Отсутствие дурдомов ничего не гарантирует

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Iванычъ
18.12.2012 - 08:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 341
Откройте одну из книжек недавно "модного" Стига Ларссона. Вроде бы блягополучная Швеция, но извращенец на извращенце извращенцем погоняет.
 
[^]
RoMih
18.12.2012 - 08:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 3516
Ок, тогода подобъем статистику. Какой процент даунов и какой процент нормальных совершали убийства? Или получается, если нормальный изнасиловал школьницу, то он сбился с пути, а если шизик - то так и должно было произойти, потому что он шизик? Имхо пост - бред.
 
[^]
Романтик
18.12.2012 - 08:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 305
Чую спор будет в теме жаркий.
Скажу так. Ну не люблю я врачей психиатров. Встречался с ними по жизни, слава богу не по прямому назначению. Сложилось мнение, что они сами не дружат с головой.
Причем это сугубо мое ИМХО, ибо еще давно, когда двоюродный брат жены учился на психиатра в меде. Иногда его по пьяне самого так заносило...
 
[^]
evacool
18.12.2012 - 08:50
0
Статус: Offline


Агностик

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 66
Даёшь спартанский отбор! Неарийцев- в топку!!!
 
[^]
dimm666
18.12.2012 - 08:53
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 1094
Цитата (NellKa @ 17.12.2012 - 13:58)
Цитата (СоленыеУши @ 17.12.2012 - 14:46)
Так то в большинстве дауны и аутисты совсем не агрессивны, да и помоему нет случаев совершения преступлений даунами и аутистами.

Трудно сказать, если честно. У знакомой доча-аутист. Она в 6 лет еще не говорит, дико орет, если ее трогают, особенно кто-то чужой, может неожиданно начать орать, или оттолкнуть рядом стоящего. Водят ее в обычный садик, и родители детей, которые с ней в одной группе, не раз пытались вытурить ее из группы, жалобы писали. Ну тяжело с ней другим детям, она их бьет и кричит на них. И я тут понимаю и родителей, и маму этой девочки. Родители хотят защитить детей от непредсказуемого и не вполне нормального человека. Но если девочку-аутиста отгородить от обычных людей, то у нее вообще не будет шанса научиться общению. Вот сложно тут справедливо рассудить, если честно.

Если честно, то я (лично я), не хочу беспокоиться из-за того, что эм-м-м-м... ребёнок с отклонениями в поведении может причинить травму (физическую, психическую) моему ребёнку. Я считаю, что это вполне нормальное желание - оградить своего ребёнка от опасностей по максимуму. Да, я сочувствую бедным деткам, да, я опечален этим прискорбным фактом и сочувствую их родителям. НО, рассудим справедливо - какое право имеют родители, например, ребёнка-аутиста вкупе со школой или садиком решать, что этот ребёнок может получать жизненный опыт за счёт спокойствия моего ребёнка и других детей? А тем, кто доказывал, доказывает и будет доказывать, что дети с отклонениями это такие же дети - ну, ок, тогда не обессудьте, если мой сынуля отмудохает "такого же" за то, что он в него плюнул. "Ну тяжело с ней другим детям, она их бьет и кричит на них" - хуясе, это Вы называете "тяжело"? Т.е., если мой ребёнок её ударит - это, как я подозреваю, будет пиздец. Но когда она дерётся - это "тяжело"? Так я Вам расскажу, как это называется - это называется двойные стандарты и толерастия. И ни к чему хорошему это не приведёт. Общество должно уметь жертвовать частью себя ради своей целостности.
 
[^]
Rionos
18.12.2012 - 09:06
2
Статус: Offline


Ваш друг - белорус

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1779
Цитата (dimm666 @ 18.12.2012 - 08:53)
Цитата (NellKa @ 17.12.2012 - 13:58)
Цитата (СоленыеУши @ 17.12.2012 - 14:46)
Так то в большинстве дауны и аутисты совсем не агрессивны, да и помоему нет случаев совершения преступлений даунами и аутистами.

Трудно сказать, если честно. У знакомой доча-аутист. Она в 6 лет еще не говорит, дико орет, если ее трогают, особенно кто-то чужой, может неожиданно начать орать, или оттолкнуть рядом стоящего. Водят ее в обычный садик, и родители детей, которые с ней в одной группе, не раз пытались вытурить ее из группы, жалобы писали. Ну тяжело с ней другим детям, она их бьет и кричит на них. И я тут понимаю и родителей, и маму этой девочки. Родители хотят защитить детей от непредсказуемого и не вполне нормального человека. Но если девочку-аутиста отгородить от обычных людей, то у нее вообще не будет шанса научиться общению. Вот сложно тут справедливо рассудить, если честно.

Если честно, то я (лично я), не хочу беспокоиться из-за того, что эм-м-м-м... ребёнок с отклонениями в поведении может причинить травму (физическую, психическую) моему ребёнку. Я считаю, что это вполне нормальное желание - оградить своего ребёнка от опасностей по максимуму. Да, я сочувствую бедным деткам, да, я опечален этим прискорбным фактом и сочувствую их родителям. НО, рассудим справедливо - какое право имеют родители, например, ребёнка-аутиста вкупе со школой или садиком решать, что этот ребёнок может получать жизненный опыт за счёт спокойствия моего ребёнка и других детей? А тем, кто доказывал, доказывает и будет доказывать, что дети с отклонениями это такие же дети - ну, ок, тогда не обессудьте, если мой сынуля отмудохает "такого же" за то, что он в него плюнул. "Ну тяжело с ней другим детям, она их бьет и кричит на них" - хуясе, это Вы называете "тяжело"? Т.е., если мой ребёнок её ударит - это, как я подозреваю, будет пиздец. Но когда она дерётся - это "тяжело"? Так я Вам расскажу, как это называется - это называется двойные стандарты и толерастия. И ни к чему хорошему это не приведёт. Общество должно уметь жертвовать частью себя ради своей целостности.

Согласен полностью. Увы, но всё что выше горькая правда
 
[^]
nrtrash
18.12.2012 - 09:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.06
Сообщений: 0
Автор не может сказать что хочет, отлично понимая что ему за это будет. Это совсем не удивительно, все фаршисты тотально трусливые и закомплексованные чмошники.
 
[^]
Lutwiy
18.12.2012 - 10:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (felixordo @ 17.12.2012 - 15:50)
Цитата (brync @ 17.12.2012 - 14:43)
Цитата (felixordo @ 17.12.2012 - 17:21)
Как бы это не звучало жестоко, но Спартанская система скидывания дебилов и калек в пропасть меня привлекает гораздо больше всяких дерьмократий с толерастиями

ровно до момента, пока такой выбор не станет перед твоим ребенком!
подходит ли он для жизни или нет?!

Если бы меня воспитывали по спартанской системе с самого детства, то у меня не стояло бы выбора. В нынешней ситуации мой размягченный характер пускал бы слюни и страдал.
Но даже сейчас, глядя на бывшую соседку с больной дочерью, я понимаю, что лучше переплакать один раз, чем всю жизнь реветь.

По вашему потеряв ребенка, пусть даже больного, но желанного не по своей воле, это блядь поможет родителям не плакать всю жизнь? Вы в своем уме вообще уважаемый, или может вас тоже сбросить с горы?

Что сделает родитель с обществом, когда его желанного ребенка убьют, потому что этот ребенок не подходит по каким то стандартам здоровья? Да бля мы первым делом получим маньяка и убийцу мстящего за то, что сделали с его ребенком - и хуй ты объяснишь, что так надо и так правильно, просто пойдет и поубивает других детей, или жизнь самоубийством покончит.

К тому же нашли кого винить - аутов и даунов. Мол они опасные и агрессивные - ребята вы статистику видели? Убивают чаще не больные физически люди, которые, ввиду своих физических отклонений, социально ненормальны, убивают вполне себе здоровые моральные мудоебы, которые полностью часто здоровы физически.
 
[^]
omega42
18.12.2012 - 10:22
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2916
Знаком с вопросом больных детей непонаслышке, знаю много родителей таких детей. Очевидно - почти все поголовно матери-одиночки. Папы не выдерживают. Большинство писателей сюда - мужики, так что нечего удивляться статистическому большинству ответов...
Больная для меня тема: судить не буду. Дай вам Бог никогда не узнать ничего подобного о своём ребенке.

Однозначно могу сказать только одно - самые страшные преступления совершают психически и физически здоровые люди (здоровые относительно даунов и аутистов о которых тут шла речь).

Это сообщение отредактировал omega42 - 18.12.2012 - 10:23
 
[^]
sudebnick
18.12.2012 - 10:23
1
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2241
Цитата (СоленыеУши @ 17.12.2012 - 13:46)
Так то в большинстве дауны и аутисты совсем не агрессивны, да и помоему нет случаев совершения преступлений даунами и аутистами.

Люди с синдромом Дауна на 100% подвержены воздействию окружающих. Были преступления, совершенные ими - кражи, убийства и т.п., но только по указанию других, "нормальных" людей old.gif
 
[^]
smailozavr
18.12.2012 - 10:25
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 137
а давайте и автора в дурку кинем, как-то уж очень агресивно пишет, вдруг маньяк
 
[^]
NellKa
18.12.2012 - 10:26
3
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27630
Цитата (dimm666 @ 18.12.2012 - 09:53)
Цитата (NellKa @ 17.12.2012 - 13:58)
Цитата (СоленыеУши @ 17.12.2012 - 14:46)
Так то в большинстве дауны и аутисты совсем не агрессивны, да и помоему нет случаев совершения преступлений даунами и аутистами.

Трудно сказать, если честно. У знакомой доча-аутист. Она в 6 лет еще не говорит, дико орет, если ее трогают, особенно кто-то чужой, может неожиданно начать орать, или оттолкнуть рядом стоящего. Водят ее в обычный садик, и родители детей, которые с ней в одной группе, не раз пытались вытурить ее из группы, жалобы писали. Ну тяжело с ней другим детям, она их бьет и кричит на них. И я тут понимаю и родителей, и маму этой девочки. Родители хотят защитить детей от непредсказуемого и не вполне нормального человека. Но если девочку-аутиста отгородить от обычных людей, то у нее вообще не будет шанса научиться общению. Вот сложно тут справедливо рассудить, если честно.

Если честно, то я (лично я), не хочу беспокоиться из-за того, что эм-м-м-м... ребёнок с отклонениями в поведении может причинить травму (физическую, психическую) моему ребёнку. Я считаю, что это вполне нормальное желание - оградить своего ребёнка от опасностей по максимуму. Да, я сочувствую бедным деткам, да, я опечален этим прискорбным фактом и сочувствую их родителям. НО, рассудим справедливо - какое право имеют родители, например, ребёнка-аутиста вкупе со школой или садиком решать, что этот ребёнок может получать жизненный опыт за счёт спокойствия моего ребёнка и других детей? А тем, кто доказывал, доказывает и будет доказывать, что дети с отклонениями это такие же дети - ну, ок, тогда не обессудьте, если мой сынуля отмудохает "такого же" за то, что он в него плюнул. "Ну тяжело с ней другим детям, она их бьет и кричит на них" - хуясе, это Вы называете "тяжело"? Т.е., если мой ребёнок её ударит - это, как я подозреваю, будет пиздец. Но когда она дерётся - это "тяжело"? Так я Вам расскажу, как это называется - это называется двойные стандарты и толерастия. И ни к чему хорошему это не приведёт. Общество должно уметь жертвовать частью себя ради своей целостности.

Я прекрасно вас понимаю, и мне тоже было не совсем по себе, когда в садике в одной группе с сыном занимался мальчик, по поведению не вполне нормальный. Я не знаю, был ли у него какой-то точный диагноз, но в 5 лет он практически не разговаривал, мама его привозила в коляске, и он был очень агрессивен. Один раз он набросился на меня с кулаками (моему сыну, например, в голову никогда не приходило даже невежливо разговаривать со взрослыми, тем более бить их), потому что я отвлекла разговором его маму. Но в подготовительной группе этот мальчик уже намного лучше себя вел, ходил в садик с мамой за руку, да вообще выглядел адекватнее. Я тоже хочу защитить своего ребенка ото всех опасностей, но я так же хочу, чтобы он учился общаться не только с обычными воспитанными детьми, а был готов к жизни, в которой встречаются самые разные люди. Просто многие тут пишут, что не хотят допускать детей с отклонениями до нормальных, но другого выхода пока никто не предложил. Запретить общение - это самое простое. Поэтому у нас так любят запрещать, вместо того, чтобы решать проблему.
 
[^]
Bigfey
18.12.2012 - 10:28
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 431
Цитата (Штирлиц @ 17.12.2012 - 13:42)
Ну а если выросший малыш изнасилует например свою маму Блёданс, то виноватыми можно назначить например канал 2х2. Со своими щекотками и царапками.

Давно уже небыло добрых утров.


© 8axa

Они уничтожат сами себя. а пока делают всё, что бы мы были на них похожи, но это к слову. Читаем далее:

Например, родители оставили ребёнка одного в бассейне с резиновым мячиком, а ребёнок взял и утонул. На вопрос «кто виноват?» ответ может быть только один: безответственные родители! Однако в Америке виноватым может быть на выбор: изготовитель мячика – за то, что не предупредил о возможности несчастного случая; хозяин бассейна – за то, что его бассейн оказался слишком глубоким; друзья родителей – за то, что не вовремя отвлекли, да и вообще кто угодно, но только не сами родители! Если кто-то, открыв пакетик с арахисом, начнёт засовывать орехи себе в уши и занесёт инфекцию, то виноватыми в этом могут оказаться либо авиалиния, либо изготовитель орехов – за то, что не предупредили! Все это было бы смешно, если бы не было так грустно. Подобные иски в большинстве случаев удовлетворяются очень быстро, особенно если дело возбуждено против крупной компании. Ведь такой компании проще заплатить мизерную по её меркам сумму в несколько десятков тысяч долларов, чтобы от неё отстали, чем идти через весь процесс, трепать себе нервы и терять время, всё равно потратив почти те же самые деньги на адвокатов. Выгода для всех сторон очевидная – на этих исках наживаются и «пострадавшие», и адвокаты, и судьи.
Вот ещё несколько очень ярких и показательных примеров. Владелец одной небольшой фирмы в Калифорнии в честь успешного завершения финансового года устроил у себя дома праздник для своих служащих. Шампанское, как и полагается, лилось рекою, из всех окон раздавалась музыка, и веселье отдавалось звонким смехом. Особенно весело было парочке, которая, переусердствовав в области принятия шампанского, уединилась в одной из комнат, где и забылась в любовных утехах. В результате женщина забеременела, а виноватым в этом оказался не кто иной, как хозяин дома, – за то, что сервировал спиртное, благодаря которому голубки якобы не смогли себя контролировать. Парочка подала на него в суд и успешно выиграла дело: несчастный хозяин дома платит алименты на ребёнка, к которому не имеет абсолютно никакого отношения. Хотя здесь впору всерьёз поставить под сомнение умственные способности присяжных, вынесших такое решение.
…В том, что 37-летняя женщина из штата Кентукки поленилась прочитать инструкции к противозачаточному гелю, чуть не оказался виноват не кто иной, как изготовитель препарата. Забеременев, несчастная решила, что гель не помог. Более того, каждое использование этого геля вызывало у неё боли в животе и расстройство желудка. Однако это дело не успело даже попасть на стол к судье, потому что во время предварительного расследования выяснилось, что женщина намазывала этот гель на хлеб и употребляла в пищу как фруктовое желе (по-английски слова gel и jelly звучат очень схоже, но gel означает гель, а jelly – желе).

(С)Александр Петрович Никонов
 
[^]
StLocky
18.12.2012 - 10:43
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 112
мда... общество деградирует до библейского Содома и Гоморры и нам не нужен конец света, мы сами себя уничтожим.
А по поводу больных деток - легко рассуждать, пока лично вас это не коснулось. А вот если, не дай бог, случиться - вот тогда вы полностью измените свои взгляды. Причем, что самое интересное, больные детки в большинстве случаем рождаются у вполне здоровых, обеспеченных и ведущих правильный образ жизни родителей. А вот у нариков, как раз наоборот, 90% здоровых и крепких детей.
 
[^]
Imbaa
18.12.2012 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
у больных людей здоровых детей быть в принципе не может, о чем вы говорите? если человек внешне здоров, это еще ни о чем не говорит. Десятки наследственных заболеваний есть, в том числе и психические, которые могут вылезти в любой момент.
 
[^]
Madcap1967
18.12.2012 - 10:58
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 642
По сабжу со всем соглашусь, кроме даунов. Как-то модно стало называть всех психически больных даунами, не разбираясь в заболевании и не пытаясь узнать, что же это за синдром Дауна. Степень проявления задержки умственного и речевого развития зависит как от врождённых факторов, так и от занятий с ребёнком. Дети с синдромом Дауна обучаемы. Занятия с ними по специальным методикам, учитывающим особенности их развития и восприятия, обычно приводят к неплохим результатам.

Вообще сколько видел подобных детей могу сказать, что все они довольно добры и милы, особенно умиляет их тяга и любовь к родителям. Если с ними заниматься, то вполне нормальные люди вырастают. Вопрос в другом - будут ли родители заниматься этим вопросом. Но опять же ровнять шизофрению с синдромом дауна, к примеру, это полный бред. Я большую опасность вижу в гопнике в темном переулке, у которого ни шизофрении ни синдрома дауна нет, зато алкоголь в крови шкалит и комплекс пролетариата.
 
[^]
Kaspersky
18.12.2012 - 11:00
6
Статус: Offline


Холодно стало - гордость пропала...

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 1049
Цитата
человеческую отбраковку


Человеческая отбраковка, это ты ублюдок ебаный! Они тоже люди, а не шлак, и я далеко не толераст.
 
[^]
Krabox
18.12.2012 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 1054
У гомосеков гиповиз увеличен в 4 раза. Это больные люди у которых сознание замутнено бешеным выбросом гормонов (за исключением ничтожного процента извращенцев). Но нам давно уже вдолбили что это тоже норма.
 
[^]
Portugal
18.12.2012 - 11:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 376
Есть люди со склонностью и без склонности к насилию. Среди этих людей есть как и люди с психическими отклонениями, так и нормальные люди. Нельзя всех под одну гребенку. Но, желателен механизм, который сможет выявлять предпосылки к насильственному поведению и корректировать личность. Это была бы утопия.
Пока что вся ответственность о воспитании ребенка лежит на руках родителей. А родители зачастую так любят своих детей, что никогда не отправят его в дурдом, хотя есть все предпосылки. Об этом снят очень хороший фильм (по моему мнению) Что-то не так с Кевином, советую к просмотру.
 
[^]
DarkDog75
18.12.2012 - 11:25
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 402
Цитата (omega42 @ 18.12.2012 - 10:22)

Однозначно могу сказать только одно - самые страшные преступления совершают психически и физически здоровые люди (здоровые относительно даунов и аутистов о которых тут шла речь).

bravo.gif bravo.gif bravo.gif


А если по теме, комментарии некоторых воняют попахивают евгеникой и фашизмом.
Сами то уверенны что Вы абсолютно психически нормальные?

Это сообщение отредактировал DarkDog75 - 18.12.2012 - 11:39
 
[^]
W0000
18.12.2012 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 5000
Цитата
Пока он бегает в центральном парке и показывает хуй под плащем , он всё еще гражданин великой страны и никто не вправе ограничить его свободу


Его можно посадить за сексуальное домогательство
 
[^]
kokodjambo
18.12.2012 - 11:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 1449
Это жеж не разрушение, и не злая воля. Это закономерное развитие современного мира. Все должны быть свободны, вплоть до свободы одной части шизоида от другой его же части. И человек должен быть свободен от фашистских норм, например таких норм как наличие двух рук, двух ног, двух глаз.
Ведь если человек без руки - то он сразу недочеловек, инвалид, а это попахивает концлагерем, ГУЛАГом и холокостом.

Да и умственно отсталых называют уже "альтернативно одаренными".

Все извращения должны быть позволены, если не нарушают законов, а так как мораль это для мракобесов и религиозных фриков, то в скором и законы станут мягче, поспевая за разложением морали - то есть, каким нибудь зоофилам позволят иметь собак (или наоборот gentel.gif ) на улице при свете дня.

То закономерное развитие идей освобождения человека, сиречь либерализма, который победил в мире.

И истории плевать на то, нравится ли это вам или мне.
 
[^]
SPANIAN
18.12.2012 - 11:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1367
Непонятно почему нужно упоминать актрису Блёданс, или просто знаешь о её беде - больном ребенке? Так это не повод. Постигнуть такое может каждого и так легко говорить рассуждать когда несчастье не касается тебя. То что произошло есть ужаснейшей трагедией и контроль, безусловно необходим, но не нужно переходить на личности.
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах...
 
[^]
DrKarter
18.12.2012 - 12:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 131
современная медицина и наука позволяют определить многие заболевания еще на ранних стадиях формирования плода, проблема несколько в другой плоскости, во-первых очень редко когда супруги проходят начальные тесты ПЕРЕД зачатием, во-вторых предродовой период от полового созревания до зачатия, не всегда будущие супруги задумываются о последствиях принятия алкоголя и психотропных веществ, поверьте ничего не проходит бесследно и безопасно для генного материала, в-третьих само протекание беременности, здесь уже иногда сами медики попадают в зависимость от социума (я имею ввиду на отстаивании мнения о желательном прерывании беременности). Задумайтесь, абсолютно здоровых деток рождается все меньше и меньше, берегите себя и своё здоровье.
 
[^]
Goonya
18.12.2012 - 12:09
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.11
Сообщений: 202
Цитата (Виконт @ 17.12.2012 - 16:13)
Не понимаю , почему лечение таких детей должно создавать проблемы для других?
Сам с таким не сталкивался , но знакомые обратились к родственнику менту, ну и подловили семейство в нетрезвом виде, ночи в обезъяннике хватило для созревания желания избавить садик от такого ребенка, потом правда они засунули в какой то другой садик.

Не лечение! Лечением занимаются врачи.
Для ребенка с аутичными чертами очень важна социализация, общение с "нормальными" детьми, которых большинство. Дети копируют поведение, и часто игры и общение с обычными детьми ребенка "особенного" приводит к частичному или полному его выздоровлению и общению с обществом. Это раз.
А два, это то, что специальных учреждений минимум. Бесплатные центры есть, но очередь в них в Москве обычно 2 года. За 2 года время безвозвратно упущено, здесь нельзя "отложить" лечение. Есть платные варианты, но расходы в месяц ТОЛЬКО на дефектолога, логопеда, арт занятия, коррекционные классы + лекарственные препараты составляют от 50 до 150 т.р. Это для Москвы цены. Такие деньги есть далеко не у всех.
Госпитализация или запрет к посещению дошкольных образовательных учреждений предусмотрены в случаях когда ребенок может нанести вред себе или окружающим. Здесь уж ничего не попишешь.
Список аутичных расстройств огромен и на 90% не изучен. Если сюда добавить еще генетические отклонения, а потом их комбинации, то вообще медицина только тронула самый краюшек проблемы. Кроме того наша страна далеко не в первых рядах изучения таких расстройств и борьбы с ними.

Восприятие окружающих - ну что ж, такова человеческая натура. Чуть есть отставание у ребенка в умственном развитии (которое может еще и три раза выправиться до школы) значит "дибил". Никогда не поймешь как болит сломанная нога, пока ее не сломаешь. Так и здесь - никогда не поймешь чувства родителей, пока сам не столкнулся с возможными проблемами своих детей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22319
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх