Ещё про аборты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Leha64rus
17.08.2015 - 16:54
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 713
Запрещать нельзя, последствия будут гораздо более ужасающими. Лично я за то что бы второй или может быть третий аборт, без медицинских показаний, были показаниями к принудительной стерилизации самки.
 
[^]
ЛедиВинтер
17.08.2015 - 16:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 24
Цитата (zupirik @ 17.08.2015 - 16:49)
Цитата (ЛедиВинтер @ 17.08.2015 - 15:37)
Цитата (zupirik @ 17.08.2015 - 16:22)
ЛедиВинтер
Цитата
Контрацепция не дает 100 процентной гарантии.

Давайте ей вообще не пользоваться? Ремень во время аварии может сломать рёбра-на надо пристёгиваться?

Я говорю о том, что можно и предохраняясь забеременеть. К примеру в 54 года и что делать?

Я уже писала , что против запрещения абортов и есть разные ситуации. Я против аборта, как постоянного метода. 54 года и нежелательная беременность не смотря на контрацепцию, это штатная ситуация? Врождённые уродства плода, это штатная ситуация?
Мне не понятно почему взрослая женщина ведущая регулярную половую жизнь не может приложить усилия и не забеременеть. Далеко не все те несчастные, коим контрацепция не помогает.
Я не несу никакой религиозной чуши, просто я считаю, что аборт в первую очередь несёт вред организму женщину. Во вторую мне жалко плод, да я отношусь к нему, как ребёнку, хоть это и глупо.

Ну я как-бы тоже против запрета на аборты, причем я вовсе не поддерживаю сами аборты ни в коей мере. Просто бывают всякие возможные ситуации. И решать кому делать аборт, а кому нет не должны сторонние люди. А то получится, что пропишут в законе, до 45 лет рожать, а вот Вам 46-уже можно аборт. Каждая женщина в праве сама решать может она родить или нет. Государство должно мотивировать и не только материально, хотя это самое лучшее.
 
[^]
ellewhiten
17.08.2015 - 16:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 925
Цитата (BelBES @ 17.08.2015 - 16:43)
Цитата (ellewhiten @ 17.08.2015 - 16:36)
Цитата (BelBES @ 17.08.2015 - 16:30)
Цитата (massimo81 @ 17.08.2015 - 16:26)
Цитата
Заставить напрямую никак. Но как я уже говорил можно наказать рублём или частичным поражением в правах. Опять же - если законные аборты только по медрекомендациям, а возможность нелегального государство в состоянии свести к минимальным величинам, то куда ж ты денешься?

Ну и зачем это нужно?
Она и так себя наказывает, возможными рисками по ухудшению здоровья, после аборта.
В этой процедуре нет ничего приятного.

Запретят аборты - увеличится количество убийств новорожденных.

Скорей уж вместо традиционных способов абортов, начнут пользоваться народными...типа "отваров" и ударов молотком по животу...upset.gif

А это уже задача государства - свести к минимуму как убийства новорождённых, така и кустарные аборты. В том числе и карательными мерами. Но не только ими. Всегда наиболее эффективен комплексный подход.

Карательными методами? lol.gif

Это типа статья за удары себя по животу, или как? Или типа прервалась беременность - изволь отсидеть 8 лет за преднамеренное убийство? lol.gif lol.gif

Карательные меры в первую очередь выглядят применимыми к тем, кто проводит подпольные аборты, в особенности - кустарными способами.

Цитата
Задача государства - чтобы гражданам было жить комфортно...

Например путём обеспечения населению всего разнообразия доступных, действенных и безопасных средств контрацепции. А также путём забора под собственную госопеку их (граждан) потомства, если они не в состоянии или не желают обеспечить оную самостоятельно.

Цитата
...а не обращаться со страной как со свинофермой dont.gif Особенно учитывая тот факт, что политики в большинстве своем в лучшем случае имеют юридическое образование, а в областях, в которые они пытаются свои носы совать, вообще ничего не смыслят.

Политики - с Луны к нам не падают. Чем здоровее общество и государство, тем здоровее выходцы из него на стезе политики. А здоровье общества выражается в том числе и в бережном отношении к своему потомству и генофонду. А нездоровье общества выражается в частности в сравнивании священных института детства и права иметь потомство со свинофермой.
 
[^]
наебенился
17.08.2015 - 16:57
-1
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
BelBES
Цитата
Или типа прервалась беременность - изволь отсидеть 8 лет за преднамеренное убийство?

вообще докажут проведенный вне лечебного учереждения аборт и готово

Цитата
Статья 235. Незаконное осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 235]
1. Осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности лицом, не имеющим лицензии на данный вид деятельности, при условии, что такая лицензия обязательна, если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
 
[^]
ellewhiten
17.08.2015 - 16:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 925
Цитата (motya @ 17.08.2015 - 16:51)
ellewhiten
да, про Нюрнберг тут уже вспомнили
и добавить-то нечего

А конкретной аргументации ноль. Дважды.
 
[^]
motya
17.08.2015 - 16:58
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47995
Цитата (ellewhiten @ 17.08.2015 - 16:57)
Цитата (motya @ 17.08.2015 - 16:51)
ellewhiten
да, про Нюрнберг тут уже вспомнили
и добавить-то нечего

А конкретной аргументации ноль. Дважды.

я думаю, тебе даже фамилия Менгеле ничего не скажет
смысл?
 
[^]
Leha64rus
17.08.2015 - 16:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 713
Цитата (oxlis @ 17.08.2015 - 15:59)
И вместо аботов по несущественным причинам - пусть лучше рожают и передают ребенка безденым.

нахуй кому нужен ребенок алкоголички или наркоманки? Или хотя бы ненужный ребенок зачатый в пьяном угаре.
Стимулировать нужно рождаемость среди нормальных родителей, пусть лучше здоровые и нормальные родят вместо двух - троих, чем спасать плод дегенератов.
 
[^]
Centipede
17.08.2015 - 16:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 0
Цитата (ellewhiten @ 17.08.2015 - 16:34)
Цитата (BelBES @ 17.08.2015 - 16:27)
Цитата
- Не повезло? Ну извини. Против природы не попрёшь.

Одна только медицина (в любом её проявлении) - это с переменным успехом попытки идти против природы. Многие из тех, кого успешно лечат, с точки зрения природы должны умирать...т.ч. раз уж у человека есть мозг и возможность переть против природы, то надо этим пользоваться в угоду своих интересов dont.gif

Контрацепция или аборты по медицинским показаниям - это и есть переть против природы в интересах человеческого сообщества.
Родить и отдать ребёнка государству - это тоже пример "против природы в интересах человеческого сообщества".
Уничтожить здоровый плод, который можно отдать под общественную опеку - это уже пример "против природы, но и не в интересах человеческого сообщества".
Раз уж у человека есть мозг, то он не должен переть против сообщества. Потому что интересы сообщества в-целом - это как правило интересы каждого отдельного его представителя.

Не верно.
Вот например мировое сообщество - у нас перенаселение на планете. Ну да, можем выдержать и больше, но сам факт имеет место быть. Т.е в рамках мирового сообщества - уменьшение населения выгодно.
И ещё - в текущей экономической ситуации население РФ избыточно, несмотря на вымирание. А брать шефство над "недоабортированными" - существенная нагрузка, которую страна вынести безболезненно не может.
короче, нерабочие твои схемы совсем.
 
[^]
Centipede
17.08.2015 - 17:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 0
Цитата (ellewhiten @ 17.08.2015 - 16:36)
Цитата (BelBES @ 17.08.2015 - 16:30)
Цитата (massimo81 @ 17.08.2015 - 16:26)
Цитата
Заставить напрямую никак. Но как я уже говорил можно наказать рублём или частичным поражением в правах. Опять же - если законные аборты только по медрекомендациям, а возможность нелегального государство в состоянии свести к минимальным величинам, то куда ж ты денешься?

Ну и зачем это нужно?
Она и так себя наказывает, возможными рисками по ухудшению здоровья, после аборта.
В этой процедуре нет ничего приятного.

Запретят аборты - увеличится количество убийств новорожденных.

Скорей уж вместо традиционных способов абортов, начнут пользоваться народными...типа "отваров" и ударов молотком по животу...upset.gif

А это уже задача государства - свести к минимуму как убийства новорождённых, така и кустарные аборты. В том числе и карательными мерами. Но не только ими. Всегда наиболее эффективен комплексный подход.

Что есть чистая утопия. Или антиутопия, точнее.

Добавлено в 17:07
Цитата (ellewhiten @ 17.08.2015 - 16:57)
Цитата (motya @ 17.08.2015 - 16:51)
ellewhiten
да, про Нюрнберг тут уже вспомнили
и добавить-то нечего

А конкретной аргументации ноль. Дважды.

Пожалуйста. Даже два аргумента.
Общество, полное запретов и ограничений, не способно "производить" умных талантливых людей, за счёт которых живёт и растёт. Это раз.
Общество служит человеку, а не человек обществу. Да, вот до такой степени мы развились технически и научно. Теперь это возможно и нужно. Это два.
 
[^]
Горчичник
17.08.2015 - 17:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1571
Цитата (Leha64rus @ 17.08.2015 - 16:54)
Запрещать нельзя, последствия будут гораздо более ужасающими. Лично я за то что бы второй или может быть третий аборт, без медицинских показаний, были показаниями к принудительной стерилизации самки.

Вместе с принудительной стерилизацией самок предлагаю так же принудительную вазэктомию для самцов, которые нежеланных детей клепают, т.к. в гондонах "ощущения не те...", а потом в кусты бегут от ответственности.
 
[^]
BelBES
17.08.2015 - 17:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
Карательные меры в первую очередь выглядят применимыми к тем, кто проводит подпольные аборты, в особенности - кустарными способами.

Народную медицину по отношению к себе могут применить и без посторонней помощи.

Цитата
Например путём обеспечения населению всего разнообразия доступных, действенных и безопасных средств контрацепции. А также путём забора под собственную госопеку их (граждан) потомства, если они не в состоянии или не желают обеспечить оную самостоятельно.

Так ведь могут хотеть избавиться не только от будщего ребенка, но и о самой беременности. А компенсировать время беременность государство никак не сможет.

Цитата
Цитата
...а не обращаться со страной как со свинофермойОсобенно учитывая тот факт, что политики в большинстве своем в лучшем случае имеют юридическое образование, а в областях, в которые они пытаются свои носы совать, вообще ничего не смыслят.

Политики - с Луны к нам не падают. Чем здоровее общество и государство, тем здоровее выходцы из него на стезе политики. А здоровье общества выражается в том числе и в бережном отношении к своему потомству и генофонду. А нездоровье общества выражается в частности в сравнивании священных института детства и права иметь потомство со свинофермой.


Право иметь потомство, а не обязанность. Т.е. каждый человек имеет право сам решать за себя, а попытка государства за граждан решать, когда тем рожать а когда нет - это и есть попытка поиграть в "веселую ферму" только с целой страной в виде игрового поля и гражданами в персонажей.

В идеальном обществе много чего может быть, чего нет в реальном...а в реальном обществе политики в лучшем случае юрфаки заканчивают, но при этом пыьаются на законодательном уровне проталкивать все свои "умные" мысли, которые довольно редко корелируют с мнением экспертов в области. И да, священнослужители - это не эксперты по вопросам зачатия детей и абортов.

Цитата
вообще докажут проведенный вне лечебного учереждения аборт и готово

Т.е. типа самолечение объявят вне закона? gigi.gif
 
[^]
ellewhiten
17.08.2015 - 17:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 925
Цитата (Centipede @ 17.08.2015 - 16:47)
Цитата (ellewhiten @ 17.08.2015 - 15:56)
Цитата (Centipede @ 17.08.2015 - 15:47)
Цитата (ellewhiten @ 17.08.2015 - 15:36)
Цитата (yakontra @ 17.08.2015 - 15:22)
Цитата (ellewhiten @ 17.08.2015 - 14:27)
Ну насчёт именно морального права относительно конкретно сумасшедших или умственно неполноценных, то я бы поспорил. Зачем нам биошлак?

Может быть затем, чтобы мы о них заботились и оставались человечными. Да и умственно неполноценный зачастую никакого зла не делает. А вот Вы - другое дело, Ваша полемика здесь - пропаганда абортов. Пишете по-русски, следовательно, пропаганда абортов среди русских. Из Ваших букв кровь русских младенцев вот-вот брызнет. Зачем нам Вы?

Заботиться надо о здоровых. И о том, чтобы у них рождалось большее количество всё более и более здоровых потомков. Это - человечно. А не тратить общественные ресурсы на биошлак и генетический мусор. Умственно неполноценный никакого зла не делает, но и добра тоже. Так - балласт. Общество затратит на него то, что могло достаться будущему здоровому и полезному его члену, место которого занял этот ущербный. Это - бесчеловечно.


"Балласт" от здоровых чиновников и им подобных горааааздо больше, чем нагрузка на общество больных людей. Тем более, что те, кто настолько болен, что не может приносить обществу пользу, и размножаться, как правило, тоже не могут.

- Не стоит чесать всех чиновников под одну гребёнку. Современное государство без чиновничества невозможно. Те из них, кто приносит больше вреда, чем пользы, делают это не потому что они чиновники, а потому что преступники. Предметы чиновничества и преступности в современном обществе - вообще не предметы нашего обсуждения, а отдельного.
- Я называю балластом не просто "больных людей", а абсолютно бесполезных и нежизнеспособных.
- Размножаться не могут, но социум тратит на поддержание их псевдожизнедеятельности те ресурсы, которые мог бы потратить на тех здоровых и полезных, которые могут.

Чиновник и не преступник??? Нарния что ли?
Воровское и больное общество не может прожить без чиновников, это да.
Все затраты общества на поддержку "абсолютно бесполезных" меркнут по сравнению с затратами на содержание одного топового чиновника, якобы "не преступника".
Т.е статистически "бесполезные" балластом не являются. На них тратится мизер (сравнительно с тем, что крадётся и неэффективно используется). Если этот мизер перераспределить на "нормальных", то последние этого вообще никак никто не заметит.

1. Эффективное государство вообще без чиновников (или хотя бы без топовых) мне, быть может, в пример приведёте? Государство без чиновников - это первобытное племя в пещоре. А средний моральный уровень чиновничества - прямое отражение среднего морального уровня граждан государства. Они, повторюсь, к нам с Луны не падают.
2. Как бы ни был мал балласт - он остаётся балластом. Вот, например, стоит психушка - занимает здание, подключена к электросети, канализации и водопроводу; в ней работают более или менее квалифицированные медицинские и прочие работники, - всё на полно гособеспечении. А могла быть на её месте обычная больница или роддом, которыее приносили бы добро не бесполезным полуовощам, а реальным членам общества, которые вернули бы обществу это добро сторицей. Мизер? Да нет, не мизер.

Это сообщение отредактировал ellewhiten - 17.08.2015 - 17:09
 
[^]
ellewhiten
17.08.2015 - 17:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 925
Цитата (motya @ 17.08.2015 - 16:58)
Цитата (ellewhiten @ 17.08.2015 - 16:57)
Цитата (motya @ 17.08.2015 - 16:51)
ellewhiten
да, про Нюрнберг тут уже вспомнили
и добавить-то нечего

А конкретной аргументации ноль. Дважды.

я думаю, тебе даже фамилия Менгеле ничего не скажет
смысл?

Ну-ка, ну-ка. Прямую аналогию мне между деятельностью Менгеле и тем, чего придерживаюсь я, изволите?
Или слив?
 
[^]
наебенился
17.08.2015 - 17:15
1
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
BelBES
Цитата
Т.е. типа самолечение объявят вне закона?

самоубийство, вроде, уголовно не наказуемо gigi.gif

ПС: во времена, когда аборты были запещены, подпольных абортариев хватало.

ПСС: соседка по подъезду делала себе хим. аборт. итог= еле с того света вытащили+бездетность (ей там все, что можно вырезали).
а совсем молоденькая была, когда такое с собой вытворила...
 
[^]
ellewhiten
17.08.2015 - 17:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 925
Цитата (Centipede @ 17.08.2015 - 16:59)
Цитата (ellewhiten @ 17.08.2015 - 16:34)
Цитата (BelBES @ 17.08.2015 - 16:27)
Цитата
- Не повезло? Ну извини. Против природы не попрёшь.

Одна только медицина (в любом её проявлении) - это с переменным успехом попытки идти против природы. Многие из тех, кого успешно лечат, с точки зрения природы должны умирать...т.ч. раз уж у человека есть мозг и возможность переть против природы, то надо этим пользоваться в угоду своих интересов dont.gif

Контрацепция или аборты по медицинским показаниям - это и есть переть против природы в интересах человеческого сообщества.
Родить и отдать ребёнка государству - это тоже пример "против природы в интересах человеческого сообщества".
Уничтожить здоровый плод, который можно отдать под общественную опеку - это уже пример "против природы, но и не в интересах человеческого сообщества".
Раз уж у человека есть мозг, то он не должен переть против сообщества. Потому что интересы сообщества в-целом - это как правило интересы каждого отдельного его представителя.

Не верно.
Вот например мировое сообщество - у нас перенаселение на планете. Ну да, можем выдержать и больше, но сам факт имеет место быть. Т.е в рамках мирового сообщества - уменьшение населения выгодно.
И ещё - в текущей экономической ситуации население РФ избыточно, несмотря на вымирание. А брать шефство над "недоабортированными" - существенная нагрузка, которую страна вынести безболезненно не может.
короче, нерабочие твои схемы совсем.

А я и не говорил, что ввести подобное нам жизненно необходимо вот уже здесь и сейча, вот прямо с завтрашнего дня. Но двигаться в подобном направлении безусловно надо.

А что касается нагрузки на государство из-зи шефства над "недоабортированными", то это смотря, что оно из них будет готовить и получать на выходе из детских учреждений. Если "недомаргиналов" как сейчас, то да, Вы правы. А если здоровых воспитанных высококлассных образованных спецов - то отлично, страна как раз от недостатка годных кадров и загибается.
 
[^]
Centipede
17.08.2015 - 17:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 0
Цитата (ellewhiten @ 17.08.2015 - 17:08)

1. Эффективное государство вообще без чиновников (или хотя бы без топовых) мне, быть может, в пример приведёте? Государство без чиновников - это первобытное племя в пещоре. А средний моральный уровень чиновничества - прямое отражение среднего морального уровня граждан государства. Они, повторюсь, к нам с Луны не падают.
2. Как бы ни был мал балласт - он остаётся балластом. Вот, например, стоит психушка - занимает здание, подключена к электросети, канализации и водопроводу; в ней работают более или менее квалифицированные медицинские и прочие работники, - всё на полно гособеспечении. А могла быть на её месте обычная больница или роддом, которыее приносили бы добро не бесполезным полуовощам, а реальным членам общества, которые вернули бы обществу это добро сторицей. Мизер? Да нет, не мизер.

Пока нет, но к этому надо стремиться. Возьми в пример самые эффективные гос-ва и посмотри, насколько там урезана роль чиновников по сравнению с РФ.
Так больница не построена не потому, что на её месте "психушка" стоит, а потому что деньги спизжены:)) Проблема не в психах в психбольнице (они, кстати, там очень разные бывают, там всё-таки лечат, а не просто содержат, хотя эффективность сомнительная, но это уже к вопросу о психиатрии), а в людях "здоровых", в отношении к труду, в их организации труда. First things first. Для улучшения экономической ситуации надо, как это ни парадоксально, экономикой заниматься, а не инвалидов уничтожать и аборты запрещать.

 
[^]
володя699
17.08.2015 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 2023
гандоны же есть...в чем проблема
 
[^]
JIuJIbko
17.08.2015 - 17:23
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 155
Я,против абортов, но это сугубо мое личное...я бы не смогла просто убить маленького человечка внутри,просто так, без медицинских показаний, имею ввиду -недоразвитость плода до рождения, Слава Богу миловал Бог...предохраняться надо, если не планируете.
 
[^]
yakontra
17.08.2015 - 17:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (BelBES @ 17.08.2015 - 16:05)
А зачем? Если женщина единолично решила оставить ребенка, вопреки мнению биологического отца, то пускай оставляет и полностью несет за него ответственность why.gif А то здорово придумали, решение они видите ли принимают самостоятельно, а ответственность за последствия пытаются переложить на других...upset.gif

з.ы. на случай всяких наездов: у меня внебрачных детей нету, т.ч. в мои адрес можно не орать, что я жмот и все такое прочее lol.gif

Я против, чтобы слово "Отец", однокоренное "Отечеству" употреблялось в таком контексте "биологический отец". Не воспитал - не отец и точка. Самец, донор.

Алаверды: брак - это когда мужчина перед другими людьми называет женщину своей, обещает нести за брак ответственность. Не назвал своей - нехер в чужую женщину писькой тыкать. Приравнять адюльтер к воровству, наказывать соответственно. Тогда и внебрачных детей не будет.
 
[^]
Centipede
17.08.2015 - 17:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 0
Цитата (ellewhiten @ 17.08.2015 - 17:19)

А я и не говорил, что ввести подобное нам жизненно необходимо вот уже здесь и сейча, вот прямо с завтрашнего дня. Но двигаться в подобном направлении безусловно надо.

А что касается нагрузки на государство из-зи шефства над "недоабортированными", то это смотря, что оно из них будет готовить и получать на выходе из детских учреждений. Если "недомаргиналов" как сейчас, то да, Вы правы. А если здоровых воспитанных высококлассных образованных спецов - то отлично, страна как раз от недостатка годных кадров и загибается.

В направлении запрета абортов двигаться вообще не надо. Двигайтесь к повышению уровня жизни, к возможности для каждой семьи не только родить нескольких детей, но и воспитать из них "немаргиналов". А уж люди сами решат, что с этой возможностью делать.
 
[^]
ellewhiten
17.08.2015 - 17:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 925
Цитата (Centipede @ 17.08.2015 - 17:00)
Пожалуйста. Даже два аргумента.
Общество, полное запретов и ограничений, не способно "производить" умных талантливых людей, за счёт которых живёт и растёт. Это раз.

Какая-то надуманная связь. Общество вообще без ограничений и запретов - это анархия. Тоже как-то не способствует появлению Алфёровых и Черенковых, верно? Умные и талантливые люди - продукт системы детского и юношеского воспитания и образования, а здесь как раз принцип: "Чем меньше у ребёнка остаётся личного свободного времени, тем меньше он его потратит на всякую ерунду, тем лучше он учится".
Цитата
Общество служит человеку, а не человек обществу. Да, вот до такой степени мы развились технически и научно. Теперь это возможно и нужно. Это два.

Чушь. Чем здоровее, богаче, образованнее, развитее общество, тем всё то же самое более верно в отношении каждого отдельного его представителя. Общество не должно служить отдельному человеку. Оно должно служить общему благу.
 
[^]
yakontra
17.08.2015 - 17:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (Centipede @ 17.08.2015 - 17:27)
В направлении запрета абортов двигаться вообще не надо. Двигайтесь к повышению уровня жизни, к возможности для каждой семьи не только родить нескольких детей, но и воспитать из них "немаргиналов". А уж люди сами решат, что с этой возможностью делать.

Уровень жизни и кол-во детей в семьях не коррелируют т.к. ограничены лишь возможности, а потребности могут расти безгранично.
 
[^]
наебенился
17.08.2015 - 17:29
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
володя699
проблемма в гандонах))
 
[^]
Швейк
17.08.2015 - 17:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 95
в 21 веке, с таким огромным выбором контрацептивов, делать аборт.... ну это совсем без мозгов надо быть.

а так, каждый сам за себя думает, решает , делает и потом за все это отвечает , за себя и перед собой.
 
[^]
ellewhiten
17.08.2015 - 17:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 925
Цитата (Centipede @ 17.08.2015 - 17:27)
Цитата (ellewhiten @ 17.08.2015 - 17:19)

А я и не говорил, что ввести подобное нам жизненно необходимо вот уже здесь и сейча, вот прямо с завтрашнего дня. Но двигаться в подобном направлении безусловно надо.

А что касается нагрузки на государство из-зи шефства над "недоабортированными", то это смотря, что оно из них будет готовить и получать на выходе из детских учреждений. Если "недомаргиналов" как сейчас, то да, Вы правы. А если здоровых воспитанных высококлассных образованных спецов - то отлично, страна как раз от недостатка годных кадров и загибается.

В направлении запрета абортов двигаться вообще не надо. Двигайтесь к повышению уровня жизни, к возможности для каждой семьи не только родить нескольких детей, но и воспитать из них "немаргиналов". А уж люди сами решат, что с этой возможностью делать.

И это тоже верно, но что-то с увеличением уровня жизни рождаемость в развитых странах расти вдогонку не торопится. Так что и запрет аборта (кроме как по медицинским показаниям) при гарантированном государством достойном воспитании потомства - тоже грамотный подход.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36140
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх