Вернуться к трезвости: как я записался в круг анонимных алкоголиков и что из этого вышло

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bаlanco
1.12.2021 - 21:19
4
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Цитата (pticeed @ 1.12.2021 - 21:05)
Цитата (Чyнгачанга @ 01.12.2021 - 20:50)
У алкоголиков происходят необратимые изменения мозга. Самые волевые из них могут завязать, но желание выпить остается на всю жизнь. Эдакая пытка, чешется, а чесать нельзя. Так что самое разумное решение это вообще не употреблять эту отраву

Херня это всё. Как себя настроить. Если следовать идеологии АА и считать себя неизлечимо больным на весь остаток жизни и лишь насильно удерживать себя от срыва, то участь несчастного человека тебе гарантирована. Лично же мне, больше нравится ощущать себя сильным человеком, навсегда разделавшимся с пагубным увлечением и не испытавшим никаких сожалений по этому поводу.
Не пью, если чо, уже семь лет.

Да нет, там скорее идея не удерживаться истекая слюной и чувствуя себя обделенным, а научится получать радость от жизни без алкоголя и понять какие тригерры побуждают прибухнуть каждый раз и вовремя их блокировать. А так вообще даже если и опираться на неизлечимость болезни. Допустим врач обнаружит завтра болезнь, которая не позволит употреблять алкоголь до конца жизни будет ли человек пить или сам найдет другие источники радости? Он может начать бухать и сдохнуть быстрее, а может отказаться от алкоголя при этом быть счастлив от того, что он еще поживет, детей вырастит и сделает много всего интересного в этой жизни.
 
[^]
Сергеевич74
1.12.2021 - 21:20
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14122
Не один алкоголик не признается, что он алкоголик.
Он всегда скажет что может завязать в любое время
 
[^]
hoRus096
1.12.2021 - 21:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 432
Цитата (lar4uk @ 1.12.2021 - 21:17)
Цитата (hoRus096 @ 01.12.2021 - 21:09)
Я никого не предавал, кроме как себя когда пил!

1994 г.р. по профилю. Эмм, шибздик, кэш в инстаграмм отседова, а то понаслушаесся тут еще.

Разве? Надо поменять ))))) я 81 года, видимо когда бухал по синьке что то попутал!
 
[^]
SalomonZ
1.12.2021 - 21:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.18
Сообщений: 424
Фантастический пиздёшь, если конечно это не было лет так 30 назад. В наше время такое dont.gif moderator.gif moderator.gif moderator.gif
 
[^]
Phylomory
1.12.2021 - 21:23
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.18
Сообщений: 1194
Цитата
Странно я потерял бизнес(пусть и в начале пути), жену, последние деньги. Можно полагать что это индивидуально.

В смысле?? Я пока ничего не терял, пью раза 3-4 в неделю. Крепкие напитки ненавижу и пью пиво. Бывает много. Наверно я алкаш... Да наверняка. Но причину четко осознаю: в семье нет лада. Мои мнения и интересы не учитываются. Игнорирование. Есть дети, да... Многие скажут хренли ты не занимаешься, вот тебе счастье и поддержка. Но дети не заменят отношения в семье мужчины и женщины. Потому и ухожу в пристройку/машину/улицу ебнуть пивка. И причина мне ясна как божий день - полная изоляция. Я сам по себе. Сам себе стал автомехаником, сам стал пилотом Боинга, пусть и виртуально и так далее... Человек в такой изоляции как в тюрьме своего мозга и мыслей. Мне, если честно, даже текущую ситуацию обсудить не с кем... Некому поплакаться с жилетку. Но я пока надеюсь что смогу ситуацию изменить. Я пытаюсь помогать жене, делать даже больше своих обязанностей. Но причина наверно всё-таки в том, что любовь прошла. Нужны чувства чтобы жить в семье. Знаю что после брака через 12 лет у многих проблемы. Я пока пытаюсь разобраться и много не бухаю...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DEMоtivator
1.12.2021 - 21:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2721
Цитата (Bаlanco @ 1.12.2021 - 21:19)
Цитата (pticeed @ 1.12.2021 - 21:05)
Цитата (Чyнгачанга @ 01.12.2021 - 20:50)
У алкоголиков происходят необратимые изменения мозга. Самые волевые из них могут завязать, но желание выпить остается на всю жизнь. Эдакая пытка, чешется, а чесать нельзя. Так что самое разумное решение это вообще не употреблять эту отраву

Херня это всё. Как себя настроить. Если следовать идеологии АА и считать себя неизлечимо больным на весь остаток жизни и лишь насильно удерживать себя от срыва, то участь несчастного человека тебе гарантирована. Лично же мне, больше нравится ощущать себя сильным человеком, навсегда разделавшимся с пагубным увлечением и не испытавшим никаких сожалений по этому поводу.
Не пью, если чо, уже семь лет.

Да нет, там скорее идея не удерживаться истекая слюной и чувствуя себя обделенным, а научится получать радость от жизни без алкоголя и понять какие тригерры побуждают прибухнуть каждый раз и вовремя их блокировать. А так вообще даже если и опираться на неизлечимость болезни. Допустим врач обнаружит завтра болезнь, которая не позволит употреблять алкоголь до конца жизни будет ли человек пить или сам найдет другие источники радости? Он может начать бухать и сдохнуть быстрее, а может отказаться от алкоголя при этом быть счастлив от того, что он еще поживет, детей вырастит и сделает много всего интересного в этой жизни.

Он пытается описать группы АА.
Но при этом не бывал ни на одном собрании.
На группах АА на собраниях никио не давится слюной и т.е. Всё что описано чушь полная.
 
[^]
hoRus096
1.12.2021 - 21:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 432
Цитата (Phylomory @ 1.12.2021 - 21:23)
Цитата
Странно я потерял бизнес(пусть и в начале пути), жену, последние деньги. Можно полагать что это индивидуально.

В смысле?? Я пока ничего не терял, пью раза 3-4 в неделю. Крепкие напитки ненавижу и пью пиво. Бывает много. Наверно я алкаш... Да наверняка. Но причину четко осознаю: в семье нет лада. Мои мнения и интересы не учитываются. Игнорирование. Есть дети, да... Многие скажут хренли ты не занимаешься, вот тебе счастье и поддержка. Но дети не заменят отношения в семье мужчины и женщины. Потому и ухожу в пристройку/машину/улицу ебнуть пивка. И причина мне ясна как божий день - полная изоляция. Я сам по себе. Сам себе стал автомехаником, сам стал пилотом Боинга, пусть и виртуально и так далее... Человек в такой изоляции как в тюрьме своего мозга и мыслей. Мне, если честно, даже текущую ситуацию обсудить не с кем... Некому поплакаться с жилетку. Но я пока надеюсь что смогу ситуацию изменить. Я пытаюсь помогать жене, делать даже больше своих обязанностей. Но причина наверно всё-таки в том, что любовь прошла. Нужны чувства чтобы жить в семье. Знаю что после брака через 12 лет у многих проблемы. Я пока пытаюсь разобраться и много не бухаю...

Я точно не вспомню какие тогда у меня были мысли, видимо хотел что то доказать бывшей, потом уже плюнул, и понял что я и без этого могу спокойно обойтись, плюс нервые срывы по пьяне, я людей не бил, но все что рядом, просто трещало в щепки! Просто осознал что теряю себя, контроль над собой, что добром это нахрен не кончится, что без этого можно спокойно жить! Что характерно спустя пару лет по трезвости одному в ухо все таки дал, выпустил пар, зря, можно было на метле выехать!
 
[^]
Phylomory
1.12.2021 - 21:33
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.18
Сообщений: 1194
Цитата (Bаlanco @ 01.12.2021 - 21:19)
Да нет, там скорее идея не удерживаться истекая слюной и чувствуя себя обделенным, а научится получать радость от жизни без алкоголя и понять какие тригерры побуждают прибухнуть каждый раз и вовремя их блокировать. А так вообще даже если и опираться на неизлечимость болезни. Допустим врач обнаружит завтра болезнь, которая не позволит употреблять алкоголь до конца жизни будет ли человек пить или сам найдет другие источники радости? Он может начать бухать и сдохнуть быстрее, а может отказаться от алкоголя при этом быть счастлив от того, что он еще поживет, детей вырастит и сделает много всего интересного в этой жизни.

А ты не допускаешь такой мысли, что человек устал от текущей жизни настолько, что ему уже всё-равно. И смерть от болезни - это единственный выход. Быть счастливым что пожить еще и вырастить детей??? Умоляю. Ситуации настолько сложные... Ну будет человек жив... Куча алиментов от жены шлюхи до 18 лет и болезнь печени, причина которой все та же жена... И что? Не мыслите пожалуйста клише... Ситуация, повторю, гораздо сложнее

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hoRus096
1.12.2021 - 21:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 432
М-м-м слышал от многих что микодозинг приема мухамора помогает от алкашки и не только!! Если его грамотно как то там употребять, гриб сам по себе безвреден, максимум тошнота будет, а чтобы помереть вообще надо съесть около 3кг.
 
[^]
Pjgipigipig
1.12.2021 - 21:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 4953
Цитата (Щпрот @ 1.12.2021 - 21:09)
Цитата
Во, у меня сосед такой был. Тихий спокойный алкоголик. Утонул.

Можно подумать трезвые не тонут.

Сразу видно алкаша интелектуала.
По твоей логике и пить за рулём нужно разрешить, ведь и трезвые люди попадают в ДТП, я тебя правильно понял?
 
[^]
Ungydrid
1.12.2021 - 21:41
0
Статус: Online


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15152
Цитата (hoRus096 @ 1.12.2021 - 21:07)
А я без всякой помощи бросил синьку, просто однажды проснулся и осознал что я деградирую с этой синькой, и бросил сразу! 3,5 года где-то трезвый и довольный такой жизнью!

- Ты давно бросил пить?
- Триста восемьдесят три дня, 15 часов, 32 минуты и сорок семь.... нет, восемь, секунд!
- Ты не бросил.

Это сообщение отредактировал Ungydrid - 1.12.2021 - 21:42
 
[^]
hoRus096
1.12.2021 - 21:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 432
Цитата (Phylomory @ 1.12.2021 - 21:33)
Цитата (Bаlanco @ 01.12.2021 - 21:19)
Да нет, там скорее идея не удерживаться истекая слюной и чувствуя себя обделенным, а научится получать радость от жизни без алкоголя и понять какие тригерры побуждают прибухнуть каждый раз и вовремя их блокировать. А так вообще даже если и опираться на неизлечимость болезни. Допустим врач обнаружит завтра болезнь, которая не позволит употреблять алкоголь до конца жизни будет ли человек пить или сам найдет другие источники радости? Он может начать бухать и сдохнуть быстрее, а может отказаться от алкоголя при этом быть счастлив от того, что он еще поживет, детей вырастит и сделает много всего интересного в этой жизни.

А ты не допускаешь такой мысли, что человек устал от текущей жизни настолько, что ему уже всё-равно. И смерть от болезни - это единственный выход. Быть счастливым что пожить еще и вырастить детей??? Умоляю. Ситуации настолько сложные... Ну будет человек жив... Куча алиментов от жены шлюхи до 18 лет и болезнь печени, причина которой все та же жена... И что? Не мыслите пожалуйста клише... Ситуация, повторю, гораздо сложнее

Есть такая тема как на две недели ты уезжаешь в одно место там тебя кормят, вода, крыша над головой но ты один на один собой, никаких телефонов и интернета, это бесплатно, но по желанию можно дать денег, и очередь, за год если не больше запись, таких мест много, в Гоа, в Московской обл. где то еще есть, не помню как называется движ!
 
[^]
hoRus096
1.12.2021 - 21:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 432
Цитата (Ungydrid @ 1.12.2021 - 21:41)
Цитата (hoRus096 @ 1.12.2021 - 21:07)
А я без всякой помощи бросил синьку, просто однажды проснулся и осознал что я деградирую с этой синькой, и бросил сразу! 3,5 года где-то трезвый и довольный такой жизнью!

- Ты давно бросил пить?
- Триста восемьдесят три дня, 15 часов, 32 минуты и сорок семь.... нет, восемь, секунд!
- Ты не бросил.

Да да слышал про это, поэтому я не особо за дату концентрируюсь, помню что это лето 18 года
 
[^]
Ungydrid
1.12.2021 - 21:45
-2
Статус: Online


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15152
Цитата (Сергеевич74 @ 1.12.2021 - 21:20)
Не один алкоголик не признается, что он алкоголик.
Он всегда скажет что может завязать в любое время

С долбоебими та же хуйня.
Но это же у вас другое, синдром Даннинга-Крюгера звучнее же звучит.
 
[^]
Phylomory
1.12.2021 - 21:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.18
Сообщений: 1194
Цитата (hoRus096 @ 01.12.2021 - 21:41)
Есть такая тема как на две недели ты уезжаешь в одно место там тебя кормят, вода, крыша над головой но ты один на один собой, никаких телефонов и интернета, это бесплатно, но по желанию можно дать денег, и очередь, за год если не больше запись, таких мест много, в Гоа, в Московской обл. где то еще есть, не помню как называется движ!

Как ты себе это представляешь в условиях семейной жизни? Бросить работу, семью с женой, детьми, домом и хозяйством и ухуяритьчя на Гоа??? Это какие-то прям мечты. Реальная жизнь так-то другая. Я тебе точно говорю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
novoreg77
1.12.2021 - 21:46
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.08.19
Сообщений: 1289
Цитата (Phylomory @ 01.12.2021 - 20:49)
Одиночество и отсутствие счастья - вот причина бухла. Человек просто не знает куда себя деть. Постоянные мысли о своей ненужности и невостребованности друзьями, коллегами, женой и т. д.. дают такой результат. Несчастье - главная причина. А алкоголь, так как он меняет сознание - самый легкий выход. Счастливый человек не будет потреблять этот наркотик. По себе знаю...

А причина одиночества и отсутствия счастья в ранних, очень ранних детских травмах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hoRus096
1.12.2021 - 21:48
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 432
Цитата (Phylomory @ 1.12.2021 - 21:45)
Цитата (hoRus096 @ 01.12.2021 - 21:41)
Есть такая тема как на две недели ты уезжаешь в одно место там тебя кормят, вода, крыша над головой но ты один на один собой, никаких телефонов и интернета, это бесплатно, но по желанию можно дать денег, и очередь, за год если не больше запись, таких мест много, в Гоа, в Московской обл. где то еще есть, не помню как называется движ!

Как ты себе это представляешь в условиях семейной жизни? Бросить работу, семью с женой, детьми, домом и хозяйством и ухуяритьчя на Гоа??? Это какие-то прям мечты. Реальная жизнь так-то другая. Я тебе точно говорю

Именно, так и есть, но в Гоа не обязательно, но именно, бросают всё и на 12 дней что ли, не помню! бросают все и едут, кому куда удобнее
 
[^]
Разрывной
1.12.2021 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 2052
Цитата (SlowSpeed @ 1.12.2021 - 20:39)
Серия вторая. Как я вдул Светке.

Это в третьей серии. Во второй АА пошли в аптеку за презервативами (кондомами).
 
[^]
Nelsooon
1.12.2021 - 21:55
7
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 11.04.20
Сообщений: 211
Фигня дзеновская а не рассказ. Сейчас сам в АА, почти 3 месяца трезв. Рассказ с реальностью не особо клеится

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Вернуться к трезвости: как я записался в круг анонимных алкоголиков и что из этого вышло
 
[^]
Phylomory
1.12.2021 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.18
Сообщений: 1194
Цитата (novoreg77 @ 01.12.2021 - 21:46)
А причина одиночества и отсутствия счастья в ранних, очень ранних детских травмах.

Не знаю насчет детских... Но во вполне зрелом возрасте травма конечно может стать причиной. Я писал выше об этрм

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hoRus096
1.12.2021 - 21:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 432
Цитата (hoRus096 @ 1.12.2021 - 21:48)
Цитата (Phylomory @ 1.12.2021 - 21:45)
Цитата (hoRus096 @ 01.12.2021 - 21:41)
Есть такая тема как на две недели ты уезжаешь в одно место там тебя кормят, вода, крыша над головой но ты один на один собой, никаких телефонов и интернета, это бесплатно, но по желанию можно дать денег, и очередь, за год если не больше запись, таких мест много, в Гоа, в Московской обл. где то еще есть, не помню как называется движ!

Как ты себе это представляешь в условиях семейной жизни? Бросить работу, семью с женой, детьми, домом и хозяйством и ухуяритьчя на Гоа??? Это какие-то прям мечты. Реальная жизнь так-то другая. Я тебе точно говорю

Именно, так и есть, но в Гоа не обязательно, но именно, бросают всё и на 12 дней что ли, не помню! бросают все и едут, кому куда удобнее

медитация випассана! Вот нашел
 
[^]
Phylomory
1.12.2021 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.18
Сообщений: 1194
Вместо дубликата комментария напишу что да. Смена обстановки помогает. Уехать лучше к родичам или еще куда, кто сможет способствовать прекращению употребления бухла.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Phylomory
1.12.2021 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.18
Сообщений: 1194
Я слышал что помогает привязанность к привычке в 21 день. Пересилишь сам или с помощью посторонних - будет легче.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Proff251082
1.12.2021 - 22:01
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 3405
Я 7-8 лет назад завязал. Не кодировался, в клубы АА не ходил. Просто встал одним утром перед зеркалом, глянул на опухшую небритую морду и таааак противно стало, аж до блевоты! И всё. Могу пару раз в год выпить для компании, как говорится, но без продолжения. Самое главное, что тяги нет вообще. Да и некогда пить, жить торопишься. Работа, трое детей. Хотя некоторых это не останавливает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Засипаторыч
1.12.2021 - 22:06
2
Статус: Offline


Самогонщик Маркел

Регистрация: 21.04.21
Сообщений: 5557
а у меня Джин домашний со швепсом тоник мятой и лимоном.
Песдато - не грузит
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31799
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх