Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mediabes
15.04.2021 - 09:27
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 577
Цитата (KeinMitleid @ 15.04.2021 - 11:10)
Цитата
Если есть шанс из миллиона - почему им не воспользоваться?


При этом:
1. Даже в случае успеха болезнь наверняка снова накроет в ближайшее время.
2. При любом исходе вы в долгах и побиратесь
3. Шанс из миллиона- это рекламная компания некоторых клиник, а на самом деле это просто погрешность в постановке ошибочного диагноза.
Надо мыслить реально, джобсу и миллиарды долларов не помогли.

100% соглашусь. А еще учитывать ресурс организма забывают. У кого-то больше шансов, потому что организм активнее борется и быстрее востанавливается, досточно подтолкнуть..
 
[^]
yaphunter
15.04.2021 - 09:28
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (TRORA @ 15.04.2021 - 10:01)
эвтаназия. есть такое слово, которое в росссии под запретом.
ваше любимое государство не даст вам безболезнено и быстро уйти из их цепких когтей... пока вас не выжмут досуха- не отпустят, вы обязаны мучатся и умирать в корчах и боли, платя бешеные бабло за бесполезные лекарства.
а вот если бы каждый терминальный раковец брал канистру бенза и сжег бы хотя бы одного врачилу и чинушу- ситуация бы переменилась сразу. ибо раковому больному уже все равно, а избавить мир от одной сволочи- почетно

Эвтаназия - это просто твоя попытка переложить ответственность на других. Естественно кроме случаев когда человек-овощ. При желании найти способ закончить свой земной путь самостоятельно предостаточно.
 
[^]
Anes01
15.04.2021 - 09:28
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 4860
Был у меня друг. женат был на медичке , бабе выпендристой и корчащей из себя такого доктора Хауса , циничного и твердого как хер мертвого кита.....Когда моему отцу поставили диагноз рак, она своими комментариями сказала именно то, что в этой статье.....но когда у ее матери случился Геморрагический инсульт с очень плохими признаками(мама впала в кому ), она покупала лекарства с надеждой, что они помогут и лекарства не самые дешевые , спустила за три дня, что ее мама еще жила . почти все деньги ......а потом плакалась как и все остальные.....Цинизм -не лучшее проявлление для советов тем у кого горе пришло в семью, вот когда эту врачиху постигнет горе такого же порядка-сможет она делать так как тут советует или все же будет хвататься за последнюю ниточку надежды ???

Это сообщение отредактировал Anes01 - 15.04.2021 - 09:52
 
[^]
AtreidesI
15.04.2021 - 09:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 3617
Цитата
И, ради всего святого, дайте им умереть. Это право так же неприкосновенно, как и право на жизнь.

Автор: Маргарита Алексеева, лор-врач https://medrussia.org/12697-12697/


В общем ,как говорит гражданка врач-лор (про онкологию) - умирайте и не лечитесь. И тем более не в Западных клиниках, где своих граждан обычно лечат качественно и бесплатно. Где живут на 10-15 лет дольше и с меньшим числом заболеваний.
Главное не бухтеть и не требовать чего-то от государства - т.к. надо поддержать правильных людей и не мешать им своим нытьем, яхта за 500 млн. баксов сама себя не купит и ресурсы на нее не продадутся dont.gif
 
[^]
RoMih
15.04.2021 - 09:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 3510
Цитата (Stayton @ 15.04.2021 - 08:38)
Жёстко, жестоко, но правда....

Правда?
Ну представь себя на их месте, и когда тебе "зуб дают" что вылечат, только бабла отстегни.
Никого не хочу тут выгораживать, и сам бы не хотел оказаться в такой ситуации, но яб не знаю что бы сделал в таком случае.
Эти бизнесмены от медицины так обработают, что без последних штанов окажешься (((
 
[^]
Reaktivny
15.04.2021 - 09:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1933
Дед и бабушка умерли от рака. И для себя я бы не хотел, чтоб меня тянули с того света, жить овощем с чудовищными болями, это прям так себе удовольствие. Поэтому отчасти плохо, что эвтаназия у нас запрещена, я думаю, в таких случаях очень даже актуально
 
[^]
КакТыТакЖиве
15.04.2021 - 09:29
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.20
Сообщений: 1827
Не о чем тут спорить
Каждый сам сделает свой выбор, если его не дай Бог-коснется
Рассуждать пока не коснулось-легко, поступить в реальности -можно будет только когда попадешь

Два года назад умер муж двоюродной сестры жены, младше меня на 20 дней
Резко, в июне нашли 4-ю степень, в декабре умер
в гробу лежал не 40 летний мужик, а 80 летний высохший старик

Мы живем в разных городах, и я его с момента выявления до смерти не видел, видел гораздо раньше
Нормальный живой парень, веселый.
Из того что я знаю-да, искали пути, пробовали, боролись, не вариант, не вышло
Не ныл, не канючил, хотя было очень больно.
Умирая-не успел что то сказать сыну, скорее всего, что то из "береги мать и сестру"

Как из нас кто то поступит в такой ситуации, или в ситуации с близким-не знаешь, пока не окажешься внутри
 
[^]
Покусакус
15.04.2021 - 09:30
19
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Yubikiri @ 15.04.2021 - 09:25)
Хммм, сложно. Очень сложно. Например, есть случай, мои земляки, пара, абсолютно здоровые, не маргиналы, родили двойню. Мальчишка здоров, а у девчонки поломался ген. И у нее не рак, а СМА. Если кто не в курсе, то я удивлена, что вы не знаете про такую болячку. Малышка к трем месяцам уже была на питании через зонд, с аппаратам дыхания. Так вот, ребята мобилизовали все силы, в Инстаграме начали сбор. И за 4,5 месяца!! собрали 2,300 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ!! Девчушка получила заветный укол в январе этого года. Теперь реабилитация.

Твои "земляки" молодцы. Вместо того, что бы продавать всё самим - они убедили лечение своего ребенка оплачивать окружающих. И в любом случае в накладе бы не остались.

Тут речь больше про тех, кто продает всё своё и остается без штанов в итоге.
 
[^]
manager2
15.04.2021 - 09:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24573
Цитата (Американист @ 15.04.2021 - 08:46)
Цитата (nap21 @ 15.04.2021 - 08:40)
Согласен, спартанцы знали что делали когда скидывали больных детей с обрыва

Да не скидывали они никого, Плутарх брехал.

подеритесь на ножах с Плутархом
пусть Бог рассудит
 
[^]
Zigana
15.04.2021 - 09:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 4478
Цитата (дикийпрапор @ 15.04.2021 - 16:18)
Цитата (Zigana @ 15.04.2021 - 11:13)
согласна с автором. Я избираю для себя такую позицию. Обезбаливание и прощание, держа за руку.

У знакомого теща раком болела,морфий кололи.Он ей случайно передоз сделал,так и умерла от кайфа.

шикарный рецепт. на заметку. Случайный? передоз? в любом случае нормально ушла.

от себя
врач-психиатры против эвтаназии И ЗА Обезбаливание!

Это сообщение отредактировал Zigana - 15.04.2021 - 09:32
 
[^]
28region
15.04.2021 - 09:31
40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 322
Цитата (Покусакус @ 15.04.2021 - 15:10)
Знаешь почему именно такие случаи запоминаются, когда кто-то +10 лет прожил? Потому что они редки. Будь это обычной практикой - лечение рака или прочих сильных болезней воспринимали бы как данность и ни кто бы этому не удивлялся.

Да, конкретно этой бабе повезло. Потому что совпало куча куча куча природных факторов. Работа её имунной системы, печени, легких, сердца. А сотням тысяч - не повезло.

При этом забывая, насколько не повезло им родным и близким, которые отдали всё ради маловероятного лечения и теперь им негде жить, у них огромные долги и полное отсутствие перспектив.

Вот я как раз такая "баба, которой конкретно повезло":
"Мы не волшебники и помочь вам ничем не можем"
"Приводите в порядок дела и документы, у вас есть несколько месяцев"
"Нет, операция несовместима с жизнью, химиотерапия не показана, а лучевое лечение мало что изменит"
Сколько раз я это слышала - не сосчитать...
Но я упёрлась как баран. Добилась лучевой терапии.
И вот на сегодняшний день я пять лет после всех этих событий ЖИВАЯ.
Долгов еще куча, вторая группа инвалидности бессрочно.
Но! Мои дети не в детском доме, а со мной. Растут, успешно развиваются, радуют меня.
Да, многое стало сложно. Но это не повод огорчаться, я счастлива.
И этот один случай для меня и для моей семьи очень много значит.
Поэтому, если кто-то рядом попадет в такие же тиски, я буду пробовать всё.
Уж я-то знаю, что чудеса случаются.
 
[^]
yantimson
15.04.2021 - 09:32
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 494
Сложный вопрос. С одной стороны, вроде правильно- зачем мучить, пусть уходит. Или вообще помочь уйти. Давайте отравим того, этого и еще вон того. И еще пару десятков, и еще...Они же безнадежны все.
С другой стороны, есть случаи излечения даже на последних стадиях. Вдруг появилось новое лекарство, ну или там придумали новые методы лечения. Просто повезло. А ты дал близкому человеку уйти и не использовал этот шанс. Грызть потом себя всю жизнь.

Хрен его знает, что лучше, что хуже. В общем, не болейте и здоровья всем вашим близким и родным. Чтобы выбирать не пришлось.
 
[^]
YunYun
15.04.2021 - 09:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 5965
Очень удобно так говорить, когда это происходит где-то в стороне от тебя.
 
[^]
eln13
15.04.2021 - 09:33
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 3587
Шанс есть, был случай у знакомых, когда на 4й стадии вытащили (правда там не было метастаз в другие органы), при этом врач сказал "Максимум 6 лет", что и случилось в дальнейшем через это время, все началось по новой с метастазами по всему организму. Тут каждый принимает решение сам, правда и наша медицина (бесплатная) оставляет желать лучшего.

Это сообщение отредактировал eln13 - 15.04.2021 - 09:34
 
[^]
Craig
15.04.2021 - 09:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (Кадавр23 @ 15.04.2021 - 08:36)

И, ради всего святого, дайте им умереть. Это право так же неприкосновенно, как и право на жизнь.

Автор: Маргарита Алексеева, лор-врач

Заебись врач.
Суицидников тогда тоже нахуй спасать, это ж их право.

Хорошо, что эта ТП лор, там такие вопросы не стоят
 
[^]
Альварес
15.04.2021 - 09:33
0
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10759
У меня двойственные впечатления.
 
[^]
Vanillacream
15.04.2021 - 09:34
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.20
Сообщений: 4140
Цитата (KeinMitleid @ 15.04.2021 - 09:10)
Цитата
Если есть шанс из миллиона - почему им не воспользоваться?


При этом:
1. Даже в случае успеха болезнь наверняка снова накроет в ближайшее время.
2. При любом исходе вы в долгах и побиратесь
3. Шанс из миллиона- это рекламная компания некоторых клиник, а на самом деле это просто погрешность в постановке ошибочного диагноза.
Надо мыслить реально, джобсу и миллиарды долларов не помогли.

Вот уж пример с Джобсом - точно ерунда. Джобс, имея денег, чтобы при современной медицине еще лет 20 жить, осознанно выбрал "народную медицину" и "травки-муравки". Не знаю, что им двигало, но это был неправильный выбор и только.
 
[^]
TTD13
15.04.2021 - 09:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 205
Цитата (vulturecrow @ 15.04.2021 - 09:09)
есть фильм примерно на ту же тему. жена умирает от рака, а муж-врач проводит всё время в лаборатории, пытаясь её спасти. забывая проводить время с ней, пока она ещё здесь. а она всё равно умирает.

https://www.imdb.com/title/tt0414993/?ref_=nv_sr_srsg_0

Без хождения по ссылкам: всё правильно муж делал. Не понимаете, почему (или не согласны) - идите на хуй.
 
[^]
Дитилин
15.04.2021 - 09:34
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.12.16
Сообщений: 2316
С автором согласен. Кроме онкологических заболеваний, есть и другие, и тоже не сказать, что приятные. Почти всегда мать больного ребёнка, особенно если речь идет о годах существования, превращается в озлобленную, истощенную эмоционально и психически, суку (простите за грубость, но это так), зачастую, весьма запущенную внешне (на ноготочки нету времени и денег) , очень часто отец уходит из семьи (и это понятно), и эти люди крайне озлоблены на весь мир. Другие случаи - единичны. Страшно, что вся эта деятельность, поначалу весьма кипучая, бесплодна, толку от этого не будет. Интересно, что есть и семьи, неплохо живущие за счёт больных детей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yaphunter
15.04.2021 - 09:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Это всё, конечно, правильно. Я вот расскажу как я потерял зуб. Один дохтур прочищая каналы сломал инструмент и его кусок остался там. И ничего об этом мне не сказал. Через несколько лет зуб заболел и другой стоматолог обнаружил на снимке сей факт и вынес вердикт - удаление. Типа лечить невозможно. Удалили. Через некоторое время я обнаруживаю в своем же городе клинику, где стоматологи вполне могут прочистить канал использую микроскоп. Да дорого, да сложно, но шанс спасти зуб у меня был.
Могу ли я доверять теперь врачам на слово? И не только стоматологам?
 
[^]
Lexxte
15.04.2021 - 09:35
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.20
Сообщений: 871
Наши врачи отказывают в операции так как знают, что либо зарежут либо только ухудьшат состояние.
Израильским похрен, некоторые клиники берутся за что угодно. В договоре пишут, что они не отвечают за исход и шекели в кассу. Это дает ложную надежду нашим гражданам с мышлением о медицине из СССР. В реальности - кончились шекели, вывезут и положат на лавочку перед больницей.

Это сообщение отредактировал Lexxte - 15.04.2021 - 09:37
 
[^]
SanekV
15.04.2021 - 09:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 1297
Я поддерживаю такую мысль. Когда жена была беременна и на осмотре, в клинике услышал историю. Врач подошёл к девушке на 2-3м месяце и сообщил, что у ребенка патология и родится он инвалидом. Дали выбор: или "усыпить" и сделать нового, или подождать и жить с инвалидом. Страшно, но жизнь... Молодая мама плакала...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
relanium84
15.04.2021 - 09:36
5
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4412
у жены подруга тяжело беременность отходила, но клала на это болт. а ребенок родился с каким то дефектом кишечника. если бы во время беременности обследовалась, то рожала бы в профильном роддоме и, вероятно, время бы не упустили, а получилось, что местные врачи после постановки диагноза руками развели. едьте в Германию, если денег наберете.


ну насобирала она денег, съездила, успешно прооперировала ребенка. вроде бы надо было закрыть сбор, но ведь халявные деньги это так приятно. стала собирать еще под какими-то предлогами. задававших лишние вопросы кидала в черный список. из нормального человека превратилась в халявщицу, прикрывающуюся ребенком.
 
[^]
Vanillacream
15.04.2021 - 09:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.20
Сообщений: 4140
Цитата (28region @ 15.04.2021 - 09:31)
Цитата (Покусакус @ 15.04.2021 - 15:10)
Знаешь почему именно такие случаи запоминаются, когда кто-то +10 лет прожил? Потому что они редки. Будь это обычной практикой - лечение рака или прочих сильных болезней воспринимали бы как данность и ни кто бы этому не удивлялся.

Да, конкретно этой бабе повезло. Потому что совпало куча куча куча природных факторов. Работа её имунной системы, печени, легких, сердца. А сотням тысяч - не повезло.

При этом забывая, насколько не повезло им родным и близким, которые отдали всё ради маловероятного лечения и теперь им негде жить, у них огромные долги и полное отсутствие перспектив.

Вот я как раз такая "баба, которой конкретно повезло":
"Мы не волшебники и помочь вам ничем не можем"
"Приводите в порядок дела и документы, у вас есть несколько месяцев"
"Нет, операция несовместима с жизнью, химиотерапия не показана, а лучевое лечение мало что изменит"
Сколько раз я это слышала - не сосчитать...
Но я упёрлась как баран. Добилась лучевой терапии.
И вот на сегодняшний день я пять лет после всех этих событий ЖИВАЯ.
Долгов еще куча, вторая группа инвалидности бессрочно.
Но! Мои дети не в детском доме, а со мной. Растут, успешно развиваются, радуют меня.
Да, многое стало сложно. Но это не повод огорчаться, я счастлива.
И этот один случай для меня и для моей семьи очень много значит.
Поэтому, если кто-то рядом попадет в такие же тиски, я буду пробовать всё.
Уж я-то знаю, что чудеса случаются.

Здоровья Вам! Вы молодец и пример для нытиков! Случаев, когда люди не сдавались, не опускали руки и сумели прожить намного дольше отпущенного медиками срока, очень много. Врачи - не боги. Вполне себе ошибаются и совсем нередко.
 
[^]
Покусакус
15.04.2021 - 09:38
1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Craig @ 15.04.2021 - 09:33)

Суицидников тогда тоже нахуй спасать, это ж их право.

А зачем спасать суицидников? Ну хочет умирать - пусть умирает. Лучше потратить время на тех, кто хочет жить и кому мед.помощь реально поможет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64923
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх