Все валят на ПМЖ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 23 24 [25]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stena
10.11.2012 - 16:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 1301
Собственно по теме, очень хорошо изложено:

Открытое благодарственное письмо Президенту Российской Федерации В.В. Путину.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Во-первых, приношу свои искренние извинения за то, что не поздравила Вас со вступлением в новую должность непосредственно в день инаугурации. Тем не менее, лучше поздно, чем никогда - поздравляю! Во-вторых, хотелось бы от души поблагодарить Вас за всё, что Вы и Ваше правительство сделали за годы у власти.

Я не понимаю тех людей, кто жалуется на недостатки «путинского», то есть Вашего режима. Вы мне стали почти родным – всю свою сознательную жизнь я вижу на экране Ваше благородное мужественное лицо. Рада, что Вы не лишите нас этого удовольствия ещё 12 лет, а то и дольше!

Для начала, спасибо за мои успехи в карьере: по диплому я должна была бы быть рядовой учительницей иностранных языков в средней школе, но именно при Вашем правлении я осознала, насколько это невыгодная и непрестижная профессия, и лишь благодаря Вам я уже много лет работаю в сфере информационных технологий. Кстати, большинство моих сокурсников-педагогов тоже нашли себя в продажах, ремонтном и автомобильном бизнесе, логистике и туризме, за что, наверняка, так же Вам признательны, как и я. Наши педагогические ВУЗы готовят лучших офисных сотрудников, это факт!

Спасибо и за Ваше исключительное умение заряжать людей мотивацией: когда я поняла, что все накопления на сберкнижке, на которую мои родители перечисляли средства с момента моего рождения, обесценились, я осознала, насколько Вы всё экономически правильно рассчитали! Это было отличным воспитательным приёмом с Вашей стороны, чтобы люди поняли - стабильность затягивает в болото и отупляет. А начинать всё с нуля каждые 10 лет - вот он, лучший путь к самосовершенствованию личности и стимул для активных действий!

Спасибо Вам и за безбедную старость моих родителей, отца, кандидата философских наук, и мамы, пианистки. Это только считается, что российские пенсионеры не имеют возможности путешествовать, ещё как имеют! Бесплатный проездной билет позволяет моей маме в течение месяца совершать длительные (по причине пробок из-за каких-то там никому не известных официальных лиц) поездки из Подмосковья в Москву и обратно совершенно бесплатно! А уж если возникнет желание выбраться за рубеж, то среднемесячная российская пенсия как раз равняется стоимости лоу-костового билета до Берлина, а после очередного её повышения хватит даже на обед в аэропорту в городе прибытия.

Особой благодарностью хочу отметить Ваши реформы в области медицины – население почти перестало заболевать! Большинство россиян совсем не болеют, живут счастливо и умирают в один день. Как в сказке.

Мне грех жаловаться на Вас – в свои неполные 30 лет я живу в 150-ти метровой квартире с прекрасным видом в доме с двумя бассейнами и подземным паркингом. Спасибо Вам за то, что мои будущие дети будут жить в стране с прекрасной экологией, пить чистую воду и есть натуральные продукты. Благодарю так же за улыбчивых людей, которые окружают меня сейчас каждый день, за тактичность и порядочность полицейских, за хорошо организованное дорожное движение. Одним словом, спасибо Вам за всё, что у нас сейчас есть в этой жизни! Мы бы без Вас никуда. Да-да, без Вас – мы бы точно никогда и никуда не решились бы!

Мы - это несколько сотен тысяч человек, которые даже свою пятую волну эмиграции из России гордо называют в Вашу честь – путинской!

С уважением,
Наталья Леплейская

8 мая 2012 года, г. Монреаль, Канада
 
[^]
zubrus
10.11.2012 - 22:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.08
Сообщений: 530
"С уважением,
Наталья Леплейская"
Была б Лепёшкина,мож и промолчал бы.
А так..езжайте.вы космополиты,вам можно)))))))))
 
[^]
Stena
11.11.2012 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 1301
Да она лоханулась, вышла бы за муж за Сердюкова, в Лондон бы уехала.

Это сообщение отредактировал Stena - 11.11.2012 - 12:09
 
[^]
Склиф
11.11.2012 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3629
Цитата (Narkozzz @ 8.11.2012 - 14:22)
Меня бесят в Москве нелегалы из Средней Азии не знающие русского языка и особенностей культуры. Уверен, точно такое же брезгливое отношение у местных к любым никчемностям, приехавшим из нищеты и не озаботившимся об интеграции заблаговременно. Кто мешает мудакам учить язык у себя на родине?

Будьте спокойны, нет такого отношения, ни на бытовом, ни на официальном уровнях. Потом, конечно, если не стараться адаптироваться, отношение может измениться, но не так категорично, как у вас. Просто боитесь своих выдуманных страхов, ещё и других пугаете...

И с какими такими местными вы беседовали? С гостиничным персоналом, с продавцами,с представителями компании? Скорее всего, они вам говорили то, что вы хотели бы услышать! Никто здесь с первым встречным по душам не беседует...

Кстати, это где вы видели пособие 1500 евро? В Евросоюзе вроде даже минимума зарплаты такого нет...

Это сообщение отредактировал Склиф - 11.11.2012 - 15:36
 
[^]
Narkozzz
11.11.2012 - 15:58
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Склиф
Какие местные попадались, с такими и беседовал. Испанцы, например, общительные и открытые люди, быстро выходят на доверительный уровень. От "первого встречного" видимо зависит. С немцами в неформальной обстановке общаться тоже легко и приятно. Что значит "сказали то, что я хотел услышать"? Я свое мнение вперед чужого не озвучивал, чтобы не подталкивать к ответу. Минимума зарплаты такого нет? Вы точно из ЕС? Спросите про минимум зарплаты в Греции, Испании, Италии. У солдата Иностранного Легиона еще недавно было такое жалование, обрекающее на нищенское существование во Франции.
 
[^]
DaoDao
11.11.2012 - 16:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 4900
Цитата (sintson @ 10.11.2012 - 11:51)
Гражданин хороший, а откуда уверенность что Вас где - то "там" ждут? Вы уверены что "там" Вам и вашей маме (жене, теще), будет лучше?

А откуда вы взяли, что меня где то ждут - говори ли же вам, не читайте газету Правда на ночь...

Никто никого и нигде не ждет - но тут соблюдают закон, меня считают человеком, меня уважают, ценят... при покупке дома - я потратил нервов меньше, чем при покупке хлеба в простом супермаркете россии...

В магазинах мне улыбаются, в автобусе водитель говорит Доброе утро и Доброго дня....

В италии, при постановке на учет в полиции, они видя что я не понимаю по итальянски - побежали и нашли сотрудника, который может обьяснятся по английскому...

Здесь никто никого не ждет, но если приехал - соблюдай местные законы, только и всего... тебя никто ни в чем не ограничивает, делай что хочешь - только соблюдай закон.. Да, полицейские взяток не берут, врачи и преподаватели тоже...
 
[^]
ссср
11.11.2012 - 21:08
1
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
в тему наверное будет
 
[^]
ссср
12.11.2012 - 07:17
1
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
вот вчера ночью высказался сам Познер
 
[^]
Kolek3333
12.11.2012 - 10:42
0
Статус: Offline


Проходящий мимо

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 282
Вот жеш промыли головы народишку в своё время сравнениями России/УКраины и гейропы,причём явно не в пользу первых!

Ну и куда Вас черти,простите,несут?Кому Вы там нужны,озабоченные такие?
Насмотрелись,плять,на воров и бандитов,как они там шикарно на наши наворованные деньги живут,и самим захотелось?Ну-ну...
 
[^]
lukaM
15.11.2012 - 07:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
> Уехал давно, будет интерес - спрашивайте, на вежливо заданные вопросы
> обязательно отвечу. Спасибо.

Вопросов не последовало, позволю себе откланяться. Всего доброго.
 
[^]
sintson
29.11.2012 - 22:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 0
Цитата
"С уважением,
Наталья Леплейская"
Была б Лепёшкина,мож и промолчал бы.
А так..езжайте.вы космополиты,вам можно)))))))))

В точку, бро!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51393
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 23 24 [25]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх