27 коротких историй

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Neftyanoy
17.04.2021 - 20:34
1
Статус: Offline


status not found

Регистрация: 23.02.07
Сообщений: 4280
Часть уже читал, но все равно, Цеппельману спасибище!
 
[^]
FURSHET
17.04.2021 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1044
Цитата (zeppelman @ 17.04.2021 - 14:13)
Во время Корейской войны 1950–1953 годов на борт канадского эсминца "Каюга" доставили полтора десятка раненых солдат. Все они были прооперированы корабельным врачем Джозефом Кайром и пошли на поправку. Одна из особенно сложных полостных операций – извлечение пули из грудной клетки – даже вошла в специализированный канадский журнал. Это послужило началом большого скандала. Выяснилось, что врач Кайр завербовался в военно-морские силы под чужим именем и что он вовсе не гражданин Канады, как следовало из поддельных документов, а американец Фердинанд Демара. Но самое поразительное заключалось в том, что он не имеет никакого отношения к медицине. Разоблаченный Демара рассказал, что обладает фотографической зрительной памятью и способностью запоминать дословно большие объемы текста. Перед каждой операцией он штудировал соответствующий раздел учебника по хирургии.

И это была не единственная профессия, которую примерил на себе Фердинанд Демара. За свою жизнь Демара успел побыть инженером-строителем, заместителем шерифа, начальником тюрьмы, доктором психологии, адвокатом, экспертом Службы защиты прав детей, бенедиктинским монахом, редактором, специалистом по раку, хирургом и преподавателем.

Суммарно Фердинанд прожил 37 лет под чужими именами, диплом на свое настоящее имя получил в 46 лет после окончания колледжа. При этом ни в одном случае он не искал большой материальной выгоды – вероятно, мошенника интересовал только социальный статус.

Эт чё- такой пиздабол был, что даже круче par9 ?
 
[^]
DSense
17.04.2021 - 20:43
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 4144
Цитата (Rush34 @ 17.04.2021 - 19:17)
"Поймай меня, если сможешь" с Ди Каприо и Хэнксом-фильм супер, на одном дыхании смотрится!

А один интересный факт-то не упомянули.
Сам герой истории был в фильме не только консультантом-он там
сыграл еще роль агента ФБР.
 
[^]
Котяра117
17.04.2021 - 21:09
4
Статус: Offline


Починятель примусов

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2843
Залез на торрент, поставил все фильмы Клушанцева скачивать.
" Планету бурь видел" лет 15 тому.
Но, всё равно стяну.
Благодарю, ТС.
agree.gif
 
[^]
smpgmu
17.04.2021 - 22:18
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 576
Недавно про Клушанцева был документальный фильм. В нём разбирали некоторые из его методов. Талантище!!!
Ещё там же показывали ролик «Яблочко» - это вообще шедевр, если вспомнить, в каком году было снято. В нём матрос танцует Яблочко по клавишам рояля.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aleks4g
17.04.2021 - 23:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8645
Спасибо !!!Как обычно -прекрасно!!!Но в этот раз некоторые истории -до слёз.
Война -Йося с чайником:квинтэссенция страшных лет для всех-русских,украинцев,белорусов...Страшно до мурашек.
Советская власть -Лев Зильберт-эта власть с 20-х до50-х лет самая людоедская власть,даже немцы ,с моей точки зрения,стоят за нами,вернее,за ними...
Немцы убивали чужих...»Наши» с упоением резали своих...Умных,грамотных,талантливых,работящих..
Много всего,спасибо за эмоции ,за подступившие при чтении слёзы.

Это сообщение отредактировал aleks4g - 17.04.2021 - 23:05
 
[^]
Denver01
17.04.2021 - 23:24
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 570
Лев Зильбер, Клушанцев это просто непостижимо сколько судеб и талантливых людей, мастеров своего дела, ломали и выкидывали на помойку и это в своей стране а скольких людей перемололи про которых не чего не известно это вообще позор для собственной истории которая продолжается по сей день.
Про Клушанцева кстати было много постов но в основном всё сводилось к тому как американцы спёрли его фильм "Планета бурь" и выдали за свой (и в передаче по тв помню этим бравировали) а вот как человека насильно отстранили от кино про это не слово, дай ему дорогу и быть может он преподавал бы где нибудь мастерство спецэффектов, обучал бы и открыл новые таланты и мы бы все знали про этого гения а так если по правде то он мало кому известен.
Лев Зильбер это просто жесть, не знаю из какого сплава у него был внутренний стержень но пройти такие тюремно пыточные унижения и добиться того что бы продолжать заниматься своим делом это точно не каждому дано, просто честь и хвала таким людям.

Это сообщение отредактировал Denver01 - 17.04.2021 - 23:36
 
[^]
aleks4g
18.04.2021 - 00:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8645
Кстати,вспомнилось.Из баек про Растроповича(кстати,для озабоченных,он ,по крови,из польской шляхты).
При его первом приезде в Лондон он попал в полицию.Его приняли за то ,что на эскалаторе в метро он схватил за задницу негритянку.
После инцидента он рассказывал что не смог удержаться при виде такой роскошной задницы.
Весёлый и бесконечно талантливый человек жил среди нас и считал себя русским.
Уж только за это нужно помнить и ценить его.
Но нет пророка в нашем отечестве.
 
[^]
makahito
18.04.2021 - 00:20
1
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
ТС, большое спасибо за тему, большинство историй мне неизвестно было. Прочёл с огромным интересом. Какие-то не впечатлили, но некоторые растрогали, некоторые действительно достойны книги или фильма.
Очень хорошая тема, ещё раз спасибо.
 
[^]
shopesec
18.04.2021 - 02:43
2
Статус: Offline


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2878
Цитата (aleks4g @ 17.04.2021 - 23:00)
Советская власть -Лев Зильберт-эта власть с 20-х до50-х лет самая людоедская власть,даже немцы ,с моей точки зрения,стоят за нами,вернее,за ними...
Немцы убивали чужих...»Наши» с упоением резали своих...Умных,грамотных,талантливых,работящих..
Много всего,спасибо за эмоции ,за подступившие при чтении слёзы.

Коленька Уренгойский, ты ли, чо ли? Откуда вы, долбоебы, лезете?
 
[^]
Кадат
18.04.2021 - 05:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 126
Спасибо, познавательно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
romale
18.04.2021 - 11:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 321
Цитата (zeppelman @ 17.04.2021 - 11:10)
«Зяма, это не запись на «Жигули». Это перепись евреев!»"

zeppelman , вы меня пугаете!

Это сообщение отредактировал romale - 18.04.2021 - 11:08
 
[^]
zeppelman
18.04.2021 - 11:25
3
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31149
Цитата (romale @ 18.04.2021 - 11:07)
Цитата (zeppelman @ 17.04.2021 - 11:10)
«Зяма, это не запись на «Жигули». Это перепись евреев!»"

zeppelman , вы меня пугаете!

Ах оставьте,это вздор..

Это сообщение отредактировал zeppelman - 18.04.2021 - 11:49

27 коротких историй
 
[^]
qwina6
18.04.2021 - 17:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 829
спасибо, с огромным удовольствием прочитал.
Ширвинд и Никулин - те еще падонке biggrin.gif
 
[^]
Кырдыподжег
19.04.2021 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 4481
Цитата (zeppelman @ 17.04.2021 - 14:21)
После 50 лет брака я однажды внимательно посмотрел на свою жену и сказал: «50 лет назад у нас был маленький дом, старенькая машина, мы спали на диване и смотрели маленький черно-белый телевизор, но зато каждую ночь я ложился в одну кровать с красивой 19-летней девушкой.
Сейчас у меня огромный дорогой дом, много дорогих машин, огромная кровать в роскошной спальне, телевизор с широким экраном, но я сплю в одной кровати с 69-летней женщиной.
Я начинаю сомневаться в своем браке».
Моя жена очень разумная женщина. Она не обиделась и не ругалась. Она просто предложила мне найти себе 19-летнюю девушку, а она уже позаботится о том, чтобы я снова жил в маленьком домике, спал на продавленном диване и смотрел черно-белый телевизор.
Ну, разве женщины не великолепны? Они, правда, знают, как решить все проблемы своих мужей!
©️ Роберт Де Ниро

Учитывая, что Де Ниро был дважды женат уж точно не был женат ни на ком ни 50, ни даже 30 лет, история - фантазия очередного доморощенного писаки. Рискну предположить, что половина "историй" (если не все) - такие же выдумки.
 
[^]
zeppelman
19.04.2021 - 10:28
1
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31149
Цитата (Кырдыподжег @ 19.04.2021 - 09:47)
Цитата (zeppelman @ 17.04.2021 - 14:21)
После 50 лет брака я однажды внимательно посмотрел на свою жену и сказал: «50 лет назад у нас был маленький дом, старенькая машина, мы спали на диване и смотрели маленький черно-белый телевизор, но зато каждую ночь я ложился в одну кровать с красивой 19-летней девушкой.
Сейчас у меня огромный дорогой дом, много дорогих машин, огромная кровать в роскошной спальне, телевизор с широким экраном, но я сплю в одной кровати с 69-летней женщиной.
Я начинаю сомневаться в своем браке».
Моя жена очень разумная женщина. Она не обиделась и не ругалась. Она просто предложила мне найти себе 19-летнюю девушку, а она уже позаботится о том, чтобы я снова жил в маленьком домике, спал на продавленном диване и смотрел черно-белый телевизор.
Ну, разве женщины не великолепны? Они, правда, знают, как решить все проблемы своих мужей!  
©️ Роберт Де Ниро

Учитывая, что Де Ниро был дважды женат уж точно не был женат ни на ком ни 50, ни даже 30 лет, история - фантазия очередного доморощенного писаки. Рискну предположить, что половина "историй" (если не все) - такие же выдумки.

..В одном из интервью популярный американский актер Роберт Де Ниро, которому, к слову, 74 года, поделился одной историей. Удивительно, что сама история представляет собой всего лишь диалог, который не имел никакого отношения к самому актеру...
https://socratify.net/quotes/robert-de-niro/255307

Предполагать может любой человек,а вот доказать обратное и подтвердить свою точку зрения могут единицы. Я например могу предположить что у написавшего обе руки левые,но подтвердить это не могу,поэтому и не пишу!

Это сообщение отредактировал zeppelman - 19.04.2021 - 10:32
 
[^]
Областной
21.04.2021 - 00:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 11
Лев Зильберт - как можно остатсья верным науке, когда тебя бросают в "застенок" за неё? Вот о ком стоит снимать фильмы для поколений. Чтобы знали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32886
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх