«До 6 мая может наступить полный коллапс»: владелец ТЦ «Атриум» о критическом положении, в котором оказались торговые центры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НовичOK
21.04.2020 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 2384
Цитата (МореСвета @ 20.04.2020 - 15:44)
Цитата (PushistiyNN @ 20.04.2020 - 15:37)
Формат торговых центров морально устарел, это всем понятно.
Сейчас всё можно замечательно купить онлайн с доставкой,
привозят все нужные тебе модели, для каждой - нужный диапазон размеров.
Взрывной рост Wildberries  (причём до карантина) тому подтверждение.
Мы с женой сейчас всё так покупаем. И главное - цены!!!
Тут на япе один недавно обосновывал трёхкратную наценку на товар, вызванную дороговизной аренды в ТРЦ.
А о мегамоллах с десятками торговых галерей скоро будут как о ямщиках и
фонарщиках говорить в прошлом времени с оттенком ностальгии.

щас налетят шпальщики с нестандартными ногами, да и ждать бывает не вариант. Если тебя две студентки приглашают на свидание сегодня и чистые непроперженные трусы нужны вот прям сейчас, чувак, ты не полезешь регистрироваться на вайлдберриз

Поверь мне, трусы в такой ситуации не главное. Лучше вообще без трусов пойти... gigi.gif
 
[^]
chesanizm
21.04.2020 - 12:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6121
Цитата (LEXXHAN @ 20.04.2020 - 15:22)
Торговые центры не включили ни в список системообразующих компаний, ни в перечень наиболее пострадавших отраслей. Такое ощущение, что про нас просто забыли.


Очередная сирота казанская вылезла.

С каких херов эти барыги системообразующими стали?
Выжили ИП-шников с рынков и ларьков,загнали в эти атриумы на кабальных условиях,а сейчас заревели,что доить некого стало.
Их не только забыть,а показательно сечь на площади надо.
 
[^]
Sardelier
21.04.2020 - 13:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (MrVit @ 20.04.2020 - 16:05)
Цитата (EZEZ @ 20.04.2020 - 15:47)
страдает бизнэсс, страдает...
и заводы позакрывались...

когда перестанут ТЦ брать продукцию у заводов, вот тогда и узнаешь dont.gif что такое ТЦ и для чего они, будут тебе зарплату выдавать твоей продукцией

Российских товаров в ТЦ мизер продается.
 
[^]
dennsp
21.04.2020 - 13:18
1
Статус: Online


Смотритель

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 3046
Цитата (sukhov2000 @ 20.04.2020 - 15:45)
Но никто не учитывает, сколько приходится тратить ресурсов на модернизацию, поддержку и увеличение трафика, привлечение лучших арендаторов.

Модернизация случаем не за счет арендаторов?

за поддержку и увеличение трафика что платить приходится ? типа на входе по 1000 руб дают?

привлечение лучших арендаторов???? Это как??? Им еще и доплачивают, что бы площади заняли???

Ты реально что ли такой тупой? Построил ТЦ и сиди на жопе, все само произойдет?

Модернизация всего здания за счет арендатора? Арендаторы платят за свою комнату и все улучшения в ней, но не за пределами.

Улучшение трафика идет постоянно, иначе ТЦ превращается в пустынный уголок, куда никто не ходит. А после этого нормальные арендаторы уже не хотят там ничего арендовать. Реклама в медиа, реклама в интернете, промоакции. Бесплатно все?

Сдать помещение ничего не стоит? Вот так все сами приходят и берут? Опять же реклама, отдел продаж, активный поиск.

 
[^]
AlexGorNN
21.04.2020 - 13:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 427
блин, я прям щас расплАчусь, как же он бедолага жить-то теперь будет?
 
[^]
Fodin
21.04.2020 - 13:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8267
Цитата (LEXXHAN @ 20.04.2020 - 15:22)
Я думаю, что Сбербанк прекрасно понимает, что он выдавал кредит профессионалам, которые управляют бизнесом лучше банкиров...

Ты, блядь, сорок абзацев ноешь, как тебе хуево и как тебя надо пожалеть, что ты не скопил подушки, набрал кредитов, нанял хуеву гору сотрудников, которым не можешь платить зарплату и под конец пиздишь, что профессионал? Ну, охуеть! lol.gif Доуправлялся, блять, наездник. Сейчас закрыл глаза, бросил руль и педали и визжишь по-женски: "Помогите!"
 
[^]
dennsp
21.04.2020 - 13:37
3
Статус: Online


Смотритель

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 3046
Цитата (PushistiyNN @ 20.04.2020 - 15:37)
Формат торговых центров морально устарел, это всем понятно.
Сейчас всё можно замечательно купить онлайн с доставкой,
привозят все нужные тебе модели, для каждой - нужный диапазон размеров.
Взрывной рост Wildberries (причём до карантина) тому подтверждение.
Мы с женой сейчас всё так покупаем. И главное - цены!!!
Тут на япе один недавно обосновывал трёхкратную наценку на товар, вызванную дороговизной аренды в ТРЦ.
А о мегамоллах с десятками торговых галерей скоро будут как о ямщиках и
фонарщиках говорить в прошлом времени с оттенком ностальгии.

А мне стремно и не очень удобно заказывать так. Чтобы левый чувак у меня дома тусовал, пока я буду перемерять все.
Да и не приедут они точно в то время, когда мне надо и не привезут столько разного, сколько я могу посмотреть за пеший поход.
 
[^]
Казопас
21.04.2020 - 13:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 371
т.е. эта педрила сдавала в аренду помещения более 10 лет.
А теперь за 1 месяц разорился.
ХУЯСЕ бизнесмен.
 
[^]
Motorisk
21.04.2020 - 13:48
0
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Сколько этих центров по стране, мне каждому посочувствовать? upset.gif
 
[^]
Word72тм
21.04.2020 - 14:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 646
Эрнест Рудяк рассказал Forbes,а,что не журналу "Дом и дача", поддержку читателей не получит,бедняк блять moderator.gif
 
[^]
Chudachka
21.04.2020 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.17
Сообщений: 1210
Что-то мне всегда казалось, что арендодатели всегда в наваре. Чего ноют, не пойму

Цитата (PushistiyNN @ 20.04.2020 - 15:37)
Формат торговых центров морально устарел, это всем понятно.
Сейчас всё можно замечательно купить онлайн с доставкой,
привозят все нужные тебе модели, для каждой - нужный диапазон размеров.
Взрывной рост Wildberries  (причём до карантина) тому подтверждение.
Мы с женой сейчас всё так покупаем. И главное - цены!!!
Тут на япе один недавно обосновывал трёхкратную наценку на товар, вызванную дороговизной аренды в ТРЦ.
А о мегамоллах с десятками торговых галерей скоро будут как о ямщиках и
фонарщиках говорить в прошлом времени с оттенком ностальгии.

В ряд ли продукты резонно покупать в интернете. Даже в магазинах продают некачественное, а тут тем более подставят.
Вот промтовары - без вопросов.
Цитата (Пыхыч @ 20.04.2020 - 15:39)
Кто-нибудь может объяснить, нахуя мне переживать за владельца Атриума?

Тоже так думаю. Не тянешь продай часть площадей. Не продать- снижай цену. И снова снижай цену, пока не продашь. Покупатели найдутся. Кризис - передел собственности. Вписывайся в рынок, как советовал Чубайс

Это сообщение отредактировал Chudachka - 21.04.2020 - 14:35
 
[^]
Chudachka
21.04.2020 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.17
Сообщений: 1210
дел

Это сообщение отредактировал Chudachka - 21.04.2020 - 14:35
 
[^]
Chudachka
21.04.2020 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.17
Сообщений: 1210
дел

Это сообщение отредактировал Chudachka - 21.04.2020 - 14:34
 
[^]
Мордехай
21.04.2020 - 14:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 3209
Цитата (ПростоКонь @ 20.04.2020 - 16:12)
Цитата (MrVit @ 20.04.2020 - 15:59)
понты или нет решать вам, но у нормального бизнесмена денег под матрасом нет, все что заработано вкладывается или в бизнес или в себя любимого, никто не сидит на мешке с деньгами, потому что это глупо, и как бы вы не относились к бизнесменам они делаю вашу жинь немного комфортней понятно что за это они хотят получить денег потому что никто из "работников завода" за бесплатно работать тоже не хочет

В данном топике мы рассматриваем конкретно ТЦ Атриум, а не нормального бизнесмена.
1. В какой бизнес он вкладывает? Еще ТЦ, которых уже как говна за баней гаражами?
2. ТЦ- это нормальный бизнес? Особенно там, где раньше были остановки для автобусов, такси..
3. Хули он ввязался, если нет достойного выхлопа, чтобы прикрыть хотя бы один месяц? А вдруг СЭС (Пожарники, КГБ, ФСБ..) на месяц прикроют его богадельню?

Ох как же много у нас судей! И каждый знает, чем правильно заниматься, а чем нет.
Электриком правильно- бизнесменом- неправильно. Интересно какая же у Вас правильная профессия/род занятий.
Я лично скажу, что мне не мешает ни электрик ни владелец ТЦ. Нет чёрной этой вот зависти и осуждения тех, кто богаче тебя.
Не будет электриков- останусь без электричества. Без ТЦ останусь голодным/раздетым.

Ещё особенно порадовали камменты типа: да он же от отца перешёл это бизнес....(не Ваш комментарий)

Какое вам дело? Или вы, граждане судьи, добро, которое наживёте детям своим не оставите? Лицемеры и завистники!
 
[^]
repeshok
21.04.2020 - 14:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 1858
Цитата (bumer250 @ 20.04.2020 - 15:34)
Вот блять, ни разу не жалко! Не поверю, что у них нет подушки и что они живут на зарплату. Просто они привыкли к деньгам, а когда их стало не хватать на ахуеную жизнь, стали скулить что их забыли, вот и все.

Подушки ,с их слов, нет на счетах предприятия. А нет,потому что все сразу сни малось и переводилось на личные счета( яхты ,машины,дома заграницей ,учеба детей там же, ну и на свой "черный день"). А теперь гос-во должно им,а государство не включило их бедненьких в системообразующее предприятие,охренели вообщем
 
[^]
aandruxaz
21.04.2020 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 2057
Цитата (ZeroTolerans @ 20.04.2020 - 15:34)
Понастроили тц, в нищей стране) в городе уже плюнуть не куда одни ТЦ, мега ТЦ, гипер ТЦ, лучшеб парки строили

Заводы и научные центры
 
[^]
Tlunnister
21.04.2020 - 16:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 7
Цитата
В ТРЦ есть зоопарк, там хомяки живут. Там вы посмотрите с утра мультики с ребёнком. Порадуйте жену новым платьем. Женщины любят, когда их балуют подарками.


Дамочка, уже даже если "режим самоизоляции" не продлят, сосать вы будете не за платье из бутика, а за пакет картошки. "Женщины любят, когда их балуют подарками"
 
[^]
h1ll
21.04.2020 - 17:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 490
Цитата (LEXXHAN @ 20.04.2020 - 15:22)
Так как торговый центр постоянно приносил денежный поток даже в кризис 2014 года, мы не формировали серьезной финансовой подушки.

Это ваша проблема. Надо было думать, а не на красивую жизнь все сливать.
Имхо этим ребятам надо помогать в последнюю очередь.
 
[^]
ЗаяМазая
21.04.2020 - 18:43
0
Статус: Offline




Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1902
Цитата (dirmor @ 21.04.2020 - 09:22)
в следующий раз выбирай к покупке качественные вещи!

https://leatherbeltsusa.com/shop/

https://www.hanksbelts.com/collections/rugg...price-ascending

а если денег хватит и нужны будут сумки то покупай тут https://saddlebackleather.com/  rulez.gif

магазин мля ремней рф....магазин дерьмовых китайских ремней, вот правильное название  gigi.gif

Нафига 60 летнему мужчине цыганщина из Европы? А классика редко встречается на размер 56-58 (это длина ремня 130-140 см, везде до 120 см).
Так что с советами кому и что покупать не тебе решать.
И разговор не о том, что купить, а о том, что онлайн покупки - это минус. Хотя бы потому что, за картинкой и отзывами магазина могут быть недобросовестные продавцы. Невозможность оценить качество товара, размер. Цвет искажает монитор.
т.е. заказывая онлайн рискуешь деньгами.
Я за торговые центры cool.gif

Цитата (Morozmatic @ 21.04.2020 - 10:45)

Понятие не имею в каком кооперативе ты заказывала. В Вайлдберис что до карантина, что во время него всё чётко. 2-3 дня и заказ на руках. Из последнего: 2 недели назад брал там кроссовки Nike за 4100. В Спормастере они 5700, в фирменном магазе Nike в любимом многими ТЦ 5800. Оно мне надо при такой разнице в цене? Ах да, можно ведь погулять там, пощупать и посмотреть. Как-будто в пункте выдачи этого сделать нельзя. И определиться брать или откащаться.

Wildberries, такой же кооператив с ширпотребом.


Это сообщение отредактировал ЗаяМазая - 21.04.2020 - 18:47
 
[^]
Manager77
22.04.2020 - 08:41
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата (bumer250 @ 20.04.2020 - 15:34)
Вот блять, ни разу не жалко! Не поверю, что у них нет подушки и что они живут на зарплату. Просто они привыкли к деньгам, а когда их стало не хватать на ахуеную жизнь, стали скулить что их забыли, вот и все.

Какая подушка? Вы о чем? Вы видимо не имеете представления, как устроен современный бизнес. К примеру есть актив, стоимостью 100 млн, под него взят кредит 70 млн. Обслуживание кредита стоит 10 млн. Актив приносит прибыли 12 млн, на обслуживание кредита 10 млн, остается 2 млн, на это и жуем хлеб с икоркой. А тут самоизоляция, банкротства и неплатежи арендаторов, прибыль падает скажем в 2 раза, до 6 млн, чего уже не хватает даже на обслуживание кредита и пиздец, приплыли. Формально ты владелец активов на 100 млн, у тебя дворец и самолет, кушаешь икру запивая текилой, а по факту банкрот. Утрированно, но, что бы было понятно. Надеюсь доступно обьяснил.
С любым заводом ситуация абсолютно такая же. И можно сказать, что не жаль олигархов эти заводу уворовавших, но, отрасль построенную нашими отцами и дедами тож не жаль? И рабочих не жаль? Сам то где работаешь?

Это сообщение отредактировал Manager77 - 22.04.2020 - 08:44
 
[^]
Netserge
23.04.2020 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.08
Сообщений: 1554
"акуенный" бизнес... на месяц выключили и коллапс... так нехер было плодить этих торговых центров... простой эксперимент показал неэффективность этого бизнеса... половину этих ненужных зданий в городе можно закрыть...
реалии таковы, что туда можно сходить померить, пощупать... а остальное уже виртуально покупается, не вынимая себя из кресла...
 
[^]
Newbe
23.04.2020 - 21:20
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 17.02.19
Сообщений: 503
Цитата (LEXXHAN @ 20.04.2020 - 15:22)
Владелец торгового центра «Атриум» Эрнест Рудяк рассказал Forbes о том, как государство забыло о торговых центрах, почему уже в мае могут быть заблокированы счета компании и когда люди вернутся в магазины

Торговые центры не включили ни в список системообразующих компаний, ни в перечень наиболее пострадавших отраслей. Такое ощущение, что про нас просто забыли.

«Я не знаю, что делать»
У чиновников есть мнение, что мы сидим на потоке денег и капризничаем. Видно, такое отношение к нам сформировалось из-за специфики бизнеса. На первый взгляд кажется, что сдача центров в аренду — это очень легкий бизнес. Порой, когда я рассказываю о том, что я владелец «Атриума», мне отвечают: «А, на аренде сидишь». Но никто не учитывает, сколько приходится тратить ресурсов на модернизацию, поддержку и увеличение трафика, привлечение лучших арендаторов.

Так как торговый центр постоянно приносил денежный поток даже в кризис 2014 года, мы не формировали серьезной финансовой подушки. Ведь никто не мог предположить, что в один день вся работа будет практически парализована. Если до кризиса у нас был трафик 40 000-45 000 человек в будний день и 55 000-60 000 в выходной, то к концу марта он снизился до 18 000 человек, а после ввода режима строгой самоизоляции — 150-300 человек в день. В «Атриуме» продолжает работать «Перекресток» на минус первом этаже, салон сотовой связи и оптика. Это все.

Если май пройдет в таком же режиме, как и апрель, то наши небольшие финансовые запасы быстро истощатся, и я просто не знаю, что мне делать. Конец апреля — самый тяжелый месяц, так как он несет с собой три квартальных платежа, по которым у нас нет никаких льгот от государства. Это налог на прибыль, который компании выплачивают авансом за будущий квартал, налог на имущество и плата за аренду земельного участка.

Эти три платежа съедят всю нашу подушку. Я надеюсь, что в апреле мы соберем от аренды 10% от среднего ежемесячного показателя за 2019 год. Но этого хватит лишь на то, чтобы выплатить зарплату сотрудникам в мае. Я хочу отметить, что никого из 420 сотрудников мы не увольняли и всем сохранили зарплату в полном виде. Эти сборы покроют лишь 15% платежей, которые нам нужно сделать в конце апреля. Если государство не пойдет нам навстречу и не перенесет налоговые платежи, то до 6 мая налоговая имеет право заблокировать счета компании и списать деньги. Тогда наступит коллапс.

У нас есть обязательства перед банками, перед контрагентами и перед сотрудниками. Сбербанк, у которого мы кредитуемся, ведет себя очень по-партнерски. Представители банка выслушали наши просьбы, вникли в ситуацию и перенесли платеж, который должен был быть в июне, на конец срока кредита. Я думаю, что Сбербанк прекрасно понимает, что он выдавал кредит профессионалам, которые управляют бизнесом лучше банкиров, и банк не ставит перед собой цель скопить на балансе непрофильные активы из-за дефолта по процентам.

«Некоторые арендаторы не выдержат кризиса»
Есть мнение, что после отмены строгого режима самоизоляции восстановление экономики будет легким и быстрым. Но это вовсе не соответствует действительности, особенно в отношении торговых центров. Я боюсь, что мы вернемся к показателям начала 2020 года только к концу 2022 — началу 2023 года. Почему восстановление будет медленным? Во-первых, некоторые арендаторы не выдержат этого кризиса и не откроются после окончания нерабочего месяца. В торговом центре образуется пустое помещение, уйдет погода-год на поиск клиента, который готов инвестировать в реконструкцию площади под свой бренд. Также скажется глобальное падение индустрии fast- и high-fashion — миллионы людей уволены, некоторые марки могут уйти из России, если для них присутствие будет нерентабельным.

Во-вторых, я подозреваю, что после возвращения к нормальной жизни поведение людей претерпит изменения — они долгое время будут с опасением ходить в кинотеатры, ездить в общественном транспорте, посещать магазины. Возможно, первое время клиенты будут интенсивнее заказывать вещи онлайн, на который до этого приходилось 3-5% от покупок. Также есть риск, что Роспотребнадзор введет ограничения на расстояния между столиками в ресторанах и оставит разметку в магазинах для покупателей в 1,5 м. А экономика многих ресторанов и магазинов сходится только при определенном количестве клиентского потока.

Нельзя даже сказать, что нам перекрыли воздух. У меня сейчас ощущение, словно у поезда, мчащегося со скоростью 320 км/ч, нажали стоп-кран, пассажиры от резкого торможения переломали руки, нос, ноги — а когда поезд поедет, скажут — вставайте, все хорошо! Но сколько людей пострадает от пандемии на самом деле, мы увидим только через месяцы.

Т.е. всегда приносил до хуя, а теперь один месяц не приносит?
Хны-хны. Дайте ему дотацию и еще денег. Чтоб он не сидел просто на аренде.
 
[^]
AM79
23.04.2020 - 23:10
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 90
А какая нахрен разница, что будет с владельцем ТЦ для экономики? Торговый центр утилизируется? Как стоял так и будет стоять. Как работал так и будет работать. И если условно Вася владелец поменяется на владельца Петю, что государство от этого потеряет? Если уж он просит помощи от государства.
 
[^]
срочник
24.04.2020 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15048
Полный коллапс для Эрнста Рудяка?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49226
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх