Байки Израиля

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
бnova 28 июн 2026 в 11:38
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (RoSh @ 28.06.2026 - 11:13)
Менахем Бейгин.
Выбор названия был более политический, как борьба с колонииальным прошлым.
Сам переход с лиры на шекель напоминал военную операцию.
Внешний вид купюр и точная дата реформы держались в секрете, даже от министров.
Новые банкноты выглядели точно как старые, кроме названия "шекель" и на один ноль в номинале меньше.
Конечно же пару месяцев была путаница и паника.

Как фсегда кого то наебали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
бnova 28 июн 2026 в 11:39
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (lion9 @ 28.06.2026 - 10:26)
Заводы в СССР во время индустриализации, например

Ебнулся штоле
За них церковным золотом было оплачено

Размещено через приложение ЯПлакалъ
commonrio 28 июн 2026 в 11:43
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (HDaуж @ 27 июн 2026 в 20:25)
Ни спутал стрАны? Кому это Штаты что-то строили?

Например, Советскому Союзу в 30-е годы.
RoSh 28 июн 2026 в 11:46
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата
То то в Германии мужики в 50е дохнуть начали пачками. От переработок. Что пришлось турков приглашать. Сейчас уже вывести не могут.
И таки да, СССР Израилю помогал на первых порах, пока до власти там не дорвались нацики. Нынешний Беня, нацик во власти в третьем поколении.

То есть получается кое кто целое десятилетие ручкался, обнимался и открывал памятники с нациком?

Байки Израиля

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RoSh 28 июн 2026 в 11:52
Ярила  •  На сайте 6 лет
-2
Цитата (Biomasssa @ 28.06.2026 - 11:25)
Жители Ирака, Ливии, Афганистана и Сирии смотрят на эту байку с недоумением и несколько свирепо.

Как раз жители Афганистана выиграли. Они превратились из террористов в адекватных партнёров.
Раньше талибы шурави головы резали, а теперь на Санкт-Петербургском экономическом форуме в президиуме сидят.
Каков прогресс.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Адмиралец 28 июн 2026 в 11:55
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (RoSh @ 28 июн 2026 в 11:46)
Цитата
То то в Германии мужики в 50е дохнуть начали пачками. От переработок. Что пришлось турков приглашать. Сейчас уже вывести не могут.
И таки да, СССР Израилю помогал на первых порах, пока до власти там не дорвались нацики. Нынешний Беня, нацик во власти в третьем поколении.

То есть получается кое кто целое десятилетие ручкался, обнимался и открывал памятники с нациком?

И да, и не он один. gigi.gif
С Насером тоже кому не лень ручкались и пофиг чтоиу него портрет Адика в кабинете висел.
Так что, что Беня, что Ильин с Дугиным... shum_lol.gif
RoSh 28 июн 2026 в 12:00
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата
И да, и не он один.
С Насером тоже кому не лень ручкались и пофиг чтоиу него портрет Адика в кабинете висел.
Так что, что Беня, что Ильин с Дугиным...

Даже интересно стало, какое логическое отношение имеет Биби к Дугину и Ильину?
На основе каких его книг сделан такой глубокий вывод?
За одно хотелось бы доказательств насчёт Насера.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Майлз 28 июн 2026 в 12:04
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (HDaуж @ 27.06.2026 - 20:25)
Ни спутал стрАны? Кому это Штаты что-то строили?

Вот именно, в оригинальном анекдоте предлагалось войну Советскому Союзу объявить. Вы, если старые анекдоты выкладываете, не надо их переделывать под свой вкус. Они безсмысленными становятся и не смешными.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
commonrio 28 июн 2026 в 12:04
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (РыбныйКот @ 27 июн 2026 в 20:36)
Цитата (Авгий @ 27 июн 2026 в 20:28)
Цитата (HDaуж @ 27.06.2026 - 20:25)
Ни спутал стрАны? Кому это Штаты что-то строили?

Это он с Россией спутал.
Но сейчас не модно про Россию хорошо говорить. Ну и вот.

В 1970-х годах в Израиле воздух ....
СССР в те годы был и в те годы он помогал Египту в войне с Израилем.

А при Сталине совсем другое было:
"Арабские государства, напавшие на государство Израиль, вступили на путь, чреватый опасными последствиями. Неспровоцированная агрессия арабских государств против молодого еврейского государства встречает самое суровое осуждение со стороны советской общественности, как и со стороны демократической общественности всего мира"

И в том же духе:
"Действия арабских стран нельзя квалифицировать иначе, как акт ничем неспровоцированной агрессии, посягающей на законные права еврейского народа и попирающей основные принципы устава Организации Объединенных Наций".
газета "Правда" от 30 мая 1948 года.
Адмиралец 28 июн 2026 в 12:08
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (RoSh @ 28 июн 2026 в 12:00)
Цитата
И да, и не он один. 
С Насером тоже кому не лень ручкались и пофиг чтоиу него портрет Адика в кабинете висел.
Так что, что Беня, что Ильин с Дугиным...

Даже интересно стало, какое логическое отношение имеет Биби к Дугину и Ильину?
На основе каких его книг сделан такой глубокий вывод?
За одно хотелось бы доказательств насчёт Насера.

В гугле забанили? https://mamlas.livejournal.com/5235728.html
Fireaction 28 июн 2026 в 12:13
Балагур  •  На сайте 4 месяца
1
Израильская лира— очень мощная валюта!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RoSh 28 июн 2026 в 12:34
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Адмиралец @ 28.06.2026 - 12:08)
В гугле забанили? https://mamlas.livejournal.com/5235728.html

Вроде не забанили, но никак не могу найти фото кабинета Насера с портретом немецкого фюрера.
По этой причине и попросил доказательства.
Заодно и на фундаментальные литературные труды, ставящие Нетаниягу в один ряд с Дугиным и Ильиным.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Bariiga 28 июн 2026 в 12:34
Мимо шел....  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (HDaуж @ 27 июн 2026 в 19:25)
Ни спутал стрАны? Кому это Штаты что-то строили?

Крупнейшим примером целевого вливания денег США в побежденные страны является План Маршалла (Европейская программа восстановления) 1948–1951 годов, в рамках которого европейским государствам было выделено около $13 млрд, причем значительная часть средств целенаправленно пошла на демилитаризацию, модернизацию и подъем проигравших стран.Конкретные вливания в побежденные страны:
Западная Германия (ФРГ): Получила около $1,3 млрд. Средства направлялись на закупку американского оборудования, сырья и продовольствия, что позволило в кратчайшие сроки провести так называемое «экономическое чудо» и реинтегрировать немецкую промышленность.
Италия: Получила около $1,3 млрд прямой помощи для предотвращения гуманитарного кризиса и модернизации разрушенной экономики.
Япония: Послевоенная реконструкция (доктрина Джозефа Доджа) финансировалась через систему фондов помощи США (GARIOA и EROA), которые покрывали дефицит бюджета, закупали продовольствие и восстанавливали логистику, прежде чем Япония смогла вернуться к самостоятельному экспорту.

Это сообщение отредактировал Bariiga - 28 июн 2026 в 12:35
commonrio 28 июн 2026 в 12:43
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Адвокат1967 @ 27 июн 2026 в 22:02)
Цитата (Дом0венок @ 27 июн 2026 в 22:20)
В том-то и фокус. Вы вообще смотрели, что американцы делают с теми, кого побеждают? Они же присылают тонны еды, строят дороги, открывают больницы и заваливают всё долларами, чтобы побежденные, не дай бог, не начали голодать. Они просто купят нас со всеми потрохами и вылечат нашу экономику за пару месяцев.

Назовите хоть одну страну где американцы так сделали .
Может Сербия или Ливия или Ирак или Иран или Венесуэла еще где нибудь ?

Да везде. История под копирку - нищая страна приглашает США на освоение месторождений нефти и газа. США создает базовую инфраструктуру, вливает бабки, передает технологии, строит транспортную сеть, развивает медицину, образование, сельское хозяйство, Экономика этих стран прёт, как на дрожжах. Потом революция - всё конфискуют, Америка - главный враг, переход к террору, и закономерное возмездие.
ИванСеменов 28 июн 2026 в 12:47
Юморист  •  На сайте 5 лет
2
В Иерусалиме выпал снег. Армия пустила военные машины для очистки дорог.
Старый еврей сидит на автобусной остановке. Рядом молодые люди громко говорят по-русски.
Еврей сам себе:
- Снег… танки... русские… ГДЕ Я?!!

Байки Израиля
Зингельпупер 28 июн 2026 в 12:53
Винтажный газогенератор  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (nonserr @ 28 июн 2026 в 04:42)
А чем шекель был плох, что на лиры перешли?

Всё было наоборот, лира катилась вниз в говно, и евреи в 1980 году изобрели шекель! А потом ещё и новый шекель, ещё шекелее!
Анатолий1967 28 июн 2026 в 12:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Байка годится для Израиля, но не для России(нам то она и "предназначена"). У России есть "матушка - Зима" и "колотун - Бабай", в чём и Наполеон и Гитлер удостоверились...это так, для разного рода "Писториусов", если они забыли...
Зингельпупер 28 июн 2026 в 12:55
Винтажный газогенератор  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Fireaction @ 28 июн 2026 в 19:13)
Израильская лира— очень мощная валюта!

У них даже фунты были!

Байки Израиля
commonrio 28 июн 2026 в 13:07
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Адвокат1967 @ 27 июн 2026 в 22:21)
За последние лет 20 кого нибудь назови с кем американцы воевали ,а потом плюшками завалили.

Плюшками заваливают тех, кто работать хочет, а не бандитствовать.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
54 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 397
50 Пользователей: Bankjob, commonrio, Cribble, Sharky55, Maks575, diplock, Rihar, Kayab85, DMNA, ChakLoo, metallsnab1, buba30, operator2222, Wolf1936, Makcan, Rabbit17, Macklaren, Myrzik40, Rulev, RAZVALUTION, PaveZol, 89188620475, paulick, Волоть, sergejR84, strannig, KOM61, СевероЗапад, starii163, shuriki2013, Xsar, Zukko11, Barny478, wildhans, magikhd, Кацман, CEMEHOBich, Ashkunov, swoppmin, Booter1, supervad7070, Lexx8057, Иван64, бозон, aeroshmid, Satanachia, бобнемарли, Макавели54ру, NikChita, aahen
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх