Славься, страна, мы гордимся тобой...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Andrey1967
5.06.2014 - 10:08
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Про тендеры - воистину так и есть. Особенно когда их проводят Роснефти- газпромы. ТС прав. Налоги вообще дурдом. Если ты на свои сбережения начал деятельность - то еще нихуя не заработав - ты уже должен как земля колхозу.
В остальном хбз. Особенно про физиков, ибо у нашего местного политеха иномарки получче чем у банкиров а оборудование они могут себе позволить такое что и нефтяники не могут мечтать.
 
[^]
ChaChaCha
5.06.2014 - 10:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 31
Я живу в стране 404. у нас грабёж не облагается налогом. Сволочь ты.... живешь в цивилизации и ещё хнычешь. я иду.

Это сообщение отредактировал ChaChaCha - 5.06.2014 - 10:10
 
[^]
Solnechniy
5.06.2014 - 10:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 142
Нужно эту тему переместить на форум сайта кремля или сайт президента если там есть форум.
 
[^]
anubbis
5.06.2014 - 10:10
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 466
Цитата (PapaUliss @ 5.06.2014 - 10:43)
Странный ты. Мой сын, пока был студентом (отличником, между прочим), заработал себе на новый Hyundai Solaris. Сейчас в аспирантуре учится. И зарабатывает попутно больше тебя, в несколько раз. Он физик.

про таджитских ученых ядерщиков не слышали?
- таджитские физики-ядерщики в недоумении - какие бы эксперименты они не проводили с ураном 235, в итоге всегда получается героин. Ничего не намекаю, просто в голову пришло.
 
[^]
insekticid
5.06.2014 - 10:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Milejon @ 5.06.2014 - 12:39)
Здравствуйте, мои дорогие. Сегодня у нас будет вечер знакомств.

Это Павел. Он хотел открыть свой маленький бизнес. Но, изучив НК РФ, он выяснил, что даже сделав в помещении фирмы ремонт на её собственные деньги, он должен заплатить налог, ибо по закону этот ремонт считается доходом (ст. 146, п. 1). Что все остатки «материально-производственных запасов», не истраченные на конец месяца, вычитаются из суммы расходов и, значит, формально увеличивают сумму прибыли (ст. 253, п. 5) — и извольте заплатить с них 18% НДС и 20% налога на прибыль. Что в сумме ПФР, соцстрах, медицинское страхование и подоходный налог отнимают у него 40 копеек на каждый выплаченный сотруднику рубль… В общем, Павел решил не открывать бизнес. Кто-то откроет, а Павел — нет. Может быть, поэтому в ВВП США доля малого и среднего бизнеса составляет пятьдесят процентов, а в России — двадцать.

Это Сергей Аркадьевич. У него бизнес уже есть, он хотел выиграть тендер на строительство Нужного Объекта в N-ской области. Построил бы хорошо. Увы, оказалось, что по условиям тендера требуется некая разрешительная бумажка, которая с точки зрения здравого смысла на фиг не нужна, но получать которую — добрые полгода. Тендер выиграла единственная фирма, у которой эта бумажка была. И с чего, интересно, они такие предусмотрительные?

Это Николай Александрович. Он тоже хотел выиграть тендер, уже другой. Но тендер выиграла фирма, запросившая цену явно ниже себестоимости работ. Нет, они не идиоты и не благотворители. Они чьи-то хорошие друзья. Сюрприз-сюрприз: в каждом договоре есть пункт «все изменения в настоящем договоре действительны, если изложены в письменном виде и подписаны обеими сторонами». Очень разумный, как будто, пункт. Рассказать, во сколько раз взлетела цена в дополнительном соглашении к договору уже после того, как тот был заключён?

Это Саша, она доктор. По нормативу ей отводится на одного пациента то ли десять, то ли пятнадцать минут. А ещё она вынуждена подрабатывать в частном медицинском центре, чтобы зарплаты хватало на нормальную жизнь. Да, иногда она, наверное, ошибается в диагнозе. Потому что не машина, а человек. Нет, больше времени на пациента не отведут: на новых врачей нет средств, на повышение зарплаты тоже. Потому что Павел не открыл бизнес и не заплатил с него налоги в бюджет.

Это Юра, мы с ним вместе учились в школе. Я пошёл в институт, а он — в школу милиции. В старших классах он любил рассуждать, какая мы великая страна и что критики на нас клевещут. Теперь уже не любит. Зато рассказывал, как по звонку человека с большими погонами выпускал из камеры чьих-то сынков, смявших на своём внедорожнике старенькую «девятку» и отправивших к праотцам трёх человек. И выпустил, потому что не хотел лишиться работы.

Это Катя, она биолог. И контрабандист. Ей нужно работать с иностранными коллегами, но из России запрещён вывоз любых биоматериалов. Вообще любых. Нормотворцы не стали разбираться, где донорские органы, а где материал для научного эксперимента — они запретили всё. Катя прячет крохотные контейнеры с материалами на себе и молится, чтобы её не пригласили в комнату личного досмотра.

А это я. Я не биолог, я физик. Младший научный сотрудник, девять лет физико-математического образования (институт и аспирантура), печатные работы. Работаю на полную ставку в одном из подмосковных НИИ. Моя зарплата — тринадцать тысяч рублей. Да, вы не ослышались. Мне нужно подрабатывать на стороне, чтобы сводить концы с концами, но долго так продолжаться не может, так что — до защиты диссертации. Потом придётся выбирать: оставить либо любимую науку, либо любимую страну. Я знаю, что выберу.

А это Дарья Петровна, учительница обществознания. Она вчера рассказала моему двоюродному братишке, что если каждый неравнодушный к России человек будет просто хорошо делать своё дело, у нас непременно всё наладится.

via

Цитата
Это Павел. Он хотел открыть свой маленький бизнес. Но, изучив НК РФ, он выяснил, что даже сделав в помещении фирмы ремонт на её собственные деньги, он должен заплатить налог, ибо по закону этот ремонт считается доходом (ст. 146, п. 1).


Ну так пусть почитает письмо Минфина от 05.11.2003г. №04-03-11/91

"строительно-монтажные работы для целей применения НДС следует рассматривать как работы капитального характера, в результате которых создаются новые объекты основных средств, в том числе объекты недвижимого имущества (здания, сооружения и т.п.), или изменяется первоначальная стоимость данных объектов, находящихся в эксплуатации, в случаях достройки, дооборудования, реконструкции, модернизации, технического перевооружения, частичной ликвидации и по иным аналогичным основаниям. В связи с этим работы некапитального характера по текущему ремонту производственного помещения к строительно-монтажным работам для целей НДС не относятся и, соответственно, объектом налогообложения не признаются. "
 
[^]
BoraS
5.06.2014 - 10:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 914
"Потом придётся выбирать: оставить либо любимую науку, либо любимую страну. Я знаю, что выберу."
И хуле еще тут сидим? чемодан - вокзал - украина или еще куда

Это сообщение отредактировал BoraS - 5.06.2014 - 10:12
 
[^]
BETEPCCEBEPA
5.06.2014 - 10:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 51
Пиздеж,
моя жена врач - педиатор заработок в госке: 40-50 килоруб.
Я владелец небольшой СТО: налоги по упрощенке, никаких НДС не плачу.
 
[^]
Rabinovich13
5.06.2014 - 10:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 0
«Чтобы бизнес начал расти, его недостаточно лишь обеспечить финансовыми ресурсами, которые в России по-прежнему дороги. Необходим целый комплекс мер, в основе которых должно лежать понимание: бизнес несет на себе социальную функцию, а не фискальную», - убежден Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

С таким заявлением бизнес-омбудсмен выступил, комментируя прозвучавшую 12 февраля на совещании главы государства с членами правительства информацию о сокращении числа индивидуальных предпринимателей в стране. По словам Президента России Владимира Путина, «количество частных и индивидуальных предпринимателей, к сожалению, сокращается, и эта тенденция пока не переломлена». Как было отмечено в ходе совещания, в январе 2014 года сократилось на 10,5 тыс. человек после отмены льготной ставки страховых взносов. Напомним, что с 1 января 2014 года льготная ставка была возвращена

"С декабря 2012 года по май 2013 года число зарегистрированных индивидуальных предпринимателей в России сократилось на 456 тысяч (11% от всего числа)."

Читать полностью на: http://chel.dk.ru/news/v-2013-godu-chislo-...8#ixzz33kLTO4Xr
 
[^]
GariRobert
5.06.2014 - 10:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 26
Нытье. Да, не все так гладко и законно как хотелось бы, но в целом у нас хорошая страна. Для тех, кто хочет работать и зарабатывать всегда есть перспективы.
 
[^]
Oblaka
5.06.2014 - 10:12
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 972
Сколько сарказма в заголовке! Вы за всех-то не решайте. Я реально, без издевки, горжусь тем, что из России!
 
[^]
НахНах
5.06.2014 - 10:12
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 0
Цитата (Solnechniy @ 5.06.2014 - 10:10)
Нужно эту тему переместить на форум сайта кремля или сайт президента если там есть форум.

все кремлёвские уже полгода тут
 
[^]
kaa84
5.06.2014 - 10:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3191
хватит ныть. мне 30 лет, красный диплом и второе образование. Подрабатывать начал в 18 лет и работать полноценно уже с 4-го курса, не бухал, не наркоманил. Сейчас у меня свое производство, порядка 40 человек работает. Начинал с нуля как посредник, без помощи родственников, т.к. отец простой пожарный на жд, мать учитель в школе. Взятку давал только банкирам на кредит в кризисный 2009 год. Почти все заказчики - частники и коммерческие организации, т.е. бюджетных денег вообще не вижу и не хочу лезть туда.
 
[^]
Vzmyatich
5.06.2014 - 10:13
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 691
Я впринципе добавлю свои 5 копеек... Имея кое-какое отношение к кредитованию юр лиц могу сказать, что во-первых далеко не все бедствуют, а во-вторых в основном это фирмы типа купи-продай и риэлторские фирмы (которые вообще деньги из воздуха делают), а честные предприниматели малого бизнеса, которые имеют свое производство и стараются хоть что-то делать сами, а не цены накручивать в процессе перепродажи, загибаются и с рынка уходят! Конечно этому способствуют и % по кредитам, за которые хрен расплатишься, но банкам тоже надо жить и все риски заложены в %. Просто как всегда у нас кривой подход к ведению бизнеса в целом по стране, слишком многие хотят нажиться нехера не делая, а тем кто имеет деньги за свои труды - уважуха и респект от меня!

Это сообщение отредактировал Vzmyatich - 5.06.2014 - 10:15
 
[^]
Моджододжо
5.06.2014 - 10:13
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 745
СПОКОЙНО!
ПРУФ http://zadolba.li/story/14434, ахуителен.

Не распыляйтесь.
 
[^]
skapitan
5.06.2014 - 10:14
9
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
Блин Вы вообще читаете тему?...обычный вброс 19 летнего киевлянина- это Вам ничего не говорит нет?
 
[^]
rus2205
5.06.2014 - 10:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6932
Цитата (PinkyJune @ 5.06.2014 - 10:49)
Цитата
Это Сергей Аркадьевич. У него бизнес уже есть, он хотел выиграть тендер на строительство Нужного Объекта в N-ской области. Построил бы хорошо. Увы, оказалось, что по условиям тендера требуется некая разрешительная бумажка, которая с точки зрения здравого смысла на фиг не нужна, но получать которую — добрые полгода. Тендер выиграла единственная фирма, у которой эта бумажка была. И с чего, интересно, они такие предусмотрительные?


Это пиздеж. Или прямое нарушение 94/44 ФЗ. Жалоба и ФАС отменит результаты аукциона.

Цитата
Это Николай Александрович. Он тоже хотел выиграть тендер, уже другой. Но тендер выиграла фирма, запросившая цену явно ниже себестоимости работ. Нет, они не идиоты и не благотворители. Они чьи-то хорошие друзья. Сюрприз-сюрприз: в каждом договоре есть пункт «все изменения в настоящем договоре действительны, если изложены в письменном виде и подписаны обеими сторонами». Очень разумный, как будто, пункт. Рассказать, во сколько раз взлетела цена в дополнительном соглашении к договору уже после того, как тот был заключён?


Это 159-ая статья УК РФ.

Заебали чернуху постить

большинство участников аукционов сами себе злобные буратины, вечно обиженные и, чуть что, жалобы в ФАС кидающие.
Пример - размещены техтребования на планшет - характеристики основные, проц _не менее_, ОЗУ не менее, диагональ такая-то. Указано, что должна быть поддержка всех существующих в РФ стандартов передачи данных через мобильные сети (соот., включая LTE).
Один участник вообще СКОПИПАСТИЛ тех требования в заявку и разместил в PDF на площадке торгов
Остальные заявили планшеты, не поддерживающие LTE, аргументируя тем, что на данный (тот момент) момент оборудования, соответствующего тех требованиям (т.е. поддерживающего LTE, и соответствующего остальным характеристика) не существует. Подавали в ФАС, были посланы, ибо....
Один участник приложил в заявке к планшету LTE USB модем за 800 р и прошёл. Ибо в тех требованиях не было указано, что весь функционал обязательно должен быть в едином техническом конструктиве (т.е. типа, в одном корпусе)

Понабирают, кароч, в отделы закупок/логистики долбоящеров по блату и знакомствам (а места то сладкие), а потом им коррупция виновата
 
[^]
as1205
5.06.2014 - 10:14
2
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
Цитата
кто работает с закупками, скажет что это бред


К сожалению, не бред. Сами много раз сталкивались с тем, что тендер выигрывает фирма, с ценой ниже реальной себестоимости (без учета налогов даже, и тем более без прибыли) на 10%-15%. Связываться из-за двух миллионов даже не хочется.
 
[^]
Tyagkiy
5.06.2014 - 10:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 240
Цитата (Матросов @ 5.06.2014 - 09:56)
Цитата (mmaaxx4 @ 5.06.2014 - 09:51)
Цитата (Milejon @ 5.06.2014 - 10:39)

А это я. Я не биолог, я физик. Младший научный сотрудник, девять лет физико-математического образования (институт и аспирантура), печатные работы. Работаю на полную ставку в одном из подмосковных НИИ. Моя зарплата — тринадцать тысяч рублей. Да, вы не ослышались. Мне нужно подрабатывать на стороне, чтобы сводить концы с концами, но долго так продолжаться не может, так что — до защиты диссертации. Потом придётся выбирать: оставить либо любимую науку, либо любимую страну. Я знаю, что выберу.


Привет, а я Максим. И я с 16 лет начал работать, так как мне с матерью-алкоголиком высшее образование не светило. Мне 31 и мой доход порядка 60-80 тыс. Я автоэлектрик и даже мне не впадлу даже на улице поменять сцепу на дукато. Пять штук на дороге не валяются. Мне не лень ставить в мороз сигналку с автозапуском, влезать на столбы для установки камер наружнего наблюдения, подключать стиральные машинки и ремонтировать пневматические винтовки. И да, я знаю где я тебя видел и куда тебе идти...

Судя по тому что ты написал человеку, который никак тебя не оскорбил, ты прежде всего хам и быдло, а потом, уже электрик с "доходом порядка 60-80 тыс..."

Судя по тому что он написал, он имел ввиду что тот может ехать нахуй, коль жалуется на всех вокруг и бедному пришлось подрабатывать. Я в 21 служа в армии в качестве лейтенанта по 10 нарядов суточных, работал еще на 2-х работах, моя зарплаты была 12400, а менеджером я зарабатывал 18000, в охране 5000, только у меня еще было 2-е детей и жена сидящая в декрете, ближайшие 2-3 года, пиздеть не камушки ворочитьи в этом я сним полность согласен.
 
[^]
bobbyyy
5.06.2014 - 10:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 227
А про ментов то что все пацреоты молчат?
 
[^]
PolarisM
5.06.2014 - 10:15
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
Ответ ТСу от сотрудника НИИ подмосковного.
В нашем институте полно молодежи. Да, в начале зарплата когда аспирант копейки, но умудряются устраивать на полставки инженере плюс выплаты с грантов.
Так вот к 30ти годам процентов 97!!! молодых научников в нашем институте имеют свое жилье! Кто защитился, тому дали 1.5 млн на покупку квартиры ( вся информация доступна на сайте минобр-я), кто отказался от сертификата, тому дали квартиры в доме, специально построенном для молодых научных сотрудников!
И в нашем городке быть научником престижно, зарплаты пусть и не особо большие ( в среднем если с грантами то больше 60 тысяч не выходит), но зато жилье, график нежесткий ( некоторые ходят на работу к 12-14.00), командировки за рубеж.
И еще! Те, кто уезжал за рубеж, вернулись! Потому что там хуже оказалось.
Зарплаты не ахти. Отношение тоже не особо ( относятся к приезжим русским ученым типа за копейки и так работать будут). Поэтому наши подумали, чем там быть никем, лучше уж в России и жилье свое иметь и зарплату, к-й более менее на жизнь хватит ( это если не лениться, подавать гранты, делать какую-нибудь работу по договору). А так да, действительно голый оклад мнс 13500 был. По-моему за такую сумму последний раз в карточке надо было расписаться.
Можете обминуситься, но все, что написано здесь мной-факт

Это сообщение отредактировал PolarisM - 5.06.2014 - 10:17
 
[^]
TheC300
5.06.2014 - 10:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 58
Цитата (MYCU4 @ 5.06.2014 - 11:04)
Цитата (resonoid @ 5.06.2014 - 11:00)
Зато у нас есть Крым, была великая Олимпиада, газ Китаю будем оставлять, объединились с Казахстаном и Белоруссией, в хоккей победили. Ничего не забыл ?

А то что цены вверх ползут, а зарплаты стоят на месте - то госдеп виноват.

Кстати, вчерась в магазине интересную бумагу лицезрел : Бла-бла в связи с запретом поставок свинины из ЕС  - мясо унд колбаса увеличивается в стоимости на 150 %.

А так да, развелось,понимаешь,нытиков.

Фото данной бумажки в студию, и адрес пропиши.
Не поленимся - заявочку накатаем. И свои данные контактные оставь, - разберемся.
Только ты же не скинешь)))

Бумажку говоришь? Заявочку накатаешь? А ты смищной, ей богу...
Ну дык походи по магазинам или вас троллей из Ольгино вообще не выпускают? Хавку по ходу к компу подносят.

Ты иди у своего хозяина-повара спроси, что на сегодняшний день запрещено к ввозу на территорию РФ из продуктов. Вся мясная продукция из Европы, молочка почти вся оттуда же. Перечислять долго, да и не нужно. Ты же сверишься с методичкой и найдёшь тот пункт по которому надо перевести стрелки на госдеп. ась?

Вам там не объяснили, всё что кушаешь сделано либо полностью, либо частично из импортируемых продуктов?

Это сообщение отредактировал TheC300 - 5.06.2014 - 10:25
 
[^]
mmaaxx4
5.06.2014 - 10:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2015
Цитата (Матросов @ 5.06.2014 - 10:56)
Цитата (mmaaxx4 @ 5.06.2014 - 09:51)
Цитата (Milejon @ 5.06.2014 - 10:39)

А это я. Я не биолог, я физик. Младший научный сотрудник, девять лет физико-математического образования (институт и аспирантура), печатные работы. Работаю на полную ставку в одном из подмосковных НИИ. Моя зарплата — тринадцать тысяч рублей. Да, вы не ослышались. Мне нужно подрабатывать на стороне, чтобы сводить концы с концами, но долго так продолжаться не может, так что — до защиты диссертации. Потом придётся выбирать: оставить либо любимую науку, либо любимую страну. Я знаю, что выберу.


Привет, а я Максим. И я с 16 лет начал работать, так как мне с матерью-алкоголиком высшее образование не светило. Мне 31 и мой доход порядка 60-80 тыс. Я автоэлектрик и даже мне не впадлу даже на улице поменять сцепу на дукато. Пять штук на дороге не валяются. Мне не лень ставить в мороз сигналку с автозапуском, влезать на столбы для установки камер наружнего наблюдения, подключать стиральные машинки и ремонтировать пневматические винтовки. И да, я знаю где я тебя видел и куда тебе идти...

Судя по тому что ты написал человеку, который никак тебя не оскорбил, ты прежде всего хам и быдло, а потом, уже электрик с "доходом порядка 60-80 тыс..."

Человеку, который неплохо провел детство и юность, который получил высшее образование и имеет яйца между ног, не пристало жаловаться. Развел сопли как баба. Фу, бля. Можете считать меня быдлом, но л слово "быдло", в устах интеллигентных маменькиных сынков-нытиков, для меня как похвала.
З.Ы. "Да, ты права, я - дикий мужчина! Яйца, табак, перегар и щетина" (Шнур)
 
[^]
Rabinovich13
5.06.2014 - 10:16
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 0
Перечитываем внимательно:
По словам Президента России Владимира Путина, «количество частных и индивидуальных предпринимателей, к сожалению, сокращается, и эта тенденция пока не переломлена». Как было отмечено в ходе совещания, в январе 2014 года сократилось на 10,5 тыс. человек после отмены льготной ставки страховых взносов. Напомним, что с 1 января 2014 года льготная ставка была возвращена

"С декабря 2012 года по май 2013 года число зарегистрированных индивидуальных предпринимателей в России сократилось на 456 тысяч (11% от всего числа)."

Неужели КОМУ-ТО еще что-то непонятно?
Оо, бумажные дурачки начали минусить gigi.gif
Кому минусите то, дебилы? Путину? Статистике?
Гвоздь себе в голову вбейте лучше, дурни.

Это сообщение отредактировал Rabinovich13 - 5.06.2014 - 10:18
 
[^]
Reun
5.06.2014 - 10:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Milejon
Цитата
Это Павел. Он хотел открыть свой маленький бизнес. Но, изучив НК РФ, он выяснил, что даже сделав в помещении фирмы ремонт на её собственные деньги, он должен заплатить налог, ибо по закону этот ремонт считается доходом (ст. 146, п. 1). Что все остатки «материально-производственных запасов», не истраченные на конец месяца, вычитаются из суммы расходов и, значит, формально увеличивают сумму прибыли (ст. 253, п. 5) — и извольте заплатить с них 18% НДС и 20% налога на прибыль. Что в сумме ПФР, соцстрах, медицинское страхование и подоходный налог отнимают у него 40 копеек на каждый выплаченный сотруднику рубль… В общем, Павел решил не открывать бизнес. Кто-то откроет, а Павел — нет. Может быть, поэтому в ВВП США доля малого и среднего бизнеса составляет пятьдесят процентов, а в России — двадцать.

Пиздеш. Для малого бизнеса есть упрощенная форма налогообложения. Там нет НДСа и налога на прибыль.
Цитата
Это Сергей Аркадьевич. У него бизнес уже есть, он хотел выиграть тендер на строительство Нужного Объекта в N-ской области. Построил бы хорошо. Увы, оказалось, что по условиям тендера требуется некая разрешительная бумажка, которая с точки зрения здравого смысла на фиг не нужна, но получать которую — добрые полгода. Тендер выиграла единственная фирма, у которой эта бумажка была. И с чего, интересно, они такие предусмотрительные?

Пиздеш. Или бумажка реально нужна(типа лицензии на медицинские услуги, лицензия МЧС, членство с СРО и т. д.) или после первой же жалобы в ФАС эту бумажку отменят, а заказчику влепят штраф.

Цитата
Это Николай Александрович. Он тоже хотел выиграть тендер, уже другой. Но тендер выиграла фирма, запросившая цену явно ниже себестоимости работ. Нет, они не идиоты и не благотворители. Они чьи-то хорошие друзья. Сюрприз-сюрприз: в каждом договоре есть пункт «все изменения в настоящем договоре действительны, если изложены в письменном виде и подписаны обеими сторонами». Очень разумный, как будто, пункт. Рассказать, во сколько раз взлетела цена в дополнительном соглашении к договору уже после того, как тот был заключён?

Пиздеш. По доп соглашению, цена не может увеличиться более чем на 10% от начальной максимальной цены контракта. Так, что об увеличении в разы речи быть не может.
Цитата
А это я. Я не биолог, я физик. Младший научный сотрудник, девять лет физико-математического образования (институт и аспирантура), печатные работы. Работаю на полную ставку в одном из подмосковных НИИ. Моя зарплата — тринадцать тысяч рублей. Да, вы не ослышались. Мне нужно подрабатывать на стороне, чтобы сводить концы с концами, но долго так продолжаться не может, так что — до защиты диссертации. Потом придётся выбирать: оставить либо любимую науку, либо любимую страну. Я знаю, что выберу.

Не устраивает быть физиком-иди в сантехники. Зарабатывать будешь в 3 раза больше

Ну и т. д. Тема заказной вброс

Это сообщение отредактировал Reun - 5.06.2014 - 10:36
 
[^]
loengrin
5.06.2014 - 10:17
6
Статус: Offline


Noblesse oblige

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 759
привет, я Владимир. 5 лет назад переехал с украины в Россию. в своё время строил атомные электростанции, специальность атомные реакторы и энергетические установки. квалификация инженер-физик. но по мнению ФМС меня не могли считать высококвалифицированным специалистом, поскольку таковым могут признать только лиц у которых белая зарплата после выплаты всех налогов составляет не меньше 1000000 (один миллион) в год. я фигею, критерием оценки является зарплата, а не знания и опыт. ссылка на сайт фмс http://www.fms.gov.ru/foreign_national/inform/) ну не бывает таких зарплат в сибири у инженеров. и да, кстати, больше всего поразил ответ сотрудников фмс "ВАМ НАДО БЫЛО ЕХАТЬ В ЕВРОПУ" .

Это сообщение отредактировал loengrin - 5.06.2014 - 10:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42383
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх