Запретите короткоствол...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (33) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Стронций
26.07.2016 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 2115
Что характерно, легализации оружия жаждут люди, которых в обществе здорового человека к этому самому оружию и близко подпускать нельзя.
Если в эпоху диких зверей и бандитов всяких о легализации ещё можно как-то говорить, то в современном обществе это просто даст виток "гонки вооружений", ни разу не добавив обывателю безопасности.
 
[^]
Lee59
26.07.2016 - 15:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 201
Цитата (Biomechanic @ 26.07.2016 - 15:16)
Цитата (Lee59 @ 26.07.2016 - 15:08)
Цитата (Biomechanic @ 26.07.2016 - 14:59)
Напирать?  lol.gif  Это факт!!! Ежедневного ношения длинноствольного оружия НЕТ!!! Нравится вам это, или нет. Зато есть ежедневное управление авто. Можно долго пытаться изменить реальность, но они не изменится под выгодную для вас ситуацию)))

У нас охота запрещена по моему максимум месяца 3-4 в году. 5 млн * кол-во дней когда действует путевка /10. На 10 от балды поделил. Народ не каждый день охотится ))
Это не достаточная статистическая выборка? Причем туда и травматы заодно вошли. Мелочиться не буду ))
Думаю, количество нарушений закона с огнестрелом будет на несколько порядков меньше, чем с авто.
Так что напирать на авто не надо ))

У нас охота разрешена в черте города? и в ней востребованность такая же как и в авто и ножах?

В охотничий сезон востребованность есть. А большинство охотников как до охотугодий добираются? Не по черте ли города, со всеми вытекающими )). И во время охоты не один раз за день с друг другом пересекаются.
так что пример с авто не катит. Вооруженные люди совершают на порядок меньше преступлений, чем автомобилисты.
 
[^]
DonDmitry
26.07.2016 - 15:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (Andori @ 26.07.2016 - 15:21)
Цитата (DonDmitry @ 26.07.2016 - 15:12)
Цитата (Andori @ 26.07.2016 - 15:10)
Дам свои весомые аргумены:
- У нас запрещено НОШЕНИЕ короткоствола!!! Что мешает дураку купить и носить в сумке ствол?
- Трамват носить можно! Почему ни кто не стреляет из него? Где новости: "Из Осы убили пацана в голову."???? Ну эхсперты пару статей найдут не сомневаюсь!))
- С ножом я лично хожу и даже на мысль обороняться оным не было! А ну это ж я, скажут эхсперты)))
- А как же новости: "Молодой боксер убил пацана!" Было не раз! И чет не вижу этих малышей что треплются про короткоствол: "А давайте запретим единоборства!"

Помните! Оружие способен носить только умственно зрелый мужик! Все кто запрещают это закомплексованное бабье!

т о что вы себя без оружия мужиком не чуйствуете-это ваши проблемы)

А ты реально тупой или говном пришел сюда покидать?))) gigi.gif

Правда? Это говорит человек который считаете себя мужиком только от желание обладать оружием?)) У меня для тебя плохие новости)))
 
[^]
Biomechanic
26.07.2016 - 15:24
1
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (ThomasXIII @ 26.07.2016 - 15:14)
Цитата (DE23RUS @ 26.07.2016 - 15:00)
Очередной нытик на тему "Разрешите короткоствол, я должен иметь право себя защищать!!!"
СКОЛЬКО? СКОЛЬКО РЗ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ ЛЮБИТЕЛЯМ КОРОТКОСТВОЛА ОН БЫЛ НУЖЕН?
Только честно, без наипалова. Я вот 35 лет живу, ни разу не понадобился. Всякое по жизни было, сам огребал, бывало от меня огребали. Но чтобы мне во чтобы то ни стало был нужен ствол. Ладно я, отец, тесть, знакомые, друзья, спектр разнообразный, люди разных социальных слоев в возрасте от 0 до 70+. НИ ОДНОМУ В ИХ ЖИЗНИ НЕ ПОНАДОБИЛСЯ СТВОЛ. Ни разу. и только не надо начинать тыкать мне единичными случаями в стиле "а вот если бы у того-то был ствол". Это единичные случаи. Их количество будет даже меньше статистической погрешности. Посему идет короткоствол и его защитники на хуй.

В русскоязычном сегменте Ютуба есть один дядька, известный как Влад Борисыч. Живет в Джорджии, держит оружейный канал, коллекционирует пистолеты. Т.к. штат это южный, оружейные законы там весьма мягкие, и в его городе очень много владельцев короткоствола, несмотря на то, что последнее убийство с применением оружия там было в конце 80-х. Объясняется это просто: они носят оружие не для того, чтобы защищаться (потому что защищаться им не от кого), а чтобы ни у кого даже мысли не возникло нападать на человека, у которого с большой вероятностью окажется оружие. То есть оружие в данной ситуации выступает как превентивная мера.

А там в Джорджии такое отношение к ПДД у водителей, да и вообще, к друг другу - такое же "дружелюбное"? Они от осознания что сосед со стволом, такие шелковые., притворяются хорошими, то бишь, или по убеждению радеют за здоровый климат в обществе?
 
[^]
Покусакус
26.07.2016 - 15:24
-3
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (INSPEKTOR @ 26.07.2016 - 15:17)
Покусакус
Цитата
ты дурачок или клоун?

Этот вопрос ты себе задай. Или объясни, почему (по твоему утверждению) владельца травмата даже пытаться не будут искать. А владельца рогатки будут! (или зачем эти телодвижения с шариками и перчатками?).
Разберись со своими фантазиями. Или будешь регулярно обсираться, как в своей же теме про развод http://www.yaplakal.com/forum3/topic1385973.html
ЧСХ, ты даже ответить не смог, когда тебя обвинили в брехне. Да-да, я понимаю, у тебя столько тем, где уж тут за всеми уследить?))

Да ты похоже сам потерялся.

Владельца травмата будут искать и может найдут, а может и нет, по косвенным признакам - номера машин, записи с камер, трекинг телефонов. Но вот указать, что именно он стрелял из своего оружия - не смогут. Нет на резиновой пуле нарезов.

У меня нет фантазий, а обосрался тут только ты. Если какой-то плевок типа тебя чего-то не знает, значит ему это знать не положено, не более того.
 
[^]
Покусакус
26.07.2016 - 15:24
-3
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (term2002 @ 26.07.2016 - 15:19)
Цитата (Покусакус @ 26.07.2016 - 15:04)
Цитата (term2002 @ 26.07.2016 - 14:56)

мне лично вообще пофиг на ваши отмазки, я вырос в самом криминальном городе республики Башкортостан, называется Салават, и мне ствол не был нужен раньше и сейчас никчему ))

Пффф.. Я жил в Москве 90х, колпачок ты еще.

а боль осталась до сих пор?

Боль от чего?
 
[^]
Покусакус
26.07.2016 - 15:25
-2
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Andori @ 26.07.2016 - 15:21)
Цитата (DonDmitry @ 26.07.2016 - 15:12)
Цитата (Andori @ 26.07.2016 - 15:10)
Дам свои весомые аргумены:
- У нас запрещено НОШЕНИЕ короткоствола!!! Что мешает дураку купить и носить в сумке ствол?
- Трамват носить можно! Почему ни кто не стреляет из него? Где новости: "Из Осы убили пацана в голову."???? Ну эхсперты пару статей найдут не сомневаюсь!))
- С ножом я лично хожу и даже на мысль обороняться оным не было! А ну это ж я, скажут эхсперты)))
- А как же новости: "Молодой боксер убил пацана!" Было не раз! И чет не вижу этих малышей что треплются про короткоствол: "А давайте запретим единоборства!"

Помните! Оружие способен носить только умственно зрелый мужик! Все кто запрещают это закомплексованное бабье!

т о что вы себя без оружия мужиком не чуйствуете-это ваши проблемы)

А ты реально тупой или говном пришел сюда покидать?))) gigi.gif

Он реально тупой, не переживай
 
[^]
Pipen
26.07.2016 - 15:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 159
А вот если бы у теток был КС...

 
[^]
puhmeh
26.07.2016 - 15:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 843
Цитата (Покусакус @ 26.07.2016 - 15:21)
Цитата (JackWide @ 26.07.2016 - 15:10)
Для разрешения ношения огнестрельного оружия сначала нужно поменять менталитет наших людей, иначе постоянно будут ситуации "Ты кому сигналишь Дядя?!"

не постоянно, а пока такие дерзкие не кончатся. А это в первый год произойдет

Да успокойся уже, рогатка - твой максимум, только отпечатки стереть не забудь, боец cool.gif
 
[^]
Lee59
26.07.2016 - 15:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 201
Цитата (наебенился @ 26.07.2016 - 15:22)
вот статистика МВД за 2005-2010гг до ужесточения закона о травматах.
совершено более 2000 преступлений
ранено 468 человек
убито 65 человек
конфисковано 520 единиц травматического оружия
аннулировано 1187 лицензий.

Сколько здесь примеров удачной самообороны? Т.е. преступлений по мнению МВД. Напомню, по нашим законам удачная самооборона это прямой путь за решетку. как правило.

Это сообщение отредактировал Lee59 - 26.07.2016 - 15:27
 
[^]
Alebike
26.07.2016 - 15:27
0
Статус: Offline


Скептик

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1196
Цитата
Ты предлагаешь людям с ограниченными способнями стволы раздать?

А вы что-то имеете против? Что именно?!
Цитата
До тех пор, пока за короткоствол агитируют подобные ТСу, разрешать его нельзя.

Что с ТСом не так?
Цитата
ТС, бля буду - ножи у них там тоже были! gigi.gif
И у охраны, и у персонала, не исключено что даже у пациентов!.

Откуда им там взяться? У охраны, у персонала... Они там повора все, по-твоему?
Кроме того, нож в руках инвалида не даёт ему ощутимого премущества. А отличии от КС.

Это сообщение отредактировал Alebike - 26.07.2016 - 15:31
 
[^]
DonDmitry
26.07.2016 - 15:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (Покусакус @ 26.07.2016 - 15:25)
Цитата (Andori @ 26.07.2016 - 15:21)
Цитата (DonDmitry @ 26.07.2016 - 15:12)
Цитата (Andori @ 26.07.2016 - 15:10)
Дам свои весомые аргумены:
- У нас запрещено НОШЕНИЕ короткоствола!!! Что мешает дураку купить и носить в сумке ствол?
- Трамват носить можно! Почему ни кто не стреляет из него? Где новости: "Из Осы убили пацана в голову."???? Ну эхсперты пару статей найдут не сомневаюсь!))
- С ножом я лично хожу и даже на мысль обороняться оным не было! А ну это ж я, скажут эхсперты)))
- А как же новости: "Молодой боксер убил пацана!" Было не раз! И чет не вижу этих малышей что треплются про короткоствол: "А давайте запретим единоборства!"

Помните! Оружие способен носить только умственно зрелый мужик! Все кто запрещают это закомплексованное бабье!

т о что вы себя без оружия мужиком не чуйствуете-это ваши проблемы)

А ты реально тупой или говном пришел сюда покидать?))) gigi.gif

Он реально тупой, не переживай

Скажите, вы то же компенсируете недостаточную длину одних органов, путем приобретения других предметов?)))
 
[^]
DE23RUS
26.07.2016 - 15:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата (ThomasXIII @ 26.07.2016 - 15:14)
Цитата (DE23RUS @ 26.07.2016 - 15:00)
Очередной нытик на тему "Разрешите короткоствол, я должен иметь право себя защищать!!!"
СКОЛЬКО? СКОЛЬКО РЗ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ ЛЮБИТЕЛЯМ КОРОТКОСТВОЛА ОН БЫЛ НУЖЕН?
Только честно, без наипалова. Я вот 35 лет живу, ни разу не понадобился. Всякое по жизни было, сам огребал, бывало от меня огребали. Но чтобы мне во чтобы то ни стало был нужен ствол. Ладно я, отец, тесть, знакомые, друзья, спектр разнообразный, люди разных социальных слоев в возрасте от 0 до 70+. НИ ОДНОМУ В ИХ ЖИЗНИ НЕ ПОНАДОБИЛСЯ СТВОЛ. Ни разу. и только не надо начинать тыкать мне единичными случаями в стиле "а вот если бы у того-то был ствол". Это единичные случаи. Их количество будет даже меньше статистической погрешности. Посему идет короткоствол и его защитники на хуй.

В русскоязычном сегменте Ютуба есть один дядька, известный как Влад Борисыч. Живет в Джорджии, держит оружейный канал, коллекционирует пистолеты. Т.к. штат это южный, оружейные законы там весьма мягкие, и в его городе очень много владельцев короткоствола, несмотря на то, что последнее убийство с применением оружия там было в конце 80-х. Объясняется это просто: они носят оружие не для того, чтобы защищаться (потому что защищаться им не от кого), а чтобы ни у кого даже мысли не возникло нападать на человека, у которого с большой вероятностью окажется оружие. То есть оружие в данной ситуации выступает как превентивная мера.

Знаешь, я родился в городе Нарьян-Маре. Маааленький такой городишко на Полярном круге. Знаешь сколько там в лихие 90-е было угонов в год? Единицы. Иногда ноль. Город маленький, среди тундры, ты угнав машину с ней ничего не сделаешь, тебя вычислят тут же. Но у меня и в мыслях не будет экстраполировать эту статистику на всю страну. Так и тебе советую не делать выводы на основании того, что в одном заштатном городке все спокойно.
За последние 4 года в США случилось более тысячи массовых убийств. Почти 200 случаев применения оружия в школах, более 50 из которых закончились убийствами. Про бытовое применение я вообще молчу, сотни тысяч инцидентов.
Я еще раз про цитирую г-на, высказавшегося выше: "Достаточно одного раза." Одного раза, чтобы в школу, где учатся твои дети, какой-нибудь обкурившийся или задепрессовавший уеба принес батин наган и начал мстить этому жестокому миру. Одного раза, чтобы внезапно разжившийся стволом уеба, решивший грабануть "магнит" в который в это время пошла твоя жена, начал перестрелку с охраной. Одного раза, чтобы ужратый в щщи мажор при оружие решил, что ты его подрезал на дороге. Одного сука раза.
 
[^]
Evgeniy1980
26.07.2016 - 15:29
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 899
Цитата (skidive @ 26.07.2016 - 01:02)
Цитата (1CHiEF1 @ 26.07.2016 - 00:37)
Ты предлагаешь людям с ограниченными способнями стволы раздать?

Достаточно не запрещать законопослушным свободным гражданам, не страдающим психическими заболеваниями, при наличии желания приобретать какой либо предмет. И научится понимать, что криминализировать этот какой либо предмет, будь то огнестрельное короткоствольное или холодное оружие, шуруповёрт, башмак, дырокол, да что угодно, это утопия и маразм. Криминализировать нужно исключительно преступный умысел, и преступное деяние у индивида. Ключевое слово, "ПРЕСТУПНОЕ". Убить при желании и обычным карандашом на раз-два можно. Давайте карандаши запретим.

Я только за: героин, кокаин, что там еще есть? Метаамфетамин. Все разрешим. Покупать законопослушным гражданам. Любой предмет. Ага..
 
[^]
Andori
26.07.2016 - 15:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 3527
Цитата (наебенился @ 26.07.2016 - 15:22)
Andori
ну да, это редкость такая!

вот статистика МВД за 2005-2010гг до ужесточения закона о травматах.
совершено более 2000 преступлений
ранено 468 человек
убито 65 человек
конфисковано 520 единиц травматического оружия
аннулировано 1187 лицензий.

но это только официально. можно по преступлениям и ранениям смело умножать и на много

ЗА 5 ЛЕТ 65 человек убито... Вау эхсперт нагуглил. gigi.gif
Умнажай епт кто мешает твоей фантазии!!!
А сколько понажовщины бытовой нагуглил? А той что не было заявлено в полицию??? А на дороге с битами тебя еще не подрезали?))
Ну славо богу. Когда по башке получишь забегаешь...

Ах да всех бизнесменов которых знаю уже или приобрели ствол или задумываются! А те хомякам домашним защищать ни чего не надо! Им плевать на семью и имущество!

Хомячки идите постись на православные сайты. Там вы будете востребованные!

Удачи!
 
[^]
DE23RUS
26.07.2016 - 15:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата (Lee59 @ 26.07.2016 - 15:16)
Цитата (DE23RUS @ 26.07.2016 - 15:14)
Цитата (Lee59 @ 26.07.2016 - 15:10)
Цитата (DE23RUS @ 26.07.2016 - 15:00)
СКОЛЬКО? СКОЛЬКО РЗ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ ЛЮБИТЕЛЯМ КОРОТКОСТВОЛА ОН БЫЛ НУЖЕН?

Приветствую, кэп! "Я ни разу не смотрел Игру престолов!" Из этой же оперы ))
Достаточно одного раза, чтобы пожалеть, что его нет ))

Чувак, а чего же ты не носишь подгузники для взрослых? Я понимаю, мальчик большинький, под себя скорее всего не гадишь, но, я цитирую: "Достаточно одного раза, чтобы пожалеть, что его нет ))".

Процитировал. И? Че сказать, то хотел?

А ты голову включи, намек-то совсем прозрачный, особо напрягать ум не надо, чтобы понять.
 
[^]
Biomechanic
26.07.2016 - 15:32
1
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (Покусакус @ 26.07.2016 - 15:20)
Цитата (Biomechanic @ 26.07.2016 - 15:01)

Ложь. И избегание ответа.

А, тебе лень искать? Всё на блюдечке надо? А если я сейчас этот ответ найду, то получится, что ты пиздабол.

Давай, давай.. что распаляться. Либо найди, либо еще раз напиши. Пока что, ты на ВСЕ неудобные вопросы ни разу прямо не ответил.
 
[^]
Dasoda
26.07.2016 - 15:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6780
отака хуйня, малята

В берлинском районе Штеглиц неизвестный выстрелил во врача университетской клиники "Шарите", после чего покончил жизнь самоубийством. По данным местных СМИ, на месте происшествия работают полицейские, выясняются обстоятельства и причины произошедшего, передает "Интерфакс".

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2780647
 
[^]
INSPEKTOR
26.07.2016 - 15:34
5
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (Andori @ 26.07.2016 - 14:10)
Дам свои весомые аргумены:
- У нас запрещено НОШЕНИЕ короткоствола!!! Что мешает дураку купить и носить в сумке ствол?
- Трамват носить можно! Почему ни кто не стреляет из него? Где новости: "Из Осы убили пацана в голову."???? Ну эхсперты пару статей найдут не сомневаюсь!))
- С ножом я лично хожу и даже на мысль обороняться оным не было! А ну это ж я, скажут эхсперты)))
- А как же новости: "Молодой боксер убил пацана!" Было не раз! И чет не вижу этих малышей что треплются про короткоствол: "А давайте запретим единоборства!"

Помните! Оружие способен носить только умственно зрелый мужик! Все кто запрещают это закомплексованное бабье!

Дааа...аргумены крайне весомые. И вот прям сразу видно что пишет "умственно зрелый мужик"! lol.gif
Цитата
1. У нас запрещено НОШЕНИЕ короткоствола!!! Что мешает дураку купить и носить в сумке ствол?

Ты сейчас спрашиваешь или отвечаешь? blink.gif Вроде справшиваешь... Но если поменять предложения местами, то и отвечаешь.

Цитата
2.Трамват носить можно! Почему ни кто не стреляет из него? Где новости: "Из Осы убили пацана в голову."???? Ну эхсперты пару статей найдут не сомневаюсь!))

Стреляют и ты сам, широко используя умственную зрелость и гугль, легко найдешь далеко не пару статей. А, наверно здесь нужны статьи "про убили из "Осы"?. Их действительно будет немного. Просто потому, что из Осы намного сложнее убить, чем из огнестрела. Странно, что этот факт прошел мимо твоей умственной зрелости...

Цитата
3.С ножом я лично хожу и даже на мысль обороняться оным не было! А ну это ж я, скажут эхсперты)))

Не было необходимости. Тогда непонятно, откуда взялась острая необходимость в КС?
Цитата

4.А как же новости: "Молодой боксер убил пацана!" Было не раз! И чет не вижу этих малышей что треплются про короткоствол: "А давайте запретим единоборства!"

Дяденька, ну ты же взрослый... умственно зрелый. Просто спрошу - а куда ты при этом запрете существующих боксеров денешь? Их убивать надо будет, орагнизованно или достаточно руки отрубить. А каратистам, сука, наверное еще и ноги придется...
 
[^]
term2002
26.07.2016 - 15:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 726
Цитата (Покусакус @ 26.07.2016 - 15:24)
Цитата (term2002 @ 26.07.2016 - 15:19)
Цитата (Покусакус @ 26.07.2016 - 15:04)
Цитата (term2002 @ 26.07.2016 - 14:56)

мне лично вообще пофиг на ваши отмазки, я вырос в самом криминальном городе республики Башкортостан, называется Салават, и мне ствол не был нужен раньше и сейчас никчему ))

Пффф.. Я жил в Москве 90х, колпачок ты еще.

а боль осталась до сих пор?

Боль от чего?

Тебе видней, но видимо было все серьезно, до сих пор успокоится не можешь, о пистолетиках мечтаешь.
 
[^]
наебенился
26.07.2016 - 15:35
1
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Lee59
дай мне пару примеров о самообороне с травматом. что то ни одного не встречал.
Цитата
В охотничий сезон востребованность есть. А большинство охотников как до охотугодий добираются? Не по черте ли города, со всеми вытекающими )). И во время охоты не один раз за день с друг другом пересекаются.

наверное не знакомы с правилами перевозки оружия?
 
[^]
Яхонтовый
26.07.2016 - 15:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (Andori @ 26.07.2016 - 15:30)
Ах да всех бизнесменов которых знаю уже или приобрели ствол или задумываются! А те хомякам домашним защищать ни чего не надо! Им плевать на семью и имущество!

Хомячки идите постись на православные сайты. Там вы будете востребованные!

Удачи!

Бгг, ну, походу покусакус ни разу не бизнесмен, 10 лет как носит КС, а он ему все не пригождается, да не пригождается, ни жену насильничать никто не собирается, ни его бить, но ты, главное, веру не теряй :D
 
[^]
Alebike
26.07.2016 - 15:36
0
Статус: Offline


Скептик

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1196
Цитата
Да-да, почему в доме инвалидов не выдали оружие?!
Что за баран ТС?!

Почему инвалидам нельзя выдавать оружие? Это форма дискриминации? Или ты считаешь они недо-человеки, унтерменьши и не имеют права на защиту?
Цитата
А когда сопли про необходимость разрешения боевого оружия начинается, вспоминаю всегда анекдот "спили мушку, детка".

Да ты сам как анекдот. Мушка, кстати, и правда спиливалась. Но не для того, о чем ты думаешь.
Цитата
Тебя же первого из твоего пистолета и пристрелят, если пользоваться им не умеешь.

Ога. Для таких как ты на пистолете стрелочкой рисуют с какой стороны вылетает пуля.
Пользоваться нужно уметь не пистолетом, о мозгами. Если их нет - не поможет ничего. А уж научиться пользоваться железкой - может даже обезьяна. Не говоря про адекватного владельца оружия.
Цитата
а был бы у преступника короткоствол, то жертв было бы раз в пять больше!

Престпуник может приобрести, носить и применять левый КС. Даже там, где он запрещен. Законопослушный гражданин - нет.
Преступник может приобрести АКМ - вы не можете даже КС.

Сколько будет жертв? Или вы уповаете на сознательность бандитов, и то, что они будут играть по тем же правилам, что и вы? Раз написано "с оружием сюда нельзя" то и террорист не зайдёт? Или как? В чём логика? Или тут чисто женская логика?

Это сообщение отредактировал Alebike - 26.07.2016 - 15:38
 
[^]
Andori
26.07.2016 - 15:36
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 3527
Цитата (DE23RUS @ 26.07.2016 - 15:29)
Цитата (ThomasXIII @ 26.07.2016 - 15:14)
Цитата (DE23RUS @ 26.07.2016 - 15:00)
Очередной нытик на тему "Разрешите короткоствол, я должен иметь право себя защищать!!!"
СКОЛЬКО? СКОЛЬКО РЗ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ ЛЮБИТЕЛЯМ КОРОТКОСТВОЛА ОН БЫЛ НУЖЕН?
Только честно, без наипалова. Я вот 35 лет живу, ни разу не понадобился. Всякое по жизни было, сам огребал, бывало от меня огребали. Но чтобы мне во чтобы то ни стало был нужен ствол. Ладно я, отец, тесть, знакомые, друзья, спектр разнообразный, люди разных социальных слоев в возрасте от 0 до 70+. НИ ОДНОМУ В ИХ ЖИЗНИ НЕ ПОНАДОБИЛСЯ СТВОЛ. Ни разу. и только не надо начинать тыкать мне единичными случаями в стиле "а вот если бы у того-то был ствол". Это единичные случаи. Их количество будет даже меньше статистической погрешности. Посему идет короткоствол и его защитники на хуй.

В русскоязычном сегменте Ютуба есть один дядька, известный как Влад Борисыч. Живет в Джорджии, держит оружейный канал, коллекционирует пистолеты. Т.к. штат это южный, оружейные законы там весьма мягкие, и в его городе очень много владельцев короткоствола, несмотря на то, что последнее убийство с применением оружия там было в конце 80-х. Объясняется это просто: они носят оружие не для того, чтобы защищаться (потому что защищаться им не от кого), а чтобы ни у кого даже мысли не возникло нападать на человека, у которого с большой вероятностью окажется оружие. То есть оружие в данной ситуации выступает как превентивная мера.

Знаешь, я родился в городе Нарьян-Маре. Маааленький такой городишко на Полярном круге. Знаешь сколько там в лихие 90-е было угонов в год? Единицы. Иногда ноль. Город маленький, среди тундры, ты угнав машину с ней ничего не сделаешь, тебя вычислят тут же. Но у меня и в мыслях не будет экстраполировать эту статистику на всю страну. Так и тебе советую не делать выводы на основании того, что в одном заштатном городке все спокойно.
За последние 4 года в США случилось более тысячи массовых убийств. Почти 200 случаев применения оружия в школах, более 50 из которых закончились убийствами. Про бытовое применение я вообще молчу, сотни тысяч инцидентов.
Я еще раз про цитирую г-на, высказавшегося выше: "Достаточно одного раза." Одного раза, чтобы в школу, где учатся твои дети, какой-нибудь обкурившийся или задепрессовавший уеба принес батин наган и начал мстить этому жестокому миру. Одного раза, чтобы внезапно разжившийся стволом уеба, решивший грабануть "магнит" в который в это время пошла твоя жена, начал перестрелку с охраной. Одного раза, чтобы ужратый в щщи мажор при оружие решил, что ты его подрезал на дороге. Одного сука раза.

Ты напиши кем участилось! ты не циферки вставляй а пиши: "Школьник взял папкин ствол..."
Ты напиши сколь чинушь и сколь бобла попилили!)) Сколь предприятий рекетом отжато!)) Сколько ИП закрылось и сколь дальнобоев ограблено на дороге!))
 
[^]
DonDmitry
26.07.2016 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (Andori @ 26.07.2016 - 15:30)
Цитата (наебенился @ 26.07.2016 - 15:22)
Andori
ну да, это редкость такая!

вот статистика МВД за 2005-2010гг до ужесточения закона о травматах.
совершено более 2000 преступлений
ранено 468 человек
убито 65 человек
конфисковано 520 единиц травматического оружия
аннулировано 1187 лицензий.

но это только официально. можно по преступлениям и ранениям смело умножать и на много

ЗА 5 ЛЕТ 65 человек убито... Вау эхсперт нагуглил. gigi.gif
Умнажай епт кто мешает твоей фантазии!!!
А сколько понажовщины бытовой нагуглил? А той что не было заявлено в полицию??? А на дороге с битами тебя еще не подрезали?))
Ну славо богу. Когда по башке получишь забегаешь...

Ах да всех бизнесменов которых знаю уже или приобрели ствол или задумываются! А те хомякам домашним защищать ни чего не надо! Им плевать на семью и имущество!

Хомячки идите постись на православные сайты. Там вы будете востребованные!

Удачи!

Страшно., маленький, тебе жить,да?)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24561
0 Пользователей:
Страницы: (33) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх