Как возращали телефон..., вдохновление темой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Madarch
20.01.2012 - 09:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 138
Александр Всемогущий блеать... faceoff.gif Брат Чакэ, не? Эх, будем ли мы когда-нибудь жить в правовом государстве, где можно решить все законно, без таких вот "благодетелей"...
 
[^]
Carnivore
20.01.2012 - 09:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 8
Цитата (Delaroca @ 20.01.2012 - 09:43)
Цитата (xlusive @ 19.01.2012 - 00:13)
как для знакомых, так сразу по имей все вычислили, а как для обычных граждан (у кого действительно "подрезали" телефон) так хуй...

К сожалению, у нас этот момент не отработан законодательством, а поэтому и нет договоренности между операторами о поиске трубок.
хотя технически это сделать не так сложно.

Я только не понял, в чем заключается веселье этой истории?))

вообще, как бы... если есть дело в ментовке, то они могут официальный запрос операторам дать, а там как твой имей высветится в сети, они сразу сообщают... просто заниматься этим никто не хочет...
 
[^]
LEX1Shade
20.01.2012 - 09:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.09
Сообщений: 18
Самое поганое в этой истории, что не только нашедший телефон не попробовал найти его владельца, а сразу себе решил оставить, но никто из комментировавших даже не задумался об этом.
Неужели нет среди комментаторов ни одного, кто бы попробовал вернуть телефон владельцу?

Не надо рассказывать, про историю "почему опасно возвращать найденную мобилу".

Измельчал народ духовно.

Это сообщение отредактировал LEX1Shade - 20.01.2012 - 10:05
 
[^]
cvadi
20.01.2012 - 10:03
3
Статус: Offline


ЯПлакал = Цензор.нет Гавно

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 596
я купил однажды с рук трубу... ворованную - честно, не знал что ворованная. имей таки заблокировали, и телефон делал один звонок в пределах одной из сотовых станции и переставал работать, не знаю что там за технология, но врубался каждые 15-20 км. пришлось купить плату-мать-его от сильно потёртого и побитого жизнью такого же аппарата.

возвращать найденные телефоны приятно... но иногда чувствуешь себя оплёванным. я нашёл телефон полный фотографии из роддома и первых фото новорожденного... с видео о переживаниях беременной женщины... стал звонить (со своего) - искать... нашёл. Она сказала что подьехать не может - у неё маленький ребёнок, я сказал - сам подъеду - понимаю... ехать всего 150км в один конец. sm_biggrin.gif приехал.... ждал час... - она опаздывала. Приехал её муж на огромном крузаке и не выходя из машины попросил телефон, взял, поднял стекло и уехал, - спасибо не сказав. никаких денег я не собирался брать, но после такого - пожалел об этом.

Это сообщение отредактировал cvadi - 20.01.2012 - 10:13
 
[^]
hawk1
20.01.2012 - 10:16
1
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Цитата (cvadi @ 20.01.2012 - 10:03)
возвращать найденные телефоны приятно... но иногда чувствуешь себя оплёванным.

Благими делами выстлана дорога в ад.
Бля, сколько раз убеждался в правильности этой поговорки.

Лучше быть злобным и нелюдимым.
 
[^]
DrRaulianio
20.01.2012 - 10:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 113
Хорошая сказка со счастливым концом.
Согласно уголовно-процессуальному законодательству, обыск/выемка - это следственное действие, которое возможно только при наличии возбужденного уголовного дела и вынесении постановления о назначении этого следственного действия следователем.
Кроме того, доступ к базам данных IMEI, находящихся у сотовых операторов возможен только при наличии соответствующего судебного решения, а также уже вышеозвученных возбужденного уголовного дела и постановления о назначении следственного действия.
Я уже не говорю о том, что СБ оператора этим не вправе заниматься.
 
[^]
n0ns3ns
20.01.2012 - 10:33
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 79
Цитата
Я залазию в тырнет, читаю форум прошивка АйЗвонилки! Пишут что можно, но это не целесообразно, так как там нужно менять мать или что-то там еще в нутри, прошивать вроде как можно было первый фон без проблем!!


ЧТО ! Что блять значит этот абзац ???????????
Какая прошивка ? Что можно ? Какая мать ? - К чему это все ?

Это взрыв мозга cranky.gif
 
[^]
SharpSighted
20.01.2012 - 10:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 6
Автор, а зачем столько восклицательных знаков? Мы здесь все хорошо слышим!
 
[^]
Gidrabeonek
20.01.2012 - 11:00
1
Статус: Offline


-=ГидрабеонеГ=-

Регистрация: 17.11.08
Сообщений: 1865
Раньше операторы без проблем по имею пробивали... теперь насколько я знаю такую информацию не предоставляют...
 
[^]
KooM
20.01.2012 - 11:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 178
Если на яблоке стоит новая прошивка, то есть функция findme кажется. С ее помощью можно узнать где апарат, с погрешностьб в пару метров.
 
[^]
Lipu4ka
20.01.2012 - 11:36
2
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
у меня у дружбана как-то утащили телефон, на следующий день он шел по подземному переходу в другом конце москвы и "гость столицы" стал ему впаривать похожий). Взял посмотреть - залез в контакты - все его))) фотки тожеего))))) Говорит - отдавай по-хорошему, это моя мобила, тот ни в какую, в итоге полицаям крикнул - нерусский тут же убежал. Вот так телефон вернулся)
 
[^]
alexeyag
20.01.2012 - 11:36
1
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
кароче какая то хрень ) если бы ко мне пришли товарищи из службы безопасности какого то оператора, то были бы посланы туда, откуда пришли. Мне кажется история придумана просто.
 
[^]
alexeyag
20.01.2012 - 11:44
0
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
Цитата (XRAN @ 19.01.2012 - 12:23)
Цитата (GlebZheglov @ 19.01.2012 - 09:49)
Полный бред. Перепрошить IMEI можно на любом телефоне. А представители СБ летели бы с лестницы как побитые шлюхи(простой набор номера 02), они никто по сути и процессуальными лицами не являются. История ни о чем.

Как хорошо рассуждать за монитором)
В СБ парни здоровые,да и умеют разговаривать(без мата),убеждать.Да и тот кто нашел,наверно особо не выежывался,т.к. правды за ним нет.
Да и про то,что придут менты и их всех там за шкирки и в отделение..ха-ха-ха,а вы думаете кто в СБ работает,в основном бывшие менты,у которых естественно есть связи и им ничего не стоит с ними договориться)
Мораль сей басни такова,не щелкай клювом,а если прощелкал имей друзей со связями))Соневаюсь,что за штуку кто то будет тебе телефон искать,а дороже смысла нет отдавать,легче новый купить,ну если токо там контакты важные.

ну в СБ то парни здоровые, правда не из ментов, а в основном из ФСБ. Разговаривать и убеждать могут, только никто не хочет присесть на пару тройку лет, из за какого то тухлого мобильника. История лажа!
 
[^]
gunstilzit
20.01.2012 - 11:47
-1
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35713
Короче..

Как возращали телефон...
 
[^]
GrivsFor
20.01.2012 - 11:56
4
Статус: Offline


Летун

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 1366
Какая-то шамотра своими кривыми руками по пьяни проебала телефон, а нашедший (который никому ничего возвращать НЕ ДОЛЖЕН) ни за что ни про что получил в собственном доме от левых силовиков по сопатке?

Дурдом! Пусть барышня твоя научится руками пользоваться, а не на планету телефоны ронять!!!
 
[^]
ezvx
20.01.2012 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1400
прочтал 15 строк нихера не понял - что за урод так излагает? moderator.gif Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. на
 
[^]
gunstilzit
20.01.2012 - 12:34
1
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35713
Все воскресение он крутил в руках телефон, а в понедельник утром решил пойти в Евросеть чтобы купить зарядку и новую симку с локальным (коротким) номером для своей девушки! В "сетке" ему помогли вытащить сим-карту (обладатели яблофонов знают как хитро команда Джобса примостила "симку"), сразу же вставил вставил новую сим которую подключил на этой же точке! Спрашивает, а сколько будет стоить зарядка для телефона? В ответ, что это ему обойдется в 700-900 (?) рублей, матюкнулся и сказал что завтра пойдет на рынок и купит китайскую за 150 рубликов! Радостный пошел домой играться дальше!

Интересно,почему он не пошёл в Би лайн,Мегафон.....?Любой идиот пойдёт на рынок за симкой,...... bravo.gif

Рассказ в духе,как поэксплуатировать на популярной теме.
 
[^]
Юрич
20.01.2012 - 13:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.06
Сообщений: 603
А потом вообще оказалось, что бравые СБешники ошиблись адресом )))

история лол smile.gif

ps - пункт про китайскую зарядку за 150 р. это вы сами додумали?smile.gif Или он СБешникам рассказал? )))
 
[^]
linch3003
20.01.2012 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.09
Сообщений: 1495
Цитата (Leragorbunov @ 19.01.2012 - 00:00)
ребята сразу поняли,что "Клиент наш cool.gif " Прошли на кухню...


Он их сам впустил в квартиру? Был бы более-менее решительный молодой человек, сотрудники СБ в лучшем случае прошли бы нахуй, а не на кухню.
 
[^]
DJAKS
20.01.2012 - 13:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 1013
Цитата (n0ns3ns @ 20.01.2012 - 12:33)
Цитата
Я залазию в тырнет, читаю форум прошивка АйЗвонилки! Пишут что можно, но это не целесообразно, так как там нужно менять мать или что-то там еще в нутри, прошивать вроде как можно было первый фон без проблем!!


ЧТО ! Что блять значит этот абзац ???????????
Какая прошивка ? Что можно ? Какая мать ? - К чему это все ?

Это взрыв мозга cranky.gif

ну чтоб не нашли по тому самому "IMEY код" нужно его поменять, т.е. перепрошить! а коль это так хлопотно, то вряд ли кто будет заморачиваться old.gif
 
[^]
alexeyag
20.01.2012 - 14:25
0
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
Leragorbunov
Скажи честно аффтар! Ты ведь это все придумал? )
 
[^]
pryanic199
20.01.2012 - 14:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 592
Признавайтесь......кто поле прочтения (или во время прочтения) набирал *#06# gigi.gif
 
[^]
Коляш
20.01.2012 - 15:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 919
Цитата (alexeyag @ 20.01.2012 - 12:44)
Цитата (XRAN @ 19.01.2012 - 12:23)
Цитата (GlebZheglov @ 19.01.2012 - 09:49)
Полный бред. Перепрошить IMEI можно на любом телефоне. А представители СБ летели бы с лестницы как побитые шлюхи(простой набор номера 02), они никто по сути и процессуальными лицами не являются. История ни о чем.

Как хорошо рассуждать за монитором)
В СБ парни здоровые,да и умеют разговаривать(без мата),убеждать.Да и тот кто нашел,наверно особо не выежывался,т.к. правды за ним нет.
Да и про то,что придут менты и их всех там за шкирки и в отделение..ха-ха-ха,а вы думаете кто в СБ работает,в основном бывшие менты,у которых естественно есть связи и им ничего не стоит с ними договориться)
Мораль сей басни такова,не щелкай клювом,а если прощелкал имей друзей со связями))Соневаюсь,что за штуку кто то будет тебе телефон искать,а дороже смысла нет отдавать,легче новый купить,ну если токо там контакты важные.

ну в СБ то парни здоровые, правда не из ментов, а в основном из ФСБ. Разговаривать и убеждать могут, только никто не хочет присесть на пару тройку лет, из за какого то тухлого мобильника. История лажа!

Согласен
Только в истории как то гладко открыл дверь стоит с мобилой
Признайтесь кто бы открыл дверь незнакомым дядям даже если они в глазок ксивы ордер показывали и пррр Полюбому езли звонит хуйпоймикто в топку идут ,а если и так с ордером и прочее то палюбас пусть соседей понятых да и дома сидя отзванил бы знакомым тож приехали бы проконтолили понятыми были бы при изятии


Наверно они под видом соседей одели тельняжки и в виде пьяного мужика орали открой этот соседи ты чо воду льешь.
 
[^]
podvipadvert
20.01.2012 - 15:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 863
чот мне не верится в правдивость smile.gif как-то сказочно всё smile.gif
 
[^]
whitebearumk
20.01.2012 - 16:46
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 95
Года два назад нашли с коллегой по работе телефон (не в офисе, на объекте на полу валялся). Навороченный аппарат. Позвонили на "муж", вернули аппарат владелице. Ничего взамен не взяли. Люди очень благодарили, деньги давали, но мы гордые )
Полтора года назад ехал домой с работы... когда подъезжал, позвонил жене - может купить чего надо... приехал, вышел из машины, пошёл до подъезда и обнаружил, что шнурки развязались на одном кроссовке. Присел, завязал.. Телефон после звонка был в руке, но пока шнурки завязывал - положил его временно на землю. Поднялся пешком на 5 этаж, тут дошло, что телефон забыл. Спустился быстренько - нету уже... Прибежал домой, звоню - абонент недоступен... ну ясно, вобщем... хоть бы связались, суки такие, я бы его выкупил, раз уж сам так накосячил...
Год назад моя жена выронила телефон на улице. Батарея была хорошо заряжена, пропажу обнаружили быстро, но были уже в другой части города. На звонки никто не отвечал. Отправил СМС "перезвоните ***-**-** по поводу возврата телефона". На следующий день позвонил парень, спросил сколько заплатим за возврат. Я предложил ему самому оценить стоимость услуг с учетом того, что сам приеду куда нужно и заберу телефон. Попросил 1000р. Так обидно стало... Аппарат хоть и новый, но простенький до безобразия, мы его купили за 2500 вроде (новый)... Парень вообще ничего не сделал по сути - один раз нагнулся, чтобы его с асфальта поднять. Мог бы и поскромнее быть. Главная ценность была - контакты (около 150 номеров). Мы с женой подумали и решили, что проще новый тел купить, а контакты есть Вконтактах и т.п. Заблокировали симку и купили ей нормальный аппарат, а чел пусть подавится.
Сегодня прочёл топики об утерянных телефонах и сделал вывод: хуй я кому чего еще верну. Чем старше становлюсь, тем становлюсь циничнее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27026
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх