"Картошку воруют?!"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Oktavian
27.03.2012 - 18:39
0
Статус: Offline


Rрила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 1467
Держите ссыль на полную версию Йоды и картошки.
А то я скопипастил без копирайта. Совестно(
http://www.liveinternet.ru/community/laugh...d/post55254128/
 
[^]
laotzy
27.03.2012 - 18:39
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 5741
А мой прадед, которого коммунисты сослали на Соловки, потому что он считался зажиточным крестьянином, в бытность свою ещё будучи свободным и трудолюбивым мужиком, возвращался как-то домой, после пахоты. Темновато уже было. Подходя к своему дому, разглядел какую-то суету возле сложенных дров: оказалось, воруют дровишки добрые люди. Дед даже узнал человечишков этих. Знаете, что сделал? Развернулся, и зашёл с огорода, через заднее крыльцо, так сказать, ну чтобы не испугать будущих пролетариев... Зашёл в дом и со смехом, подчёркиваю, смеясь, начал рассказывать своей жене о том, что происходит. Та начала суетиться, кричать мужу(прадеду моему, Царствие ему Небесное), что, мол, давай поднимать соседей, давай ловить воров, на что дед ответил дуре бабе так: " Слухай, якщо люди крадуть дрова, то мабуть , вони їм дуже потрібні, хай беруть. А я нам іще нарубаю." Как вы понимаете, страха тогда не было у человека, просто сочувствие к малоимущим и ленивым. Вот такая вот логика тогда бывала у людей. У нормальных людей, конечно. А закончил жизнь свою прадед мой Андрей на Соловках и последнее, что о нём узнала моя, тогда 12-летняя бабушка было в письме, полученном от матери её, моей прабабушки, которую отправили на Соловки вместе с мужем, что умер, мол, отец твой, доченька, и я с голода пухну и не могла бы ты прислать посылку с ... голод был тогда на Украине, не шла речь о еде, просила моя прабабка у своей 12-летней дочери картофельных очистков. Что мог сделать 12-летний ребёнок, которого выгнали из дому, а родителей увезли? А ничего. Так и жила моя бабуля по родственникам, ходила в колхоз на работу, где наравне со взрослыми пропалывала "ланку", да так, что пока она пройдёт свою полосу, взрослые уже отдохнули и новую начали, а бабуля без перерыва их догонять должна была. Но это уже совсем другая история. И до людоедского 1933-го было ещё далеко...
 
[^]
Margolis
27.03.2012 - 20:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (laotzy @ 27.03.2012 - 19:39)
А мой прадед, которого коммунисты сослали на Соловки, потому что он считался зажиточным крестьянином, в бытность свою ещё будучи свободным и трудолюбивым

Чудеса какие-то рассказываете. Сам Гоблин-Пучков авторитетно утверждает (и Кургинян тому доказательство), что кулаков сажали правильно (они же все Цапки), репрессий не было, а зато Сталин был строгим и справедливым.
Если кто не понял, это была грустная ирония.
 
[^]
Tragor
27.03.2012 - 21:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 247
Смотря кто, а я люблю в огороде копаться
 
[^]
РаисЗахаровн
28.03.2012 - 00:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 39
Часть 1

"Картошку воруют?!"
 
[^]
РаисЗахаровн
28.03.2012 - 00:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 39
часть 2

"Картошку воруют?!"
 
[^]
broneslav
28.03.2012 - 00:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 907
Да, я бы за картоху тоже упиздил с особым цинизмом, ибо столько времени в молодости загубил на её раскопках gigi.gif
У деда хозяйство было немаленьким, от 27 до 35 соток ей засаживалось... pray.gif


Это сообщение отредактировал broneslav - 28.03.2012 - 00:49
 
[^]
TOCTEP
28.03.2012 - 01:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 179
Случай был, мне рассказывали.
Двое парней поехали на дачу к себе и увидели как какой-то бомж картошку копает. Ну они ему ввалили, но как один рассказывал, не сильно. Привязали к дереву и поехали за ментами.
Приезжают с ментами, а бомж умер. Один из двух этих парней взял все на себя, ему присудили убийство по неосторожности и дали 7 лет. Вот такая вот история.
 
[^]
ДоннаРоза
28.03.2012 - 02:44 [ показать ]
-11
suzhaihong
28.03.2012 - 03:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.11
Сообщений: 246
точно такая же тема была у нас с абрикосами...надаче было много деревьев абрикосовых...за ними ухаживали и тоже готовились собрать профит. К слову я тоже тогда был школьным пиздюком - год 95-ый...ну и договорились с одной семёй что типа мы все вместе с ними снимаем абрикоски и делаем им небольшую скиду...

Подъезжаем значит к даче и я (тогда еще со зрением был полный порядок) замечаю в деревянном заборе дырку и в ней сидит какое-то мурло с двумя вёдрами абрикосов...и показувает палец у губ - тима ТШШШШ....

Я подал сигнал и он побежал))))) зерез минуту был догнан и отпозжен...причем не хило - приемущественно ногами))))

его заставили ебашить на сборе тех самых абрикосов...и через 7 часов когда всё закончили - отпустили его - ну и конечно отдали те 2 ведра абрикосов - ОТРАБОТАЛ)))))
 
[^]
verwolff
28.03.2012 - 03:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Цитата (Anbass @ 27.03.2012 - 15:10)
раздели догола, привязали к столбу и уехали...

Сдается мне, какие-то пункты тут Вы пропустили lol.gif
 
[^]
Бука
28.03.2012 - 03:36
1
Статус: Offline


ЗЕНИТ-чемпион!!

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 76753
ну правильно сделали. молодцы. давно не сажаем картоху, а так помню эту сентябрьскую еблю
 
[^]
Потехин
28.03.2012 - 04:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.06
Сообщений: 861
У моих знакомых масса родственников легла не грядке.
Я теще кароху не разрешаю сажать - лекарства дороже стОят.
 
[^]
Partizan88
28.03.2012 - 06:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 281
Случай из жизни: 1998 год, практически в центре города поселок, место глухое, с одной стороны ж/д дорога с другой сады, с третьей речка. Так там в садах бича-урожаесобиральщика и по совместительству пиздящего все что плохо лежит прибили гвоздями к дереву и подмотали еще колючей проволокой. Сутки там висел, пока из поселка кто-то не увидел и в милицию не стуканул. Огородники просто мимо ходили. Одобряли видимо. Никого не осуждаю. Но после этого просмотр фильма "Жесть" не особо впечатлил!
 
[^]
BezBaSHennaya
28.03.2012 - 10:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 565
ТОчно... ВВП нам подарил майские праздники блеать... тоже поедем картоху хоронить... три раза хоронишь, один раз эксгумируешь...

В ответ всем тем, кто не понимает зачем этот мартышкин труд, скажу: для стариков - это движение + воздух = жизнь. Знаю таких двух старичков - обоим уже за 80. Зимой дома еле-еле, но в конце апреля они уже на даче - и все ЖИВЫЕ!... вот для чего.

Дабы не оффтопить: такого наглого не встречалось, бо заборы везде. Но по молодости бывало с нами, что и яблоки и огурцы и перцы) на закуску. Но у нас народ добрее. отделывались либо словесными люлями, либо пендалем)))
 
[^]
Кашач
28.03.2012 - 18:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 602
Вспомнил историю, возможно правда. У нас в городе есть окраина, Панковка называется. Там очень много дачь, все по 6 соток. Так люди там каждык клок возделывают. И постоянно эти огороды лихие люди обносят. Редко кого ловят. Так у дачников градус злости зашкаливает просто, от таких зловещих преступлений.
Так вот, есть в этом дачном комплексе, конечная остановка общественного транспорта, большая осфальтированная площадь, где навозом и всякой херней впридачу торгуют. Там всегда полно дачников. Дело было утром. Приехал мужик из этого комплекса (видать ночевал, накануне) на мотоцикле с коляской и привез связанного хмыря. Народ насторожился. Далее он объявил: поймал вора и делайте сним, что хотите. Потом вышвырнул его из коляски и ухал. Что было потом с этим хмырем я не знаю. Но примерно догадываюсь.
 
[^]
Кашач
28.03.2012 - 19:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 602
А!О! Еще история, этим летом случилась. Живу в Питере родители в Великом Новгороде. Звонят они мне в августе прошлого года: сынок наш огород обнесли. Украли подаренный тобой рыбацкий раскладной стульчик, лоату саперную, ломанное устройство для опрыскивания, ложки алюминиевые, новые перчатки и еще хрень какуюто. Ущерб на 1000 рублей, так весь дом перевернули падлы. Как оказалось ночью бомбанули все дачи премыкающие к нам. На самой окраине взломали дачу, пожарили себе картошки там, и слились.
Так недели через 3 родители у себя на даче порядок наводят и видят целую делегацию. Люди в штатском когото в наручниках ведут. Оказалось, что это полиция поймала жулика который огороды бомбил.
А история такая: трое из соседней деревне на вликах, при закате солнца (дачники к этому времени уезжают домой) прибыли на объект, все повзламывали, поукрадали и двинули в своё логово. В своём логове во время дележки добычи один убил своего коллегу. Это пиздец за старую быушную, коппечную рухлядь убил. Тот, что был свидетелем этого сбежал и в полицию сдался. И чтобы отскочить по легкому на себя грабеж взял, лишь бы мокруху не преписали. Где похищенное он указал (сбыть не успели), так родителям почти все на 1000 рублей ценностей вернули. Батя только ругался, что задолбался на суд и к следователю ходить из-за этой всей херни. Батя кстати и поговорить успел с этим задержанным(пока он на огороде показания давал), оказалось звать его Вова, от хозяина с февраля, ходки 4, годов ему 32. На вопрос бати: и дахрена ты тут нажился? он опустил голову и не ответил.
Так я родителям потом и сказал:справедливость восторжествовала, правда это редчайший случай в нашей стране.
 
[^]
KoteVasia
28.03.2012 - 22:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 68
Цитата (KAPACb @ 27.03.2012 - 12:45)
Автор - сука опасный в детстве был на пару с дедом))

а почему только в детстве hi.gif он и ща опасен gigi.gif moderator.gif lol.gif
 
[^]
Velkan
29.03.2012 - 01:10
0
Статус: Offline


Радиогубитель 80lvl

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 1180
у нас в деревне жила семья бухариков было у них 4 детей, долбоебы редкостные. повадились все пиздить, клубнику, вишни, сливы, крыжовник, и продавать на рынке. причем сами не че не сажали. раз приехали все поспевшее обобрано, 2 раз приехали, та же кухня. причем не мы одни были такие. короче разговоры не помогали слали они всех нахуй, пока сельские мужики не собрались ночью не вломили им пизды, а дом сожгли нахуй.

еще их козлы постоянно у всех капусту съедали, и грядки топтали. [64 из 107 качнов было съедено ]
Забор у меня пиздатый стоял, приезжаем, одна тычка отломана и все обкусано, потом приметил как их дети портили забор. козлу попытавшимся очередной раз попытаться съесть капусту, было вломлено граблями по хребту, на что он через пару дней копыта откинул.

труд на даче адский, и за любые посягательства ждет хладнокровная расплата.

зы. земли 25 соток, сажаем около 10 сотоккартошки , в удачный год собираем до 30 мешков , правда все лето поливаем, удобряем, полим итд.

Добавлено в 01:15
зы. бабуля, царство небесное, рассказывала родилась она в 33. было у них 14 человек детей. 7 умерли в войну. тк есть было нечего, делали лепёшки из лебеды и отрубей, жаренные на машинном масле. правда не все могли нормально ее есть болел желудок вот и пухли от рахита и умирали. ушел отец бабушки и брат его на войну и пропали они без вести в 43 под Белгородом. берегу землю предков своих

Это сообщение отредактировал Velkan - 29.03.2012 - 01:22
 
[^]
Bril
29.03.2012 - 15:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 118
У меня родители года четыре назад дачку прикупили (типа огород) пахали на ней как проклятые! А втом году какой-то мудень спалил! Столько труда вложено было и так там хорошо было. А терь все сгорело.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23490
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх