«Как в таких условиях заводить ребенка?»: неделя на МРОТ в Волгограде

Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
gods02 26 июн 2026 в 10:07
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Куркан @ 24 июн 2026 в 16:32)
Очень любил в давние времена спагетти с тушенкой. Да и сейчас люблю, только качеством они получше стали. Так вот, банки тушенки и пачки этих макарон (которая 0,5 кг) на 4 раза пожрать мне молодому в принципе хватало. По нынешним временам, наверное, это рублей 400? Вполне бюджетное блюдо выходит. А для разнообразия спагетти менять на гречу, пшенку или рис.

Но, блин, нифига это не здоровое питание. Выживать какое-то время можно, жить так постоянно - "нахер надо!".

банка тушенки 400-500 руб (~400..500 гр.) + спагетти нормальные 100,,200 руб за пачку.
4 раза пожрать - при 3-х разовом питании
gods02 26 июн 2026 в 10:09
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Nice79 @ 24 июн 2026 в 16:37)
Денис в первый же день потратил 350 рублей на такси, чтобы не опоздать на работу. «Это внушительная сумма, за которую можно купить, к примеру, кило куриного филе.

Ну-у, тоже мне выживальщики.

Нормальный человек на эту сумму купит целую курицу, а не поддончик с куриным филе, потому что понимает, что во-первых, это реально выгоднее экономически, а во-вторых, с целой курицы можно приготовить не одно блюдо.

И уж если реально говорить об экономии, то жрать надо не в столовой, а с собой приносить. Это тоже намного дешевле.
200 рублей за блюдо им, видите ли, дёшево.

1. Покупая курицу - покупаешь 1/3 костей
2. как раз наоборот, говорит, что, при таких раскладах, "200 рублей за блюдо" нифига не дёшево.
k733xy 26 июн 2026 в 10:22
Шутник  •  На сайте 29 дней
1
Цитата (Sericpai @ 24 июн 2026 в 21:21)
Цитата (Сомалиец @ 24 июн 2026 в 19:18)
Цитата (lektor1052 @ 24 июн 2026 в 18:08)
Зуб заболит или ботинки порвутся и придётся брать кредит.
жена пошла платно к стоматологу в той же поликлиннике где лечим по омс ,видите ли уколы обезбола по омс не работают как надо
итог озвучили за зуб с удалением нервов около 30 тыс
это какойто писец

итог озвучили за зуб с удалением нервов около 30 тыс у нас в КЗ это 198 тыс.тенге.
стоимость одного ипланта.

сомалиец просто соврамши и мне минусов навтыкамши. 30000 ценник очень сложного случая или в премиум поликлиниках для тоже непростого случая. у меня же реальная цена.

«Как в таких условиях заводить ребенка?»: неделя на МРОТ в Волгограде
xtrem13 26 июн 2026 в 11:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (DrVoron @ 24 июн 2026 в 16:18)
Цитата (Astrosv80 @ 24.06.2026 - 16:12)
Да, про наш, дикий. При нормальном капитализме, у двоих работающих людей, таких проблем нет

Капитализм всегда один - драть быдло.

Драть всех подряд. dont.gif
Макрогнатус 26 июн 2026 в 11:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Какой сок? Какое такси?
Квартплата, хлеб, вода, и пешком на работу!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Макрогнатус 26 июн 2026 в 11:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
Цитата (kosoyyy @ 24.06.2026 - 20:42)
На вахте готовлю сам. Завтрак 1 яйцо -10 р., кусок хлеба - 5 р., масло 10 гр - 20 р., каша дружба на молоке плюс пол чайной ложки мёда - порция в районе 15 р. И того 50 р.
Обед супчик любой (рыбный из консервы, лапшовый из курицы, чечевичный и тд и тп) порция в районе - 50 р., хлеб два кусочка - 10 р., кусочек сала грамм 30 -15-20 р. Итого 80-100 р.
Ужин. Кашка перловая, гречневая, горох пюре, макарошки и тд. и тп. - 80-100 р. Хлеб - 10 р. Салатик или соления грамм 150-200 - 20 р. Итого 100-120 р. Плюс чай, цикорий, яблочко не дорогое 20-30р.
Итого на день рублей 300.
Если питаться в столовой тоже меню обойдется 500-700 р.
Самое главное полезнее и знаешь, что кушаешь.
С таким меню можно месяц прожить. Самое главное разнообразие в еде. На завтрак можно много вариантов придумать, на обед с ужином тоже.
И магазов на вахте нет. Что закупил, то и кушаю. Плюс режим. Даже за вахту можно поправиться.

Вы точно на вахте работаете? У меня кот больше ест.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SimonF 26 июн 2026 в 11:09
Ярила  •  На сайте 5 лет
4
Цитата (наидобрейший @ 24.06.2026 - 16:28)
Ну если за съемную хату по 30+ косых отдавать и ездить на работу на такси...то тут денег побольше чем МРОТ нужно.

Не всем молодым семьям родители квартиру подарили.
Про такси все подробно написано - маршрутки переполнены и не останавливаются. Он же не каждый день ездит, это было вынужденно.
По сути они и есть среднестатистическая молодая семья, которая должна поднимать демографию.
Вот только как это делать, при существующем уровне жизни - непонятно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alex564410 26 июн 2026 в 11:09
Весельчак У  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (DrVoron @ 24 июн 2026 в 16:11)
Это всё про капитализЬм.

это все про наш оголтелый феодализм под маркой капитализма. Я не знаю ни одной капиталистической страны где для продвижения продукта одного ООО , аффилированного с окружением феодала, зажимают на государственном уровне другие продукты при этом нагло врут про деградацию серверов :), а равно я не припомню ни одного капиталиста из форбс у которого отжали бизнес и вынудили бежать из страны, при этом бизнес перешел к ближайшему окружению нынешнего феодала. В нашем феодализме сходу назвать можно 3 фамилии минимум :)

Это сообщение отредактировал Alex564410 - 26 июн 2026 в 11:12
igor630 26 июн 2026 в 11:10
Шутник  •  На сайте 6 лет
1
Выживаем с сыном на 33 тр, сыну 16 мне 64 честно говоря оч хуёво жить на такую сумму..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alex564410 26 июн 2026 в 11:11
Весельчак У  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (xtrem13 @ 26 июн 2026 в 11:04)
Цитата (DrVoron @ 24 июн 2026 в 16:18)
Цитата (Astrosv80 @ 24.06.2026 - 16:12)
Да, про наш, дикий. При нормальном капитализме, у двоих работающих людей, таких проблем нет

Капитализм всегда один - драть быдло.

Драть всех подряд. dont.gif

шведам и норвежцам рассказать только об этом забыли
vdtr 26 июн 2026 в 11:14
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Сомалиец @ 24 июн 2026 в 16:18)
итог озвучили за зуб с удалением нервов около 30 тыс

это за коронку ?
WoroNShaban 26 июн 2026 в 11:15
Шутник  •  На сайте 6 месяцев
1
После оплаты аренды на счетах Марии и Дениса осталось около 14 тысяч рублей на двоих

на второй день после оплаты аренды квартиры и интернета (31 500 рублей на двоих) у каждого осталось примерно по 14 тысяч.

Автор 14т в итоге на двоих или на каждого ?)
vdtr 26 июн 2026 в 11:17
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Alex564410 @ 26 июн 2026 в 11:09)
это все про наш оголтелый феодализм под маркой капитализма. Я не знаю ни одной капиталистической страны где для продвижения продукта одного ООО , аффилированного с окружением феодала, зажимают на государственном уровне другие продукты при этом нагло врут про деградацию серверов :), а равно я не припомню ни одного капиталиста из форбс у которого отжали бизнес и вынудили бежать из страны, при этом бизнес перешел к ближайшему окружению нынешнего феодала. В нашем феодализме сходу назвать можно 3 фамилии минимум :)


ой да ладно, в оплтое все тоже самое.

«Как в таких условиях заводить ребенка?»: неделя на МРОТ в Волгограде
RedMoon123 26 июн 2026 в 11:20
Ваш хозяин  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (gods02 @ 26 июн 2026 в 10:07)
Цитата (Куркан @ 24 июн 2026 в 16:32)
Очень любил в давние времена спагетти с тушенкой. Да и сейчас люблю, только качеством они получше стали. Так вот, банки тушенки и пачки этих макарон (которая 0,5 кг) на 4 раза пожрать мне молодому в принципе хватало. По нынешним временам, наверное, это рублей 400? Вполне бюджетное блюдо выходит. А для разнообразия спагетти менять на гречу, пшенку или рис.

Но, блин, нифига это не здоровое питание. Выживать какое-то время можно, жить так постоянно - "нахер надо!".

банка тушенки 400-500 руб (~400..500 гр.) + спагетти нормальные 100,,200 руб за пачку.
4 раза пожрать - при 3-х разовом питании

Это не полезная еда.

Тушенка, дешевые углеводы в виде круп, макарон и хлеба.

Если этим питаться плюс-минус год подряд - то вылезет масса болезней, диабет и ожирение.

Хотя... на нормальное приличное питание прожиточного минимума не хватит.

С другой стороны, а кто сказал, что его должно хватать? Прожиточный минимум - это про не сдохнуть с голоду, а не про "правильное питание, баланс жиров и углеводов, здоровые белки" и вот это вот все.
Denn2277 26 июн 2026 в 11:20
Весельчак  •  На сайте 1 год
1
путену бы этот МРОТ в рот и чтоб подавился

Размещено через приложение ЯПлакалъ
aleksst11 26 июн 2026 в 11:20
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
3С самая худшая маршрутка в Вогограде. тоже приходиться на ней ездить
Baltazarr 26 июн 2026 в 11:23
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (FreeS777 @ 24.06.2026 - 16:24)
Вообще хз как так можно жить и даже выживать... в 2018 у меня любой поход в магаз на неделю - 7000-10000 На четверых и по минимуму. А с того времени цены раза в два увеличились..
Благо, что я вовремя уехал

Из семьи уехал?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Silicagel 26 июн 2026 в 11:24
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (gods02 @ 26 июн 2026 в 10:07)
банка тушенки 400-500 руб (~400..500 гр.) + спагетти нормальные 100,,200 руб за пачку.
4 раза пожрать - при 3-х разовом питании

Спвгети нормальные 80-100рублей.

Банка нормальной тушенки 330грам 300 рублей.

Да 4 приема пищи. Но, скоро ебанешься на таком рационе
Кошкин 26 июн 2026 в 11:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Хз. С утра смотрю,беременная замоташка ведёт двоих в садик. И почти все многодетные. Интересно там воспитатели русские?
Brabus38 26 июн 2026 в 11:29
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Так там темой ниже губер сказал, что детей из-сериалов не заводят, а вы опять про какие-то деньги шумите.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jazv 26 июн 2026 в 11:31
тут смешное надо писать, а я не...  •  На сайте 12 лет
0
какой то такой эксперимент... для хуйпоймикого...

так то я тоже могу провести эксперимент - можно ли прожить в Москве на 200 тысяч рублей

снять квартиру за 150к поближе к центру, оплатить все подписки тысяч на 5-10 в месяц, кататься на бизнес классе на работу и честно, я напишу жалостливую статью, как на оставшиеся 20 тысяч нихуя не прожить...

Опять таки МРОТ вряд ли платят рабочим профессиям. Так что эксперимент ни о чем...
барабулькт 26 июн 2026 в 11:33
Ярила  •  На сайте 2 года
2
"Люблю газировку и что то пожевать, например орешки"-нехуй, зайки, орешки жевать, это дорого.
На каждый день взрывпакеты (самая дешевая лапша быстрого приготовления) на кипятке с пшеничными отрубями (от ржаных отрубей брожение в кишечнике и повышенное газообразование), чай, обойдетесь без мяса. На обед на работе-чай и 3-5 печенюшек. Все.
Зато постройнеете, похудеете, будете легкими и воздушными, черты лица приобретут привлекательность, загадочность и томность во взоре. Первое время берегитесь голодных обмороков, потом привыкнете. Дошик не покупайте-дорого.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jnker 26 июн 2026 в 11:33
Волшебник  •  На сайте 15 лет
0
На пенсию еще проживите!
JohnPribluda 26 июн 2026 в 11:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
Даст Бог зайку - даст и лужайку, прокомментировали эксперимент руководители региона.

"..Алахакбар..", поддержали их преданные избиратели...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sergbasic 26 июн 2026 в 11:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
"...Денис говорил здравые вещи, но мне казалось странным: почему я не могу отдать 38 рублей за сок? Впрочем, я поняла его достаточно быстро: на счету у нас буквально каждый рубль..."
С математикой у девочки совсем нехорошо:
-по 14 тыр на рыло в месяц. Это по 500 рубасов в день.
То есть покушать 3 (три) разв в день на 500 (на само деле меньше но фиг с ним, 500) рублей можно лишь готовя дома. И то без разносолов.
То есть, если ты не дура (что в данном случае не факт), то стаканы сока по 38 рубасов - это первое от чего нужно отказаться.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
4 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16 309
3 Пользователей: romaNKGN, PapaKirilla, Libeccio
Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх