"Выгодная" клиентка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Joke72
26.11.2012 - 12:28
3
Статус: Offline


пионэр

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 134
и, никогда, слышите, ни-ког-да самостоятельно не вытряхивайте пыль из пылесоса! dont.gif

вроде бы простая операция, но находятся же таланты... вот помню, был случай...

обращайтесь только к серьезным конторам. и запомните - дешево - значит плохо! в настоящем сервисе работают мастера-вытряхивальщики не ниже 3го разряда и операция эта не может стоить дешевле 5 тысяч рублей.
 
[^]
Коs
26.11.2012 - 12:31
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 180
atomcccp03
Если Вы тратите на установку и настройку четверть суток, то Вы что-то делаете не так smile.gif или это с походом в магазин за пивком?
 
[^]
Samarianin
26.11.2012 - 12:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 640
Сам тоже балуюсь компьютерами на дому,но от таких клиентов бог миловал,попадались жадные,одна тетенька решила что 700р за виндовс и полноценный касперский на 6 месяцев это много,нехотя отдала деньги,потом я сильно удивился когда она позвонила и попросила поставить виндовс на купленный ноутбук,за чашкой чая выяснилось,что когда она попросила сделать это в магазине мальчиков-консультантов они ей сказали-3500р и у вас есть виндовс, 1500р еще и у вас антивирус и офис 2010:) В результате мои цены оказались не такими уж для нее большими.
 
[^]
geoyd
26.11.2012 - 12:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (atomcccp03 @ 26.11.2012 - 13:25)
Товарищи, вы не правильно подходите к понятию "ценообразование" )
Мне периодически прилетает халтурки "переустановить винду", так вот меньше чем за 3000 руб. на "стационарник" я работать не буду, на ноут 4-5 тысяч...
К цене подхожу очень легко... Я трачу свое время на данную работу, для простой переустановки венды, без сохранения данных, мне нужно около 3 часов, я не пользуюсь различными "Zver CD" или "Philka" ну всяко разно другими сборками, исключительно ориджинал, если XP то VLC лицуха с ключем, Если 7 то паченый биос... Накатываю руками все ПО, антивирь с личным ключем, апдейты... На ноут цена выше, так как дров больше, времени тратится от 4-х до 5 часов... Получается, что час стоит порядка 1000 руб., вполне адекватный ценник для "нерезиновой" ) Цены должны быть сопоставимы, в конце концов, заказать банальную пиццу стоит 1000 руб... Почему услуга которая занимает по реализации больше времени должна стоить сопоставимо??? ) Как может стоить работа по переустановке 1400 руб????????

Смотрю, у вас с ценообразованием все в порядке)

Особенно с нормальной адекватной зарплатой в 160 000 в месяц)
С другой стороны, как говорится: сумма, которую ты сможешь заработать в грядущем году-это та, которую ты сможешь произнести не улыбаясь.

Это сообщение отредактировал geoyd - 26.11.2012 - 12:41
 
[^]
RUIronMan
26.11.2012 - 12:40
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Вы когда готовите для себя и для семьи блюдо - это вкусно? А когда приготовите это блюдо для 200 левых человек, будете так же стараться? Некоторые еще и плюнут от скуки.
Ну это я так думаю, я для "своих" сделаю в лучшем виде любую работу, на которую способен.
И, опять таки, какие надо знания, способности, чтоб установить набор программ? Это в эпоху планшетов и 4-х ядерных процессоров на телефонах. Сын подруги 3-х летний в контру гоняет, а взрослые дядьки не могут запустить систему..
Ясно, что женщины (не все, конечно) не буду парится, а чего не запускается винда или еще что-то. Но мужики-то..

Теперь понятно кто минусил...
Милейший, вы или всего поста не прочитали или никогда не напарывались на безруких мастеров на все руки.
Лично я напарывался не однократно и 2 случая из многих описал, пусть туманно и расплывчато, но как умел.
Я не говорю, что винду поставить сложно - я говорю, что есть люди, способные сделать через жопу из лучших побуждений и от таких людей надо бежать подальше... Но если среди родственников, друзей или знакомых есть действительно разбирающийся человек, то к нему надо бежать.
Мне повезло, у меня такой человек есть - это мой напарник, по этому когда у меня что-то летит я обращаюсь к нему, попутно учусь у него и по мере сил помогаю если просит, но я ещё раз говорю - люди с прямыми руками встречаются не часто и работают тихо, а есть ещё люди с кривыми руками, которые кричат о себе во весь колос, но делать ничего не умеют... Так вот последние портят репутацию первым, а если дело поставлено на коммерческую основу - ещё и прайс сбивают.
 
[^]
zico
26.11.2012 - 12:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 282
Цитата (peridundellu @ 26.11.2012 - 11:49)
для тех, кто не в курсе
нормальная цена за установку винды,
(продувка компа от пыли, диагностика подозрительного железа, установка ОС, дров, обновлений, настройка резервного копирования + бонусом установка нужного человеку софта из того, который под рукой есть и консультация по вопросам информационной безопасности)
1500 р. максимум
это вполне адекватные деньги за полдня такой работы

я за такое со своих пользователей по 1000 р.
и я знаю, что вряд ли я этот комп в ближайшие несколько лет ещё раз увижу

Можно еще за еду работать, а чо?

давай подумаем.
полдня работы это значит весь рабочий день, т.к. с учетом приехал уехал больше ни на какие вызовы не успеваешь. 21 рабочий день итого доход 31500 со специалиста. С этих денег надо платить управлению, надо выделять на рекламу, аренду, гарантийный ремонт, доход хозяину и прочие накладные расходы. Предположим коэффициент 1:1 (вполне божеский, я встречал 1:3 рубь рабочему 3 управлению). Итого з/п специалиста 15750. И это будет черная, т.к. для отбелить еще немерено денег надо. У меня у бабушки пенсия больше.

Добавлено в 12:51
Цитата (atomcccp03 @ 26.11.2012 - 12:25)
вполне адекватный ценник для "нерезиновой" ) Цены должны быть сопоставимы, в конце концов, заказать банальную пиццу стоит 1000 руб... Почему услуга которая занимает по реализации больше времени должна стоить сопоставимо??? ) Как может стоить работа по переустановке 1400 руб????????

В топике пост про Тулу. Там несколько ниже ценник, но по сути ты на прав. 1400 это какие-то студенческие цены.
 
[^]
dvoynik
26.11.2012 - 13:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (zico @ 26.11.2012 - 13:47)
Цитата (peridundellu @ 26.11.2012 - 11:49)
для тех, кто не в курсе
нормальная цена за установку винды,
(продувка компа от пыли, диагностика подозрительного железа, установка ОС, дров, обновлений, настройка резервного копирования + бонусом установка нужного человеку софта из того, который под рукой есть и консультация по вопросам информационной безопасности)
1500 р. максимум
это вполне адекватные деньги за полдня такой работы

я за такое со своих пользователей по 1000 р.
и я знаю, что вряд ли я этот комп в ближайшие несколько лет ещё раз увижу

Можно еще за еду работать, а чо?

давай подумаем.
полдня работы это значит весь рабочий день, т.к. с учетом приехал уехал больше ни на какие вызовы не успеваешь. 21 рабочий день итого доход 31500 со специалиста. С этих денег надо платить управлению, надо выделять на рекламу, аренду, гарантийный ремонт, доход хозяину и прочие накладные расходы. Предположим коэффициент 1:1 (вполне божеский, я встречал 1:3 рубь рабочему 3 управлению). Итого з/п специалиста 15750. И это будет черная, т.к. для отбелить еще немерено денег надо. У меня у бабушки пенсия больше.

Добавлено в 12:51
Цитата (atomcccp03 @ 26.11.2012 - 12:25)
вполне адекватный ценник для "нерезиновой" ) Цены должны быть сопоставимы, в конце концов, заказать банальную пиццу стоит 1000 руб... Почему услуга которая занимает по реализации больше времени должна стоить сопоставимо??? ) Как может стоить работа по переустановке 1400 руб????????

В топике пост про Тулу. Там несколько ниже ценник, но по сути ты на прав. 1400 это какие-то студенческие цены.

Не ну может с допами он загнул - хотя от региона зависит.
Но за обычную установку Виндоувс - мне кажется и штукарь много.
 
[^]
Joke72
26.11.2012 - 13:04
7
Статус: Offline


пионэр

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 134
Цитата (zico @ 26.11.2012 - 15:47)
1400 это какие-то студенческие цены.

а чтобы винду установить нужна научная степень?
 
[^]
Чудак
26.11.2012 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1732
Цитата (cracklier @ 26.11.2012 - 10:24)
Толи я такой дурак, то ли что. Ну если я договариваюсь и качество услуг меня устраивает не важно что, то я плачу оговоренную сумму и даже не заикаюсь о скидке, плюс обращусь к этому спецу заново если что. Отношения клиента и профи дорогого стоит.
А все эти тупые продавцы и хитрые покупатели всегда напрягают.
Просто бесит меня эта вера в халяву и желание получить ее любыми способами, и раздражает когда эта хитрость на раз прослеживается, и я это вижу, а человек этого не замечает.
Клиенты когда у вас мозг появится? Откуда у вас это желание встать выше раз вы платите деньги? Да спецы больше вас получают, ведите себя нормально, мы вам ничего не должны. Продавцы, ну если не умеете вы продавать и пришли в этот бизнес только наебывать и бабло грести, то люди тоже не бесконечны, и рано или поздно вас ждет днище, причем самое мерзкое.
Будьте людьми и одни и другие.


Вот-вот - у нас в России так во всём, везде и всюду...
Всё, как в медицине или в образовании. biggrin.gif
Складывается впечатление, что жажда халявы - это неистребимое врождённое качество россиянина (жителя бывшего СССР!).


 
[^]
vitaliyr2000
26.11.2012 - 13:05
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 829
Вы че там не обмениватетесь информацией о таких клиентах ? Сразу в игнор..
 
[^]
Praporok
26.11.2012 - 13:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 96
Цитата (Joke72 @ 26.11.2012 - 13:04)
Цитата (zico @ 26.11.2012 - 15:47)
1400 это какие-то студенческие цены.

а чтобы винду установить нужна научная степень?

как сказано выше.. нужны прямые руки
 
[^]
Sharon2008
26.11.2012 - 13:08
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 430
Никогда не понимал такой профессии - винду ставить. Своим знакомым всегда за просто так делал, да и впадлу деньги брать, за то, что Next тыкаешь. Эдак за то, что деньги в маршрутке передаешь, можно процент брать.
Равняясь на Запад, своё лицо растеряли.
 
[^]
vitaliyr2000
26.11.2012 - 13:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 829
Цитата (Balabasik @ 26.11.2012 - 11:13)
для таких клиентов я ставил teamviewer, настраивал неконтролируемый доступ
с фиксированным паролем и через пару - тройку дней запускал формат диска D или еще какой не системный найдется.

Как говорится : - "Крыска бросила крысят, пусть ебутся как хотят"

Вообще очень редко такие встречаются, но человек 8-10 пришлось наказать.
К счатью уже давно этим перестал заниматься

Спасиб за идею gentel.gif
 
[^]
erneuern
26.11.2012 - 13:13
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 499
хуже таких клиентов бывают только знакомые, знакомые знакомых и родственники друзей, которые просят "посмотреть "ПК. считается, что если ты знакомый, то должен сделать все почти бесплатно, и пофигу, что ты полгорода проехал и потратил несколько часов)

ps а о фирмах "мастера компьютеров" в Москве говорить можно долго и в большинстве своем на русском матерном. несколько лет назад мне предлагали работу в такой конторе. посмотрел-послушал я, как эти "мастера" раскручивают людей на 10-15к, - мне бы совесть не позволила так наебывать людей!
 
[^]
vitaliyr2000
26.11.2012 - 13:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 829
Цитата (peridundellu @ 26.11.2012 - 12:49)
недавно попросил друг починить комп для совершенно незнакомой мне тётеньки
мне этим заниматься не было никакого желания
отправил в "ремонт компьютеров"
пришел какой то дебил сразупослешкольного возраста
проёбся полдня
и за
"видимо, не работает видеокарта"
попытался слупить
внимание!
та-дам!
12000
(двенадцать тысяч рублей)
тётенька, вместо того, что бы послать мудака нахуй, зачем то заплатила ему 4500

пришлось, всё же самому ей комп чинить

для тех, кто не в курсе
нормальная цена за установку винды,
(продувка компа от пыли, диагностика подозрительного железа, установка ОС, дров, обновлений, настройка резервного копирования + бонусом установка нужного человеку софта из того, который под рукой есть и консультация по вопросам информационной безопасности)
1500 р. максимум
это вполне адекватные деньги за полдня такой работы

я за такое со своих пользователей по 1000 р.
и я знаю, что вряд ли я этот комп в ближайшие несколько лет ещё раз увижу

В таких случаях сразу город указывайте. А так да работы часа на 2. Яб тоже тыщи полторы взял за такое..
 
[^]
shopesec
26.11.2012 - 13:15
4
Статус: Offline


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2883
Цитата (Коs @ 26.11.2012 - 12:02)
Мне вот другое интересно. Неужели такой огромный спрос на таких "мастеров"?

И нету сына, брата, друга и т.д., чтоб прийти и посмотреть комп, надо платить какую-то сказочную сумму за час работы?
Как-то аж жалко таких людей.

Ты не поверишь, но так оно и есть. Уже несколько раз приходилось видеть тупо голую винду на компах и ноутах, потому что дисков с дровами не было. Особо радуют современные ноуты с вшитым разделом восстановления, на которые накатывают пиратку. Когда спрашиваешь, зачем и кто ее переустанавливал, обычно говорят, что обратились к соседу, другу, знакомому и т.д. после того, как словили банальный "информер" faceoff.gif Когда говоришь, что он удалется без последствий за 10-15 минут, хватаются за голову или уныло пожимают плечами. Пользователей у нас до жопы, т.к. комп стал простым домашним прибором, а вот по настоящему опытных, все равно мало. Все эти горе-мастера, в лучшем случае, начитаются ComputerBuild и мнят себя гуру. Да только руки у них как были из жопы, так и остались. Так что, на бутерброд с маслом нам работы всегда найдется.
 
[^]
joker5
26.11.2012 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
пару раз калымил подобным способом.свое время и затраты по установке чтоб "все работало хорошо и быстро и макс долго" оцениваю не менее 3 тр за винду+если клиент адекватный,бонусом что поставлю. а так.за 500 руб пускай профи ставят всякие сборки(ну,те,что нажав пару кнопок он 100500 программ поставит и зверь ОС).
а друзьям бесплатно ставлю.
и ставлю всем(неважно,друзья или клиенты) так,как себе.

 
[^]
vitaliyr2000
26.11.2012 - 13:20
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 829
Цитата (atomcccp03 @ 26.11.2012 - 13:25)
Товарищи, вы не правильно подходите к понятию "ценообразование" )
Мне периодически прилетает халтурки "переустановить винду", так вот меньше чем за 3000 руб. на "стационарник" я работать не буду, на ноут 4-5 тысяч...
К цене подхожу очень легко... Я трачу свое время на данную работу, для простой переустановки венды, без сохранения данных, мне нужно около 3 часов, я не пользуюсь различными "Zver CD" или "Philka" ну всяко разно другими сборками, исключительно ориджинал, если XP то VLC лицуха с ключем, Если 7 то паченый биос... Накатываю руками все ПО, антивирь с личным ключем, апдейты... На ноут цена выше, так как дров больше, времени тратится от 4-х до 5 часов... Получается, что час стоит порядка 1000 руб., вполне адекватный ценник для "нерезиновой" ) Цены должны быть сопоставимы, в конце концов, заказать банальную пиццу стоит 1000 руб... Почему услуга которая занимает по реализации больше времени должна стоить сопоставимо??? ) Как может стоить работа по переустановке 1400 руб????????

Если технология отлажена установка винды как раз полтора часа и занимает. А если сидеть с важным видом и втирать как это вся тяжело и трудно и выпивая литры кофе то можно и день винду ставить...

Добавлено в 13:23
Цитата (Sharon2008 @ 26.11.2012 - 14:08)
Никогда не понимал такой профессии - винду ставить. Своим знакомым всегда за просто так делал, да и впадлу деньги брать, за то, что Next тыкаешь. Эдак за то, что деньги в маршрутке передаешь, можно процент брать.
Равняясь на Запад, своё лицо растеряли.

Так чисто для справки, чуть что винду переустанавливают только или неучи, или обманщики. Большинство проблем с системой решается без переустановки системы.
 
[^]
JohnDow
26.11.2012 - 13:23
0
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Цитата (atomcccp03 @ 26.11.2012 - 13:25)
Товарищи, вы не правильно подходите к понятию "ценообразование" )
Мне периодически прилетает халтурки "переустановить винду", так вот меньше чем за 3000 руб. на "стационарник" я работать не буду, на ноут 4-5 тысяч...
К цене подхожу очень легко... Я трачу свое время на данную работу, для простой переустановки венды, без сохранения данных, мне нужно около 3 часов, я не пользуюсь различными "Zver CD" или "Philka" ну всяко разно другими сборками, исключительно ориджинал, если XP то VLC лицуха с ключем, Если 7 то паченый биос... Накатываю руками все ПО, антивирь с личным ключем, апдейты... На ноут цена выше, так как дров больше, времени тратится от 4-х до 5 часов... Получается, что час стоит порядка 1000 руб., вполне адекватный ценник для "нерезиновой" ) Цены должны быть сопоставимы, в конце концов, заказать банальную пиццу стоит 1000 руб... Почему услуга которая занимает по реализации больше времени должна стоить сопоставимо??? ) Как может стоить работа по переустановке 1400 руб????????

Хы.. фигня, у меня вообще ценообразование зависит от того какую фичу для страйкбола или компа я хочу с этого купить:D
 
[^]
vitaliyr2000
26.11.2012 - 13:29
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 829
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 26.11.2012 - 13:40)
Цитата
Вы когда готовите для себя и для семьи блюдо - это вкусно? А когда приготовите это блюдо для 200 левых человек, будете так же стараться? Некоторые еще и плюнут от скуки.
Ну это я так думаю, я для "своих" сделаю в лучшем виде любую работу, на которую способен.
И, опять таки, какие надо знания, способности, чтоб установить набор программ? Это в эпоху планшетов и 4-х ядерных процессоров на телефонах. Сын подруги 3-х летний в контру гоняет, а взрослые дядьки не могут запустить систему..
Ясно, что женщины (не все, конечно) не буду парится, а чего не запускается винда или еще что-то. Но мужики-то..

Теперь понятно кто минусил...
Милейший, вы или всего поста не прочитали или никогда не напарывались на безруких мастеров на все руки.
Лично я напарывался не однократно и 2 случая из многих описал, пусть туманно и расплывчато, но как умел.
Я не говорю, что винду поставить сложно - я говорю, что есть люди, способные сделать через жопу из лучших побуждений и от таких людей надо бежать подальше... Но если среди родственников, друзей или знакомых есть действительно разбирающийся человек, то к нему надо бежать.
Мне повезло, у меня такой человек есть - это мой напарник, по этому когда у меня что-то летит я обращаюсь к нему, попутно учусь у него и по мере сил помогаю если просит, но я ещё раз говорю - люди с прямыми руками встречаются не часто и работают тихо, а есть ещё люди с кривыми руками, которые кричат о себе во весь колос, но делать ничего не умеют... Так вот последние портят репутацию первым, а если дело поставлено на коммерческую основу - ещё и прайс сбивают.

Встречал таких компьютерщиков, гонору с вагон, несут бред с очень уверенным тоном. А народ ведется. Потому что ремонт с компьютерами это процентов на 60 работа с клиентом... С другой стороны те кто делает свою работу честно и ответственно в итоге остаются в плюсе. А тех кто волосы на груди у себя рвет в итоге ходят с разбитой рожей...
 
[^]
shopesec
26.11.2012 - 13:32
1
Статус: Offline


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2883
Цитата (Sharon2008 @ 26.11.2012 - 13:08)
Никогда не понимал такой профессии - винду ставить. Своим знакомым всегда за просто так делал, да и впадлу деньги брать, за то, что Next тыкаешь. Эдак за то, что деньги в маршрутке передаешь, можно процент брать.
Равняясь на Запад, своё лицо растеряли.

При чем тут Запад и "лицо растеряли"? Ты оказываешь услугу человеку, тратишь на него свои силы (пусть и незначительные) и время. Я своим хорошим знакомым делаю это бесплатно, посторонним - за деньги. Если за это требуется адекватная оплата, то ничего плохого я не вижу. Если просят собрать комп, тогда объявляю заранее примерную стоимость, а вот всякие лечения, восстановления и настройки уже оцениваю на месте.

Добавлено в 13:34
Цитата (vitaliyr2000 @ 26.11.2012 - 13:20)
Так чисто для справки, чуть что винду переустанавливают только или неучи, или обманщики. Большинство проблем с системой решается без переустановки системы.

Коллега, рукопожимаю! agree.gif
 
[^]
drdic
26.11.2012 - 13:38
3
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Блин, не сдержался. Как у вас хорошо получается: "...Сам люто таких гавриков ненавижу, которые считают что ты им за спасибо трудиться должен...прилетает халтурки "переустановить винду", так вот меньше чем за 3000 руб. на "стационарник" я работать не буду, на ноут 4-5 тысяч..." и так далее. Я аж некоторые посты зацитировал на будущее. А как разгорается врачесрач, так все вам должны бесплатно, качественно, быстро и молча...Как еще выразился один товарищ, скриптик надо написать, что бы все его настройки и проги через неделю слетали, представляете. Какие то двойные стандарты прям...Ах да, вы же "клятву Беббиджа" не давали, А мы давали....
 
[^]
peridundellu
26.11.2012 - 13:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 1310
Цитата (vitaliyr2000 @ 26.11.2012 - 14:14)
В таких случаях сразу город указывайте. А так да работы часа на 2. Яб тоже тыщи полторы взял за такое..

в интернетах, если не указано, значит Москва gentel.gif

Цитата (zico @ 26.11.2012 - 13:47)
Можно еще за еду работать, а чо?

давай подумаем.
полдня работы это значит весь рабочий день, т.к. с учетом приехал уехал больше ни на какие вызовы не успеваешь. 21 рабочий день итого доход 31500 со специалиста. С этих денег надо платить управлению, надо выделять на рекламу, аренду, гарантийный ремонт, доход хозяину и прочие накладные расходы. Предположим коэффициент 1:1 (вполне божеский, я встречал 1:3 рубь рабочему 3 управлению). Итого з/п специалиста 15750. И это будет черная, т.к. для отбелить еще немерено денег надо. У меня у бабушки пенсия больше.

мне глубоко поебать на ЗП каких тех долбоебов, которые кормятся с денег, заработанных нищим студентом

ещё раз
моё мнение
за переустановку системы с нуля и доведение компа до рабочего состояния
1500, край
я беру 1000 р.

и испытываю чувство глубокого удовлетворения от того, что хорошего человека не наебали тысяч на 15 какие то пидорги
за которыми, один хрен, мне потом переделывать

не надо пытаться с одного человека слупить весь оборот конторы в месяц
организовывайте рабочий процесс тщательнее
оговаривайте с клиентом заранее детали
что бы у мастера не болела голова о египетских фотках, которые лежат где то в недрах системного раздела
и люди потянутся
 
[^]
Pff
26.11.2012 - 13:49
2
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 26.11.2012 - 15:40)
Я не говорю, что винду поставить сложно - я говорю, что есть люди, способные сделать через жопу из лучших побуждений и от таких людей надо бежать подальше...

Вот ты не сильно младше меня и должен помнить, что "компьютерщиками" называли не 14-летних соседских школьников, я дядек за 30-40, которые еще в 80-е начинали "программировать". И они реально умели делать ВСЕ, часто бесплатно и ОЧЕНЬ качественно. Эти люди работали за идею, там была свое философия. Сейчас они, видимо, вымерли как динозавры. Мне в свое время посчастливилось познакомится с несколькими подобными людьми, бесценный опыт на все жизнь. Они не давали объяв в газетах, работали исключительно через личные приглашения. А уж кем они тебе приходились, родственниками или знакомыми коллег - дело десятое. Я вот про это говорил)

Это сообщение отредактировал Pff - 26.11.2012 - 13:50
 
[^]
jeka07
26.11.2012 - 13:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 358
Цитата (Balabasik @ 26.11.2012 - 11:13)
для таких клиентов я ставил teamviewer, настраивал неконтролируемый доступ
с фиксированным паролем и через пару - тройку дней запускал формат диска D или еще какой не системный найдется.

Как говорится : - "Крыска бросила крысят, пусть ебутся как хотят"

Вообще очень редко такие встречаются, но человек 8-10 пришлось наказать.
К счатью уже давно этим перестал заниматься

нету у нее диска D!
gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50756
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх