, кому не досталась велика честь гробиться за пятнашку - соглашаются ехать в крым на "заработки" в отели за 20-25 и уже там дообслуживать царька жизни?!

Да не, не может быть такого.

Это сообщение отредактировал artivenom - 16.12.2019 - 21:41
 
[^]
астраном94
16.12.2019 - 20:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (artivenom @ 16.12.2019 - 20:50)
Я прям представляю, кто ж туда едет ради 20-25 тысяч. Прям наверное выдрессированные официанты сразу после очередного курса ношения 5 блюд на одной руки и столичные сомелье с дегустационной картой.

А кто требует комфорта? Ну те ли, кто 110к могут позволить въебать только за один совковый люкс ? А не те ли это хозяева жизни, ахуевшие у себя на селе, которые платят своим подчинённым по 15-20 тысяч и на разницу едут отдыхать, а те сотрудники, кому не досталась велика честь гробиться за пятнашку - соглашаются ехать в крым на "заработки" в отели за 20-25 и уже там дообслуживать царька жизни?!

Да не, не может быть такого.

faceoff.gif
сколько злобы и обиды в твоем каменте lol.gif
завидуешь, что не можешь въебать 110 к за один совковый люкс? так зависть - это грех gigi.gif
 
[^]
Liamurr
16.12.2019 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.19
Сообщений: 1007
Цитата (skysochi @ 16.12.2019 - 18:44)

Тоже думал над этим.
Возможно в индивидуальном подходе к клиенту есть решение.
Особенно для семейных туристов.
-Вот дядя Карен угостит нас своим настоящим вином. Он же сам делает!
-Такое в магазине не купишь.
-А жена его приготовит домашнюю национальную кухню. Прямо при тебе.
Раскатит что и где брать. У кого брать у кого не брать.
Покажет места(а таких в принципе много) куда обычного туриста не возят.
Да много чего можно придумать по индивидуальной программе и согласно вкусам и предпочтениям клиента. Главное чтоб без обмана. И клиент тебе стал доверять. И не надо крутого сервиса. Наш советский турист (в большинстве своем)не такой уж и привередливый. Тогда клиент твой и в будущем приедет и друзьям посоветует. В принципе это касается любого мелкого бизнеса. От само занятых и выше.

И что невозможно в большом бизнесе при их объемах и масштабах.
Просто не рентабельно.

Да, у небольшого отеля свои плюсы,а если и фишки какие-то свои есть это отлично. Владельцам или персоналу главное проявлять внимание, участие, если оно требуется гостю. Кто работает с долговременной перспективой так и делают.
 
[^]
artivenom
16.12.2019 - 21:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10435
Цитата (астраном94 @ 16.12.2019 - 21:57)
Цитата (artivenom @ 16.12.2019 - 20:50)
Я прям представляю, кто ж туда едет ради 20-25 тысяч. Прям наверное выдрессированные официанты сразу после очередного курса ношения 5 блюд на одной руки и столичные сомелье с дегустационной картой.

А кто требует комфорта? Ну те ли, кто 110к могут позволить въебать только за один совковый люкс ? А не те ли это хозяева жизни, ахуевшие у себя на селе, которые платят своим подчинённым по 15-20 тысяч и на разницу едут отдыхать, а те сотрудники, кому не досталась велика честь гробиться за пятнашку - соглашаются ехать в крым на "заработки" в отели  за 20-25 и уже там дообслуживать царька жизни?!

Да не, не может быть такого.

faceoff.gif
сколько злобы и обиды в твоем каменте lol.gif
завидуешь, что не можешь въебать 110 к за один совковый люкс? так зависть - это грех gigi.gif

бля...чувак, ты меня разочаровываешь. gigi.gif
 
[^]
serjharrison
16.12.2019 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (Pit1973 @ 15.12.2019 - 20:49)

мне в прошлом году хватило общения по телефону и электронной почте, хотя я был готов на Крым потратить СТОЛЬКО же денег, сколько и на Туретчину за 2 недели на троих - примерно 150 тыр.

Это каким же надо быть садомазохистом, чтобы вообще это даже предположить?)
 
[^]
artivenom
16.12.2019 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10435
Цитата (skysochi @ 16.12.2019 - 19:44)
Особенно для семейных туристов.
-Вот дядя Карен угостит нас своим настоящим вином. Он же сам делает!
-Такое в магазине не купишь.
-А жена его приготовит домашнюю национальную кухню. Прямо при тебе.
Раскатит что и где брать. У кого брать у кого не брать.

Погоди, но это уже называется хендмейд. А он объективно должен стоить сильно дороже, чем сетевой сервис. Потому что там нечего оптимизировать. А у нас за хендмейд и индивидуальный подход воспринимается как дешёвая альтернатива сетям (чего угодно).
 
[^]
serjharrison
16.12.2019 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (artivenom @ 16.12.2019 - 21:07)
А у нас за хендмейд и индивидуальный подход воспринимается как дешёвая альтернатива сетям (чего угодно).

У нас хендмейд и индивидуальный подход заканчивается на банальном наебалове за безумные деньги.
Частные сыровары - простой пример.
 
[^]
астраном94
16.12.2019 - 21:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (artivenom @ 16.12.2019 - 21:02)
бля...чувак, ты меня разочаровываешь.

смотрю, тебя все разочаровывают и вызывают зависть shum_lol.gif
 
[^]
Liamurr
16.12.2019 - 21:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.19
Сообщений: 1007
Цитата (Buzeval @ 16.12.2019 - 19:27)
Цитата (Liamurr @ 16.12.2019 - 19:18)
Цитата (uadamned @ 16.12.2019 - 18:26)


Хех,нада на карте отметки сделать )веселее будет )

В Коктебеле гуляли по Набережной, лето, жара, дошли до конца и решили встать покурить. Смотрю мужик голый на пляже спиной стоит, всё ждали когда появятся плавки- стринги может, а потом огляделись, а там все такие- пляж нудистский оказывается rulez.gif А так в Фео были и катались везде. В Севастополе знаю что катер повредил трубу в море, из-за этого вспышка заболеваний была.

gigi.gif Мы так в Хорватии лоханулись, нашли хорошую бухточку, песок, мелкота ( дети ещё в начальных классах были). лепота.. начал подтягиваться народ, ладно там сиськи голые, этому уже никого не удивить, а тут вообще в костюме евы/ адама начали люди ходить, причём костюмы эти были явно поношенного вида.
Жёны начали возмущатья, что за хуйня такая ... а оказалось, пляж то нудисткий.. эт мы там как бревно в глазу были lol.gif

biggrin.gif А нудисты над фигурой особо не заморачиваются, с любыми формами загорают и возраст- от молодежи до дедов smile.gif
 
[^]
Fodin
16.12.2019 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8270
Цитата (Liamurr @ 16.12.2019 - 19:18)
В Севастополе знаю что катер повредил трубу в море, из-за этого вспышка заболеваний была.

Ага. Лет 15 назад повредил. Вспышка. ага. :)
 
[^]
uadamned
16.12.2019 - 21:27
2
Статус: Offline


Загрузка...

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 775
Цитата (Егоыч811 @ 16.12.2019 - 19:40)
Ну, и на юхА нам Крым, только содержать местных бездельников и с пьяну орать крымнаш...?
теперь ещё Сирия, больные дети Африки...
когда эти о своём народе заботятся будут?
Нет!!! не о "своём", а о народе за счёт которого они живут!!!

Чем именно вы крымчан содержите ?
И ,в частности,Крым ну никак не Ваш.
При Украине я жил и горя не знал ,хватало и на Турцию и на Египет сьездить ...
Щас выживаем ...Вечно нет денег ,вечно не хватает...
А то содержит оно нас...нах нам такое содержание - заберите себе и засуньте в жопу.
 
[^]
ДедСтанислав
16.12.2019 - 21:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1722
Цитата (IraZadira @ 15.12.2019 - 22:07)
Цитата (DobermanN33 @ 15.12.2019 - 21:11)
а про зарплату персоналу нищенскую где? Кто ж вам за гроши будет пахать с энтузиазмом?!

Я тоже хотела завалить "отельера" подобными неудобными вопросами, но увы.
Это копипаста. Ссылка на источник ведёт на безымянную статью, неизвестно ни точное место, ни автор. Так что ооочень подозреваю, что 4/5 из описанных в посте ниибических успехов существует только в воображении автора анонимной статьи.

Так то, да, согласен, статья - весьма убогое графоманство, притащенное с Пикабу.
Типа собственник - лох, а администратор - белый и пушистый.
Не бывает так: или все - говно, или образец для подражания.
И копипаста выглядит бредом только потому, что всех крымчан выставил жлобам и дебилами..


 
[^]
uadamned
16.12.2019 - 21:30
0
Статус: Offline


Загрузка...

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 775
Цитата (Fodin @ 16.12.2019 - 20:26)
Цитата (Liamurr @ 16.12.2019 - 19:18)
В Севастополе знаю что катер повредил трубу в море, из-за этого вспышка заболеваний была.

Ага. Лет 15 назад повредил. Вспышка. ага. :)

Советская труба сброса в море при осадке сместилась и в разлом несколько лет в 30 метрах от берега примерно с очистных стекало всякое...Деньги дали на реконструкцию - банк обанкротился с 2мя лярдами на новые трубы
,второй раз тоже вроде разворовали бабло куда-то, в итоге просто приподняли старую трубу и заварили :) А ,мэра Севастополя -Овсяникова министром вроде куда перевели с повышением :),а так да -все города учатся осваивать бюджет -все дороги и тротуары меняют,по 2-3 раза причем - бюджет же нужно освоить ...
 
[^]
uadamned
16.12.2019 - 21:32
1
Статус: Offline


Загрузка...

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 775
Цитата (denmen2012 @ 16.12.2019 - 18:38)
Цитата (uadamned @ 16.12.2019 - 19:15)
Цитата (denmen2012 @ 16.12.2019 - 17:59)
Крымчане никогда не хотели работать ,особенно те которые возле морских курортов живут,сараи свои сдают по неадекватным ценам и больше им ничего не надо!

Возьмите на работу :) Начальник ДСК ,он же старший оператор, через год доучусь будет инженерная вышка -могу и глав.механиком или директором ,руки не из жопы ,разберу-соберу почти все (кроме электроники -не дружу с Омом). ЗП в личку :) Территориально Севастополь(Симферополь) ,но если хорошие условия -могу и переехать.

На Вахту на Севера или в Москву,Питер,хотя я думаю что и в Крыму для таких не мало работы за более менее адекватную зп!)

30-40 к -адекватная цена ? Не ну если одному жить в квартире родителей ,то да -норм ЗП :) У меня трое детей :) малость не хватает :)
 
[^]
artivenom
16.12.2019 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10435
Цитата (NoFL @ 16.12.2019 - 21:24)
Нахамили нам уже когда мы покупали билеты, которые стоили совсем не дешево (точно не помню, но точно больше тысячи на двоих получалось)

Так сколько билет-то стоил? Дай угадаю.... рублей 200 междугородний. Просто огромные деньжища за 70-80 км есть а по извилистой дороге со средней скоростью 50км\ч.
Почему ты не взял такси, чтобы тебя мило обслужили? те же самые 1.5к как из Домодедово до Балашихе у нас.

Это сообщение отредактировал artivenom - 16.12.2019 - 21:39
 
[^]
uadamned
16.12.2019 - 21:37
0
Статус: Offline


Загрузка...

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 775
Граждане ,кому на дробилку сотрудник нужен - роторная,молотковая,двухкамерная,4 транспортера,виброгрохот 2х ситовый - лично собирал с железячек и гаечек с болтиками :) Китайский,полгода настраивали и дорабатывали :)
На вахту не поеду -семью не брошу :)

Это сообщение отредактировал uadamned - 16.12.2019 - 21:40
 
[^]
uadamned
16.12.2019 - 21:38
2
Статус: Offline


Загрузка...

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 775
Цитата (artivenom @ 16.12.2019 - 20:37)
Цитата (NoFL @ 16.12.2019 - 21:24)
Нахамили нам уже когда мы покупали билеты, которые стоили совсем не дешево (точно не помню, но точно больше тысячи на двоих получалось)

Так сколько билет-то стоил? Дай угадаю.... рублей 200 междугородний. Просто огромные деньжища за 70-80 км есть а по извилистой дороге со средней скоростью 50км\ч.
Почему ты не взял такси? те же самые 1.5к как из Домодедово до Балашихе у нас.

Обычно такие кто приезжают ,каждый рубль жмут :) А потом орут что дорого и фигово :)
 
[^]
npyH
16.12.2019 - 21:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.19
Сообщений: 155
Уже третий год работаю в огромном (600+ номеров) пражском 4х звездочном отеле. А до этого работал, но недолго, еще в двух.
Знаю всю эту кухню, описанную автором от и до. Простыня, мне кажется, не фейк. Слишком много профильных нюансов(например что турфирма сотрудничающая с отелем, бесплатно возит персонал отеля по своим экскурсиям, для лучшего понимания того что они будут предлагать гостям и т.д.), которые может знать человек, работавший в отельном бизнесе пару тройку лет.

Если ситуация в Крыму и правда такова - то это просто лютейший песдетс. Я порой охуеваю с того как Чехи завлекают гостей, какие бонусы предлагают постоянщикам, придумывают различные инициативы наперегонки друг с другом(другими отелями), а здесь - Крым! Курортная Жемчужина.
Хотя может простой люд предпочитает снимать на вторичном рынке, то есть с рук.
Оно то намного дешевле если приехал на месяц.

ВАЖНО!
Вот еще что не дает мне покоя. Последние года 4 Европу заполонили туристы - китайцы. Причем такие каких я до этого не встречал. Какие то забитые, безграмотные, из каких то самых дремучих деревень.Не одного ебаного слова на аглицком не знают.даже thank you. В меню ни хера не бычат, лезут в технические лифты, не понимают ни хуя, только лыбятся и кивают бошками.
Заказывают туры через всю европу - Чехия, Австрия, Германия, Бельгия, Голландия. Я скажу - это охуенно не дешево! Но у этих дремучих селюков есть на это лавэ! А потом я залез в тытрубку и увидел ролики про мосты которые они ебашат в горах с километровыми пролетами(Крымский мост и будущий Сахалинский по сравнению с ними - просто коряги перекинутые через реку), про 250 тысяч уже инталлированых 5джи мачт. После этого я понял то о чем не принято говорить ни у нас ни на западе - Мир(в том числе и встающая с колен) проморгал рождение новой империи! И пусть на теперешнем отрезку времени Россия и Китай - ситуативные союзники, в будущем кто то один должен будет уступить место(в числе и территориально) более перспективному социальному устройству! А знаете, я искренне считаю что это хорошо! Ту уродливую, бесчеловечную форму капитализма которую РФ выстраивала в форсированном темпе последние 30 лет(запад из покон веков отстраивал и калибровал свой капитализм, а наши решили ударными темпами построить, чуть ли не Сталинскими семилетками) должен быть упразднен, чтобы не губить более судьбы целых поколений!
Инсектоиды(так я величаю кетайсев) - молодцы! У них, действительно, как у насекомых, общее превалирует над частным.
Вот только один вопрос меня терзает: какая участь уготована нам? На каких ролях будем мы? И будем ли вообще?

Товарищи ЯПовцы. Как считаете может этот сабж достоин отельного поста?
 
[^]
artivenom
16.12.2019 - 21:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10435
Цитата (uadamned @ 16.12.2019 - 22:30)
Деньги дали на реконструкцию - банк обанкротился с 2мя лярдами на новые трубы
,второй раз тоже вроде разворовали бабло куда-то, в итоге просто приподняли старую трубу и заварили :) А ,мэра Севастополя -Овсяникова министром вроде куда перевели с повышением :)

Ты забыл уточнить:
обанкротился - российский ручной банк и ровно через 3 дня после поступления денег....от
Овсянникова - очередного материкового назначенца-губернатора с командой из удмуртии.
Ни одного крымчанина во власти кроме Аксёнова, Константинова и ещё может пары знаковых фигур в крыму нет. В Севастополе - вообще ни одного и ни разу.
 
[^]
artivenom
16.12.2019 - 21:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10435
Цитата (npyH @ 16.12.2019 - 22:43)
Если ситуация в Крыму и правда такова - то это просто лютейший песдетс. Я порой охуеваю с того как Чехи завлекают гостей, какие бонусы предлагают постоянщикам, придумывают различные инициативы наперегонки друг с другом(другими отелями), а здесь - Крым! Курортная Жемчужина.
Хотя может простой люд предпочитает снимать на вторичном рынке, то есть с рук.
Оно то намного дешевле если приехал на месяц.

А не думал ли ты, что чехи это делают потому что к ним едут люди, готовые потратить там деньги? А в крым едут, а потом жалуются в том числе и те, кто жмётся на автобусный билет за 200 рублей и потом требует сервиса как от личного швейцара.
И ещё, есть кем-то созданный ореол что крым - курортная жемчужина и поэтому туда типа все едут. Да туда едут небогатые, я бы сказал бедные туристы, которые каждый рубль жмут, выбирая что подешевле и силовики в профильные ведомственные пансионаты водку жрать 24\7.

Спрос на туризм в крыму крайне низок чтобы его делать на мировом уровне. И ещё...сколько получает уборщица у вас в Чехии скажем, в буханках хлеба или в обедах (бигмак,кола,картоха) в макдонадльсе ?

Это сообщение отредактировал artivenom - 16.12.2019 - 21:52
 
[^]
PAZAKAZAP
16.12.2019 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 1428
Не хватит моей пенсии на крымнаш к сожалению.
 
[^]
МаркПатриций
16.12.2019 - 22:10
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 12012
Спасибо, с удовольствием прочитал. Поэтому всегда возьму пятерку, лучше доплачу. Наших отелей просто боюсь, но вполне радовали частные мини отели в России. Типа в Нижнем. Самое страшное - немотивированный персонал. Но это на любой работе так, избавляться от таких всеми силами. И мотивировать нормальных людей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 95504
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 25 26 [27] 28  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх