Уровень образования в Германии, Контрольная 10го класса немецкой школы.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BANZAI
3.09.2012 - 19:08
2
Статус: Offline


万歳

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 3412
Могу подтвердить из личного опыта, закончил в Германии два училища, выучился на две профессии. В России учился плохо, особенно по мате, а в Германии, местные смотрели с большими глазами, как русские-немцы справлялись с математикой.
Так что всегда говорю, Немецкой школе до Советской (сейчас не знаю как учат), как до Китая пешком.
Вы бы видели, как они преподают в начальной школе, когда с сыном сажусь за уроки, ставлю рядом валерьянку. cranky.gif
 
[^]
galactoz
3.09.2012 - 19:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (VikCom @ 3.09.2012 - 20:02)
Цитата (torst @ 3.09.2012 - 19:55)
Цитата (VikCom @ 3.09.2012 - 17:41)
Это вот и есть Булонская система образования!
Добро пожаловать в просвещенный запад!
Я сам умиляюсь с наших детей, вернее не с детей, а с их "образованности": не далее как этим летом, спросил у дочки жены, а она учится в 9 классе: сколько будет 19\2.... На что получил, охуительный ответ: А это не делиться без остатка!!!! ЭТО В 9 КЛАССЕ? ЭТО В КАКОЙ НАХУЙ ШКОЛЕ? В РОССИЙСКОЙ!!! У них не делиться 19 на 2... Потому как там есть остаток!!!
Это пиздец товарищи....

так все правильно дочка сказала - без остатка не делится же gigi.gif 9,5 - 0,5 это же остаток shum_lol.gif

И Вам опять надо в школу.... Дочке сколько лет? Уж не 15 думаю? smile.gif

9 класс - 14-15 лет)) тоже в школу! 6+9=14 rulez.gif

Это сообщение отредактировал galactoz - 3.09.2012 - 19:09
 
[^]
VikCom
3.09.2012 - 19:08
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 395
Цитата (Cole @ 3.09.2012 - 19:46)
Цитата (VikCom @ 3.09.2012 - 19:41)
Это вот и есть Булонская система образования!
Добро пожаловать в просвещенный запад!
Я сам умиляюсь с наших детей, вернее не с детей, а с их "образованности": не далее как этим летом, спросил у дочки жены, а она учится в 9 классе: сколько будет 19\2.... На что получил, охуительный ответ: А это не делиться без остатка!!!! ЭТО В 9 КЛАССЕ? ЭТО В КАКОЙ НАХУЙ ШКОЛЕ? В РОССИЙСКОЙ!!! У них не делиться 19 на 2... Потому как там есть остаток!!!
Это пиздец товарищи....

Подрастающая тупая пизда, что вы хотели?

Зачем оскорблять человека, если Вы его не знаете.
Она прекрасно рисует и мне нравится ее произведения.
Просто школа такая пошла. А детям это в кайф: не учиться по полной, как нас учили в СССР!
 
[^]
Noelll
3.09.2012 - 19:10
1
Статус: Offline


ЯРосомаха

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 810
Цитата (Ivanova @ 3.09.2012 - 19:59)
Цитата
Вот только не пойму я почему ваз у нас получается говно-говном, а мерседес и бэха - конфетками.

Да что тут непонятного!
Мало чего знают, творчества вообще ноль, зато дисциплина на высоте. Вот и шлифуют одно умение крутить гайки. Довели до совершенства.
А у нас-то! Голова ж другим занята! Мы ж на работе ВСЕ делаем, за всех думаем, обо ВСЁМ мыслим, поэтому немного рассредотачиваем внимание - и тут бац! Жигули получились. gigi.gif

А ещё наебать кого-нибудь надо и что-нибуть спиздить !
 
[^]
DrFreedomFree
3.09.2012 - 19:10
12
Статус: Offline


Kupferkopf

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 2
Да херня всё это. На самом деле, выпускнику средней школы больше и не нужно. Гораздо важнее профильное образование и дисциплины, которые будут необходимы в профессии. Этому обучают в ВУЗе.
Можно подумать, у нас из средней школы все семь пядей во лбу выходят. Половина с натянутыми оценками в аттестатах, лишь бы выпустить на все четыре стороны, при этом не подпортив репутацию заведения. А в ВУЗах дык вообще пиздец, особенно на заочном - плати бабло исправно, качай всю хуйню с инета и выйдешь "специалистом". Сам так не учился, но знакомым дохуя в своё время распечатывал рефераты, курсовые и дипломные на своем принтере. Они их даже не читали. Зато сейчас, блять, все с высшим образованием. faceoff.gif
 
[^]
Kalen
3.09.2012 - 19:12
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 770
Мы в 9ом классе уже Сканави фигачили (класс математический). Без калькуляторов, формулы должен знать наизусть.
 
[^]
ИванДулин
3.09.2012 - 19:13
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7865
Ну если они такие тупые, то почему они кормят всю европу и кучу арабско-негритянских халявщиков???? А мы такие умные сидим в жопе и живем только за счет нефти и газа...
 
[^]
vistador
3.09.2012 - 19:15
2
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (DrFreedomFree @ 3.09.2012 - 19:10)
Сам так не учился, но знакомым дохуя в своё время распечатывал рефераты, курсовые и дипломные на своем принтере. Они их даже не читали. Зато сейчас, блять, все с высшим образованием.  faceoff.gif

принтер...
Я своим знакомым- контрольные по электротехнике решал, пока они в институтах учились...Было интересно просто самому.. Уравнения Кирхгофа там и все такое ...
Вышки у меня тоже нет...Но и они со своими дипломами недалеко ушли...

Это сообщение отредактировал vistador - 3.09.2012 - 19:16
 
[^]
galactoz
3.09.2012 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (VikCom @ 3.09.2012 - 20:08)
Цитата (Cole @ 3.09.2012 - 19:46)
Цитата (VikCom @ 3.09.2012 - 19:41)
Это вот и есть Булонская система образования!
Добро пожаловать в просвещенный запад!
Я сам умиляюсь с наших детей, вернее не с детей, а с их "образованности": не далее как этим летом, спросил у дочки жены, а она учится в 9 классе: сколько будет 19\2.... На что получил, охуительный ответ: А это не делиться без остатка!!!! ЭТО В 9 КЛАССЕ? ЭТО В КАКОЙ НАХУЙ ШКОЛЕ? В РОССИЙСКОЙ!!! У них не делиться 19 на 2... Потому как там есть остаток!!!
Это пиздец товарищи....

Подрастающая тупая пизда, что вы хотели?

Зачем оскорблять человека, если Вы его не знаете.
Она прекрасно рисует и мне нравится ее произведения.
Просто школа такая пошла. А детям это в кайф: не учиться по полной, как нас учили в СССР!

да ладно отмазываться, школа)) Если не учиться - и золотая школа не заставит. И бабки лет 60-70 из школ или институтов уже куда то пропали? shum_lol.gif Да да, у которых лет 40 стажа и хрен их уже переучишь на другой метод преподавания, не как в СССР. gigi.gif

з.ы. Такая бабка под 70 была у меня преподом по электротехнике. На экзамен пошли 2 человека. bravo.gif Без меня. deg.gif
 
[^]
torst
3.09.2012 - 19:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.06
Сообщений: 330
Цитата (VikCom @ 3.09.2012 - 18:02)
Цитата (torst @ 3.09.2012 - 19:55)
Цитата (VikCom @ 3.09.2012 - 17:41)
Это вот и есть Булонская система образования!
Добро пожаловать в просвещенный запад!
Я сам умиляюсь с наших детей, вернее не с детей, а с их "образованности": не далее как этим летом, спросил у дочки жены, а она учится в 9 классе: сколько будет 19\2.... На что получил, охуительный ответ: А это не делиться без остатка!!!! ЭТО В 9 КЛАССЕ? ЭТО В КАКОЙ НАХУЙ ШКОЛЕ? В РОССИЙСКОЙ!!! У них не делиться 19 на 2... Потому как там есть остаток!!!
Это пиздец товарищи....

так все правильно дочка сказала - без остатка не делится же gigi.gif 9,5 - 0,5 это же остаток shum_lol.gif

И Вам опять надо в школу.... Дочке сколько лет? Уж не 15 думаю? smile.gif

не совсем понял я тебя конечно. или ты меня) я про твою дочку жены говорил - логика такая, 19/2= 9,5. 9 это целое число, 0,5 это полчисла или как-то так. http://www.kakprosto.ru/kak-48153-kak-delit-s-ostatkom ,
да и вики примерно тоже самое говорит http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%...%BD%D0%B8%D1%8F
 
[^]
VikCom
3.09.2012 - 19:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 395
Цитата (galactoz @ 3.09.2012 - 20:16)
Цитата (VikCom @ 3.09.2012 - 20:08)
Цитата (Cole @ 3.09.2012 - 19:46)
Цитата (VikCom @ 3.09.2012 - 19:41)
Это вот и есть Булонская система образования!
Добро пожаловать в просвещенный запад!
Я сам умиляюсь с наших детей, вернее не с детей, а с их "образованности": не далее как этим летом, спросил у дочки жены, а она учится в 9 классе: сколько будет 19\2.... На что получил, охуительный ответ: А это не делиться без остатка!!!! ЭТО В 9 КЛАССЕ? ЭТО В КАКОЙ НАХУЙ ШКОЛЕ? В РОССИЙСКОЙ!!! У них не делиться 19 на 2... Потому как там есть остаток!!!
Это пиздец товарищи....

Подрастающая тупая пизда, что вы хотели?

Зачем оскорблять человека, если Вы его не знаете.
Она прекрасно рисует и мне нравится ее произведения.
Просто школа такая пошла. А детям это в кайф: не учиться по полной, как нас учили в СССР!

да ладно отмазываться, школа)) Если не учиться - и золотая школа не заставит. И бабки лет 60-70 из школ или институтов уже куда то пропали? shum_lol.gif Да да, у которых лет 40 стажа и хрен их уже переучишь на другой метод преподавания, не как в СССР. gigi.gif

з.ы. Такая бабка под 70 была у меня преподом по электротехнике. На экзамен пошли 2 человека. bravo.gif Без меня. deg.gif

А где вы увидели отмазку?
Я просто просил не оскорблять незнакомых людей и все.
Про то что я написал, что они не хотят учиться, так и есть. Нет нагрузки, а есть простейшие действия, так это проще ЗАУЧИТЬ, чем понять....
 
[^]
hromoj
3.09.2012 - 19:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 196
Чет как-то непонятки получаются... Кругом там наши, а автобаны их до сих пор в отличном состоянии... Мы там у них им же столько всего классного понаделали, жируют суки! У нас вроде тоже наши везде - и на АВТОВАЗе, и на МТСе, и оНАНОнисты в Сколкове заседают регулярно, а жопа полная кругом, чего ни коснись! Че получается - не умеем реализоватьи продвинуть реализованную идею? Или все только в ЗРЯплату упирается?
 
[^]
galactoz
3.09.2012 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (torst @ 3.09.2012 - 20:19)
Цитата (VikCom @ 3.09.2012 - 18:02)
Цитата (torst @ 3.09.2012 - 19:55)
Цитата (VikCom @ 3.09.2012 - 17:41)
Это вот и есть Булонская система образования!
Добро пожаловать в просвещенный запад!
Я сам умиляюсь с наших детей, вернее не с детей, а с их "образованности": не далее как этим летом, спросил у дочки жены, а она учится в 9 классе: сколько будет 19\2.... На что получил, охуительный ответ: А это не делиться без остатка!!!! ЭТО В 9 КЛАССЕ? ЭТО В КАКОЙ НАХУЙ ШКОЛЕ? В РОССИЙСКОЙ!!! У них не делиться 19 на 2... Потому как там есть остаток!!!
Это пиздец товарищи....

так все правильно дочка сказала - без остатка не делится же gigi.gif 9,5 - 0,5 это же остаток shum_lol.gif

И Вам опять надо в школу.... Дочке сколько лет? Уж не 15 думаю? smile.gif

не совсем понял я тебя конечно. или ты меня) я про твою дочку жены говорил - логика такая, 19/2= 9,5. 9 это целое число, 0,5 это полчисла или как-то так. http://www.kakprosto.ru/kak-48153-kak-delit-s-ostatkom ,
да и вики примерно тоже самое говорит http://ru.wikipedia.org/wiki/РћСЃ%...ЅРёСЏ

другая тут логика, остаток единица) lol.gif
 
[^]
Cache
3.09.2012 - 19:28
0
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Zusatz: у = 5 rulez.gif
дайте мне Нобеля!
 
[^]
унтерофицер
3.09.2012 - 19:31
0
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
если это для 10-го класса, то может у них классов штук 40? blink.gif
 
[^]
galactoz
3.09.2012 - 19:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
VikCom
Цитата
А где вы увидели отмазку?

разве нет?
Цитата
Просто школа такая пошла.

Кстати, на ЕГЭ по математике калькуляторы запрещены, самому считать надо. На физику можно взять, но не программируемый. Что же это за школа такая, которая даже считать не учит)) бред. Не надо на школу сваливать, если нет желания хорошо сдать экзамены. umnik.gif
 
[^]
pashan
3.09.2012 - 19:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 638
Цитата (xxxkostikxxx @ 3.09.2012 - 18:38)
это 10 класс??? - стыд и позор!

Позор Германии! Зато мы умные и красивые!
 
[^]
АХули
3.09.2012 - 19:34
10
Статус: Offline


Больше ада!!!11

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 1094
BND
Цитата
науку тут двигают наши. на заводе мерседес - наши, на сименсе - наши, на AMD - наши. работают и стараются, потому что платят тут не 7000 рублей за научный труд, как в России.

О, вот оно как. Мнение незаменимого специалиста, да... Вам самому не смешно? Когда начался поток переселенцев в Германию? А что, до этого наука в Германии была на уровне стран третьего мира? cranky.gif Школьное образование тут отличается от советского, не спорю, но не надо теперь выставлять весь немецкий народ дебилами.
 
[^]
TBagKZ
3.09.2012 - 19:35
25
Статус: Offline


Dipl.-Ing.

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 534
не знаю где ТС такие задания взял, но явно не в гимназии. Уровень обучения предоставленной контрольной явно для обычной школы, где в основном учаться одни "двоешники". Основная масса учеников это арабы и турки. Они в основном не идут дальше в универ, а делают Ausbildung (профтех) или вообще ничего. Короче низший класс.
А вот в гимназию попасть очень непросто. После 4-го класса обычной школы всем ученикам выдают аттестаты и там уже стоит оценка по которой определяется куда ребенок пойдет. В расчет идет все, от поведения до уровня знаний.
В гимназии очень серъезная школьная программа, особенно по математике и физике. Ну по крайней мере у моих племянников так. Изучается несколько языков, английский в первую очередь. На нем гимназисты разговаривают свободно. Второй по популярности испанский. Как результат: в универе коренные немцы отличаются высоким уровнем математики и физики.
Кто закончил Abitur (выпускной экзамен после 13 класса) идут в универ. Тут многих ждет сюрприз. Вступительных экзаменов нет. Первый семестер идет на раслабоне. На лекциях много студентов и атмосфера вообщем не располагающая к учебе. В нашем потоке на первом семестре было 600 с лишним студентов, из них закончило универ около 130 человек.
Когда приходит пора сессии, вот тут начинается самое интересное. Как проходят экзамены: письменный (3 попытки, из них две в текущем семестре и одна в следующем), не сдал письменно, идешь к профу на устный, если его не сдал, прощай выбранная специальность, дальше можешь учиться, но только на другом факультете. Это я все про "Grundstudium" (4 семестра). В "Hauptstudium" (6 семестров), у тебя только одна попытка в семестре, поэтому тут надо сдавать сразу и на хорошо.
Сам письменный проходит так: заходим в аудиторию, ищем свое место, читают правила сдачи, засекают время и начинается контрольная. На однусеместровую дают 90 минут. Попытка списывания, зазвенел телефон=не сдал, запись в протокол. Сама контрольная (Klausur) отличается особой жескостью (в зависимости от предмета), ни идет ни в какое сравнение (почти всегда) с тем, что ты решал на занятиях, короче тут креатива у составителей (!) очень много. Шарить надо конкретно в предмете, надо понимать смысл всего что проходили. Тупо учить что то не пойдет.
Уверяю вас, уровень обучения здесь один из самых жестких. Многие ребята приехавшие с Союза и имеющие за спиной математические школы бросали универ и уходили в Fachhochschule (институты) где было попроще - так же как у нас группы по 20 человек и препод перед доской.
Вообщем нельзя судить об образовании в другой стране по вот таким контрольным.
 
[^]
wHiteHands
3.09.2012 - 19:40
0
Статус: Offline


Пилот выходного дня.

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 684
Полностью подтверждаю название темы и вывод автора. У меня брат там вырос, окончил среднюю школу. В вуз не по карману. Отучился в шараге на электрика, поработал, потом вообще в армию сходил... Работы нету и прочее... Приехал сюда, в Россию. Решил практически с нуля начать. Устроиться на работу и поступить в наш ВУЗ. Ну и записался на подготовительные курсы... Млять, это был инфернальный пиздец. По его словам он там "как баран на ворота" смотрел. Стали мы домашнее задание решать... Объяснял я ему, объяснял.... Качнул учебник по алгебре за 9 класс (по уровню задачки). Говорю - есть буквы знакомые? Тот пролистал, просмотрел - нет. Далее 8-й класс... Есть? Нет. И только на середине 7-го класса он начал что-то знакомое находить. Вот вам и уровень. Выпускают в Германии на уровне нашего полседьмого класса.... Причем он очень хорошо школу закончил.

Ну у нас в роду все упёртые, на следующий год он поступил, правда на вечернее, ибо на работу устроился, кормиться то как-то надо, да и развлекуха в 23 года имеет место быть, золотые годы же.... Упускать не можно. Работает, кстати, мастером. ИТР. 25 человек в подчинении. Рабочие его уважают (за справедливость), начальство хвалит (за усердие и показатели).

Зато на ин.яз ваще не ходит, ибо английский у него на уровне университетской (нашей) программы (европа, хуле), а немецкий ему почти родной. С младых лет.
 
[^]
BND
3.09.2012 - 19:42
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 230
Цитата (АХули @ 3.09.2012 - 20:34)
не надо теперь выставлять весь немецкий народ дебилами.

умных пока не встречал, faceoff.gif
но и не говорил, что они дибилы. dont.gif
 
[^]
galactoz
3.09.2012 - 19:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (TBagKZ @ 3.09.2012 - 20:35)
Вообщем нельзя судить об образовании в другой стране по вот таким контрольным.

Хз, лично я сужу по компаниям siemens, DMG, BMW, и т.п. Еще часто встречается надпись "Немецкое качество", а сзади мелким шрифтов "Сделано в России" shum_lol.gif
з.ы. Недавно видел на одном нашем заводе немецкий станок 1943 года, работает. Технолог сказал, что сделан "на века". rulez.gif
 
[^]
gotzadrot
3.09.2012 - 19:48
0
Статус: Offline


Острослов

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 521
Цитата (BANZAI @ 3.09.2012 - 19:08)
Так что всегда говорю, Немецкой школе до Советской (сейчас не знаю как учат)....

сейчас у нас учат хуже чем в немеции faceoff.gif школота тупо не отдупляеться о смысле читаемого текста why.gif а пишут только при помощи функции автозаполнения sad.gif
 
[^]
Otillo
3.09.2012 - 19:50
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
TBagKZ
Это правда.
А то, о чем пишет ТС, похоже, действительно контрольная для мигрантов.
 
[^]
Натурпродукт
3.09.2012 - 19:53
0
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Гад этот немец, списака - подглядака, это же моя работа по истории за 6 класс(
Кстати получила 4 - "за находчивость" rulez.gif


Моя знакомая девчонка, уехав в Америку в 90х, пошла там доучиваться в школе. Так вот тут она училась хуже меня (это нереально почти, но она старалась), а там стала лучшей ученицей и даже получала стипендию в дальнейшем за хорошую учебу.



 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55796
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх