Рабам оружие не нужно, Пока одни депутаты делают вид, что защищ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
laxx
5.06.2012 - 16:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 80
Цитата (freeman571 @ 5.06.2012 - 16:50)
Проходили - хуйня полная, СШП вспомнили? Сколько там хуйни всякой творится? Дети в школу оружие носят и т.д. А это страна в которой полиция работает как надо (ну или нам так преподносят) а теперь прикиньте что будет если в нашей стране огнестрельное оружие будет легально...
С нашим то менталитетом.

freeman571
все люди одинаковы!
и на менталитет скидывать ничего не надо !

и в Пендосии точно так же Копы берут бабло (с меньшей частотой, но в больших размерах) и у нас детки часто в школу приносят такие подарки что саперы выезжают.
Наличие Оружия само по себе воспитывает человека !
Те кто не примет культуры обращения с ним, просто перестанут быть.


 
[^]
ganjenium
5.06.2012 - 16:58
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 74
Я бы пошел дальше разрешения огнестрельного оружия и разрешил бы дуэли. Не бойтесь вы так своей смерти и смерти своих близких. В смерти нет ничего страшного.
 
[^]
freeman571
5.06.2012 - 16:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 1261
Цитата (NICK2222 @ 5.06.2012 - 17:50)
Цитата
Настораживает фраза! "Улучшилась" Скорее всего, любой пьяный гопник, без проблем достанет из своих широких штанин ствол и завали вас при малейшем подозрении в неуважении его позиции и взглядов на жизнь.
Сейчас у каждого или почти у каждого есть с собой в кармане нож. Замените нож на пистолет!
Способ убийства, грабежа, изнасилования .... облегчается донельзя.
Представьте обкурившегося малолетка с пистолетом, подошедшего к вам на улице.
Подрезали на дороге - получи пулю!
Сколько сейчас стреляют из травмата просто так, из-за того, что дорогу не уступил!

Появится черный рынок оружия..... и т.д. и т.п.

Не хочу спорить!

Хотите избавиться от нормальных людей!? Легализуйте оружие!

Нам нельзя давать оружие! Никогда! Ни при каких обстоятельствах!

Во-первых : пьяный гопник никогда не достанет из широких штанин пистолет , если будет знать , что у трезвого не гопника тоже есть пистолет . Гопник - существо ссыкливое и нападающее стадом , потому что быдло . Не путайте гопника с богатырем ;
Во-вторых : у гопника никогда не будет легального ствола , так как наличие приводов или судимостей автоматически ограничит его в этом праве ;
В третьих : За двадцать рублей пистолет никто гопнику , а тем более обкуренному малолетке не продаст , а большей суммы у них не будет никогда , опять же потому что - быдло .
В четвертых : возможность получить в ответ настоящую пулю резко охладит пыл любителей пострелять в друг друга из травматов .
В пятых : в правоохранительных органах будет находиться образцы пули и гильзы после выстрела из зарегистрированного пистолета , что тоже резко снизит боевой задор любителя вооруженных нападений , особенно если он хоть раз видел Уголовный Кодекс .

Вы мой друг забываете, то что не только быдло в этой стране может выстрелить. По бытовухе трупов будет дохера... Кстати просто прикол, был у нас сосед мудак полнейший, все свое место парковки охранял, сам провозгласил и сам охранял, ему много раз люлей давали за его правоту, он всем обещал машины сжечь убить всех - короче мудак... так вот прикинь что было бы если бы у такого придурка было бы ружо? Он по пьяни много раз ко мне подходил доказать, что это его место ну столько же раз был послан куда по дальше, с ножом как то подходил, только не рискнул, потому как я ему пообещал этот нож ему в жопу воткнуть, а вот если бы был огнестрел, то я думаю не побоялся бы рискнуть, а потом отмазаться что это была самооборона...
 
[^]
PeePoy
5.06.2012 - 17:00
2
Статус: Offline


Штурмовик Воображляндии

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 1422
laxx
просто если нет - купи... рекомендую винчестер... и ты сможешь охранять свою территорию (правда если вора ранишь - герой, убьешь - посадят) а на улицах не нужно пистолетов.... вот твоя женщина идет с работы а там парень с пистолетом ей тык его из далека еще... и грит ща насиловать буду... с ножом то еще подойти нада, а со стволом ащеппц... ты телик много смотришь наверн.... кино про крутых типов вроде брюсвилиса. когда на тя наставят пистолет и скажут деньги давай - ты (и я и все мы) абасремся!!!! руки поднимим, а супостат еще и твой пистолет заберет и будет у него 2 а у тя ноль.... ни в одной стране первого мира никому кроме копов и им подобных низя носить на улице пистолет (в сейфе и разобранный не в щет)
 
[^]
slawomir
5.06.2012 - 17:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9629
задумался...
А как поднимется культура обслуживания во всяких справкодающих организациях...
Когда всякая ..... будет точно знать - что за пренебрежительное "у вас справки о праве получения справки не хватает" она рискует получить не ожидаемый конвертик, а пару разрывных с серебрянным покрытием и осиновыми вставками - она сама объяснит и расскажет как надо заполнять. где подписывать...
сама все печати соберет...
да и копии сама снимет...
 
[^]
BattlePorQ
5.06.2012 - 17:01
4
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57618
Цитата (freeman571 @ 5.06.2012 - 16:59)
так вот прикинь что было бы если бы у такого придурка было бы ружо?

А что ему мешало купить ружо? И что для него изменится с разрешением короткоствола?

Добавлено в 17:02
Цитата (PeePoy @ 5.06.2012 - 17:00)
ни в одной стране первого мира никому кроме копов и им подобных низя носить на улице пистолет (в сейфе и разобранный не в щет)

США, Финляндия, Чехия - не страны уже?
 
[^]
PeePoy
5.06.2012 - 17:03
-2
Статус: Offline


Штурмовик Воображляндии

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 1422
NICK2222
эт какойто CSI маями... гильзу забрать домой можно а пуля при попадании в тело деформируеца.... гопник ствол отобрать может... велком ту россия!
 
[^]
CJ777Sniper
5.06.2012 - 17:03
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.08
Сообщений: 960
народу у нас оружие не дадут полюбому... по простой причине ВЫСОКА ВЕРОЯТНОСТЬ ЧТО ПОДЗАЕБАВШИЕСЯ ОТ БЕСПРЕДЕЛА ГРАЖДАНЕ НЕ НАПРАВЯТ ОНОЕ В ХАРИ САМИХ ЧИНУШЕЙ!!!
 
[^]
EvilFlint
5.06.2012 - 17:04
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 183
Так то нельзя нам оружие!!!
Например ситуация... В каждой квартире стоит аппарат, который дает тепло. Безопасный! Но если в него насыпать немного сахара, то разнесет весь дом на хер!!! А у вас сосед алкоголик, и ему этот сахар насыпать, как нех делать. Вы согласитесь на такое соседство? (типа параллель провел)

Или идете по улице с семьей... А на другой стороне разборка! И в голову вашему ребенку прилетает шальная пуля. Ну и какой толк, что у вас подмышкой огромный пистолет?!

У нас в стране бытовые преступления - табуретом, ножом, сковородой, и тд... В Америке все то же самое, но огнестрел!!! И таких разборок в соседней квартире я бы не хотел!!!

И не хотел бы, чтоб дебил-сосед подошел и пристрелил мою собаку. За то, что мой пес погрыз его пса, когда тот без привязи подбежал к нам на улице!!!

Да таких примеров тысячи можно привести!!!
 
[^]
PeePoy
5.06.2012 - 17:06
0
Статус: Offline


Штурмовик Воображляндии

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 1422
BattlePorQ
там столько ограничений, что устанишь читать.... а проще не носить)))
 
[^]
NICK2222
5.06.2012 - 17:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата
Вы мой друг забываете, то что не только быдло в этой стране может выстрелить. По бытовухе трупов будет дохера... Кстати просто прикол, был у нас сосед мудак полнейший, все свое место парковки охранял, сам провозгласил и сам охранял, ему много раз люлей давали за его правоту, он всем обещал машины сжечь убить всех - короче мудак... так вот прикинь что было бы если бы у такого придурка было бы ружо? Он по пьяни много раз ко мне подходил доказать, что это его место ну столько же раз был послан куда по дальше, с ножом как то подходил, только не рискнул, потому как я ему пообещал этот нож ему в жопу воткнуть, а вот если бы был огнестрел, то я думаю не побоялся бы рискнуть, а потом отмазаться что это была самооборона...

Есть такой способ усмирить соседа - мудака , как коллективное заявление в полицию . Так же решаются другие спорные вопросы . Еще есть гражданский иск в суд , где даже без обращения в органы можно наказать его .
А по поводу оружия я уже написал выше : Никто бесплатно и бесконтрольно раздавать оружие маргиналам не предлагает . А сами они никогда его не купят по причине того , что приводы и судимости , а также учет в психушке или наркологии не позволят им этого сделать . И даже если они пройдут разрешителя и комиссию , все равно образцы стреляной гильзы и пули будут находиться в базе данных , так что применение оружия незамеченным не останется .
 
[^]
BattlePorQ
5.06.2012 - 17:08
3
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57618
Цитата (PeePoy @ 5.06.2012 - 17:06)
там столько ограничений, что устанишь читать.... а проще не носить)))

Справка от психиатра и год тренировок в клубе - это не так и много ))
 
[^]
slawomir
5.06.2012 - 17:09
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9629
Цитата (EvilFlint @ 5.06.2012 - 21:04)
Так то нельзя нам оружие!!!
Например ситуация... В каждой квартире стоит аппарат, который дает тепло. Безопасный! Но если в него насыпать немного сахара, то разнесет весь дом на хер!!! А у вас сосед алкоголик, и ему этот сахар насыпать, как нех делать. Вы согласитесь на такое соседство? (типа параллель провел)

домов с газовыми плитами - помойка, плотно закрыл окна\двери, зачистил и правильно согнул телефонный провод, включил газ из всех конфорок, вышел плотно закрыв дверь...
через пару часов - позвонил домой...

но что-то о массовых случаях взрыва домов газом даже по нтв не показывают...
 
[^]
laxx
5.06.2012 - 17:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 80
Цитата (PeePoy @ 5.06.2012 - 17:00)
laxx
просто если нет - купи... рекомендую винчестер... и ты сможешь охранять свою территорию (правда если вора ранишь - герой, убьешь - посадят) а на улицах не нужно пистолетов.... вот твоя женщина идет с работы а там парень с пистолетом ей тык его из далека еще... и грит ща насиловать буду... с ножом то еще подойти нада, а со стволом ащеппц... ты телик много смотришь наверн.... кино про крутых типов вроде брюсвилиса. когда на тя наставят пистолет и скажут деньги давай - ты (и я и все мы) абасремся!!!! руки поднимим, а супостат еще и твой пистолет заберет и будет у него 2 а у тя ноль.... ни в одной стране первого мира никому кроме копов и им подобных низя носить на улице пистолет (в сейфе и разобранный не в щет)

PeePoy
Извини конечно, но если ранишь то тоже посадят ))))

Кстати по статистике женщины гораздо больше боятся ножа, а не пистолета. bow.gif

а вот кто сказал что тот парень к ней подойдет, если вероятность наличия ствола у моей жены тоже будет ?

и что она ему просто отстрелит его боеголовку ? gigi.gif

по факту Теликов- Шмеликов расскажу один очень короткий анекдот

Если во время просмотра программы новостей на Первом канале резко выключить телевизор можно увидеть БАРАНА, или сразу несколько если смотрите телефизор всей семьей
rolleyes.gif bow.gif
 
[^]
Postoronniy
5.06.2012 - 17:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 277
Характерная черта неокрепшего молодого мозга - это безапелляционное изречение хуйни в принципе.

 
[^]
HDScorpion
5.06.2012 - 17:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 494
Цитата (Margolis @ 5.06.2012 - 16:22)
Чтобы было понятней почему никогда не будет оружия у населения и почему государство не любит, когда граждане сами себя защищают от бандитов.

------------------
Некая территория. На ней растет трава которую едят овцы.
Люди которые которые пасут овец и овцы дают им все что нужно для жизни (одежду и еду).
Собаки — которые помогают пасти и охранять овец. Сами питаются овечьим мясом которое им дают люди.
Волки которые едят овец так сказать без позволения человека.
Стадо состоит из овец и баранов (последние намного больше овец и имеют рога).

Как то в отсутствие хозяев на стадо напали волки. Собаки связали боем часть волков (или разбежались неважно) – и пошла резня. Тут у одного из баранов от вида как убивают его жен и детей поехала крыша (такое не часто но иногда случается) и он забыв о законах той модели реального мира в которой происходит действие (по которому он тупая трусливая еда) разбежался и рогами волку в бок и убил (ранил) одного волка потом второго. В общем, большую часть стада спасли.

Что сделал пастух? Похвалил барана, угостил его зеленым бананом, сделал племенным?
Нет..
Он его зарезал. Причем не только его, но и все его потомство под корень и закопал.
Хотел все стадо. Но жаба задушила.

Почему?
Все просто.

1. Где гарантия, что завтра когда пастух будет резать овец на шашлык – баран не долбанет его в бок рогами.
2. А если глядя на него другие бараны сообразят – если они могут победить волка то и собак тем более. И как тогда управлять стадом. Пастуху самому, что ли бегать вокруг стадо с посохом.
3. А вдруг бараны решат, что можно уйти в горы и жить свободно.
Что тогда делать. Как в старые времена бегать по горам и (конкурируя с волками) охотиться на них?
4. Зачем уходить в горы – говорят сто лет назад один баран вообще додумался убить всю семью хозяина и остаться жить в этой местности свободно. Он и ему подобные начали других с баранов подбивать на такое же – много тогда народу погибло.

Баран который спас стадо от нападения волков для пастуха опаснее чем волки или бандиты.
Волки покушаются на его овец. А баран в принципе на его права владеть овцами, на право стричь их, есть их, продавать (и вообще бог знает, что может прийти в голову человеку, когда вокруг только волки собаки и бараны).
Этот баран, покусился на весь образ жизни пастуха.

что делать , если баран пойдет на барана7) а так притча норм)
 
[^]
felixordo
5.06.2012 - 17:11
1
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
Цитата (slawomir @ 5.06.2012 - 17:09)
Цитата (EvilFlint @ 5.06.2012 - 21:04)
Так то нельзя нам оружие!!!
Например ситуация... В каждой квартире стоит аппарат, который дает тепло. Безопасный! Но если в него насыпать немного сахара, то разнесет весь дом на хер!!! А у вас сосед алкоголик, и ему этот сахар насыпать, как нех делать. Вы согласитесь на такое соседство? (типа параллель провел)

домов с газовыми плитами - помойка, плотно закрыл окна\двери, зачистил и правильно согнул телефонный провод, включил газ из всех конфорок, вышел плотно закрыв дверь...
через пару часов - позвонил домой...

но что-то о массовых случаях взрыва домов газом даже по нтв не показывают...

кто ж будет свой дом взрывать?
сравнение не получилось, это типо разрешите и все гопники застрелятся
 
[^]
ВесельчакU
5.06.2012 - 17:14
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 91
Цитата (Postoronniy @ 5.06.2012 - 17:10)
Нам нельзя давать оружие! Никогда! Ни при каких обстоятельствах!


Характерная черта неокрепшего молодого мозга - это безапелляционное изречение хуйни в принципе.

Когнитивный диссонанс?
 
[^]
NICK2222
5.06.2012 - 17:14
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата
NICK2222
эт какойто CSI маями... гильзу забрать домой можно а пуля при попадании в тело деформируеца.... гопник ствол отобрать может... велком ту россия!

В России скорее всего будет так : Какой-то депутатский сынок из своего (незарегистрированного) ствола стрельнул по пьяни в баре другому посетителю в башку . Приехали менты , повязали его , а на утро (после вмешательства папки - депутата) выяснилось , что в городе этого сынка не было , отдыхал он у бабушки в деревне , а на месте преступления найдена пуля и гильза из вашего (зарегистрированного) пистолета . А возьмется эта гильза и пуля как раз из тех десяти отстрелянных , которые хранятся в полиции для образца . И хрен вы докажете , что их там девять осталось .
Так что не Майями тута , не Майями .
 
[^]
Лякуша
5.06.2012 - 17:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 63
Нельзя давать нашему народу право на свободное ношение оружия. С нашей "культурой пития" - нельзя.
По пьяни у нас многие лезут в драку. При этом на учете в наркодиспансерах не состоят и вообще, когда трезвые - "идеальные" люди. А тут дайте каждому возможность носить оружие...
 
[^]
slawomir
5.06.2012 - 17:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9629
Цитата (felixordo @ 5.06.2012 - 21:11)
Цитата (slawomir @ 5.06.2012 - 17:09)
Цитата (EvilFlint @ 5.06.2012 - 21:04)
Так то нельзя нам оружие!!!
Например ситуация... В каждой квартире стоит аппарат, который дает тепло. Безопасный! Но если в него насыпать немного сахара, то разнесет весь дом на хер!!! А у вас сосед алкоголик, и ему этот сахар насыпать, как нех делать. Вы согласитесь на такое соседство? (типа параллель провел)

домов с газовыми плитами - помойка, плотно закрыл окна\двери, зачистил и правильно согнул телефонный провод, включил газ из всех конфорок, вышел плотно закрыв дверь...
через пару часов - позвонил домой...

но что-то о массовых случаях взрыва домов газом даже по нтв не показывают...

кто ж будет свой дом взрывать?
сравнение не получилось, это типо разрешите и все гопники застрелятся

см. подцитату - алк. взрывает именно свой дом...
 
[^]
Борман
5.06.2012 - 17:15
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 0
Цитата (Postoronniy @ 5.06.2012 - 15:44)
Цитата (Борман @ 5.06.2012 - 16:17)
И спорить нечего, всё так и есть.

Добавлено в 16:20
Показателем свободы человека всегда была его возможность владеть оружием и право на применение оружия для защиты себя и близких. Так было ещё с дохристианских времён. И пока у нас нет законного права на свою защиту - мы рабы. Такой вот печальный факт...

Что за БРЕДЯТИНА!? gigi.gif

Вы, и такие как ТС хотите развалить государство изнутри. В правовом государстве есть методы регулирования. Вы хотите гражданскую войну? Вы хотите КРОВИ!?

Да вы просто пересмотрели боевиков! Подумайте, о том, что кроме вас оружие будет ещё и того парня, который окажется быстрее и ловчее! И завалит вас нахуй! (это не угроза).

Бред несёте как раз Вы. Какая гражданская война?
Я хочу гарантий безопасности для себя и своих близких. Государство этого обеспечить не может (правовое она, как же shum_lol.gif ).
А оружие "у того парня" и так есть, и ему пофиг, что оно незаконное. За то, что преступник(и) собираются сделать, срок поболее будет. А я смогу защищаться на равных, если буду иметь законный ствол. Вот если у меня его не будет, тогда он меня сможет и завалить, и "методы регулирования правового государства" мне не помогут.
Ну и насчёт боевиков - так я в армии служил, и не в стройбате, и пострелять довелось не только по мишеням. А Вы вообще в армии служили? gigi.gif
 
[^]
xavi6
5.06.2012 - 17:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 299
Насколько я знаю в странах, где разрешено огнестрельное оружие, ношение огнестрельного оружие запрещено, его носить имеет тока специализированные организации, охрана.
Огнестрельное оружие хранится дома в сейфах, причем оружие должно находиться отдельно от патронов, и главная задача оружия, это самозащита как себя? так имущества, в приделах твоего жилья.
Отсюда вопрос, кто от легализации оружия выиграет, законно послушный гражданин который будет оружие хранить по закону или быдло которое будет его собой все время таскать и применять как его величеству вздумается?
 
[^]
EvilFlint
5.06.2012 - 17:16
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 183
Ну возьмем другой пример!
Например можно было бы иметь автомобили только военным, полиции, ну и некоторым другим... А тут взяли, и разрешили всем подряд!

Теперь гляньте на наши дороги, дебилов-водителей, и статистику ДТП!

К гадалке не ходи - с оружием будет точно так же!
 
[^]
Рептилий
5.06.2012 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Во, кстати, смИшнАя новость в тему:
"Кадырова поразили люди с оружием на чеченских улицах"
http://www.utro.ru/news/2012/06/05/1050967.shtml
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39662
0 Пользователей:
Страницы: (28) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх