Про санкции к РФ и продукты из РБ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NRW
4.10.2014 - 01:00
3
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Насколько я помню, то в суровые для России годы белорусы тоже не шибко переживали за Россию и русских.

Про то, что лука продажный говорят давно. Но хвалят в моменты виляния в сторону России и ругают в моменты виляния от России. Что в этом удивительного? Или русские должны с восторгом воспринимать песни луки об украинском крыме?
 
[^]
ЛесникБелый
4.10.2014 - 01:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 559
Цитата (opasnyeludi @ 4.10.2014 - 01:49)
Сапсибо тебе друг , тебе ванную комноту плитка лажить без денег буду!
ТЫ ИМЕННО ТАК ПРО МЕНЯ ДУМАЕШЬ?

Нет. Я писал, что на данном этапе "союзного" развития, у беларуса выбор лишь быть "гастербайтером" (не вкладываю в это слово никаких отрицательных чёрт), либо менять гражданство и стать полноценным русским. А лично мне хотелось быбыть частью России, но остаться беларусом ( Родина моя одна). Как то так.
 
[^]
blagfx
4.10.2014 - 01:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 16
Цитата (БорисИЧ @ 4.10.2014 - 01:45)
Цитата (петровичь111 @ 4.10.2014 - 01:38)
- вобщем нифуя не понял -
- Но скажу одно - я не против, а даже за продукты из РБ - но против перепоковки!!!! - яблоки пошли опять типо ваши - а на самом деле польские - тот же персик - а наклейка на нем марокко а на тыльной стороне кусок пленки от наклейки полиграфист - я тоже не дурак!!! - тоесть занимаетесь контробандой!!!

Во первых марокко это африка, а не ес, а во вторых, ни один самый при самый еврейскийбеларус, алчный до денех, не рискнёт без ваших ребят и пройдох торкаться в российский рынок или бизнес с контробасом.

Что верно, то верно. Полюбому контрабанда прет и, думаю, в немалых объемах. Для бандюг в костюмах щас самое то, да и перепаковывают скорее всего уже на территории России. Но когда это все делается официально, то лично я, как гражданин - против
 
[^]
taricc
4.10.2014 - 01:05
0
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7951
Да ладно, я хорошо помню, как Батька выступал в нашем парламенте чуть ли не каждую субботу, с телевизора не вылизал. И мы ему честно рукоплескали, потому как говорил правильные вещи. К нему у нас всегда хорошо относились, даже когда СМИ его начали шельмовать.
А креведки да, из РБ, да и хрен с ними, мы и и такие съедим. Но лучше ваша мясо-молочка ))) Так что не заморачивайтесь.
 
[^]
kompromatov
4.10.2014 - 01:09
0
Статус: Offline


ПохуЮЮккинист

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 2045
раз такая пьянка пошла=))) Во чего вспомнил=)))
www.youtube.com/watch?v=RCn-k76xrCQ

пы.сы.
На 50% беларус=) по креведкам не любитель... на маслины-оливки вообще смотреть не могу=))) Мне б соку берёзового да молодой картошки =))) на всё остальное как то пофигу=)
пы.пы.сы.
Чего то видео не вставляется=((( ЯП чинись!!!

Это сообщение отредактировал kompromatov - 4.10.2014 - 01:14
 
[^]
opasnyeludi
4.10.2014 - 01:10
2
Статус: Offline


Еразм Францевич Конопля

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 17822
Цитата (NRW @ 4.10.2014 - 02:00)
Насколько я помню, то в суровые для России годы белорусы тоже не шибко переживали за Россию и русских.

Про то, что лука продажный говорят давно. Но хвалят в моменты виляния в сторону России и ругают в моменты виляния от России. Что в этом удивительного? Или русские должны с восторгом воспринимать песни луки об украинском крыме?

Ты не прав, многие переживают за Ноороссию, Моя девушка из крама, ты не поверишь, даже на не имением особо средств, мы туда за этот год ездили на все значимые торжества!
И когда я говорил, что я из РБ, мне люди цветы дарили! Говорю: "За что,"

Не поверите... за точто наш, в войне остояли.
ПОНИМАЕТЕ НАШ!!!!!! (а мой дед Ипполит в Одессе служил, из под Нарочи сам! а произнил Аддесса, оу как мне маленькому было интересно послушать истрии )
очень рад, что крым опять россия!
 
[^]
blagfx
4.10.2014 - 01:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 16
Блин, ребята, вот читаю я сейчас все - белорусы, казахи, украинцы, армяне, и т.д. все что то срутся, что то доказывают, меряются ху... где лучше, кто круче. А ведь раньше мы все были советские. Когда я был маленьким, мне было пох на национальность, советский и все - достаточно. И мне кажется тогда в СССР было гораздо больше демократии, чем сейчас в любой другой стране (конечно были и минусы, куда без них). Разорвали нас пендосы и иже с ними на части, ой как тяжело нам будет собраться вместе, мож доживу, мож и нет. Сейчас все власти вкусили и никакие Лукашенко, Назарбаевы и др. не отдадут добровольно свою власть, никогда не отдадут, пока не помрут, ибо власть - она меняет гораздо сильнее, чем деньги.
 
[^]
phelina
4.10.2014 - 01:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата
Не первый год из дешевого российского газа белорусские ТЭЦ производят электроэнергию для Польши.


Интересно, Беларусь сама импортер электричества, а тут, оказывается, еще и в Польшу экспортирует.

Цитата
Не первый год дешевая нефть после переработки уходит в Европу по рыночным ценам.


Уже давно ничего никуда не уходит. Экспортная пошлина идет в бюджет РФ. Беспошлинная нефть и нефтепродукты из нее только для потребления в самой Беларуси. А после планируемого налогового финта ушами в России и эта плюшка пропадет.
 
[^]
maugli
4.10.2014 - 01:13
2
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2813
???

Про санкции к РФ и продукты из РБ
 
[^]
ХОХЛОКОСТ
4.10.2014 - 01:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 0
Цитата (opasnyeludi @ 4.10.2014 - 01:34)
Цитата (ХОХЛОКОСТ @ 4.10.2014 - 01:08)
ТС,интересно где белорусы креветок вылавливают? Уж не в том ли море где псакин 6-й флот стоит? hz.gif

ты мудак который ни чего не прочитал в моем посте, а там все написано!

Ты сам конченный мудак если не видел в магазах креветок производства беларусь,а я видел и долго ржал.А теперь ответь дебил на простой вопрос, где вы их блять ловите? И базар фильтруй свой поганый на будущее.Пшел нах
 
[^]
Molosam
4.10.2014 - 01:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 146
Цитата (phelina @ 4.10.2014 - 02:12)
Интересно, Беларусь сама импортер электричества, а тут, оказывается, еще и в Польшу экспортирует.

может цены слегка несопоставимы?)

Это сообщение отредактировал Molosam - 4.10.2014 - 01:17
 
[^]
opasnyeludi
4.10.2014 - 01:17
-1
Статус: Offline


Еразм Францевич Конопля

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 17822
Цитата (ХОХЛОКОСТ @ 4.10.2014 - 02:13)
Цитата (opasnyeludi @ 4.10.2014 - 01:34)
Цитата (ХОХЛОКОСТ @ 4.10.2014 - 01:08)
ТС,интересно где белорусы креветок вылавливают? Уж не в том ли море где псакин 6-й флот стоит? hz.gif

ты мудак который ни чего не прочитал в моем посте, а там все написано!

Ты сам конченный мудак если не видел в магазах креветок производства беларусь,а я видел и долго ржал.А теперь ответь дебил на простой вопрос, где вы их блять ловите? И базар фильтруй свой поганый на будущее.Пшел нах

Мы их перерабатываем, читай мой пост ШКОЛОЛО от начала и до конца!
или ты без смайликов не читаешь?

Это сообщение отредактировал opasnyeludi - 4.10.2014 - 01:18
 
[^]
phelina
4.10.2014 - 01:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Molosam @ 4.10.2014 - 02:16)
Цитата (phelina @ 4.10.2014 - 02:12)
Интересно, Беларусь сама импортер электричества, а тут, оказывается, еще и в Польшу экспортирует.

может цены слегка несопоставимы?)

Так может или точно? Неужто украинское электричество для Беларуси намного дешевле, чем белорусское для поляков? К тому же неизвестно, будут ли гарантированные поставки с Украины этой зимой.
 
[^]
Karambaloid
4.10.2014 - 01:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 401
Цитата
Мы их перерабатываем, читай мой пост ШКОЛОЛО от начала и до конца


А в чём заключается переработка креветок? Упаковка? Или там какой-то процесс производства налажен.

Чисто для интереса.
 
[^]
maugli
4.10.2014 - 01:20
0
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2813
phelina
Поясните про пошлины.

Это сообщение отредактировал maugli - 4.10.2014 - 01:34
 
[^]
kompromatov
4.10.2014 - 01:22
0
Статус: Offline


ПохуЮЮккинист

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 2045
Цитата (ХОХЛОКОСТ @ 4.10.2014 - 02:13)
Цитата (opasnyeludi @ 4.10.2014 - 01:34)
Цитата (ХОХЛОКОСТ @ 4.10.2014 - 01:08)
ТС,интересно где белорусы креветок вылавливают? Уж не в том ли море где псакин 6-й флот стоит? hz.gif

ты мудак который ни чего не прочитал в моем посте, а там все написано!

Ты сам конченный мудак если не видел в магазах креветок производства беларусь,а я видел и долго ржал.А теперь ответь дебил на простой вопрос, где вы их блять ловите? И базар фильтруй свой поганый на будущее.Пшел нах

авто собранные на территории РФ так же произведенны в России... но комплектующие не РФ производит(большую часть)
Список авто из википедии

так что нефиг цепляться за креведки и т.д. =)
 
[^]
Хохломор
4.10.2014 - 01:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 0
Я понимаю, что сча отгребу, но правда, я помню все этапы правления Лукашенко А.Г.

Ты вот это к чему. Ты жук навозный себя с коларадским не ровняй!!!
 
[^]
opasnyeludi
4.10.2014 - 01:24
1
Статус: Offline


Еразм Францевич Конопля

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 17822
Цитата (Karambaloid @ 4.10.2014 - 02:19)
Цитата
Мы их перерабатываем, читай мой пост ШКОЛОЛО от начала и до конца


А в чём заключается переработка креветок? Упаковка? Или там какой-то процесс производства налажен.

Чисто для интереса.

ШКОЛОЛО! найди в поисковиках вместо дрочива!
ДА МЛЯ И ТЕБЯ ВОЛОСЫ!!! НА РУКАХ

Добавлено в 01:26
Цитата (Хохломор @ 4.10.2014 - 02:23)
Я понимаю, что сча отгребу, но правда, я помню все этапы правления Лукашенко А.Г.

Ты вот это к чему. Ты жук навозный себя с коларадским не ровняй!!!

ОБОСНУЙ!
 
[^]
Хохломор
4.10.2014 - 01:36
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 0
Цитата (opasnyeludi @ 4.10.2014 - 02:24)
Цитата (Karambaloid @ 4.10.2014 - 02:19)
Цитата
Мы их перерабатываем, читай мой пост ШКОЛОЛО от начала и до конца


А в чём заключается переработка креветок? Упаковка? Или там какой-то процесс производства налажен.

Чисто для интереса.

ШКОЛОЛО! найди в поисковиках вместо дрочива!
ДА МЛЯ И ТЕБЯ ВОЛОСЫ!!! НА РУКАХ

Добавлено в 01:26
Цитата (Хохломор @ 4.10.2014 - 02:23)
Я понимаю, что сча отгребу, но правда, я помню все этапы правления Лукашенко А.Г.

Ты вот это к чему. Ты жук навозный себя с коларадским не ровняй!!!

ОБОСНУЙ!

От ОБОСНУЯ СЛЫШУ!!! Обосновать что тебе, почему ты пятая батькина колонна, ты вот свои выкрики то сам читал вообще или тупо по заказу копировал не задумываясь??? Теперь прочитай вникни и поржи сам!!! Как правильно мне недосук пишется?))

Это сообщение отредактировал Хохломор - 4.10.2014 - 01:45
 
[^]
БорисИЧ
4.10.2014 - 01:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1211
Цитата (ЛесникБелый @ 4.10.2014 - 01:57)
Цитата (БорисИЧ @ 4.10.2014 - 01:39)
ЛесникБелый
Беларусь в состав России, ты о чём , бро? Во первых это конфликт стопро. Во вторых это вредно как для Беларуси, так и для России. В третьих мы и так в союзном образовании. Абсолютно за! совместное отстаивание общих интересов. Для того чтобы ставить вопрос об одном государстве, расти и расти обеим сторонам.

Не, я понимаю, что этот процесс не скорый и, как грица " и жить в эту пору прекрасную, ни мне , ни тебе ", Но логика развития показывает, что маленьким странам с маленьким населением не светят великие свершения и память в столетиях не будет. А хочется! что бы у сына моего был шанс стать хотя бы министром МЧС в России, а не директором зажопинского колхоза. cool.gif

Мечты мне твои понятны.))
Подумай хочешь ли ты точно этого, ведь там другие принципы и подходы, нежели у простых людей.))
Россия должна стать страной возможностей, справедливости это её вопрос жизни или смерти и нашей также.
 
[^]
ScarsSoul
4.10.2014 - 01:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 429
Цитата (Voevoda @ 4.10.2014 - 00:48)
opasnyeludi
Цитата
по основной теме что есть сказать?

Есть и по основной теме.
Почитай любую новость на япе про Беларусь, и почитай коменты
А потом новость на тутбае почитай, и тоже коменты глянь.
И увидишь, не батька продажный, а ваши бля "памяркоуныя" и "свядомыя".
20 Лет сидят на не дорогих энергоносителях, а вякают как шакалята, хуета офисная.

Ну, да они такие - кто-то искренне по своей дурости так считает, кто-то денежку западную отрабатывает, а кто-то вообще не из Беларуси )


P.S. Для тех кто не знает, так для справки - в Беларуси водятся пресноводные креветки (но, скорей всего, не их продают).
 
[^]
opasnyeludi
4.10.2014 - 01:50
1
Статус: Offline


Еразм Францевич Конопля

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 17822
Цитата (Хохломор @ 4.10.2014 - 02:36)
Цитата (opasnyeludi @ 4.10.2014 - 02:24)
Цитата (Karambaloid @ 4.10.2014 - 02:19)
Цитата
Мы их перерабатываем, читай мой пост ШКОЛОЛО от начала и до конца


А в чём заключается переработка креветок? Упаковка? Или там какой-то процесс производства налажен.

Чисто для интереса.

ШКОЛОЛО! найди в поисковиках вместо дрочива!
ДА МЛЯ И ТЕБЯ ВОЛОСЫ!!! НА РУКАХ

Добавлено в 01:26
Цитата (Хохломор @ 4.10.2014 - 02:23)
Я понимаю, что сча отгребу, но правда, я помню все этапы правления Лукашенко А.Г.

Ты вот это к чему. Ты жук навозный себя с коларадским не ровняй!!!

ОБОСНУЙ!

От ОБОСНУЯ СЛЫШУ!!! Обосновать что тебе, почему ты пятая батькина колонна, ты вот свои выкрики то сам читал вообще или тупо по заказу копировал не задумываясь??? Теперь прочитай вникни и поржи сам!!! Как правильно мне недосук пишется?))

нади где я копировал (я от себя говорю)
потом погорим про все колонны...

Это сообщение отредактировал opasnyeludi - 4.10.2014 - 01:52
 
[^]
Kamerad17
4.10.2014 - 01:53
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 0
Почему?
Да потому что это обман. Обман потребителя.
Я покупаю белорусские продукты, тем самым, надеясь что это поддержит белорусов. Ну и потому что хорошие.

Наиболее полно это может поддержать белорусов, если от начала и до конца продукт сделан на территории РБ.

Цитата
Только когда вы покупали наши переработанные продукты все было нормально, а после санкций - мы продаем вам продукты из ЕС под маркой РБ!!!! в принципе для нас ни чего не изменилось как перерабатывали и продавали - так перерабвтываем и продаем!

Не знаю, я никогда не покупал креветки из Беларуси, т.к. их таких было.

Куда вы девали всю переработанную продукцию раньше, если таких вещей вроде белорусских креветок/форели/маслин не было?
Не означает ли это, что и никаких линий по подобной переработке НЕ БЫЛО и они создаются лишь сейчас?

А насколько эти линии необходимы? Я не знаю реалий Беларуси.
Вдруг это упаковка и расклейка этикеток?

Докажите на примере хоть чего-нибудь одного, что действительно "переработка" означает не наклейку на готовые пакеты с норвежским лососем наклеек и перепродажу в РФ, а хоть мало-мальский технологический процесс, очистки рыбы, обеззараживания, упаковки и т.д.

Т.е. после рыболовного траулера, который поймал в Норвегии рыбу и привёз вам, вы уверены что делаете всё сами?
Я - нет. Считаю что этот пост должны были создавать не вы, а тот кто непосредственно в курсе того, что и как делается. Предполагать можно всё что угодно.

Короче, у вас есть такой шанс по импортозамещению в РФ, будет печально если вы его профукаете и будете вместо развития своего с/х с расчётом на потребление РФ просто клеить этикетки.

Это сообщение отредактировал Kamerad17 - 4.10.2014 - 02:16
 
[^]
БорисИЧ
4.10.2014 - 01:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1211
Цитата (blagfx @ 4.10.2014 - 02:03)
Цитата (БорисИЧ @ 4.10.2014 - 01:45)
Цитата (петровичь111 @ 4.10.2014 - 01:38)
- вобщем нифуя не понял -
- Но скажу одно - я не против, а даже за продукты из РБ - но против перепоковки!!!! - яблоки пошли опять типо ваши - а на самом деле польские - тот же персик - а наклейка на нем марокко а на тыльной стороне кусок пленки от наклейки полиграфист - я тоже не дурак!!! - тоесть занимаетесь контробандой!!!

Во первых марокко это африка, а не ес, а во вторых, ни один самый при самый еврейскийбеларус, алчный до денех, не рискнёт без ваших ребят и пройдох торкаться в российский рынок или бизнес с контробасом.

Что верно, то верно. Полюбому контрабанда прет и, думаю, в немалых объемах. Для бандюг в костюмах щас самое то, да и перепаковывают скорее всего уже на территории России. Но когда это все делается официально, то лично я, как гражданин - против

Поверьте, те беларусы, которые переходят дорогу только на зелёный, кто платит в бюджет больше чем зарабатывает сам, тоже против такого беззакония и по сути воровства. Как говорят у нас тихо, пока тихо. И добрее беларусов, разве что староверы в Сибири.))
Мы очень архаичный народ, и при подходе к справедливости, в том числе.
 
[^]
mrBubuka
4.10.2014 - 01:58
2
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Одно дело произведенное из европейского сырья и совсем другое - просто упакованное под другим брендом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10955
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх