А куда вы валить-то собрались?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МДФ
7.06.2012 - 21:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 1075
Сколько офисных работников-то собралось. Тяжело вам, конечно, сколько уже штанов протёрли, телефонов разбили, кресел поломали, голосовых связок надорвали. Бедняги.
 
[^]
spirkin
7.06.2012 - 21:55
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 0
NRW
Ты вообще, что преследовал разместив это здесь? Рисануться, что ты такой вкалыватель? Что тянешь один, то, что в России тянут несколько. Так тут таких вкалывателей полно.
 
[^]
Gilgamesh
7.06.2012 - 21:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1635
Может быть отвечу грубо, и несколько непривычно, но... ТС, а чего ты сюда рыло запилил? Денег захотелось? smile.gif Бизнес не твой, менталитет ты учитывать не хочешь, но одновременно возмущаешься тем, что тебя не устраивает "сотрудничество".
Люди тут, в этот "департаменте" попытались создать работающую систему, и видимо она работает.

Я сам не люблю лентяев, вижу насколько их много и лично готов ебашить эти 50часов в сутки, причем в России. Так же, как и ты, зарабатываю в сфере услуг, потому что именно я, в должности замдиректора продукцию не произвожу.

Не считай за выпад, с попыткой уязвить, но реально не понятен стимул твоего поста.
 
[^]
FedFed
7.06.2012 - 22:01
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
spirkin
атож. они ж там не лаптем щи хлебают. а мы тут с белоруси в москву через удмуртию обоз с апельсинами отправили. хотя канешн и своих долбоебов на руси на сто лет припасено. впрочем я не олологист, я больше в автокаде да в катьке чертежи да сборки, фигня короче.

Это сообщение отредактировал FedFed - 7.06.2012 - 22:02
 
[^]
Brazniy
7.06.2012 - 22:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 2671
NRW
Цитата
Ну так вот, про тех, кто мечтает «свалить из рашки»: а готовы ли вы вкалывать? Нет, не так, как «специалисты по логистике», а реально пахать.

Уважаемый специалист по логистике, я никогда не мечтал свалить из рашки(для меня -России), несмотря на то, что практически все родственники моей жены живут в Германии(предложения свалить, от родственников, я получал в 91-92 гг., и категорически отказался. РОДИНА и фатерлянд для меня понятия абсолютно не совместимые). Что такое "реально пахать", я думаю, вы себе "реально" не представляете. Семь - восемь(иногда 10-12) часов на лыжах, или без оных, пешком в горы, чтобы отремонтировать турбогенератор фирмы "Ормат"(Израиль), радио-релейное оборудование фирмы "Телеттра"(Италия), американский дизель - семь высокогорных станций на шесть человек. Сейчас конечно легче(РРЛ-121 закрыли, работаем на К-808), оборудование всего лишь двух фирм - Хуавей и Сименс(блин, забыл, ещё английские ДЭС Wilson) и стоит не в горах, а на равнине, обслуживаемый участок - 600км на трех инженеров. Два ТРП и три НУП и средняя скорость на автомобиле высокой проходимости - 20 км/ч. Так приезжайте, пожалуйста, и научите нас "пахать". Учтите, что з/п инженера со всеми северными надбавками - 25-27 тыр, моя зарплата 40-42-тыр,
Цитата
Те же самые 100-120килорублей в пересчёте.
, а за эти деньги мы воробья в тундре досмерти загоняем.
Цитата
В общем разочаровался я в российских специалистах, уж извините. Но если такие логисты хотят в Европу, то исключительно на место уборщиков.

А как я в германских разочаровался, даже извинятся не буду...
В декабре прошлого (2011) года на курсах повышения квалификации в фирменом центре Нокиа-Сименс преподавал нам основы немец по фамилии Перм*нов и с немецким именем Евгений, уроженец г.Киева, по специальности разработчик систем ОВС(контракт выполнять надо, а со знанием русского языка специалистов нет, вот и послали разработчика, причем не из последних). В феврале 2012г. моему инженеру проводил курс поляк(блин, о чем я?), немец польскокого производства. Я уж не буду говорить о том, что оборудование фирмы Сим**с, как выяснилось в процессе длительной эксплуатации, по сравнению с китайским Хуавеем - полное дерьмо. Отсюда вывод: лучшие немецкие логистики - китайцы.

Это сообщение отредактировал Brazniy - 7.06.2012 - 22:12
 
[^]
LuckyRussia
7.06.2012 - 22:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 0
Цитата (Brazniy @ 7.06.2012 - 23:08)
NRW
Цитата
Ну так вот, про тех, кто мечтает «свалить из рашки»: а готовы ли вы вкалывать? Нет, не так, как «специалисты по логистике», а реально пахать.

Уважаемый специалист по логистике, я никогда не мечтал свалить из рашки(для меня -России), несмотря на то, что практически все родственники моей жены живут в Германии(предложения свалить, от родственников, я получал в 91-92 гг., и категорически отказался. РОДИНА и фатерлянд для меня понятия абсолютно не совместимые). Что такое "реально пахать", я думаю, вы себе "реально" не представляете. Семь - восемь(иногда 10-12) часов на лыжах, или без оных, пешком в горы, чтобы отремонтировать турбогенератор фирмы "Ормат"(Израиль), радио-релейное оборудование фирмы "Телеттра"(Италия), американский дизель - семь высокогорных станций на шесть человек. Сейчас конечно легче(РРЛ-121 закрыли, работаем на К-808), оборудование всего лишь двух фирм - Хуавей и Сименс(блин, забыл, ещё английские ДЭС Wilson) и стоит не в горах, а на равнине, обслуживаемый участок - 600км на трех инженеров. Два ТРП и три НУП и средняя скорость на автомобиле высокой проходимости - 20 км/ч. Так приезжайте, пожалуйста, и научите нас "пахать". Учтите, что з/п инженера со всеми северными надбавками - 25-27 тыр, моя зарплата 40-42-тыр,
Цитата
Те же самые 100-120килорублей в пересчёте.
, а за эти деньги мы воробья в тундре досмерти загоняем.
Цитата
В общем разочаровался я в российских специалистах, уж извините. Но если такие логисты хотят в Европу, то исключительно на место уборщиков.

А как я в германских разочаровался, даже извинятся не буду...
В декабре прошлого (2011) года на курсах повышения квалификации в фирменом центре Нокиа-Сименс преподавал нам основы немец по фамилии Перм*нов и с немецким именем Евгений, уроженец г.Киева, по специальности разработчик систем ОВС(контракт выполнять надо, а со знанием русского языка специалистов нет, вот и послали разработчика, причем не из последних). В феврале 2012г. моему инженеру проводил курс поляк(блин, о чем я?), немец польскокого производства. Я уж не буду говорить о том, что оборудование фирмы Сим**с, как выяснилось в процессе длительной эксплуатации, по сравнению с китайским Хуавеем - полное дерьмо. Отсюда вывод: лучшие немецкие логистики - китайцы.

Камрад, так и пишет автор как раз о том, что довелось ему попасть в России в компанию полную распиздяев, и таких компаний дохера, ты сам знаешь.
А тебе респект и зелень. Мне всегда было проще общаться с мужиками, кои действительно вкалывают (хоть я отсиживаю свою жопу в мягком кресле и тепле, в отличии от тебя), как ты. Так что, ты поймешь. И уж, думаю, что ты уж точно сталкивался как раз с тем, что ты на лыжах с мужиками хуяришь по тундре или сопкам, а родственники и прочие приблуды начальства, сидят жопу греют в кунгах, да хари отъедают...
 
[^]
NRW
7.06.2012 - 22:16
0
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
as1024
Извини, я тебе добавить хотел и промазал.

spirkin
Я просто написал то, что есть. Более того, мне противно, что я работаю, а они нет. Я бы оставил из этого табуна одну треть, но общую зарплату отдела разделил бы именно на них.

FedFed
Я писал про определённый отдел данного подразделения одного концерна, а не про всю Россию. Хотя подозреваю, что в других офисах не лучше. Прошу заметить, что про работников склада я не говорил. Вот там народ реально пашет за пятерых.

Добавлено в 22:18
Brazniy
Речь шла об офисных клерках, гордо иминующих себя логистами. Ни в коем случае не собирался оскорблять трудяг.
 
[^]
100тыща500
7.06.2012 - 22:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 1616
spirkin
Gilgamesh,
а чё вы так? что непонятного?
смысл поста, как я понимаю, основан на недавних высказываниях многих местных собеседников, что "пора валить!" И ТС какбэ даёт нам понять, что те блага Эуропы, до которых жадны все "валюны", нужно отрабатывать. И понятия "отрабатывать" там и "создавать вид работы" здесь - очень разнятся.

Я сам вижу на своих сотрудниках, что лучше они будут ковырять в носу мизинцем левой ноги за 15тр, чем нормально работать за 30. Соотношение среди моих - 70 и 30%%.

Буквально сегодня имел беседу с "пригретым" родственником. Говорю - вот лежат деньги - их нужно просто взять (в смысле поработать и получить); почему кто-то может их взять, а ты - нет? Гениальный ответ - "это не моё". Работа руками, слегка пыльная, но далеко не в говне копаться. Ребята и с высшим образованием с удовольствием работают.

Это печально, но с ТСом согласен.

Это сообщение отредактировал 100тыща500 - 7.06.2012 - 22:26
 
[^]
DeLorean
7.06.2012 - 22:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1506
Я - логист. Работаю в Москве. Закупками не занимаюсь, занимаюсь исключительно перевозками и доставками (по Москве и в регионы). Я единственный человек в компании, который занимается этим. От работы я отвлекаюсь только на обед, на который у меня уходит не больше 20 минут.
Получаю 40 т.р.

Я бы не сказал, что нихуя не делаю. Поебланить времени у меня нет.
 
[^]
NRW
7.06.2012 - 22:28
0
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
DeLorean
ну вот, а там олени получают по 52к за то, что читают ЖЖ. Честно скажи, тебе не обидно? Именно из за такой мути наша профессия в России и оценивается в 40к... потому, что остальные 40-80к уходят на зарплату совсем ненужным людям.
 
[^]
100тыща500
7.06.2012 - 22:31
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 1616
Цитата (DeLorean @ 7.06.2012 - 22:25)
Я бы не сказал, что нихуя не делаю. Поебланить времени у меня нет.

ответил человек, получающий 2000/день и проведший на ЯПе полдня* и получивший за полдня ЯПа 1 тыс.р.


*это в профиле хорошо видно.

upd: я понимаю, что вся твоя работа на этот момент сделана и тд, и тп, и прочая хуйня, но тем не менее...

Это сообщение отредактировал 100тыща500 - 7.06.2012 - 22:33
 
[^]
Gilgamesh
7.06.2012 - 22:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1635
100тыща500 , может быть ты и прав, но думается ТСу не понравилось именно ведение дел в России. И лично я обращался по свойски, с долей панибратства, а не с желанием задеть.
 
[^]
100тыща500
7.06.2012 - 22:40
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 1616
Цитата (Gilgamesh @ 7.06.2012 - 22:31)
100тыща500 , может быть ты и прав, но думается ТСу не понравилось именно ведение дел в России. И лично я обращался по свойски, с долей панибратства, а не с желанием задеть.

сомневаюсь, что акцент был именно на ведение дел.

Тема про наших эмигрантов, которые норовят ёбнуть за шикарной жизнью на западе, но которые привыкли нихуя не делать в РФ.
Это как беззубая страшная колхозница с лексиконом в 30 слов с убеждением, что она "королевна" едет покорять Москву. Притом зная, что и красавицы с в/о и тд, бывает, оказыаются на обочинах.

Это сообщение отредактировал 100тыща500 - 7.06.2012 - 22:41
 
[^]
100тыща500
7.06.2012 - 22:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 1616
Цитата (Gilgamesh @ 7.06.2012 - 21:58)
а чего ты сюда рыло запилил?

хуйййа у тебя "по-свойски панибратство"... bravo.gif shum_lol.gif
представляю какой ты после "стакана" так сказать "накоротке"

разрядим обстановку... brake.gif
© башорг 2006:
designer wrote: сейчас сделаем
gs wrote: ага, присылайте тогда
designer wrote: может перейдем на "ТЫ", а то как-то дискомфортно
gs wrote: да запросто )
designer wrote: супер
designer wrote: ты конина блядская
designer wrote: упс
designer wrote: сорри
designer wrote: окошечком ошибся
designer wrote: честно не тебе
gs wrote: я подумал это стремительное продолжение перехода с вы на ты ))
designer wrote: второй раз в жизни так попадаю
gs wrote: да ладно, ничо ))
designer wrote: у нас с коллегой деловое общение
designer wrote: он не успевает по срокам
gs wrote: догадываюсь ))

Это сообщение отредактировал 100тыща500 - 7.06.2012 - 22:47
 
[^]
NRW
7.06.2012 - 22:46
-1
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
massadig
ABC и XYZ это основы даже не логистики, а складского хозяйства. И это предметы, которые проводят на первом курсе. Не надо нести бред. Это, как и Warehouse management входит в госы складских, а тем более у логистов.
 
[^]
spirkin
7.06.2012 - 22:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 0
100тыща500
согласен с тобой. но на мой взгляд автор однобок. я уверен, что в тех же европах не мало таких "пригретых" родственников с подобными суждениями.
просто я не считаю его пример показателем. оборот несколько, как выражается автор, "ёнов в год...", одни наши партнёры осваивают вдвоём! (торговля в рамках СНГ: тут тебе и логистика, и таможня, и "на вагоны" съездить, и банки, и контракты и т.д и т.п.).
Просто дохуя развелось таких забугорных умников. Заебали эти выпады в сторону России и её народа, типа -" вы алкаши", "вы бездельники", "вы нихуя не умные".... Да идите в жопу со своими европейскими ценностями и стандартами жизни.

Это сообщение отредактировал spirkin - 7.06.2012 - 22:51
 
[^]
NRW
7.06.2012 - 22:54
0
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (spirkin @ 7.06.2012 - 20:49)
100тыща500
согласен с тобой. но на мой взгляд автор однобок. я уверен, что в тех же европах не мало таких "пригретых" родственников с подобными суждениями.
просто я не считаю его пример показателем. оборот несколько, как выражается автор, "ёнов в год...", одни наши партнёры осваивают вдвоём (торговля в рамках СНГ: тут тебе и логистика, и таможня, и "на вагоны" съездить, и банки, и контракты и т.д и т.п.).
Просто дохуя развелось таких забугорных умников. Заебали эти выпады в сторону России и её народа, типа -" вы алкаши", "вы бездельники", "вы нихуя не умные".... Да идите в жопу со своими европейскими ценностями и стандартами жизни.

Окстись. Какие выпады на Россию? Исключительно на представителей офисного планктона.

Мне совершенно безразлисно сколько зарабатывают компании в России. Мне не безразлична моя семья, а я имею премию с годового выигрыша компании и мне совсем чужда братская любовь к русскому народу, если от этого народа зависит моё благосостояние. Если их там 12 долбоёбов - то я так в отчёте и написал.
 
[^]
paag5
7.06.2012 - 22:57
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
xxx - Начальник
yyy - Программист

xxx: Привет! Помнишь, ты просил больше людей на проект, типа, вы с Сашей не успеваете?
yyy: Да, нужно больше программистов, а то задачи ставят 5 человек, а выполняют двое. А что, взяли?
xxx: Да, взяли еще двух очень толковых менеджеров.
yyy: Нам с Саней нужно посоветоваться
...
yyy: Короче, мы думаем, что 5 обычных менеджеров и 2 толковых, справятся с работой двух программистов, так что уведомляем о своем увольнении через две недели smile.gif

Башорг как никогда точно отразил российскую офисную действительность. Ей богу, а армии бардак меньше, так хоть на одного рядового по два начальника, это еще по-божески.
 
[^]
Ратислав
7.06.2012 - 23:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (NRW @ 7.06.2012 - 20:19)
Контору палить не буду, но у меря вопрос возник... а нафуя в России Логисты?

Ну так вот, про тех, кто мечтает «свалить из рашки»: а готовы ли вы вкалывать? Нет, не так, как «специалисты по логистике», а реально пахать. Причём зарплата логиста в европейских странах не выше, чем в России. Те же самые 100-120килорублей в пересчёте.

Извините, это проблема конкретно вашей конторы, конкретно раздувшей штат. Если вы туда набрали стопиццот рож и не дали им внятный функционал, не продумав его - люди-то причем?
Сталкивался я неоднократно с европейским офисным планктоном - особо вкалывающих не видел.
А вот так за оклад, без оплаты переработок, с утра до ночи машинами рулить за 30-35 тысяч с рабочей субботой и работой 10 часов в сутки стабильно - готовы? А наши пашут и не в одной конторе.
Кама Юг, Юг Руси, да и еще много где.
Так что не надо тут херню городить. Русские пашут гораздо сильней европейцев.
 
[^]
Ратислав
7.06.2012 - 23:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (NRW @ 7.06.2012 - 21:23)
Цитата (MUTEN @ 7.06.2012 - 19:17)
Кстати инкотермс стоит до 30% от стоимости товаров (DDP например).

вот это вот что блять значит??? голову сломал. Открываем Инкотермс 2000 (хотя щас уже 2011 дейстует) .  DDP - Delivery duty paid - поставка с оплатой пошлины. т.е. поставщик берет на себя всю растаможку товара на территории другого государства. естессно для нерезидеента это будет дороже.. м.б. аффтар это имел ввиду?

Именно это и имел ввиду.
Но при условии поставок по DDP поставщик берёт +% (до 30%) от стоимости товара. Т.е. он занимается страховками, поиском транспорта и растаможкой, но за это берёт бешенные бабки. Дешевле всё сделать самому, но затратнее по времени. И если в компании мало логистов - выгоднее согласиться на такие условия.

Добавлено в 21:24
Цитата (PintOfPlain @ 7.06.2012 - 19:19)
Цитата
Т.е. после этого поста вы согласны с тем, что дети богатеев катаются на красный и их не судят после аварий?

Не путайте мух с котлетами. плз.

Не путаю, они тоже родственников продвигают и помогают им. Для вас же это нормально.

А что, эуропейские производители на себя берут растаможки и прочее? ) Обычно они любители все спихнуть на дистрибов.
И потом еще с покерфейсами на переговорах рассказывать о неких изменениях в политике когда вместо нормального товара, который они распихали по США и Европе, России отправляют неликвид сплошной.
 
[^]
Gilgamesh
7.06.2012 - 23:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1635
Цитата (100тыща500 @ 7.06.2012 - 23:46)
хуйййа у тебя "по-свойски панибратство"
представляю какой ты после "стакана" так сказать "накоротке"

Прав smile.gif После стакана совсем слов не выбираю, поэтому и стараюсь выпивать в дали от цивилизации lol.gif И с близкими людьми так же- общаюсь слов не выбирая.

А вот теперь подумай, что было главной мыслью у ТС, "как хуево обстоят дела в сраной рашке", расписанное в подробностях, или "якобы главный смысл"- заголовок, и вопрос в конце. Да и на обсуждение обрати внимание- вопросы миграции то не поднимаются ниразу gentel.gif

Так же, человек думающий, прикинь...почему он тот самый мой "наглый" коммент проигнорил smile.gif

Поэтому весь пост вижу именно так- решил я тут к вам заехать, бабла рубануть, но не вникаю я в ваши дела, поэтому ваш жизненный уклад мне крайне неприятен, и не смейте ехать жить со мной по соседству.

Это сообщение отредактировал Gilgamesh - 7.06.2012 - 23:13
 
[^]
Brazniy
7.06.2012 - 23:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 2671
spirkin
Цитата
Да идите в жопу со своими европейскими ценностями и стандартами жизни.

Аплодирую стоя!
 
[^]
100тыща500
7.06.2012 - 23:15
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 1616
spirkin
при всём моём "неоднозначном" отношении к съебыгрантам, скептическом отношении к "европейским" ценностям, и суждениям, возникающим в 1000+ км восточнее МКАДа, скажу вам, NRW - адекват (лично не знаком - сужу по постам за эти годы).

А как вы отнесётесь, если например, я (а не он) скажу, что мы - алкаши и бездельники?
 
[^]
Ратислав
7.06.2012 - 23:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (DeLorean @ 7.06.2012 - 22:25)
Я - логист. Работаю в Москве. Закупками не занимаюсь, занимаюсь исключительно перевозками и доставками (по Москве и в регионы). Я единственный человек в компании, который занимается этим. От работы я отвлекаюсь только на обед, на который у меня уходит не больше 20 минут.
Получаю 40 т.р.

Я бы не сказал, что нихуя не делаю. Поебланить времени у меня нет.

Плюс, как я понимаю, приходится решать те вещи, от которых цивилизованная эуропа бы повесилась smile.gif))
Ну там "сколько нужно бабла отдать водиле чтобы он заплатил гаишникам поскольку у него неебический перегруз, а объявили борьбу с паводками"
Или "как бы так наладить все, чтобы летом машины ходили как обычно, поскольку правительство запретило при температуре 30 градусов тепла фурам ездить по дорогам днем, а на Юге России всегда выше 30 градусов с мая по сентябрь".
А топовая вещь "сколько нужно купить запчастей при том, что зерновоз-десятитонник загружен на 40 тонн и известно заранее что целым он не доедет" ))))
Ну и всякие мелочи как-то "родная бухгалтерия требует бумаги подписанные по правилам, а хитрожопые ТК не подписывают накладные, выдавая свои бумажки, которые не имеют юридической силы"
 
[^]
Brazniy
7.06.2012 - 23:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 2671
NRW
Цитата
и мне совсем чужда братская любовь к русскому народу

Вот всё в нескольких словах и сказано, зачем дальше сопли по столу размазывать, мы вас поняли камрад.
з.ы. взаимно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11152
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх