О мате, на истину не претендую, просто мнение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПалкаКолбасы
14.01.2012 - 21:50
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 45
Цитата
Так вот есть хорошие анекдоты да еще с такими красочными картиками, что если его расказывать просто с картинками или совсем без картинок, то, согласитесь, смысл анекдота теряется, да и не только анекдота.

хера ты загнул, сам то понял?
 
[^]
Хряпа
14.01.2012 - 21:57
4
Статус: Offline


Хряпа с ЯПа

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2283
Конечно, всё это условности, в рамки которых люди себя сами загнали.
Но то же самое можно сказать и о многих других стереотипах поведения.
Таких как: рукопожатие при встрече, приветствие, разные, там, междометия, типа "извините", скажите пожалуйста", "а не трудно ли вам" и т. д.
Просто есть определённый стиль поведения, принятый в обществе, и его стараются придерживаться в соответствующей обстановке.
Где-то уместно матюгнуться, а где-то надо соблюдать этикет.
Все люди пысают и какають (ссут и срут) у себя дома (и вообще) в туалете,
но это не значит, что можно это делать на автобусной остановке.
Так же и с матюками.
Задумывался об этом ещё в совковом босоногом детстве.
Ну, согласитесь, несколько диковато получалось бы, если заслуженный диктор Центрального телевидения Владимир Иванович Ухин (долго вёл программу «Спокойной ночи, малыши!» (дядя Володя)), начал бы говорить "всё, бля, мелкие распиздяи, спать нахуй пиздуйте!" Ужос. (пока печатал, самого перекосоёбило от такого кощунства.....)

Это сообщение отредактировал Хряпа - 14.01.2012 - 22:16
 
[^]
bort49
14.01.2012 - 22:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 756
Построят, бывалыча, с утра и скажут с отеческой доброй улыбкой " Ну что, уебища не-воз-мож-ны-яяя? Хуярить будете или на кукан? Будете, будете хуярить!!!" И как-то легче на душе. Стабильность что-ли какая? И хочется хуярить без остановки.
 
[^]
Nurse
14.01.2012 - 22:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 831
У меня вот шеф матом ругается в тему и четко, но когда сам оборонишь слово какое матерное, так одергивает.
вообще странно, но когда приходишь не работу, то нормальный язык забывается.
но согласен, что противно слушать через каждое слово "бля", а через десять "нахуй".
 
[^]
Dzhilan
14.01.2012 - 22:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 45
Сектор Газа - русский мат
В этой песне Хой ту же тему трет
 
[^]
simpleQU
14.01.2012 - 22:42
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 767
О матерных словах - хорошо сказал Джек Лондон в рассказе "Ночь на Гобото"
"Крепкое словцо, вовремя и к месту сказанное, облегчает душу. Частая
ругань лишает ругательство смысла. Примечание: ругань не сделает карты
хорошими, а ветер - попутным".

О том, что женщина не должна говорить бранных слов - можно и не спорить!
При использовании матерного лексикона, женщина, в глазах мужчин, перестает считаться женщиной и переходит в разряд шлюх (whore). Соответственно, меняется отношение к ней!

Это сообщение отредактировал simpleQU - 14.01.2012 - 22:43

О мате
 
[^]
Программист
14.01.2012 - 22:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.10
Сообщений: 259
Работал я как-то в одной очень солидной по моим меркам контре. И меня там сразу предупредили, что фирма серьезная и у нее есть своя корпоративная культура! И строго так сказали - у нас запрещено говорить два слова "похуй" и "ниибет".
Ну что делать. Эти два слова я не использовал. Нужно же уважать традиции коллектива в который пришел работать)))

Это сообщение отредактировал Программист - 14.01.2012 - 23:01
 
[^]
mariman
14.01.2012 - 23:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.10
Сообщений: 370
Цитата
Проникся. Моя жена видит мой хуй каждый день.

Завидую молодым белой завистью!
 
[^]
Gallardo
14.01.2012 - 23:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 96
Во-первых существует этика, больше молчишь - кажешься умным ибо нехуй. Во-вторых прикольно бы было, продавщица: "Пакетик нахуй нужен или похуй?". В-третьих человека без мата приятно слушать и когда нету этих слов паразитов типа "типа" "ну" "э" и т.п. В-четвёртых у каждого 2ого через слово, слово сильный паразит "блядь", в каждом конце выражения блядь, да блядь, тоже не комильфо, согласитесь...
 
[^]
AQUA2012
14.01.2012 - 23:31
1
Статус: Offline


Чё такое UQ ?

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 280
Нихуя матом не ругаюсь !
И другим не советую !
 
[^]
walterg
14.01.2012 - 23:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
Заебали материться.
 
[^]
xakDN
15.01.2012 - 05:21
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 47
Обычно мат лезет, когда не хватает словарного запаса.
Совет прост - читайте книжки.
 
[^]
ucaeB
15.01.2012 - 10:42
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 0
Автор, ты хули доебался-то?
 
[^]
baserjoe
15.01.2012 - 21:18
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
Люди, которых коробит от сильных выражений, просто трусы,
пугающиеся настоящей жизни, и такие слабые люди наносят
наибольший вред культуре и общественной морали. Они хотели бы
превратить весь народ в сентиментальных людишек, онанистов
псевдокультуры типа св. Алоиса. Монах Евстахий в своей книге
рассказывает, что когда св. Алоис услышал, как один человек с
шумом выпустил газы, он ударился в слезы, и только молитва его
успокоила.
Такие типы на людях страшно негодуют, но с огромным
удовольствием ходят по общественным уборным и читают
непристойные надписи на стенках.

©Я.Гашек
 
[^]
krutovig
15.01.2012 - 21:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 517
Комменты доставляют. Прозеленил всех, кого смог
 
[^]
klotrix
16.01.2012 - 06:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 0
Что такое хорошо,
И что такое плохо?

Пукать- плохо?
Значит природа- дура!!!

А, ну мы ж не природа, мы ж люди...

Это сообщение отредактировал klotrix - 16.01.2012 - 06:10
 
[^]
мимоходящий
16.01.2012 - 06:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 3645
Цитата
Трахтенберг - пидорас.

о покойных либо хорошо , либо никак....
 
[^]
serg74
16.01.2012 - 08:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 674
Цитата
Не поверите - работяги какого-то хрена, не сдобренные матом указания к сведенью не принимали. Это видать для них пароль: раз уже мат в ход идет - значит не шутят!


bravo.gif в самую точку! сам работал на производстве дороги строил) и когда говоришь рабочему что "Петя, нельзя сваливать бетон на тротуар, разгрузи в другое место чтобы проход пешеходам не загораживать " он не понимает и сыпется куча всяких вопросов типа "почему, зачем и т.д и т.п", а когда говоришь "Петя, ты уебался чтоли, нехуй валить его сюда, пиздуй в другую сторону" сразу все понятно и нет лишних вопросов
 
[^]
assfucker
16.01.2012 - 09:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 136
В целом, конечно, согласен, НО мат не может быть нормой в принципе, иначе весь эффект пропадает.
и со строителями не обязательно только матом разговаривать - я вот со своими подчиненными стараюсь свести количество ругани к минимуму, при том что это не какие-нибудь сверх квалифицированные спецы, а простые махровые работяги.

Тут ведь нужно поступать как мой подполковник говорил: "... с солдатами надо всегда обращаться на ВЫ: ВЫ, ВАС, ВЫе&у, ВЫсушу...", однако ни разу при нас не отматерился!
 
[^]
serg74
16.01.2012 - 09:05
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 674
а еще бывает за место мата придумают не матерный синоним, что аж так пошло и вульгарно получается, что лучше бы матюкнулись! Сам в общественных местах не позволяю себе такого (мат) а с друзьями или на работе при острой необходимости почему бы и нет...надо знать когда и где и с кем!

Это сообщение отредактировал serg74 - 16.01.2012 - 09:07
 
[^]
ZombioZ
16.01.2012 - 09:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 127
Цитата (ЖенаМясника @ 14.01.2012 - 20:28)
Цитата
Чем больше в культуре и языке слов-табу....

dont.gif вообще-то в русском языке всего четыре матных слова . все остальные нецензурные слова и выражения - производное от них.

Вообще-то пять:
1. Мужской половой орган
2. Женский половой орган
3. Процесс совокупления
4. Распутная женщина
5. Мужчина нетрадиционной сексуальной ориентации
 
[^]
DoctorN
16.01.2012 - 09:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1120
а по мне Мат,как эмоциональное средство для передачи мыслей иногда очень даже ничего.. помнится когда мне было 15 лет и самое страшное слово в моём лексиконе было "сволочь" ( правда с годами эти слова стали более кортокие но и более выразительные). сошлась я в схоластическом споре с моим одноклассником.. и вот он говорит мне: ну ты пойми,иногда без мата просто нельзя.. вот например, шёл мужик- упал.. как упал? сильно ли ушибся? не понятно.. а если сказать: шёл мужик и каааак ёбн..лся- и сразу понятно,что упал он хорошо и приложился не хило..." rolleyes.gif
а ведь так и есть,однако..
и опять же армейская служба.. представьте себе атаку... и команды командира: если он будет говорить что-то типа: а теперь,милостивые государи ,не угодно ли будет вам подняться в атаку,дабы искромётно разгормить этих супостатов....
ну и что? пока он говорить всё это будет эти супостаты расхер...т всё по самое небалйся... Нет,приказ,должен быть как тост таким же кратким и ёмким!!!! biggrin.gif

Кстати,где-то в инете однажды поймала материальчик про войну.. так изучались военные команды,звучащие на разных языках... и выходило,что преимущество имели те армии,где эти команды были наиболее краткие и наиболее понятные... Т,Е путь между произнесением команды и осмыслением солдатом долен быть максимально коротким... и как раз в качестве примера приводили русские "матовые" команды- тут у нашей армии не было соперников... кстати,наиболее проигрывали в этом деле японцы ( если я правильно помню ту статью)
 
[^]
Moron
16.01.2012 - 09:27
0
Статус: Offline


Выпердыш Кошачий

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 434
Почему нельзя ругаться детям матом? Да потому что в 10 лет у них писклявый голос и плохо получается, что даже противно слушать.
 
[^]
35см
16.01.2012 - 09:29
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 185
накуя мне без куя, если с куем докуя cheesy.gif
 
[^]
Вальтерман
16.01.2012 - 09:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1005
тема вечная, хоть и ниачом)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25181
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх