Вопрос к секте пешеход_должен_убедиться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 20 21 [22] 23 24   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nnsense91
21.06.2021 - 13:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1636
Цитата (Ky6uK @ 20.06.2021 - 22:52)
По вашей логике, переходя череж ж/д пути пешеход, если он к приему ещё и машинист электропоезда, тоже не должен смотреть по сторонам?
У него же есть поезд, значит коллеги должны его пропускать?

Дорога, она для машин, в первую очередь. Пешеходный переход, это место вынужденного пересечения интересов автомобиля и пешехода. Автомобиль для пешехода представляет смертельную опасность, а пешеход просто куча костей на капоте в случае внезапного контакта. Тут не нужно быть Эйнштейном, что бы просто понять, жизнь она одна, и потратить её на убеждения автомобилиста в своей правоте, глупейшая вещь. Остановиться на секунду перед "зеброй" и просто убедиться в безопасности своего движения, пешеходу не стоит ничего. А у водителя, может быть масса объективных факторов из-за которых он может не увидеть пешехода.
Правота или жизнь, тут каждый сам выбирает что ему важнее.

Здесь вопрос не в этом. Вопрос в приоритетах.

Сейчас дела обстоят так что выживание пешехода отдано на откуп воле случая и резвости самого пешехода. Законы природы - слабый/невнимательный/неразумный - в расход.
Несостыковка в том что человек позиционирует себя выше животных и, в свете этого факта, одобрение сложившегося уклада выглядит диковато.

«Выживание пешехода - проблема пешехода. Надо было быть внимательным и умным» - это транслирует и одобряет большинство автолюбителей, как бы забивая на детей, стариков, людей с отклонениями.

Я за то чтобы повышенные требования к мозгам и внимательности предъявлялись к обладателю опасности, а не к потенциальной жертве.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
skotobaza
21.06.2021 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 2329
Цитата (ToxaB @ 20.06.2021 - 16:03)
Тю бля - в с советских еще правилах
было черным по белому прописано
-собираешься перейти дорогу - убедись что тебя пропускают

При советах и личного автонтранспорта было меньше, следовательно и неадекватов за рулём. Не говоря уже про человеческий менталитет.
 
[^]
skotobaza
21.06.2021 - 13:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 2329
Цитата (Ugresha @ 20.06.2021 - 17:13)
Цитата (Brigadir00 @ 20.06.2021 - 17:03)
Цитата (ДжекЛондон @ 20.06.2021 - 16:52)
К водителю и не должен, там написано "пешеход обязан". Вот пусть и делает свою часть, а насколько у него там взгляд простирается - это уже такие же его личные трудности, очки никто не отменял. В любом разе она точно знает что далее 3 метров нихуя не видит, а значит неспособна убедиться, а следовательно и дорогу переходить самостоятельно не должна. Все просто. Эдак можно договориться что слепой, даже специально никак не обозначенный имеет право вобще хуярить как ему вздумается - он же не видит нихуя, да? А тупой по жизни, не могущий усвоить из ПДД больше 1 абзаца вобще их может игнорировать, он же тупой и не запомнить не может? Нет? Так что возвращаясь к озвученной тут логике, только отражая ее: не можешь убедиться - нехуй лезть на переход, сиди дома или ищи подземный.

Я в прошлом сообщении написал, что ты только до 4.5 дошел. Я сильно ошибся. Ты даже его не знаешь.
"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."
Ни слова про "обязан" faceoff.gif
P.S.
Как Попка-дурак зарядил: "4.5, 4.5..." А по факту, даже его не смог выучить нормально gigi.gif

Если опереться на слова Верховного суда, о том, что виноват тот, кого быть не должно (обоченщик, едущий под кирпич и т.д.), то получается, что пешехода не должно быть на переходе, если переход для него опасен.
Не убедился - виноват, ибо его не должно быть на проезжей части в этот момент.

Окей, а ППД написаны критерии по которым должен руководствоваться пешеход? "Должен убедиться"... Вот я ВИЗУАЛЬНО убедился, что автомобиль едущий по крайней левой находится за , ориентировочно, пятдесят метров и двигается со скоростью плюс- минус 55- 60 км и он должен успеть притормозить но, водитель долбиться в глаза, а мне, как пешеходу, необходимо убедиться в безопасности справа.
 
[^]
Navigobear
21.06.2021 - 14:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (Честныйбумер @ 21.06.2021 - 01:24)
Немного не так.
По СМИ нет пропаганды ПДД как таковой. Там нет разъяснений, что у пешехода помимо ПРАВ (заметьте, это выделено, так как это правда) есть и обязанности.
Несколько лет назад все СМИ радостно стали трубить "путин обязал водителей пропускать пешеходов" shum_lol.gif . И почему-то никто не стал заявлять, что это было ВСЕГДА прописано в ПДД. Всегда.

С одной стороны это так. И это неправильно.
Но с другой, с точки зрения реального (а не формального подхода) подхода это скорее правильно. Поскольку ясно, что много обязанностей навешивать на пешеходов бесполезно, а значит фактически (повторяю, не формально, а фактически) у пешехода обязанностей на ПП нет. И лучше это учитывать. Водителям в т.ч.

Цитата (Честныйбумер @ 21.06.2021 - 01:24)
А вот смысл всех тех воплей сводился к одному "Пешеход, забей на свою безопасность, переложи соблюдение её на водителя, ведь он обязан".

Ну кто какой смысл увидит. Я, вот, например, вижу, что-то вроде: водители, вы совсем охренели? В мелкие вопросы соблюдения ПДД приходится вмешиваться аж президенту и призывать вас выполнять свои обязанности по ПДД.

Цитата (Честныйбумер @ 21.06.2021 - 01:24)
Блин, в Санкт-Петербурге, только за прошлый год, ДВА водителя умерли за рулём в момент движения. Один на пр. Славы или Ивановской. Форд фокус, и ведь начал тормозить, но сердечко остановилось. Повезло, что перед ним автобус стоял,  в него воткнулся. Кого бы винили пешеходы, которые гордо ( ведь я же на ПП, он обязан пропустить) задрав голову переходили дорогу? И не увернувшиеся бы от него?
И второй, по КАДу ехал грузовик от отбойника к отбойнику, там тоже водила кончился на ходу.
Да даже элементарно - автомобиль был на ТО, а там механик не заметил трещину в тормозном шланге, и он лопнул при торможении.
Понятно, что вы скажете, что это исключение, но именно такие исключения и часто случаются. И именно поэтому и пытаются донести до упоротых "имеющих право" пешеходов. Что водитель обязан-должен-хочет, но одна случайность,и придёт беда.

Не скажу. Хотя это палка о двух концах: пешеход тоже может не блистать здоровьем и (несмотря на попытки) недостаточно точно оценить ситуацию.

А так, мне достаточно того, чтоб водитель понимал свою обязанность. То, что он не всегда ее может выполнить - это само собой разумеется. Как и то, что он должен ПЫТАТЬСЯ ее выполнить, а не забить на нее болт на основании того что "пешеход обязан убедиться".
Есть же разница между тем, что я подъезжаю к ПП и понимаю, что пешеход там может появиться и я обязан его пропустить. И тем, что я подлетаю к ПП и понимаю, что переход для пешехода безопасен не будет, а раз он "должен убедиться", то и не имеет права соваться на ПП.

И вы, вероятно, меня не слишком точно понимаете. Я вовсе не являюсь сторонником того, что пешеход может не глядя вывалиться на ПП. Я считаю, что водитель обязан пропустить такого пешехода (хотя и не обязательно сможет это сделать).
А к пешеходам я практически никак не лезу. Я очень скептически отношусь к возможности дисциплинировать это племя (в силу разных причин). Это не значит, что не надо этого делать, конечно. Но водитель на пешехода может рассчитывать даже в меньшей степени, чем пешеход на водителя.

В общем я хочу, что водитель соблюдал ПДД, а не забивал на них болт под лозунгом он первый начал пешеход тоже не соблюдает (к тому же, как правило, неверным).

Это сообщение отредактировал Navigobear - 21.06.2021 - 15:18
 
[^]
skotobaza
21.06.2021 - 14:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 2329
Цитата (romuald29 @ 21.06.2021 - 11:07)
Цитата (ПростоХомяк @ 20.06.2021 - 13:52)
Цитата (romuald29 @ 20.06.2021 - 13:49)
Цитата (5erG0 @ 19.06.2021 - 17:35)
Цитата (Bashorc @ 19.06.2021 - 17:20)
Цитата (Ligov @ 19.06.2021 - 17:17)
Вы хотите сказать, нынешние родители гораздо хуже ваших? Ошибаетесь, милейший. Дело не в них, они во все времена одинаково любят своих детей, в большинстве своем.

Я просто оставлю это здесь. Обратите внимание, как нежно и любя мама шлепком под жопу придает ребенку ускорение.

Цитата
P.S.
любая власть делает на этом упор, рекламируя свою социальную направленность. И что, ей трудно, в школах, хотя бы по уроку в неделю, в младших классах, проводить изучение азов ПДД?

Вот пока мы будем от власти что-то ждать, мы будем жить хуево

Во. Отличный пример.

Водитель адектватнейший человек, понимает что "пешеход прав но мертв", видит знак пешеходного перехода, и при этом осознанно гонит на нем не сбавляя скорости. Торопится на зону?

Да, пример отличный.
Как вы считаете, КАКАЯ скорость автомобиля позволила бы избежать гаезда на ребëнка?
Правильный ответ - в реальном мире, где есть зканы физики и биологии - километров 3-5 в час.

Ну так и снижай скорость перед переходом до 3-5 км/час, в чём проблема?

перед каждым?
Дядя, ты в адеквате?
Имхо:
Если тело в НАРУШЕНИЕ ПДД вылетело под колёса - ВИНОВАТО ТЕЛО.
Если ребёнок, в НАРУШЕНИЕ ПДД, вылетел под колёса - ВИНОВАТО ТЕЛО, ответственное за ребёнка.
не можешь научить - хоть за ручку ходи, хоть на поводок сажай.
Дети есть, права есть, колёса есть...

А! То есть в данном случае прокладка между рулём и сидением вообще не при делах?
 
[^]
Navigobear
21.06.2021 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (Pадиотехник @ 21.06.2021 - 11:23)
Но на переходах оно растет, и очень сильно! С 2004 года, когда штраф был всего 100 рублей, за 6 лет выросло сразу на 60%!! А потому, что на переходах пешеходов сбивает не средняя масса водителей, средняя масса сбила их как раз на треть меньше (по верхнему графику). Это потерявшие всякую осторожность пешеходы полезли под колеса единичных нарушителей. Которые уже редко проезжают переход без добычи.

Ну из этой картинки можно сделать и другой вывод.
Количество наездов на пешеходов в целом, сильно сократилось, потому что пешеходы стали чаще переходить дорогу по ПП. Ну а раз поток по ПП возрос, то вполне логично, что и количество наездов на ПП увеличилось.

И даже несмотря на рост погибших на ПП, картинка все равно позитивная, ибо всего погибших стало почти вдвое меньше (а по состоянию на сегодняшний день более, чем втрое). Что, в общем, говорит как о возросшей дисциплине пешеходов (меньше сбитых и погибших вне ПП), так и водителей - просто меньше сбитых и погибших. И то и другое практически вдвое (на 2011 год, сейчас больше).
 
[^]
manijak1
21.06.2021 - 15:24
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 546
Цитата (ХулиПедрович @ 21.06.2021 - 12:56)
Цитата (manijak1 @ 21.06.2021 - 12:12)
Цитата (ХулиПедрович @ 21.06.2021 - 11:41)
Сейчас вот за пьянку 30тр и 2 года лишения. И что, синяки за рулем вывелись? Пишут, что во время рейдов каждый пятый водитель бухой. И что, кто-то всерьез считает, что он прекратит бухать, если давать 5 лет лишения?

Вот когда лишать будут свободы на такой же срок а права отбирать пожизненно, тогда толк будет.

Ну ок, а почему бы и пешеходов за невыполнение 4.5 не закрывать?

Согласен! Нечего кой-чем щелкать на дороге!
А по теме: люди выше писали - надо заниматься с детьми! Кто сейчас из пешеходов, кто на права не сдавал, знает о чем речь в 4,5?


 
[^]
ХулиПедрович
21.06.2021 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3473
Цитата (nnsense91 @ 21.06.2021 - 13:12)
«Выживание пешехода - проблема пешехода. Надо было быть внимательным и умным» - это транслирует и одобряет большинство автолюбителей, как бы забивая на детей, стариков, людей с отклонениями.

Лютая дичь. Никто из водителей как раз это не транслирует. Это модная тема самому придумывать тезис и приписывать его оппоненту. Любой водитель часть времени пешеход. Причем, обычно бОльшую часть. Вы серьезно думаете, что я борюсь за право меня давить?

Правильный тезис звучит иначе. «Выживание пешехода - проблема пешехода, если ему встретился мудак за рулем.» Почувствуйте разницу.
 
[^]
nnsense91
21.06.2021 - 18:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1636
Цитата (ХулиПедрович @ 21.06.2021 - 16:12)
Лютая дичь. Никто из водителей как раз это не транслирует. Это модная тема самому придумывать тезис и приписывать его оппоненту. Любой водитель часть времени пешеход. Причем, обычно бОльшую часть. Вы серьезно думаете, что я борюсь за право меня давить?

Правильный тезис звучит иначе. «Выживание пешехода - проблема пешехода, если ему встретился мудак за рулем.» Почувствуйте разницу.

И в чем этот тезис правильный?

Я не считаю правильным раздать мудакам потенциальный инструмент убийства, а ответственность делить поровну с пешеходами.

Повторяю - выдайте пешеходам огнестрел и тогда все будут равны. Но вам так будет страшно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Честныйбумер
21.06.2021 - 18:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4146
Цитата (Navigobear @ 21.06.2021 - 14:45)
Цитата (Честныйбумер @ 21.06.2021 - 01:24)
Немного не так.
По СМИ нет пропаганды ПДД как таковой. Там нет разъяснений, что у пешехода помимо ПРАВ (заметьте, это выделено, так как это правда) есть и обязанности.
Несколько лет назад все СМИ радостно стали трубить "путин обязал водителей пропускать пешеходов" shum_lol.gif . И почему-то никто не стал заявлять, что это было ВСЕГДА прописано в ПДД. Всегда.

С одной стороны это так. И это неправильно.
Но с другой, с точки зрения реального (а не формального подхода) подхода это скорее правильно. Поскольку ясно, что много обязанностей навешивать на пешеходов бесполезно, а значит фактически (повторяю, не формально, а фактически) у пешехода обязанностей на ПП нет. И лучше это учитывать. Водителям в т.ч.

Цитата (Честныйбумер @ 21.06.2021 - 01:24)
А вот смысл всех тех воплей сводился к одному "Пешеход, забей на свою безопасность, переложи соблюдение её на водителя, ведь он обязан".

Ну кто какой смысл увидит. Я, вот, например, вижу, что-то вроде: водители, вы совсем охренели? В мелкие вопросы соблюдения ПДД приходится вмешиваться аж президенту и призывать вас выполнять свои обязанности по ПДД.

Цитата (Честныйбумер @ 21.06.2021 - 01:24)
Блин, в Санкт-Петербурге, только за прошлый год, ДВА водителя умерли за рулём в момент движения. Один на пр. Славы или Ивановской. Форд фокус, и ведь начал тормозить, но сердечко остановилось. Повезло, что перед ним автобус стоял,  в него воткнулся. Кого бы винили пешеходы, которые гордо ( ведь я же на ПП, он обязан пропустить) задрав голову переходили дорогу? И не увернувшиеся бы от него?
И второй, по КАДу ехал грузовик от отбойника к отбойнику, там тоже водила кончился на ходу.
Да даже элементарно - автомобиль был на ТО, а там механик не заметил трещину в тормозном шланге, и он лопнул при торможении.
Понятно, что вы скажете, что это исключение, но именно такие исключения и часто случаются. И именно поэтому и пытаются донести до упоротых "имеющих право" пешеходов. Что водитель обязан-должен-хочет, но одна случайность,и придёт беда.

Не скажу. Хотя это палка о двух концах: пешеход тоже может не блистать здоровьем и (несмотря на попытки) недостаточно точно оценить ситуацию.

А так, мне достаточно того, чтоб водитель понимал свою обязанность. То, что он не всегда ее может выполнить - это само собой разумеется. Как и то, что он должен ПЫТАТЬСЯ ее выполнить, а не забить на нее болт на основании того что "пешеход обязан убедиться".
Есть же разница между тем, что я подъезжаю к ПП и понимаю, что пешеход там может появиться и я обязан его пропустить. И тем, что я подлетаю к ПП и понимаю, что переход для пешехода безопасен не будет, а раз он "должен убедиться", то и не имеет права соваться на ПП.

И вы, вероятно, меня не слишком точно понимаете. Я вовсе не являюсь сторонником того, что пешеход может не глядя вывалиться на ПП. Я считаю, что водитель обязан пропустить такого пешехода (хотя и не обязательно сможет это сделать).
А к пешеходам я практически никак не лезу. Я очень скептически отношусь к возможности дисциплинировать это племя (в силу разных причин). Это не значит, что не надо этого делать, конечно. Но водитель на пешехода может рассчитывать даже в меньшей степени, чем пешеход на водителя.

В общем я хочу, что водитель соблюдал ПДД, а не забивал на них болт под лозунгом он первый начал пешеход тоже не соблюдает (к тому же, как правило, неверным).

Так я нигде и не сказал, что водитель может отступать от пдд)))
Я сказал, и буду говорить, что несмотря на обязательства водителя, пешеход ДОЛЖЕН быть аккуратнее. Примеры привёл.

И кстати, никто не навешивает дополнительных обязательств на пешеходов, у них и так не очень много.
 
[^]
Честныйбумер
21.06.2021 - 18:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4146
Цитата (skotobaza @ 21.06.2021 - 13:59)
Вот я ВИЗУАЛЬНО убедился, что автомобиль едущий по крайней левой находится за , ориентировочно, пятдесят метров и двигается со скоростью плюс- минус 55- 60 км и он должен успеть притормозить но, водитель долбиться в глаза, а мне, как пешеходу, необходимо убедиться в безопасности справа.

А вот тут ошибка.
Первое
50 метров при скорости 50 км, посчитаете сами, через какой промежуток времени, автомобиль окажется рядом с вами?
Там счёт идёт на секунды, и из этого вытекает ваша вторая ошибка.

( не утруждайтесь, 3 секунды надо автомобилю на то, чтобы проехать 50 метров.)
Второе
Вы уже заранее считаете, что водитель ПРИТОРМОЗИТ. То есть вы уже не убедились в безопасности своего перехода и возложили ответственность за себя на того парня.

По поводу притормозит, такой же логикой похоже руководствуются те, кто выезжает под «морковку» перед машиной на главной)))

Это сообщение отредактировал Честныйбумер - 21.06.2021 - 18:44
 
[^]
ХулиПедрович
21.06.2021 - 20:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3473
Цитата (skotobaza @ 21.06.2021 - 13:59)
Окей, а ППД написаны критерии по которым должен руководствоваться пешеход? "Должен убедиться"...

Здравый смысл уже отменили? Встал на ПП, обозначил свое намерение перейти. Видишь, что машина начала тормозить, оцениваешь - успевает, или ент, в зависимости от оценки идешь. Не хватает опыта оценить - тупо стоишь до полной остановки машины. Потом повторяешь то же самое на каждой полосе. Если остановилась большая машина, перекрывшая обзор - сначала аккуратно высовываешь из-за нее морду лица и осматриваешь следующую полосу.

Ну по крайней мере, я именно так поступаю, когда пешеход (а пешеход я чаще, чем водитель).

Да, это тебя не спасет от летящего шашечника, от летящего по встречке, от анунаков с нибиру, которые вдруг прямо на ПП решат тебя анально зондировать. Но процент подобных случаев очень мал. 99% ситуаций - либо пешеход попер, как танк, а водила долбился в шары, либо пешеход летящей походкой выперся из-за припаркованной газели, либо он такой же походкой выперся из-за пропускающего его автобуса, а по второй полосе летело быдло, которое не в курсе, что оно кому-то должно.
 
[^]
ХулиПедрович
21.06.2021 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3473
Цитата (nnsense91 @ 21.06.2021 - 18:30)
Цитата (ХулиПедрович @ 21.06.2021 - 16:12)
Лютая дичь. Никто из водителей как раз это не транслирует. Это модная тема самому придумывать тезис и приписывать его оппоненту. Любой водитель часть времени пешеход. Причем, обычно бОльшую часть. Вы серьезно думаете, что я борюсь за право меня давить?

Правильный тезис звучит иначе. «Выживание пешехода - проблема пешехода, если ему встретился мудак за рулем.» Почувствуйте разницу.

И в чем этот тезис правильный?

Я не считаю правильным раздать мудакам потенциальный инструмент убийства, а ответственность делить поровну с пешеходами.

Повторяю - выдайте пешеходам огнестрел и тогда все будут равны. Но вам так будет страшно.

Мне страшно не будет. И Васе не будет. И Пете не будет. И даже Еблан Ебланычу страшно не будет, потому как к моменту применения огнестрела применять его будет некому. Вы же предлагаете щемить в первую очередь законопослушных водителей, которые, не ислючено, лично вам уже не один десяток раз спасли жизнь, а вы этого даже не заметили. Мудак - он как был мудак, так и останется, сколько гайки не закручивай.

А исходный тезис, который я продвигаю уже в трех темах, примитивен до нельзя. И, честно говоря, я просто удивлен, как много людей не могут его понять. Не стой под стрелой, не гуляй в криминальном районе ночью, подсвечивая себе дорогу айфоном, не лезь буром на ПП, веря, что все тебе обязаны. Ну, казалось бы, очевидные вещи... Но нет, блин, не понимают. why.gif
 
[^]
ДжекЛондон
21.06.2021 - 21:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 5101
Цитата (nnsense91 @ 21.06.2021 - 13:12)
Здесь вопрос не в этом. Вопрос в приоритетах.
Сейчас дела обстоят так что выживание пешехода отдано на откуп воле случая и резвости самого пешехода. Законы природы - слабый/невнимательный/неразумный - в расход.
Несостыковка в том что человек позиционирует себя выше животных и, в свете этого факта, одобрение сложившегося уклада выглядит диковато.

Что за хуйню ты сейчас здесь пронес? Откуда ты вобще эту бредятину высосал?

Цитата (nnsense91 @ 21.06.2021 - 13:12)

«Выживание пешехода - проблема пешехода. Надо было быть внимательным и умным» - это транслирует и одобряет большинство автолюбителей, как бы забивая на детей, стариков, людей с отклонениями.

Правильно: недееспособным, включая тебя, дорогу надо переходить с поводырем. И?

Цитата (nnsense91 @ 21.06.2021 - 13:12)

Я за то чтобы повышенные требования к мозгам и внимательности предъявлялись к обладателю опасности, а не к потенциальной жертве.

А оно щас не предъявляется? Ты обкурился чего-то тяжелого или с рождения такой?
 
[^]
ХулиПедрович
21.06.2021 - 21:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3473
Цитата (ДжекЛондон @ 21.06.2021 - 21:14)
Цитата (nnsense91 @ 21.06.2021 - 13:12)
Здесь вопрос не в этом. Вопрос в приоритетах.
Сейчас дела обстоят так что выживание пешехода отдано на откуп воле случая и резвости самого пешехода. Законы природы - слабый/невнимательный/неразумный - в расход.
Несостыковка в том что человек позиционирует себя выше животных и, в свете этого факта, одобрение сложившегося уклада выглядит диковато.

Что за хуйню ты сейчас здесь пронес? Откуда ты вобще эту бредятину высосал?

Вопрос, надеюсь, риторический? cool.gif
 
[^]
SDM970
21.06.2021 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (Klientt @ 20.06.2021 - 15:02)
Я не волнуюсь. Я говорю, что не стоит писать, будто отсидка за решёткой — это как два пальца обоссать. Тюрьма ломает людей, и к нормальной жизни можно вообще не вернуться.

Слушай Klientt может у вас в Германии как то по другому, но у нас - не так.
Даже, если водила сбил насмерть пешика и суд решил его посадить - его не садят в тюрьму к уркам - он будет сидеть с прорабом или газовщиком, который нарушил ТБ и по вине которого погибли люди, и пр обычными людьми, которые стали жертвами обстоятельств. Т.е он будет "сидеть" (если будет) - с обычными людьми. Тюрьма (как правило) - колония поселение - т.е такой чел не представляет опасности для социума - его не зачем охранять. Конвоя практически нет. Сосед сидел на "химии"
за драку - так раз в полгода домой приезжал на неделю-две.

Дальше - за такое "убийство" срок будет небольшим - если нет отягчающих. Из реалий - чел на Каене лет 5 назад - сбил толпу людей, идущих под дороге. Человек 5-6 сбил - 3-х разорвало как в видосах нарвского (по частям), судьбу оставшихся не знаю. Чел был синий в хламину. Следствие шло ок 2 лет - дали 7. Реально отсидел года 2.+2 СИЗО. А если бы он был трезв - получил бы еще меньше. Получил бы 5 - 2 в СИЗО, отсидел бы еще 1 годик и вышел бы...

На стр 12 - человек написал историю знакомого, который сбил пацаненка насмерть - и получил 2 года условно.

Это так, для инфы - просто многие пешики (говорили мне в лицо) - "собьешь - сядешь"...- считают, что водитель сядет в тУрму и надолго.

Вот не далее, как пару ней назад, у нас, 2 идиота решили перебежать 10(!) полосный проспект на котором ограничение стоит официальное 80 км\ч и отбойник посередине. (переходы все подземные). Ну и финал предсказуем - оба закончили свои дни под колесами фуры. Так то что водиле кровь попортят - это 100%, но также 100%, что он не сядет.
 
[^]
Валерус
21.06.2021 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 2311
У нас так все любят кивать на благополучную европу. Так вьебали бы штрафыы за пешеходник европейские и все, проблема на 90% решена. Останутся обдолбыши и прочее быдло за рулем, но большинство штраф в 200 евро заставил бы снижать скорость перед зебрами. Проверено. Во времена перегонщиков, когда все иномарки в Питере продавались в Автово и на Энергетиков перегонщики на себе все это испытали. И были пиздец какими законопослушными в Германии, Литве. Но стоило границу пересечь и тапку в пол, похуй на все.
 
[^]
ДжекЛондон
21.06.2021 - 21:22
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 5101
Цитата (nnsense91 @ 21.06.2021 - 18:30)
И в чем этот тезис правильный?
Я не считаю правильным раздать мудакам потенциальный инструмент убийства, а ответственность делить поровну с пешеходами.
Повторяю - выдайте пешеходам огнестрел и тогда все будут равны. Но вам так будет страшно.

За вас же дебилов: вы же себя покалечите только, это максимум ваших способностей.
 
[^]
ДжекЛондон
21.06.2021 - 21:24
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 5101
Цитата (Валерус @ 21.06.2021 - 21:20)
У нас так все любят кивать на благополучную европу. Так вьебали бы штрафыы за пешеходник европейские и все, проблема на 90% решена. Останутся обдолбыши и прочее быдло за рулем, но большинство штраф в 200 евро заставил бы снижать скорость перед зебрами. Проверено. Во времена перегонщиков, когда все иномарки в Питере продавались в Автово и на Энергетиков перегонщики на себе все это испытали. И были пиздец какими законопослушными в Германии, Литве. Но стоило границу пересечь и тапку в пол, похуй на все.

Полная хуйня и дегенератство: перекуп первый заинтересован в том чтобы пригнать тачку в целости и сохранности и без происшествий, ты просто пиздишь как сивый мерин. Либо пишешь о себе. Вот в это легко верится.
 
[^]
ДжекЛондон
21.06.2021 - 21:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 5101
Цитата (ХулиПедрович @ 21.06.2021 - 21:17)
Вопрос, надеюсь, риторический? cool.gif

Ну да, даже скорее возглас охуения, а не вопрос cool.gif
 
[^]
Валерус
21.06.2021 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 2311
Цитата (ДжекЛондон @ 21.06.2021 - 21:24)
Цитата (Валерус @ 21.06.2021 - 21:20)
У нас так все любят кивать на благополучную европу. Так вьебали бы штрафыы за пешеходник европейские и все, проблема на 90% решена. Останутся обдолбыши и прочее быдло за рулем, но большинство штраф в 200 евро  заставил бы снижать скорость перед зебрами. Проверено. Во времена перегонщиков, когда все иномарки в Питере продавались в Автово и на Энергетиков перегонщики на себе все это испытали. И были пиздец какими законопослушными в Германии, Литве. Но стоило границу пересечь и тапку в пол, похуй на все.

Полная хуйня и дегенератство: перекуп первый заинтересован в том чтобы пригнать тачку в целости и сохранности и без происшествий, ты просто пиздишь как сивый мерин. Либо пишешь о себе. Вот в это легко верится.

Пиздишь, уважаемый ты. Все, которые сбили на пешеходниках людей, думали о сохранности своих машин. Только хуярят "со мной ничего не случится". И будь вежливым с незнакомыми людими, не веди себя как быдло. В жизни может пригодиться.

Это сообщение отредактировал Валерус - 21.06.2021 - 21:30
 
[^]
ДжекЛондон
21.06.2021 - 21:34
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 5101
Цитата (Валерус @ 21.06.2021 - 21:29)
Пиздишь, уважаемый ты. Все, которые сбили на пешеходниках людей, думали о сохранности своих машин. Только хуярят "со мной ничего не случится". И будь вежливым с незнакомыми людими, не веди себя как быдло. В жизни может пригодиться.

Как только ты перестанешь нести хуйню я стану вежлив: не для всех людей разбить машину - это прямой убыток их бизнесу, ежедневный убыток и простои. Так что как раз они с машинами обращаются лучше чем пешики со своим мозгом.
 
[^]
Валерус
21.06.2021 - 21:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 2311
Цитата (ДжекЛондон @ 21.06.2021 - 21:34)
Цитата (Валерус @ 21.06.2021 - 21:29)
Пиздишь, уважаемый ты. Все, которые сбили на пешеходниках людей, думали о сохранности своих машин. Только хуярят "со мной ничего не случится". И будь вежливым с незнакомыми людими, не веди себя как быдло. В жизни может пригодиться.

Как только ты перестанешь нести хуйню я стану вежлив: не для всех людей разбить машину - это прямой убыток их бизнесу, ежедневный убыток и простои. Так что как раз они с машинами обращаются лучше чем пешики со своим мозгом.

Нет, быдло в тебе уже не исправить походу. Бизнесмен ты наш недоделанный. Или деланный но через ж..
 
[^]
ДжекЛондон
21.06.2021 - 21:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 5101
Цитата (Валерус @ 21.06.2021 - 21:39)
Нет, быдло в тебе уже не исправить походу. Бизнесмен ты наш недоделанный. Или деланный но через ж..

Ну раз по делу ты больше сказать ничего не в состоянии - твой обсер защитан.
 
[^]
romuald29
21.06.2021 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2825
Цитата (ЕгорИ @ 21.06.2021 - 12:52)
Цитата (ХулиПедрович @ 21.06.2021 - 11:41)
Что возвращает нас к истоку. Обязанности, прописанные в ПДД, есть и у водителей, и у пешеходов. Вопрос, почему тут народ яростно топит за исполнение ПДД водителями, предлагая кучу анальных кар, но при этом абсолютно пофигистично относится к неисполнению ПДД пешеходами, и даже оправдывает это неисполнение.


Патамушта ты сидишь за рулем смертельно опасного устройства, и в случае столкновения с пешеходом шансы пострадать у него на пару порядков выше чем у тебя. Поэтому и спрос с водителя выше, и это нормально.
ЗЫ. Водитель с 6летним стажем, на случай излишних вопросов.

Цитата
Сейчас вот за пьянку 30тр и 2 года лишения. И что, синяки за рулем вывелись? Пишут, что во время рейдов каждый пятый водитель бухой. И что, кто-то всерьез считает, что он прекратит бухать, если давать 5 лет лишения?
Я бы пожизненно лишал и прав, и транспортное средство конфисковывал, как орудие преступления, и штраф бы лепил такой, чтоб лет 10 выплачивали.
Пьяный водила - скотина и преступник.

хуй в штанах не делает тебя автоматически насильником.
Пешик должен иметь зачатки мозга, чтобы выполнить то, что от него требуется, для того, чтобы остаться в живых.
Может быть масса ситуаций, когда выполнение пешиком ПДД спасёт ЕМУ и ЕГО БЛИЗКИМ жизнь и здоровье.
Машина может быть ВООБЩЕ не управляема.
Моего бывшего родственника эпилептический припадок первый раз застал за рулём на трассе.
Опытного и очень аккуратного водителя ужалила оса, он отвлёкся и на черепашьей скорости протаранил берёзу. С водителем и машиной МОЖЕТ случиться всё что угодно, вплоть до смерти. Пешеход НЕ МОЖЕТ знать, в каком состоянии к переходу подъезжает машина, сможет ли она остановиться или нет. Пешеход НЕ МОЖЕТ на это повлиять.
Именно поэтому для Пешеходов тоже есть ПДД. Именно поэтому они должны также как и водители их придерживаться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24530
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 20 21 [22] 23 24  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх