Что делать? Где это Новогоднее чудо?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
svd2001
29.12.2014 - 00:19
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 458
Когда родится маленький, скажи бабуле нужна помощь и забери к себе. И всем будет счастье. Поверь, так как бабушки смотрят за внучками, никто не смотрит. Она у тебя еще резвая?
 
[^]
Хитрожопик
29.12.2014 - 00:20
0
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (OXYETb @ 29.12.2014 - 00:17)
Маму туда вези!

При одном условии - мама согласна ехать. А мама его не согласна ни на какое обследование, ни у кого. Ситуация почти патовая получается.
 
[^]
Viperouse
29.12.2014 - 00:20
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 29
Банально, но "не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней".
Вам нужно научиться не брать этот негатив. Он не ваш, понимаете? Пока вы его не возьмете и не примерите, он не ваш. Я знаю о чем говорю. У меня мама такая же, и я живу с ней. Стало очень просто жить когда я стала по другому относиться. Орет. Жаль ее, че. Жизнь была тяжелая. Пусть орет. Могу даже подыграть ей, когда настроение есть. Если молчишь, она как-то больше заводится. Чаще просто не слушаю.
С бабушкой сложнее. Ни в какую психушку вы маму не запихнете. Менять квартиру думаю тоже не вариант, если бабушка к вам ехать отказывается, вряд ли и на это согласится. Лично я бы оставила как есть, за исключением денег. Приезжала помогать, покупала бы сама что нужно бабушке (подчеркиваю, только ей) служила бы на это время громоотводом, разговаривала бы с ней. А что еще в ваших силах?
Терпения, автор.

П.С. новогоднее настроение зависит только от вас. Делайте то что вам нравится, сходите куда-нибудь с женой. Скоро вы некоторое время не сможете себе этого позволить. А мама.. какая есть. И другой не будет.
 
[^]
Хитрожопик
29.12.2014 - 00:20
2
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (svd2001 @ 29.12.2014 - 00:19)
Когда родится маленький, скажи бабуле нужна помощь и забери к себе. И всем будет счастье. Поверь, так как бабушки смотрят за внучками, никто не смотрит. Она у тебя еще резвая?

Точно! Вот классный вариант!
 
[^]
распистяй
29.12.2014 - 00:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 137
Цитата (wife161 @ 29.12.2014 - 00:18)
Автор, покажите маму эндокринологу, вполне возможно, что у мамы проблемы с щитовидкой, отсюда и раздражительнось и вспыльчивость.

Я уже год без половины щитовидки живу))) Удалил. Реально спокойней стал.
Побочный эфект-спиртное опротивело,если раньше периодически мог и любил себе позволить,сейчас просто не могу,не хочу и не лезет. Во как)))

Это сообщение отредактировал распистяй - 29.12.2014 - 00:23
 
[^]
OXYETb
29.12.2014 - 00:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 265
Цитата (Хитрожопик @ 29.12.2014 - 00:20)
Цитата (OXYETb @ 29.12.2014 - 00:17)
Маму туда вези!

При одном условии - мама согласна ехать. А мама его не согласна ни на какое обследование, ни у кого. Ситуация почти патовая получается.

Бывают же моменты, когда у мамы просветление!
Поэтому этим моментом надо воспользоваться.
 
[^]
Quadro
29.12.2014 - 00:27
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 44
Спасибо вам всем! Я постараюсь использовать ваши советы, и всё таки забрать бабушку, хотя это и сложно.
 
[^]
распистяй
29.12.2014 - 00:28
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 137
А я вот сейчас себя на место бабушки поставил. Это ж какой наверное лютый обидный пестец слушать мат и проклятия от своего ребёнка. Ты его выкормил,здоровье и душу отдал а оно тебя с гавном смешивает.
 
[^]
Domohoz
29.12.2014 - 00:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
У мамы скорее всего климакс тяжелый. Может отпустит еще.
А еще надо давать понять что ты недоволен - сними ее с финансирования на несколько месяцев. Так и скажи деньги будут при нормальном ко мне отношении. В кандалах не участвуй - принес еду, помог бабушке и молча ушел.

Добавлено в 00:30
Бабушка пусть у себя дома живет, в таком возрасте переезды губительны. Да и ребенок появится вам всем трудно будет. Ничего ей дома не случится. Они с матерью родные - поругаются-помирятся.
 
[^]
Мурмява
29.12.2014 - 00:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 588
Quadro
Цитата
Потому что именно на праздники, в другие дни (а точнее суббота и воскресенье) бывает покричит, бывает спокойна, но перед праздниками 100% перед каждым.


Тут трудно что-то сказать, мало информации.Можно предположить, что перед семейными праздниками у одинокого человека портится настроение.(А люди бывают одинокими и в семье).
С матерью надо говорить об этом заранее, в те дни, когда она спокойна. Попытаться понять, что с ней происходит... Все зависит от степени доверительных отношений между родственниками.

Понимаете есть такие люди, которые по жизни просто дерьмо, вне зависимости от праздников портят жизнь своим близким (в том числе и энергетические вампиры). А есть другие, у которых агрессия - это крик о помощи.
Еще бы вовремя кто услышал...

Забрать бабушку к себе, конечно, можно.
Только это как повлияет на состояние матери? Не усугубит его? А то можно приехать после праздников уже к трупу.

Извините, очень мало информации.
В 18 лет вам не сделали праздник. А в остальные годы отмечали?
Мать всегда перед праздниками скандалила? Пока был жив отец как себя вела?



 
[^]
Raincatcher
29.12.2014 - 00:34
4
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Бабушку забрать. Уговорить и забрать. Можно снимать ей комнату или квартиру, если финансы позволяют, где-нибудь рядом - главное забрать от мамаши.
Если они останутся вместе и мамаша не пойдет к психиатру, то ситуация будет только эскалироваться.
ЗЫ: Когда человек начинает уже так чудить, то единственный разумный выход - прекратить общение с ним. Знаю это, увы, из личного опыта.
Повторюсь - главное бабушку выручай.

ЗЗЫ: Чуда не будет. Делай его сам или нехуй сопли на кулак мотать.

Это сообщение отредактировал Raincatcher - 29.12.2014 - 00:35
 
[^]
Extrouble
29.12.2014 - 00:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 102
Бабулю забирай к себе как можно скорее!!! 85 лет - это возраст, почтенный возраст и, к сожалению, здоровье, сам понимаешь, не как у молодой девочки. Ей ни в коем случае не нужны все эти ссоры, разборки, слезы, переживания и т.д.
Как заставить бабушку переехать? Попробуй так: поговори с ней, скажи, что скоро родится маленький, вам нужна будет ее помощь, советы и т.д. Поверь, любая бабушка любит нянчиться с внуками-правнуками. Для нее это будет как бальзам на сердце. Если же до рождения ребенка несколько месяцев, скажи, что твоей супруге нужна помощь, присмотр, все-таки срок беременности уже подходит к родам. Пусть твоя супруга с бабулей поговорит, попросит ее помочь, мол как к родам подготовиться и т.д. и убедит ее поехать к вам жить. Думаю, это будет довольно большой стимул для бабушки переехать к вам.
А маму... Хз чего с ней делать. Главное к бабуле не подпускать.
 
[^]
mir715
29.12.2014 - 00:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 351
Цитата
Когда человек начинает уже так чудить, то единственный разумный выход - прекратить общение с ним. Знаю это, увы, из личного опыта.


Всмысле твои дети перестали с тобой общаться или ты перестал общаться с мамой ? Человек ? речь идёт о МАМЕ!
 
[^]
murray
29.12.2014 - 00:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 1020
Цитата (Viperouse @ 29.12.2014 - 00:20)
Банально, но "не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней".
Вам нужно научиться не брать этот негатив. Он не ваш, понимаете? Пока вы его не возьмете и не примерите, он не ваш. Я знаю о чем говорю. У меня мама такая же, и я живу с ней. Стало очень просто жить когда я стала по другому относиться. Орет. Жаль ее, че. Жизнь была тяжелая. Пусть орет. Могу даже подыграть ей, когда настроение есть. Если молчишь, она как-то больше заводится. Чаще просто не слушаю.
С бабушкой сложнее. Ни в какую психушку вы маму не запихнете. Менять квартиру думаю тоже не вариант, если бабушка к вам ехать отказывается, вряд ли и на это согласится. Лично я бы оставила как есть, за исключением денег. Приезжала помогать, покупала бы сама что нужно бабушке (подчеркиваю, только ей) служила бы на это время громоотводом, разговаривала бы с ней. А что еще в ваших силах?
Терпения, автор.

П.С. новогоднее настроение зависит только от вас. Делайте то что вам нравится, сходите куда-нибудь с женой. Скоро вы некоторое время не сможете себе этого позволить. А мама.. какая есть. И другой не будет.

Автор, это не ваши проблемы. Полностью согласен с предыдущим докладчиком!
Не берите тяжёлого в руки и дурного в голову!
 
[^]
senseyka
29.12.2014 - 00:54
8
Статус: Offline


Гражданин в широких штанинах

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 273
ТС, вот тебе история сегодняшнего утра. Я живу во времянке и топлю печку дровами, мать в доме с газом и прочими благами. Ночью ветер принес снег и к утру двор завалило слоем снега местами до колена. Я встал утром и в качестве зарядочки с метелкой промел дорожку возле дома и, когда подошел к веранде дома, остановился передохнуть (все же ноги больные и стоять\ходить мне тяжело). И слышу из дома в веранду открылась дверь и я услышал голос матери - она сама себя распаляла, говорила как бы репетируя: "Вот сейчас ему все выскажу, не хер спать до обеда (9.00 утра), лежит, бля, бока греет, нет бы дорожки почистил, лодырь такой, скотина..." Тут она открывает дверь на улицу, видит меня с метлой, потом почищенные дорожки, потом секунда замешательства и мать мне выдает: "Ну кто тебя просил, блять? Что ты вечно лезешь, куда собака свой хер не сует. Достал уже." Вот и пойми ее - что ей надо было - хотя тут понятно - ей надо было найти повод на меня наорать - и она его нашла - не сработал первый вариант, тут же придумала второй. Вот так, ТС, не у тебя одного проблемы с этим делом.
 
[^]
vatrushka
29.12.2014 - 01:01
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.10
Сообщений: 437
это результат безбожия. свято место пусто не бывает. нет в душе Бога-поселился в ней сатана. и у мужиков бывает. бедняги. и сами мучаются и родных мучают. молитесь за своих родных, одержимых бесами. любите их какими есть, но держитесь на расстоянии.
 
[^]
OperWolf
29.12.2014 - 01:06
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 873
Цитата (Quadro @ 28.12.2014 - 23:43)
Цитата (OperWolf @ 28.12.2014 - 23:43)
Чувак сразу скажу причиной моего развода стали родители и те и эти. Если хочешь сохранить семью съебывай от всех со своей женой. Хоть в коммуналку.

Да мы и так в своей квартире живем

Чем вы дальше от родителей тем больше вы их любите. И друг-друга. Прописная истина.
 
[^]
Mmaxx06
29.12.2014 - 01:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (mir715 @ 29.12.2014 - 00:48)
Цитата
Когда человек начинает уже так чудить, то единственный разумный выход - прекратить общение с ним. Знаю это, увы, из личного опыта.


Всмысле твои дети перестали с тобой общаться или ты перестал общаться с мамой ? Человек ? речь идёт о МАМЕ!

Все зависит от каждой конкретной матери, могу рассказать про свою тещу, которая практически каждый день звонила жене и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО доводила её до истерики, я в итоге сделал все чтобы разосратся с тещей в лоскуты, не потомучто я такой гандон, а потому что я хочу сохранить психическое здоровье своей жены. Сейчас тишина и покой, теща звонит крайне редко и в гости ваще не ногой. Жена по началу переживала, всетаки мать и все такое, но в итоге успокоилась. Матери тоже бывают разные.
 
[^]
kapitoschka
29.12.2014 - 01:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 6
Сочувствую тебе ТС. У меня та же песня,только между матерью и женой. И все мне на мозг давят: мать кричит-разводись, жена - чтоб я с родителями не общался. Короче послал всех далеко и дальше. Пол года не разговаривал с матерью, и игнорировал жену. Щас всё норм. Шёлковые стали.
П.С. но между собой всё равно не разговаривают!
Держись брат! С наступающим!!!

Добавлено в 01:40
И бабушку полюбасу забрать должен
 
[^]
GayFish
29.12.2014 - 02:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 321
Рекомендую как врач. Своди мать к эндокринологу,возможно щитовидка,т к такое поведение может быть симптомом гиперпаратиреоза,а так же какой нибудь гормонпродуцирующей опухоли . Так же не исключай климактерический период,судя по тому,что тебе 27 лет,она как раз в том возрасте,когда у женщин наступает климакс. Тут не к психологу идти надо, а к гинекологу,эндокринологу,сдавать анализы на гормоны,УЗИ органов малого таза и тд.

Если не будет соглашаться,привели доводы,что от этого зависит её здоровье,покажи статьи в интернете и тд. Это может быть реально серьёзно.

Не претендуют на единственно верную истину,но как один из возможных вариантов. Надеюсь это сможет как то помочь. Всех благ в Новом Году и пусть весь негатив останется в старом,с наступающим!

Это сообщение отредактировал GayFish - 29.12.2014 - 02:24
 
[^]
Raincatcher
29.12.2014 - 02:19
1
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Цитата (mir715 @ 28.12.2014 - 22:48)
Цитата
Когда человек начинает уже так чудить, то единственный разумный выход - прекратить общение с ним. Знаю это, увы, из личного опыта.


Всмысле твои дети перестали с тобой общаться или ты перестал общаться с мамой ? Человек ? речь идёт о МАМЕ!

Да. Увы, о биологической матери. Подробностей будет мало.
Максимум, что могу сказать - это холодный расчетливый, кстати, еще очень богатый человек, который дабы срубить еще бабла, без зазрений совести и колебаний, манипуляциями вводила мою семью в долги, подставляя тем же своих внучек. - Было много долгих и неприятных разборов документов, расследований и разговоров. Всплыло столько грязи, что услышь я о том, что где-то такое происходит я едва ли бы поверил.
К счастью это все в прошлом. За много лет она даже ни разу не попыталась выйти на контакт и хотя бы поинтересоваться здоровьем и успехами внучек. Мы чужие и разные люди. Бывает и так.

ЗЫ: В случае ТСа я даже не думаю, что стоит прекратить общение. Более того, согласен с предыдущим оратором - в полне возможно, что нужна медицинская помощь. Но, считаю, что самое срочное и самое главное - это забрать бабушку.

Это сообщение отредактировал Raincatcher - 29.12.2014 - 02:24
 
[^]
Mathemat
29.12.2014 - 03:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4544
Бро, дай я тебя обниму! Такая-же фигня, только без бабушки.
Мы с моей зайкой (женой моей) от нее (моей мамы) уже давно ничего хорошего не ждем.
Крепись и помни - семья твое всё и здоровья дитенку!
 
[^]
Пандочка
29.12.2014 - 04:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 0
Разменять квартиру, маму отдельно, бабушку к себе. Нельзя им оставаться вместе, и давать матери денег по минимуму.
 
[^]
damart
29.12.2014 - 06:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 74
Валокордину 50 капель, влить насильно (тут уж ничего не поделаешь, по другому пить не станет), через полчаса приступ отступит.
Причина скорее всего в сосудах головы, нужно обследоваться на трезвую голову...
 
[^]
efedi
29.12.2014 - 07:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 376
Хотела бы я, чтобы мой сынулька таким же вырос!
Ты очень хороший, сам как новогоднее чудо, думаю твоей жене и будущему ребенку очень повезло с тобой, а уж маме как повезло...только почему-то она это не осознаёт. Ты просто прости её, со здоровьем у неё что-то неладное...
Удачи тебе и счастья!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6838
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх