Русь до крещения

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 22 23 [24]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RUIronMan
23.11.2020 - 12:21
3
Статус: Online

асечный магнит

Цитата
Мне вообще такие вещи нравятся. И формат альтернативной истории тоже. Что могло бы быть если... ну и так далее.
Но для некоторых яповцев, увы, даже такая вещь кажется очень сложной. Они живут в плену своих представлений и допустить - кто-то не такой, для них невозможно.

К сожалению, альтернативная история это не только интересные мысленные эксперименты, типа что могло быть если, это в том числе свирепая ересь типа виман, копания Чооорного моря и великой Тартарии 100000 лет назад. Она не сложная - она прямой вред наносит как науке, так и умам граждан. Собственно, почему мы тут собрались.

[^]
specnaz34
23.11.2020 - 12:40
7
Статус: Offline

Ярила

Цитата (RumbleFish @ 23.11.2020 - 11:07)
Цитата (Faust202 @ 23.11.2020 - 10:55)
Цитата (RumbleFish @ 23.11.2020 - 10:29)
Нервный, забавный?  Меня расстраивает отсутствие мозга у молодежи.

И не говорите, просто беда с этой молодёжью. Но, как тут верно заметили, у многих представителей старшего поколения с мозгами тоже далеко не всё хорошо. И вот это меня не расстраивает, а просто ужасает.

Вы стали неинтересны в тот момент, когда начали рассуждать о людях старшего поколения. Вам рассказать, как расстреливали наших ребят? Делали это по кайфу. Стоит такой четырнадцатилетний мудак, весь из себя маджахед. Батя его подзадоривает, товарищи. И наши пацаны на коленях, ушатанные многодневными пытками, голодные, обессиленные. Стоят и мечтают о быстрой смерти. А этот говнюк ствол то к одному приставляет, то к другому. Потом по их пуштунским считалочкам делает выстрел в затылок. Так что, не стоит про старое поколение. Вы, возможно, не достойны многих из нас...

К чему это написано? Я вот имею за плечами куча операций в Чечне, Дагестане и Ингушетии. За время конфликта там, погибло значительно больше чем в Афгане, тоже резали головы. Только вот вопрос - какое это отношение имеет к обсуждаемой теме? К познанию исторической науки? Кроме попытки придать себе значимости поводов больше не вижу

[^]
makahito
23.11.2020 - 13:00
1

Ярила

Цитата (RUIronMan @ 23.11.2020 - 12:21)
Цитата
Мне вообще такие вещи нравятся. И формат альтернативной истории тоже. Что могло бы быть если... ну и так далее.
Но для некоторых яповцев, увы, даже такая вещь кажется очень сложной. Они живут в плену своих представлений и допустить - кто-то не такой, для них невозможно.

К сожалению, альтернативная история это не только интересные мысленные эксперименты, типа что могло быть если, это в том числе свирепая ересь типа виман, копания Чооорного моря и великой Тартарии 100000 лет назад. Она не сложная - она прямой вред наносит как науке, так и умам граждан. Собственно, почему мы тут собрались.

Это не альтернативная история, а бредятина. Питкин (или кто там автор) не делает никаких допусков, не исследует возможные альтернативы (предупредив о том что это именно альтернативы), а просто выдумывает. Выдавая свою хрень за факты.
Вот пример альтернативного варианта развития: в 1920-ых годах, Татарстан, и, например Якутия, получили статус союзных республик, а в 1991 году повторили их судьбу. Как это повлияло бы на современную РФ?
Или: мы в 988 году приняли не православие, а ислам. Возможные пути развития?
Или католичество.
Может это и не всем интересно, но как игра ума вполне безобидно. Питкинские экзерсисы в другой области.

Это сообщение отредактировал makahito - 23.11.2020 - 13:04

[^]
RUIronMan
23.11.2020 - 13:07
2

асечный магнит

Цитата (makahito @ 23.11.2020 - 13:00)
Это не альтернативная история, а бредятина. Питкин (или кто там автор) не делает никаких допусков, не исследует возможные альтернативы (предупредив о том что это именно альтернативы), а просто выдумывает. Выдавая свою хрень за факты.
Вот пример альтернативного варианта развития: в 1920-ых годах, Татарстан, и, например Якутия, получили статус союзных республик, а в 1991 году повторили их судьбу. Как это повлияло бы на современную РФ?
Или католичество.
Может это и не всем интересно, но как игра ума вполне безобидно. Питкинские экзерсисы в другой области.

Оно безобидно пока ты у себя в голове это подумал и забыл. А когда ты это в массы понёс - это в лучшем случае научная фантастика и фэнтези, а в худшем пипкинщина и фоменковщина.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
makahito
23.11.2020 - 13:14
2

Ярила

Цитата
Оно безобидно пока ты у себя в голове это подумал и забыл. А когда ты это в массы понёс - это в лучшем случае научная фантастика и фэнтези, а в худшем пипкинщина и фоменковщина.

Впечатлительным не надо быть). Если автор честно предупреждает что это такое на самом деле - ничего страшного нет. Те же темы Питкина, будь они помечены как фантастический рассказ, были бы безобидны и никому неинтересны.
Здесь можно ознакомиться, тому кто ничего об этой области не знает, будет интересно.
http://institutional.narod.ru/history/nevsky.htm

Это сообщение отредактировал makahito - 23.11.2020 - 13:17

[^]
RUIronMan
23.11.2020 - 13:41
2

асечный магнит

Цитата (makahito @ 23.11.2020 - 13:14)
Цитата

Впечатлительным не надо быть). Если автор честно предупреждает что это такое на самом деле - ничего страшного нет. Те же темы Питкина, будь они помечены как фантастический рассказ, были бы безобидны и никому неинтересны.
Здесь можно ознакомиться, тому кто ничего об этой области не знает, будет интересно.
http://institutional.narod.ru/history/nevsky.htm

Бред и ересь несущие прямой вред. "Официальная история", низвергнуть которую призвана альтернативная, сейчас включает себя такой массив данных, что специалисту по конкретной эпохе не хватит жизни, чтобы охватить всё, что есть по его специализации. Огромное поле для изучения, но вместо того, чтобы занимать голову делом, человек начинает занимать себя этой фигнёй, после чего начинает убеждать сначала себя, а потом окружающих, что это наука и он занят полезным, хотя по факту занят фигнёй, для которой ещё и эрудированным ниибаццо быть надо.

Пойми меня правильно, мне глубоко пофиг, как ты проводишь время и занимаешь моск, но я периодически сталкиваюсь с людьми (с одним таким знаком уже лет 25), кто в эти игры разума уже доигрался и с самим явлением альтернативной истории я знаком уже лет 15. Реально страшно слушать те бредни, которые человек несёт длительное время занимаясь такими гимнастиками для ума длительное время, вместо того, чтобы расширять свои знания в реальной истории.

[^]
makahito
23.11.2020 - 13:51
0

Ярила

Цитата
Пойми меня правильно, мне глубоко пофиг, как ты проводишь время и занимаешь моск, но я периодически сталкиваюсь с людьми (с одним таким знаком уже лет 25), кто в эти игры разума уже доигрался и с самим явлением альтернативной истории я знаком уже лет 15. Реально страшно слушать те бредни, которые человек несёт длительное время занимаясь такими гимнастиками для ума длительное время, вместо того, чтобы расширять свои знания в реальной истории.

Так это его трудности). Порождённые той же излишней впечатлительностью и пренебрежением к изучению истории академической.
Мы (я) не обязаны ориентироваться на таких. И всячески оберегать их от опасностей: прятать от них ножи, запрещать думать и т.д.
Возьмём Питкина, нас и интернет. Мы совершенно разные вещи ищем. Я не захожу на сайты, посещаемые этим господином, даже о существовании Трехлебова не знал. И "работы" Питкина никак на моё отношение к этому не повлияли.
Короче говоря: в бедах Питкина, виноват Питкин, но не интернет. Так и тут: то что на кого-то альтернативные варианты развития оказывают негативное влияние, виноват сам субъект этого влияния.

[^]
RUIronMan
23.11.2020 - 14:00
1

асечный магнит

Цитата (makahito @ 23.11.2020 - 13:51)
Цитата

Так это его трудности). Порождённые той же излишней впечатлительностью и пренебрежением к изучению истории академической.
Мы (я) не обязаны ориентироваться на таких. И всячески оберегать их от опасностей: прятать от них ножи, запрещать думать и т.д.
Возьмём Питкина, нас и интернет. Мы совершенно разные вещи ищем. Я не захожу на сайты, посещаемые этим господином, даже о существовании Трехлебова не знал. И "работы" Питкина никак на моё отношение к этому не повлияли.
Короче говоря: в бедах Питкина, виноват Питкин, но не интернет. Так и тут: то что на кого-то альтернативные варианты развития оказывают негативное влияние, виноват сам субъект этого влияния.

В целом-то да, но повторюсь, это его проблема, пока он с этим в люди не полез. Дальше это становится уже нашей проблемой.

[^]
makahito
23.11.2020 - 14:09
2

Ярила

Цитата
В целом-то да, но повторюсь, это его проблема, пока он с этим в люди не полез. Дальше это становится уже нашей проблемой.

Она нерешаема. Не убивать же Питкина?) Цензура должна быть у каждого в голове, а не в интернете. Хотя разговоры о такой цензуре уже ведутся и несомненно такие попытки будут предприняты. И обосновывать их будут и так как вы, в том числе.

Это сообщение отредактировал makahito - 23.11.2020 - 14:54

[^]
Конфайнмент
23.11.2020 - 14:20
3

Весельчак

Цитата (Faust202 @ 23.11.2020 - 09:22)
Цитата (RumbleFish @ 23.11.2020 - 02:32)
С человеком, который намеренно пытается извратить суть дискуссии, в этой "дискуссии" участвовать не намерен. Политика (пропаганда, история) и физика не есть одно и тоже. Вы меня утомили передёргиваниями.

Какой нервный и забавный человек... Смешал в одну кучу историю, политику и пропаганду, приписал мне собственные фантазии, обвинил в передёргивании и извращении сути дискуссии и гордо задрав нос удалился в закат...
P.S. всем чмоке в этом чате. Я пришёл причинять добро.

Вопросы пропаганды. Некоторые побочные эффекты формирования устойчивого общественного мнения по результатам исследования влияния дифференциальных уравнений на разрушение фюзеляжа пассажирских авиалайнеров с учётом принципа Германа-Эйлера-Д’Аламбера.

Резюме (чтобы не мучились, читая далее):
В результате исследований доказано, что дифференциальные уравнения не привели к разрушению фюзеляжа пассажирского авиалайнера, однако, вызвали соответствующую угрозу, в результате которой зафиксировано остановку двигателей, пространственное перемещение значительного числа субъектов, а также, возможно, эффект телепортации индивидуума из салона одного авиалайнера в другой. При этом, физических повреждений телепортируемого не обнаружено, чего не скажешь о психическом воздействии на головной мозг. Предлагается не делать окончательных выводов, продолжить наблюдение и эксперименты.

7 мая 2016 г., 16:19 GMT + 3
11:20 утра: этот пост был обновлен, чтобы включить дополнительную информацию от American Airlines.

Вечером в четверг 40-летний мужчина с темными кудрявыми волосами, оливковой кожей и экзотическим иностранным акцентом сел в самолет. Это был региональный самолет, совершавший короткий не проблематичный перелет из Филадельфии в близлежащие Сиракузы (штат Нью-Йорк). По крайней мере, так думали десятки ничего не подозревающих пассажиров.
Кудрявый мужчина старался держаться особняком, напряженно, хотя и загадочно что-то записывая в блокноте, который принес на борт. Его соседка, светловолосая женщина лет 30, в шлепанцах и с красной большой сумкой, оглядела его. На нем были темно-синие джинсы Diesel и красный свитер Lacoste - образ, который он позже описал как «простая элегантность», - но что-то в нем ей показалось неправильным.
Она решила немного поговорить.
Домой в Сиракузы? Спросила она.
Нет, ответил он коротко.
Он так же отклонил и другие вопросы. Он казался сфокусированным лазером, возможно, слишком сфокусированным на решаемой задаче, на этих странных каракулях.
Получив отказ, женщина начала читать свою книгу. Или, по крайней мере, притворилась, будто читает. Вскоре после завершения посадки она остановила бортпроводника и вручила этому члену экипажа свою записку.
Затем пассажиры ждали, ждали и ждали взлета рейса. После того, как они просидели на взлетной полосе около получаса, бортпроводник снова подошел к пассажирке и спросил, в порядке ли она и может ли лететь или ей «слишком плохо».
- Я могу лететь, - ответила женщина.
Однако она, должно быть, не казалась убедительной; Рейс 3950 American Airlines остался на земле.
Затем по неизвестным причинам самолет развернулся и направился обратно к выходу на посадку. Вскоре женщину вывели из самолета. По внутренней связи один из членов экипажа сообщил, что нужно заполнить документы, заправить топливо или что-то в этом роде; кудрявый пассажир позже не мог вспомнить, что это было.
Ожидание продолжалось.
В конце концов, пилот подошел к настоящему виновнику задержки: этому мрачно выглядевшему иностранцу. Теперь уже его вывели из самолета, отведя на встречу с каким-то агентом.
Что вы знаете о своей соседке? - спросил агент у человека с иностранным голосом.
«Ну, она вела себя немного забавно, - ответил он, - но она не выглядела явно больной». Может, подумал он, им нужна его помощь, чтобы понять, что с ней не так.
А затем произошло большое открытие: женщина вообще не была больна! Вместо этого эта сообразительная путешественница что-то видела, значит, она что-то сказала. То, что она видела, было загадочными записями ее соседа, нацарапанными шрифтом, который она не узнала. Может быть, это был код или какая-то иностранная надпись, возможно, подробности заговора с целью уничтожить десятки невинных жизней на борту рейса 3950 American Airlines. Она, возможно, посчитала своим долгом предупредить власти на всякий случай. Кудрявый мужчина, как вежливо сообщил агент, подозревался в терроризме.
Кудрявый мужчина засмеялся.

Он засмеялся, потому что эти каракули были не на арабском, не на другом иностранном языке или даже не на каком-то особом секретном террористическом коде. Это была математика.
Да, математика. Точнее дифференциальное уравнение.

Если бы экипаж или сотрудники службы безопасности, возможно, быстро погуглили этого добродушного пассажира в очках, прежде чем задержать всех на несколько часов, они могли бы узнать, что он - Гвидо Мензио (Guido Menzio) - молодой, но титулованный экономист Ivy League. И что он наиболее известен своей работой по теории поиска (relatively technical work on search theory), которая помогла ему получить постоянную должность доцента в Пенсильванском университете, а также стажировку в Принстонском и Стэнфордском институтах Гувера. Они могли бы даже обнаружить, что в прошлом году он был награжден престижной медалью Карло Альберто, врученной лучшему итальянскому экономисту в возрасте до 40 лет. Он итальянец, а не с Ближнего Востока, или подобного происхождения, которое в наши дни обычно называют «этнически» подозрительным при полетах.
Мензио показал властям свои расчеты, и ему разрешили вернуться на свое место. Он сказал, что пилот смутился. Вскоре после этого рейс, наконец, взлетел, более чем через два часа после запланированного времени вылета.
Женщина так и не вернулась на рейс.
Кейси Нортон, представитель American Airlines (чей региональный партнер Air Wisconsin выполнял рейс), сказала, что женщина действительно первоначально сообщила экипажу, что она плохо себя чувствует, но когда она выскочила из самолета, то рассказала, что причиной ее недомогания была обеспокоенность по поводу поведение соседа. Она попросила перебронировать ее на другой рейс. Затем команда вызвала сотрудников службы безопасности, которые допросили Мензио и определили, что он не представляет «реальной угрозы».
Мензио, со своей стороны, говорит, что к нему «все время относились уважительно», хотя он по-прежнему сбит с толку и разочарован «неработающей системой, которая не собирает информацию эффективно». Его беспокоит невежество его попутчика, а также «слишком жесткий протокол безопасности - в том смысле, что после того, как дается свисток, все останавливается без проверок - и полагается на мнение людей, которые могут быть совершенно невежественными.»
Оригинальное описание
Ложкин иллюстрейтед

Русь до крещения

[^]
Конфайнмент
23.11.2020 - 14:21
3

Весельчак

А может всё-таки эта женщина «на стрёме» права? Ну, пусть одно единственное дифференциальное уравнение и не несёт угрозы разрушению фюзеляжа авиалайнера, а если применить систему?
Дальнейший анализ, не указанный в размещённых в русскоязычном Интернете переводах оригинальной статьи, свидетельствует, что неустойчивая система дифференциальных уравнений третьего порядка на всё способна:

По мнению Мензио, рост ксенофобии, вызванный президентской кампанией (это был 2016 год), вскоре может ухудшить положение людей, которые выглядят немного иначе.
«Что может предотвратить эпидемию паранойи? Трудно не признать в этом инциденте идеал избирательной базы [Дональда] Трампа », - написал он.
В этой истинной притче 2016 года я вижу еще один тревожный урок, хотя он, возможно, также имеет отношение к призыву Трампа: что в Америке сегодня единственное, что страшнее иностранцев, - это… математика.

Так что, математическая пропаганда стохастических систем штука весьма непредсказуемая в поведении, но вычисляемая. Я бы математику с таким обликом её точно не доверил, то ли дело простой еврейский рубаха-парень Гриша Перельман.

Guido Menzio
Professor Department of Economics University of Pennsylvania
International Fellow Dale T. Mortensen Center University of Aarhus
NBER Research Associate
2015 Carlo Alberto Medal for Best Italian Economist Under 40

Русь до крещения

[^]
oldcrazydad
23.11.2020 - 15:24
1

Ярила

Конфайнмент
Вы, коллега, сегодня в ударе, впрочем, как и всегда bravo.gif

[^]
Navkin
23.11.2020 - 15:54
3

Ярила

Цитата
Или католичество.

На счёт альтернативной истории есть хороший сайт
http://alternathistory.com/

Там не то, что во всяких крамолах пишут бред, а именно пытаются прорабатывать то или иное событие на "развилке". Есть АИ история, карты, миры, развилки. Есть так же литература. Многие статьи интересно почитать.

Я сам люблю почитать фантастику по альтернативной истории, но к сожалению сейчас много графоманов, произведения которых сводится к тому, как Сталина научить управлять страной или вселиться в Николая II и предотвратить революцию. Ах да, чуть не забыл: надо ещё перепеть Высоцкого, сделать автомат Калашникова и соорудить командирскую башенку на Т-34. При чём ГГ рисует чертёж автомата прям на коленке между боями. Ему и не вдомёк, что есть такие понятия, как чертёж и эскиз, и он понятия не имеет, что есть допуски и посадки, а так же марки сталей.

[^]
RUIronMan
23.11.2020 - 16:43
0

асечный магнит

Цитата (makahito @ 23.11.2020 - 14:09)
Она нерешаема. Не убивать же Питкина?) Цензура должна быть у каждого в голове, а не в интернете. Хотя разговоры о такой цензуре уже ведутся и несомненно такие попытки будут предприняты. И обосновывать их будут и так как вы, в том числе.

Не, убивать нельзя, иначе всем резко станет не смешно. И не нам здесь, на ЯПе, а реальным учёным и проектам, типа ВРАЛ.

А насчёт нерешаемости я сначала хотел возразить, что можно попробовать победить при помощи просвещения и повышения грамотности, но потом вспомнил, что вся творящаяся со лженаукой фигня есть прямая побочка поголовного образования.

[^]
RUIronMan
23.11.2020 - 16:47
2

асечный магнит

Цитата (Navkin @ 23.11.2020 - 15:54)

Там не то, что во всяких крамолах пишут бред, а именно пытаются прорабатывать то или иное событие на "развилке". Есть АИ история, карты, миры, развилки. Есть так же литература. Многие статьи интересно почитать.

Я сам люблю почитать фантастику по альтернативной истории, но к сожалению сейчас много графоманов, произведения которых сводится к тому, как Сталина научить управлять страной или вселиться в Николая II и предотвратить революцию. Ах да, чуть не забыл: надо ещё перепеть Высоцкого, сделать автомат Калашникова и соорудить командирскую башенку на Т-34. При чём ГГ рисует чертёж автомата прям на коленке между боями. Ему и не вдомёк, что есть такие понятия, как чертёж и эскиз, и он понятия не имеет, что есть допуски и посадки, а так же марки сталей.

Ну это же фентезя. К тому же не забывай, что все попадании поголовно пиздец какие грамотные. Шо там чертёж АК на коленке - промышленная революция в 13 веке и прочие радости жизни.

[^]
Navkin
23.11.2020 - 16:49
1

Ярила

Цитата (RUIronMan @ 23.11.2020 - 16:47)
Цитата (Navkin @ 23.11.2020 - 15:54)

Ну это же фентезя. К тому же не забывай, что все попадании поголовно пиздец какие грамотные. Шо там чертёж АК на коленке - промышленная революция в 13 веке и прочие радости жизни.

Ну да, и такое читал

[^]
RUIronMan
23.11.2020 - 17:01
1

асечный магнит

Цитата (Navkin @ 23.11.2020 - 16:49)
Ну да, и такое читал

Я не уже не помню, сколько и чего читал на эту тему, но через мысль, что а я бы вот со своими знаниями там дел наворотил, проходят все, кто приходят в историческую реконструкцию. А дальше ты либо сам догоняешь читая умные книжки и общаясь с умными людьми, либо тебе быстро объясняют коллеги по цеху.

[^]
oldcrazydad
24.11.2020 - 05:57
1

Ярила

Цитата (RUIronMan @ 23.11.2020 - 21:01)
Цитата (Navkin @ 23.11.2020 - 16:49)
Ну да, и такое читал

Я не уже не помню, сколько и чего читал на эту тему, но через мысль, что а я бы вот со своими знаниями там дел наворотил, проходят все, кто приходят в историческую реконструкцию. А дальше ты либо сам догоняешь читая умные книжки и общаясь с умными людьми, либо тебе быстро объясняют коллеги по цеху.

В реале конец любого попаданца был бы весьма печален.
И самое простое, если быстро и легко убьют.
В средневековье знали толк в развлечениях

[^]
RUIronMan
24.11.2020 - 06:42
1

асечный магнит

Цитата (oldcrazydad @ 24.11.2020 - 05:57)
В реале конец любого попаданца был бы весьма печален.
И самое простое, если быстро и легко убьют.
В средневековье знали толк в развлечениях

Ну да. Это помимо того, чтобы что-нибудь там поменять или организовать у обычного обывателя тупо не хватит знаний.

[^]
atoshka
24.11.2020 - 15:54
0

Ярила

Цитата (Bashorc @ 21.11.2020 - 12:10)
Интересно, а если у Русов было такое могучее государство, то почему же христиане его так легко подмяли и стерли о нем всякую память, которая просыпается лишь у Питкина под мухоморами?

Скорее всего никто ничего не подминал на практике. Просто церковные люди научились "брать на понт" и "править по бумагам" гораздо раньше современных инстаграмов и бюрократии.
Подлог и не немножко вранья, и вот уже церковь, которая 100 лет стояла на своём месте является символом "захвата" власти и письменные свидетельства, сохранившиеся в ней это доказывают. А если других свидетельств нет, значит правда одна. Ну а другими, не такими красивыми источниками, вроде этих нелепых берестяных грамот можно и пренебречь.

[^]
Faust202
24.11.2020 - 17:58
1

Ярила

Цитата (atoshka @ 24.11.2020 - 15:54)
Скорее всего никто ничего не подминал на практике. Просто церковные люди научились "брать на понт" и "править по бумагам" гораздо раньше современных инстаграмов и бюрократии.
Подлог и не немножко вранья, и вот уже церковь, которая 100 лет стояла на своём месте является символом "захвата" власти и письменные свидетельства, сохранившиеся в ней это доказывают. А если других свидетельств нет, значит правда одна. Ну а другими, не такими красивыми источниками, вроде этих нелепых берестяных грамот можно и пренебречь.

А что не так с берестяными грамотами? Их вполне себе изучают, нет там никаких "сенсаций" и написаны они кириллицей.

[^]
RUIronMan
24.11.2020 - 23:55
0

асечный магнит

Цитата (atoshka @ 24.11.2020 - 15:54)
Цитата (Bashorc @ 21.11.2020 - 12:10)
Интересно, а если у Русов было такое могучее государство, то почему же христиане его так легко подмяли и стерли о нем всякую память, которая просыпается лишь у Питкина под мухоморами?

Да, да, да, всё так. Весь корпус источников подделали, неугодные рукописи сожгли, виманы выкопали и тоже сожгли, чтоб потомкам ничего не досталось. Непонятно только, почему параллельные источники не упоминают великих цивилизаций на территории Руси... Наверное, подлые церковники и туда добрались...

[^]
kirakira
7.12.2020 - 10:07
0

Ярила

Каждый равен каждому. Вот и все устройство Руси.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34627
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 22 23 [24]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх