Каркасный дом. Какие подвохи ожидают неопытного?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sm9
27.09.2021 - 17:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13365
Цитата (Silver867 @ 27.09.2021 - 17:13)
Цитата (sm9 @ 27.09.2021 - 17:11)
И вообще для предметного разговора скинь ссылку на объявление дома. Тогда все распедалим, что можно увидеть сразу.

По объявлению ничего не увидишь, надо смотреть выписку из ЕГРН, технический план и кадастровый паспорт на участок.
Это первым делом, в большинстве случаев все возможные косяки вылезают уже там.

Говно видно сразу. Я так думаю, что ТС нам описывает типичный каркасный говнодом на продажу, которые как грибы расплодились в МО в последние несколько лет. Они все похожи как братья близнецы.

Например вот такое дерьмо.

https://www.cian.ru/sale/suburban/260317200

Это сообщение отредактировал sm9 - 27.09.2021 - 17:20
 
[^]
chtulhu
27.09.2021 - 17:18
5
Статус: Offline


IT'S OK TO BE WHITE!

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 526
Цитата (чел74 @ 27.09.2021 - 17:13)
Цитата (Rashcep @ 27.09.2021 - 18:51)
Вроде бы не страшно если поймают 1500р. штраф и демонтаж за твой счет.

+ расход воды по диаметру трубы за несколько лет.
газ за 110.000 подключат? обратись в газоснабжающую организацию и узнай цену. если обманула по цене или возможности подключению - обманула во всем.

Так и есть, скорее всего штраф в несколько раз стоимость этого дома из гавна и палок превысит. Пример- https://nversia.ru/news/za-nezakonnoe-podkl...illiona-rubley/
 
[^]
xam63
27.09.2021 - 17:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.20
Сообщений: 112
слишком мало инфы.
 
[^]
vites84
27.09.2021 - 17:18
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.20
Сообщений: 929
Цитата (CustomWing @ 27.09.2021 - 17:15)
Только не каркасник.
Мыши гремящие в стенах и под полом ночь напролёт - это пиздец заёбывает.
Да и теловая инерция у него никакая - если отключить электричество - дом без обогрева выстывает очень быстро.

Сугубо имхо, себе я построил небольшой брусовой дом.
Доволен пока.

Отключи обогрев и твой остынет. Главное чтобы толщина утеплителя была соблюдена по региону.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Дэниэлс
27.09.2021 - 17:19
6
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
учитывая наши реалии, строительством каркасного дома надо либо руководить, либо иметь фотки процесса. иначе втюхают тебе дрова.
 
[^]
pticeed
27.09.2021 - 17:19
5
Статус: Online


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9229
Цитата (Rashcep @ 27.09.2021 - 17:10)
подключить воду не проблема говорят (просто им нравится не платить за воду). А разве мне на моей земле кто то может запретить поставить септик?

Очень даже могут запретить. Читай Градостроительный кодекс.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Migel34
27.09.2021 - 17:21
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.21
Сообщений: 97
Писец. Дом. На трех сотках. Серьезно?
У меня дача на 20 и то, я бы не сказал, что большой участок.
Дом на таком участке прекрасно совместит минусы квартиры и дома, а плюсов дома не даст. Даже если бы там было все ок с коммуникациями
 
[^]
IKrevedko
27.09.2021 - 17:22
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 518
Цитата (Rashcep @ 27.09.2021 - 17:10)
подключить воду не проблема говорят (просто им нравится не платить за воду). А разве мне на моей земле кто то может запретить поставить септик?

Получить ТУ на воду без ТУ на канализацию в большинстве случаев невозможно, особенно если оная есть. Хорошо, если еще и ливневку не обяжут подключать. Один знакомый на объекте отказался от водопровода, когда ему выкатили это все, особенно впечатлила сумма абонентки ливневки - рассчитывается поданным ГМЦ и равна в среднем 10 р/ м2 в месяц. Возит воду, вывозит фекалку из накопителя, пока по затратам даже не приблизился к стоимости одного только "водоотведения", не говоря уж о том, что ничего не строил.
А на "своей земле" - зависит от правил землепользования. 30 см от поверхности (грубо говоря) -твои, глубже - проект, согласования. В СПб, например, запрещено устанавливать в землю септики и накопители. Более того, даже вазу с цветами или урну нельзя без проекта благоустройства.

Это сообщение отредактировал IKrevedko - 27.09.2021 - 17:26
 
[^]
Pauluskav
27.09.2021 - 17:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.20
Сообщений: 526
Цитата (Гаррет @ 27.09.2021 - 16:59)
Цитата (RuslanChic @ 27.09.2021 - 16:55)
Мышам раздолье, и вам не скучно будет

Ну мышей можно и вывести. Если самостоятельно не получится, вызвать специалистов... Или думаешь, без мышей скучно будет?

Хрен ты из каркасника их выведешь. Новый сезон, новые мыши)))
 
[^]
andrroid
27.09.2021 - 17:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 468
Цитата (Мышшшь @ 27.09.2021 - 17:02)
Шото я не понял.
Это участок в гетто?
Как на трех сотках можно построить дом???

наверное участок все-таки 4 сотки - сотку занимает дом dont.gif
 
[^]
HondaVodka
27.09.2021 - 17:26
11
Статус: Offline


куновод мотоциклист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 1284
Ох тс..... нахлебаешься ты говна. Сами ищем, причем в том же районе, ток нам и дачка подойдет, уже два раза залог вносили, один раз пиздец с доками всплыл, второй раз владельцы нас 2 месяца мариновали и соседу по итогу продали.
Хрен с ним, с качеством дома, тут вопросы поважнее есть: гпзу на руках? Смотрел? Что с ограничениями? Влететь в зону охраны исторической ценности или земли лесфонда как нефиг делать. Знаю один вариант классный продают, к нему проезд через полоску 3м земли принадлежащий лесфонду, в любой момент к тебе приезжают лесники и натягивают по самые гланды.
3 сотки - херня полная, отступы дома по санпину 3м есть? Вот очень мне это сомнительно, на 3 сотках то.... а если нет - беги. Взъебать, признать дом нежилым, снести, заставить перестраивать, слупить неустойку.... оооо, короче вариантов выебать тебя по суду у соседей масса. Муж сейчас с таким идиотом судится. Мужик на 15 сотках построил 3 дома по границе, с отступом в метр, хотел свободный центр участка, его сейчас ебут и будут ебать еще очень долго и на очень хорошие бабки компенсации двум соседям. Жилым ни один дом никогда не будет признан, иначе ему вообще пиздец.
П.с. да и существовать на 3 сотках так себе идея, ни дите выгулять, ни грядку сделать, ни барбекю толком.
П.п.с. найди толковых строитеоей и перед покупкой обязательно пусть они проверяют дом, такое говно рушащееся продают...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gex81
27.09.2021 - 17:27
10
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Каркасный он там, пеноблочный или кирпичный - вообще пох. Любой может быть как хорошо сделан, так и через жопу. Второе потребует срочных и больших вложений. Первое - не сильно срочных но постоянных.

Главное помни - дом, это хорошо, но это не квартира. Либо своими руками постоянно что то делать, либо готовь бабки. Столбовая? Ну, это недалеко, но инфраструктуры Подольска там нет.

В общем, я бы не стал. Лучше двушку купить однушку продать. А это... Это как яхту на последние купить, а потом оху%ть от того, сколько стоит ее зимняя стоянка, подготовка к выходу, снасти и прочая требуха

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rashcep
27.09.2021 - 17:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.20
Сообщений: 32
Цитата (pticeed @ 27.09.2021 - 17:08)
Теперь дальше. Дом стоит на кадастровом учёте? Это индивидуальный жилой дом или хозпостройка? Земля ИЖС или дачка? Что-то я сомневаюсь, что ПЗЗ какого-либо населенного пункта допускают индивидуальное жилищное строительство на участках в 3 сотки.

это на дачи это частный дом в поселке. там улица таких домов.
 
[^]
MM10
27.09.2021 - 17:28
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Изучай снипы и прочие стандарты. Кури правила землепользования района, в котором стоит дом. Если будут нарушения, то после покупки они станут твоим геморроем. Вплоть до сноса, если что то не так.
Найди на оценку состояния дома и правильность сборки людей, которые специализируются на каркасниках. Пустить покритикуют. У каркасника, если допустить ошибки при сборке высок риск гниения и прочих проблем. Причем это не зависит от толщины стен, а только от неочевидных нюансов, типа вентзазоров или качества пароизоляции. Как то так. Топиться конвекторами можно, если каркасник хорошо собран. Стена 200 мм это позволяет. Затраты на 120 метров у нормального каркасника будут в районе 10 тыс. Зимой.
В целом забей на мнения категоричных товарищей, что дом должен быть только каменный или только сруб и так далее. Все это лажа. Дом по любой из выбранных технологий должен быть собран правильно. И тогда проблем не будет, а будут нюансы эксплуатации конкретного типа строения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CustomWing
27.09.2021 - 17:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1932
Цитата (vites84 @ 27.09.2021 - 19:18)
Цитата (CustomWing @ 27.09.2021 - 17:15)
Только не каркасник.
Мыши гремящие в стенах и под полом ночь напролёт - это пиздец заёбывает.
Да и теловая инерция у него никакая - если отключить электричество - дом без обогрева выстывает очень быстро.

Сугубо имхо, себе я построил небольшой брусовой дом.
Доволен пока.

Отключи обогрев и твой остынет. Главное чтобы толщина утеплителя была соблюдена по региону.

Мой выстывать дольше будет.
Т.е. у меня будет больше времени чтобы решить эту проблему.
А при наличии детей в семье это дорогого стОит.
 
[^]
StytiMen
27.09.2021 - 17:29
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.21
Сообщений: 93
1.покупать дом можно.
2.сказки все так делают-хлёшь лесом!
Всё что тебе потом посреднему насчитают(с момента ввода дома в эсплуатацию),устанешь плотить
3.каркасника не бойся,жить можно
4.смотри землю,границы,межевание и тд
5.про резервный свет,воду и каналью,не бзди,сделать можно отдельно,не так сложно
6.топить уонвекторами не проблема,живу так 5 лет.
7.свай не бойся,моему первому дому,на сваях,уже 35лет,живее многих

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maxel
27.09.2021 - 17:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14670
Мой прадед говорил: “Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания”. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!
 
[^]
DJKashei
27.09.2021 - 17:31
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 875
Скажу по коммуникациям. Чтобы дома был газ надо проект, причем заказывать его лучше у местной конторы, которая в соседнем с газовиками офисе сидит. После одобрения нужно вести трубу в дом. Удовольствие не дешевое. Поскольку трубы отопления в доме отсутствуют, придется всю разводку внутридомовую делать с нуля.
По воде и каналье ситуация следующая. Или подключайся официально или убирай врезку. Ты не местный, иметь будут по полной. Есть еще летний период, когда народ поливает цветники и огородики, давление в трубе может падать ниже плинтуса. Газовая или электрическая проточная водогрейки просто не включатся. Если воду и каналью оформить не получится, то остается только скважина и септик. При глубоком залегании нормальной воды или при твердом грунте стоимость скважины будет очень неприличной. Хуже всего, если придется бурить вручную, например из-за того, что трубы и кабели не дают буровой заехать на участок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TomZenger
27.09.2021 - 17:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 1953
Стоит посмотреть что там будет зимой, если не продаст. Короче такая штука покупка дома,что торопиться не стоит. У меня один уже поторопился. За те же деньги мог купить ближе к городу, чуть по меньше, но без гемора в виде снт и с централизованным водоснабжением и канализацией. А щас у него своя скважина (этой зимой промерзла труба на подходе к дому). Вода один хер не питьевая. Старые хозяева кипятили, а он не рискует. Пристрой где печь для отопления дровами (там же и электрические тены для отопления) Пристроен на отьебись, летом щель между пристроем и домой заделывали. Промерзает быстро, что то с утеплителем накосячили. Септик конечно гемор все равно, как ни крути. В общем понятное дело что он на себя жаловаться то не будет, сам выбрал, но я же вижу весь тот гемор что он хапает с этим домом. А у тебя хз что, половина коммуникаций не легальна. Да даже вот каналью отрубишь если найдут или водоснабжение и так охуеешь. Септик то надо ещё сделать, а в сортире уличном в -30 срать не очень приятно. И не факт что он у тебя есть. А что такое воду из колонки таскать знаешь? А у тебя она вообще на улице то есть? Вот и думай. Тут просто немного разума и логики надо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
крекспфекс
27.09.2021 - 17:32
10
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 3719
Я живу в каркаснике который построил сам. Больше всего меня напрягает жара летом. Зимой тепло 150мм утеплителя. Обязателен кондиционер летом. На следующий год заморочусь.
Тему как строил можно в профиле смотреть. Меня всё устраивает, и главное ко всему можно привыкнуть. Свой дом, даже самый хуёвый ни с какой однушкой не сравнить.
 
[^]
defecator
27.09.2021 - 17:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 958
Цитата (Мышшшь @ 27.09.2021 - 17:02)
Шото я не понял.
Это участок в гетто?
Как на трех сотках можно построить дом???

Дом-грибок !
 
[^]
Mikle1970
27.09.2021 - 17:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.08
Сообщений: 58
не надо покупать.
откуда знаешь что внутри этого дома?
где-то строители не там\не той стороной тряпку положили или не с тем зазором - начнет гнить.
опять же сваи (ну мое мнение) - вообще шляпа какая то... - дачный вариант т.е. подвальчика для хранения закуси нет.

ну не надо покупать - тем более, как понял, ставишь на кон последнее жильё.
 
[^]
defecator
27.09.2021 - 17:34
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 958
Цитата (крекспфекс @ 27.09.2021 - 17:32)
Я живу в каркаснике который построил сам. Больше всего меня напрягает жара летом. Зимой тепло 150мм утеплителя. Обязателен кондиционер летом. На следующий год заморочусь.
Тему как строил можно в профиле смотреть. Меня всё устраивает, и главное ко всему можно привыкнуть. Свой дом, даже самый хуёвый ни с какой однушкой не сравнить.

У меня дом из сип-панелей.
Летом никакой жары нет и без кондеев - он не успевает настолько прогреваться летом, чтобы было жарко
 
[^]
VitekG
27.09.2021 - 17:35
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5855
Цитата (Rashcep @ 27.09.2021 - 16:51)
Всем привет. Моя первая тема, с размаху не пинайте. Хочу посоветоваться с форумчанами по поводу покупки каркасного дома. Имея однушку в Московской обл. а так же жену и маленькую дочку, решили мы переехать в дом. Дабы было где ребенку побегать и своя спальная и можем наконец-то купить щенка восточно европейской овчарки (кстати если кто знает где взять умненького и не за 50000р напишите). Нашли каркасный дом который нам понравился и подходит по бюджету. Продаем однушку в Подольске и покупаем на Столбовой (на 25 минут дальше от Москвы). Кирпичный дом или деревянный не потянем по деньгам. А тут 2 этажный дом 114 кв.м. 4 спальни, гостиная совмещенная с кухней, 2 сан. узла. на 3 сотках земли. Садик и школа через дорогу. Дому 2 года, на вопрос а чего продаете хозяйка немолодая женщина говорит зачем он мне одной. Дальше расспрашивать не стали.
Хозяйка говорит что занимается строительством домов (типо прораб), и этот строили для себя. Утеплитель говорит технониколь 200мм со всех сторон, фундамент винтовые сваи Д-108,крыша металлочерепица. обогревается конвекторами от электричества, газ за забором но не подключен ( говорит узнавала подключить стоит 110000р.) А самое интересное что водоснабжение и канализация подключены к магистральным (за забором) не легально. Говорит вся улица так подключила свои дома. Если нужно водоснабжение я вам говорит оформлю, а канализацию нельзя потому, что поселок рассчитан на определенное количество жителей в ближайшие 2 года подключиться официально нельзя (нам это позже подтвердили в водоканале). Вроде бы не страшно если поймают 1500р. штраф и демонтаж за твой счет. И можно поставить свой септик (говорят в 100000 уложишься). Обезопасить себя от обморожений в случае если вырубят свет можно купив и подключив дизельный генератор. Если конвекторы не справятся зимой с морозами и будем замерзать можно подключить газ. Кстати всю мебель и технику она оставляет. Переговоры по продаже ведет только через агенство.
Ну а теперь поделитесь мнениями стоит ли мне влезать в такую авантюру как покупка каркасного дома или и дальше лучше ютиться в нашей маленькой но теплой квартирке.

Шалом сосед)
На Столбовой какой адрес? Там ничего путевого последние годы не строилось.
Буду там пятница-суббота. Могу глянуть, ибо этих домой штук 5 построил. Есть ссыль на объяву?
 
[^]
sergik4u
27.09.2021 - 17:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 376
Посмотри на ютрубе ролик называется дом за лимон ,все +и - рассказывают .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59588
0 Пользователей:
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх