Больше всего умиляют друзья, которые вечно жалуются на отсутствие денег, а потом хуяк! Квартиру в центре купили.
Потому что есть два финансовых состояния: 1. Денег нет. 2. Денег вообще нет. Вот у ваших друзей всегда первое состояние.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Народ для нынешней власти ресурс, а не сограждане, наделённые теми же правами и обязанностями, что и власть. У власти прав больше, а обязанностей меньше ибо ими можно манкировать, некому контролировать контролёров. При Сталине уже бы как минимум половина вечную мерзлоту долбила.
Ты заводи детей. Бог даст волшебного пенделя. И на всех хватит. У меня четверо и на всех хватает. Когда первого ждали, я думал пипец, теперь мы в нищете жить будем. Но потихоньку помаленьку нашел и работу с хорошей ЗП и допдоходы. Практически всё есть что дети просят и что нужно нам с женой....
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ну если за съемную хату по 30+ косых отдавать и ездить на работу на такси...то тут денег побольше чем МРОТ нужно.
И орешки с газировкой… За стоимость одной бутылки растворителя для кишок можно купить пачку чая и пить несколько дней. А вообще печально все это…
Размещено через приложение ЯПлакалъ
жена пошла платно к стоматологу в той же поликлиннике где лечим по омс ,видите ли уколы обезбола по омс не работают как надо итог озвучили за зуб с удалением нервов около 30 тыс это какойто писец
она чек тебе показала? консультация+рентген+анестезия+удаление коронки+удаление зуба = 8800. 5 дней назад. платная поликлиника. подмосковье.
У жены не удаление зуба, а удаление нерва в зубе, плюс наверное сразу же пломбирование каналов. Это дороже, чем удаление зуба. Но 30000 много конечно.
Мысли о том, что так можно жить всю жизнь, вызывают у Марии страх. «Все мои мысли крутятся вокруг того, что рано или поздно этот эксперимент закончится, и я смогу вернуться к привычному ритму жизни. А когда представляю, что и следующий месяц, и следующий будут такими же… Мне дурно становится. Каждый день боишься, что что-то заболит, или упадешь и сломаешь руку, или сломается техника — и это большой удар по бюджету. Очень трудно представить, как в таких условиях можно заводить ребенка. Как этому светлому существу объяснить, что мы не семья чиновников-коррупционеров, а потому никаких сладостей и игрушек — только вареная гречка и спать?
А что такое, вот где то там и жило более 90% населения в благословенной РИ, нет денюжек не кушай, не лечись, не живи. А попы пояснят, Христос терпел и вам велел.
Так и до богопротивного СССР недалече, холопка противная, переживает она - рожай 10 детей быстро, умирай рано, паши всю жизнь.
Не ну месяц можно протянуть. Легко без детей вообще на изи. Не покупая одежду, не покупая излишества, выключив все ненужные подписки и сервисы. А если ещё и меню пересмотреть с планами на месяц. Думаю не проблема. Даже два или три месяца. На второй месяц будет уже легче, на третий уже как по накатанной пойдет. Пока не придется покупать одежду, быт технику, лекарства или что-то ремонтировать дома, платить налоги- тоже придется экономить. Вообще каждый месяц из минималка надо заложить нз. Думаю, что даже по окончанию эксперимента можно не хило так схуднуть, ну и конечно тут есть шанс приобрести болячки с сезонными осложнениями. ЗЫ и да съемную хатку для таких экспериментов надо не за 28 косых выбирать, а что-то скромнее. У нас например можно и за 10-12 легко найти, если поискать и за 8, но тут уж для уровня Экстрим+
Именно короткий период. У меня так было после того, как не стало мужа. Страх был, денег мало получала, дочка ещё не работала. Но получали пособие 23 т.р. по потере кормильца, это помогало. Жить можно, даже в Семеиз слетали, билеты дешевые поймали. Но потом, когда устроилась на нормальную работу, сразу сделала зубы, купила хорошую зимнюю одежду и много дыр всяких позакрывала по квартире. Плохое качество жизни - это плохо. Жить можно и в картонной коробке, но у меня сейчас даже кот спит в трёхэтажном домике на балконе - его дача)
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Жил от зп до зп. Кое-как. Вроде норм. Но коробка-автомат поставила жирную точку в этом дивном празднике роскоши. Минус сотка с лишним.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Да, про наш, дикий. При нормальном капитализме, у двоих работающих людей, таких проблем нет
Рекомендую к просмотру фильм "Нападение на Уолл-стрит" ("Bailout: The Age of Greed"). Там, в принципе, всё, что можно сказать про нормальный капитализм. И книгу "Американская ржавчина".
Ай-ай-ай! Дискредитация власти! Срочно штраф! А лучше посадить!
Увы, глас вопиющего в пустыне. Я бы даже сказал, одного из многочисленных вопиющих.
Судя по тому что хотят расстрелы ввести. Радуйтесь пока не расстреляют. Но… это пока… так что хз… скоро будем ходить молча. Потому что не дай бог пизданешь ченить а оно уже запрещено или надо было сначала предупредить про возраст чтобы дети заткнули уши. И было бы смешно… но чую меня ваще за все мои посты аннигилируют как сотону…
Размещено через приложение ЯПлакалъ
И блеять на фото то кто Мария а кто Денис? Я блять не понимаю. Ладно бы голые сидели по первоначальным половым признакам бы определил. А тут. Я хз…
Размещено через приложение ЯПлакалъ
цены на памперсы и прочее были высокими еще лет 15 назад, помнится знакомая жаловалась, а она была кандидат технических наук и работала в компании по производству строительных блоков
На старте сумма казалась внушительной, но уже на второй день после оплаты аренды квартиры и интернета (31 500 рублей на двоих) у каждого осталось примерно по 14 тысяч.
Ну оплачивать интернет, живя на минималку - такое себе. А снять можно и не квартиру, а комнату в коммуне - глядишь дешевле будет. А так бестолковый эксперимент - никому они ничего не докажут. Народ и так все понимает, а чинушам пох.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)