"Новые подробности" по Голодомору, Биология

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DanarhiaN
1.12.2014 - 21:26
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 30
Цитата (PVN @ 1.12.2014 - 21:15)
Цитата (DanarhiaN @ 1.12.2014 - 21:02)
кгам. Надеюсь что моя бабушка (как и многие станичники, которые помнят 33ий) не увидит эту статью. Не зачем ей лишние волнения. Хватило в жизни и так.

не стыдно вам брехать, про "свою бабушку"?!

какого года должна быть ваша бабулька, чтобы что-то осознанное помнить, а не по рассказам других? А? 1912-го? Жива? Не увидит - печётесь?
Она у вас и на ЯП ходит??

А ты , касатик, какого годка рождения быть должен?
1912 + 20 + 25 = 1957 г.р.
И я тебе должен верить, твоим словам?

Ты ПИЗДАБОЛ рагульский, жертва военной пропаганды.

Ты че, уебан? Те паспорт бабушки показать? Десять лет ей было когда она на линейке (ты хоть слова такие знаешь?) ездила и трупы помогала собирать, и в яму их свозили. И как яма гудела? От последних издыханий людей! Ты боя на Кубани был хоть раз в станице или хуторе каком? Ты общался со стариками? Вы в городах не знаете как и соседа по лестничной площадке зовут... И про какую войну ты там ещё пиздишь? Совсем ебнулись со своей Украиной?
 
[^]
PVN
1.12.2014 - 21:27
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 1
Цитата (gimly33 @ 1.12.2014 - 21:22)
Цитата (PVN @ 1.12.2014 - 21:15)

не стыдно вам брехать, про "свою бабушку"?!

какого года должна быть ваша бабулька, чтобы что-то осознанное помнить, а не по рассказам других? А? 1912-го? Жива? Не увидит - печётесь?
Она у вас и на ЯП ходит??

А ты , касатик, какого годка рождения быть должен?
1912 + 20 + 25 = 1957 г.р.
И я тебе должен верить, твоим словам?

Ты ПИЗДАБОЛ рагульский, жертва военной пропаганды.

Ну это Вы зря. Такое вполне возможно.
У меня, например, жива бабушка, пережившая голод. Правда про ужасы тоталитаризма она не рассказывает, советскую власть не обвиняет...

Родилась в 1924 году. Сейчас ей 92 года. Я 1973 года, мне 41 год.

вот это правдоподобно:

1973 г.р. могут писать на ЯП,
у них с бабкой может быть 49 лет разницы в возрасте,
кстати, то, что бабка не брешет на Сов.власть (и не рассказывает правдивых историй про 1933 года) - тоже свидетельство в пользу того, что никто не брешет (пока).
 
[^]
denisg2
1.12.2014 - 21:27
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 99
PVN
А Вам правда 80 лет? blink.gif

А по поводу опухания - ваша неправда! Загуглите вот это: "Алиментарная дистрофия (голодная болезнь, безбелковый отек)" и не читайте до обеда советские газеты вводите людей в заблуждение.
 
[^]
gimly33
1.12.2014 - 21:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (DanarhiaN @ 1.12.2014 - 21:16)
Че минусим? Вот тут почитайте... http://www.yaplakal.com/forum3/topic637714.html?hl= и ни какой мухин меня ни в каком грибке не убедит...

А Вы почитайте тут. Может поймете отличие общего от частного...

http://varjag-2007.livejournal.com/1223724.html

PS Читайте документы. А не художественные рассказики неизвестного авторства.
 
[^]
PVN
1.12.2014 - 21:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 1
Цитата (DanarhiaN @ 1.12.2014 - 21:26)

Ты че, уебан? Те паспорт бабушки показать? Десять лет ей было когда она на линейке (ты хоть слова такие знаешь?) ездила и трупы помогала собирать, и в яму их свозили. И как яма гудела? От последних издыханий людей! Ты боя на Кубани был хоть раз в станице или хуторе каком? Ты общался со стариками? Вы в городах не знаете как и соседа по лестничной площадке зовут... И про какую войну ты там ещё пиздишь? Совсем ебнулись со своей Украиной?

покажи паспорт, тебя за язык никто не тянул.

Покажи также свидетельство того, что она ещё жива (а не просто пенсию за неё вы получаете).
 
[^]
Fakk
1.12.2014 - 21:29
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 750
Цитата (Werty162 @ 1.12.2014 - 21:07)
мне дед рассказывал, что есть совсем нечего было, суп из лободы варили и с вишен кору заваривали с листьями вместо чая, комсомольцы все забрали и вывезли (николаевская область),
а прабабку мою (черкасская область) раскулачили за горшочек зерна, чтоб она его отдала грудного ребенка на мороз вынесли, ребенок потом умер, а прабабку в сибирь сослали, а её старшую дочку (мою бабушку) отправили в шахту работать, через полгода прабабка вернулась из сибири и украла дочку из шахты... и никто потом их не сдал

так что забейте этим хисторикам в голову гвоздик от меня


и вообще у сибиряков поспрашивайте, много интересного расскажут

Я сибиряк, ни о чём таком не слышал, хотя дед написал несколько книг по истории Сибири. Так что не пизди
 
[^]
CarabineR
1.12.2014 - 21:29
0
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9722
Цитата
Там все сложнее было, Мухин очень сильно упрощает.
Там и крестьяне маху дали, конечно. Но и Советы много ошибок (именно ошибок, ненамеренных) наделали.

Правда ,как всегда получается , где то посередине...
 
[^]
malyar81
1.12.2014 - 21:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 335
Цитата (PVN @ 1.12.2014 - 20:15)
Цитата (DanarhiaN @ 1.12.2014 - 21:02)
кгам. Надеюсь что моя бабушка (как и многие станичники, которые помнят 33ий) не увидит эту статью. Не зачем ей лишние волнения. Хватило в жизни и так.

не стыдно вам брехать, про "свою бабушку"?!

какого года должна быть ваша бабулька, чтобы что-то осознанное помнить, а не по рассказам других? А? 1912-го? Жива? Не увидит - печётесь?
Она у вас и на ЯП ходит??

А ты , касатик, какого годка рождения быть должен?
1912 + 20 + 25 = 1957 г.р.
И я тебе должен верить, твоим словам?

Ты ПИЗДАБОЛ рагульский, жертва военной пропаганды.

1923г,например моя, бабушка, 92 ей исполнится в январе будущего года.
ей было 10 лет и она все очень хорошо помнит, она и сейчас находится в трезвом уме и ясной памяти, в отличие от многих молодых людей.

Это сообщение отредактировал malyar81 - 1.12.2014 - 21:31
 
[^]
malyar81
1.12.2014 - 21:32
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 335
Цитата (PVN @ 1.12.2014 - 20:28)
Цитата (DanarhiaN @ 1.12.2014 - 21:26)

Ты че, уебан? Те паспорт бабушки показать? Десять лет ей было когда она на линейке (ты хоть слова такие знаешь?) ездила и трупы помогала собирать, и в яму их свозили. И как яма гудела? От последних издыханий людей! Ты боя на Кубани был хоть раз в станице или хуторе каком? Ты общался со стариками? Вы в городах не знаете как и соседа по лестничной площадке зовут... И про какую войну ты там ещё пиздишь? Совсем ебнулись со своей Украиной?

покажи паспорт, тебя за язык никто не тянул.

Покажи также свидетельство того, что она ещё жива (а не просто пенсию за неё вы получаете).

ТС ты походу уебан редкостный.
 
[^]
gimly33
1.12.2014 - 21:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (PVN @ 1.12.2014 - 21:27)

вот это правдоподобно:

1973 г.р. могут писать на ЯП,
у них с бабкой может быть 49 лет разницы в возрасте,
кстати, то, что бабка не брешет на Сов.власть (и не рассказывает правдивых историй про 1933 года) - тоже свидетельство в пользу того, что никто не брешет (пока).

Не только могут, но и пишут. Я это точно знаю - сам видел в зеркале gigi.gif

Но я бы не стал думать что люди более старшего возраста такое уж потерянное поколение. Когда я еще играл в WOW - у нас в гильдии был дедушка 70 лет, вполне неплохой игрок.
Так что они нам еще могут дать прикурить если что. lol.gif
 
[^]
Школьница
1.12.2014 - 21:36
10
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8392
а почему голод в 30х в той же самой америке никто не обсуждает???
это не правильно, надо и это обсудить!

а по самим событиям: бабушка пухла от голода в 30х. ничего, выжила и живет до сих пор. 25 года рождения. и СТалина никто не винил.
 
[^]
CarabineR
1.12.2014 - 21:36
5
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9722
Цитата
не стыдно вам брехать, про "свою бабушку"?!

какого года должна быть ваша бабулька, чтобы что-то осознанное помнить, а не по рассказам других?

Моя тётка по матери 1922 года рождения. умерла в 2009 году -жила в Винницкой области под Казатином.
в 1933-37 гг она была в пионерах и их вывозили в лагерь под Житомиром как отличников учёбы - это она мне лично рассказывала.
про голод ни слова!.
Хотя люди старой закалки стараются не жаловаться, да и молчать их научили с молоду - " не говори лишнего - всё обернётся против тебя!" у них на генном уровне заложено....
 
[^]
лукас
1.12.2014 - 21:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Марк Таугер о голоде, геноциде и свободе мысли на Украине

Марк Б. Таугер — профессор университета Западной Вирджинии, специализирующийся на истории России и Советского Союза. Свои исследования по проблеме продовольственных кризисов в СССР он начал еще в конце 80-х.

Эта публикация посвящена голоду 1928—29 гг. в Украине, непосредственно предшествовавшему событиям 1932—33 гг. На ее примере хорошо видно, что исследование носит фундаментальный характер, поскольку является результатом многолетней работы, в том числе и в архивах Украины и России.

Точка зрения Таугера кардинально отличается от той, которая восторжествовала сегодня в Украине в силу крайне заполитизированного отношения к голоду 1932—33 гг. Фактически американский ученый — первый, кто смог рассмотреть эту проблему строго научно и объективно.

Несмотря на то что труды Таугера имеют к Украине прямое отношение, до сегодняшнего дня доступны они были только узкому кругу украинских историков. В нескольких публикациях в периодической печати и научных работах в Украине они подвергли выводы, сделанные Таугером, критике и признали их необоснованными, не сочтя при этом нужным познакомить с этими работами широкого читателя. Возникает закономерный вопрос: почему так произошло?
 
[^]
DanarhiaN
1.12.2014 - 21:37
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 30
Цитата (gimly33 @ 1.12.2014 - 21:27)
Цитата (DanarhiaN @ 1.12.2014 - 21:16)
Че минусим? Вот тут почитайте...    http://www.yaplakal.com/forum3/topic637714.html?hl=    и ни какой мухин меня ни в каком грибке не убедит...

А Вы почитайте тут. Может поймете отличие общего от частного...

http://varjag-2007.livejournal.com/1223724.html

PS Читайте документы. А не художественные рассказики неизвестного авторства.

Для вас авторы неизвестны. А я живу рядом с этими людьми. В чем я или они не правы?
 
[^]
PVN
1.12.2014 - 21:37
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 1
Цитата (malyar81 @ 1.12.2014 - 21:32)
Цитата (PVN @ 1.12.2014 - 20:28)
Цитата (DanarhiaN @ 1.12.2014 - 21:26)

Ты че, уебан? Те паспорт бабушки показать? Десять лет ей было когда она на линейке

покажи паспорт, тебя за язык никто не тянул.

Покажи также свидетельство того, что она ещё жива (а не просто пенсию за неё вы получаете).

ТС ты походу уебан редкостный.

ты тоже готов паспорт показать, как и другой неуебан?

и что твоя 10ти летняя бабушка лепит? Кто голод устроил?
 
[^]
Machineman
1.12.2014 - 21:40
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 0
Голод был не только на Украине, он был еще и в Краснодарском крае- житнице Союза, мне моя бабушка рассказывала (земля ей пухом), как по обочинам трупы лежали, которые днями не подбирали, склонен верить своей родне. Только это был не голодомор , а необходимое распределение ресурсов на всю страну, чтобы все жили, а не кучка кулаков. Сейчас бы так и было, уверен, 9/10 страны умирает, от голода, а 1/10 черной икрой завтракает.

Это сообщение отредактировал Machineman - 1.12.2014 - 21:42
 
[^]
gogenzolern
1.12.2014 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Цитата (storm13 @ 1.12.2014 - 20:04)
В закладки однозначно. Буду бандеровских блядей терроризировать.

Ты бы своими мыслями лучше жил, а то чужих вершков понахватаешься и бездумно терроризировать бушь, а стало быть бесполезно и неэффективно. gigi.gif
 
[^]
аццкаястервь
1.12.2014 - 21:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 0
На мой взгляд, сомнительная версия. Может частично и была вина грибка. Скорее виноваты и крестьяне, которые не собирали хлеб, и власти, которые отбирали всё же собранное под корень из-за злобы на то, что крестьяне не собирают хлеб.
 
[^]
gogenzolern
1.12.2014 - 21:45
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Цитата (ElliotSale @ 1.12.2014 - 20:12)
Людей что в лаптях ходили эта "кровавая" власть обучила до таких высот, что мы "СВОБОДНЫЕ ДЕРМАКРАТИЧЕСКИЕ ПАЦРЕОТЫ" До сих пор пользуемся заводами зданиями да вообще всем что нам дали кровожадные Советы, да ещё об медицине не забывайте, Все наверняка любят ходить к молодым квалифицированным специалистам.

Вот только за "эти здания" люди лишены были элементарных удобств.
Не спорю - в какой-то период своего существования сов. власть много делала для людей, но и много за это требовала, а именно - все остальное.
Если так было хорошо - почему СССР свернулся?
Горбачев? Он просто воспользовался ситуацией в своих целях(или целях своих хозяев), но СССР и так бы пал по причине сильных перекосов как экономических, таки культурно - социальных.

Медицина? Пфф... не смешите. Взяточничество медиков появилось задолго до распада союза. Я застал еще эти времена и кое-что помню из жизни родителей, бабушек и дедушек.
Основную часть успехов медицина приносила в 60-хх годах, в 70-х все это начало разлагаться. Пошли поколения детей, пристроенных на теплые места, протектората
, "права звонка", блата и т.д.

Это сообщение отредактировал gogenzolern - 1.12.2014 - 21:47
 
[^]
Алане
1.12.2014 - 21:46
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 871
Да, сразу видно, не беседовал ТС со своими бабками да дедами. А я прекрасно помню истории о том, как ели они в детстве червей. И протухшее мясо, считавшееся за деликатес. И это далеко не Украина была - а очень даже Тамбовская область.

Вылезло вас, мудаков, в последнее время тьма тьмущая. После того, как умерли последние свидетели тех времен, которые могли бы посмотреть вам в глаза и сказать что вы пиздаболы, так и полезли со всех щелей любители переписать историю так, как им в их влажных мечтах хотелось бы. Суки вы, были суками и останетесь.

Это сообщение отредактировал Алане - 1.12.2014 - 21:46
 
[^]
DanarhiaN
1.12.2014 - 21:46
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 30
Цитата (PVN @ 1.12.2014 - 21:37)
Цитата (malyar81 @ 1.12.2014 - 21:32)
Цитата (PVN @ 1.12.2014 - 20:28)
Цитата (DanarhiaN @ 1.12.2014 - 21:26)

Ты че, уебан? Те паспорт бабушки показать? Десять лет ей было когда она на линейке

покажи паспорт, тебя за язык никто не тянул.

Покажи также свидетельство того, что она ещё жива (а не просто пенсию за неё вы получаете).

ТС ты походу уебан редкостный.

ты тоже готов паспорт показать, как и другой неуебан?

и что твоя 10ти летняя бабушка лепит? Кто голод устроил?

Мне жалко вас, если вы думаете что виноваты в голоде сами люди скрывающие от власти еду.

Это сообщение отредактировал DanarhiaN - 1.12.2014 - 21:48
 
[^]
gimly33
1.12.2014 - 21:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (DanarhiaN @ 1.12.2014 - 21:37)

Для вас авторы неизвестны. А я живу рядом с этими людьми. В чем я или они не правы?

Попробую объяснить.
Не обижайтесь если я буду говорить элементарные вещи - это попытка быть правильно понятым.

Как я уже говорил выше, с таким же человеком я живу не то что рядом - в одной квартире. Но по рассказам моей бабушки - голод был, но таких кошмаро-ужасов она не видела (Киевская область, если что). Потому что голод был по очень большой территории, где в каждом частном случае были абсолютно разные условия, разные местные власти и пр.

Поэтому подобные рассказы абсолютно не имеют смысла - они не позволяют нам понять событие. Только его крошечный уголок, субъективную точку зрения одного человека.
А чтобы понять что тогда действительно произошло - надо смотреть документы.

PS Ссылку на небольшую выжимку документов я дал, для затравки сойдет. Захотите разобраться в вопросе - найдете и больше.
Но даже по крошечной выжимке видно что задача кого-либо "уморить" не ставилась.

Это сообщение отредактировал gimly33 - 1.12.2014 - 21:50
 
[^]
malyar81
1.12.2014 - 21:48
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 335
Цитата (PVN @ 1.12.2014 - 20:37)
Цитата (malyar81 @ 1.12.2014 - 21:32)
Цитата (PVN @ 1.12.2014 - 20:28)
Цитата (DanarhiaN @ 1.12.2014 - 21:26)

Ты че, уебан? Те паспорт бабушки показать? Десять лет ей было когда она на линейке

покажи паспорт, тебя за язык никто не тянул.

Покажи также свидетельство того, что она ещё жива (а не просто пенсию за неё вы получаете).

ТС ты походу уебан редкостный.

ты тоже готов паспорт показать, как и другой неуебан?

и что твоя 10ти летняя бабушка лепит? Кто голод устроил?

лепиш тут ты, со своими вбросами чудо хисториков.Паспорта показывать не буду, не вериш ну и пох. У вас гавна льется из СМИ(интернет тоже СМИ), не меньше чем у нас, только я смотрю вы перестаете анализировать инфу как наши свидомые, прекращайте, до добра не доведет.

 
[^]
Fakk
1.12.2014 - 21:49
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 750
Цитата (Алане @ 1.12.2014 - 21:46)
Да, сразу видно, не беседовал ТС со своими бабками да дедами. А я прекрасно помню истории о том, как ели они в детстве червей. И протухшее мясо, считавшееся за деликатес. И это далеко не Украина была - а очень даже Тамбовская область.

Вылезло вас, мудаков, в последнее время тьма тьмущая. После того, как умерли последние свидетели тех времен, которые могли бы посмотреть вам в глаза и сказать что вы пиздаболы, так и полезли со всех щелей любители переписать историю так, как им в их влажных мечтах хотелось бы. Суки вы, были суками и останетесь.

Вопрос к тебе: почему в Сибири только в войну были проблемы с продовольствием, а в европейской части с более мягким климатом они и раньше были (с твоих слов)?
Про большевиков, отбиравших продукты сразу не поверю - отбирали бы по всей стране и голод был бы везде
 
[^]
мурик1313
1.12.2014 - 21:49
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 410
Знал-бы что написал Мухло- даже читать -бы не стал.
Голод был везде - и в Поволжье, и в Казахстане и в Сибири. Так что его блестящие высеры- херня.
Такие как Мухло и льет воду на мельницу укропской пропаганды, он не пытается найти истинные причины голода и все его аргументы легко опровергаются и еще больше убеждают укропов в их мнении.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18147
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх