Урановые снаряды и броня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ebamarama
23.03.2023 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7395
Цитата (Reichstag @ 23.03.2023 - 10:03)
Согласен. До штатов пыль не долетит. А вот в Европу попасть может, пыль имеет свойство ветром разноситься на многие сотни км.

Не ссы, уран тяжелее свинца, особо не разнесёт. Хотя приятного мало, да.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
trewaz
23.03.2023 - 10:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 4119
Цитата (Мудро @ 23.03.2023 - 09:56)
Текст мой, мнение тоже, шпалить можно сразу.....

Потом он оседает на поверхность. Жрать то, что там вырастет тоже не нужно, почки всё равно скажут "кряк". А еще он очень хреново выводится из организмов, поэтому жрать животных, которые пожрут на этих пастбищах так же не рекомендуется, почки... Ну вы поняли.

Такие вот дела, желаю здоровья всем читателям.

Я так понял , ты за то , что бы Путин вывел войска с Украины, что бы наши солдаты то же не заражались? Пыль то летит после взрыва.А хохлам то разница от радиации или от пули погибнуть? Война то говорите до последнего украинца?
 
[^]
mouse282
23.03.2023 - 10:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1224
Цитата (ebamarama @ 23.03.2023 - 09:58)
Я родился и вырос в городе, где уран обогощают. Мне не страшно. Шучу.

Может просто у тебя мутация, без почек родился? why.gif
 
[^]
ebamarama
23.03.2023 - 10:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7395
Цитата (combatunit @ 23.03.2023 - 10:14)
Так и обеднённый уран не радиоактивен.Относительно, например, гранита или щебёнки с карьера.
Я вот со школы помню: чем меньше время полураспада, тем вещество радиоактивнее.

Но вот если период полураспада 4,5 млрд лет, это какая же дикая радиоактивность?

Он ядовит, да. Но не радиоактивен. Из него не сделать ядрёну бомбу или источник радиоактивного заражения.

Грязную бонбу можно сделать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Reichstag
23.03.2023 - 10:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
Цитата (ebamarama @ 23.03.2023 - 10:14)
Не ссы, уран тяжелее свинца, особо не разнесёт. Хотя приятного мало, да.

Ещё как разнесёт, крошится он отлично при поражении цели.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mixasmix
23.03.2023 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.22
Сообщений: 1083
Цитата (ebamarama @ 23.03.2023 - 10:15)
Грязную бонбу можно сделать.

И ещё в биолаборатории комаров облучать. Чтобы они мутировали в боевых

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nitrozz
23.03.2023 - 10:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 1817
Тут каждое второе Z-быдло уже год как кукарекает про ТЯО-СЯО, а сейчас возбудилось на урановые подкалиберы lol.gif
Не ссыте, никто ими пулять налево и направо не будет, т54-62 и так бьются в силуэт любым современным противотанковым снарядом. Предположу, что урановый ломик там будет в единичных количествах в боекомплекте на случай если понадобится быстренько отправить к Кобзону т90, который ещё попробуй там встреть)

Это сообщение отредактировал Nitrozz - 23.03.2023 - 10:17
 
[^]
Ветерок1986
23.03.2023 - 10:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.18
Сообщений: 1751
гугля пишет...

Какой уран не радиоактивный?
Картинки по запросу радиоактивен ли обедненный уран
Обеднённый уран, таким образом, всего лишь тяжелый элемент, которым удобно пробивать броню, и радиационной опасности не представляет.
 
[^]
Мудро
23.03.2023 - 10:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.06.22
Сообщений: 718
Цитата (Reichstag @ 23.03.2023 - 09:58)
Я тебе секрет открою, у НАТОвцев, которые контактировали со снарядами, тоже массово начались проблемы с почками, наверное воду плохую пьют, он же не радиоактивен.

В остальном верно, он заражает почву и это дерьмо имеет период распада 4500 тысячи лет.

Украинцы просто не представляют, какой пиздец у них начнется, после применения этих снарядов. Причём эта дрянь может вылезти на следующем поколении и количество онкологических заболеваний у детей вырастет в десятки раз.

Пример Сербия, там НАТОвцы применяли урановые снаряды и Ирак тоже.

У Шария есть отличное видео на эту тему, всё по полочкам разложил


Чище руки - тверже кал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sharipovraus
23.03.2023 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8577
Цитата (prikolist30 @ 23.03.2023 - 09:59)
Цитата (ebamarama @ 23.03.2023 - 09:58)
Я родился и вырос в городе, где уран обогощают. Мне не страшно. Шучу.

Не родился?

Родился. Но не вырос.
 
[^]
Pashtettula
23.03.2023 - 10:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1596
Цитата (Slaventiy75 @ 23.03.2023 - 10:03)
Балканы бомбили этой хернёй, до сих пор местные расхлёбывают. Здоровья сильно не добавляют эти бомбы, даже спустя десятилетия.

Это противотанковые снаряды !!!!!! Ни в каких бомбах и крылатых ракетах он не используется. Не нужен он там. Такими снарядами не стреляют по зданиям и укреплениям. Смысла нет. Получится аккуратная дырка. По живой силе , вообще безсмысленное занятие.
 
[^]
Обломинго
23.03.2023 - 10:20
2
Статус: Offline


Розовая птица

Регистрация: 11.07.18
Сообщений: 2552
Цитата (minipig79 @ 23.03.2023 - 10:12)
Каких блять воронок от подкалиберных снарядов, которые предназначены для одного- пробивать ТОЛСТУЮ БРОНЮ ДРУГОГО ТАНКА. Больше они нахуй не нужны. Какие в пизду воронки от, образно, запущенного железного лома?!

А в твоем мире 100% попадание, и 100% пробитие брони? В нашем несколько не так...
 
[^]
Nintendofan
23.03.2023 - 10:20
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.22
Сообщений: 530
Цитата (ebamarama @ 23.03.2023 - 09:58)
Я родился и вырос в городе, где уран обогощают. Мне не страшно. Шучу.

Физики-ядерщики шутят: "К лицам, проживающим в радиусе 20 км от места взрыва обращаться с приставкой "фон", в радиусе 10 км — "ваша светлость", в радиусе 5 км — "ваше сиятельство"
 
[^]
Reichstag
23.03.2023 - 10:20
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
Цитата
Грязную бонбу можно сделать.

Начнём с того, что гранит тоже накапливает радиацию, хоть и в небольших количествах. В том же метро он имеет небольшой фон. Он не опасен, если не стоишь около него сутками, но факт остаётся фактом.

Что до обеднённого урана, он тоже радиоактивен, и период распада у него не 4.5 миллиарда лет, а 4.5 тысячи лет. Что конечно не имеет особой разницы для человечества. Оно не проживёт столько, чтобы он распался. А вот контактирующим со снарядами хохлам придёт пиздец, как и тем, в кого они стреляют. А земля Украины будет отравлена до конца её веков.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Мудро
23.03.2023 - 10:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.06.22
Сообщений: 718
Цитата (SetiHome @ 23.03.2023 - 10:12)
ТС, расскажи поподробней, как можно убрать ВСЮ радиоактивность из урана (и ему подобных) ? Ты совсем дебил ? Я просто ржу с такого дауна. Обеднённый - не значит НЕРАДИОАКТИВНЫЙ. Распад ядер происходит ВСЕГДА, а следовательно и радиоактивность присутствует ВСЕГДА.

Не ешь бананы. Они тоже радиоактивны

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bolych
23.03.2023 - 10:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 2442
Цитата (Мудро @ 23.03.2023 - 09:56)
Текст мой, мнение тоже, шпалить можно сразу.

Господа мне прям физически больно в силу образования читать высеры о радиоактивности обеденного урана и о том, как там оно будет.

Радиоактивность объединённого урана минимальна, блин. Потому что он внезапно обеднённый. Вот то есть все радиоактивное из него достали и использовали по назначению. А из оставшегося сделали броню для танков и снаряды, ибо шибко твердый металл.

Но если вы думаете, что все прям хорошо, то нет. Уран это вообще такая штука, что стремится убить человека множеством способов. И помимо радиоактивности он еще и токсичен. Да, помимо физики у нас есть еще и химия. И вот тут жопа. Обедненный уран токсичен ровно так же, как и обогащенный. Ибо химические свойства изотопов аналогичны.

А еще уран имеет очень неприятное свойство распадаться прям в порошок при ударе. И вот тут и начинается жопа: пока уран просто лежит в виде снаряда (или куска брони) то ничего страшного. Если его не лизать, конечно. Но стоит снаряду в броню попасть получается облако частиц этого урана. Которое радостно засирает окружающую действительность. Дышать этим КРАЙНЕ не нужно. Почки скажут "кряк" и выйдут из чата. Потом он оседает на поверхность. Жрать то, что там вырастет тоже не нужно, почки всё равно скажут "кряк". А еще он очень хреново выводится из организмов, поэтому жрать животных, которые пожрут на этих пастбищах так же не рекомендуется, почки... Ну вы поняли.

Такие вот дела, желаю здоровья всем читателям.

а точно образование позволяет писать подобное?
уран обедненный не потому, что из него "выкачали радиацию" а потому, что в нем снизили содержание изотопа 235U с 0.7% до примерно 0.15-0.2%, это если в РФ. На западе остатки повыше. и то, что 238 не способен к СЦР, не означает, что он не активен.
 
[^]
Mclosky
23.03.2023 - 10:21
5
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 23.10.20
Сообщений: 345
Цитата (piton0 @ 23.03.2023 - 09:59)
жерва эгэ ска. ты вообще в курсе о чем пытаешься рассказать. объедененный ты наш.

обедненный блять от слова бедный

ну вот откуда вы блять лезите такие

зы----
тут некоторые дятелы шпалы кидают на которые пне объедененно похуй.
суть моего замечания в том что тс нихуя не понимает о чем серет в посте. абсолюно. спиздил а скорее всего прочитали по памяти хуярит объедененно а может и обеденно.

похоже, что ты еще большая жертва ЕГЭ, раз пишешь ЛЕЗИТЕ 😬

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mnr1
23.03.2023 - 10:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (Мудро @ 23.03.2023 - 13:56)
Господа мне прям физически больно в силу образования читать высеры о радиоактивности обеденного урана и о том, как там оно будет.

Радиоактивность объединённого урана минимальна, блин. Потому что он внезапно обеднённый. Вот то есть все радиоактивное из него достали и использовали по назначению. А из оставшегося сделали броню для танков и снаряды, ибо шибко твердый металл.

чтобы представлять степень опасности-безопасности - нужно привести цифры остаточной радиоактивности обедненного урана. Она точно не равна 0. И зависит от технологии.

Потом оценить сколько такого урана надо съесть, чтобы заболеть.

А уже потом оценивать его опасность для среднестатистического жителя.
 
[^]
combatunit
23.03.2023 - 10:21
2
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6615
Цитата (Reichstag @ 23.03.2023 - 14:12)
Цитата (combatunit @ 23.03.2023 - 10:08)
Пролетевшие на минимальных высотах ракета и самолёт точно также отравляют почву.
Горящая техника и разорвавшиеся снаряды тоже очень хорошо загрязняют землю.
Единственное, что у урановых ломов очень узкий спектр применения - вражеский танк.
А так как танковых сражений в духе тундры и картошки не то чтобы много, особо этими снарядами  возможности популять нет.

Чем загрязняют, радиацией?) Самое страшное загрязнение, это радиоактивное. А твои противотанковые ломы превращаются потом в пыль, которая разлетится по всей Украине, части России и Беларуси. Твои же дети потом этим будут дышать. Данные снаряды, это не просто нож в спину ВСУ, а всем странам граничащим с Украиной.

Для такого сценария требуется поставлять Украине пули для стрелковки с урановыми сердечниками, чтобы напылить достаточно.
Или расстреливать в день по 100 танков.
Иначе это придётся специально эти снаряды назло москалям напильниками тереть, чтобы столько пыли образовалось.

И, да, при встрече с танком, эта самая пыль весело загорается, устраивая внутри танка фейерверк. И эта сгоревшая пыль, вот насколько знаю, уже не так охотно растворяется и реагирует.
Пользы, конечно, не несёт, но чтобы получить её в товарных количествах, повторюсь, надо уничтожать этими снарядами 100 танков в день.
 
[^]
SetiHome
23.03.2023 - 10:21
7
Статус: Offline


SetiHome

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 1041
Цитата (combatunit @ 23.03.2023 - 12:14)
Цитата (Reichstag @ 23.03.2023 - 14:09)
Цитата (minipig79 @ 23.03.2023 - 10:07)
Ну для тех, у кого химия- это неведомое слово, поясню к словам автора. Сердечники подкалиберов делают из максимально плотного вещества, что бы собственно стержень, который пробивает броню танков был как можно тяжелее. Смотрите на таблицу Менделеева и выбирайте элемент с атомарной массой побольше, что б имел высокую твердость и прочность. Промышленность пришла к двум вариантам в этом вопросе: обдедненный уран и вольфрамовые сплавы. И то и то дорого, а хули делать.

Вольфрам не радиоактивен, в отличие от урана. Чуешь разницу?

Так и обеднённый уран не радиоактивен.Относительно, например, гранита или щебёнки с карьера.
Я вот со школы помню: чем меньше время полураспада, тем вещество радиоактивнее.

Но вот если период полураспада 4,5 млрд лет, это какая же дикая радиоактивность?

Он ядовит, да. Но не радиоактивен. Из него не сделать ядрёну бомбу или источник радиоактивного заражения.

А давно у нас период полураспада зависит от концентрации ? Я тебе открою тайну - и у обогащённого урана-238 период полураспада 4,5 млрд лет. Вот только МОЩНОСТИ излучения совершенно разные. Вы путаете понятия, совершенно несовместимые и выдаёте это за истину. Учиться надо было. Хотя бы в школе. faceoff.gif
 
[^]
AndrewBKK
23.03.2023 - 10:21
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 3250
Я тебе скажу так. Внезапно, радиоактивность, например, оружейного плутония, тоже очень небольшая. Его даже можно в руках держать довольно долго. Правда, в пластиковых перчатках, ибо ядовит и только альфа-радиоактивен. Тоже самое можно сказать об обогащенном уране. Пиздос с радиоактивностью начинается с приближением к критической массе. Когда один маленький нейтрончик выбьет два других. Каждый из которых выбьет еще по два...
Но это не о нашем случае. Обедненный уран в военном деле хорош из-за двух своих качеств:

1. Он тяжелый. Правельнее сказать, плотный. Благодаря высокой плотности (массе на кубический сантиметр) урановый лом проламывает броню. Он ее не прожигает, а именно проламывает. Так же и в случае композитной брони с сердцевиной из обедненного урана. У обычного снаряда просто не хватает плотности чтобы передать разрушающий импульс наполнителю из "тяжолого урана". Все равно что пытаться пробить оконное стекло шариком от пинг-понга.

2. Уран очень активный металл. Он легко окисляется кислородом воздух и горит с выделением большого количества энергии. Только вот незадача - кусок урана, начиная окисляться, тут же покрывается слоем оксида. В оличие от урана, очень инертного. Так вот, при пробивании брони урановый стержень распыляется в мельчайшую пыл, которая сгорает с высокой температурой, сжигая все содершимое танка. Это тот самый фейерверк, что показывают на видео.

Вот отсюта вывод - чистый обедненный уран совершенно безопасен. Он несколько альфа-радиоактивен. Но даже тонкий слой материала поверх него полностью экранирует радиацию. А вот когда он распылился, его пыль помимо химической токсичности обладает значительной радиационной токсичностью. Это почти как с полонием.

И еще. Уран низкого качества, зарязненный радиоактивными изотопами, может сильно "фонить" и в гамма и в нейтронной радиоактивности. А это уже прямая опасность в нахождении рядом с такими снарядами.

Это сообщение отредактировал AndrewBKK - 23.03.2023 - 10:23
 
[^]
Besox
23.03.2023 - 10:22
0
Статус: Offline


Завсегдатай

Регистрация: 7.02.19
Сообщений: 652
Цитата (prikolist30 @ 23.03.2023 - 09:59)
Не родился?

Да не, просто одной голове не страшно, а вторая голова шутит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Валярунчик
23.03.2023 - 10:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20676
Цитата (Reichstag @ 23.03.2023 - 09:58)
Я тебе секрет открою, у НАТОвцев, которые контактировали со снарядами, тоже массово начались проблемы с почками, наверное воду плохую пьют, он же не радиоактивен.

Насколько я понял, не у тех, кто контактировал, у тех, кто воевал на территории, где хуярили этими снарядами. А это ни хуя не их родные страны. То есть пока в снарядах, они действительно безвредные. А вот потом начинаются вопросики
 
[^]
mixasmix
23.03.2023 - 10:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.22
Сообщений: 1083
А ещё радиоактивна обычная зола. Потому что там газ радон выделяется. Все, кто когда либо топил печку углем, ебанули столько радиации... Поэтому предлагаю не мудрствуя лукаво, использовать снаряды со шлаком с ТЭЦ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VampirBFW
23.03.2023 - 10:24
2
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата (Mclosky @ 23.03.2023 - 10:21)
похоже, что ты еще большая жертва ЕГЭ, раз пишешь ЛЕЗИТЕ 😬

Мне так нравится, как безграмотные поправляют. Во истину про сучек и бревно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22878
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх