Ресторатор: «Уровень озлобления к государству в нашем бизнесе уже зашкаливает!»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nyarlathoten
25.11.2020 - 08:30
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.09.20
Сообщений: 982
Цитата (cothmanede @ 25.11.2020 - 15:22)
Цитата (A100n @ 25.11.2020 - 08:15)
Цитата (cothmanede @ 25.11.2020 - 12:01)
Цитата (нлоSergey @ 25.11.2020 - 07:39)
Да шли бы вы лесом...

Продайте яхты, особняки, годок в турцию не съездите... и вложитесь в свой *бизнес*, а то все подачки ждем...

Не завидуйте, а добейтесь. Как водку жрать и нихрена на работе не делать - так первые. А как учиться, вкалывать и поднимать свой бизнес - так вам, нищебродам, отдай? Нет уж.

Добьются, не переживай. Щас вы освободите место на рыночке, его быстро займут другие.

И будет у тебя зарплата не 18 тысяч, а 12. gigi.gif

Будешь вспоминать добрым словом бывшего хозяина но поздно будет локотки кусать...

Вот и лезет твоя подлая натура "хозяин".
Пока ты относишься к работнику как хозяин к слуге иного ответа не получишь, а тот что получаешь заслужил.
И жить тебе вечно в грязи и подлости, натура такая.
 
[^]
racer666
25.11.2020 - 08:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 4943
Основа жизни чиновника - взятки и откаты. И что мэру, что президенту плевать кто эти деньги платит. Потому и щемят бизнес

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Glokuss
25.11.2020 - 08:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 1614
В целом то всё верно и про опору современных государств(хотя при чём тут спрашивается РФ?) на малый и средний бизнес и про идиотскую политику проводимую тупыми дилетантами которая по сути уничтожает страну и т.д.

А с другой стороны чего они ожидали эти предприниматели?
Всю дорогу уебанская политика этого грёбанного государства получала одобрямс от данной категории граждан. Мол хер на них этих бюджетников(врачей, учителей, учёных...) нам то зарабатывать позволяют, да и раб. сила за копейки, короче всё устраивало пока их шибко не трогали, а как только вконец охуевшее от вседозволенности государство и до них добралось подняли вой. Всё прям по Нимёллеру: "Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом...."

Где же ваша,предприниматели, дальновидность была в начале 2000-х, а ? Или вы не понимали к чему всё идёт? И какую поддержку у нищего и озлобленного и отупевшего населения вы теперь получить хотите? Пожинайте теперь плоды собственной глупости.
 
[^]
Sadeid
25.11.2020 - 08:32
21
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18742
Давайте будем честными, 80% населения сейчас ЕГЭ не сдаст, потому что "оттуда" раздельно пишут и 2+2*2 не могут посчитать. Государства у ниха виновата. А кто такая эта государства? Титьку не дали? Налоги не повышали. Что изменилось? Ах да, клятые сограждане вместо того, чтобы идти на пиздопляски и аниматорам сотни тысяч за "организацию праздника" с воздушными шариками решили поберечь здоровье и в общемировой кризис сократили расходы на развлекуху, рестораны, корпоративы. Ну так может в зеркале поискать долбоёбов и горепизьнесьменов? Знакомая содержала, прости господи, эвент-агентство. Три клоуна на подряде, шарики с алиэкспресса и договор на аренду забегаловки, вот и вся бизнеса. Несколько лет подряд выручка в месяц была восьмизначная, клоуны по 500 000 получали, сама себе хату отгрохала с загородным домом и весь стограмм засрала своими фотками с мальдив, а в апреле через неделю после самоизоляции уже взвыла, что денех нету, она ж всё спускала тут же. Охуенная, блять, пизнесьменша. Я на порядок меньше денег имею дохода, на порядок меньше, чем она имела, а не всё её агентство, и то легко годик без зарплаты перекантуюсь и сложные времена переживу, а она через неделю клоунам объявила, что лапу им теперь сосать и в долги уже полезла со своей недвижимостью. У меня нет вопроса чё пизнесьмены ноют, такие вот пизнесьмены. И это лишь один пример, коих у меня десятки. Один из десяти бизнесменов в стране бабки больше, чем на месяц жизни держит, все остальные, с первого же перечисления предоплаты на только что открытый расчётный счёт вчера открытого ООО, себе Бентли с раздельным массажем простаты берут в кредит, а там хоть трава не расти, похуй ветер. Не бизнес в стране, а кидалово на наебалове.
 
[^]
A100n
25.11.2020 - 08:33
0
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (racer666 @ 25.11.2020 - 12:31)
Основа жизни чиновника - взятки и откаты. И что мэру, что президенту плевать кто эти деньги платит. Потому и щемят бизнес

Веришь-нет, пролетарию и потребителю тоже до пизды как фамилия у бизнесмена, у которого он работает и клиентуется. lol.gif
 
[^]
stan123
25.11.2020 - 08:34
9
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Мне конечное не понятны страдания московской рестораторши,я газоснабжением занимаюсь,могу местным люмпенам сказать одно- Путин пообещал вам полную зарплату из моего кармана за то что вы сидели дома-я заплатил только оклад(без премий).
Но больше этот номер не пройдет совсем- теперь оплата сдельно-премиальная ибо президент у нас охуенно умный распоряжаться моими деньгами при том что пострадавшей отраслью я не признан,а мои заказчики просто перестали платить по договорам,потому что нет денег.

Очень жаль что кроме этого самого Путина у нас к выборам приходят только жулики. Очень хочу нормального президента.
 
[^]
ВесельчакЛю
25.11.2020 - 08:35
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3432
Потеряли страну рабочих учёных врачей учителей получили страну силиконовых блогеров, спекулянтов, воров и эксплуататоров. Хуле ныть?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
драссти
25.11.2020 - 08:35
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 1334
Я про кафе-рестораны ничего не знаю. Я вообще не предприниматель, я наймит.
И я в жопе.

Работаю с 14 лет. Мечтал стать журналистом, оператором, реально верил, что смогу изменить мир и сделать его чуточку более справедливым. Были 90. Я был ребенком, подростком, с довольно правильными идеалами и целями. Несмотря на отсутствие связей, денег и блата, сумел реализовать свою мечту. Первые несколько лет бесплатно работал "подай принеси", многому научился на практике. Получил две вышки, без отрыва от производства. Помогал родителям с 17 лет. Был в горячих точках. Был наивным очень долго.
В нулевые понял, что пресловутой свободы слова больше нет. Отказался идти коверным, отказался идти в официальные новости, отказался идти в полоскание грязных трусов, отказался... отказался...
Снимал неплохое документальное научное кино. Канал Россия. Через пару лет система изменилась и начался адов распил бабок на нашем проекте. Ушел. не хотел марать руки.
Решил для себя, что честнее работать на сериалы - писать, снимать, это правда честнее, чем новости, трусы и распил.
Рак и я продолжил работать, потому что кроме меня, кормить ребенка некому.

Сейчас все проекты - русская рулетка. Ты не знаешь, заплатят или нет. Потому что гладиолус (ирония, если что). И кидают не конкретно меня, нас, а кидают моих непосредственных работодателей. Заказали проект, и .... решили не платить. Повторы дешевле. Причем половина из моих непосредственных работодателей - люди порядочные, и стараются выплатить нам хотя бы минимум.

Не надо мне говорить, а что ты ноешь, кому нужна твоя работа, вы вообще люди творческие, кому нах сдались...
Моя работа довольно непростая, как физически, так и морально. Да и пошел я во все это с верой в светлое будущее. А оказался в такой вот жопе.

Я ничего не знаю про кафе и рестораны. Но я точно знаю, что страдают все сферы, вот буквально все. И дело не в ковид. А в отношении к людям, к народу. Ковид лишь обнажил всю накопленную мерзь. А то ли еще будет.

И да, мне нечего предложить. Если б я знал, как все это можно изменить, я бы это сделал.
 
[^]
RegionZemlya
25.11.2020 - 08:37
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Ресторатор предприниматель - говно следующего уровня сразу за клоунами и скоморохами плачущими в ламборджини как им государство должно жрачку пакетами носить за бесплатно.

Предприниматель НЕ готовый каждодневно к ***децу - тупое гавно.

Прежде чем думать о замене лексуса из-за заполненной пепельницы и поездке на мальдивы второй раз за год - думай тупое ничтожество о подушке безопасности и не ной, что тебе все должны.

Весь текст сплошные слёзы и слюни как им предпринимателям плохо живётся и все должны помогать.

У меня дом соответствующий - с подъезда выйдешь - сразу видно - кризис у предпринимателей - Праду фик высмотришь - сплошь лексусы.

Тупые предприниматели не мозг, а гавно нации - почти Ленин
 
[^]
DmitriyRB
25.11.2020 - 08:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Ковидла, это- новая реальность, в которой не будет ни ресторанов, ни магазинов, будет только доставка жрачки на дом и интернет торговля с курьерами. Кто предложит доставку еды на дом и займет рынок, тот и выплывет, кто продолжит держаться за помещения, тот- утонет.
 
[^]
HoiAn12
25.11.2020 - 08:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Может потому что туризма в стране нет, а в кабак в лучшем случае ходят побухать да и то редко? Да и готовите вы крайне хреново и подача отстойная.
 
[^]
Sadeid
25.11.2020 - 08:39
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18742
Самое смешное, что ноют в основном те, кто в жирные времена не стеснялся за ужин в ресторане с девушкой 4-6 тысяч брать без алкоголя и осетров. Да и в театрах по 8000 за билет отдавал и полные залы сидели. А теперь сидят как сычи на рублёвках в своих загородных домах и на весь мир обижаются. Один владелец Атриума честно сказал, что долбоёб и деньги на чёрный день не откладывал никогда, был уверен, что так будет всегда, потому в первый же месяц в апреле и потух.
 
[^]
DmitriyRB
25.11.2020 - 08:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Цитата (cothmanede @ 25.11.2020 - 08:37)
Цитата (krasavcik @ 25.11.2020 - 08:25)
буржуи сосут

Буржуям может и немного несладко, но вот пролетариям-маргиналам будет в будущем еще хуже. Мы накрайняк все продадим и в Черногорию доживать. А вы тут со своим путеным живите дальше.

Кому продадите? Коммерческая недвижимость рискует стать неликвидом.
 
[^]
techNICK
25.11.2020 - 08:40
11
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13039
Цитата
- совершенно неэффективного Трудового кодекса

Интересно, а в какой мере и для кого он неэффективный?
Для рабовладельцев работодателей, которые не могут на законных основаниях заставить пахать от зари до зари за похлёбку рабочего? Или для рабочего, которому этот ТК гарантирует адекватные периоды работы и отдыха, ежегодный оплачиваемый отпуск и прочее?
 
[^]
trsw
25.11.2020 - 08:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9494
В рынок не вписалась)))
Насчет один толковый менеджер на миллион пожалуй права, и она скорее всего не этот один, поэтому и загибается

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HoiAn12
25.11.2020 - 08:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
И тараканов с крысами из своих заведений изведите, а то как ни принесут оборудование на ремонт, так лютый капец в этом плане.
 
[^]
Тамагон
25.11.2020 - 08:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 154
Цитата (Мышшшь @ 25.11.2020 - 07:40)
Советник по мсп
Заместитель советника
Главный советник
Секретарь, бухгалтер, водитель, уборщица.
И это только для того, чтоб создать министерство советов по мсп, притом с филиалами в каждом населённом пункте.

Думаю, ТАК эта хуйня в нашей стране и реализуется.

Да, кстати. Там Чубайс без работы остался. Вот его начальником этой пурги и назначат


У них уже есть целая госкорпорация МСП, где отмываются бешенные бабки! dont.gif
https://corpmsp.ru/ - если кто не знает.

 
[^]
sauah1
25.11.2020 - 08:45
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.20
Сообщений: 465
знаете, у меня всё больше ощущение, что наше дорогое правительство пало жертвой основы, по которой оно существует - отрицательной селекции. То есть ведь уже давно посты получают не за компетентность, а за лояльность, не за заслуги, а за выслугу перед лидером. И лидером же эта система исключительно и управляема. А лидер в бункере. И по всему похоже, что управлять этой системой он или не хочет, или просто уже не может. Поэтому собственно в такой кризис государство показало свою полную неспособность поддерживать население. Не думаю, что по злому умыслу. Они просто не компетентны. Король-то голый.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Misha0276
25.11.2020 - 08:45
4
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29145
Цитата (DmitriyRB @ 25.11.2020 - 08:38)
Ковидла, это- новая реальность, в которой не будет ни ресторанов, ни магазинов, будет только доставка жрачки на дом и интернет торговля с курьерами. Кто предложит доставку еды на дом и займет рынок, тот и выплывет, кто продолжит держаться за помещения, тот- утонет.

Ну хорошо, офис я закрою.... Только сразу вопросы от налоговой, именно на это адрес все зарегистрировано. А что с производством делать? Мне рабочих на удаленку отправить, пусть дома производят? Это не реально. Особенно с постом контроля качества shum_lol.gif
 
[^]
4ugunkin
25.11.2020 - 08:45
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4526
Цитата (TimCook @ 25.11.2020 - 07:39)
она еще с 2017 года плачется https://www.yaplakal.com/forum7/topic1680151.html
и в 2020 отметилась https://www.yaplakal.com/forum1/topic2088282.html

самое смешное, что те кто больше всех вопит на мордор, почему-то не закрываются, а только расширяются. ныть и вопить в крови у этих мелких жмотов.
 
[^]
Misha0276
25.11.2020 - 08:47
8
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29145
Цитата (RegionZemlya @ 25.11.2020 - 08:37)

Предприниматель НЕ готовый каждодневно к ***децу - тупое гавно.


Да сколько нам еще работать в режиме боевой готовности к пиздецу?
Так же хочется просто жить и работать, стабильно.
 
[^]
Spiser
25.11.2020 - 08:48
3
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Цитата (cothmanede @ 25.11.2020 - 08:53)
Цитата (shaptmos @ 25.11.2020 - 07:46)
Цитата (rar @ 25.11.2020 - 07:40)
Почему минусуют? Наш бывший глава тоже кричал,что эти предприниматели не нужны,мол есть крупные заводы и них держится район.В итоге заводы не работают,предпринимателей нет,позакрывались. Кому от этого лучше стало

правильно кричал. все эти предприниматели в основном сфера услуг да купи-продайки. пользы то от них, они бы сами загнулись.
вот крупный завод давал зарплаты куче людей и они шли их тратить у этих коммерсантов. закрылся завод - люди стали меньше тратить - предприниматели вылетели в трубу.

А сам то что производишь? Предприниматели - это движущая сила любой экономики!

А я думал наука и производство поднимают и лвижут экономику, а купи продай это барыги, а не предприниматели. Или китайскую экономику подняли купипродайки, или Америку из дипрессии вывели купипродайки?
 
[^]
A100n
25.11.2020 - 08:49
7
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (Glokuss @ 25.11.2020 - 12:32)
В целом то всё верно и про опору современных государств(хотя при чём тут спрашивается РФ?) на малый и средний бизнес и про идиотскую политику проводимую тупыми дилетантами которая по сути уничтожает страну и т.д.

А с другой стороны чего они ожидали эти предприниматели?
Всю дорогу уебанская политика этого грёбанного государства получала одобрямс от данной категории граждан. Мол хер на них этих бюджетников(врачей, учителей, учёных...) нам то зарабатывать позволяют, да и раб. сила за копейки, короче всё устраивало пока их шибко не трогали, а как только вконец охуевшее от вседозволенности государство и до них добралось подняли вой. Всё прям по Нимёллеру: "Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом...."

Где же ваша,предприниматели, дальновидность была в начале 2000-х, а ? Или вы не понимали к чему всё идёт? И какую поддержку у нищего и озлобленного и отупевшего населения вы теперь получить хотите? Пожинайте теперь плоды собственной глупости.

Охуенно у вас получается, все стрелки на государство переводить, вот государство развалится, тут и запануем lol.gif
То есть, вы совсем не заметили как бюджетники стали получать зарплату не только не бартером, не только без задержек, но и существенно выше нищеёбского минимума, и уже не вынуждены сраную картошку лично выращивать, чтоб не сдохнуть с голода?

Да, в нулевых мало кто возникал, потому что высочайшие цены на экспортный нкфтегаз позволяли и социалку чинить и налоги низкими держать на всю эту бизнес-тусовку, в которой платить налоги блажью было. А потом чота нефть-то подешевела. И власть такая сякая нехорошая не о бедненьких опорных малобизнасменах начала заботиться приоритетно, а о бюджетниках. Ууу сюка какая упырская власть. Надо её свергнуть и возвернуть реалии 90х, где сраный ларёчник или челнок был господином мира, а тупой пролетарий должен был барину ножки целовать за право у него работать, ведь барин-кормилец такой один, а за забором пролетариев очередь стоит! lol.gif
 
[^]
DmitriyRB
25.11.2020 - 08:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Цитата (Misha0276 @ 25.11.2020 - 08:45)
Цитата (DmitriyRB @ 25.11.2020 - 08:38)
Ковидла, это- новая реальность, в которой не будет ни ресторанов, ни магазинов, будет только доставка жрачки на дом и интернет торговля с курьерами. Кто предложит доставку еды на дом и займет рынок, тот и выплывет, кто продолжит держаться за помещения, тот- утонет.

Ну хорошо, офис я закрою.... Только сразу вопросы от налоговой, именно на это адрес все зарегистрировано. А что с производством делать? Мне рабочих на удаленку отправить, пусть дома производят? Это не реально. Особенно с постом контроля качества shum_lol.gif

Я про торговлю и сферу услуг пишу, а не про производство.
Если бы у Вас была возможность полностью автоматизировать процесс, Вы бы продолжали держать рабочих? Полагаю, что нет, разве, что уборщика помещений оставили, так, что и не стоит строить из себя благодетеля и радетеля.
 
[^]
A100n
25.11.2020 - 08:49
2
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (Misha0276 @ 25.11.2020 - 12:47)
Цитата (RegionZemlya @ 25.11.2020 - 08:37)

Предприниматель НЕ готовый каждодневно к ***децу - тупое гавно.


Да сколько нам еще работать в режиме боевой готовности к пиздецу?
Так же хочется просто жить и работать, стабильно.

Постоянно. Хочешь покоя и стабильности - устраивайся к дяде на госслужбу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36356
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх