Про эффективный менеджмент. Взгляд изнутри

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
denisej
26.03.2023 - 11:20
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 180
Цитата (Mf26 @ 26.03.2023 - 10:09)
значит эффективный менеджер не совсем эффективен, если ему обьяснили что из за отсутствия деталей не будет продукции а он упирается что детали по плану покупать через два месяца... реальный управленец просто передвинет план закупок в этом и есть суть управления - управлять на основе поступающих данных... ну а 99% тех кого называют эффективными менеджерами просто получают зарплату за то что они есть.

Эффективный - это тот, кто за короткий срок сгноил всех, порушил всё, спиздил всё, помог владельцам спиздить всё и концы в воду.

Именно такой смысл заключается в этом слове.
 
[^]
denisej
26.03.2023 - 11:26
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 180
Цитата (Veliar331 @ 26.03.2023 - 10:47)
Цитата
Конечный результат любого производства - прибыль. Не мифические блага рабочего, а благо того, кто владеет производством. Отсюда и роль директора, который циферки смотрит и видит, где нецелесообразным траты. Которые можно попробовать сократить


Можно много что сократить, вот только после этих сокращений предприятие разваливается и перестаёт приносить ту самую прибыль.

Бля,
Ну если бы изначально предприятие приносило прибыль, то и не надо было бы ставить эффективного менеджера.

Их ставят, в основном, тогда, когда пиздец уже на горизонте. И верхи это знают и даже организовывают. А низы, по старинке, думают, что тут всё охуенно и перспективно, а верхи - тупят.
А верхи не тупят. Верхи уже начали демонтаж.

Это сообщение отредактировал denisej - 26.03.2023 - 11:26
 
[^]
Aleeexxx
26.03.2023 - 11:27
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 972
Ха! Эффективный менеджмент он не такой.
У меня товарищ работал тех. директором в одной очень интересной конторе.
Что-то типа "Стройпрёмнефтьигазпрёмторгопт".
Занимались всякими окологазовыми и нефтяными делами.
Вот там руководили по настоящему эффективные менеджеры.
Два брата. Один постоянно сидел в Нерезиновой, второй тут.
Подобных контор у них было порядка десяти. И подозреваю что не только у них.
Периодически они закрывались и открывались новые.
Раз в месяц из Нерезиновой в каждую приходило порядка 250-300 млн. руб. Сразу налом откатывалось 30%. На остальное кому надо платились хорошие зарплаты, покрывались всякие расходы и делались прочие приятные вещи.
Но что-то и строилось, не без этого. Этим как раз занимался мой товарищ.
Так у нас в государстве было выстроено почти всё. И быстрее всего так и осталось.
А мы удивляемся почему всё так дорого, неэффективно и разворовано. Да и просто почему так.
Потому что цели у государства, такого каким его построили наши елитки, совсем другие.

Это сообщение отредактировал Aleeexxx - 26.03.2023 - 11:29
 
[^]
operator2222
26.03.2023 - 11:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.12.19
Сообщений: 936
Массовые расстрелы и карательная психиатрия . Проверено , помогает .
 
[^]
TopRabbit
26.03.2023 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата (Mf26 @ 26.03.2023 - 10:12)
Цитата (olew @ 26.03.2023 - 10:01)
Извините за баян , но очень нравится))) 

ну если детально погрузиться в задачу, насколько тупо не звучали бы условия, то она все равно решаемая... а Андерсон видимо не такой уж и эксперт....

Перепостчивать картинку не буду. И так ясно - ловите наркомана! rulez.gif

Это сообщение отредактировал TopRabbit - 26.03.2023 - 11:31
 
[^]
Эксгаустер
26.03.2023 - 11:34
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 1337
Цитата (Свирепый77 @ 26.03.2023 - 09:24)
Понятное дело: каждый слесарь с образованием в виде местной путяги, сроком за кражу по синей грусти, пропитыми мозгами и лексиконом петикантропа - лучше всех знает как управлять заводом. Его только пусти. Вся страна будет в сковородках.

Ну слесарь конечно не может. Это понятно. А когда человек с соответствующим образованием опытом работы раза в два больше , чем у моложавого ( с чьей то протекции) директора. Который как выясняется даже нормативку не очень то знает. И ты вроде предупреждаешь, что нужно то- то и то-то для того что бы не было этого. В результате то-то и то-то не сделали ( по различным причинам) а это вдруг произошло..... Да ладно бы . Обычный производственный процесс. Но когда к тебе в 50 лет со всеми образованиями и опытом ( в том числи и руководителя) и т.д приходит начальником девочка в 25 лет ( дочь важного чиновника от Ростехнадзора) с губами как из известного мультика . Вот тут ты понимаешь, что в пространстве что-то исказилось................ Правда ростехнадзор удивительным образом стал добрым и родным. ......
 
[^]
bass55
26.03.2023 - 11:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1090
Цитата (Свирепый77 @ 26.03.2023 - 09:24)
Понятное дело: каждый слесарь с образованием в виде местной путяги, сроком за кражу по синей грусти, пропитыми мозгами и лексиконом петикантропа - лучше всех знает как управлять заводом. Его только пусти. Вся страна будет в сковородках.

А сколько высших образований было у Страдивари? А у Коперника? Почитай,как японец без образования руководил огромным концерном и сколько лет. И ещё масса примеров есть.Но нет,тебе конечно виднее,управленец- должен быть главным. Не подскажешь,кто полком командовал в 16 лет,не имея военной кафедры за плечами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Chikipibarum
26.03.2023 - 11:38 [ показать ]
-10
Chikipibarum
26.03.2023 - 11:45
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.22
Сообщений: 912
Цитата (Aleeexxx @ 26.03.2023 - 11:27)
Ха! Эффективный менеджмент он не такой.
У меня товарищ работал тех. директором в одной очень интересной конторе.
Что-то типа "Стройпрёмнефтьигазпрёмторгопт".
Занимались всякими окологазовыми и нефтяными делами.
Вот там руководили по настоящему эффективные менеджеры.
Два брата. Один постоянно сидел в Нерезиновой, второй тут.
Подобных контор у них было порядка десяти. И подозреваю что не только у них.
Периодически они закрывались и открывались новые.
Раз в месяц из Нерезиновой в каждую приходило порядка 250-300 млн. руб. Сразу налом откатывалось 30%. На остальное кому надо платились хорошие зарплаты, покрывались всякие расходы и делались прочие приятные вещи.
Но что-то и строилось, не без этого. Этим как раз занимался мой товарищ.
Так у нас в государстве было выстроено почти всё. И быстрее всего так и осталось.
А мы удивляемся почему всё так дорого, неэффективно и разворовано. Да и просто почему так.
Потому что цели у государства, такого каким его построили наши елитки, совсем другие.

Поток сознания…

Вот сразу вопрос: а от куда информация про 250-300 млн? Что это? Закрытие, кредит, просто переводы. На нал переводилось 30%? Это 90 млн в месяц? С каждой конторы? Это большая сумма, как ты ее обналичишь? Потеря при обналичке - 50%. То есть, что бы вывести 90 млн, надо ещё столько же потратить. Нет, есть конечно схемы со всякими помойками, но это палево, раз в месяц выводить такие суммы.

Вот от куда ты это знаешь? Ссылки на тех директора не канают, так как не та должность, что бы в этом учавствовать.

Поэтому вот к таким рассказам отношусь крайне скептически. Обычно это все выдумки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПОЖВИНСКИЙ
26.03.2023 - 11:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 1098
Прислали нам нового директора в ЖКХ. По образованию экономист,таких дебилов я увидел первый раз свет в котельной выключать ,воду не доливать ,газ по возможности воровать помимо счетчика ,сбежал я от туда ,а его посадили через 1,5 года наэкономил и украл!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Aleeexxx
26.03.2023 - 11:50
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 972
Цитата (Chikipibarum @ 26.03.2023 - 14:45)
Цитата (Aleeexxx @ 26.03.2023 - 11:27)
Ха! Эффективный менеджмент он не такой.
У меня товарищ работал тех. директором в одной очень интересной конторе.
Что-то типа "Стройпрёмнефтьигазпрёмторгопт".
Занимались всякими окологазовыми и нефтяными делами.
Вот там руководили по настоящему эффективные менеджеры.
Два брата. Один постоянно сидел в Нерезиновой, второй тут.
Подобных контор у них было порядка десяти. И подозреваю что не только у них.
Периодически они закрывались и открывались новые.
Раз в месяц из Нерезиновой в каждую приходило порядка 250-300 млн. руб. Сразу налом откатывалось 30%. На остальное кому надо платились хорошие зарплаты, покрывались всякие расходы и делались прочие приятные вещи.
Но что-то и строилось, не без этого. Этим как раз занимался мой товарищ.
Так у нас в государстве было выстроено почти всё. И быстрее всего так и осталось.
А мы удивляемся почему всё так дорого, неэффективно и разворовано. Да и просто почему так.
Потому что цели у государства, такого каким его построили наши елитки, совсем другие.

Поток сознания…

Вот сразу вопрос: а от куда информация про 250-300 млн? Что это? Закрытие, кредит, просто переводы. На нал переводилось 30%? Это 90 млн в месяц? С каждой конторы? Это большая сумма, как ты ее обналичишь? Потеря при обналичке - 50%. То есть, что бы вывести 90 млн, надо ещё столько же потратить. Нет, есть конечно схемы со всякими помойками, но это палево, раз в месяц выводить такие суммы.

Вот от куда ты это знаешь? Ссылки на тех директора не канают, так как не та должность, что бы в этом учавствовать.

Поэтому вот к таким рассказам отношусь крайне скептически. Обычно это все выдумки.

Ну да, да. Надо только добавить что это всё выдумки ципсо.
Когда контора в очередной раз закрылась на перерегистрацию, он у меня на даче месяц прятался.
 
[^]
внукплюшкина
26.03.2023 - 11:51 [ показать ]
-11
Kapues
26.03.2023 - 11:55
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Опять слесарь, токарь и уборщица собрались и начали обсуждать, что директор неправильно руководит предприятием...

У нашего народа всегда самый верхний виноват. А то, что среднее звено нормальное хер найдешь, - это не важно...

Как сидящий в этом кресле, скажу, что производство - это только ЧАСТЬ работы директора. И далеко не самая большая. Поэтому обычно есть зам по производству.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TopRabbit
26.03.2023 - 11:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата (Rikvest @ 26.03.2023 - 10:50)
Поэтому назвать "эффективным менеджером" можно в России любого,
благо корочки и связи (особенно) легко делают у нас из осла соловья.

Весьма не верное суждение. В России, конечно, есть свои особенности. Но "классические" "эффективные" процессы - они родом из пресловутых "западных" конфигураций, являющихся примером "высоких стандартов качества менеджмента" и прочей хероты. Люди, сформировавшиеся там, потом не могут ровно ничего в свободном плавании. Есть у меня один товарищ, знакомы с детства, ровесники. Году в 2000-ом "поймал судьбу за хвост" (устроился в одну крупную международную компанию на весьма среднюю коммерческую должность). Как его пёрло, как его тащило! lol.gif Помню длинные дискуссии на разные темы, в которых он пытался доказать, что я за время жизни и работы в Европе толком ничего не научился, потому что работал не в "вот такооой компании!". Как итог, кривой-косой его уход в собственный бизнес, который уже лет 5 состоит из двух столов и трёх стульев. При том, что те, с кем он сотрудничал и во время работы на "монстра", и на первых порах самостоятельной жизни, до сих пор успешны и стабильны. И дело не в человеке, а в его подходе, который не поощряет критическое и творческое мышление, который приучил, что за людьми и процессами стоит "корпорация", есть правила, которые "придуманы не просто так", и т.д.
Собственно, та же беда повторяется сейчас, с уходом зарубежных компаний. Те люди, кто оставил себе возможность думать головой, нашли хорошую работу в наших / китайских и пр. конторах, либо организовали собственный бизнес (те, кто сидел на потоках и кому доверяет зарубежное руководство). Те, кто возомнил себя гуру "эффективного" бизнеса, ругаются на жизнь и тех, чьи имена называть нельзя smile.gif
 
[^]
Chikipibarum
26.03.2023 - 11:56
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.22
Сообщений: 912
Цитата (Aleeexxx @ 26.03.2023 - 11:50)
Ну да, да. Надо только добавить что это всё выдумки ципсо.
Когда контора в очередной раз закрылась на перерегистрацию, он у меня на даче месяц прятался.

Дак ты и не ответил. От куда инфа про 250-300 млн, и что это был за приход. Но ведь элементарный вопрос. А ты на него ответить не можешь. Ну я и делаю выводы, что история выдуманная

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TopRabbit
26.03.2023 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата (Chikipibarum @ 26.03.2023 - 11:45)
На нал переводилось 30%? Это 90 млн в месяц? С каждой конторы? Это большая сумма, как ты ее обналичишь? Потеря при обналичке - 50%. То есть, что бы вывести 90 млн, надо ещё столько же потратить. Нет, есть конечно схемы со всякими помойками, но это палево, раз в месяц выводить такие суммы.

Я, конечно, за достоверность не ручаюсь, но со слов налоговиков и некоторых других специально обученных людей (которых я, конечно же, не знаю, но их знает брат кума свата тестя одной женщины, с которой я переписываюсь в интернете), до сих пор порой попадаются настолько отбитые на всю голову схемы, что люди ржут всей маршруткой. Говорят, что при обнаружении схем часто начинаются заезды со всех сторон и палки в колёса на очень серьёзном уровне.
 
[^]
Chikipibarum
26.03.2023 - 12:13
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.22
Сообщений: 912
Цитата (TopRabbit @ 26.03.2023 - 12:02)
Я, конечно, за достоверность не ручаюсь, но со слов налоговиков и некоторых других специально обученных людей (которых я, конечно же, не знаю, но их знает брат кума свата тестя одной женщины, с которой я переписываюсь в интернете), до сих пор порой попадаются настолько отбитые на всю голову схемы, что люди ржут всей маршруткой. Говорят, что при обнаружении схем часто начинаются заезды со всех сторон и палки в колёса на очень серьёзном уровне.

Почти все новые конторы попадаются на обналичке. 99% всех ИПшников - это обнальщики. Некоторые даже не напрягаются и весь приход раскидывают по карманам, иногда умудряясь даже НДС не платить.

Но! Их всех, очень быстро находят. Суммы в 90 млн в месяц - это огромные суммы. И ты спалишься сразу, как проведёшь такую сумму. По незнанию, новые конторы так же обналичивают все деньги, а потом на камералке, все сделки будут разматывать и заставлять вернуть деньги этих ИПшников, ну или на директора вещают необходимость за эти деньги заплатить налоги. Ещё лет 5 назад с этим было много проще, сейчас же каждый рубль виден

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Chikipibarum
26.03.2023 - 12:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.22
Сообщений: 912
Цитата (Kapues @ 26.03.2023 - 11:55)
Опять слесарь, токарь и уборщица собрались и начали обсуждать, что директор неправильно руководит предприятием...

У нашего народа всегда самый верхний виноват. А то, что среднее звено нормальное хер найдешь, - это не важно...

Как сидящий в этом кресле, скажу, что производство - это только ЧАСТЬ работы директора. И далеко не самая большая. Поэтому обычно есть зам по производству.

А я как директор скажу, что вообще не занимаюсь производством, так как на это есть начальник производства. Максимум - это ведение проекта и распределение обязанностей. А 90% времени - это разрешения, допуски, лицензии, корочки, техника безопасности, отдел кадров, инструкции и…. совещания, совещания, совещания, совещания, совещания…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЙеТти1
26.03.2023 - 12:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 2375
Ну, что поделать. Пришла эпоха блоггеров, эффективных менеджеров и прочих долбоебов.
И каждый эффективный долбоеб, мечтает стать эффективным Миллером. На худой конец - Грефом.
Вот только, все эти пули, за очень редким исключением, сделаны из вонючего дерьма.
Специалистов, умеющих «думать руками», не осталось, от слова «совсем».

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЙеТти1
26.03.2023 - 12:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 2375
Цитата (Kapues @ 26.03.2023 - 11:55)
Опять слесарь, токарь и уборщица собрались и начали обсуждать, что директор неправильно руководит предприятием...

У нашего народа всегда самый верхний виноват. А то, что среднее звено нормальное хер найдешь, - это не важно...

Как сидящий в этом кресле, скажу, что производство - это только ЧАСТЬ работы директора. И далеко не самая большая. Поэтому обычно есть зам по производству.

То есть, тебе монопенисуально, что, собственно, производит предприятия? Ты, стало быть, с одинаковой эффективностью, будешь выпускать и презервативы, и бублики с маком?
Браво! Настоящий пример эффективного (как презерватив) менеджера!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Эрдель
26.03.2023 - 13:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2485
Цитата (VitekG @ 26.03.2023 - 09:40)
Цитата (Slavavals89 @ 26.03.2023 - 09:38)
Я расписал именно по такой системе. Нет при такой системе эффективности, только забег за цифрами. Примеры тоже расписал.

Конечный результат любого производства - прибыль. Не мифические блага рабочего, а благо того, кто владеет производством. Отсюда и роль директора, который циферки смотрит и видит, где нецелесообразным траты. Которые можно попробовать сократить

Не любого. Целью деятельности социалистического предприятия является удовлетворение потребностей населения.
В капиталистическом предприятии директор назначается хозяином, для того, чтобы прибыль хозяина росла.
И директору плевать на проблемы работников
 
[^]
Chikipibarum
26.03.2023 - 13:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.22
Сообщений: 912
Цитата (ЙеТти1 @ 26.03.2023 - 12:53)
То есть, тебе монопенисуально, что, собственно, производит предприятия? Ты, стало быть, с одинаковой эффективностью, будешь выпускать и презервативы, и бублики с маком?
Браво! Настоящий пример эффективного (как презерватив) менеджера!

А ты думаешь чем занимается директор? Детали в цех таскает? Работа директора - это бухгалтерия, это юристы, это отчеты, это раскладки для инвесторов. Это согласование и подписание договоров как с аутсорсом, подрядчиками и смежниками, так и с заказчиком (это очень много времени занимает). Это работа в надзорными органами и прочее. Производством занимается начальник производства, начальник участка, технолог, конструктор, главный инженер. Директор занимается совсем другими делами, без которых производство невозможно в принципе. Поэтому да! Без разницы что производить.

А все прикольчики о эффективных менеджерах, от полного непонимания что входит в обязанности директора

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VitekG
26.03.2023 - 13:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5860
Цитата (Эрдель @ 26.03.2023 - 13:05)
Не любого. Целью деятельности социалистического предприятия является удовлетворение потребностей населения.
В капиталистическом предприятии директор назначается хозяином, для того, чтобы прибыль хозяина росла.
И директору плевать на проблемы работников

Вы прям утопист. Такого не было и не будет. Все попытки провалились.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dok73
26.03.2023 - 13:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6169
Цитата (VitekG @ 26.03.2023 - 09:36)
Детектору не обязательно надо разбираться в производстве. Для этого замы есть. У него немного другая задача - как раз вывести циферки и графики.
Для производства есть начальник производства. Для закупки есть отдел закупки с начальником.

В тгм то и хер , что обязательно. Если ты директор ПРОИЗВОДСТВА. Пилоты учат конструкцию планера самолета и двигателя. Водителей , не знаю как сейчас, с УПК и ДОСААФа учили конструкции автомобиля. То есть без всего этого рулить тоже можно, но не так эффективно. И часто будут поломки и простои. Чтобы эффективно производить или что то делать, нужно знать что ты делаешь ИЗНУТРИ. Это очевидно
 
[^]
Dok73
26.03.2023 - 13:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6169
Цитата (VitekG @ 26.03.2023 - 13:16)
Цитата (Эрдель @ 26.03.2023 - 13:05)
Не любого. Целью деятельности социалистического предприятия является удовлетворение потребностей населения.
В капиталистическом предприятии директор назначается хозяином, для того, чтобы прибыль хозяина росла.
И директору плевать на проблемы работников

Вы прям утопист. Такого не было и не будет. Все попытки провалились.

Китай
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29028
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх