Ничего не трогала, не видела и не брала!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EkaKolyada
25.09.2012 - 16:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 18
Лучший совет, который я когда- либо получала от мамы:" Если что-то не ладится, открой бутылку шампанского и перекрась ногти".
 
[^]
FlashUA
25.09.2012 - 16:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.09
Сообщений: 57
Зачем я это читал?
 
[^]
Изюбрина
25.09.2012 - 17:07
0
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7674
Цитата
Когда я еще учился в школе (не говорю про институт) У меня всегда был бардак на столе. Мама никогда не выбрасывала ни одной бумажки, все собирала в кучу, вручала мне и требовала: "Разбери, что выкидывать!!!" Так с ее бумажками поступала моя бабушка, так я буду поступать с бумажками детей.

Столько недопонимания между детьми и родителями. Такие разные ценности. Зачем обижать и рвать душу? неужели не спросить?


вот я так и складываю дочкины и мужнины бумаги)))

пусть сами разбираются

и , если мои бАмажки/документы найдут, они лежит отдельно, я сама разберусь

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 25.09.2012 - 17:08
 
[^]
Ванди
25.09.2012 - 17:12
0
Статус: Offline


Дура

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 2371
Цитата (Петруччо @ 25.09.2012 - 10:32)
Цитата
У меня было ощущение, что меня обокрали и лишили вообще всего

интересно какое ощущение у нее будет когда она придет навещать свою маму на кладбище. и вспомнит ли про эту мазню.

Вот вот.. Я психовала на коллегу, (не маму!), за то, что она у меня вечно кофе клянчила. А теперь весь кофе со всего мира отдала бы, чтоб она ОТТУДА вернулась....
 
[^]
Школьница
25.09.2012 - 17:14
2
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8418
ребята, блондинки стареют. и как ни крути практически любая из них становится мамой, а в последствии и бабушкой. и ежели по молодости, когда цвет волос или характер были свежи и веселы, то в старости они утомляют....

кстати, росла в семье, в которой все наоборот. педантичное выкладывание все строго по своим местам. а я была шалтай-болтайкой. зато теперь очень помогает в борьбе с шалтай-болтаетостью мужа. он всегда знает где что лежит теперь)))))
 
[^]
dariksiba78
25.09.2012 - 17:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1898
Вы поймете что мама была права, только потеряв ее, а она права:"Она предложила также задуматься, что мне важнее: какие-то рисунки или родная мамочка? "
 
[^]
Otillo
25.09.2012 - 17:54
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
Цитата
А потом бы мы продали эту папку и жили бы на берегу моря (окна на втором этаже от потолка до пола с видом на залив).

Не знаю, что и писать...
Совсем люди оскотинились со своими вещами сраными. Мне почему-то казалось, что этот креос должен завершаться: "Мама, я все равно тебя люблю, ты у меня самая лучшая" или как-то то так( Ага, сейчас. И ведь ничего с ее мазней не случилось, помялась чуть-чуть. Противно.

Это сообщение отредактировал Otillo - 25.09.2012 - 17:59
 
[^]
Мiша
25.09.2012 - 18:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Merf @ 25.09.2012 - 03:37)
- Где взяла? - Купила! Ага! На них библиотечные штампы той библиотеки, которую мы ремонтировали.

А как Вы сами ответите на вопрос, "где взяли?" Если, к примеру, библиотекарь Вас спросит (на том или на этом свете)?..
rulez.gif
 
[^]
vistador
25.09.2012 - 19:16
4
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6933
Вполне актуальная тема... Старые люди имеют свои понятия о ценностях...
Я как то купил японский праворукий пипилац. Кстати тачка была огонь... полный фарш и все дела( как водится у настоящих японцев).. Ну да не в этом дело... В придачу был запасной мотор и АКПП + гидротрансформатор к ней)
Ну мотор и АКПП у друга в гараже приютил( своего не было) , а гидроконвертор -такая круглая мандула , без единого болта, заварена на заводе, в виде летающей тарелки диаметром в полметра ... Ну я завернул в чистую тряпочку( во избежании попадания грязи внутрь) и осторожно положил в шкафчик в сарае.
Через месяц - смотрю , тесть мой , дедушка лет 75 потащил тачку с мусором на помойку.. а на куче этого мусора - мой гидротранс,..лежит уже без тряпочки.. Я чуть не охуел... Забрал, обтер, положил опять , обьяснил, что вещь дорогая.. если придется менять, то купить новую очень дорого...
Через месяу- опять .. прихожу.. смотрю валяется в огороде как есть, "без упаковки"...
Короче дед не помнит нихуя... Видит , непонятная ему хуйня.. ВЫбрасывает кхуям...
Еще вспомнил.. Смастерил я как то давно полувтомат сварочный с подачей проволоки. Ебли было вобщем немало с ним... Все таки самопал.. это вам не на заводе клепать...нужно было машину восстанавливать - пригодился ...
Лежал агрегат в сарае..думал.. пусть лежит, авось пригодится еще....
Как то раз прихожу домой , смотрю лежат от него части разобранные... собрался дед их выбросить ... Только винтики гаечки решил оставить...
И опять он обьяснил так " а я гляжу, агрегат какой то непонятный... я не понял- нахуя он нужен .. и решил выбросить"
За то внуку - за проебанные в его мелком детстве молотки и пилы, все мозги выебал: верни мне молотки , пилы и самовар... Он был медный"

( пацан как то давно сдал медный самовар и прохуячил деньги в компьютерном салоне...)
 
[^]
Merf
25.09.2012 - 19:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 352
Цитата (Мiша @ 25.09.2012 - 22:49)
Цитата (Merf @ 25.09.2012 - 03:37)
- Где взяла? - Купила! Ага! На них библиотечные штампы той библиотеки, которую мы ремонтировали.

А как Вы сами ответите на вопрос, "где взяли?" Если, к примеру, библиотекарь Вас спросит (на том или на этом свете)?..
rulez.gif

Дык библиотекарша и задарила. rulez.gif Такое в детской библиотеке, несколько странновато выглядит. cool.gif
 
[^]
tortugaaa
25.09.2012 - 19:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 298
Храни свои вещи У СЕБЯ, тогда и не будет их никто трогать.
 
[^]
vistador
25.09.2012 - 19:33
3
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6933
Цитата (tortugaaa @ 25.09.2012 - 19:24)
Храни свои вещи У СЕБЯ, тогда и не будет их никто трогать.

вот есть мечта - купить( построить) свой дом...
Чтоб никто не трогал ничего моего...
 
[^]
banananco
25.09.2012 - 19:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 6
Процент взаимопонимания между мамой/папой/тещей/зятем прямо пропорционален расстоянию между ними и их детками. Проверенно.
 
[^]
denk20
25.09.2012 - 19:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1806
Как-то жена приволокла с выставки картинку и буклет с афтографом художника и со словами: "Не трогай я позже уберу", - бросила этот буклетик на стол. Буквально через 5 минут пытливый, 2-х летний ум разнес буклет в клочья. Слез и смеху с разных сторон было очень много.

Так вот к чему это я? Если Вы допустили брешь в хранении ценных для Вас вещей, то и вините только себя, а никого другого. В системе ценностей других людей это может быть очень малозначимый предмет, не требующий ничьего внимания, кроме мусорного пакета.
 
[^]
papandopala
25.09.2012 - 20:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 694
у моего друга история чуть похожа
они перевезли к себе в квартиру его бабушку
бабуля стала потихоньку обживать их с женой квартиру на свой манер
весь балкон буквально за две недели завалила всякой хуитой
как то: старые пальто, валенки, всякие тряпки, стулья, банки разных калибров,
и прочая поебень.
причем когда она всё это приносила и где брала х.з.
два раза я помогал вывозить это "добро". газель уезжала груженая битком.
в конце концов жена другу поставила условие-или бабуля или она.
и бабка вернулась к себе в дом.
крайности очень неприятная штука.
и человека в возрасте практически невозможно переделать.
 
[^]
DoPaH
25.09.2012 - 21:00
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 822
Цитата
...фореве? Или вам в самом деле по 12 лет, и про "тещ" вы попросту врете? Или у вас уже дети школу заканчивают, а на съемное жилье все денег нет?
Какого хера ваши родственники убираются у вас дома? Жены-мужья вам на что? У вас самих инвалидность - рук нет?
Лень просто, что ли? Или настаивают, шантажируют, не можете сопротивляться?
Чуш-ш... Я вас решительно не понимаю.


35 лет. супруге 30. 2ое детей..
живем все вместе на квартире моих родителей... и у меня и у супруги есть свои квартиры... НО!!!
в тех районах - отсутствие нормальной школы и вообще отсутствие садика как такового.... + отсутствие нормальнои дороги ( чтоб добраться до работы буду тратить не 1 час, а 2-2.5 часа в пробке..для МСк - люблино и волгоградка.. сколько возвращаться с работы - вообще молчу.. ездить НЕ на машине - не могу - работа за городом - транспорт - тока проходящие автобусы с Автовокзала..

итого - живем сами = нет нормального образования старшему, нет садика младшему - я на работу в 5 утра - вернувшись в 23.00 ... о помощи супруге думаю уже можно не говорить...

либо - живем с моими родителями - но и детям есть условия - и я успеваю домои вернуться в 20.00.....

вот и приходитться.. терпеть и смиряться с тем что моя мама вечно все "ничего не брала, ничего не видела, ни о чем не в курсе...

и терпим мы выходки своих родителей - ради своих детеи...

( а на моеи квартире живет пока младший брат со своеи женои.. они пока детьми не обзавелись)
 
[^]
Warmer
25.09.2012 - 22:21
2
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
А что по мне, так этот Бекбамбетов бездарная личность, из всех его фильмов мне понравился только "Особо опасен". Ночной дозор и Дневной дозор он испохабил, совсем не то, что в книге, Черная молния тоже хреново снята. Насчет идей он молодец, но видимо нормально воплотить не может
 
[^]
coolishe
25.09.2012 - 22:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 480
Цитата (ТопоГРАВ @ 25.09.2012 - 11:14)
Блядь, как бесит, когда положенная на определённое место вещь там не оказывается утром или вечером!

Вот положил носок посередине комнаты, хренак и нетушки его.
Где он? На полке, с другими носками.
Варвары!!!
 
[^]
Natalia68
25.09.2012 - 23:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
мамы это наше все!!!!!

Ничего не трогала, не видела и не брала!
 
[^]
ima
25.09.2012 - 23:42
2
Статус: Offline


Шуршунчик - партизан.

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 2643
Да. Матери умеют показать, насколько то что ты любишь несущественно!:(
Столько вещей дороих сердцу...
Столько не произошедших событий...

Добавлено в 23:51
Кстати говоря это привело к интересным последствиям.

Когда мама работает за моим компьютером, в моей комнате, любит скидывать вещи со стола. Мусор - не мусор. Ей мешает.

Она поет в моей комнате. Это началось после того, как я сказал, что мне становится физически плохо, если кто - то поет в моей комнате.
Конкретно в моей. Где угодно еще - пожалуйста.

Зато теперь я уважаю чужое мнение, и стараюсь не брать чужие вещи без спроса.

Правда я остался параноиком и бесчувственной скотиной, но это уже побочные эффекты...

Это сообщение отредактировал ima - 25.09.2012 - 23:51
 
[^]
Fjushka
26.09.2012 - 00:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 27
пока я была ребенком мама собирала мои бумажки-рисунки-тетрадки в одну коробку, которую отдавала мне - на разбор. а как мне исполнилось десять - она сказала, что я теперь взрослая и у меня могут быть свои личные секреты и нечего ей в них делать. и с тех пор лишь один раз убиралась у меня - и то из серии полы помыть и пыль стереть - когда я очень тяжко болела. а уж стол мой, на котором куча вещей вообще никто не трогает =))

...поэтому у меня скопилась куча барахла, которое и выкинуть жалко и положить уже некуда ^_^
 
[^]
Glyuk
26.09.2012 - 01:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 56
Цитата (denk20 @ 25.09.2012 - 20:58)
Если Вы допустили брешь в хранении ценных для Вас вещей, то и вините только себя, а никого другого. В системе ценностей других людей это может быть очень малозначимый предмет, не требующий ничьего внимания, кроме мусорного пакета.

Именно поэтому другие люди должны спрашивать, прежде чем выбросить. Ваш малыш, да и вообще маленькие дети или животные не в счет - у них дело не в другой системе ценностей, они так мир познают. Так сказать, не ведают, что творят. Но вот здоровые балбесы уже должны соображать. Тем более старшее поколение, которое при каждом удобном случае трындит, что оно умнее по определению, а само додуматься до элементарных вещей не может иногда.
А обида и на маму может быть очень сильная. Смотря какие чувства обидевшаяся сторона испытывает к предмету ссоры. Например, меня моя мама так умудрилась обидеть (то же дело было в разной системе ценностей и с пресной фразой "я же тебе добра хочу"), что я не смогу ни на этом, ни на том свете сказать ей: "да ладно, ты же моя мама, я тебе все прощаю".
 
[^]
AlexGudman
26.09.2012 - 01:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 690
Мы жили с родителями и как-то мама потеряла паспорт. У неё всегда кто-то виноват был, только не она. Ну понятно - лед скользкий потому что не посыпали песком и она упала, хотя вкруг чистый асфальт и лишь одна замерзшая маленькая лужица на которой она подскользнулась, хотя могла и обойти. Забыла взять зонтик и вдруг ливень - прогноз погоды тихо объявляли и она не расслышала и т.д. и т.п. По её утверждению свой паспорт она давала моей жене и та ей не вернула, якобы давала списать данные, только не могла объяснить для чего. Походила по милициям и оформила новый паспорт. Лет через пять, когда разъезжались, я стал откручивать спинки от её кровати и между матрасом и спинкой обнаружил её старый паспорт. Мама со слезами попросила прощения у моей жены - Леночка, прости меня дуру старую, совсем из ума выжила, придумала невесть чего с этим проклятым паспортом, гори он пропадом. Вообще-то мою жену она называла дочкой, а меня - сына, зятем, частенько я с ней ссорился по пустякам.
 
[^]
TVAR
26.09.2012 - 08:48
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15801
Цитата (DoPaH @ 25.09.2012 - 21:00)
Цитата
...фореве? Или вам в самом деле по 12 лет, и про "тещ" вы попросту врете? Или у вас уже дети школу заканчивают, а на съемное жилье все денег нет?
Какого хера ваши родственники убираются у вас дома? Жены-мужья вам на что? У вас самих инвалидность - рук нет?
Лень просто, что ли? Или настаивают, шантажируют, не можете сопротивляться?
Чуш-ш... Я вас решительно не понимаю.


35 лет. супруге 30. 2ое детей..
живем все вместе на квартире моих родителей... и у меня и у супруги есть свои квартиры... НО!!!
в тех районах - отсутствие нормальной школы и вообще отсутствие садика как такового.... + отсутствие нормальнои дороги ( чтоб добраться до работы буду тратить не 1 час, а 2-2.5 часа в пробке..для МСк - люблино и волгоградка.. сколько возвращаться с работы - вообще молчу.. ездить НЕ на машине - не могу - работа за городом - транспорт - тока проходящие автобусы с Автовокзала..

итого - живем сами = нет нормального образования старшему, нет садика младшему - я на работу в 5 утра - вернувшись в 23.00 ... о помощи супруге думаю уже можно не говорить...

либо - живем с моими родителями - но и детям есть условия - и я успеваю домои вернуться в 20.00.....

вот и приходитться.. терпеть и смиряться с тем что моя мама вечно все "ничего не брала, ничего не видела, ни о чем не в курсе...

и терпим мы выходки своих родителей - ради своих детеи...

( а на моеи квартире живет пока младший брат со своеи женои.. они пока детьми не обзавелись)

А в чем проблема - продай квартиру и купи себе в нужном районе...
 
[^]
Ларус
26.09.2012 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Цитата
Цитата маме прощается всё! всегда! это святое...

Цитата
у меня муж раньше тож меня успокаивал, " она ради заботы" а когда она влезла в мою косметичку и попользовалась( я половину выкинула и заставила новую купить той же фирмы( хз, мож у нее какой герпес) мне эта дрянь не нужна)


Это вы о своей маме? Высокие у вас отношения....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30055
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх