«Как в таких условиях заводить ребенка?»: неделя на МРОТ в Волгограде

Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Tuzov83 26 июн 2026 в 12:48
Ярила  •  На сайте 4 года
3
Цитата (silverfishka @ 26 июн 2026 в 12:34)
Цитата (Astrosv80 @ 24 июн 2026 в 16:12)
Цитата (DrVoron @ 24 июн 2026 в 16:11)
Это всё про капитализЬм.

Да, про наш, дикий. При нормальном капитализме, у двоих работающих людей, таких проблем нет

Рекомендую к просмотру фильм "Нападение на Уолл-стрит" ("Bailout: The Age of Greed"). Там, в принципе, всё, что можно сказать про нормальный капитализм. И книгу "Американская ржавчина".

Так посмотреть хоть французские фильмы годов так 80-х, даже комедии с Пьером Ришаром (Игрушка, Беглецы) - все завязано на безработице. Нихуя там не сахар.
vovanza 26 июн 2026 в 12:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
По тексту претензий нет, все понятно.
Но на фото Ковырялка и Буч. Кто из них делает вид, что Денис, а кто Мария ? upset.gif

Это сообщение отредактировал vovanza - 26 июн 2026 в 12:52
Peredvan 26 июн 2026 в 12:49
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
1
Цитата (charkov @ 24 июн 2026 в 18:06)
стакана сока на обед в столовой
Цитата (charkov @ 24 июн 2026 в 18:06)
350 рублей на такси
Если не каждый день, то в принципе можно и позволить себе. Иногда.
Цитата (charkov @ 24 июн 2026 в 18:06)
оплатила подписку на сервис (650 рублей)
Охуеть потребность. Первейшей необходимости.
Цитата (charkov @ 24 июн 2026 в 18:06)
Я очень люблю газировку и что-то пожевать во время работы, например, орешки
Ну так соизмеряй, что "я люблю" и "что я могу".
Цитата (charkov @ 24 июн 2026 в 18:06)
Я не знаю, что должно быть „экономно“, если 200 рублей за блюдо — это уже слишком много
Ну это уже вообще жырр.

Это сообщение отредактировал Peredvan - 26 июн 2026 в 12:49
Dorogi 26 июн 2026 в 12:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (charkov @ 24 июн 2026 в 16:06)
Живя рядом с Центральным районом, вплотную ко Второй Продольной, добраться до работы могу лишь на перегруженной маршрутке 3с, которая из-за заполненности часто даже не останавливается на моей остановке», — сетует он. По его мнению, проблема в отсутствии альтернатив и конкуренции среди перевозчиков: автобусами и троллейбусами занимаются две бюджетные организации, и если один маршрут выйдет из строя, заменить его нечем. В итоге пассажиры вынуждены пользоваться маршрутками, которые не справляются с потоком.

Причем власти Влг давно косо поглядывают на маршрутку 3с.
Потому что она идет против их принципа "на работу/по городу с пересадкой", они давно об этом мечтают..
А то что средняя з/п в Влг, одна из самых низких по стране им пох.

Это сообщение отредактировал Dorogi - 26 июн 2026 в 12:50
Otero 26 июн 2026 в 12:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Astrosv80 @ 24.06.2026 - 16:12)
Да, про наш, дикий. При нормальном капитализме, у двоих работающих людей, таких проблем нет

Это не капитализм, а путинизм

Размещено через приложение ЯПлакалъ
frodko 26 июн 2026 в 12:53
Шутник  •  На сайте 1 год
1
"Я не знаю, что должно быть „экономно“, если 200 рублей за блюдо — это уже слишком много. Видимо, надо питаться лапшой быстрого приготовления или заняться фриганством"


Мария еще слегка туповата.
Контейнеры из дома, очень экономно, а не БП жрать.
Хотя по помойкам лазить в целом для нее вариант нормальный будет, если она о нем задумалась.
DIMONSTRATOR 26 июн 2026 в 13:18
Ярила  •  На сайте 4 месяца
0
Цитата (,)

«Как в таких условиях заводить ребенка?»: неделя на МРОТ в Волгограде

У губера Курганской области спросите, он знает.
«Главный вывод из всех разговоров про демографию: основная угроза сегодня — это негативное воздействие на сознание тех, кто может и должен рожать.
Goblin21 26 июн 2026 в 13:23
Хохмач  •  На сайте 4 года
3
Цитата (DrVoron @ 24 июн 2026 в 16:11)
Это всё про капитализЬм.

НЕТ!
При капитализме в нулевых и машины все покупали, даже школьные учителя, и квартиру можно было купить, и в турцию все каждый год катались.
Где вы все видите в РФ капитализм? Вульгарная деспотия.
gods02 26 июн 2026 в 13:25
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (DIMONSTRATOR @ 26 июн 2026 в 13:18)
Цитата (,)

«Как в таких условиях заводить ребенка?»: неделя на МРОТ в Волгограде

У губера Курганской области спросите, он знает.
«Главный вывод из всех разговоров про демографию: основная угроза сегодня — это негативное воздействие на сознание тех, кто может и должен рожать.

Ну, в общем-то, он прав.
Или вы считаете, что низкая з/п и высокие цены оказывают благотворное влияние на сознание? gigi.gif
ЖеняСпартак 26 июн 2026 в 13:54
Приколист  •  На сайте 4 месяца
0
от кого заведешь тоже не работает?
ChaosKnight 26 июн 2026 в 14:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
кто из них кто?
RedMoon123 26 июн 2026 в 14:32
Ваш хозяин  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Tuzov83 @ 26 июн 2026 в 12:45)
Цитата (charkov @ 24 июн 2026 в 16:06)
На старте сумма казалась внушительной, но уже на второй день после оплаты аренды квартиры и интернета (31 500 рублей на двоих) у каждого осталось примерно по 14 тысяч.

Ну оплачивать интернет, живя на минималку - такое себе. А снять можно и не квартиру, а комнату в коммуне - глядишь дешевле будет.
А так бестолковый эксперимент - никому они ничего не докажут. Народ и так все понимает, а чинушам пох.

Вот именно. Что касается жилья - то у каждого свои понятия о "нормальном" жилье.

Вот комната или койко-место у нас в Воронеже по цене до 8000.

Стоит ли говорить, что это мягко-говоря - не самые лучшие районы города как с точки зрения комфорта проживания, так и с точки зрения социального уровня местных аборигенов.

Тем не менее. Хочешь конкретно сэкономить - такая возможность есть.

Хочешь жить в центре города, в прямом смысле в шаговой доступности от досуга, культуры, театров, выставок, кинотеатров, ТРЦ, кафе, ресторанов, парков, садиков, поликлиник и школ ? Штош..... Все так хотят. Высокий спрос толкает цену наверх. Такие предложения тоже есть. По совершенно другой цене, сильно отличной чем 8000р в месяц.

«Как в таких условиях заводить ребенка?»: неделя на МРОТ в Волгограде

Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 26 июн 2026 в 15:23
KP0T0B 26 июн 2026 в 15:22
Шутник  •  На сайте 3 года
1
Здравствуйте! Я немножко очень сильно извиняюсь, но где Денис? Слева или справа?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 100
4 Пользователей: Smurfus, 2772, betkutrus, grav1980
Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх