Как отшить иностранца

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
байкер
24.03.2013 - 10:16
3
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14710
Хагрид
Цитата
Надо было брать денег за КАЖДЫЙ выезд и отдельно за каждый проект.
Это стимулирует думающий орган.
26выездов, хотя бы по 3000- и то компенсация за потраченное время и топливо.

ЯП с удовольствием, но конкуренты за это денег не берут, и я соответственно тоже не брал, все забивается в стоимость работ и материалов.
Зы. а дом его еще лет 5 недостроенным стоял.


PartyCrasher Очень мудрое решение agree.gif

А с таким менеджментом как у ТС, когда со старта на хуй шлют типа: "Здравствуйте, - пашоль на хуй - досвидания". Директор будет последний хуй без соли доедать.)))
 
[^]
Andariel
24.03.2013 - 10:17
1
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
За рулём разговаривать нельзя. Так что пусть клиент или перезванивает позже, или сразу топает в офис и там объясняет, что ему нужно.
 
[^]
pirotehnikng
24.03.2013 - 10:19
3
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 54
На хуй не посылал подобных шебельме, но порой хочется, я если не понимаю их, прошу нарисовать на бумаге, какого же они от меня хотят, но таких пока пару штук только попалось. А так стараюсь таким не идти на уступки, скидки и прочее, а то порой создается с ними впечатление, что они на рынок пришли урюк покупать у себя дома.А ТС зачет!!!
 
[^]
Хагрид
24.03.2013 - 10:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата
ЯП с удовольствием, но конкуренты за это денег не берут, и я соответственно тоже не брал, все забивается в стоимость работ и материалов.

Знакомая ситуация.
Работаю в схожем направлении.
Но:
1) Любая работа- есть потраченное время и должна оплачиваться.
Поэтому любой сделанный проект оплачивается.
Если клиент сделал заказ у нас- из суммы заказа вычитается сумма проекта.
2) Если у клиент не хочет платить за проект-
значит ему нужен не проект, а бесплатный рассчет, а заказ он будет делать в другой компании.
3) Если клиент считает себя самым хитрым и говорит что наши конкуренты делают проект бесплатно- значит он ищет себе бесплатных дизайнеров- соответственно пусть идет к нашим конкурентам делать проект, а у нас заказывает.

Это сообщение отредактировал Хагрид - 24.03.2013 - 10:28
 
[^]
Юкроп
24.03.2013 - 10:31
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 0
Подведу предварительный итог.
Каждый, продав, купив или обменяв что-либо у чурки, есть пособник чурки, поощряющий их приезд и жизнь среди нас.
И нехуй кричать, как вы их ненавидите, ВЫ ИХ КОРМИТЕ.
 
[^]
XRISTOS
24.03.2013 - 10:33
0
Статус: Offline


ᶠᶸᶜᵏᵧₒᵤ

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 612
Цитата (Юкроп @ 24.03.2013 - 10:31)
Пиздец! Народ, вы чё?
ТО орете на хуй хачей, пусть убираются к себе домой.
Советуете не покупать товары у черных на рынках и в магазинах.
А теперь все как один ноете, не правильно поступил, дурак, репутация.
Ответьте честно, схуяли такие двойные стандарты, а?

каждый неизвестный тебе человек (читай:клиент), имеющий акцент, для тебя априори враг?
это же паранойя. faceoff.gif



Это сообщение отредактировал XRISTOS - 24.03.2013 - 10:42
 
[^]
рекрут
24.03.2013 - 10:33
3
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
директор-то по ходу его как-то понял
 
[^]
байкер
24.03.2013 - 11:01
3
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14710
Хагрид
Цитата
Если клиент считает себя самым хитрым и говорит что наши конкуренты делают проект бесплатно- значит он ищет себе бесплатных дизайнеров- соответственно пусть идет к нашим конкурентам делать проект, а у нас заказывает.

Этот пункт особенно понравился. agree.gif

Вспомнил как еще одного нах послал. тоже сделал ему проект,объем был большой, считали пересчитывали, потом он заказал у конкурентов. Там ему дешевле посчитали, но ему - то невдомёк, что удешевление произошло за счет ослабления усиливающей конструкции.
Через год приходит ко мне эта наглая рожа и говорит следующее: Я очень пожалел что не заказал тогда у вас, но в этот раз я у вас заказ разместить решил. Ну, думаю приятно черт побери такое слышать. А он сука достает листик, на котором нарисовано маааленькое окошко в сан узел, дает на просчет, и при этом ставит условие: Я даю вам этот заказ с условием, что вы исправите изделия конкурентов стоящие уже на объекте.Ато они не хотят со мной общаться. И все это с таким видом, как будто милостыню мне принес.
Ну и после этого тоже был культурно отправлет в эротический тур.)))

А сразу да, сразу посылать клиента не комильфо. Хотя когда их со старта посылают конкуренты, это плюс.
Еще был случай, приходит в офис дядька, в фуфайке, кепке и сапогах. Колхозник на вид.
Девки мои менеджеры были четко проинструктированы, разговаривать с любым клиентом вежливо, чай кофе и откатывать обязательную программу
не зависимо от внешнего вида клиента.
А мужиг на взводе, ему как потом выяснилось со стартахамили во всех предыдущих фирмах (из-за его одёжки наверное)
Девки ему всё рассказали, показали образцы, от самого дешёвого, до самого дорогостоящего варианта.
Мужиг остановился на самом дорогом и энергосберегающем варианте, достал из той фуфайки котлету зелени, отчехлил 80% предоплаты (а заказал дохуя)
Я его до лифта проводил, и подойдя к окну начал смотреть на чем он к нам приехал. Он сел в новый по тем временам крузак сотку и был таков.
Всё ему сделали в срок, и даже подарок от фирмы сделали с удовольствием.
А он летом привез нам на фирму несколько ящиков абрикосов и слив со своего сада. Душевно так получилось. И так было с большинством клиентов.



Добавлено в 11:08
Цитата (Юкроп @ 24.03.2013 - 10:31)
Подведу предварительный итог.
Каждый, продав, купив или обменяв что-либо у чурки, есть пособник чурки, поощряющий их приезд и жизнь среди нас.
И нехуй кричать, как вы их ненавидите, ВЫ ИХ КОРМИТЕ.

Если чел устроился на работу на фирму, и получает за это деньги, то ему должно быть похуй, чурка или не чурка его клиент. Вот когда он идет на рынок купить что-либо, вот там он может не покупать у чурки или не ехать на чурбанском такси домой с работы. Но на работе ничего личного dont.gif
 
[^]
Ptizo
24.03.2013 - 11:55
3
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (ZPme @ 24.03.2013 - 04:09)
Человек обязан ответить на гос.языке или на международном английском. Быдлячество, это считать, что отвечающий должен знать арабский, мандарин и диалект пещерных людей dont.gif

Быдлячество - это посылать нахуй незнакомого человека.
 
[^]
Jujaro
24.03.2013 - 12:11
1
Статус: Online


Насяльника

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 1150
Мда...Прочитал тему...выводы неутешительные.
Ну во первых - ТС, а директор как понял этого человека? Директор чурка и умеет общаться с ними на одном языке, или же директор менее зазвездившийся предприниматель и умеет общаться с клиентом не выделываясь и не выказывая быдлячей натуры?
Второе...где-то тут проскользнуло, что иностранец (чурка или европеец, не суть) обязан говорить на инглише. Допустим такую ситуацию, и далеко он в РФ со своим инглишем уйдет? Сумлеваюсь. Картина маслом, звонит ТС какой-нить француз...и говорит сильно картавя: "я есть фрррранцуз....я жить россия 2 лет и я хотеть сделат сакас картинка". Что дальше? так же будет послан в пешее эротическое? трижды ХА!
Ну и третье....ТС сделал вброс, вброс говна, желая получить зеленки на заведомо выигрышной теме чуркосрача. Дешево. Очень дешево.

Это сообщение отредактировал Jujaro - 24.03.2013 - 12:20
 
[^]
Caesar99
24.03.2013 - 12:36
4
Статус: Offline


Caesar

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 0
Анек что-то вспомнился:

Идет экзамен на факультете международных отношений. Студент ответил свой билет. Но ему дают
дополнительный вопрос.
- Вы работаете дип. служащим в одной из стран центральной Африки.
Вас объявляют персоной нон-грата. Ваши действия?
- Ну, я наверное напишу ноту протеста в ихний МИД.
- Садитесь, пишите. Студент пишет на листке ноту. Отдает листок профессору. Профессор
проверяет.
- Ну что же, в общем-то все нормально, у меня больше нет вопросов.
Только вот маленькое замечание.
"Черножопые" пишется через "о".
"На хуй" - раздельно.
И заебетесь - с мягким знаком.
 
[^]
ANFO
24.03.2013 - 12:49
5
Статус: Offline


Оператор-наводчик шпаломета

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 932
Цитата (байкер @ 24.03.2013 - 12:01)
Если чел устроился на работу на фирму, и получает за это деньги, то ему должно быть похуй, чурка или не чурка его клиент. Вот когда он идет на рынок купить что-либо, вот там он может не покупать у чурки или не ехать на чурбанском такси домой с работы. Но на работе ничего личного dont.gif

Все начинается с похуизма, а заканчивается Сагрой, манежкой и т.д. Нет, друже, похуй не должно быть НИКОГДА! dont.gif Они не видят разницу "на работе - не на работе". Они видят только "свой - русский".
 
[^]
Ptizo
24.03.2013 - 14:06
3
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (ANFO @ 24.03.2013 - 13:49)
Цитата (байкер @ 24.03.2013 - 12:01)
Если чел устроился на работу на фирму, и получает за это деньги, то ему должно быть похуй, чурка или не чурка его клиент. Вот когда он идет на рынок купить что-либо, вот там он может не покупать у чурки или не ехать на чурбанском такси домой с работы. Но на работе ничего личного dont.gif

Все начинается с похуизма, а заканчивается Сагрой, манежкой и т.д. Нет, друже, похуй не должно быть НИКОГДА! dont.gif Они не видят разницу "на работе - не на работе". Они видят только "свой - русский".

Ты не "их", ты себя описал.
 
[^]
Borcsh
24.03.2013 - 15:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.07
Сообщений: 485
Я не то, что бы поддерживаю выходцев из южных республик. Скорее наоборот. Но гордиться своей быдлятиной и хамством... Нет, тут уже совсем не понимаю.
 
[^]
ANFO
24.03.2013 - 15:22
6
Статус: Offline


Оператор-наводчик шпаломета

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 932
Ptizo и прочие: люди, вы можете толерастить в этой теме до бесконечности, вы можете в других темах брызгать слюной на тему "доколе чуркам все будет сходить с рук", НО только когда до вас дойдет, что хачовый беспредел будет продолжаться до тех пор, пока им тут комфортно живется, только тогда ситуация начнет меняться в лучшую сторону. И вот до тех пор пока есть люди которым "похуй, они же платят", чуркам здесь будет комфортно. И еще: когда в очередной раз зайдет тема про то, что чиновники что-то разрешили незаконное чуркам (не за бесплатно. конечно), в качестве хорошего примера двойных стандартов у меня будут каменты из этой темы.
 
[^]
ДикийПчел
24.03.2013 - 15:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 37
Согласно с теми, кто отписался в духе "на работе ничего личного, клиента надо беречь". Об авторе сложилось мнение, что он один из тех туристов, которые строчат жалобы на отели, где не понимались их требования, выраженные языком Пушкина и Толстого. Хотя почему бы перед выездом в загранку не выучить несколько фраз на языке страны пребывания? В общем, быдлота везде себя проявит...
 
[^]
stas1981
24.03.2013 - 16:57
3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
подведу промежуточный итог -
если ты наёмный персонал - для тебя нет не национальностей,не каких либо других факторов...
хочешь посылать чурок - открой своё дело,и веди его так как тебе захочется

Это сообщение отредактировал stas1981 - 24.03.2013 - 16:58
 
[^]
kon4550
26.03.2013 - 20:05
3
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
ТС, я за тебя! У чурок ничёго стараюсь не покупать, по работе не работаю с ними, ибо нехуй их кормить.
 
[^]
danillaz
27.03.2013 - 00:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 556
ТС - молоток bravo.gif
В идеале ещё заебок было бы перед входом в фирму повесить вывезку: "Черножопым вход воспрещён!".
 
[^]
nakidsnake
27.03.2013 - 00:59
1
Статус: Offline


Пироманьяк

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 298
У меня сегодня похожий случай был.
Захожу в филиал одного банка - кредит закрывать. За столиками некого нет. Ну я стою - жду. Выходит одна молодая мадам, кредитный эксперт, из комнатушки кассовой, и сходу мне так: "Чо?!".
Я прихуел. В ответ ей хотелось сказать: - ХУЙ ЧЕРЕЗ ПЛЕЧО!
Но я же не быдло. Сказал ей:"Не ЧО, а Здравствуйте!"...

Она позеленела и натянуто поздоровалась, сцука

А насчет случая с ТС, я не согласен...
Чурка - не чурка, а так отвечать не стоило. Человек звонил по делу, возможно от него был бы заказ, который возможно из-за тебя фирма этот заказ просрёт.
Я тоже работаю продавцом в сети. И к нам тоже "чехи" заходят и делают большие заказы по безналу. Так все с ними общаются на равных, как со всеми клиентам. Услышав бы наш ген.директор такие речи - выебал бы без масла!!! dont.gif

Это сообщение отредактировал nakidsnake - 27.03.2013 - 01:05
 
[^]
nareez
27.03.2013 - 01:05
0
Статус: Offline


Хороший отец

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: -3
Я бы уволил. И не потому что люблю чурок (терпеть их ненавижу), а за то, что мой наемный работник позволяет себе нахуй посылать людей от имени компании и хамить им.
 
[^]
Anastas39
27.03.2013 - 09:55
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 0
ТС, bravo.gif Всё правильно сделал!
 
[^]
Erbe
27.03.2013 - 10:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 124
По-человечески понимаю автора: тяжело с ними работать и потраченные нервы не всегда стоят заработанных денег.
но, отшили, на мой взгляд, слишком грубо: нужно было попросить "иносранца" приехать в офис с переводчиком, обычно помогает :)
 
[^]
Sniff19
27.03.2013 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1632
Весь срач разделился на 2 части.
1) ты послал на йух потенциального заказщика. Ты осел
2) Послал на йух хача. герой дня как минимум

Выскажусь и я. Номер телефона ТС (если это его история) указан на визитке компании наряду с номером гендира. Значит не простой исполнитель шефских приказов. Значит заинтересован в каждом клиенте, т.к. клиенты - это доход компании.
Должен был при звонке как минимум остановиться на обочине и попытаться понять, чего же от него хотят. Директор же разобрался во всех этих "шешельме" и ничего. А посылать потенциального клиента на хер из-за того, что не любишь чурок - маразм. Надо было еще и телефон тогда выбросить, на него же чурка звонил.
 
[^]
Nemiroff99
27.03.2013 - 11:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 463
Цитата (PartyCrasher @ 24.03.2013 - 11:06)
Яп за такое посоветовал ТС в течение месяца выучить минимальный словарный запас, необходимый для приёма заказа, на родном языке посланного клиента, в конце месяца провёл бы тест на знания.
Ибо найти нового сотрудника, который может послать клиента нахуй - не трудно, а вот сотрудник, который выучил "шигурдеме", чтобы не потерять работу, просто так на дороге не валяется! smile.gif

Ога, давайте щас все учить язык чурок... pray.gif
Ты бы подумал прежде чем такое писать gigi.gif

ТС конечно несколько резковато послал, но я согласен с тем мнением, что свое рабочее время лучше тратить на поиск работу с адекатными клиентами.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11246
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх