Русь до крещения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 21 22 [23] 24   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Faust202
23.11.2020 - 09:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.20
Сообщений: 6220
Цитата (RumbleFish @ 23.11.2020 - 02:32)
С человеком, который намеренно пытается извратить суть дискуссии, в этой "дискуссии" участвовать не намерен. Политика (пропаганда, история) и физика не есть одно и тоже. Вы меня утомили передёргиваниями.

Какой нервный и забавный человек... Смешал в одну кучу историю, политику и пропаганду, приписал мне собственные фантазии, обвинил в передёргивании и извращении сути дискуссии и гордо задрав нос удалился в закат...
P.S. всем чмоке в этом чате. Я пришёл причинять добро.
 
[^]
Marenga
23.11.2020 - 09:25
3
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
Цитата (Faust202 @ 23.11.2020 - 09:22)
Какой нервный и забавный человек... Смешал в одну кучу историю, политику и пропаганду, приписал мне собственные фантазии, обвинил в передёргивании и извращении сути дискуссии и гордо задрав нос удалился в закат...
P.S. всем чмоке в этом чате. Я пришёл причинять добро.

Мы там за дедушку Альберта заступаемся. Пока диванные биографы спят в массе своей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ХохолУкроп
23.11.2020 - 09:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.20
Сообщений: 505
Цитата
Я тут года полтора назад выдвинул такую гипотезу: Сталин - Прометей ХХ века (в смысле жертвенности), набросились на меня и заклеймили сталинистом.
Но толком возразить никто не мог, правда и я не мог доказать. Для этого надо было быть его психологом, как минимум.

Как говорится 'не читал, но осуждаю'.) Символизм неудачно подобрали. Прометей только собой жертвовал, во благо всех людей. Больше для аналогии подойдёт Пелоп (или Пелопс), который рискнул собой, пожертвовал сыном, но стал равным богам Олимпа. И остался в истории, его именем Пелопоннес назвали.
 
[^]
МашруМ
23.11.2020 - 09:44
3
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10040
Цитата (Marenga @ 23.11.2020 - 09:25)
Цитата (Faust202 @ 23.11.2020 - 09:22)
Какой нервный и забавный человек... Смешал в одну кучу историю, политику и пропаганду, приписал мне собственные фантазии, обвинил в передёргивании и извращении сути дискуссии и гордо задрав нос удалился в закат...
P.S. всем чмоке в этом чате. Я пришёл причинять добро.

Мы там за дедушку Альберта заступаемся. Пока диванные биографы спят в массе своей.

Там опять парочка вылезла.

Вот мне лично все равно, ходил он в носках или нет.
Один особо продвинутый товарищ спросил, в чем заслуга лично тов. Эйнштейна в том, что он сейчас может тыкать пальцем в клаву.

https://www.yaplakal.com/findpost/96146923/...pic2194916.html
 
[^]
Marenga
23.11.2020 - 09:45
3
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
Цитата (МашруМ @ 23.11.2020 - 09:44)
Там опять парочка вылезла.

Вот мне лично все равно, ходил он в носках или нет.
Один особо продвинутый товарищ спросил, в чем заслуга лично тов. Эйнштейна в том, что он сейчас может тыкать пальцем в клаву.

https://www.yaplakal.com/findpost/96146923/...pic2194916.html

Да я вижу, слежу за темой. Как же насрано в головах людей, я охреневаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
makahito
23.11.2020 - 09:48
2
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (ХохолУкроп @ 23.11.2020 - 09:26)
Цитата
Я тут года полтора назад выдвинул такую гипотезу: Сталин - Прометей ХХ века (в смысле жертвенности), набросились на меня и заклеймили сталинистом.
Но толком возразить никто не мог, правда и я не мог доказать. Для этого надо было быть его психологом, как минимум.

Как говорится 'не читал, но осуждаю'.) Символизм неудачно подобрали. Прометей только собой жертвовал, во благо всех людей. Больше для аналогии подойдёт Пелоп (или Пелопс), который рискнул собой, пожертвовал сыном, но стал равным богам Олимпа. И остался в истории, его именем Пелопоннес назвали.

Прометея все знают, отчасти это было этим вызвано. И потом там много всего было, в том числе и объяснения именно такой политики. Сразу говорю - я сам такой точки зрения не придерживаюсь, просто рассматривал одну из вероятностей.
Мне вообще такие вещи нравятся. И формат альтернативной истории тоже. Что могло бы быть если... ну и так далее.
Но для некоторых яповцев, увы, даже такая вещь кажется очень сложной. Они живут в плену своих представлений и допустить - кто-то не такой, для них невозможно.
Каждый день встречаю сомнительные утверждения о психологии и мотивах, возведённые в ранг факта.
Вот прямо тут мы только что такого физика наблюдали.
 
[^]
RumbleFish
23.11.2020 - 10:29
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 200
Цитата (Faust202 @ 23.11.2020 - 09:22)
Цитата (RumbleFish @ 23.11.2020 - 02:32)
С человеком, который намеренно пытается извратить суть дискуссии, в этой "дискуссии" участвовать не намерен. Политика (пропаганда, история) и физика не есть одно и тоже. Вы меня утомили передёргиваниями.

Какой нервный и забавный человек... Смешал в одну кучу историю, политику и пропаганду, приписал мне собственные фантазии, обвинил в передёргивании и извращении сути дискуссии и гордо задрав нос удалился в закат...
P.S. всем чмоке в этом чате. Я пришёл причинять добро.

Нервный, забавный? Меня расстраивает отсутствие мозга у молодежи.
 
[^]
makahito
23.11.2020 - 10:43
3
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
Нервный, забавный? Меня расстраивает отсутствие мозга у молодежи.

Это ваше личное мнение. Я вот далеко не молодёжь, но его не разделяю. Скорее тут можно говорить о консерватизме и неготовности даже обдумать чужую точку зрения, в вашем случае. Мало того, никаких аргументов "по существу" от вас не услышал. Ну и в конце какие-то общие слова о молодежи.
Я почему-то как раз был уверен, что рассмотрев предложенные возражения, вы с ними согласитесь. Увы, ошибся. Разочарован.
 
[^]
Navkin
23.11.2020 - 10:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5526
Цитата
Нервный, забавный? Меня расстраивает отсутствие мозга у молодежи.

Да и людей более старшего возраста его не больше. Вон, верят в Плоскую Землю, в полую Землю, в славяно-ариев, в Тартарию и даже в сотовую Землю.
Так что молодёжь не далеко ушла.
 
[^]
Faust202
23.11.2020 - 10:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.20
Сообщений: 6220
Цитата (RumbleFish @ 23.11.2020 - 10:29)
Нервный, забавный? Меня расстраивает отсутствие мозга у молодежи.

И не говорите, просто беда с этой молодёжью. Но, как тут верно заметили, у многих представителей старшего поколения с мозгами тоже далеко не всё хорошо. И вот это меня не расстраивает, а просто ужасает.
 
[^]
Marenga
23.11.2020 - 11:03
2
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
Цитата (RumbleFish @ 23.11.2020 - 10:29)
Нервный, забавный? Меня расстраивает отсутствие мозга у молодежи.

Ну, допустим.
Например, на мой комментарий вам есть что ответить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RumbleFish
23.11.2020 - 11:07
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 200
Цитата (Faust202 @ 23.11.2020 - 10:55)
Цитата (RumbleFish @ 23.11.2020 - 10:29)
Нервный, забавный?  Меня расстраивает отсутствие мозга у молодежи.

И не говорите, просто беда с этой молодёжью. Но, как тут верно заметили, у многих представителей старшего поколения с мозгами тоже далеко не всё хорошо. И вот это меня не расстраивает, а просто ужасает.

Вы стали неинтересны в тот момент, когда начали рассуждать о людях старшего поколения. Вам рассказать, как расстреливали наших ребят? Делали это по кайфу. Стоит такой четырнадцатилетний мудак, весь из себя маджахед. Батя его подзадоривает, товарищи. И наши пацаны на коленях, ушатанные многодневными пытками, голодные, обессиленные. Стоят и мечтают о быстрой смерти. А этот говнюк ствол то к одному приставляет, то к другому. Потом по их пуштунским считалочкам делает выстрел в затылок. Так что, не стоит про старое поколение. Вы, возможно, не достойны многих из нас...
 
[^]
RUIronMan
23.11.2020 - 11:08
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (makahito @ 23.11.2020 - 10:43)
Это ваше личное мнение. Я вот далеко не молодёжь, но его не разделяю. Скорее тут можно говорить о консерватизме и неготовности даже обдумать чужую точку зрения, в вашем случае. Мало того, никаких аргументов "по существу" от вас не услышал. Ну и в конце какие-то общие слова о молодежи.
Я почему-то как раз был уверен, что рассмотрев предложенные возражения, вы с ними согласитесь. Увы, ошибся. Разочарован.

Хочу добавить, что наличие мозга от возраста не зависит, а зависит скорее от умения и желания им пользоваться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
oldcrazydad
23.11.2020 - 11:14
5
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9089
RumbleFish
Цитата
Вы стали неинтересны в тот момент, когда начали рассуждать о людях старшего поколения. Вам рассказать, как расстреливали наших ребят? Делали это по кайфу. Стоит такой четырнадцатилетний мудак, весь из себя маджахед. Батя его подзадоривает, товарищи. И наши пацаны на коленях, ушатанные многодневными пытками, голодные, обессиленные. Стоят и мечтают о быстрой смерти. А этот говнюк ствол то к одному приставляет, то к другому. Потом по их пуштунским считалочкам делает выстрел в затылок. Так что, не стоит про старое поколение. Вы, возможно, не достойны многих из нас...

Это очень страшно, что вы рассказали, но к теме не имеет отношения никакого.
И это не очень честный аргумент.
Получается, что, если я не попал в афганскую мясорубку, хотя по своему возрасту вполне мог, так я теперь человек второго сорта?
 
[^]
makahito
23.11.2020 - 11:18
2
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
Это очень страшно, что вы рассказали, но к теме не имеет отношения никакого.
И это не очень честный аргумент.
Получается, что, если я не попал в афганскую мясорубку, хотя по своему возрасту вполне мог, так я теперь человек второго сорта?

Афганский синдром. Все мы имеем какой-то негативный опыт. У кого-то больше, у кого-то меньше. Жить им не стоит.
 
[^]
Faust202
23.11.2020 - 11:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.20
Сообщений: 6220
Цитата (RumbleFish @ 23.11.2020 - 11:07)
Вы стали неинтересны в тот момент, когда начали рассуждать о людях старшего поколения. Вам рассказать, как расстреливали наших ребят? Делали это по кайфу. Стоит такой четырнадцатилетний мудак, весь из себя маджахед. Батя его подзадоривает, товарищи. И наши пацаны на коленях, ушатанные многодневными пытками, голодные, обессиленные. Стоят и мечтают о быстрой смерти. А этот говнюк ствол то к одному приставляет, то к другому. Потом по их пуштунским считалочкам делает выстрел в затылок. Так что, не стоит про старое поколение. Вы, возможно, не достойны многих из нас...

Вы, мой дорогой, понятия не имеете кто я и что мне повидать довелось. Но пишете так, словно это я виноват во всех зверствах. И несмотря на то, что я вам не интересен, утомил вас и дискутировать вы не желаете, на мои сообщения отвечаете исправно, но по прежнему озвучиваете какие-то свои навязчивые идеи.
 
[^]
Navkin
23.11.2020 - 11:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5526
RumbleFish и что ты этим хотел сказать? Что все, кто там не был низшие и ничего в жизни не видели?

Знаешь, мой дед никогда не стучал себя в грудь, что он был на войне, хотя льгот у него по инвалидности было много. Он даже с бабкой ругался из-за того, что она ему покупала билет по льготному тарифу: "что я не могу себе полный позволить купить, что ты мне как ребёнку половинный покупаешь?".

Ты был, мы не были. И что? Ну обвини нас в том, что мы поздно родились.
 
[^]
RumbleFish
23.11.2020 - 11:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 200
Цитата (makahito @ 23.11.2020 - 11:18)
Цитата
Это очень страшно, что вы рассказали, но к теме не имеет отношения никакого.
И это не очень честный аргумент.
Получается, что, если я не попал в афганскую мясорубку, хотя по своему возрасту вполне мог, так я теперь человек второго сорта?

Афганский синдром. Все мы имеем какой-то негативный опыт. У кого-то больше, у кого-то меньше. Жить им не стоит.

Мне не стоит жить? Моим пацанам, которые были там, не стоит? Вы либо где-то описались, либо не следует жить кому-то другомую
 
[^]
Marenga
23.11.2020 - 11:40
3
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
Цитата
Мне не стоит жить? Моим пацанам, которые были там, не стоит? Вы либо где-то описались, либо не следует жить кому-то другомую

Вы намеренно увели тему дискуссии в такую сторону, что и дискутировать не очень хочется. Вернитесь в русло.
А то договоритесь до того, что женщины, которых в армии не призывают, вообще ни на что не годны.
А жить не стоит тяжелым опытом. У вас с пониманием прочитанного нелады.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
makahito
23.11.2020 - 11:45
3
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
Мне не стоит жить? Моим пацанам, которые были там, не стоит? Вы либо где-то описались, либо не следует жить кому-то другомую

Вы по-русски читать умеете? Я в Афгане не был, но королевские войска в СА тоже не подарком были. И я потом довольно долго заёбывал друзей и знакомых рассказами. В том числе и довольно жуткими, учитывая контингент. А потом понял - им это уже надоело и мне это стоит из головы выкинуть. Это и называется: перестать жить негативным опытом.
А как аргумент в споре об истории, афганские ужасы вообще не при делах и никакого отношения к предмету не имеют.
 
[^]
RumbleFish
23.11.2020 - 11:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 200
Цитата (Marenga @ 23.11.2020 - 11:40)
Цитата
Мне не стоит жить? Моим пацанам, которые были там, не стоит? Вы либо где-то описались, либо не следует жить кому-то другомую

Вы намеренно увели тему дискуссии в такую сторону, что и дискутировать не очень хочется. Вернитесь в русло.
А то договоритесь до того, что женщины, которых в армии не призывают, вообще ни на что не годны.
А жить не стоит тяжелым опытом. У вас с пониманием прочитанного нелады.

Женщинам точно не стоит. Только не на войне. Много было женщин (медсестры,повара, офис-служашие ). Благодарен им всем. Но не стоит.
 
[^]
Marenga
23.11.2020 - 11:55
2
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
Цитата (RumbleFish @ 23.11.2020 - 11:52)
Женщинам точно не стоит. Только не на войне. Много было женщин (медсестры,повара, офис-служашие ). Благодарен им всем. Но не стоит.

И опять вы говорите не о том.
Я вам напомню: история - наука.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RumbleFish
23.11.2020 - 11:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 200
Всё, братья и сёстры. Вем спасибо. Удаляюсь.
 
[^]
Marenga
23.11.2020 - 11:58
3
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
Мда
И вот что это было?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
makahito
23.11.2020 - 11:59
1
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (Marenga @ 23.11.2020 - 11:58)
Мда
И вот что это было?

Возможно alk.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38597
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 21 22 [23] 24  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх